Сегодня ты катаешь в дотку, а завтра - разрываешь сотку. (нет)

Последний пост:27 марта
195
Статистика
Всего постов
1201
197,593 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.03.2019 +84
14.03.2022 +57
04.03.2022 +56
04.02.2021 +56
04.12.2023 +55
Лучшие посты читателей
mapcel +81
ThxMoon1 +35
Deemmmy +34
Lets_crush +25
dnktb +19
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 61
  • Нравится твой конспект,но не уверен,что ты всё правильно соотносишь с покером. Очень большая работа,надеюсь она того стоит
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • BELGAZ, Спасибо, я и не совсем точно описываю некоторые концепции в книге. Я не всегда внимательно пишу их и часто делаю на ходу, так что если ты заметил какие-то явные несоответствия - не стесняйся поделиться.
    177/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда недобрал овердохуя, но об этом никто не знает, кроме тебя


    178/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Зацените
    179/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Открыл для себя Стрыкало. Это просто пушка - мелодично, с юмором


    180/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Линда

    Линде 31, она не замужем, умна и откровенна. В институте изучала философию и уделяла много времени вопросам социального неравенства и дискриминации. Участвовала в акции против ядерного оружия.

    Кем она является, вероятнее всего?

    Учительница начальной школы
    Работница книжного магазина, увлекается йогой
    Активистка феминистского движения
    Социальный работник
    Кассир в банке
    Страховой агент
    Кассир в банке и активистка феминистского движения

    В голове вырисовался образ сильной и независимой. На кого она больше похожа на обычного кассира или кассира-феминистку? Второй вариант более подходящий, так как в нем больше деталей, а значит — когерентности.
    Однако вероятность того, что Линда кассир-феминистка меньше, так как не все кассиры феминистки, но все кассиры-феминситки — кассиры. Чем больше подробностей, тем меньше вероятность.

    Ошибка конъюнкции

    Заключается в том, что совпадение 2 событий кажется более вероятным, чем совпадение одного.

    Сравните вероятности: у Пети есть волосы и у Пети светлые волосы; 22/18 рег и 22/18 рег из СНГ.
    В этих примерах сразу понятно, что вероятнее, так как нет предыстории, подробного описания и события сталкиваются напрямую.

    #конспект1
    181/793
    Ответить Цитировать
    4
  • Нечто охуенное
    182/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше меньше

    3 группам предложили оценить посуду. 1ой группе дали 2 одинаковых набора посуды, в один из которых добавили несколько приборов с небольшими дефектами. Второй группе дали только обычный набор, а третьей — расширенный.

    В итоге первая группа оценивала наборы адекватно 30$ за стандартный и 32$ за расширенный. Вторая группа также показала обычную оценку в 33 бакса. А вот последние оценщики купили бы набор за 23$. Это объясняется тем, что средняя ценность каждой посуды уменьшается из-за контраста между качеством.

    Этот эффект подтвердился и на реальном рынке бесбойльных карточек. Комплекты из 10 дорогих карточек стоили дороже, чем такие же с добавлением 3 карточек средней цены, когда их продавали отдельно, без сравнения.

    Когда на ривере в нас летит цбет, мы рассматриваем его по отношению к банку, а не к количеству блайндов. Сам довольно часто коллирую мелкие донки фишей на ривере, зная, что там хорошая, зацикливаясь на оддсах и не замечая, что это 5-15бб (довольно дохуя). Примерно по этой же логике работают овербеты на флопе — ФЭ дохера, а денег вкладываешь не так много, как на поздних улицах.

    #конспект1
    183/793
    Ответить Цитировать
    3
  • Не знаю, как получилось, что у френдликама мой конспект оказался, но принесу ему свои извинения еще тут.
    184/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Стереотипы

    Стереотипы в обществе имеют негативный окрас из-за частого несоответствия и предвзятого отношения к тем, на кого вешается ярлык. Что представляет собой стереотип? Это один или пара "нормальных" объектов внутри этой категории. Когда я говорю стол, чашка или слон, то мы представляем примерно одни те же вещи.

    Стереотипы формируются достаточно быстро и зачастую, как и поспешные выводы, оказываются правы. Однако при найме работников, в личных отношениях руководствоваться стереотипами невыгодно из-за распространенности неверных представлений.

    *Статистические априорные вероятности – это неважные для отдельного случая факты о совокупности, в рамках которой рассматривается ситуация. Каузальные априорные вероятности меняют ваше видение того, как этот случай произошел.

    Статистическим априорным вероятностям обычно придают небольшой вес, а иногда и вообще игнорируют при наличии конкретной информации о рассматриваемом случае.

    Каузальные априорные вероятности рассматривают как информацию о конкретном случае и легко сочетают с другой относящейся к нему информацией.* (спизженно)


    Лайфках, если вам нужна помощь или вас убивают. Обращайтесь непосредственно к одному человеку, который вероятнее всего вам поможет. Когда кто-то кричит "спасите, памагити", то личная ответственность свидетелей снижается, поскольку каждый думает, что поможет кто-то другой. Особенно сильно это проявляется, когда вас убивают в изолированном помещении и все остальные люди также находятся в изолированных помещениях (в стрипухе, например, ток там охрана есть, но суть вы поняли)

    #конспект1
    185/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Регрессия к среднему

    Канеман проводил лекцию в ВВС Израиля и рассказывал о том, что поощрение действует эффективнее, чем наказание. Ему возразил опытный инструктор, заметив, что когда он хвалил пилота за хорошее исполнение, то чаще всего он расслаблялся и следующий маневр делал хуже и наоборот, при наказании, пилот, как правило более чисто выполнял последующие элементы.

    Инструктор был и прав и неправ одновременно. Он наблюдал эффект регрессии к среднему.

    Чтобы убедить инструктора и всех присутствующих на лекции, автор книги провел мелом на полу черту и попросил каждого встать спиной к ней и кинуть 2 монеты за спину. После того, как все сделали по 2 броска, он записал результаты на доске и показал, что с большой частотой, если первый бросок был ближе к черте, то второй был дальше и наоборот. То есть, как правило кратковременные успехи и неудачи это выброс диспы, а не заслуги человека.

    Поэтому пограничные споты, где мы поиграли, мы тщательно разбираем, а такие же выигрышные, обычно пропускаем. Так же думают новички и фиши, когда выигрывают, то думают, что они красавчики, а когда проигрывают — начинают работать над игрой :) или списывают на неудачу.

    Спортсмены, попавшие на обложку популярной газеты, как правило, не достигают прежних успехов. Обычные люди считают, что они зазнаются, расслабляются и тд. Иногда это правда, но чаще всего они не могут показывать те же результаты из-за удачи. Это как рассчитывать, что Элик Водовоз, выигравший wsop будет показывать стабильные результаты и дальше наживать.

    Как использовать регрессию к среднему? Или ничего не ожидать (в идеале) или занижать ожидания при удаче и завышать их при неудаче. Это может пригодится при расчете бюджета, когда заходит/не заходит и вообще, при любом планировании, где учитываются предыдущие результаты.

    #конспект1
    186/793
    Ответить Цитировать
    19
  • Посмотрел сериал Чернобыль — хорош. Красиво снято, косяков мало, идея есть, длительность небольшая. В общем, советую.
    187/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Мало косяков? Как ты можешь так говорить? Ведь там нет ни одного чернокожего актёра!
    10/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Чтоб вы понимали, я настолько покерпро, что играю 8 столов на тачпаде. С таймбанком в 10 секунд и и задержкой при открытии попапов в секунд 5, потому что покерпро играет только на про ноутбуках за 200 баксов. Я пишу это только потому, что у меня короли упали в сквиз 4бет поте.
    188/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Понимание регрессии к среднему

    Мы склонны к каузальным объяснениям и поэтому нам трудно оценивать статистику объективно. Конда происходят довольно редкие события или необычайно частые — мы часто определяем их как норму, следуя за своими предчувствиями.

    Так увидев 3 3бета подряд мы зачастую помечаем оппа как маньяка при отсутствии большой выборки. Совсем забывая об априорных вероятностях, что маньяков в пуле не так и много (как агрофишей, так и агрорегов (с огромным 3 бетом)). То же самое происходит, когда мы наступаем в говно и начинаем искать его по всюду, смотря под ноги. Хотя логичнее наоборот расслабиться, так как говно — это экстремально редкое событие и попав в него, шансы попасть повторно уменьшаются (хотя у чисел говна нет памяти, но тем не менее 10%*10%< просто 10%.)

    Как справляться с интуитивными предсказаниями

    Интуитивные предсказания не учитывают регрессию к среднему. Они часто бывают верны, когда исходные данные соответствуют средним показателям. Но когда данные экстремальны, тут стоит включать регрессию. Проблема в том, что наша система 1 редко идентифицирует экстремальные значения, а также недостаточно или избыточно их оценивает. Нам тяжело оценить риск рака в 7% и подстроиться к нему ровно на эти 7%, причем интуитивно. Мы или забьем болт на это, либо потратим ресурсов сверх необходимого.

    Отсутствие искажений не всегда важнее всего. Оно важно, когда ошибки равнозначны при недооценивании и переоценке. В случае, когда поражение намного значительнее победы, нужно перестраховываться, как и стоит рисковать при обратном случае. Поэтому при шотах стоит играть аккуратнее, меньше дисперсионных действий и пограничных спотов, так как получить по шапке будет намного больнее, чем потерять пару евбб из-за неоптимальной игры.


    Экстремальные предсказания и желание предсказывать маловероятные события по недостаточным доказательствам – это выражения Системы 1. Ассоциативным механизмам естественно приводить экстремальность прогнозов к экстремальности данных, на которых они основаны, – именно так и работает подстановка.

    Интуиция склонна создавать чрезвычайно экстремальные прогнозы, а вы склонны им верить.

    #конспект1
    189/793
    Ответить Цитировать
    2
  • 190/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал о своей жизни, да и немного изменилось в принципе. Что не радует, конечно, плюс я не отслеживаю изменения и кажется, что вообще нихрена не меняется и я стою на месте.

    Вчера съездил вокруг лимана (40км) на велике раздолбанном, прикольно в целом, за велик было страшно и за себя, когда катился с 30 градусного спуска.

    Писал до этого, что начал играть гитарой, но это удалилось все. Хочу в 4 аккорда ебашить как царь к концу лета. Сейчас пока не оч получается. Сейчас получается бухим писать в блог.

    Хочу поменять окружение, потому что мое окружение слабее меня и это демотивирует. Хочется находиться в окружении сильных людей и чувствовать себя в состоянии развития, а не деградации. В идеале, хотелось бы каждый день ощущать развитие по хобби, работе и остальным сферам жизни, чтобы каждый день был лучше предыдущего. Но в жизни так не бывает, всегда будут падения и к ним стоит относиться с благодарностью, так как это опыт. Короче, топим за все хорошее против всего плохого.
    191/793
    Ответить Цитировать
    3
  • Мой график, когда катаешь в 5 утра в даунстрике

    Ебать, я на 2 каре посмотрел. В принципе, ничего сверхъестественного, но ебать!, мне скоро хавать не на что будет, я не хочу сейчас на каре смотреть! По крайней мере у оппов, на свои можно глянуть. Короче, будет повод заняться игрой, а то я раздачи не разбирал с того времени, как выучил комбинации.
    192/793
    Ответить Цитировать
    2


  • 193/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде никому из вас не обязательно именно так играть префлоп.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s