Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:00:50
882
Статистика
Всего постов
8836
2,009,860 просмотров
Новых постов
+3
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 197 217 218 219 220 239 442
  • Обожаю покер , что может быть прекрасней , чем когда ты садишься катать и каждый день тебе пихают и пихают по самые не балуй , и при этом играя с жирнющими випачами , я еще умудряюсь даже перебирать, короче пиздец это какой то мазахизм а не игра.



    1)


    2)


    3)


    4)


    5)


    6)
    Тут если верить натсу про , у него были АА с бубой. Если он не обманул в чате , спасибо что хоть не 4бетнул , я ж такой я и стек отдал бы в дипах. Так вот я ему сказал что у него JJ были , ну не поверю я что он в дипах не 4 бетнул АА , а как вы думаете NAtsu врунишка?))



    7)



    8)

    В этой сам виноват , на что надеялся х3)



    9)



    10)


    11)


    12)


    Ну и еще дохерища кулеров по типу КК<АА , QQ < KK и тд .Не знаю это диспа такая или я настолько разучился катать , что катаю уже 70к рук на полтосе в ноль примерно , многие после 4 столов стали играть 10бб+ , а я наборот не могу ничего выиграть ,в общем не знаю хоть на 25ку спускайся с таким раскладом.

    1517/2431
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата
    Тут если верить натсу про , у него были АА с бубой. Если он не обманул в чате , спасибо что хоть не 4бетнул , я ж такой я и стек отдал бы в дипах. Так вот я ему сказал что у него JJ были , ну не поверю я что он в дипах не 4 бетнул АА , а как вы думаете NAtsu врунишка?))

    дипы только на флопе разглядел
    55.png
    9/17
    Ответить Цитировать
    7
  • OGamee, дароу.
    я на нл50 не сувался, мне пиздюлей на своём лимите хватает за глаза 😄
    есть кмк переигранные и оттелефоненные раздачи

    а в ФЗ работаешь?
    просто я читал раннее, что ты в конфу раздачи кидаешь, но они вроде не так откладываются в памяти, как разобранные споты.

    у самого за месяц 80 часов катки, и 6.5 часов теории, но тут ещё сказывается что у меня недобор почти х2 😄
    21/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OGamee @ 14.11.2019)
    Да. Тяжело все совмещать, но стараюсь как то. Большую часть времени провожу на работе (график очень жёсткий). Когда дома провожу время с семьёй и немного играю в покер. Иногда с женой договариваемся что в какие то дни я буду работать определённое количество часов побольше чем обычно. Теорией я к сожалению не занимаюсь, так как у меня просто при желании даже нет на это времени. Тут нельзя час сыграть и час теории, либо заниматься теорией либо катать, я выбираю катку, я практик, и считаю что наиграв дистанцию и укрепив свой бр у меня больше шансов играть например нл100 в плюс, чем просто заниматься теорией.
    Вся моя теория это скинуть во время катки пацанам в конфу и спросить совета или написать что я как обычно сыграл глупо. Наверно это в корне неверный подход, но другого выхода я пока не вижу.

    Тут нельзя час сыграть и час теории, либо заниматься теорией либо катать, я выбираю катку, я практик, и считаю что наиграв дистанцию и укрепив свой бр у меня больше шансов играть например нл100 в плюс, чем просто заниматься теорией.

    Привет. Рискну дать совет по поводу "нет времени". Не придумывай себе рамки в которые не можешь влезть.
    Ты не занимаешься теорией, потому что у тебя нет 1 часа. Занимайся по 10 минут в день.
    И кстати, кто тебе сказал, что нельзя заниматься 1 час теорией и 1 час катать? Можно! Попробуй!

    Я сам достаточно ленив. Но где-то в конце мая начале июня в поисках способов как заставить себя больше работать и заниматься теорией, узнал про "метод помидора". Суть: заводишь будильник на 25 минут и весь этот отрезок времени концентрируешься на выполнении одной задачи. В течении месяца я использовал этот метод. Это было мучением, но в итоге получилось отзаниматься теорией 9 часов. По этому же методу через месяц подключил английский язык. По итогу, с июня по сегодняшний ноябрь я каждый месяц занимался от 6 до 12 часов в месяц чистой плотной теорией без отвлечений на поссать/поесть/попить и даже сторонние мысли. Через месяц-полтора после старта закрыл все раздачи помеченные в течении года, но не разобранные. Еще через месяц закрыл основные сложные вопросы по стилл позам. Еще через месяц закрыл основные дыры в 3бетпотах. Между этим принудительно разбирал все самые тупые раздачи по типу "я знаю как надо было поступить, мне не нужно разбирать эту раздачу", теоретические вопросы, разборы базы, регов, математику и прочие мелкие.

    Я представляю, что у тебя ~2 часа в день есть на покер в целом. Если ты откусишь от времени катки 20 минут, 10 минут, 5 минут в конце концов(тут ты не сможешь сказать, что у тебя нет 5 минут твоего времени на теорию), в конце месяца у тебя за плечами будет от 2.5 до 10 часов теории.
    Но мне кажется, что ты можешь заниматься и по 20 минут в день, если ты скатаешь за день на 20 минут меньше, не 2 часа, а 1.40. Через месяц у тебя будет 10 часов, через 2 - 20 часов, через полгода ты уже отзанимаешься 60 часов чистой теорией, закроешь все свои пробелы и вопросы.
    Если ты хочешь, но не можешь заниматься теорией 1 час в день, тогда зачем тебе этот час? Он пустой. Лишь в твоем воображении. Если ты выделишь реальных 5 минут - по итогу у тебя будет реальных 2.5часа. 5 минут - это приблизительно 1 закрытый вопрос, например 1 разобранная раздача. К концу месяца у тебя было бы 30 закрытых вопросов.

    По моему мнению, эту же идею можно отнести к любым занятиям вообще и различного рода сомнениям. Достаточно поделить сложное дело на небольшие отрезки по времени/пунктам/задачам и оно уже не покажется таким сложным и невыполнимым.
    2/12
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (klklnkv @ 19.11.2019)
    дароу.
    есть кмк переигранные и оттелефоненные раздачи

    а в ФЗ работаешь?
    просто я читал раннее, что ты в конфу раздачи кидаешь, но они вроде не так откладываются в памяти, как разобранные споты.

    Привет. Да я ж не отрицаю, что есть и переигранные и оттелефоненные раздачи, в стрике тяжело играть в А игру.
    В том то и проблема что в фз не работаю, если бы работал, в теории прибавил бы хорошо.

    FIRE91103, привет, спасибо за пост, хороший совет, прямо замотивировал, ты прав найти время на теорию в небольшой ущерб катке я конечно же могу, тут больше проблема в том, что я сам не хочу ей заниматься, ну а это уже
    Цитата (inDAsky @ 15.11.2019)
    путь в никуда без вариантов

    В общем надо реально начинать работать над теорией, а не лепить отмазки про нехватку времени.
    1518/2431
    Ответить Цитировать
    7
  • FIRE91103, А как бы ты посоветовал структурировать эти занятия? На какие вещи обратить внимание в первую очередь, что менее важно и т.д.
    9/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня вот такие качели


    Раздачи от которых просто подгорело , почти все в одно время еще..






    Бывает смотрю на раздачи по типу таких и думаю как блять я вообще плюсую еще

    1519/2431
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OGamee @ 5.5.2019)
    Итак с 1 мая начал играть нл50, поставлю для себя задачу на ближайшие пару месяцев.

    Цель отыграть нл50 на дистанции 100к рук в минимум 5бб/100.
    Для меня выполнение этой задачи будет играть важную роль, так как если я её выполню то :
    - у меня будет более менее крепкий бр для нл50
    -я закреплюсь на этом лимите плотно
    - будет возможность в дальнейшем шотнуть нл100

    Для себя отмечу важные пункты, которые помогут мне в осуществлении этой цели :
    1) Не тильтовать и стараться следить за своим состоянием и вовремя закрывать столы если начался тильт.
    2) Стараться садиться за столы только в оптимальном состоянии (не играть уставшим, не выспавшимся и тд, лучше делать в эти дни выходной, чем садиться за столы)
    3) Продолжать работать над игрой.
    Особенно когда начнётся даунстрик, больше заниматься теорией и разбором раздач.

    Цель считаю вполне выполнимой, так как я отыграл до этого 40к рук нл50 в ноль с учётом таких факторов :
    - я находился в даунстрике и минусовал несколько месяцев подряд, соответственно А игру я не показывал точно
    - я не следил за своим состоянием, много тильтовал, делал много отмороженных ненужных действий и вообще не мог остановиться когда уже много проиграл
    - я стартовал столы и играл регвары, которые конечно же не тянул.

    Осталось только доказать это на практике что это реально, что я и попытаюсь сделать, думаю выкладывать отчёт после каждых отыгранных 10к рук или может больше, там посмотрю как пойдёт.





    С 1 мая я начал катать нл50 и выкладывал пост о том что поставил себе цель сыграть данный лимит  с положительным винрейтом 100к рук.
    Цель я в принципе выполнил,но результатом своей игры конечно не доволен, очень много совершаю ошибок, что очень сильно бьёт по винрейту. Я думал что уложусь в несколько месяцев, но в связи с основной работой и отпусками которые у меня были отыграл эту дистанцию за большИй срок.

    Общий


    Старзы



    888


    По позициям общий


    Как видно по графику меня очень хорошо апало первые 40к рук, но потом диспа повернулась обратной стороной и я находился все это время на нулевой отметке.
    Тут конечно все как обычно, накрыл стрик, соответственно местами тильт и конечно же не та игра которую я могу показать. Это все конечно рабочие моменты, так как тяжело в стрике показывать А гейм. Классика жанра мои блефы вскрывают, натсы не оплачивают, кулера против меня сдают. Самое забавное это то что после введения 4 столов катка реально стала сладкой и концентрация повысилась , у многих знакомых регов выросли винрейты почти в 2 раза и многие прыгнули на несколько лимитов выше, а я все не месте, все на нуле.

    Я все ещё думаю что могу выигрывать и легко играть полтос 10бб+ минимум, просто буду терпеть эти витки диспы, когда набудь же должны переключить рубильник.


    Новую цель пока ставить не буду, нужно очень хорошо укреплять свой бр и выбраться с этой нулевой отметки и начать уже плюсовать, ну и конечно надо начинать работать над игрой.
    1520/2431
    Ответить Цитировать
    66
  • Хороший результат, так держать!
    76/127
    Ответить Цитировать
    5
  • OGamee, Я понимаю что это диспа скорей всего но что за пиздец у тебя на сб? .
    11/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (meteor9867 @ 25.11.2019)
    OGamee, Я понимаю что это диспа скорей всего но что за пиздец у тебя на сб? .

    Думаю просто подкалываю много не нужного без позы, поэтому и такой винрейт
    1521/2431
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно СБ. Но откуда такой космос на ББ?
    29/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 22.11.2019)
    FIRE91103, А как бы ты посоветовал структурировать эти занятия? На какие вещи обратить внимание в первую очередь, что менее важно и т.д.

    Обратить внимание на часто встречающиеся ситуации. Обычно это стилл-рестилл позы.
    Как структурировать, зависит от того, что собираешься делать. Просто поразбирать раздачи, погриндить позы и ренжи, поискать какие-то конкретные ответы на свои вопросы и т.д. От этого отталкиваться.
    Если пора бы уже начать хотя бы с чего-то, а обычно нас пугает именно начало, мы ж не знаем с чего начать, поэтому не начинаем вообще никогда, то проще всего с разбора раздач. Открыл раздачу, открыл фз, у тебя есть статы из раздачи и в зависимости от твоих целей, вопросов которые у тебя имеются по этой раздаче, забиваешь предполагаемые тобой ренжи и начинаешь искать ответы. Важно задаваться вопросами, интересоваться, а что если так, а что если эдак. Вооружиться знаниями математики(если не знаешь, гриндить гугл пока не узнаешь) - фолд-эквити, шансы банка, расчеты собственного эквити. Сколько, когда, чего надо. Как бы это больно ни было, но это надо знать. Как только начнешь, дальше само пойдет. Просто большая разница, когда ты не знаешь что делать и не делаешь ничего и когда не знаешь что делать, но делаешь хоть что-то. Криво, косо, хер знает правильно или нет, но делаешь. Появляются новые вопросы, ищешь ответы, появляются еще вопросы, ищешь ответы и на них. И так потихоньку взбираешься и тебе самому для себя вырисовывается как лучше тебе делать. Поэтому мои ответы в принципе не имеют значения, не важно как ты структурируешь свои занятия. Структурируй их как хочешь, как удобно тебе лично, как будет проще именно для тебя, для твоего образа мышления, а не как делает какой-то чувак с форума. Тебе может не подойти то, как структурирую я, а я не знаю, как бы структурировал ты. Поэтому правильнее сразу структурировать занятия самому и для себя. Поэтому этот вопрос должен быть скорее тебе - Как бы ты их сам структурировал?

    В любом случае всё зависит от того, насколько постоянно ты занимаешься. Важно не сколько ты отзанимался, 2 часа или 10 минут, а на сколько постоянно ты это делаешь. Нужно принять решение, что если ты собираешься учиться, то нужно делать это постоянно. Каждый день, через день, день через два, не важно, но в разумные промежутки времени, не раз в год. На постоянной основе, у этого процесса есть только начало, но нет конца. Нужно беспрерывно держать себя в тонусе. Мне кажется есть разница, между занимающимся 2 часа раз в месяц и тем кто занимается каждый день по 5 минут. В первом случае через неделю начнешь всё потихоньку забывать, во втором информация обновляется в памяти каждый день.
    Я думаю это всё работает на уровне психологии, мозга, формирования нейронных связей и т.п, а не на каком-то просто логическом уровне, типа ты разобрал несколько ситуаций и стал лучше их играть логически мысля. Потому что с тех пор как я начал заниматься по 25 минут, мои результаты улучшились, я стал реже тильтовать, стало меньше проблемных ситуаций, как-то само незаметно перестроилось мышление. Но при этом сам по себе я до сих пор считаю, что просто рандомно жму кнопки и по какой-то не понятной мне причине вдруг внезапно стал больше выигрывать. До сих пор считаю, что меня апает, но вспоминая, заметил такую закономерность, что каждый раз когда я обращался к тренерам и занимался с ними, когда у меня случались короткие вспышки в желании учиться, меня апало. Как только проходило какое-то время после занятий с тренерами или я прекращал самостоятельно заниматься, всё возвращалось на свои места и прежнему винрейту. Поэтому возникло подозрение: а что если учиться каждый день, то апать будет постоянно? Стоит попробовать проверить. Всегда есть возможность откатиться обратно.
    3/12
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Stam77 @ 25.11.2019)
    Ладно СБ. Но откуда такой космос на ББ?

    Ладно сб - 25 да много, но бб - 30 я считаю более менее винрейт, конечно можно лучше показывать, но на 50 тяжелей защищать бб чем на 25ке и это факт.
    1522/2431
    Ответить Цитировать
    5
  • Да это диспа.

    Во все времена винрейты лесенкой шли: на EP ниже, далее по нарастающей до Баттона, где ад и израиль. А у хиро МП и КО одинаково дали. Просто мало рук.
    Ну и на СБ, конечно же, на дистанции будет раза в 2 ниже вр, чем на ББ.

    Иное возможно было бы только при каком-то космическом эксплойте ликов поляны. Но это всё сейчас вряд ли актуально.
    14/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Здесь было нытье.. Я удалил
    Сообщение отредактировал OGamee - 25.11.2019, 22:33
    1523/2431
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FIRE91103 @ 25.11.2019)
    Поэтому возникло подозрение: а что если учиться каждый день, то апать будет постоянно?


    Спасибо. Шикарный пост
    10/38
    Ответить Цитировать
    2
  • а сколько у тебя всего рук в базе? с какого времени? можешь вообще все ( все что в базе есть) показать?
    32/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BorissKGB @ 27.11.2019)
    а сколько у тебя всего рук в базе? с какого времени? можешь вообще все ( все что в базе есть) показать?

    На компе база есть только за этот год вроде, там наверно что-то около 300к рук будет всего, в конце года покажу общий график, но там ничего особенного, резы даже хуже чем в прошлом году..
    1524/2431
    Ответить Цитировать
    0
  • Жена мне апгрейднула рабочее место чтобы я поменьше тильтовал

    1525/2431
    Ответить Цитировать
    66
1 197 217 218 219 220 239 442
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.