Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 5 6 7 8 12
  • Цитата (PasHTeT28 @ 16.11.2017)
    tipitip, я не нагнетаю.Это публичный форум,я никого не оскорбляю,пишу практически всегда коректно.Если кто либо из модераторов попросит меня не писать или создатель топика я сразу прекращу это делать.При том я думаю Фил сам это прекрасно понимает.
    А смысл моего поста,что Иван написав такое еще раз подтвердил свою неадекватность.



    писать можно с разными акцентами. Одни акценты будут способствовать решению вопроса- друге наоборот ХОтя и те и другие будут корректны и нкого не оскорблять. Мне лично очевидно что Ваш пост скорее не способствует. Но он мог быть написан по другому с тем же смыслом- но приводить к решению вопроса- а не уводить от него. Иван тут был может быть эмоционально не сдержан, но само требование- довольно логичное. ЧТо в нем было неадекватного ? Оно что -невыполнимо?
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nice2meet885 @ 12.11.2017)
    Тоесть если в собрании 51% акционеров решила что у оставшихся 49% теперь нету акций это типа Ок?


    Цитата (GodFreee @ 12.11.2017)
    nice2meet885,
    Акции или доля?


    тут не важно акции или доля, суть в том, что большинством можно поменять или проголосовать за внутренние изменения, а-ля поставить другого директора, сменить персонал, покрасить стены в красный цвет. Но проголосовать, чтобы лишить кого-то акций невозможно. Иначе так можно было бы в любом бизнесе продавать 49% и через день их забирать общим голосованием.
    Ответить Цитировать
    2
  • Насчет АлексОма прикольно. Он еще на ривере и добрал от души. А Хиштаки потом год антикризисно управлял этими проектами до их кончины. Управлял за деньги немалые.
    Браво :-)
    Инвесторы, вы такие инвесторы :-)
    АртемЯковлев, ты серьезно об объяснениях Алексома стоимости его проектов или шутишь?
    Сообщение отредактировал larsen - 13.11.2017, 15:48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ConstOr @ 13.11.2017)
    Ну то есть получается, что школа с Филом стоит >800к, а без Фила <80к. А 55% все равно у энштейна и шведкин.
    Well played, чо


    Самое смешное в этой ситуации что это правда(может просто цифры другие чуть), и чудесные руководители с 6ти летним МГУ образованием сами к этому пришли.
    Свою репутацию они давно подбили и школа держалась не на умелом руководстве а на тренерах, потом они и с тренерами не смогли договориться, что и привело к тому что если школа полностью перейдет к Филу то все шансы на дальнейший успех, если останется у этих ПТУшников, то присоединиться к мттмаркету.
    Я не понимаю ТСа, зачем ему с ними отношения выяснять? гораздо проще всем желающим предложить перейти к нему и забить хер на доли активы и нервы , все равно никогда они поддержки в комьюнити не получат.
    Ответить Цитировать
    2
  • Repairion, зачем оперировать терминами ООО, ЗАО и прочих юр. форм, когда речь идет о гражданско-правовых отношениях. Т. е. купите вы корову с соседом на двоих и один захочет в какой-то момент не захочет ей владеть. Попробуй забрать половину)).

    И сколько не читаю, реально не могу представить, за что можно биться Филу кроме аффилейтки. Учеников вроде и так забрал. Софт - у создателей наверняка есть резервная копия и за символическую сумму они поделятся и развернут в новом месте. Тренера так же перейдут к нему кто захочет, а кто не захочет смысла с ними работать нет.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Или вы невкурсе как у нас предприятия отжимаются когда это комуто нужно и никакие регистрации\перерегистрации не спасают? Я вот видел и даже участвовал в какомто плане (был невольным свдетелем) и было это нетак давно в 2015 году. Это как раз была ситуация когда у одного акционера было 40% активов у второго 60%. Токо у кого было 40% отеснили легко и даже "законно" - основной актив продали а деньги увели, предприятие есть "ооо" а толку с него нет. Я рядом новое "ооо" которое ничем от старого не отличается- но хозяин уже один.

    Вроде я несколькими постами выше ровно тоже самое и писал:
    Цитата
    В реальности не так важно, оформлено у них все документально или только на словах. Наличие/отсутствие бумажек действительно бы в ситуации мало что изменило. Если не брать крупные структуры (а это не наш случай), у человека с должностью ген директора и хотя бы простым большинством в долях все равно будет преимущество и возможность развернуть ситуацию в свою пользу и сохранить контроль над активами, вывести их и т.п. И своей бумажкой о доли в бизнесе можно будет с таким же успехом только подтереться, даже если в Уставе прописана процедура выхода совладельца.


    Когда речь идет о бумажных договоренностях, речь шла о случаях, когда адекватные люди пытаются договориться, повышая шанс расстаться мирно и беззлобно, так как память у всех избирательна (на тему "кто кому чего обещал" особенно), а бумажка - она вот она. Если же люди неадекватные, что есть бумажки, что нет - действительно обычно бестолку. Но в общем и целом, адекватных людей все же больше в природе, в том числе и среди бизнесменов.

    P.S. "Квази" - я имел ввиду кулстори про акционеров, генерального директора, отчетность, выплаты дивидендов и всю прочую лажу, про которую нам тут рассказывали. Именно что квази, не? ))

    Цитата
    И это была бы хорошая схема которая позвоялет перенастроить бизнес. Ибо вот схема когда директор должен думать как бы зделать так что бы не зависеть от филипа- тоже какаято схема с "отжимом". Так как активов тут нет посути. И если все настроено и работает - то актив тут только ученики ну и кактео деньги для БР


    Лолчто? У человека было 2 года, чтобы построить школу, уход Фила из которой был бы не более чем серьезной, но не фатальной для бизнеса проблемой. Грубо говоря она бы потеряла 10-20% цены, а не 80. Он же там не один тренер был. Плюс можно было (и Фил сам это предлагал) сохранить варианты сотрудничества и после выхода Филиппа из состава владельцев. Вместо этого, насколько я понимаю, Иван последовательно уничтожал репутацию свою и школы в комьюнити арбитражными спорами и разборками с учениками и партнерами, даже собственный совет пула ему не угодил, вынудил Филиппа уйти со скандалом, умудрился разругаться и с другими ценными тренерами (Тема 2010), короче наломал таких дров, что хватило бы на десятерых "эффективных менеджеров". При адекватном развитии событий из школы бы ушло человек 20, а не 60+, сохранилось бы в том или ином виде сотрудничество с Филиппом и ситуация бы разрешилась намного мягче, пусть и с заметными потерями.

    Цитата
    Но речь у меня в посте была не о том почему стороны не договорились так или иначе заранее, а о том что нет ничего странного( и как писали- о чем можно вобще с таким человеком говрить он кинуть пытается) в такой оценке стоимости долей Иваном- обоснованная и логичная оценка.

    Не знаю, но по моему это анекдот. Есть ситуация - Фил захотел уйти (никаких формализованных обязательств не уходить у него нет, насколько я понимаю), с этого момента и считаем стоимость активов. Дальше продаем, покупаем или делим. Иван мог бы и в 10 млрд. свою долю оценить, у него фантазия богатая, только какое это отношение имеет к реальности? Нанимаете аудитора (или находите покупателя на рынке), он делает оценку, а влажные фантазии оставляете подросткам пубертатного возраста.
    Сообщение отредактировал Repairion - 16.11.2017, 10:23
    Ответить Цитировать
    2
  • Объясните мне, деревенскому, что эти двое будут делать с софтом в случае ухода nice2meet885 с частью учеников? Солить?
    Ответить Цитировать
    2
  • nice2meet885, надеюсь до завтра подготовишь простые вопросы для Ивана и задашь их на их стриме.Максимально лаконичные что бы отвечая на них нельзя было воду лить.
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу просто услышать мнение имею ли я право на копию софта... Также раз уж Ваня ответил, советую высказываться лишь после того как пройдет стрим Вани.
    Ответить Цитировать
    1

  • Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, проблема в том, что если кто-то упрется и не захочет продавать, то раздел выльется в большой геморрой.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 15.11.2017)
    че там охуевать? у нас 80% бизнеса так или иначе с дырками.

    Я думаю, когда левого человека попросят разобраться с нюансами такого проекта, как "покерная школа Гиперскул", или как там они себя называют, охуеть ему будет от чего) Но это не ради спора, это просто ремарка, которая возникла у меня в голове, когда я услышал, что люди хотят какого-то постороннего юриста.

    При этом, я в принципе даже согласен, что такой подход имеет право на жизнь, не Илюшана же звать.

    А так, я остаюсь при своем мнении:

    Цитата
    С таким типов бизнесменов, как einstein (по крайней мере я его к такому типу отношу), даже если ты до копейки все формализуешь и неопровержимо покажешь, что свое отработал - он заявит, что после изначального договора появились какие-нибудь новые обстоятельства, которые существенно все меняют и на старых условиях он расходиться отказывается, потому что это нечестно по отношению к нему, а ты рейдер, саботажник и т.п.

    Не знаю, в чем не прав Филипп, однозначно к нему можно выставить претензии, только неизвестно, какие, потому что Иван не занимает никакой конструктивной позиции, и видимо решил никакими активами не делиться. Найдет какие-то аргументы, типа как он говорил на выложенном видео "ты обещал организовать методологию обучения чтобы школа не зависела от одного тебя, а ты ее не организовал, после твоего ухода школа развалится, и поэтому твоя доля остается у меня".

    Просто такой вопрос и при легальной организации не всегда просто решить, а когда все делается на словах с использованием терминов "доля", "акционерные обязательства", "активы" и прочее, но без осознания их смысла, возникающих прав и обязанностей, и т.д., то получается некий что ли карго-культ.


    Кстати, к слову о привлечении юристов и карго-культе. Вроде уже был спор сабжевой школы с какой-то другой школой, где выбрали арбитра, арбитр заморочился, привлек несколько юристов и вынес на основе нескольких мнений средневзвешенное решение, все вроде согласились предварительно, что они дали всю существенную инфу и любое решение будут исполнять, а когда решение вынесли - сказали "ах, этот пункт не в нашу пользу, мы тут забыли кое-что осветить, давайте пересматривать". Правда, я не помню, то ли ГС так себя повели, то ли другая школа, то ли обе школы.
    Ответить Цитировать
    1
  • nice2meet885, а на что ты рассчитываешь не совсем понятно.Чета мошенников явно ложила на ГТ,арбитраж и т.д.У тебя есть какие либо рычаги давления или ты до сих пор наивно полагаешь что с такими мудаками можно о чем то нормально договорится?Или ты просто цену пытаешься сбить до вменяемых размеров?И не понятно чего ты все время ссылаешь на конфиденциальность хотя сам все вынес в паблик?
    Цитата (nice2meet885 @ 14.11.2017)
    Иными словами имею ли я право иметь копию этого софта?


    Это риторический вопрос?
    Цитата (nice2meet885 @ 14.11.2017)
    При созвоне с Ваней мы пытались оценить софт или поделить его. У нас этого не получилось


    А как Иван предлагал поделить софт?
    Ответить Цитировать
    1
  • Должна быть сумма претензии, цена активов. За что им выставлять арбитраж?
    По второй претензии все очевидно, удачи в решении данного вопроса.
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вот попытался послушать этот разговор. Как вердикт - ни о чем они договорятся, складывается впечатление что с Ваней договориться невозможно в принципе, он вообще не слушает что ему говорят, не принимает чужую позицию от слова никак и при этом ничего конструктивного не предлагает.
    Ответить Цитировать
    1
  • deLimaR9, джина обратно в бутылку уже не загонишь.И надо решать вопрос в конкретных обстоятельствах.А то что Иван неадекватен в некоторых вопросах и его эго просто невероятного размера,вроде давно ясно.
    Эта ситуация хороший пример,что стоит хорошо подумать и попытаться предвидеть последствия прежде чем что то делать
    Ответить Цитировать
    1
  • rodent, а как считаешь нужно решать спорные вопросы которые в "серой" зоне?Что брать за основу?Вроде как логику и здравый смысл,но заметил частенько у спорящий сторон они сильно отличаются.
    Ответить Цитировать
    1
  • В первую очередь должен быть проведен аудит бухгалтерии школы. До окончания аудита не стоит вести никаких переговоров о долях и т.п. Уверен, что аудит вскроет немало интересных деталей. Скорее "вскрыл бы" -- что-то мне подсказывает, что они на него не согласятся.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GodFreee @ 12.11.2017)
    Leo_Manowar,
    Если перевести в плоскость ооо, на собрании принимается решение большинством, если у Вани доля больше он делает все что угодно.


    Да ну нафиг?
    Что такое устав и что в нем прописывается знаешь?

    зы про ооо это уже совсем оффтоп)

    nice2meet885, не стоит рассматривать это дело с юридической точки зрения, просто забудь о всех прошлых договоренностях.
    После всего написанного их ценность и возможность их сохранения стремится к нулю.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GodFreee @ 12.11.2017)
    Leo_Manowar,
    Все просто, если у него меньший процент он может вообще ничего не получать никогда, а распоряжаться только своей долей


    Мне кажется, ты путаешь соучредителя с акционером.
    Ответить Цитировать
    1
231 пост
1 5 6 7 8 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.