Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:01:49
881
Статистика
Всего постов
8844
2,016,898 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 127 147 148 149 150 169 443
  • По моим ощущениям наоборот поле очень сильно переблефовывает
    3/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Slaaice, так кажется, до того момента пока тебя не вскрыли с ТПТК, ты думаешь что тебя пытаются заблефовать чем-то недоехавшим, или доехавшим, но этого явно у оппа нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1nterr, я играю достаточно пассивно и в тех спотах, куда дохожу с руками, подходящими для вскрытия, люди просто психуют - превращают в блеф Ахай, Кхай, даже нижние пары, а если рег не поставил с дро на флопе-терне, то считай не прожил день. Возможно потому, что поле всегда ставит велью и в чеке у них нет достаточного количества комбо для вскрытия, и все привыкли блефовать в слабый диапазон. Но факт есть факт, я вижу переблефовывание. На нл5 из-за этого был втс31 вшд59+, я просто вскрывал и офигевал. На нл10 хуже, но всё же.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Slaaice, Я бы сказал, что поле много телефонит и не умеет фолдить. Если твои 3 бареля в 3бет поте не вскрыли по 3 паре, при незакрывшимся на доске дро - то это порой вызывает удивление.

    Особенно рабочая страта тузики играть по линии 1/3 -1/2 пота - пуш на дро доске(в случае его незакрытия, офк), только тсссс...В идеале, конечно, при этом блокер на натс флеш иметь, но и без него сойдёт.
    7/26
    Ответить Цитировать
    2
  • ineluctability, как можно иметь блокер на натс флеш на незакрывшемся дро?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ineluctability @ 28.12.2018)
    OGamee,Полтос с такой игрой можно вынести в небольшой плюс. Ну прикол в том, что уже на сотке таким ребятам надают по голове .

    Я вас умоляю.
    21dc1176bd3fbe7bbb852c2058509052.png

    dd56ab0ef5470c8aae5b333882437152.png

    a2fa0215deea1eea078894e5a2454bf8.png

    456e79958b868cb1096f7b8fa3af277f.png

    1c9e1f387fd09e16739c30e8f374d381.png

    Это всё из топ20 нл100 за последние 12 месяцев, некоторые с не самым консервативным селектом, на нл200 таких тоже хватает - те же бронккаа, который ваще не селектит по-моему, лаки83о катающий 20/16 - оба 5бб/100 за год имеют и находятся в топе нл200, и таких примеров море.

    Я когда из МТТ перешел, начал с нл25, потому что таких постов начитался, думал что в кэше одни боги солвера и эксперты эксплойта. Реальность такова, что чтобы "вынести полтос в небольшой плюс" нужно просто избавиться от самых базовых ликов (я агрессор я кбет, у меня АА я не выброшу, да какой флеш с флопа ты че гонишь мне тут, у тебя всего 6 комб сетов че ты мне пиздишь /и похуй что там 19/17 с чекрейзом 2%/, и т.д.), и не долбоёбить столы с фишом играющим -10бб/100. И сотка и даже двухсотка тоже такой игрой бьется с чуть более жестким селектом . Тот же лаки83о живой тому пример. Не надо бояться следующего лимита так, будто между ним и твоим лимитом пропасть, там такие же (и даже те же зачастую) люди сидят, как и на твоем лимите, только играют чуточку внимательнее.
    1/6
    Ответить Цитировать
    34
  • Slaaice, на натс флеш дро, я имел в виду, чтобы не давать им хороших шансов на колл

    umbroSS, Я думаю, что в действительности там больше WWSF, проблема в том, что сайты статистики указывают статы за ВСЕ РУКИ со ВСЕХ лимитов.Т.е парень вполне мог раньше играть с ввсф 42, потом стать в ввсф 48 - вот среднее 45 и показывается.Хотя я не спорю, что есть плюсовые нит реги и на 100 и на 200.Просто кол-во этих нитовых игроков с повышением лимита - уменьшается и плавают они на высоких лимитах благодаря фишам.
    8/26
    Ответить Цитировать
    1
  • ineluctability, он поэтому и выставил фильтр не олл атйм а ласт еар) вряд ли у большинства скачек был по лимитам за год и жесткое изменение ввсф
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • shalombro, Да, не обратил внимание, но лучше посмотреть на майнинг с того же нл200 за месяц, уверен, что большинство регов там играют с ввсфом выше 45.
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ineluctability @ 29.12.2018)
    shalombro, Да, не обратил внимание, но лучше посмотреть на майнинг с того же нл200 за месяц, уверен, что большинство регов там играют с ввсфом выше 45.


    на чем основана твоя уверенность?
    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Пока мы совсем не туда не ушли, я хочу напомнить, что речь шла о "небольшой плюс на нл50, и получение пиздюлей на сотке" а не о "большинство регов нл200 имеют ввсф 45". Это несколько (совсем) разные вещи. Второе утверждение кстати скорее всего является правдой, но несколько (совсем) не связано с предметом обсуждения.

    Цитата (ineluctability @ 29.12.2018)
    Просто кол-во этих нитовых игроков с повышением лимита - уменьшается и плавают они на высоких лимитах благодаря фишам.

    Мы тут все плаваем благодаря фишам если что.))
    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Просто кто- то делает красивую стату себе, а кто-то предпочитает зарабатывать каждому свое.
    Если начинать готовиться к мидстейкс с микролимтов, то туда не поднимешься)
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • umbroSS, Да, я согласен, что был весьма категоричен в своём утверждении, что на 100 так играть нельзя, но речь, скорее, шла о прям совсем нитовых регах, коих довольно много на 16-25 лимите и почти нет на высоких.На 100-200 у большинства ребят всё-таки вин на шоудане не больше 55 и ввсф не меньше 43. На микролимитах же дофига регов с ввсфом 40-41 и вином 56+, вот о таких ребятах, прежде всего, и шла речь.

    Ещё по поводу нитовости: у меня, например, всегда когда я играю меньше 4 зум столов - ввсф не меньше 48, с увеличением кол-ва столов - увеличивается, как правило, и нитовость. Играешь мало столов = видишь больше спотов для плюсового блефа, да и в целом на мувы больше тянет.Мне, например, просто не интересно сидеть и играть по карте, в АБЦ покер.После несколько таких сессий тупо устаёшь от игры и сложно себя заставить много играть.

    Ну да, плюс ещё сказывается собственное ЧСВ, всегда хочется быть каким-то неприятным для всех типком, против которого сложно играть, пускай и винрейт будет меньше на 3-4 бб.
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ineluctability @ 29.12.2018)
    Ну да, плюс ещё сказывается собственное ЧСВ, всегда хочется быть каким-то неприятным для всех типком, против которого сложно играть, пускай и винрейт будет меньше на 3-4 бб.


    Может нужно не забывать про рейк просто. Заучить, распечатать
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже за праздничным столом со мной будут они)))

    1126/2434
    Ответить Цитировать
    7
  • Итоги 2018 года

    Год был хорошим, было очень много эмоциональных событий, в основном положительных.
    Да было несколько неприятных ситуаций, но это все на самом деле мелочи. Они делают нас ещё сильней и заставляют по настоящему задуматься что переживать по пустякам не стоит, что все наладится и будет хорошо.

    В прошлом году я играл в доту, за пару лет у меня там было около 2400 часов.
    Так вот чего я заговорил вдруг про доту, просто я хочу привести пример на себе для сравнения. Дело в том что я просто бездарно и безперспективно проводил там время, да мне нравилось играть в эту игру, но какого-либо ев если вы не играете на про сцене эта игра не несёт абсолютно.
    Играя в доту я абсолютно никак не развивался, максимум для чего ты там включаешь свои извилины это какому герою что нужно собирать и то потом это все доходит до автоматизма.
    Я перестал полностью играть не только в доту а вообще в какие либо игры, на моем новом ноутбуке нету ни одной игры и я в этом году ни разу не открывал ничего кроме клиента, что ещё раз подтверждает тот факт что за компьютером я уделяю время только покеру и считаю это плюсом.
    Начав играть в покер я знаю что иногда мой мозг нагружается и все-таки думает (за исключением ситуаций как говорит сандрикс когда катаешься ебалом по клаве). Ты принимаешь решения думаешь в том числе вне столов учишь рейнджы, запоминаешь линии тд, плюс покер можно изучать и подниматься по лимитам, главное чтобы было желание. Благодаря покеру и блогу на джипси я познакомился с интересными ребятами, пока только в онлайне конечно, но думаю все впереди ещё, в том числе читая много интересных блогов на джипси стал смотреть на определённые жизненные вещи по другому.

    Смотря графики некоторых ребят кто тоже год в покере, но лихо поднимались по лимитам и делали хорошие результаты, понимаю что у меня все только впереди и надо прилагать к этому много усилий чтобы достичь такого же результата. Похвастаться как видите особо не чем, но если учесть что как только я начал играть в покер я мечтал бить нл10 то это тоже результат, вот мой скромный график за год.


    По лимитам:


    Вообще считаю что с учётом моей основной работы(службы), где я провожу большую часть своего времени и тем что я в покере чуть больше года это для меня все-таки результат. Мне кажется первый год игры в покер самый сложный для новичка, так как только привыкаешь, понимаешь что к чему, учишь всякие термины, теорию и тд. Например до сентября месяца я играл очень глупо и с неправильным селектом, ну и конечно результат был соответствующий. Плюс например у меня часть с бра ушла для подготовки к полноценной игре.
    То есть я купил себе новый ноутбук, монитор, определённый нужный софт для игры и тд.
    В общем для того чтобы понять как плюсовать ты должен испытать все это на себе и должно пройти какое то время. То есть сейчас мои знания и понимание игры по сравнению с началом года отличаются, плюс затрат в новом году уже не предвидется, можно набивать бр и стараться подниматься по лимитам.

    На следующий год хочу поставить себе цель дойти минимум до нл100, начать более ответственно относиться к покеру и пытаться выжать по максимуму.Что я подразумеваю под словом ответственно: люди для которых покер является единственным источником дохода меньше способны на всякого рода отмороженные действия, так как знают что это их хлеб и творить херню за столами уже надо меньше. А когда есть основная работа то покер это как хобби, ты получаешь какую никакую зарплату, у тебя есть что кушать и к покеру ты уже не так относишься будь это единственным источником дохода.
    То есть я думаю если собрать за год все свои действия когда я отмораживался или вытворял какую нибудь херню я думаю насобиралось бы ещё на один плюсовый график. В большей степени конечно это связано с тильтом, но это как говорится совсем другая история.
    Поэтому в следующем году я буду стараться работать над этим и не повторять своих ошибок. Я уверен что даже с учётом основной работы я смогу выполнить поставленную цель и двигаться дальше. Самое главное это чтобы покер жил ещё долго))

    Спасибо что читаете и поддерживаете плюсиками,всех с наступающим и удачи в новом году)!
    1127/2434
    Ответить Цитировать
    106
  • OGamee, С наступающим!)
    11/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Это просто топ результат для первого года! Ну а ты - топ пацан. Все закономерно)
    Тащи дальше;) С наступающим
    50/132
    Ответить Цитировать
    5
  • Витя меня опередил, тоже хотел написать, что с учетом наличия основной работы, результат оч крутой. Главное не забывать при всем при этом соблюдать work-life balance! С наступающим!
    20/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Хорошие результаты, удачи в новом году.
    94/133
    Ответить Цитировать
    4
1 127 147 148 149 150 169 443
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.