Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 2 3 4 5 12
  • Цитата (GodFreee @ 12.11.2017)
    Leo_Manowar,
    Все просто, если у него меньший процент он может вообще ничего не получать никогда, а распоряжаться только своей долей


    Мне кажется, ты путаешь соучредителя с акционером.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar,
    Если перевести в плоскость ооо, на собрании принимается решение большинством, если у Вани доля больше он делает все что угодно.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.11.2017)
    Вопрос столь же серьезный: а зачем вообще этот раздел и зачем мы здесь пишем?


    Хороший вопрос. Весь этот раздел основан фактически на репутации в комьюнити.
    Мы пишем - кто-то ее приобретает, кто-то теряет

    Я просто не пойму нафига nice2meet885 лезет в юридические дебри?

    Являются ли игроки активом школы, мошеннические действия Ивана и Люды, доступ к бухалтерии фактически уже не существующей школы....

    Если его этот доступ раньше не интересовал, то сейчас тем более ему никто его не даст.

    Вся школа, все договора с игроками, все эти 45% и 55%. Все это насколько я понимаю держалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на доверии и опять все той же репутации в комьюнити.

    Ваня и Люда этот актив просрали вчистую.

    Соответственно nice2meet885 может делать АБСОЛЮТНО все, что захочет, не считаясь ни с какими старыми договоренностями.

    И опять таки комьюнити практически единогласно его поддержит.

    Затык в деньгах, которые контролируют ВЛ.
    И за часть этих денег пытаются себе выторговать что-то. Или не пытаются.

    nice2meet885, остается решить насколько ему нужны те деньги и нет ли возможности отжать их часть без контакта с ВЛ. (ведь часть БР на руках у игроков?)
    3/8
    Ответить Цитировать
    7
  • 1) Доступ к бюджету у меня всегда был, также как и к серверу и слэку.
    2) Тоесть если в собрании 51% акционеров решила что у оставшихся 49% теперь нету акций это типа Ок?
    8/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GodFreee @ 12.11.2017)
    Если перевести в плоскость ооо, на собрании принимается решение большинством


    Какие именно решения так принимаются? Ты сейчас хочешь убедить меня в том, что учредитель с большей долей может исключить второго из числа учредителей без раскрытия бухгалтерской и финансовой информации и выплаты ему его доли?
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    2) Являются ли игроки активами школы, и как их оценить?

    вроде бы самое ценное у школы это игроки ,но вот тут етсь уже нестыковочка:
    игроки никак не могут быть активом школы, т.к. именно в данной ситуации количество игроков зависит от принятого решения, игроков можно оценивать тоько в долгосрочной перспективе, а судя по тому как вы договариваетесь, то никто не будет год ждать результатов.
    Если школа останеться за тобой тогда и игроков в любом случае останеться намного больше => стоимость школы будет гораздо выше, если наоборот то большинство разумных игроков уйдет в другие школы => стоимость станет минимальной.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    1) Доступ к бюджету у меня всегда был, также как и к серверу и слэку.
    2) Тоесть если в собрании 51% акционеров решила что у оставшихся 49% теперь нету акций это типа Ок?


    Зачем создавать структуры с акциями, долями и т.д. если это просто воздух и ничем не подкреплен и все ваши знания об акциях заканчиваются знаниями цифр сколько у вас их есть?
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    1) Доступ к бюджету у меня всегда был, также как и к серверу и слэку.
    2) Тоесть если в собрании 51% акционеров решила что у оставшихся 49% теперь нету акций это типа Ок?


    1. Если он у тебя был, то ты должен знать почему школа была убыточна, а из твоих постов сложилось ощущение, что ты этого не знаешь.
    2. У вас сейчас ситуация такая, что обладатель 45% может решить, что у держателя 55% акций этих акций типа нету, зарегистририровать свой сервер и слэк (не знаю и знать не хочу что это такое ) и понеслась новая контора, в которой у тебя 100%.
    И все кричат гип гип ура, ай маладца, что наказал этих жадных ублюдков.
    Да им останутся определенные деньги, ну тк они с ними так и так не расстанутся, или еще есть надежда?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • nice2meet885,
    Акции или доля?
    Leo_Manowar,
    Лео у нас в стране где то до 2009 года суды присуждали пропорционально только часть уставного капитала, такая практика была. Теперь рассматривают стоимость бизнеса и имущества который принадлежит организации. И оценка такая себе, собственник с меньшей долей всегда в минусе.
    Исключить не могут только через суд, но посыл был другой в моих сообщениях. Написал выше про выплаты доли
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GodFreee @ 12.11.2017)
    Leo_Manowar,
    Если перевести в плоскость ооо, на собрании принимается решение большинством, если у Вани доля больше он делает все что угодно.


    Да ну нафиг?
    Что такое устав и что в нем прописывается знаешь?

    зы про ооо это уже совсем оффтоп)

    nice2meet885, не стоит рассматривать это дело с юридической точки зрения, просто забудь о всех прошлых договоренностях.
    После всего написанного их ценность и возможность их сохранения стремится к нулю.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • KATEHA,
    Да да, может Ваня проголосовал за увеличение капитал и только он один сделал вклад 😎.
    Перед автором топика извиняюсь, не знаю зачем написал в твоей теме не являюсь участником конфликта, удачи в решении вопроса.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    Тоесть если в собрании 51% акционеров решила что у оставшихся 49% теперь нету акций это типа Ок?


    Цитата (GodFreee @ 12.11.2017)
    nice2meet885,
    Акции или доля?


    тут не важно акции или доля, суть в том, что большинством можно поменять или проголосовать за внутренние изменения, а-ля поставить другого директора, сменить персонал, покрасить стены в красный цвет. Но проголосовать, чтобы лишить кого-то акций невозможно. Иначе так можно было бы в любом бизнесе продавать 49% и через день их забирать общим голосованием.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Обьясните человеку со стороны:

    1.Зачем эта тема?

    Цитата
    Также требую чтоб Ваня немедленно заплатил зарплату всем бывшим тренерам ГС без дополнительных условий. Если чем то недоволен, пусть сначало заплатит и потом уже пишет претензии.


    Да плевать он хотел на то, что ты тут что-то требуешь. У Вани репа минус 1800 и последний визит в июле, вот он взял, пришел сюда и заплатил
    А если это несерьезно написано, а для каких-то других целей, то зачем людей, зашедших сюда считать за идиотов?
    Хочешь, чтобы репа осталась максимально чистой после ситуации? Так и напиши, зачем этот бред про требования заплатить?

    2. Вот это больше интересно. Если все это правда, что про Ваню написали и он такой человек, а другие люди из гс - нет, то почему никто не придет и не набьет ему ебало? Адрес насколько я понял люди в теме знают, живут недалеко, фотки Вани мы видели. Ок, никто не хочет гемора с полицией - есть же другие способы оказать давление и ЗАСТАВИТЬ заплатить, почему это никто не сделает? Обьясните пжл
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • nice2meet885, Если было создано юр. лицо в Украине, могу проконсультировать по юридических вопросах. Ну или даже если в другой стране, задавай вопросы в ЛС, постараюсь ответить. Если же всё было просто на словах и каких то договорах, то все ваши активы остаются только на словах и никакой юридической силы не имеют, только моральные принципы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так забавно... Хитрожопый убыток срать хотел на договора и ипёт мозги игрокам, засерая арбитражными темами форум? Всё оки, Филипп рассказывает, какие эти самые игроки, гондоны, а ваня- супермегапро. Ипут самого Филиппа?! Бляяяя, эйнштейн с шведкин- ибаланы, причём конкретные, причём давно... Мне одному видится в этой пиздатой истории некая двуличность ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • тут уместнее аналогия не с ооо, а с простым товариществом (договором о совместной деятельности).
    интересно, у тс с другими сотоварищами договоренности в письменную форму оформлялись?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас донесу до вас как думает Ваня (ну мне так кажется).
    На форуме достаточно игроков одиночек, кто по прежнему бьёт спины.
    Но мои горе тренера мало того, что не научили моих студентов играть лучше чем играют какие-то левые необразованные форумчане, так ещё и зарплату требуют.
    А мы с Людкой работаем идеально рук не покладая.

    Так вот. Тренера так как худо учат нам ещё и должны и пускай идут нахуй в арбитраж, и разумеется срать мы хотели на договоры, когда это невыгодно.
    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Пс. Когда бизнес рушится, ещё и не та хуйня происходит.
    Н-о как вариант 51% топится в море с горя, проебав на катране всю кассу предварительно.
    А наутро Филипп оказывается должен 49% всего долга. И все законно.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ДикийПрапор @ 12.11.2017)
    Так забавно... Хитрожопый убыток срать хотел на договора и ипёт мозги игрокам, засерая арбитражными темами форум? Всё оки, Филипп рассказывает, какие эти самые игроки, гондоны, а ваня- супермегапро. Ипут самого Филиппа?! Бляяяя, эйнштейн с шведкин- ибаланы, причём конкретные, причём давно... Мне одному видится в этой пиздатой истории некая двуличность ?


    Тоже не понимаю такого положительного отношение к Филиппу, с учётом что он получал или хотел получать 45% от всех этих гнилых схем Ивана и Людмилы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1) Были ли мошеннические дейситвия с моей стороны по отношению к Ивану с Людой?
    2) Являются ли игроки активами школы, и как их оценить?
    3) Я согласен, что Иван и Люда не обязаны покупать или продавать школу, но считаю, что обязаны платить 45% с ее дохода и делать это максимально прозрачно и поэтому требую предоставить доступ ко всей бухгалтерии.


    1. Скорее всего нет. Что бы точно сказать, нужно знать ваши договоренности при создании проекта.
    2. Оценить игроков равно оценить их ожидание по контракту, умножив ожидание с одного турнира на количество турниров. Также можно сделать поправку на рост по лимитам. Являются ли игроки активом школы зависит от их контракта.
    3. Твои права акционера на 45% владения долей школы не должны зависеть от того работаешь ты там тренером или нет. Поэтому ты в праве требовать и отчетность, и 45% с прибыли, и права собственности на 45% активов. Активы это не только игроки, если доход школы 50К в мес. но не было прибыли, значит большая часть дохода вкладывалась в разработку. Значит был создан софт, который имеет какую-то ценность, на которую ты можешь претендовать в рамках своей доли.

    Что бы точно разобраться, нужно знать договоренности при создании школы, когда вы договаривались 45 на 55 работать. Какие обязательства вы на себя брали.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.