Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 9 10 11 12
  • Здравствуй, форум!

    Благодарим всех, кто пришел на стрим. Приносим извинения за накладки с электричеством, которые были во время стрима. Ответы на ключевые вопросы доступны в документе. По вопросам, где пруфы переписок слишком объемные для скриншотов, логи предоставлены в отдельных текстовых файлах.

    Желающим увидеть реальные логи, задать дополнительные вопросы или провести собственное независимое расследование, предлагаем посмотреть запись стрима или обратиться напрямую в скайп shvedka_1.

    Спасибо!
    Сообщение отредактировал HS_complaints - 15.11.2017, 20:25
    Ответить Цитировать
    -9
  • nice2meet885, основанием для рассрочки является твое предложение. Если предложение ухудшается, то должна измениться и цена. 30К$ сразу для нас значительно менее выгодно, чем 36К в рассрочку на 2 года. Но мы согласны пойти на это ради того, чтобы заключить сделку "здесь и сейчас".

    Если 36К в рассрочку на 2 года для тебя выгодней без учета рисков, то напиши какие гарантии тебя устроят, чтобы эти риски компенсировать. На всякий случай поясню, что покупателем являюсь я как физ. лицо. Это означает, что если компания, к примеру разорится - то остаток денег будет моим личным долгом и сослаться на это я никак не смогу.

    Цитата (nice2meet885 @ 16.11.2017)
    И ты знаешь что это стоит дороже 36к. Вы ведь свое сами оценили значительно дороже.


    Мы оценивали совсем другое - ситуацию, при которой:

    - мы полностью выходим из бизнеса и вы становитесь практически монополией
    - мы помогаем наладить процессы в течение 3 месяцев
    - с учетом контрактов игроков, которые уже перешли
    75ce38e5347cbcf856ecfe488a39c959.png
    Сообщение отредактировал HS_complaints - 16.11.2017, 16:11
    Ответить Цитировать
    -10
  • Я не знаю как у покеристов принято, но по-моему доля бизнеса никак не может быть куплена на деньги этого самого бизнеса. То есть положение школы не имеет отношения на мой взгляд к тому, давать или не давать кому либо рассрочку. Ведь понятно, что акционер будет покупать долю на свои деньги, а не деньги из кассы школы. То есть может потенциальному покупателю кредит придется взять, чтобы купить у тебя долю. Или катать днями и ночами... Если я не права, поправьте меня, но по-моему это так работает.

    имхо, конечно, на основе моих скромных познаний о ведении бизнеса в Чехии некоторыми знакомыми.
    Ответить Цитировать
    -12
  • nice2meet885, спасибо за ответ.

    - согласны выкупить твою долю за 28К$, сегодня и без совместного отказа от претензий, включая финансовые.

    - согласны выкупить твою долю за 36K$ на условиях полного молчания о школе, ее сотрудниках и т.д. в публичном пространстве, конференциях в мессенджерах, тренировках и т. д. Своим родственникам ты можешь на меня жаловаться сколько хочешь конечно. Сегодня платим 20К$ (с учетом 7,5К$ у Ильи) и остальные 16К - через квартал, если ты в 100500-ый раз не нарушишь свои обязательства и проявишь к ним уважение.

    Предложение типа "36К, все деньги сразу, а дальше делаю что хочу" нас не устраивает, потому что риски снижения стоимости доли в результате непрерывного потока клеветы в наш адрес должны быть заложены в стоимость, и они довольно высокие.

    einstein
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (HCa1ne @ 13.11.2017)
    А что делать, если вторая сторона тупо не идет на диалог, и предлагает какую-то дичь? Я просто охуеваю от предложения: "мы у тебя за 40К не купим, а ты у нас за 400К купи". Это ж вообще обдолбаться коксом нужно было, чтобы такое двинуть.


    Диалог идет, в личке они общаются. В паблик часть инфы попадает в трактовке одной стороны, которую ты цитируешь. Что бы было нормальное обсуждение, как минимум нужно знать стартовые договоренности, текущее состоянии дел и позицию обеих сторон.
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (nice2meet885 @ 16.11.2017)
    HS_complaints,
    1) Пожалуйста, давай без агитаций
    2)Готов согласиться на обоюдное молчание.
    3) Прошу сделать выплату 36к сразу.


    Это - очевидное и очень значительное ухудшение написанных тобой на форуме условий, которые сообщество предложило нам расценить в качестве официального предложения, с чем мы в итоге и согласились. Но мы не видим никакого смысла соглашаться на ухудшение этих условий.

    Очередное ухудшение условий сделки после получения предварительного согласия не вызывает ничего, кроме разочарования. С таким же успехом мы можем предложить тебе сейчас выкупить твою долю за 30к$ за 3 года. Будет выглядеть странно, неправда ли?

    Выплата 36к сразу - неприемлема. Просим предложить адекватную рассрочку. Напомню, что ты уже фактически получил предоплату 7.5К, а также часть остальных активов.
    Сообщение отредактировал HS_complaints - 16.11.2017, 15:27
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Soul @ 14.11.2017)
    Gellemar, А как расходиться двум партнерам, если они из вкалывает, а другой ничего не делает или делает фигню? Допустим в договоре изначальном не прописано как расходиться и вообще подобных пунктов нет.


    Сложно расходиться и больно.
    Но раз ты соучредитель, ты за фирму должен болеть, ты по уставу обязан стараться извлекать прибыль.

    Если рассматривать это как "плохую работу" как Дендровер, то я бы с таким соучредителем и не начинал.
    Пока хорошо - делим, стало плохо, я просто ушёл и совсем уничтожил бизнес.
    И с точки зрения 55% может 45% работали плохо, а не наоборот.

    В общем, это сложно всё, я не знаю как правильно.
    Но не в таком тоне, что компания встала, эйнтшены обязаны продать или поделить. Ничего они не обязаны, кто бросает поводья - тот ничего и не получает.
    Вернуть конкретные долги, заплатить зп. должны, но не думаю, что более того.
    Ответить Цитировать
    -19
  • Завтра с 16 до 17 Мск на официальном канале HS https://go.twitch.tv/hyperschool состоится стрим. Ждем всех желающих задать вопросы администрации HS по этой теме. До встречи!
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (nice2meet885 @ 16.11.2017)
    Если это клевета, то ее можно будет легко опровергнуть.


    Клевету опровергнуть очень сложно, и занимает много времени. То, что ты собираешься делать - для нас пока к сожалению лишь слова. Одна конфиденциальность чего стоит:/
    Цитата (nice2meet885 @ 16.11.2017)
    Мы можем закончить этот срач - давай приложим совместные усилия к этому, и уведем наше "эго" на второй план.


    Принято. Тогда нужно откинуть вот это:
    Цитата (nice2meet885 @ 16.11.2017)
    Учитывая как вы себя повели хотел бы получить всю сумму сразу.

    ... и оставить рассрочку 2 года. Согласен?
    Сообщение отредактировал HS_complaints - 16.11.2017, 14:56
    Ответить Цитировать
    -23
  • nice2meet885, наше предложение по уступке за 100% оплату сразу было озвучено: снижение цены с 36К до 28К без обязательств друг-друга не срать. Учитывая, что друг-друга не срать тебя устраивает, можем согласиться на 30К сегодня.

    Получить 30К сразу намного выгодней, чем 36К за 2 года.
    Ответить Цитировать
    -23
  • Dendrover,
    Простой пример.
    Вас два партнёра.
    Они растит урожай пшеницы. Ты собираешь. Потом продаете. Все охуенно. Бизнес оценен независимо в ярд.
    Ты в какой то момент засобатировал сбор и продажу.
    Все сгнило(буквально).
    Имеем. Рынок потеряли покупателей подвели. На новый сезон даже на посев нет.

    Ты придешь к партнёру и скажешь давай оценим по текучке? Ты нормальный?
    Ответить Цитировать
    -27
  • посмотрел стрим енштейна стрим фила выключил через 15 минут
    На стриме енштейн постояннор аргументирует и предоставляет доказательства , если он упоминает переписку тут ее показывает
    за 15 минут на стриме фила я слышал только слова что он чтото найдет.
    Для тех кто решит перейти к филу, вы поменяете людей явно с нормальным и адекватным подходом к работе на говоруна пропиаренному всей местной богемой.
    уровень местной богемы можно понять по заминусованному посту о трансляции.
    Ребятам хочу пожелать держатся в сложной ситуации.
    Ответить Цитировать
    -49
1 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.