Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 2 3 4 12
  • Небольшая предыстория.
    В целом большинство я освятил у себя в блоге, но коротко повторюсь. Мы с Ваней сделали школу ГС. Я отвечал за обучение, а Ваня за Администрирование.
    Ваня не справлялся со своей работой( школа работала пол года в минус). Я имею как акционер полное право перестать работать с Ваней, так как я попросту теряю деньги.
    В начале я предложил поделить наши активы и разойтись. Ваня от этого отказался, и получилась смешная ситуация что я начал свой отдельный проект оставаясь акционером ГС.
    Ваня воспринял тот факт что я ушел из минусового проекта, чтоб сделать свой собственный, как кидок и отрезал меня от всех активов школы и от школьного слэка.

    Сейчас Ваня отказывается поделить активы, и полностью их контроилрует. Я не получаю никакой прибыли с доходов школы, так как Ваня убежден что я его обманул.
    Опишу эту ситуацию по простому. Например, сейчас скажем школа зарабатывает 10к в мес - Ваня с Людой повышают себе зарплату на 10к и школа работает в 0 и я ничего не зарабаиываю.
    Либо еще легче просто Ваня решит,что я кинул школу на 1 млн долларов и всю мою прибыль забирают себе в счет "моего кидка".

    Я хочу найти Арбитра, чтоб он прояснил следующие пункты

    1) Были ли мошеннические дейситвия с моей стороны по отношению к Ивану с Людой?
    2) Являются ли игроки активами школы, и как их оценить?
    3) Я согласен, что Иван и Люда не обязаны покупать или продавать школу, но считаю, что обязаны платить 45% с ее дохода и делать это максимально прозрачно и поэтому требую предоставить доступ ко всей бухгалтерии.

    Также требую чтоб Ваня немедленно заплатил зарплату всем бывшим тренерам ГС без дополнительных условий. Если чем то недоволен, пусть сначало заплатит и потом уже пишет претензии.
    1/42
    Ответить Цитировать
    97
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130279&st=340&gopid=5347478&#entry5347478

    Вот ссылка на блог. Там я рассказал ситуацию подробнее, чтоб не флудить тут.
    2/42
    Ответить Цитировать
    0
  • nice2meet885

    Мне только одно непонятно-ты сначала написал, что школа работала пол года в минус, а потом что Ваня контролирует все доходы, и ты не получаешь с них свой процент.

    Ну а по факту тебе еще в начале блога все не раз и не два написали, что смысла в этом арбитраже нет, так как твои ответчики не имеют никакой репутации в этом комюнити, их слово ничего не стоит, и они в любом случае никак не смогут навредить тебе. Ты можешь спокойно забрать себе всех учеников, сказать им тупо забить на свои контракты с ГС, перекинуть их в стальной феникс, или создать еще одну свою структуру, и получать деньги работая с людьми, которым доверяешь(если такие есть).

    Твоя репутация никак не пострадает, так как и правда на твоей стороне, и по-человечески ты более симпатичен чем те двое.
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • На самом деле очень грустно, что все так вышло и не удалось сохранить нормальных отношений после такого разворота событий. Опишу вкратце мою ситуацию:
    В течение всего года нашего сотрудничества у нас все было ок, работали согласно договору, который заключили в январе на год. Я вел свою группу и должен был проводить минимум 15 тренировок за X денег + плюшки за перевод игроков выше. Когда настал момент сокращения рб на пс Ваня проявил благосклонность и сказал, что моя группа плюсует, поэтому пока что мне можно зп и не урезать, я был очень благодарен за это. Это был июнь-июль.

    Продолжали дальше работать, настал сентябрь и Ваня мне сообщил, что этот год мы доработаем по контракту, но после его завершения не сможем продолжить на таких же условиях, т.к. школа терпит убытки. "Не вопрос" ответил я, т.к. понимаю что доходы снизились и соответственно возможности платить такую зп уменьшились. После чего в начале октября Ваня сообщает мне, что доходы школы сильно упали и школа ушла в убыток, поэтому нам стоит пересмотреть договор. Ну я все понимаю, окей. Далее короткий диалог.

    Я: Этот отчетный месяц (он у нас начался 27 сентября и шел по 26 октября) дорабатываем по старой договоренности и ноябрь тогда решаем по новому?
    Ваня: да, конечно.

    В принципе логично пытаться менять условия, если ты видишь что уходишь в минуса. Но тут проходит 2-3 дня и Ваня мне пишет, что они не могут доработать со мной этот месяц по старому контракту и нужно прямо сейчас что-то решать, а это уже было 10-11 число октября. При этом тон был явно не дружеский, а типо ставили меня перед фактом, что я получу 1/2 своей зп и т.к. я планирую уехать в Сочи на серию, то в этот период мою группу отдадут Илье с Филом. Хотя Ваня знал, что я очень ценю свою группу игроков и ни за что не захотел бы их терять. А вишенкой этой ситуации было то, что он уже за неделю до этого обсуждал с Ильей что якобы со мной скорее всего не будут продолжать сотрудничество, но мне решил донести только спустя неделю и таким образом.

    Я не жадный человек и могу войти в положение, пойти в ущерб себе, но только для этого не нужно пытаться сделать меня виноватым во всех бедах. Когда мы созвонились с Ваней, он мне начал доказывать что такие слова ранее не говорил ( о неизменности контракта сначала до конца года, потом до конца месяца) и типо я это выдумал и пытаюсь усомниться в его порядочности, а он всегда отвечает за свои слова и типо не стоит выставлять его балаболом. Хотя я на это и не намекал, а попросту давал шанс объяснить ситуацию по-нормальному, а не с позиции силы. Ведь сказать было просто "Артём, у нас убытки, мы не сможем так дальше работать, я помню что говорил о контракте, ну реально школа загнется, извини" Все.. я бы без проблем согласился на изменения контракта сиюминутно. Но мне начали выдвигать условия, какие-то обязательства и т.д. Я предлагал Ване доработать этот месяц по старой договоренности, но заплатить мне 1/2 з.п, а остальную половину погасить, когда школа выйдет из убытков и дела нормализуются. Если этого не произойдет, то попросту этот "долг" сгорает и они мне ничего не должны. Я пытался донести, что стоит себя вести по-другому, ведь не я виноват в происходящем и это не мой косяк. Но меня категорически не хотели слушать.

    Единственная фраза по выплате полной зп звучала так: "Мы можем заплатить тебе зп за этот месяц, но это будет очень большой ущерб для школы, который сильнейшим образом навредит нам". Конечно же я на такое не согласился и сказал, что пока я поеду в Сочи давайте приостановлю тренировки, их я итак провел больше половины нормы, а потом будем решать. Позднее Ваня написал мне, что якобы если он такое обещал, то он выполнит полную зп, но впредь просил подтверждать все наши договоренности письменно. На что я ответил ладно и уехал в Сочи, хотя этот скрин я уже увидел позже и в принципе я не расчитывал на полную зп и приостановил тренерскую деятельность. Т.к. получать деньги в ущерб школе я явно не хотел. И точно помню наш разговор с Людой и Ваней по скайпу, где я предлагал варианты решения, на что мне всегда шел отказ, и мы решили что я пока не тренирую, но потом почему-то этот разговор Ваня не вспомнил, сославшись на то, что видимо он отходил покурить. Ну да, дело житейское. Не смотря на то что по контракту у меня было 15 тренировок, я проводил 17-19 в месяц и не требовал никаких доплат. Ну это конечно же никого не интересовало, в глазах Вани я был алчным ублюдком, как выяснилось позже со слов людей, с кем он обсуждал мою ситуацию.

    Когда я был в Сочи произошла ситуация с Филиппом. Ваня предлагал мне обсудить дальнейшее сотрудничество, на что я отвечал что вижу некоторые пути развития в плане обучения, но сначала просил решить вопрос с Филиппом, т.к. он тоже является акционером и имеет свое слово в школе. Плюс информация, которую мне предоставил Иван по данному спору оказалась ложной и мне уже не хотелось говорить о продолжении сотрудничества.

    Когда я вернулся домой, то Ваня пытался снова обсудить наше сотрудничество. Я никогда не замечал плохого отношения ко мне, до описанной выше ситуации и решил проверить его порядочность еще раз. Я задал простой вопрос: останутся ли ученики в школе или будут вольны выбирать уходить или нет. Мне был важен не сам ответ, а его правдивость. Ну мне были даны 100% гарантии, что ученики остаются в школе и уйдет максимум 10-15 человек, но школа даже не будет обсуждать этот вопрос и ни в коем случае не согласится на такой поворот. А, к сожалению Ивана, я уже обладал информацией, что этот вопрос подымался и нормально так обсуждался двумя днями ранее. В принципе мне этого и хватило, чтобы поставить точку в нашем сотрудничестве.

    За октябрь я провел положенную норму тренировок для 1/2 зп и еще несколько тренировок по з-дримс, одна из которых была оплачена школе, а не куплена за баллы. В итоге сейчас мне Ваня отказывается выплачивать зп, даже те деньги, которые перевел им уже не ученик школы за разбор его базы. Основная причина: это то, что я не хочу разобраться кто в их ситуации с Филиппом прав, а кто виноват и что я должен признать действия Филиппа саботажем. А если я не хочу это признавать, то они будут вести расследование и выяснять мою причастность к саботажу, а потом только может быть заплатят. Но если вдруг я передумаю и отзову свои претензии по поводу обещаний Вани, хотя претензий я и не выдвигал по сути, а лишь сказал что разговор такой был + признаю действия Филиппа саботажем, мне сразу же выплатят мою зп.

    Я конечно пытался объяснить, что нет взаимосвязи между их спором с Филиппом и моей зп за проведенные тренировки. Я выполнил свои обязательства, будьте добры заплатите, а в свои дела меня можете не вмешивать. Но в ответ мне пошли одни ультиматумы. В итоге я дал Ване время остыть и обсудить это позже. В пятницу я ему написал, но ответа не последовало.

    В принципе я готов был не описывать эту ситуацию и не хотел выносить ее наружу, пусть стали бы богаче на мои 2050$, но мне тут больше обидно за Филиппа. Его попросту игнорят и не хотят даже вести диалог. Конечно такая ситуация прикольная для них: они не хотят платить деньги, делить школу, но при этом забирают 100% прибыли с заработка на их общих активах. Я считаю это крайне непорядочно и стоит сначала как можно быстрее уладить эту ситуацию, а потом уже спокойно продолжать свою деятельность.
    Сообщение отредактировал Tema2010 - 12.11.2017, 19:43
    1/2
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Tema2010 @ 12.11.2017)
    Опишу вкратце мою ситуацию:


    Действительно, краткость = сестра таланта.
    1/1
    Ответить Цитировать
    73
  • HCa1ne,
    По-моему я в блоге ответил, почему мне кажется что я не мог так поступить.
    Цель Арбитража - официально заявить что они не просто сомнительные руководители, а именно воры.
    Если они откажутся отвечать, то просьба написать им статус "Арбитраж!"

    Еще добавлю что деньги, которые получится вернуть в первую очередь пойдут на то, чтобы выплатить зарплату тренерам.
    Хотя надеюсь Ваня все таки заплатит, ну там прямо совсем некуда отмазываться.
    3/42
    Ответить Цитировать
    8
  • nice2meet885, Да, верно, но вот как действовать в ситуации, когда деньги у них, и они не идут на контакт?
    Тут ведь ситуация в обе стороны работает-они не могут навредить твоей репутации в арбитраже, но и ты им в арбитраже никак не навредишь, им уже пофигу, так как репутации нет, школы скоро не будет, по существу ответить нечего, а вот деньги, которые на счетах еще можно себе забрать.

    И это весьма печально.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • HCa1ne,
    И вот я не знаю как действовать...
    4/42
    Ответить Цитировать
    0
  • nice2meet885,

    Думаю, что изначально нужно выставить им претензию на невыплату зарплаты сотрудникам(от имени сотрудников, или пусть сами сотрудники об этом напишут), и тренеру Тема2010. Все же тут будет проще разобраться и призвать к ответу чем в разборке по разделу школы.
    Если выплат не будет, это статус арбитраж автоматом. Блок деятельности на форуме. Полная потеря репутации. Ты теряешь много денег, при этом совершенно легально забираешь себе учеников.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • HCa1ne,
    Стоит отметить что сотрудникам на сколько мне известно зарплату они все же выплатили.
    5/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Должна быть сумма претензии, цена активов. За что им выставлять арбитраж?
    По второй претензии все очевидно, удачи в решении данного вопроса.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • GodFreee,
    Я не могу разглашать цифры и говорить четкие претензии, из-за того что у нас сейчас договор о конфедициальности переговоров.
    6/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Если Ваня заигнорит Арбитраж, и ничего не будет делать, и комьюнити разрешит мне разгласить переговоры, то прямо будет все супер четко.
    Сумма претензий и откуда они взялись и подробная оценка активов. Но пока этого я сделать не могу. В принципе если Ване нечего скрывать то он должен разрешить сделать ее публичной. Но посмотрим что он ответит.
    7/42
    Ответить Цитировать
    16
  • .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    GodFreee,
    Я не могу разглашать цифры и говорить четкие претензии, из-за того что у нас сейчас договор о конфедициальности переговоров.


    При всем уважении... сказав А говори Б.
    Своим нахождением тут ты любую "конфиденциальность переговоров" нарушаешь априори.
    Так что либо она есть и тебя в этом разделе нет, либо ее нет и тут все обсуждается.
    Половинчатые решения они зачастую убоги практически в любом деле.

    Вопрос. Сейчас ты требуешь доступ к бухгалтерии. А раньше ты его имел?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но посмотрим что он ответит.


    Здесь?
    Думаешь, ответит?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KATEHA @ 12.11.2017)
    Вопрос. Сейчас ты требуешь доступ к бухгалтерии. А раньше ты его имел?


    А если нет, что это меняет, если Фил соучредитель?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.11.2017)
    А если нет, что это меняет, если Фил соучредитель?


    Задам еще один очень серьезный вопрос.

    Соучредитель чего?
    2/8
    Ответить Цитировать
    -5
  • Leo_Manowar,
    Все просто, если у него меньший процент он может вообще ничего не получать никогда, а распоряжаться только своей долей - Читай! Продать, или выйти из состава учредителей, и потребовать возмещение своей доли средствами с организации, но там должна быть оценка активов и точная сумма.
    А если была договорённость к доступу финансам, отчетам и теперь его не допускают, уже можно за это предьявить претензии
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KATEHA @ 12.11.2017)
    Задам еще один очень серьезный вопрос.

    Соучредитель чего?


    Вопрос столь же серьезный: а зачем вообще этот раздел и зачем мы здесь пишем?
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 12
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s