Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 4 5 6 7 12
  • Gellemar,
    Ну если по сути
    У меня есть претензии к Ване, у Вани ко мне.
    Чтоб разобраться кто прав нужен тщательный анализ и оценка ситуации со стороны.(То есть привлечения Арбитра)
    Как и писал выше, согласен что Ваня не обязан продавать покупать или делить. Но сделать прозрачной для меня всю кухню и выплачивать 45% с доходов ИМХО обязан.

    4. Очень мерзко выйти из проекта сильно навредив производственной части (обучение и игра), что в том числе обрушило прибыль, а потом оценивать школу только по результатам последних месяцев, легко забывая про месяцы благополучные.

    а) Офк мне не выгодно вредить проекту поэтому я пытался разойтись мирно, но у нас с Ваней в корне расходилось представление ситуации.
    б) Я не знаю обрушило это прибыль или нет так как нету результатов за последний месяц. ( звучит абсурдно но если она выше 0 то это значит, что прибыли стало больше)
    Ты просто пишешь как будто я вышел и прибыль стала маленькой, а потом я уже оценил то что осталось. Прибыли по факту почти не было, а потом я вышел и это было одной из основных причин.
    И мое предложение зеркальное. То есть мое предложение о покупке - купить 55% всех денег что там лежат, о продаже - продать за 45% всех денег которые там лежат. Я же тоже теряю как и Ваня если ценность школы падает.

    Но я согласен, что могу ошибаться и хочу чтоб мы нашли Арбитра который нас бы рассудил. Если я где-то поступил некорректно и где-то искренне заблуждаюсь, то готов понести за это последствия.
    Но ИМХО не очень корректно со стороны Вани заявлять, что он прав, но при этом отказываться с кем либо эту свою правоту оспаривать. Согласен что на ГТ с рэйтингом Вани может это и минусовая затея - но не найти в покерном комьюнити ни одного Арбитра который его бы устроил - мягко говоря странно.
    14/42
    Ответить Цитировать
    7
  • Gellemar, окай, давай твой пример рассмотрим.

    Мой партнер начинает закупать какие то дико дорогие зерна, выстраивает свой рабочий процесс таким образом, что это влияет на наши заработки и полгода мы вместо того чтобы зарабатывать - докладываем бабки. Я считаю, что он не вывозит и при этом у меня есть возможность другой работы. Те на этом моменте я оцениваю дальнейшее сотрудничество с ним как убыточное для себя. Прихожу к партнеру, говорю так мол и так, я больше работать не буду, варианты - поделить ярд, либо один продает другому свою долю.

    Но я типа такой незаменимый сборщик, что без меня все крашится. Допустим. Мне теперь до гроба вкалывать на невыгодной работе? Ну нет же, я все равно уйду. Предлагаю разойтись по человечески - типа я доработаю конкретно этот сбор и после гг (Фил Ване предлагал давать треньки в гс 2 мес, пока тот не найдет замену).

    На что человек говорит что замену он не найдет, пизда бизнесу и я мерзавец. Говорит что это саботаж - как это я буду работать БЕЗ НЕГО? Я должен работать ТОЛЬКО с ним, при этом удерживает у себя на счетах большую часть наших активов.

    Тем временем на бирже, где мы торгуемся, узнают об этом. Цена акций падает до себестоимости наших сеялок, косилок и денежных активов.

    А идем в суд делить нажитое.

    Внимание, вопрос - сколько будут стоить наши доли на момент суда?
    2/2
    Ответить Цитировать
    34
  • когда речь идет об услугах, оценка бизнеса весьма условная. Наиболее корректный пример это юридические фирмы в загнивающем западе. Там существуют партнеры, которые не только работают, но еще имеют долю бизнеса. Так вот если кого-то не устраивает ситуация, то существует выход с отступными, выкупом доли и прочего. НО
    Цитата
    Но сделать прозрачной для меня всю кухню и выплачивать 45% с доходов ИМХО обязан.
    с этим можно согласится, если нет конфликта интересов. Поясню о чем хочу сказать. У школы было 10 учеников, каждый из которых платил 1к в месяц, один из партнеров ушел и увел 5 учеников в свой проект. После чего с оставшихся 5 человек из школы он просит заплатить причитающиеся ему 45%. Итого партнер вместо 4,5к станет получать 7,25к.(кто кого кинул) Я это к тому, чтобы адекватно оценить ситуацию нужно знать все договоренности, цифры и прочее.
    Сообщение отредактировал Viktor29 - 14.11.2017, 8:03
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Viktor29,
    ИМХО прозрачность все равно нужна при любых раскладах - Я могу предоставить прозрачность в своих проектах.
    А если я увел студентов, то опять есть Арбитр - можно найти группу Арбитров, им предоставить абсолютно всю информацию с обеих сторон
    15/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, А как расходиться двум партнерам, если они из вкалывает, а другой ничего не делает или делает фигню? Допустим в договоре изначальном не прописано как расходиться и вообще подобных пунктов нет.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему все пытаются рассуждать какими-то юридическими терминами? Есть какая-то зарегистрированная фирма? С нормально бухгалтерией, трудовыми договорами, налогами и всем остальным? Или есть виртуальная школа, какой-то внутренний софт, ученики и несколько человек, которые зарабатывают и пилят деньги? Если последнее, то о чем вообще речь?
    1/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Soul @ 14.11.2017)
    Gellemar, А как расходиться двум партнерам, если они из вкалывает, а другой ничего не делает или делает фигню? Допустим в договоре изначальном не прописано как расходиться и вообще подобных пунктов нет.


    Сложно расходиться и больно.
    Но раз ты соучредитель, ты за фирму должен болеть, ты по уставу обязан стараться извлекать прибыль.

    Если рассматривать это как "плохую работу" как Дендровер, то я бы с таким соучредителем и не начинал.
    Пока хорошо - делим, стало плохо, я просто ушёл и совсем уничтожил бизнес.
    И с точки зрения 55% может 45% работали плохо, а не наоборот.

    В общем, это сложно всё, я не знаю как правильно.
    Но не в таком тоне, что компания встала, эйнтшены обязаны продать или поделить. Ничего они не обязаны, кто бросает поводья - тот ничего и не получает.
    Вернуть конкретные долги, заплатить зп. должны, но не думаю, что более того.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Gellemar @ 14.11.2017)
    кто бросает поводья - тот ничего и не получает


    Как такую чушь можно писать,для меня остается загадкой.
    6/20
    Ответить Цитировать
    10
  • rodent, а как считаешь нужно решать спорные вопросы которые в "серой" зоне?Что брать за основу?Вроде как логику и здравый смысл,но заметил частенько у спорящий сторон они сильно отличаются.
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 14.11.2017)
    В общем, это сложно всё, я не знаю как правильно


    Я тоже не знаю как правильно, поэтому и прошу Арбитра.
    16/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Был игроком в ГС со старта и почти до конца. Закончилось все спором в арбитраже. А началось с того, что уже в 1ый мес работы, заключив договора, Руководство решило, что условия по ним им невыгодны и стало заставлять игроков их перезаключать. Я, естественно, упёрся. больше всего из-за приказного тона общения Вани. И...был послан им «нахуй» - дословно.
    На след день со мной связался Смолко и мы пришли к компромиссу. Личное отношение к Вани - не хорошее.

    ИМХО По этой ситуации:
    - Есть бизнес с нуля,есть 2партнера, распределили обязанности. Каждый их выполняет;
    - Бизнес работает в минус на текущий момент;
    - Но при этом бизнес растёт и становится лидером рынка СНГ, а по размеру пула игроков и мировым;

    пример многих компаний(из актуальных - Uber) показывает, что несмотря на то что бизнес убыточен на конкретный момент, клиентская база - самый ценный актив. И фактическая стоимость компании будет рости.
    Допускаю, что Ваня с Людой никогда не собирались заниматься покером всю жизнь(масштаб амбиций у выпускников МГУ явно не тот); В какой то момент стал бы вопрос о продажи. И выход на стоимость бизнеса от 500 000$ совсем не выглядет смешным. до конфликта партнёров, естественно.

    И вот романтик-Филл приходит к Вани и говорит «мне не нравится, что бизнес убыточный на текущий момент. Мне не нравится формат бизнеса. Я хочу семейный кружок по интересам, где все дружат и общаются»(утрировано, но мысль ясна). Совершенно не важно(хотя и безумно интересно) лукавит ли здесь Филл и движут ли им вместе с этим банальные амбиции и желание профитить «прямо здесь сейчас».

    Ваня, конечно, понимает что уход Фила, а что самое главное учеников, которые уйдут вслед обесценят Школу, как товар.

    Вот в этом моменте нужно было договариваться обеим сторонам и не допускать шумихи. Предложение Фила, выкупить школу за озвученные им деньги - неприемлемо. Оценить активы будет сложно.

    Потери Фила в этой сфере бизнеса - восполняемы(он сможет запустить новый проект или примкнуть к другому);

    Потери Вани - невосполнимы (из-за репутации в комьюнити);

    Компромиссом могло быть, если бы Фил подождал с выходом из школы и публичным конфликтом до тех пор, пока школа не найдёт замену и вы сможете ее продать третьей стороне. Тогда вы бы поделили 55/45 и разошлись бы мирно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • deLimaR9, джина обратно в бутылку уже не загонишь.И надо решать вопрос в конкретных обстоятельствах.А то что Иван неадекватен в некоторых вопросах и его эго просто невероятного размера,вроде давно ясно.
    Эта ситуация хороший пример,что стоит хорошо подумать и попытаться предвидеть последствия прежде чем что то делать
    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nice2meet885 @ 14.11.2017)
    Я тоже не знаю как правильно, поэтому и прошу Арбитра.


    О каком арбитраже идет речь?
    В арбитраже должны присутствовать две стороны, которые хотят решить спорную ситуацию. Ты считаешь происходящее - спорной ситуацией, другая сторона - считает происходящее саботажем и даже не пытается вступать с тобой в консктруктивный диалог. Поэтому надо вторую сторону, любыми методами заставить вести переговоры.Для этого надо "ударить" по активам школы,. Под активами школы я имею ввиду - учеников и тренеров - предложив им более лучшие условия и дав четко определенное время на обдумывания.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deLimaR9 @ 14.11.2017)
    В какой то момент стал бы вопрос о продажи. И выход на стоимость бизнеса от 500 000$ совсем не выглядет смешным. до конфликта партнёров, естественно.


    Бизнес стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Я не могу представить себе ситуацию, чтобы покерная школа в ру сегменте кого то заинтересовала для покупки за такие деньги. Времена, когда цгм купили за сколько там 250к кажется или 500к, в ближайшие много лет не вернутся.
    Поэтому изначально попытка оценить потенциальную стоимость школы в 800к - это таки смешно.
    Софт, который у них, сколько бы в него не вкладывали не будет стоить больше десятки или двух, просто по той причине, что он никому не нужен и вряд ли кем то может быть применим. Поэтому единственный реальный источник доходов - это игроки + аффилиатка+репутация+тренера которые остаются у школы.
    Оценить это в деньгах при расходе практически невозможно, к сожалению. Поэтому nice2meet885 в общем то сделал достаточно честное предложение. Насчет того, что стоимость с ним и без него это две разные стоимости - это тоже логично, но он не является совместным активом школы. Он актив свой собственный. Поэтому встречное предложение от энштейна оно реально смешное. Ну и самое главное, закрывать фин статистику от партнера - это за гранью нормального, поэтому любые действия после этого со стороны nice2meet885, на мой взгляд оправданны и не могут быть осуждены.
    И, реально очень интересно, на что могли уходить 50к оборотки ежемесячно. На чтобы они не уходили: зп/софт/шлюхи, у меня нет сомнений в том, что планировался бюджет не правильно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • nice2meet885, неудобный вопрос.А ты считаешь что Иван и Ко.воровали деньги с проекта или нет?
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Ну вот они и расходятся сложно и больно. Когда ты начинаешь новое дело с человеком, то не всегда можно оценить качество его работы на 5 лет вперед. Часто люди много говорят, но мало делают. Или у них желание есть, а таланта нет. Или просто все надоело. Ситуаций бывает миллиард и все предусмотреть невозможно. Именно поэтому в идеале должен быть согласованный вариант расхода, но если его нет - это не повод попадать в вечное рабство.

    Я так понимаю, что попытки разойтись вначале были придприняты внутри компании, но не увенчались успехом и пришлось выходить в публичное поле.
    5/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Soul @ 14.11.2017)
    пришлось выходить в публичное поле


    и какие дивиденды это может принести?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Quote (vitja11111 @ 14.11.2017)
    и какие дивиденды это может принести?


    1) Филипп перестал терять деньги каждый месяц.
    2) Смог продолжить работу, но уже вне школы.
    3) Увеличил свои шансы на то, чтобы хоть что-то получить от другой стороны.
    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Кто-нибудь пытался слушать запись, которую скинул Фил? На любой конкретный вопрос от Ивана только "ну, э, ну, и".
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 14.11.2017)
    3) Увеличил свои шансы на то, чтобы хоть что-то получить от другой стороны.


    пока активы движутся только от Филиппа к его партнерам
    плюс за счет публичности он информирует их о своих планах
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.