Ад - это другие пятеро

Последний пост:5 марта
322
Статистика
Всего постов
859
215,013 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2019 +299
19.01.2019 +220
11.05.2022 +209
16.12.2019 +176
14.01.2020 +135
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
Obliterator +56
Gore +42
swordfish +40
fyre88 +37
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 43
Назовите Ваш наиболее любимый трек диджей биохакинга
  1. Я люблю блевать
    100%
    1
  2. Скотский бранч
    0%
    0
  3. Но потом Губерман сказал что нужно пить мочу
    0%
    0
  4. Бурата - не мой сырок
    0%
    0
  5. Всегда был против Путина, но потом я послушал Майкла Наки (вместе с группировкой "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  6. Путин был в ярости когда узнал что ФСОшники отпиздили тебя прямо в арке на галерной(в составе бандформирования "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  7. Скрытый сюрпризик от Джоржа Гершвина из второго дна подарочного набора
    0%
    0
  • Цитата (icaina @ 28.5.2018)
    главная причина, все остальное второстепенно


    Я позволю себе не до конца согласиться. И, так как я на отдыхе и мне не хуй делать, я буду делать это развернуто :)

    Да, можно сказать что у нас, в среднем по больнице, бедная страна. Но она не настолько бедная чтобы в ней только условные 10% могли позволить себе заграничные поездки.


    Я все-таки думаю, причины нужно искать не в области денег, а в области убеждений и ценностей.

    Проблема в том, что "видеть мир" (или можно в кавычки подставить что угодно, связанное с этим) исторически не может являться ценностью для многих сограждан, которые родились когда вообще не было такой опции, если ты особенно не дипломат какой-нибудь. Либо были выращены родителями, для которых это не являлось ценностью.


    Или вот возьмем Америку. Там точно большинство граждан могут позволить себе поехать даже в Европу. Билеты из НЙ до Лондона, например, стоят копейки. Внутренние авиалинии в США тоже неебически развиты и нет проблемы добраться до аэропорта НЙ/ЛА/Атланты или друго города (в том числе, лоукостом. Или на машине). И все равно считается что 60-70% Американцев не были за границей (что я думаю не до конца честно тк чтобы ездить в Мексику или Канаду, не нужен даже паспорт, который, опять же, есть у 30-40% американцев. Но представим что Мексика и Канада - не заграница).

    Ок. Допустим 13% американцев живут за чертой бедости. Поднимем даже эту цифру до условных 30%. Остается 30-40% которые могут себе позволить заграничные трипы, но не стремятся выезжать.

    Почему так может быть? Я вижу такие варианты:

    1)дней отпуска, как правило, у американского работающего гражданина меньше, чем у россиянина, и он не хочет тратить овер сутки каждый отпуск на трансатлантический, например, перелет +n часов на джет лаг

    2)поэтому он выбирает старые добрые удобные Орландо, Мертл Бич, побережья Калифорнии или/и Вегас или Кейп Код или и так далее

    3)туристические споты США настолько охуенны, что гражданин думает "ебать, ды мы же самая развитая страна мире. На хуй мне куда-то лететь еще? Разве может остальной мир предложить мне Дизни Уорлд больше чем в Орландо, пляжи шире чем в Санта-Монике и архитектуру величественнее чем в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско?


    Все эти моменты лежат вне финансовой сферы.

    Вернемся в Россию. Я настаиваю на том, что все эти три тезиса, так или иначе, можно спроецировать и на нашу страну.

    Да, у нас не развита авиация и дороги.

    Покупательная способность россиянина, когда дело касается покупки перемещения своей жопы из точки А в точку Б в своей стране по воздуху, в разы ниже, чем у американца.

    Но я настаиваю что эта проблема нивелируется многими факторами, в частности:

    1)у нас гораздо пижже автостоп (если верить людям, с которыми я общался +видосам разных блогеров). На западе считается опасным как хичхайкить, так и подбирать таких пассажиров. В постсоветских странах же к этому гораздо проще отношения и добраться до условного Хабаровска (ворота в Китай) из условного Якутска можно бесплатно. Или в условный Петербург (ворота в Эстонию/Финляндию/Латвию) из условного Череповца. Или в Москву(ворота во всюда) из условного Нижнего.

    2)если ссыкуешь автостоп (я ссыкую) есть блаблакар. Если боишься что на блаблакаре наебут маршруточники, отменив в последнюю минуту поездку, чтобы перенаправить тебя на маршрут, можно ехать автобусом.


    3)наша страна имеет сухопутные границы с кучей стран. Помимо того что я приводил выше, Попал во Владикавказ - считай, оказался в Грузии. Попал в Псков - одной ногой в Латвии) если смог оказаться в Латвии, тут уже можно доплюнуть до польши. Если в Грузии - рукой подать до Турчаги или Армении.


    Да, пункты 1-2 подразумевают страдания. В том числе, нахождение на российских дорогах подразумевает подвергать себя несравнимо больше опасности, чем при перелете. Но, опять же, это все не про деньги, а про выход из зоны комфорта. Средняя зп по РФ под сорокет. Вы скажете - цифра завышена. Но есть же серая экономика, во-первых. Во-вторых, всякая зп в конвертах и тому подобное. Пусть будет реальная цифра 30 косых.

    Возьмем на семью доход в 60к. Уберем условно бедные 30% населения. Остаются 50-60% не выезжающих за границу.

    И вот я не верю что с 60к не скопить за год на одну заграничную поездку. Либо отдыхают в России (потому что, опять же, не считая инфраструктуру, в России сотни охуительных мест). Либо в иерархии ценностей айфон/телевизер/сервиз в приоритете как инста удовольствия с физическим воплощением. (Я не осуждаю это, просто рассуждаю). Таким образом они, возможно, обедняют свой жизненный опыт и кругозор.

    кончено, остается вопрос - ведет ли бедный опыт и узкий кругозор к условной бедности, или бедность - причина скудного опыта и узкого кругозора.

    Но если предположить что оба утверждения верны и это замкнутый круг, то мои утверждения про второстепенность денег должны быть примерно около дела. Но это не точно
    58/357
    Ответить Цитировать
    2
  • image.jpg


    Кто угадает как родилась идея для вилки, скину 10$ на старзы... а не, я же жлоб плюсану сотку в репу
    59/357
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (edRock @ 28.5.2018)
    Я позволю себе не до конца согласиться. И, так как я на отдыхе и мне не хуй делать, я буду делать это развернуто :)


    тема интересная, можно и развернуто (хотя мне надо настраивать слетевшую винду и старзы )

    про ЮЭСЭЙ ты и сам все расписал. соглашусь и про перелеты (много смысла лететь через океан и терять кучу времени немного) и про сервис (хорошие отели, хороший сервис - все это есть в стране)

    про Россию по пунктам пойду

    Цитата (edRock @ 28.5.2018)
    1)у нас гораздо пижже автостоп (если верить людям, с которыми я общался +видосам разных блогеров). На западе считается опасным как хичхайкить, так и подбирать таких пассажиров. В постсоветских странах же к этому гораздо проще отношения и добраться до условного Хабаровска (ворота в Китай) из условного Якутска можно бесплатно. Или в условный Петербург (ворота в Эстонию/Финляндию/Латвию) из условного Череповца. Или в Москву(ворота во всюда) из условного Нижнего.


    этот вид транспорта ограничен по возрасту и кол-ву пассажиров. я не представляю как бы я поехал всей семьей автостопом по стране (втроем) когда мне было 22-23 я ездил автостопом 1 раз (поездка была больше вынужденной, не было транспорта, а я хотел удивить будущую жену. поехал из Спб в пригород 250 км, зимой в 9 вечера). я и сейчас могу повторить такое (один, с ребенком я не поеду), но по стране я не поеду (даже один). автостоп ограничен по возрасту, если ты не совсем "ебанутый по автостопу"))

    Цитата (edRock @ 28.5.2018)
    3)наша страна имеет сухопутные границы с кучей стран. Помимо того что я приводил выше, Попал во Владикавказ - считай, оказался в Грузии. Попал в Псков - одной ногой в Латвии) если смог оказаться в Латвии, тут уже можно доплюнуть до польши. Если в Грузии - рукой подать до Турчаги или Армении.


    кто живет в этих городах, им мб и рядом. но, почти уверен, что и 20% не пересекали границу. с Грузией % повыше, виза не нужна и родственные связи более развиты) как и у нас в Спб, до финки близко, но из Москвы уже на выходные не сгоняешь (хотя, условно, не очень далеко)


    про среднюю зп, убери СПб и Москву и зп будет средняя 18-25 (и это хорошая зп считается, в конвертах опять же больше в крупных городах и получают). итого 50, при курсе в 35 это было ок. при 60-65 это уже больше похоже на залупу. тут бы на еду и одежду хватило. но у них у каждого второго условный айфон (за 40К на 2-3 года за 1499 в месяц). но это же разовая покупка, а они не выезжают из своих маленьких городов десятилетиями же. мб и хотели бы, да не могут (за выходные потратить 65% зарплаты, 20% из которых только на дорогув СПб... лучше пойду бухну на выходных))) в большинстве городов никакой инфраструктуры, города умирают)

    конечно, у меня выборка небольшая и узкий взгляд на все это

    но при курсе 80-100 и я на свою зп уже никуда не поеду, только на божий дар (покер) себя и будет надежда. впрочем, это уже совсем другая история...

    з.ы. картинка напомнила фильм "На гребне волны"с Киану Ривзом, там была парковка досок для серфинга (или не оттуда, пойду пересмотрю). а здесь думаю это отзывы были сначала, а теперь каждый что хочет пишет (если что мне лучше 10 баксов )
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • icaina,
    Про детей - не думаю что это такое уж ограничение. Во-первых, дети вырастают и в какой-то момент становятся условно автономными. Во-вторых, есть родственники, которым можно чадо сбагрить. Если тебе не приемлем автостоп с детьми(как и любому нормальному человеку, в общем)) можно ехать на автобусе . Ну и, в конце концов, я видел европейцев, путешествующих с огромными бэкпэками и мелкими детьми спереди наперевес. Да, ребенок удорожает поездку. Но дети, это, в принципе, дорого)

    Ограничение по возрасту - это уже понятная мне история. У нас стредний возраст, как я понимаю, увеличивается. Та же картина в Европе и США. Средний возраст около сорокета. Чем больше лет, тем больше вероятность всяких артритов, артрозов, подагр и прочей херни, ограничивающей мобильность (особенно при неоптимальном образе жизни. А кто над этим запаривается?). И любая поездка, выходящая за рамки такси-самолет-такси может принести больше страданий, чем удовольствия. Возможно, этот фактор больше всего упирает нас в значимость денег.

    Про вилки - вопрос был про идею для конкретной вилки)
    60/357
    Ответить Цитировать
    1
  • мороженое есть такой вилкой)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я имел в виду - идея для раскраски вилки)
    61/357
    Ответить Цитировать
    0

  • moe-lico-kogda_71122008_orig_.png
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (edRock @ 14.5.2018)
    Временно не буду вообще потреблять подсластители, кроме как в выпечке.


    Захожу я знач в магаз. А там такое!

    8998c58911e296f92de0eca217dc9798.jpg


    Разумеется, пятилетний ребенок внутри меня победил без шансов для оппозиции
    62/357
    Ответить Цитировать
    1
  • Как спать?
    Часть 2. Образ жизни.


    Задача этой части поста - поделиться моим опытом в борьбе с бессонницей. В этой части я рассмотрю как наработать хороший задел для своевременного засыпания в течении дня.

    1)Опять свет.
    Подготовка ко сну начинается уже с утра. Как я уже писал, критически важно получить порцию яркого света. Яркий свет, падающий на глаза в первой половине дня, воздействует на гипоталамус через нервные пути фотонейро(автовело)эндокринной системы, КАКБЭ сообщая ему "хорош переделывать серотонин(гормон счастИя) в мелатонин(гормон сна), давай ка лучше ебанем новый серотонин". Серотонин нам нужен не только чтобы хорошо и весело себя чувствовать, но и чтобы было что переделать в мелатонин перед сном. Поэтому проеб с получением света +n% к вероятности не заснуть вовремя.

    Если нет солнца, покупаем лампу дневного света 10000 lux (лампа для светотерапии) и светим себе на лицо минут хотя бы по 15-30 в день с утра.

    Также мы в первые 10 часов дня не носим желтые очки и не врубаем на компе и айфонах-айпэдах f.lux (https://justgetflux.com/ ) и найтшифт ( https://support.apple.com/ru-ru/HT207570 ) соответсвенно тк во время дня нам нужен синий цвет.

    А часа за 4 до сна мы все делаем наоборот - одеваем очки, котоыре блочат желтый свет, вырубаем все белые лампы и врубаем красные, включаем везде f.lux итп. Даем сигнал гипоталамусу "можешь уже делать мелатонин"

    Некоторые просыпаются в 16 00, а спать идут в 7 утра. В таком случае надо убедиться что
    а)ф.люкс и найтшифт работают по циркадному ритму, а не по умолчанию (чтобы получать синий свет когда надо и не получать когда не надо)
    б)Вы не подвергаете себя солнечному свету перед сном

    Вечером вместо очков, как я уже писал, хорошо сработает переключение на красный свет за те же 3-4 часа до сна (своего рода, f.lux для дома)
    [img]https://i.gyazo.com/ba9d809569fa96316662f187b7049053.png
    [/img]
    Выглядит она в точности как из икеи. Но в нашем каталоге икеи я не обнаружил ни красной лампы ни красных абажуров. Если у кого получится такой найти, напишите мне.

    Для особо упоротых, кстати, сгодятся свечи

    2)Чифирить или не чифирить? Вот в чем вопрос. История с потреблением кофеина.

    Пару-трое лет назад я плотно сидел на мате - хуярил по паре калабасов в день. Катать получалось больше чем обычно, да и стрики не особо заботили. Но у такого подхода было несколько крупных недостатков

    1)В моем случае, я такое мог ебашить циклами - но не на постоянке. То есть в какой-то момент кофеин просто переставал действовать и начинался пиздец. Приходилось все отменять на неделю. И в эту неделю мне был пиздец). Потом я начинал новый цикл и каждый такой цикл работал все хуже

    2)Когда я ложился спать, я, вдруг, становился суперкреативным чуваком: у меня появлялась куча идея, мыслей, новых линий, планов… Я лежал, мусолил их часами, иногда просыпался и записывал. Короче, состояние не очень оптимальное для отхода ко сну :)

    3)Мой ЖКТ явно не был рад конским дозам мате. Особенно негодовал желчный. До потребления мате я вообще не знал где он находится!

    Вот есть у нас нейромедиатор аденозин. Его задача чтобы мы тормозились ,успокаивались, соображали с течением дня все медленнее и медленнее и в конце дня засыпали. На мембранах клеток, в частности - нервных, находится белок (интерфейс) который восприимчив к аденозину: при взаимодействии с ним клетка начинает "тормозититься".

    Аденозин - злейший враг мультитейблера на короткой дистанции. И лучший друг на длинной. Часто его много и мы вялые. Иногда его мало и мы можем хуярить А-гейм на 12-и столах.

    Что делает кофеин? Он, КАКБЭ, макскирует для аденозина его интерфейс, (блочит рецепторы). В итоге аденозин гуляет по кровотоку совершенно охуевший , а мозг с надпочечниками думают "Происходит некоторое дерьмо. Наверно медведь нападает или, еще того хуже, королей в тузы сдали на верхнем лимите. Начну-ка я ебашить адреналин в кровь". И мы сразу становимся бодры, а мир вокруг (n столов и 3 кнопки) играет новыми красками.

    И, вроде, все заебись. Вроде катаешь 150 столов, и настроение заебись. Значит, вроде бы, все правильно сделал? Как бы не так. В этом уравнений остается аденозин. Его становится много и он начинает думать "блять. Шо-то не так. Я подплываю к клетке - а торможение нихуя не работает. Мозг! Сделай че-нибудь!". Мозг думает "Блять! Хуле он опять выебывается.. Надо позвать старшего программиста - пусть разберется." Старший программист у нас быдлокодер. Он говорит "Ебать, и че мне щас, проектировать эту залупу заново?? Нахуярю лучше щас побольше интерфейсов, авось в какой-нибудь че-нибудь прилетит на вход (где-нибудь да пролезет сигнал аденозина)".

    В итоге у нас нас нейрон с малым количеством "интерфейсов" теперь весь утыкан этими интерфейсами. И чтобы их всех поблочить, нам теперь надо еще больше кофеина - обычный дозняк не работает.

    В какой-то момент мы говорим себе:

    -Все! Сегодня я новый человек. Никакого кофеина и слоуроллов

    Мы перестаем пить кофеин и некому блочить эти интерфейсы. В этот момент врывается аденозинчик и во все новые интерфейсы передает параметр "затормозить все на хуй!" и мы превращаемся в слоупока.

    То есть вначале с кофеином мы чувствуем себя заебись, а без кофеина норм. Потом без кофеина нам пиздец, а с кофеином - норм. Потом мы отменяем кофеин, некоторое время нам пиздец, но со временем бытия в этом пиздеце все приходит в норму и мы можем начать цикл заново. Строт ли такая игра свеч? Каждый решает сам.

    Следующий момент - кофеин влияет на качество сна. Даже если пить за 6 часов и больше. По моему опыту, отмена кофеина увеличивает часы глубокого сна, согласно обычному фитнес трекеру с акселерометром (который считает, вероятно, криво, но, в целом, его данные коррелируют с моим самочувствием).

    Есть вариант закончить пить кофеин даже за 8 часов до сна, но употребить его так много, что вместо быстрого засыпания получаешь "суперкреативное" состояние с кучей идей и инсайтов, которые непременно надо записать.

    Короче, мое предположение по кофеину - что нужно прекратить его поступление минимум часов за 6-8 до сна и контролировать дозняк. В идеале, вообще полная отмена для тех, кто испытывает проблемы с засыпанием или качеством сна.

    Зверский лайфхак. Если вы упоролись кофеином, но не планируете всю ночь провести в "суперкреативных" размышлениях, можно, как единоразовая акция, ебануть 1-2 грамма витамина C (это ускорит выведение кофеина). Но часто я бы так не стал делать тк доп. прием вит. C на дистанции скорее принесет вред, чем пользу (если ты не пират )
    (подсмотрено в хэндбуке биохакера => возможно, хуйня. Сам так ни разу не делал Более того, не нашел каких-то доказательств что это сработает на ком-то, кроме молодых свиней Но мы-то тут в две карты играем, если вы понимаете о чем я

    Кстати, из всего что я пробовал, розамонте - самый охуенный мате :)
    https://www.rosamonte.com.ar/wp-content/uploads/2016/01/ROSAMONTE-PLUS-WEB-400x400.png



    3)Физическая активность.

    Калории, нажженные непосильными интеллектуальными трудами, не идут в позитивную карму глубокоспящего. Нужна физ. аквтиность. По моему опыту 13000 шагов - оптимально. Если я нахожу/набегаю овер 20к, есть вероятность словить "синдом беспокойных ног" (особенно елси не потянуться за какое-то время до сна). Если я прохожу не более чем рекомендуемые ВОЗ (или кем там?) 8000 шагов, есть вероятность "осечки" во время засыпания, с попаданием в замечательное мыслительное пространство "суперкретивного бессонника".



    4) Еда.
    Тут парадоксальный момент. Долгое время я считал что нужно обязательно жрать перед сном, чтобы не просыпаться в страшных голодных муках раньше времени и не бежать к холодильнику и надкусывать все подряд (а потом опять в кровать). Сейчас я понял что за такими просыпаниями лежит гипогликемия(снижение концентрации глюкозы в крови), вызванная тем, что перед сном я иногда жрал какую-нибудь херню с высоким ГИ(гликемическим индексом). То есть сахар от такой жратвы резко подскакивает, а потом так же резко пробивает дно Марианской впадины.

    Некоторые перед сном рекомендуют жрать мед. По вышеуказанным причинам, не думаю что это заебись работает (хотя и не стану утверждать что точно не сработает - мало ли шо)

    Ну и самый топ по тупости - рюмка коньяка или водки. На меня действует так: охуенно быстро засыпаю, потом через минут 30 просыпаюсь и чувствую себя охуенно выспанным). Без шансов на дальнейшее засыпание (гипогликемия).

    Если не пожрать перед сном, печень просто выровняет уровень сахара в крови и все будет заебись. Если обожраться, например, картофаном или макаронами, будет резкий скачок сахара в крови с последующим падением в полное днище, что может привести к просыпанию и походу к холодильнику максимум или минимум просто к снижению качества сна.

    Есть продукты, которые, теоретчиески, нужно избегать за ужином. Это продукты, содержащие Тирамин (например, ферментированные сыры, бекон, шоколад, сыр, кортофан, квашеная капуста, томаты, баклажаны, вино и все что забыл). Тирамин, теоретически, увеличивает выработку норадреналина и оставляет вас бодрыми.

    Но я, естественно, кладу болт на это. Ибо "а шо ваще жрать на ужин-то ёпта???"

    В целом, я думаю, просто не жрать за 4-6 часов до сна будет хорошей идеей по многим причинам, в том числе не связанным с глубиной сна. Мой опыт (пусть он и сомнительный тк для измерения я использовал обычный фитнес треккер с акселерометром ) показывает что сон глубже именно если не жрать перед сном.



    5)Дневной сон.

    Если есть пробелмы с засыпанием, дневной сон лучше отменить совсем. Либо оптимизировать время и продолжительность дневного сна.

    Наша задача во время дневного сна не провалиться в глубокую фазу. Либо, если все-таки провалились, проспать целый 90-минутный цикл смены фаз.

    Фазы во время 8-и часового сна, где N3- глубокий сон. Задача любого "мягкого" просыпания - попасть в фазу N1 или на крайняк N2.
    6762bb70be05816280775dd9328de12f.png


    Если попасть в средние (40-70 минут сна) значения, высока вероятность проснуться пиздец мятым из-за высоких уровней аденозина.

    Опция 90-минутного сна очень заманчива. Такой сон прекрасно восстанавливает, например, между сессиями. Но он же может похоронить планы на своевременное засыпание.

    Как я понимаю, если есть планы на дневной 90-минутный сон, то ночью не следует спать дольше чем 7.5 часов. Но вряд ли стоит специально насиловать себя какими-то меньшими значениями вроде 6 или 4.5 часов.

    Мои предположения по дневному сну

    (ну как мои. Все они упижжены из Biohackers_Handbook-Sleep.pdf и, согласно моему опыту, супергодны)


    1)Если в планах есть дневной сон, идеальное время для него 6-7 часов после пробуждения. Но не позже 8.

    2)Отменить кофеин за 1-4 часа перед дневным сном (дозо и человекозависимо)

    3)но можно ебануть 200мг кофеина сразу перед тем как подремать, если речь идет о 20-и минутном сне. Он как раз подействует примерно в тот момент, когда вы должны провалиться в глубокий сон.

    4)Маска для сна или полный блэкаут комнаты +беруши

    5)По возможности подкладывать под себя коврик с иголками (у нас называют аппликаторы Ляпко и Кузнецова)

    Я, для простоты, называю клепатор Хуйко/Хуйцова тк считаю совершенно охуевшими хуями тех, кто называет своей фамилией обычный ковер с иголками, которому тыщи лет

    чтобы разогнать кровоток и выпустить эндорфины.


    В следующей части я напишу что делать непосредственно перед сном, чтобы заснуть без осечки и спать глубоко.
    Сообщение отредактировал edRock - 2.6.2018, 14:55
    63/357
    Ответить Цитировать
    7
  • Отчет за май 2018

    1)май я начал с худшего рана в своей карьере. 3-го числа я обновил ворст дэй, проебав 1.3к. Кое как к концу месяца получилось размылить глаз и более-менее почувствовать почву под ногами. Очень рад что месяц закончился в плюс. Это вдвойне важно потому что не хотелось чувствовать себя дурачком: взять с собой в Венгрию пекарню и отыграть в ноль. По факту получилось что за выездной период я плюсанул что-то типа 2.7, что можно считать успехом. Особенно учитывая размеренный характер катки, дискомфорт игры на телике и сидении на деревянном стуле

    56ae3e2d59718c61609da94c1e33d3e2.png


    2)первый раз оказался в Черногории - в городе Подгорица.
    1a47c824abf1f59e793ecc90406bed8c.jpg


    К своему удвилению, праздно серфя по страницам википедии в одном из уличных кафе Подгорицы , я узнал что это столица Черногории. Но это и не удивительно: когда нас задрачивали в школе по столицам стран, шел 2006 и на чемпионате мира сербы и черногорцы выступали в одной команде (так себе выступали, кстати).


    3)пять дней мы провели на море - в Дубровнике.

    30f29240007952d70fdbd4fb1d8fd78e.jpg


    Это мой первый визит в Хорватию, моя 4-я балканская и 30-я посещенная страна в мире.

    e86ba780dd0cbe4da19f4d821daff15f.png

    Покрытие пока скромное, но динамика хорошая.

    4)7-ой месяц подряд без алкоголя. Совсем. Не то чтобы это было проблемой когда-то, но цифра 7 уже очень пугает, когда речь идет о месяцах

    5)Не забил хуй на высокое искусство
    c76b5e17a558a65c0c1b1bc3b6cc1ff6.jpg


    6)Забил хуй на спорт. Второй месяц без единой пробежки - даром брал всю экипировку для бега. С другой стороны, шаги нахаживал исправно
    b652bc0dfa392c872dc602d75e53f8f6.png
    64/357
    Ответить Цитировать
    12
  • У вас часто бывает что вы путаете рейз и фолд? Не так чтобы мисскликнуть - нет. Именно путать сами понятия
    65/357
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (edRock @ 6.6.2018)
    У вас часто бывает что вы путаете рейз и фолд? Не так чтобы мисскликнуть - нет. Именно путать сами понятия


    первый раз такое слышу))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 71YqFxsVkpc.jpg


    Вот и я прочитал свой пост про сон

    Затарил себе климатический комплекс (воздухочистка/увлажнитель)
    275c23bb3b47ef0b4e87f4fad01e7d98.png




    И лампу дневного цвета.
    b3f350fa54fcf71ed52a59c24f68aa1a.png


    Еще в пути с амазона очки, котоыре блочат синий спектр
    a1da7fb50492d2a3fda9d16590105fd5.png


    Все, канеш, пиздовато дорого вышло для своих функий из-за нахождения в России, ну а что делать? Тяжела и неказиста жизнь биокулхацкера-покериста

    Короче, буду тестить. Может даже расскажу о резалтах)
    66/357
    Ответить Цитировать
    3
  • Будапешт. Часть 1: полный расслабон в воздухе.

    d7450d15007fa4183d290a588c033f45.png


    Больше всего я влюбляюсь в места, уехав оттуда. Это такое, одно из отличительных, качество человека "там и тогда", бегущего от реальности всеми возможными способами.

    Поэтому я никогда не пишу отчёты, находясь на месте. Зачем? Это такой опыт, которым можно наслаждаться и в моменте, и долгое время после.

    Но у меня больше получается после


    Одна из причин, почему мне заебись в Будапеште - это тотальный расслабон. Я не могу это описать корректно даже - возможно, это чисто моя история. Но вот прям нет никакой напряженности на улицах совсем!

    Как пример. Захотел ты в БП прыгнуть в метро - просто прыгнул и поехал. 10 минут и ты на другом конце города. Никаких турникетов, иногда даже нет проверяющего проездные.

    В Питере для меня каждый поход в метро - своеобразная экспедиция. На входе тебя встречают менты, рамки, вежливый сотрудник, который специально следит за рамками, предлагает тебе, если ты не дай Боже, зашёл в метро с портфелем или сумкой и еще и не бритый, просветить сумку на ленте. Частенько приходится также стоять в очереди на досмотр среди других таких же имевших неосторожность. В такие моменты в голову приходит мысль "Блять, а что если все эти проверки - не зря?? Что если щас вот кто-то в очереди на проверку ёбнет, рядом со мной? Ебать?? Вы это что, заради безопасности делаете? Тогда получается что то самое небезопасное место - очередь на проверку… сука сука сука".

    Потом, отмучившись, пиздуешь через турникет. Государство не очень доверяет тебе, поэтому нахуярило на входе помимо рамок, рентгенов и кучи персонала, еще и турникеты.

    Справедливости ради, есть чему не доверять . Но речь не об этом


    Далее, в 90% случаев идет чудовищно долгий спуск на эскалаторе на станции глубоко заложения. Понятно что это не прихоть метростроя: по другому в Питере не реализовать физически станцию. Но речь не об этом: я просто сравниваю свое впечатление от пользования двумя городами. И все эти моменты создают напряжение, которые отталкивают лишний раз пользоваться метро.


    Вернемся в Венгрию.

    Помимо метро, все остальное пространство как будто сделано для тебя, если ты пешеход (а я - он). Наслаждатсья Будапештом можно гуляя на многочисленных пеших улицах, где не ездят машины. В Петербурге, к большому сожалению, таких улиц почти нет. А на Невском, например, к тому же еще и чудовищно узкие тротуары.

    Будапешт по качеству ресторанов, кафе и прочего общепите не проигрывает Питеру, что, вообще-то, очень большая редкость. Особенно если учитывать вэлью, которое можно получить в каждом из этих городах за достаточно скромные деньги.

    Но есть один момент, в которым Будапешт, пока что, уделывает Питер. Летние уличные террасы. (А лето в Будапеште большую часть года). Ты идешь по проспекту мимо бесконечных столиков у кафе, которые, будучи ничем не огражденными, являются полноправной частью улицы. Идешь мимо людей что спокойно себе сидят, пьют кофе, наворачивают пасту. И чувствуешь полную безопасность. В Питере почему-то так не могут сделать. То ли законы, то ли цыгане будут пиздить еду, то ли узко, сука - я хуй знает. Всегда есть перегородка, по моим наблюдениям. В центре Москвы это исправили, например, и там сейчас вообще кайф.

    2f5efb9d2cd2aa3c75dd173461bf9378.jpg

    4 Апреля. Буквально несколько дней назад был снег. Сегодня +24

    625081dc5992fcac78bd79824b2eff0d.jpg

    Фотки для примеров я выбрал не шибко удачные, но какие были :)

    Разумеется, Питер и Будапешт легко уделывают средний город по количеству пьяных на квадратный метр. Бары, пабы - все это на уровне. Но у нас от пьяных нередко ощущаешь некоторую угрозу и агрессию, в Венгрии - наоборот (особенно елси это не англичане ). Также - повсюду аромат дудки Я, конечно, не одобряю, но запах мне нравится

    Будапешт по количеству и плотности красоты далеко впереди почти любого города. Это не то чтобы размах, как, например, в Питере. Это именно сумасшедшая плотность на очень большом пространстве. По этой причине мне никогда не бывает тесно в БП. Он, как, например, Рим - может вместить всех. Туристов много, но им есть где рассредоточиться. Чего не скажешь, например, о Праге.

    Лично меня пугает безлюдность. Но и в толпе я не чувствую себя комфортно. В данном случае - оптимально


    Что бы еще такого притянуть за уши на тему расслабона?

    Ну, например, в Венгрии (как и почти везде) крайне маловероятно что тебя просто так остановят менты чтобы доебаться. В Петербурге, по моему опыту, такая вероятность не так низка. Конечно, уже давно не 90-е, когда можно было ждать всяких сюрпризов от милиционеров. Но все равно приятного мало.

    Что может нарушить расслабон в Будапеште? Бесконечные бомжи. Я бы назвал Будапешт мировой столицей бормжевания, наряду с Лос Анджелесом. Бомжей тут абсурдно много! И попрошайки. Но у меня был лайф хак - разговаривать с ними исключительно на родном языке, не выёбуваясь Можно даже говорить на выдуманном языке - неплохое развлечение (вообще-то плохое, ладно )

    a25540e3d0dad8226152f04761e97ecd.jpg

    Бомжепалаточный городок в одном из парков.
    67/357
    Ответить Цитировать
    13


  • вместо "Труба" подставить сами знаете что
    68/357
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко о положении дел.

    День 1


    Послушал каст с виртуозом тыканья ножа в ногу.

    Заказал набор ножей получше. И побольше местных анестетиков. И анестетиков внутренних. И.. Противовоспалительных. Пока работаю с ножами 9.8. Мечтаю когда-нибудь перейти на нож 20. Позавчера заметил что нож можно смазывать силиконовой смазкой. Вчера догадался захуярить в силиконовую смазку местный анестетик. Мотивирован на работу.

    Планы не неделю:
    1)3000 колотых ранений в день
    2)Не смотреть результаты - что там с ногой
    3)Спать по 3 часа в день
    4)Пошотить себе в жопу солью
    5)И не меньше 12 часов в день обязательно
    6)А в свободное время можно разбирать че я там натыкал (+это неплохое развлечение - убью двух зайцев)
    7)Если все цели выполню за день, можно сыграть одну катку в пасьянс (но обязательно анализируя каждые 3 карты, как будто флоп)
    8)Между сессиями стою в планке в гипоксической маске (так можно тоже убить двух зайцев: прекрасно восстановиться и прокачать терпение)


    День 2

    Утро. На третий час самоистязаний:

    12 часов? АХАХАХАХАХАХАХ ОХОХОХОХОХОХ УХУХУХУХУХ АХАХАХАХАХАХ
    УХАХАХАХАХ ХХОХОХОХОХОХОХОХОХ АХАХАХАХ АХ блять
    12 часов……….

    Идите в пизду! Я врот ебал ваши ножи! Иду на завод. Где там мой учебник по фрезеровке металопркоаточных электроустановок? Все. Теперь только 4 часа самоистязаний в день. Остальное время я изучаю токарное дело по 5 часа в день. Так через полгода я смогу слезть с иглы членовредителства и пройти собеседовние на джуниор-фрезеровщика. В жопу себе ваши ножи засуньте! СУКА! Дак как вообще блять вы можете существовать на такой планете, где есть такая хуйня как ножи?????

    Далее идет день 1 и цикл повторяется.
    69/357
    Ответить Цитировать
    5
  • Бог не создал меня чтобы

    а)Катать больше чем 4-5 часов в день
    б)Катать больше 6 столов
    в)Играть с БРМом меньше чем 100 средних БИ
    г)Ложиться спать позже 3 до полудня.
    д)Катать позже чем через 8 часов после пробуждения


    Зато создал меня чтобы
    а)Катать не ниже НЛ5к

    Вопрос уважаемым знатокам:
    Как с этим жить?
    70/357
    Ответить Цитировать
    0
  • Рецепт прост: меньше думать о том как делать и больше делать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (edRock @ 8.6.2018)
    Затарил себе климатический комплекс (воздухочистка/увлажнитель)
    275c23bb3b47ef0b4e87f4fad01e7d98.png




    И лампу дневного цвета.
    b3f350fa54fcf71ed52a59c24f68aa1a.png


    Еще в пути с амазона очки, котоыре блочат синий спектр
    a1da7fb50492d2a3fda9d16590105fd5.png


    Все, канеш, пиздовато дорого вышло для своих функий из-за нахождения в России, ну а что делать? Тяжела и неказиста жизнь биокулхацкера-покериста

    Короче, буду тестить. Может даже расскажу о резалтах)



    Эксперимент с очисткой воздуха, пока что не могу назвать прям супер-мега просветляюще-меняющим жизнь. По уму надо ставить приточную вентиляцию чтобы отфильтроваывать воздух на входе, а меня тут стриковать начало и я по этому поводу решил играть как еблан Так что с вентиляцией надо погодить до осени, когда это будет более актуально.

    По-хорошему, чтобы говорить о результатах, надо замеры делать, но покупать лазерный счетчик частиц, который у нас будет стоить как сам воздухоочиститель, как-то западло Надо может найти у кого погонять взять. А то эксперимент без замеров корректнее было назвать "купил себе игрушку. ХЗ рабочая ли, но покупать всякую хуйню - охуенно "

    Из того что можно потрогать:
    - пыли во внешнем механическом фильтре за неделю набивается - пиздец. Частично она потенциально могла быть отфильтрована моим носом вместо него. И это только на внешнем фильтре.
    - состояние кожи стало лучше.С другой стороны, у меня, фактически, идеальная диета в последнее время.
    -общее состояние, вроде, стало бодрее. Но это не объективно тк одновременно я начал юзать лампу дневного света.

    Лампа - определенно топовая покупка. Чутка заклонило в сон - врубаю чтоб светила в лицо и все позывы проходят (разумеется, так делаю только в первые 3 четверти дня). И засыпать стал без осечек. Хотя тегуанинь и лун цзин глушу как не в себя. Хорошо бы на мате опять не перейти

    И просыпаться стало приятнее. Ставлю перед кроватью, чтобы утром протянуть руку и включить сразу.


    Очки все время, сука, забываю надевать. Но когда не забываю, бывает что в сон начинает клонить уже через 30 минут после ношения.

    Очень удобно для дневного тоже сна. Поносил пол часа и заснуть легче.

    В этом месяце побил рекорд по трекеру по продолжительности глубокого сна. 3 часа 40 минут из 8. Но средний глубокий сон не вырос - 2.5 часа, как и было. С другой стороны, в этом месяце я ограничивал себя в ночном сне и иногда спал днем, а мой браслет не трекает дневной сон. До этого не практиковал спать днем очень долго.

    Из очевидных результатов - стал менее нервный. Так же ненавижу оппов и чувствую себя угнетенно по поводу хуевого рана и помоешной игры, но явной злобы и желания ломать все вокруг почти нет.

    Ставьте плюсы и я поделюсь еще каким-нибудь своими плацебо ДО ПОБОЬШЕ.. ПОБОЛЬШЕ ПАЛЮСОВ!!11
    71/357
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Scamp @ 28.6.2018)
    Рецепт прост: меньше думать о том как делать и больше делать.


    Изи минус
    72/357
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.