Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 2 3 4 5 12
  • Цитата (Gellemar @ 14.11.2017)
    кто бросает поводья - тот ничего и не получает


    Как такую чушь можно писать,для меня остается загадкой.
    Ответить Цитировать
    10
  • Ваня, я понимаю что ты хочешь выжать макс ЕВ, но ты знаешь что ты получаешь софт, аффилейтку и все мейкапы и деньги на счету. И ты знаешь что это стоит дороже 36к. Вы ведь свое сами оценили значительно дороже.
    Я очень сильно уступаю чтобы завершить этот процесс.
    Опиши другие варианты где мы можем прийти к соглашению. Если вы не согласны - раскройте бухгалтерию и объясните почему вам необходима рассрочка?
    Я же не против.
    Ответить Цитировать
    9
  • пошли на второй круг ))
    Ответить Цитировать
    9
  • HCa1ne,
    По-моему я в блоге ответил, почему мне кажется что я не мог так поступить.
    Цель Арбитража - официально заявить что они не просто сомнительные руководители, а именно воры.
    Если они откажутся отвечать, то просьба написать им статус "Арбитраж!"

    Еще добавлю что деньги, которые получится вернуть в первую очередь пойдут на то, чтобы выплатить зарплату тренерам.
    Хотя надеюсь Ваня все таки заплатит, ну там прямо совсем некуда отмазываться.
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 13.11.2017)
    Так как с такой репутацией, без тренеров и без доступа к ГТ у проекта шансов нет.


    Так скорее всего они уже и похоронили проект и сейчас просто пытаются выжать максимально денег с Фила.
    Ответить Цитировать
    8
  • weightless, так вы сами написали ответ на свой вопрос.
    Цитата (weightless @ 16.11.2017)
    то например в Чехии сначала фирма платит налоги
    Ответить Цитировать
    8
  • Repairion, с таким типов бизнесменов, как einstein (по крайней мере я его к такому типу отношу), даже если ты до копейки все формализуешь и неопровержимо покажешь, что свое отработал - он заявит, что после изначального договора появились какие-нибудь новые обстоятельства, которые существенно все меняют и на старых условиях он расходиться отказывается, потому что это нечестно по отношению к нему, а ты рейдер, саботажник и т.п.

    Не знаю, в чем не прав Филипп, однозначно к нему можно выставить претензии, только неизвестно, какие, потому что Иван не занимает никакой конструктивной позиции, и видимо решил никакими активами не делиться. Найдет какие-то аргументы, типа как он говорил на выложенном видео "ты обещал организовать методологию обучения чтобы школа не зависела от одного тебя, а ты ее не организовал, после твоего ухода школа развалится, и поэтому твоя доля остается у меня".

    Просто такой вопрос и при легальной организации не всегда просто решить, а когда все делается на словах с использованием терминов "доля", "акционерные обязательства", "активы" и прочее, но без осознания их смысла, возникающих прав и обязанностей, и т.д., то получается некий что ли карго-культ.
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.11.2017)
    Вопрос столь же серьезный: а зачем вообще этот раздел и зачем мы здесь пишем?


    Хороший вопрос. Весь этот раздел основан фактически на репутации в комьюнити.
    Мы пишем - кто-то ее приобретает, кто-то теряет

    Я просто не пойму нафига nice2meet885 лезет в юридические дебри?

    Являются ли игроки активом школы, мошеннические действия Ивана и Люды, доступ к бухалтерии фактически уже не существующей школы....

    Если его этот доступ раньше не интересовал, то сейчас тем более ему никто его не даст.

    Вся школа, все договора с игроками, все эти 45% и 55%. Все это насколько я понимаю держалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на доверии и опять все той же репутации в комьюнити.

    Ваня и Люда этот актив просрали вчистую.

    Соответственно nice2meet885 может делать АБСОЛЮТНО все, что захочет, не считаясь ни с какими старыми договоренностями.

    И опять таки комьюнити практически единогласно его поддержит.

    Затык в деньгах, которые контролируют ВЛ.
    И за часть этих денег пытаются себе выторговать что-то. Или не пытаются.

    nice2meet885, остается решить насколько ему нужны те деньги и нет ли возможности отжать их часть без контакта с ВЛ. (ведь часть БР на руках у игроков?)
    Ответить Цитировать
    7
  • Появился доступ к аккаунту)
    Цитата (nice2meet885 @ 16.11.2017)
    HS_complaints,
    Последний момент - что делать если найдены расхождения в бюджете?


    Филипп, спасибо. Если у тебя есть желание письменно зарегулировать такое развитие событий, предложи пожалуйста, как это сделать.
    Ответить Цитировать
    7
  • Звучит очень разумно.
    Добавлю так же
    1) Вам выгодна проверка бухгалтерии, так как если там ничего не найдут то это явно очень благосклонно скажется на вашей репутации.
    2) Доступ должен быть полный, то есть не только к самому файлу, но и к вашим переводам на скрилле и ПС и т.д
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Repairion @ 15.11.2017)
    И да, если в природе не существует никакого юридического лица, речь идет о нелегальном полностью "черном" бизнесе на доверии, который не платит никаких налогов ни в какой юрисдикции, объясните, пожалуйста, почему:

    - человек называет себя директором (генеральным?)
    - человек рассуждает о полномочиях
    - человек рассуждает об имуществе
    - человек рассуждает о положенных порядках выплаты дивидендов и предоставления финансовой отчетности
    - человек требует соблюдения NDA
    - человек хочет арбитра юриста (лолчто?)

    У меня когнитивный диссонанс, товарищи.


    ээ вот как бы можно привести в пример еще более нелегальные бизнеса(просто жестко незаконные), в которых при этом никого не удивят такие рассуждения.Например (пришло на ум) империя пабло эскобара.) Думаю там все эти пункты изи обсуждались и никто не сомневался в том что вопрос полномочий вполне актуален несмотря на отсутсвие прописанных должностных обязанностей).. А о соблюдении NDA я вообще молчу)

    Ну то есть непонятно почему если фирма(предприятие, бизнес) не имеет официальной гос регистрации(не легализована), то мы не можем обсуждать какие-то моменты которые в целом свойственны для любого бизнеса. Бизнес на доверии работает по той же логике как и не на доверии, с разницей что "на доверии" не защищен законодательно в рамках государства в котором он зарегистрирован. Но это не мешает ему иметь все признаки бизнеса и руководствоваться той же логикой при его построении как и легально зарегистрированный.

    И я вот на стриме несколько раз услышал что юрист как арбитр тут не подойдет потому что он не сведущ в покере. Что тут такого особенного в плане "нюансов" покера, что бы юрист не разобрался? ВОт как раз просто какие-то покеристы с рейтингом мне не кажутся хорошими кандидатами для решения если уж говорится о долях, функционале сотрудников, разделении обязанностей и имеете даже NDA. Что тут скажет покерст с рейтингом? То что он согласен с тем что nice2meet885 крутой игрок и остальные сидят у него на шее? Тут как минимум нужен человек подкованный в ведении дел, лучше с юридическим образованием и жалетально практикой. Разобраться в термине мейкап и ЕВ несложно. А вот сделать взвешенную оценку ситуации исходя из некой практики- не имея этой практики, посложнее.
    Сообщение отредактировал tipitip - 16.11.2017, 2:38
    Ответить Цитировать
    7
  • Запись стрима на ютубе:

    Ответить Цитировать
    7
  • Gellemar,
    Ну если по сути
    У меня есть претензии к Ване, у Вани ко мне.
    Чтоб разобраться кто прав нужен тщательный анализ и оценка ситуации со стороны.(То есть привлечения Арбитра)
    Как и писал выше, согласен что Ваня не обязан продавать покупать или делить. Но сделать прозрачной для меня всю кухню и выплачивать 45% с доходов ИМХО обязан.

    4. Очень мерзко выйти из проекта сильно навредив производственной части (обучение и игра), что в том числе обрушило прибыль, а потом оценивать школу только по результатам последних месяцев, легко забывая про месяцы благополучные.

    а) Офк мне не выгодно вредить проекту поэтому я пытался разойтись мирно, но у нас с Ваней в корне расходилось представление ситуации.
    б) Я не знаю обрушило это прибыль или нет так как нету результатов за последний месяц. ( звучит абсурдно но если она выше 0 то это значит, что прибыли стало больше)
    Ты просто пишешь как будто я вышел и прибыль стала маленькой, а потом я уже оценил то что осталось. Прибыли по факту почти не было, а потом я вышел и это было одной из основных причин.
    И мое предложение зеркальное. То есть мое предложение о покупке - купить 55% всех денег что там лежат, о продаже - продать за 45% всех денег которые там лежат. Я же тоже теряю как и Ваня если ценность школы падает.

    Но я согласен, что могу ошибаться и хочу чтоб мы нашли Арбитра который нас бы рассудил. Если я где-то поступил некорректно и где-то искренне заблуждаюсь, то готов понести за это последствия.
    Но ИМХО не очень корректно со стороны Вани заявлять, что он прав, но при этом отказываться с кем либо эту свою правоту оспаривать. Согласен что на ГТ с рэйтингом Вани может это и минусовая затея - но не найти в покерном комьюнити ни одного Арбитра который его бы устроил - мягко говоря странно.
    Ответить Цитировать
    7
  • Хочу поделиться одной историей как участник пула ГС.

    На Винамаксе играть в пуле начал примерно пол года назад, как только это стало возможным. Оплата за пул/гарантию/кефы/страховки была на порядок выше, чем на Старз, что было обусловлено повышенными временными затратами при обработке данных (что вполне логично). В первые несколько (вроде бы 3, могу ошибаться) месяцев результаты считали по такой схеме: игроки сами вносят данные в табличку, т.е. кто где сколько и чего наиграл с каким чипев нет профит блабла, затем созвон по скайпу, показали результаты в пт4/хм2 для проверки, после чего производятся выплаты на основании полученных фактических результатов. Одним из участников пула был HUerbuer, который стабильно показывал уж очень топовый винрейт, хоть и на низком лимите. Особенно смущало то, что за столами данный пассажир был, скажем так, довольно прогнозируемым и не проблемным, как минимум. Мало ли, апстик бывает у всех, спорить не стану, но так чтоб прям 3 месяца... Через пару дней после конца отчетного периода пула , во вкладке *Кидалы* появился ник данного HUerbuer и n-нная сумма (несколько тысяч, не помню точно, но это наверняка можно найти в файлике ГС). Почти сразу появилась обновлённая таблица со внесёнными ЕВ-результатами игроков за несколько месяцев ПОСЛЕ проверки аудитов за несколько мес, в которой реальные чипев Хуербуера были на примерно 100к ниже, чем по его *отчётам*. Неплохо сыграно) Это вся история, но лично я не считаю что отсутствие проверки при сильно завышенной плате за услуги и *кидок* для пула должен покрываться пулом. После этого случая, конечно, проверки стали другими.

    Кроме того, мне и нескольким другим ребятам был предложен контракт на страховку сроком пол года. После первого месяца наша группа умудрилась показать прилично минусовый результат по дельте ев/реал, в последствии чего нам предложили (ну не совсем предложили) подписать новый контракт на новых условиях, а старый аннулируется. При этом повысили чипев-порог для игры в ноль, ибо убрали ещё один джек. Бизнес есть бизнес, но я считаю, что если вы предлагаете контракт, а потом оказывается, что вы что-то не так посчитали и поэтому данный контракт не выгоден - нельзя в одностороннем порядке его переделать и поставить перед фактом.

    Я так же хочу отметить, что благодарен Ивану за те условия, которые были предоставлены для меня на протяжении всего моего пребывания в ГС, но в данной ситуации, когда Филиппа называют саботажником и тд., при этом имея определённые моменты, которые лично мне кажутся спорными, я не могу промолчать. И я не думаю, что Иван хуёвый человек либо хотел кого-то целенаправленно наебать, ошибки делает каждый. При этом считаю его подход к ведению дел крайне странным и не логичным, как и отказ от предложений Фила.
    Ответить Цитировать
    7
  • nice2meet885,
    к сожалению, слишком часто достаточно неглупые люди, пользуясь своим чувством правильного, не могут принять, казалось бы, очевидные решения.
    иногда надо послать на юг партнеров и не искать им оправдания. главный ваш актив - не БР школы, не игроки конерктно, а команда с тобой во главе. не позволяй посторонним людям пользоваться твоей порядочностью
    Ответить Цитировать
    7
  • Они делают<10%. Фил >90% - это где же такие подсчеты делаются. Начинается уже какое-то вознесение Найстумита к святым. Скоро узнаем, что он мироточит, во время разбора своей игры.

    Полностью поддерживаю, что адекватностью у руководства ГС отсутствует напрочь, но то, что Ваня проделал огромную работу, не стоит забывать. То как он оценивает свою работу, переоценивает ее или еще что-то его проблемы. Иногда ГС был похож на "коллекторское агентство", иногда просто на неадекватов. Но в целом проект был максимально заточен на заработок, выжимали как можно больше баблища. И Найстумит все это время был рядом, все устраивало и уверен он поддерживал такое поведение и ведение бизнеса. Считаю, что все было ахуенно для всех. Тут тяжелые времена и Ваня, и Найстумит выжимают максимум велью в данной ситуации. Все эти шаги Найстумита по отношению к ученикам и всем участникам школы ГС, все это продуманные шаги. Понятно, что есть человеческие моменты, но в целом каждое действие Найстумита строго +ев.

    Я наблюдаю за противостоянием двух капиталистов, где Найстумит все делает очень грамотно, продуманно и вызывает симпатию. Уважение за продуманность и стратегию.

    Но слишком много вокруг поносят Ваню и Люду, которым я сам никогда не симпатизировал, даже в мелочах, как ведение диалога в надменной манере. Но тут не идет война кто хороший, кто плохой. И бесит уже это восхваление одного и унижение других.
    Ответить Цитировать
    6
  • HS_complaints,
    1) Пожалуйста, давай без агитаций
    2)Готов согласиться на обоюдное молчание.
    3) Прошу сделать выплату 36к сразу.
    Ответить Цитировать
    6
  • Разве кто то в школе ГС еще думает оставаться? Как можно работать на крысу/работать с крысой? Ваня позиционировал себя в последнее время, просто как неадекват но, нынешние его действия, это просто зашквар неописуемый. При том что это крысячиство в масштабном объёме. Он своими тупыми выходками, которые исходят из его крысячной головы, портит жизнь не только себе, но и всем ученикам, всему персоналу ГС, которые работали и надеялись на процветание школы. Ведь сколько сил было вложено в этот проект... Я не понимаю вообще, как Фил терпел эту неадекватность на протяжении всей работы с этой шайкой. Солидарен со всеми, просто забей, и начинай всё заново, как ты хочешь. Они чувствуют свою безнаказанность и исходя из этого ничего они платить тебе не собираются, хотя... Если только Ваня прекратит баловаться спайсом, тогда есть малюсенькая вероятность, что они пойдут на какие то адекватное переговоры.
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот какой вариант нас точно устраивает:

    - мы предоставляем доверенному третьему лицу доступ к балансу, отчету о прибылях и убытках в режиме реального времени
    - третьего лицо вправе запросить проверку любой цифры в этих отчетах по главной книге, а также соответствие транзакций в главной книге реальным переводам в румах/платежных системах; мы обязуемся проходить такие проверки энитайм в течение суток (кроме выходных).

    Если это годится, нам остается а) найти третье лицо б) прописать все условия

    Из известных и компетентных людей мы готовы предложить доступ Constor. Если у тебя есть кандидаты, которые в целом могут быть для нас приемлемы: с репутацией, но не аффилированные ни с руководством форума, ни с твоей новой командой или другими покерными школами, готовы их рассмотреть.

    Условия - график платежей, схема предоставления отчетности и обязательства друг-друга не срать - можем прописать в течение пары часов.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ConstOr @ 16.11.2017)
    Извиняюсь, но возьму самоотвод. Не готов тратить кучу времени и погружаться в фин отчётности. Плюс не уверен в своей компетентности в этом вопросе.
    Надеюсь найдётся другая кандидатура, которая всех устроит.

    А ведь почти получилось!
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.