Сегодня ты катаешь в дотку, а завтра - разрываешь сотку. (нет)

Последний пост:03:12
196
Статистика
Всего постов
1203
199,279 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
06.03.2019 +84
14.03.2022 +57
04.03.2022 +56
04.02.2021 +56
04.12.2023 +55
Лучшие посты читателей
mapcel +81
ThxMoon1 +35
Deemmmy +34
Lets_crush +25
dnktb +19
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 61
  • Для начала планы на январь
    120 часов катки 
    20 часов теории
    Выучить 1 песню на синтезаторе
    20 тренировок 
    Пройти 75% квеста супермозг

    538/795
    Ответить Цитировать
    3
  • Чет ору

    539/795
    Ответить Цитировать
    1
  • Это топ 

    540/795
    Ответить Цитировать
    3
  • Пару лет назад увидел в рекламе квест супермозг и загорелся его пройти. Останавливала меня стоимость в 200 или 400 баксов. И в этом году я решил его пройти, оказалось что он есть на торрентах бесплатно Я даже не додумался прогуглить его на торренте и готов был поддержать автора рублем (сейчас внутри меня радуется маленький пират и еврей)

     

    В общем этот курс о запоминании. У меня как раз с этим проблемы из-за кучи контента и инфы, которую я потребляю эври дэй. Я буду конспектировать ентот курс, он как раз рассчитан на месяц. Вот ссыль на скачивание https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5863931

     

    Во вступительном ролике хиро рассказывает как у него были беды с башкой и что он вообще умственно отсталый. Ему это надоело и он посвятил свою жизнь обучению мнемонике и прочим хиропрактикам. Он обучал актеров, Илона Маска и политиков, так что тип ровный, что не скажешь о его глазах 

     

    Несколько концепций, которые мне запомнились:

    1. Без памяти мы никто. Если ты выучишь кунгфу и потом забудешь, то ты не знаешь кунгфу. Я в свое время прочитал кучу книг и просмотрел кучу видео и ничего не понимаю  помню. Зафиксировали.

    2. Забыл что хотел написать)) 

    3. Запоминание=информация+эмоция . Мы ничего не помним со школы, бикоз было скушна. Зато помним, как обосрались не дойдя до туалета, ведь эмоции переполняли. 

    4. Память экономит время. Время единственный невосполнимый ресурс и когда мы пересматриваем ренжи вместо того, чтобы их выучить мы тратим евэху. Тут все просто.

     

    Первое видео о технике запоминания списков. Хиро предлагает запомнить 20 слов в правильном порядке. Сейчас я напишу их в обратном, чтобы проверить себя.

    20 лиса

    19 гольф

    18 грузовик

    17 журнал

    16 свечи

    15 деньги

    14 золото

    13 ведьма

    12 розы

    11 лыжи

    10 пальцы

    9 кошка

    8 осьминог

    7 радуга

    6 газировка

    5 звезда

    4 машина

    3 светофор

    2 носки

    1 солнце

     

    Изи вспомнил, наверное, потому, что пока смотрел обучающий видос эти слова повторялись много раз и я их уже выучил.

    Смысл запоминания простой - к цифре и слову нужно придумать ассоциацию, чтобы лучше запомнить. Солнце одно, носков всегда два, в светофоре три цвета и тд. В ближайшее время я буду практиковать запоминание слов, чтобы лучше овладеть этим навыком и впоследствии интегрировать его в покер. Я хз какие ассоциации нужно придумать к диапу колла на 4бет бб вс бу у меня первая ассоциация это

     

    #конспект3

    541/795
    Ответить Цитировать
    4
  • 10 приемов для улучшения работы мозга

    1. Правильное питание  Медленные углеводы, незаменимые аминокислоты, водичка, клетчатка, взрывчатка.

    2. Витамины  Хиро советует пройти чекап и посмотреть чего не хватает, осталось всего лишь купить денег, чтобы это сделать.

    3. Не получай травму головы   

    4. Постоянно обучайся  В универе было пару преподов, которым за 70 и они выглядели бодрячком, отчасти потому, что постоянно учились. Те, которые остались мыслями в совке выглядели соответствующе.

    5. Сон 

    6. Физ нагрузки  Лучше всего неинтенсивное кардио, так как от анаэробной нагрузки организм охуеет и на мозг ресурса не останется, как и от марафона.

    7. Избавься от самостоятельных отрицательных мыслей (СОМ)  Это мысли, которые ограничивают тебя а-ля "я тупой". Такие мысли создают самосбывающееся пророчество, потому что эти мысли закрепляют твое представление о себе и своих возможностях. Поэтому одни видят грязь, а другие небо в отражении лужи. Для меня это важный пункт, потому что я и сам в основном вижу грязь и заставить себя увидеть то, чего я раньше не замечал или даже никогда не видел сложно.

    8. Позитивное окружение  Похоже с предыдущим пунктом. Мы как приматы копируем поведение других и если вокруг бомжи, то тебе становится сложно найти хату и быть своим среди бомжей. 

    9. Управление стрессом  Когда ты тильтуешь, ты забываешь инфу, которую учил, потому что твое тело занято выделением кортизола и адреналина, которые нужны для выживания. Скайнет не тильтует и все помнит.

    10. Чистая среда   Тут все просто

    Если ты хочешь упорядочить свою психику, ты мог бы начать с уборки своей  комнаты | Пикабу

    #конспект3

    542/795
    Ответить Цитировать
    18
  •  

    Ща раздачи разберу, буду этим дедом

    543/795
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, первый пошел

     

    Гениальный 4бет и 400 icq колл. Увидел у него 5бет 50% из 8 случаев и подумал, что там будет много бродвея и карманок хуже, поэтому 4бетнул и радостно выставился  

     

     

    С этой раздачи пердак у меня улетел в космос. Флоп не ставил, потому что никто из них не выкидывает и в разогнанном банке играть андерпару не хочется. Я думаю это фолд по терну, хоть и токсик будет тут флоатить широко, как мне кажется. Ривером он судя по всему блефовал, я не знаю что я буду колить тут хуже 9 и одной комбы 88 с бубой. Я хз как играть этот спот, думаю надо просто фолдить и не отдавать везде по стеку.

     

    Тут колл с натяжкой пролазит, постфлоп вроде норм.

    544/795
    Ответить Цитировать
    3
  • Мерзкая раздача. Флоп скорее всего рейзить надо, нужно защищать свое эквити от его 1000% бета. Но я зассал дипов и просто вколил. Терн вроде дефолтный колл. По риверу думаю надо было колить, но я снова зассал и сфолдил. Мб сэкономил полтос, а мб меня выблефовали в который раз. 

    Ща глянул в фз и у оппа тут туча натсовых флешей. По идее спот неблефовый и вряд ли он будет много превращать своих королей в блеф, поэтому все-таки фолд норм.

     

    Тот же мерзкий опп и замазочный сайзинг, поэтому пас. У него 4б рендж 2% и я хз будет ли он так ак проставлять. На тоньнекого спот, возможно против меня он будет бетать больше и тут есть пограничный колл, все зависит от нескольких комб АКо

     

    Дефолтные кк+, я не верю, что тут он будет проставлять фд или еще что либо таким кривым сайзом. Если это не так, то я иду в курьеры.

     

    Вроде норм сыграно, по доезду даже в пару ставил бы 3\4.

    Сообщение отредактировал Jloc - 14.1.2022, 3:54
    545/795
    Ответить Цитировать
    2
  • ThxMoon1, можешь тут отписаться?

    546/795
    Ответить Цитировать
    0
  • Jloc, да, как доиграю, а то читать я могу под катку, но разбирать - это уже такое

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Jloc, А почему с ДВс не запушил ?  Вроде как синие чекаются,а эти бы пушил.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Satyrian @ 14.01.22)  

    Jloc, А почему с ДВс не запушил ?  Вроде как синие чекаются,а эти бы пушил.

    Потому что там колл будет, вот почему)

    547/795
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 14.01.22)  

     надо просто фолдить и не отдавать везде по стеку.

     

    Вот это топ страта

    Только Инвокер коллами может плюсовать

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Jloc, а зачем тогда начинаешь их ч\р,если знаешь,что по риверу кол будет ?

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Satyrian @ 14.01.22)  

    Jloc, а зачем тогда начинаешь их ч\р,если знаешь,что по риверу кол будет ?

    Надеюсь, что доеду  Ну и за 2 ставки выбью говно. Вообще да, надо было пушииь, но чуйка, незнание теории и 8 столов без таймбанка подсказали чекнуть.

    548/795
    Ответить Цитировать
    0
  • 549/795
    Ответить Цитировать
    8
  • Jloc, привет. Помню тебя ещё по форуму пекаря)

    Мне кажется ты этой раздачей убиваешь красную(колл 4бет Т9). Если колл флоп, терн нужно закрывать, там же не там много фд, а вот 1карт фд полно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Обоссан, но не сломлен

    550/795
    Ответить Цитировать
    15
  • Основная моя ошибка прошлого года в том, что я не поставил цели, как это было в 2020. Поэтому в прошлом году я преуспел только в зачатии ребенка 

     

    Цели на 2022 год

    1. Стать профессионалом, отыграть 1.5к часов (я верю)

    2. Пройти квест Супермозг

    3. Поставить брекеты себе и жене

    4. Научиться двойное заднее и переднее сальто и корк

    5. Полгода ходить к психологу

    6. Поездка за границу (главное, чтобы не в Польшу на заработки)

    7. Пойти на боевые искусства, заниматься 3 месяца+. Раньше ходил пару месяцев на мма, интересный экспириенс - спаринговаться с пацанами на 10 лет младше меня и отхватывать. В этом году думаю попробовать джиуджитсу или еще какую-то японскую кухню 

    8. Выучить 10 песен на синтезаторе и доучить те, что знаю

    9. Не уронить ребенка 

     

    Снова добавлю в первый пост блога и буду пытаться все это сделать, а не как обычно.

    Кстати цели на январь я благополучно проиграл в 3 героев 

    551/795
    Ответить Цитировать
    20
  • а куда цель поработать на 3 работах делась?)

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 18 38 39 40 41 60 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.