Ад - это другие пятеро

Последний пост:5 марта
322
Статистика
Всего постов
859
215,311 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2019 +299
19.01.2019 +220
11.05.2022 +209
16.12.2019 +176
14.01.2020 +135
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
Obliterator +56
Gore +42
swordfish +40
fyre88 +37
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 43
Назовите Ваш наиболее любимый трек диджей биохакинга
  1. Я люблю блевать
    100%
    1
  2. Скотский бранч
    0%
    0
  3. Но потом Губерман сказал что нужно пить мочу
    0%
    0
  4. Бурата - не мой сырок
    0%
    0
  5. Всегда был против Путина, но потом я послушал Майкла Наки (вместе с группировкой "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  6. Путин был в ярости когда узнал что ФСОшники отпиздили тебя прямо в арке на галерной(в составе бандформирования "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  7. Скрытый сюрпризик от Джоржа Гершвина из второго дна подарочного набора
    0%
    0
  • Да, тоже слышал несколько историй как разворачивали русскоязычные семьи вообще прилетавшие по пакетам на въезде в Мексику, похоже было на какой-то рандом по выбору кого нагнуть.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • neprett44, можешь кинуть ссылку на блог, пожалуйста.

     Планирую полететь на полтора-два месяца зимой, но еще выбираю между таем и мексикой. На Пхукете впринципе кайфово было 3 года назад, но хочется увидеть что-то новенькое (конечно кроме латинских лагерей)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Влетели 3ого ноября в Мехико-сити. Я и моя девушка. На 180 дней. Все документы в распечатанном виде,кроме письменно составленного маршрутного плана, были на руках. Квартиры оплачены на весь срок,билеты обратно оплаченные были тоже,в страну из которой прилетели.Выписки из банка, страховки и тд. В паспортах место рождения-Москва. Как итог- 7 часов в переполненной стекляшке.В результате собеседования дали 100 дней.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Что я люблю и не люблю о городе Мехико 🌆

     

    На основании месячного обитания. Но не прям во всём городе - он слишком неебически велик🚲. 95% времени я обитал в районе Roma и еще 5 в Polanco или в историческом центре. Так что я вам не скажу за всю Одессу. Но что-то есть сказать.

     

     

    Глава 1. Это то что я люблю о городе Мехико.

     

     

     

    Музеи.

    Музеев в Мехико дохуя и больше. Вероятно, больше даже чем в СПБ

     

    Например, Музей Изящных Искусств.

     

     

     

    Выставлено очень мало всего - на посещение можно выделить час и всё успеть. Зато много фирменных Риверы и Сикейроса.

     

     

     

    Всю жизнь думал что Сикейрос - хуйня. Не может, сука, ну не может улица в озерках быть названа в честь приличного художника.  Но может и может.

     

     

     

     

     

    А что не удалось Сикейросу, неплохо получилось у Меркадера. Дом-музей Троцкого, где он и захоронен. Еще одна из идиотских мечт исполнена. Кстати, ожидал увидеть толпы паломников из страны повыше. Но, окромя нас, здесь было еще человека три. Значит еще не всё потеряно.

     

     

    А вот в музее Соумая уже можно провести часа 2-3. Тут предсмтавлены работы Ренуара, Моне, Дега, Тулуз-Лотрека, хуйтрека и даже прекрасного ван Донгена. И почти целый этаж с роденовскими скульптурами.

     

     

     

    В Мехико очень крутой музей антропологии. Именно там я осознал что индейцы - это такие азиаты, перехуярившие через Берингов пролив десятки тыщ лет назад и немного проебавшие эпикантус и часть других монгольских черт так, что мы теперь считаем их отдельной расой - Американойдами. Конечно, технически, мекиканцы не индейцы. Они примерно все метисы. Но азиатских черт у них осталось много.

     

     

     

    Деревья 🌳

    Много прекрасных зеленых улиц, где деревья прямо-таки нависают крышей. Это очень круто и огромный плюс с гулябельности. Также это списывает недостаток какой-то рукотворной красоты и уродство большой части зданий.

     

    Культура вождения. 🚗

    Мексиканцы (мехиканцы), как мне показалось, водят довольно аккуратно. тем не менее, увидеть аварию с участием мотоциклиста и  совершенно невозможным образом снесенный светофор просто - надо выйти из дома и пройти метров 200.

     

     

    Сами мексиканцы. 👨🏾

    Они охуенные. И мне очень сложно объяснить почему, но я попробую. Они очень обходительны, вежливы. Никогда не отказывают - просто наобещают хуйни, которую не собираютя делать. Кассирша не скажет "иди на хуй отсюда - я буду пересчитывать деньги бесконечно". Хозяин апартов не скажет "иди на хуй - я тебе это не принесу, сам ищи". Просто скажет что принесёт, но принесёт чё-нить другое бесполезное.  Ну то есть никто не полезет в залупу ни из-за чего. С одной стороны это бесит, но быстро начинаешь понимать кайф и приспосабливаться.

     

     

     

    Нету ебучих электросамокатов. 🛴 ⚡

    Только прокат великов.

     

     

    Метро. 🚇

    В метро поезда с колёсами. Охуенно ж?

     

     

    В каждом составе есть два отдельных бабских вагона пушо у них там проблема с лапаньем в час пик.

     

     

    Да вообще метро один из лучших и самый безопасный способ передвигаться по Мехико.

    Но если сунуться в метро что-то типа с 7 до 10 утра или с 17 до 20 вечера, то можно  охуенно пожалеть (но разок всё-таки стоит).

     

     

    Погода. ☀️

    Я не знаю - засуха у них там или не сезон, но за 30 дней я не увидел ни одной дождинки, а температура всегда была +22 днём, и что-то типа 15 утром и вечером. Суперидеальная погода. ЗА сутки всегода некомфортных часа - что то типа с 13 до 15 жарковато. Остальное время полная красота.

     

     

     

     

    Пирамиды.

    Теотиуака́н — древний город неподалёку от Мехико. Там охуеннее чем может показаться. Но на пирамиды подняться сейчас не дают из-за ебучего киатйского гриппа.

     

     

     

    Прикольные футбольные коробки

     

     

     

    Кофе.

    В Мехико умеют в обжарку кофе. То есть жарят не прям идеально, как в России - может попасться пару недожаренных зёрнышек. Но всё равно уровень очень достойный.

     

    Это, конечно, не значит что в каком-нибудь фэнси и прайси кафэ в Поланко вам не нальют помои. Но сами зерна достать легко.

     

    Мексиканские зерна очень круты. Они не очень кислоты, но, в то же время, не отдают мерзкой горкой сладостью или чем-то таким.

     

    Мне нравятся из штата Чьяпас.

     

     

     

    Grutas Tolantongo

     

    Охуеннейший… ну курорт это или что? В 4-ех часах езды от Мехико.

     

     

    Т воды 38-39 градусов. Самый кайф, конечно, находиться там когда стемнеет, шоп воздух ощутимо контрастировал с тёплой водой и было видно звёздное небо.

     

     

     

     

    Иксмикильпан - город, через который непременно приходится ехать на пути к этим ваннам, если особенно ты не водишь машину.

     

     

    Можно купаться не только в этих ваннах, но и в пещерах - там тоже тёплая вода и даже можно проплывать вглубь в темноту. Охуенно.

     

     

    Природа очень уж топовая в штате "Идальго".

     

     

     

     

     

    Глава2. Это то что я не люблю о городе Мехико

     

     

    Вода из под крана.

    Очень хуёвая вода из под крана. Прям, чешешься от неё. И выскребаешь соль из фитнес-трекера в таких количествах, что можно посолить авокадо.

     

    Качество воздуха.

    Оно всегда хуёвое. Вот сейчас (уже, конечно, не сейчас) я пишу и

    -

     

    Может топливо тысяч машин сгорает не так эффективно на  2км над уровнем моря, может Мехико находится в какой-то горной.. Ну типа  блять… ловушке со всех сторон и газы заперты. Короче, хуёво продувается. Но такого грязнейшего воздуха я еще не встречал (в Китае не был). И это, прям, чувствуется. В носу копится тонна говна за пару часов. От подъёма по лестинце или от пробежки (уж не знаю из-за высоты и низкого содержания кислорода или загрязнителей или всего сразу) устаёшь в полутора сильней, чем в хорошем (1-30 метров над уровнем моря) городе.

     

    Да и  вообще география здесь - пиздец. Мало всего вышеперечисленного, город расположен на илистой подложке осушенного на хуй колонизаторами озера, которая постоянно опускается вниз вместе с запасами воды, стремительно .. ну типо трачимыми, да? Мегаполисом, опуская и его вместе с собой. Да и во время землетрясения такая подкладочка поведет себя не заебись (уже вела).

     

    С другой стороны - это ли не чудо? Мехико это памятник человеку, ебущему(ну или думающему что ебёт)  природу  .  Типа "да нам вообще по хуй что это худшее место для Мегаполиса. Будет тут и не ебёт". И он стоит тут!

     

     

     

    Воздух еще и не очень-то влажный.

    Что-то в районе 40-50 на улице в зимний засушливый месяц (). Паль в такой влажности распространяется куда лучше чем в 70+. А кожа не чувствует себя прям супер комфортно, как, например, в Плайе. Но зато всё остальное тело (ну не всё - есть еще слизистые) - очень даже.

     

    Питьевая вода.

    Минеральной воды просто нету в магазах. Минеральной называют просто газированную воду. Почти все воды из магазины невкусные и с этим никак не побороться. Есть импортные испанские воды с норм вкусом и эвиан, но цена на них пиздовата.

     

     

    Детские площадки

    Их катастрофически мало и почти все они разъёбаны. Возможно, в родном Купчино передоз охуенных детских площадок и мне теперь кажется что оно везде так должно быть. Дак вот в Мехико - хуй.  (но в Поланко есть хорошие). Но вообще, с ребёнком достаточно комфортно.

     

     

    Обслуживающий персонал

     кажется катастрофически тупым. Вероятно, мы им кажемся такими же: как можно не знать такой великий язык всемирных завоеваний, как испанский?. Но чтобы тебя поняли, надо не просто знать basic spanish, а, видимо, говорить на языке..ну кого там.. сервантеса? Иногда спрашивают мол ду ю спик инглиш? И тогда происходит два сценария

     

    Первый. У меня в голове "Не. Иди на хуй - я не для этого испанский учил шоп тут пиздеть на английском" и делаю вид что ни хуя не понимаю и продолжаю на испанском.

     

     

    Второй. Мне лень выёбываться и я начинаю говорить на английском и оказывается что уровень владения английским у собеседника на уровне полуторогодовалого ребёнка (Ну да. А на что я рассчитывал? В противном случаю он бы уже пролез под стеной)

     

    Если что-то может быть понято неправильно, тебя обязательно поймут именно неправильно.

     

    Но, конечно, не все такие. Бывают, попадаются умненькие.

     

    Мексиканская еда. 🌮

    В большинстве мест еда будет полной хуйней. Очень редко когда будет прям вкусно. За исключением бурито - бурито везде заебись. Но это и не  мексиканская кухня! Бурито изобрели в Калифорнии. Еще почти везде заебись TORTAS (если только хуёвое знание испанского не вызовет оказию, в которой тебе туда нахуярят какую-то колбасу вместо нормальной говядины ).

     

    Еще я понял что ненавижу кукурузную тортилью и начос. Никогда бы не подумал - доритос из пачки меня вполне устраивали. Но если уехать из Мехико, то тортилья сразу становится норм. Магия местности?

     

    Но бывают очень крутые места - как, например, на рынке кайокан в одной из жрален лучшая мексиканская еда вообще в мире.

     

     

    Оплата телефоном 📱

    В большинстве случаев (процентов 55) вы соснёте хуйца, если попытаетесь каким-нибудь эпл-пэйем оплатить что-нибудь. Нужна карта с чипом. Да и она может не сработать и  придётся идти к банкомату и снимать кэш. Также (по крайней мере, с привязанными картами наших банков) не попасть в метро или метробас (но можно пополнить с них катрочку метро в автомате, что уже круто)

     

     

    Не суперраслабленный вайб. 🚓

    Расслабленными городами мне представляются Будапешт, Бари, Малага или даже Киев. Это складывается из какой-то совокупности неизмеримых факторов, куда входит субъективная безопасность, как вообще организовано пространство, как оно взаимодействует с тобой итп. Одна из переменных - количество мусоров на улице. Я думал что в Питере и особенно в Москве их непростительно дохуя - особенно в метро. Дак вот - у нас их вообще ни хуя нет, по сравнению с Мехико!  В Метро иногда кажется что ты, блять, ну если не на войне, то на митинге в поддержку кого-нибудь запрещённного в России.

     

    Везде много автоматчиков - и в метро, и в моллах, и даже в обычных супермаркетах, и на дорогах в кузовах машин. Приятного в этом мало. Но, видимо, без этого был бы пиздец.

     

     

    Ни хуя не дешево. 🕎 ❌

    Например, аренда апартов в приличном районе будет начинается с 1к. И это еще надо изъебнуться и как-то довговориться в обход airbnb или попросить скидку на несколько месяцев. Для страны, где нормальной ЗП считается 300 баксов, это баснословно дохуя. Цены в магазах сопоставимы с питерскими. Разве что качество продуктов гораздо выше за один и тот же ценник. Цены в рестах тоже питерские. Но в этот раз уже Мехико проигрывает в одну калитку по сервису и качеству еды. Но зато проезд в метро стоит всего 15 рубасов. В автобусе  - 18 рубасов (и потом можно будет еще бесплатно пересесть на другой).

     

    Миграционный, ебучий, кризис.

    Раньше можно было на расслабоне въезжать - всем ставили по 180 дней разрешения. Потом можно было терять свою миграционную карту и платить штраф 20 баксов, потом въезжать через день обратно в страну итп. ГОВОРЯТ, с сентября лафа закончилась - въезжающих ебут максимально, оверстееров отлавливают, регулярно депортируют даже американцев и канадцев. И это огромный минус к уже существующей куче минусов.

     

     

    Забомжеванность.

    Бомжей овердохуя. Не так, кончено, много как в Будапеште или в ЛА, но могли бы быть и поменьше. Одна бомжиха плюнула мне на рюкзак. Это, конечно, менее печальное событие, чем если бы на меня насрал голуб, но тоже не самое приятное.

     

     

     

    Убер. 🚖

    Хуже убера чем в Мехико - ну не бывает, блять. Можно прождать такси в аэропорт 15 минут, потом водила на хуй отменит поездку. Потом прождать еще 20, и он просто проедет мимо пушо ему не понравится что у вас много багажа или еще хуй знгает что. Впрочем, и без аэропорта и багажа  водилы любят отменять поездки - не важно black ты вызвал или XL.

     

     

    Еще есть услуга (о ней почему-то умалчивают) "особо тревожный водила" - когда переднее сиденье заваливается говном, ручка передней  двери отламывается, а между задним и передним рядом ставится перегородка.

     

     

     

     

     

     

     

    Постоянная рубрика

     

    Часто (никогда не) задаваемые вопросы

     

     

    Получается, минусов сильно дохуя больше и город хуйня, да?

    Нет. Просто про минусы писать проще и приятнее. Для меня Мехико - заебись. Я бы, прям, мог тут жить.

     

     

    Как ты там, блять, вообще выжил? Там же как в эпизоде Масяни "Традесканция" за номером 127.

    Мы не искали специально опасные места, почти не выходили из дома раньше 7 и позже 22. Задним числом я узнавал что мы захаживали в якобы опасные места, согласно hoodmaps.com. В том числе вечером. (но худмепс - говно ебаное) Если откинуть постоянно снующие туда-сюда ментовские доджи, автоматчиков, охраняющих каждый супермаркет, и колючую проволоку, которой обмотано буквально всё, нет ощущения какой-то опасности. Залог относительной безопасности - не быть одновременно и катастрофическим ебланом и под действием веществ.

     

     

     

    Тебе там, новерное, кокия-та норкотики всё время предлогали но улице, да?

    Нет. Никто ничего ни разу не предлагал (в отличии от какой-нибудь Италии). И хотя я не раз видел как люди употребляли или покупали что-то на лица (а раза 3), но.. Но что? Не знаю что, но переформулировывать предложение мне лень.

     

     

    Где бы ты выбрал жить -  в Плае дель Кармен или в Мехико?

    В Мехико с большим-большим запасом.  Но об этом когда-нибудь еще (но, скорее, никогда)

     

     

    Конец.

     

    С новым годом, пошли на хуй.

     

    И подписывайтесь на телегу, заебали.

     

    https://t.me/bllbss

     

    #МексикаGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 29.3.2022, 0:42
    Причина редактирования: добавил хэштег
    275/357
    Ответить Цитировать
    89
  • интересный и полезный гайд , спасибо) я вот приехал в плайю - тут параша, вообще не нравится ниче. насчет еды тоже нечасто встретишь человека, который скажет, что еда - говно, спасибо за это, чувствую, что я не один такой  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Блять. Как меня заебали ёбаные 888ки. 

     

    Сначала они предупредили меня что я сижу в ситаутах, в то время как я стартовал все подряд столы, садился везде четвёртым и играл хедзапы, надесь что четвёртый долбоёб уйдёт со стола.

     

    Теперь я начал нырять вручную под Rки, и они прислали мне предупреждение в подозрительных паттернах и использовании скрипта. Охуенно! 

     

    На все вопросы они вообще ни хуя не отвечают, Как будто не читая, и по несколько раз просто скидывают ссылку на пользовательское соглашение. Надо отдать должное старзам - они чуть ли не извинялись, отвечая на мой уточняющие вопросы. Эти же долбоёбы из 88 просто блять как роботы шлют одну и ту же хуйню.

     

    Сука сука сука

     

     

    И это при том что в руме царит адовый пиздец - настоящие скриптеры играют месяцами, столы постоянно заблочены, одни и те же челы сидят в ситаутах всегда.

     

     

    Или это норма и вообще не обращать внимание на такие письма? Я просто блять ненавижу такое   

    276/357
    Ответить Цитировать
    23
  • Привет. Я пришёл получить хуёв в тачанку и потратить всю репу.

     

     

    Хочу напомнить всем, что русский ≠путинский

     

    Мне не стыдно что я русский. Я ни разу не голосовал за П. Мои родители ни разу не голосовали ни за П, ни за Е.

     

    Да, я не получал пиздюлей на митингах и говорил об этом не раз. НЕ для того роза цвела - я слишком важен для швабры в жопе. И тех кто выходил/выходит/сейчас дезертировал или отказался воевать считаю нашими русскими героями. Русскими, которые могут гордится что они русские.

     

    Не всем обязательно быть героями. По определению все не могут быть героями. Когда тебе противостоит самое большое зло на планете - не каждый побежит на него с пластиковым стаканом, открытым забралом (задним).

     

    Тем паче, не  все созданы для РЕАЛЬНОЙ (за пределами пластикого стаканчика и снятия ботинок перед залезанием на скамейку) борьбы в этим злом, методы которой называть я благоразумно не стану.

     

    И я хочу напомнить что быть русским - не стыдно. Стыдно не называть зло злом. Стыдно сотрудничать с этим злом за тарелку супа (пусть даже он душист и нажорист)

     

     

    Так получилось что большая часть моих любимых художников, поэтов, писателей - русские (правда часть с американским гражданством, но по хуй)

     

     

    И я русский, и я горжусь этим. Мне не стыдно. Если вам стыдно, значит, блять, есть за что. Мне - нет!

     

    Я и плюну в ебало тому, кто не пустит меня в ресторан за русский паспорт (не фигурально). Простите (тьху ты, точнее идите на хуй), я не выбирал где родиться.

     

    Сейчас  быть русским - значит сказать НЕТ путинской войне.

     

     

     

    #путинскийвоенныйкорабльидётнувыпоняли

    Сообщение отредактировал edRock - 27.2.2022, 23:48
    277/357
    Ответить Цитировать
    74
  • Эй. Что не так с тобой? Ты выглядишь каким-то дауном мне.

    (др. пословица)

     

     

     

    Едем, значит, на автобусе в Рио (де Жанейру). Автобус въёбывается  в другой автобус, часть передних стёкол вылетает. Придётся автобус менять - он совсем плох без части стёкол и зеркала и с водителем с осколками во лбу.

     

    Стоим болтаем с поляками, ждём замену автобуса.

     

    Поляки? Что я знаю о поляках. Шуберт (блять.. какой Шуберт когда Шопен) Огинский. Болек и Лёлек. А.. Еще этот композитор которого рекомендовал Iow, по случаю его кончины (не Иова) Я тогда послушал один… трек, йоу.. И такой  "бля.. Охуеть как круто". И больше никогда не слушал.

     

     

    НУ дак вот. ЗА час болтовни с поляками нам поменяли автобус.

     

    Тадеуш Боровски. Он убил себя, потому что ему стыдно было жить из-за того что он выжил в конц. лагере. А другие -нет.

     

     

    Смешные  посты во время чумы. Сижу, пишу, развлекаю контентом. Не можно так. (Всего два выхода для честных ребят). Но я не ищу выходы. Я просто ищу как дико, например… как бы это назвать. Ну кайфануть, да? Но это очень тупое выражение. Получить удовольствие? Это какая-то гедонистическая (мельница) хуйня (treadmill это не просто mill, идиот). Гурманить? НУ тоже нет. Прогурманишь блять когда все твои бабки заблочены на всяких платформах-хуёрмах и надо жрать рис с курицей каждый день и катать по 7 часов в день, вместо привычных трёх.

     

     

    А. Вспомнил. Блять, украинцы. Вы чё, охуели? Чё вы не могли нормальное государство создать шобы на вас не нападали блять и нам потом не сворачивали кровь - блочили карты, счета в покеррумах?

     

     

     

     

    Где вы были 8 лет? Почему не укрепили границы. Ну там Великая Украинская Стена.  Ну типа митинговали бы за укрепление границ там. Да я ебу, короче.

     

     

     

    Всё что я хочу - поиметь какой-то фан. У меня ест чувство - я не один.

     

    Хочу купить что-нибудь с русским флагом. Ненавижу наш русский флаг -  пойди отличи его от голландского или люксембургского.

     

    То ли дело двухглавый имперский орёл-мутант.

     

    Ну не то дело. Там начинается путаница с Сербией, Албанией, Черногорией… Габсбурги-хуябсбурги

     

    И всё равно хочу русский флаг. Полная хуйня, а мне хорошо - я ведь русский.

     

    Хочу домой. Есть гайд по возвращению на ГТ? Пить уксус, есть камыш.

     

    Вы все уехали.  Бросили всё. Бросили Россию.  А я буду дома останусь. Нет, ну пишу-то я этот отчет (охуенный отчёт) в Рио. Но поеду домой, по хуй. У меня там пылесос за 40 тыщ (теперь уже) рублей

     

    Мне говорят что нужно уезжать.

    Да-да. Благодарю. Но я уже уехал блять. В 11к километров от дома.

     

    У меня была мечта - что если ебанёт

     

    тс.-тссс-тс-т-с-т-ст

    КАТАТСРОФИЧЕСКИЙ ПИЗДЕЦ

     

    , то я был бы за границей. Мечта осуществилась. Ура?

     

     

    Еду по Бразилии - не доеду до конца. Подходят люди. Бразильцы. Вы откуда?  Из России. Как здорово что вы здесь! Храни вас Бог. Вы откуда? Из России, из Питера. О! Мы были в Питере. Это самый красивый город в мире. Да вы что, в Рио же лучше. В Рио? Нееееет. Вы откуда? Из России. Как здорово! Мы были когда-то в Москве и в Петербурге. Обязательно вернитесь туда когда-нибудь.  ВЫ откуда? Из России. О! Здорово! Это так далеко.

     

    Вот бы кто ответил "Россия? Убейте себя обстену!" А я бы переебал ему с вертухи (капоэйрой). НА СУКА.

     

    Дак никто так не говорил. Хожу ищу русофобию, блять везде. Не нахожу. А хочется найти, сука

     

     

    А да. Вспомнил. Покерстарз там, 88 покер итд.

     

     

     

    На сколько вообще можно выжить в Бразилии? Ну там хату можно найти за 400 не в фавеле. Пожрать на 15 в день - это уже 450. Ну на 900 можно выжить.

     

     

     

    Ну. Я всё понимаю. Так надо. Чтоб война быстрее прекратилась. Там вроде если я голодаю, быстрее прекращается. Не помню почему, но это так работает.

     

    Голодать должен я, а не мёрзнуть немец.

     

    Когда-нибудь сделаю доки для покерстарз. Для этого мне нужна справка о наличии справки с адресом проживания, но чтобы подтвердить адрес и получить справку об адресе проживания, нужно сначала получить справку что проживаешь по адресу, а для неё нужно получить первую справку.

     

    Ехал Гитлер через Гитлер. Гитлер Гитлер Гитлер Гитлер.

     

    Дак вот. Даже поляки (в автобусе) в рожу не плюнули. Уж поляки-то должны. Поляки это такие хохлы, типа, но совсем вообще не русские.

     

     

    (мой ум говорит неееееееееет, не пиши Х-word, но моее телооуу говорит let's go)

     

     

    Я украинец. Я русский. Не таджик, не индеец. Не россиянин, не к ночи будет упомянут.

     

     

    Хорошая жизнь у вас, форумчане. Страну (погост) себе выбирать. Черногория, Турция.

     

    Земля, опять же, везде тверда. Моя рекоменда-ци-я - Бра-зи-ли-я.

     

    В Бразилии моей такое изобилие охуенных людей. Как-то мы покупали че-то в супермаркете, но у нас не проходила оплата. Весь персонал собрался помочь нам - ставили разные эксперименты в разных кассах. И выход нашли. В Мексике такую ситуацию помыслить невозможно. Я уже не говорю про другие страны: ебитесь вы сами там со своей картчокой как хотите by  default.

     

     

    В другой раз Аннушку junior укусила пчела - и пол парка помогало вытащить занозу и обработать ранку.

     

     

    И таких разов дюжина. Каждый день мы испытываем на себе столько теплоты. Для неё просто нет теплоемкостей.

     

     

    Вы скажете меееее. Бразилия.. Опасно

    (сюда я вставил картинку с  собачкой без мускулов. Видь её). 

     

    Да везде безопасно, если не выёбываться! Особенно где государство и соседние государства послабей и не может пытаться дать пизды другим государствам, когда в своём всё уже отпижжено превентивно.

     

    Слабое государтсво- это счастье. Слабое государство - это рай.

     

    А в воздухе, ко всему приученный, бессмысленно кривится диск моего ебальника, вдыхая ароматы человеческой жизнедеятельности.

     

     

    Нееет. Это не Рио де Жанейро. Хотя постойте… даа.. Это Рио де Жанейро. Ад посреди рая. И всё-таки рая.

     

    Отмахиваюсь от толп страждущих людей, путающих мен я с гражданином страны, напавшей на кУБУ гАИТИ дОМИНИКАНУ лАос, кОРЕЮ, лИВАН и вЬЕТНАМ, (голосом Якко Уорнера) кАМБОДЖУ, сАЛВАДОР, пАнаму, лИберию сИРИЮ иРак  и иРан

     

    (пританцовывая с указкой у карты мира )

     

     

    Да я знаю. Лучше б я не писал это, а полетел в Россию .Вышел на площадь, сел в автозак, отсидел 13 суток. Вернулся обратно и таким образом отдал бы долг моей Украине.

     

    Или наоборот России отдал долг. Которая дала мне… ээээ.. Пылесос за 40к??

     

     

     

    Великие нации. Они не делаются просто так. Великая швейцарская нация? Ха-ха. Великая канадская нация? Ха-ха-ха. Великая сингапурская нация? Ха-ха-ха-ха.

     

     

    Только страданиями непонятно за какую хуйню и за какие грехи нация становится великой. Эту хуйню называют свободой.

     

    Иногда  (не иногда) люди так яростно отстаивают свою свободу и границы, что нарушают границы других людей. А иногда ты - другие люди. Одни перетекают в других и обратно.

     

    Стоит ли великость и свобода нации одной слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка? Что нам делать в Грузии?  Какую часть ДНК больше любишь? Какую фамилию оставишь - мамину на "нко" или папину на "ин"?  Но главное:

    278/357
    Ответить Цитировать
    47
  • что то на уровне Пушкина...

    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Адольфа брата Рудольфа в президенты Мира!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Захожу сюда ожидая исключительно такой контент, не разочарован

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Закутался в эту вуаль  

    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • edRock, ну ты пиздец канеш

     

    продолжай  

    21/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Я посетил что-то типа 37 стран. Во многих прожил по нескольку месяцев.  Во многих был по нескольку раз.

     

    И всё равно выглядит маловато мне - были возможности сгонять в куда как побольше.

     

    Но и слишком много чтобы понять что самая пиздатая страна была и будет Россия.

     

    Между была и будет есть некоторая пропасть, на дно которой я опуститься очень хочу, но пока не спешу.

     

    Делаю что могу и умею.

     

    Жду пока трупы спустятся по реке.

     

    Пишу

     

     

     

     

    отчёт о поездке в Рио де Жанейро

     

     

     

     

     

     

     

    Часть 1. Мотивирующая самого себя.

     

    Я не знаю что сейчас буду писать. Я в ужасе от огромного количества фотографий, всеми из которых всенепременно нужно засрать этот пост. Я пытаюсь отгонять мысли  о том, что о Рио, вообще говоря, не надо писать. В нём нужно просто быть и быть как можно дольше. Количество красоты, с которой ты тут рискуешь столкнуться, превышает … вообще на хуй всё ёпта. Вот так!

     

     

     

     

     

     

     

    Часть 2. Как мы подступались к поездке в Рио.

     

    Декабрь. Бразилия? Какая на хуй Бразилия.  Там блять и десяти метров не пройти без 20 пуль в ебальнике как у фифтишента.

     

     

     

    Январь. Ладно полетим в Сан-Пауло. Но в Рио не полетим. Я что, ебанутый?? Подвергать семью такому ебейшему риску.

    Этош примерно как в Кабул поехать, согласно numbeo.

     

     

    Начало февраля.

    Ладно блять. Ну на два дня-то надо сгонять. Ну не ехать блять в Рио - долбоёбство какое-то

     

    22-ое февраля.

    На неделю поедем максимум. За два дня ни хуя не успеть. Купим телефон себе андройд кокой-нить за 60 баксов шоп не жалко проебать

     

     

     

    Март

    Так. Ну уже по хуй примерно всё.  Броним хату в Рио на месяц, пока вообще можно блять!

     

     

     

    Май

    Я не странствую, не тревожу себя переменою мест. Ведь такие метания - признак  больной души. Идёт третий месяц жизни в Рио. Пишется

     

     

     

    третья часть.  Самый опасный город с населением 5млн+  в известной вселенной.

    Конечно, все эти рейтинги и статистика - полная хуйня и основаны на субъективном блять свербении очка людей, которые понаприезжали в Рио из первого мира и законтрибьютили свою субъективную оценку в эти все говносайты со статистикой (номадлист нумбео хуео итп).  Рио - один из самых вообще туристических городов в мире. И улицы тут, скажу так, не всегда внушают безопасность. Тонны мусора, кучи говна, запахи, толпы бездомных - этого всего в Рио можно встретить с избытком и в разных частях города.  В метро даже в приличных районах может стоять невероятное ссаное амбре (в Сан-Паулу, например, такого нет и подавно).

     

     

     

     

     

     

    Так ли на самом деле опасен Рио?  Да наверно, блять, опасен. Но всё что я видел стрёмного - два эпизода воровства на копакабане. Первый представлен в рассказе "Гражданское общество", котоырй я приведу ниже

     

    Гражданское общество.

    Сегодня на Копакабане видел как чувак попытался че-то спиздить. За ним сразу погнался бразилец с криком «ладру, ладру!» . И тут же к погоне подключилось еще несколько челов, буквально вылетающих с разных сторон с выставленной ногой. Один из них прилетел строго в цель, отправив нарушителя спокойствия  в воду. Там его дружно запиздили под бравурные аплодисменты всего пляжа. Конец.

     

     

    Случай за номером 2.

    Вообще, как распознать вора на Копакабане или Ипанеме? Он обычно идёт и торгует блять, ну не знаю, тик-таком поштучно. В данном случае он  нёс одну пачку чипсов и предлагал купить. Еще на шее у него была небольашя сумка, куда бы поместилась еще одна пачка, если выпустить из неё воздух. Настоящий торговец нёс бы охуевший мешок с кучей этих пачек, а  не держал бы одну, как будто он сраная модель с рекламного постера. Дак вот. Такой чел шел со свей пачкой чипсов,  увидел пустое полотенце с сумкой, и ногой случайно зацепил эту сумку и случайно потащил вперёд. Ему не повезло потому что на соседнем полотенце немного на удалении сидел хозяин этой сумки, того же цвета кожи что и он, но всё-таки американец. И ему повезло что он американец - он просто попросил типа "оцтепись на хуй от сумки", потому что бразильеро, по-видимиому, разбил бы ему ебальник и привлек еще всех вокруг.

     

     

    Стандартная практика - когда кто-то , в том числе местный, приходит на пляж  и изволит покупаться , он просит кого-то другого посторожить шмотки. Просто так никто ниче не оставит потмоу что спиздят, как говорят, даже шлёпки за 7 долларов.

     

    Справедливости ради, такое воровство встречается в большинстве стран, где есть пляжный отдых. В том же Вьетнаме воровство могло приобретать катастрофические масштабы - когда в один и тот же день на одном и том же пляже  что-то пиздили (рюкзак сумку или телефон) у десяти разных только рускоговорящих людей.

     

     

    Дургой момент - это охуевшего масштаба попрошайничество. Тебя может в аптеке заёбывать штрих, жалобно просящий купить самые, сука, дорогие подгузники для ребёнка. Обычно он держит в руке пакет, где уже есть пару таких пачек, видимо уже купленные какими-то уж совсем малахольными фраерами. И он это делает, блять, регулярно. То есть это работает!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Я думал что в Будапеште много бездомных. Или там в Нью-Йорке и Мехико. Да там их блять вообще почти нет!

     

    Или вот. Если я иду по своему Купчино и вижу (раз в 2 года) упоровшегося чем-то человека, мои мысли "какой ужас! Он же под кайфом! Он же может щас что-нибудь сделать ужжжассное!". А тут просто на хуй ты обходишь одного, обходишь второго - до магаза вышел прогуляться. Привыкаешь быстро.

     

     

    Короче, резюмируя эти беспорядочные мысли, в латамерике можно найти десятки городов опаснее Рио.

     

     

     

    Часть 4. Порядок и прогресс.

    Такой ебейшей бюрократии как в Бразилии ну невозможно представить блять. На всех уровнях всё усложнено. Россия просто ёбаный канцелярский рай, в сравнении.

     

    Как-то захотелось пойти поссать. Но это только по блату.

     

    Сделать симку, дисконтную карту магаза - нужен ИНН (CPF). Снять хату без эирбнб - нужно блять столько документов, что, наверно, в другой стране с ними всеми можно было бы, не знаю блять, баллотироваться в президенты. И еще ты хуй снимешь меньше чем на 30 месяцев.

     

    Наверно тут столько бездомных, потому что они не могут получить выписку о кадастровой форме из регистра разрешений или еще какой-нибудь хуйни чтобы снимать квартиру. Они говорят "да ебись оно конём! Буду жить на улице!"

     

    Банковский счет тоже открыть примерно невозможно. Только в онлайн банке. И то я там открыл, перевел туда нимношк деняшек, попользовался месяцок и они счёт заблочили и теперь требуют от меня невозможные документы, месяц просят отправить одно и то же. Я отправляю, перезваниваю - они говорят что отправьте еще раз - всё будет нормально. Я отправляю и опять ни хуя не происходит. Цикл так и идёт. И с подобными вещами, так или иначе, сталкивались многие наши знакомые в Бразилии.

     

     

    Да даже продление визы (разрешения на пребывание в стране). Продлевать визу нужно записываться на сайте, где всё через жопу и непонятно как  записаться с семьей.  Записываешь всех на разные даты. Оплачивать  пошлину только в банке и только наличкой. Приходишь - тебе говорят что "а ваш ребёнок записан блять на другое число. Пусть тогда и приходит". Немножко заёбываешь их, и тогда они соизваливают с барского плеча поставить тебе штампы.  Но делают в них ошибку с датами. Показываешь им, говорят "да, хуйня какая-то". Забирают паспорт -переделывают.

     

    Засрали почти целую страницу. Ай-яй-яй.

     

     

     

     

     

     

     

    А. Ну и, конечно, очереди. Они будут абсолютно везде. Ощущение что бразильцы проводят в очередях треть жизни. Я всегда говорил что в России люди хуёво работает. Идёшь значит на работу - попил кофе блять, покурил раз, покурил два - всё. День закончился. Дак вот, в сравнении с бразильцами, мы какие-то японцы или еще какие корейцы или кто-там считается трудолюбивой нацией? Они не работает вообще НИ-ХУ-Я.

     

     

    Часть 5. Прогресс и порядок.

     

    У бардака есть  некоторые плюсы. Например, государство не может имплементировать свои адские карательные, например, ковидные ограничения, как в Китае или в Канаде с Австралией. Какой-нить паспорт вакцинирования просто на хуй бы выключил из жизни сотни тыщ людей, живущих в фавелах. Поэтому Бразилия была одним из неплохих вариантов, куда можно было убежать от локдаунов.

     

    Да и вообще. Взять хотя бы прохождение гранцы по прилёту. Границу мы прошли за 2 минуты. А это, я напоминаю, в 120 раз меньше чем в Мексике. И дают сразу 3 месяца. И потом можно, не совсем без мозгоёбства, но с минимальным, довольно легко продлить еще на три.

     

    Ну и всё что забыл (оно есть)

     

    Часть 7. А не точнее6. Карнавальная.

     

     

     

    У меня никогда не было желания посетить карнавал. Всегда думал что это скукота.  Да и вообще, мы когда летели в Бразилию, мы не думали что карнавал будут проводить. Всё-таки ковид-хуид. Но тут  мы узнали что он всё-таки будет (когда начали не мочь  снять airbnb за нормальную цену)

     

    Ну раз он будет, то надо идти, верно? Купили билеты в кассе самбодрома - доллара по 3.

     

     

    Да, оказалось что карнавал проходит не просто на улицах, а на специально отведённой улице с трибунами - на самбодроме. Выглядит примерно вот как на фото выше. Ничего не ожидая, я был приятно поражён охуенной  праздничной атмфосферой. Находиться там - чистый кайф.

     

     

    Часть 8. Охуенно культурная.

    Вот вы едете в сраный свой Тай. Но хуле там делать? Ну не пристрелят тебя там, и что, на хуй? Всё равно помрёшь когда-нить.

     

     

    Уедете из своего Пхукета. Сколько у вас будет фоток тая? Ну лодка с морем да бухта хуёв. Две фотографии. Ну третья еще как мартышка срёт на плече или как слоник по пляжу шёл  да на яйца наступил вам. Закачаешься.

     

    Ехать, конечно же, надо было в Бразилию.  А в Бразилии - в Рио.

     

     

     

    Разве можно в Тае, гуляя по улице, зайти в какой-то рандомный дом-музей какого-то штриха и найти полотно Ван-Донгена.?

     

     

     

     

     

    Или сходить на выставку Шагала

     

     

     

    Или в Theatro Municipal do Rio de Janeiro посмотреть лебединое озеро, которое, почему-то, забыли отменить . (Сначала хотел сходить только чтоб ставить в фотку в пост, но потом забил на это. Так шо сорян)

     

     

     

     

    А  ну да. Почему бы не вставить фотку самого театра?

     

     

     

     

     

    Или телепортироваться в Петербург.

     

     

     

     

    А что у них там по библиотекам?

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Глава 9 или скока-то. Пляжи

     

    В Рио, обсуждаемо, самые лучшие пляжи в мире. Ипанема и Копакабана с идеальным песком и  оптимальной шириной (шире, наверн, только Санта-Моника).

     

     

     

    Фламенго и Ботафогу, пусть там и почти всегда катастрофически грязная вода, - места невероятной красоты.   

     

     

    На Praia vermelha (красный пляж) можно ощутить себя как в  маленьком бразильском городке у океана  - и там часто можно покупаться в относительно чистой воде и без волн.

    IiYoqyL_y15wwhRvkQahD7StUW8wLRupED1d6oZPmDa-OIk-S6FyZlu5_K70T7aIyRoFqsSpIkss_6Hr3OPvkLwZtUZl1Q-t1bHcLXrbO-XhYE-DvmqoYlc3acPKQwlb5-l9Buc1lAuhImkXn2KT4ZQn8-r6P4W-YorKAueP9ZwjItu2OW3eJAQeI7AQjs8BSoPUyYzy3Psn85GdC5pH6UkmbtFFi2HAZcUzFzsm8y2t84dOS_nX3L4M8KbG-TdcYB8swAa2hDunxtXGnGIck7nQxpbXUMMdIUPlUo-eipYkE0bQDHt5aAFcEDJwNOE87fdtMseqkr9NZu6tHZ47IsSiSzYBRmfeVgVGcNaLRepjgZ1CHDWSXB96KNHR09ddwO1O6TAfkjhBXsPmW65gcmtNiMXwymSK1iAwBRUrs8EYhm4_MiSVtJUmAU0L4SAfcNPIcERSt5nURFACA-3drW_sVzw0bA6O5GEoY2JNbwWHvU63_jlovuKNl34BzqkOhkagGF6AgfYuNYe8rCe0Pi0bH3cXO6yiFhKruxeasM0kQPi9kVi7YgDfNaPozpe8G2J4Q4SMF_5nqcxHwRSuSecHHO4JK6L0dB1EvW95gi3JKhgUgg4hTFBF71XbZQb5mgi642tXo2BrIJlI-4-zFiCTieuWRcvZNVnk0zxidLKiwH3681kBPHXbcljE7fGrUb_8dceLGhRbwInXDLZOrvPBE9OWtuzBlBHkqlQWAjj5WrcTHEM3_wmk3EcU1wllo_EBNY4MgaAKk0j9WRLMl-Iz7AIgUkJ2IzbRyJ8ZYNdCtI6xWrBKdPpgETq3lNLnzvoyEWDa8Ts5Y9wfL2DrrF8JrOUCdZP3wKaY8lwQxehP=w551-h979-no?authuser=0

     

     

    Но, конечно, для меня волны - это кайф. Что делать в море без волн? Просто стоять. Или плавать? Нет. То ли дело океан. Круто когда тебя хуярит о дно, проносит на много метров. Мне нравится чувствовать стихию, мощь океана!

     

     

     

     

     

     

    Часть 10. Духовная

     

    В Рио есть Собор Святого Себастьяна.  И хотя он не является такой уж супериконической достопримечательностью как

     

     

    сахарная голова,

     

     

     

    Иисусик

     

     

    лестница Селарона

     

     

     

     памятник Беллингаузену, расположенный, можно сказать, прямо на въезде (на влёте) в Рио.

     

     

    РО-ССИ-Я!

     

     

    Ну или в крайнем случае ЭС-ТО-НИЯ!

     

     

     

     

     

    Ну дак вот

     

     

    но для меня этот собор является одним из крутейших в мире.

     

     

     

     

    В первый раз подходя к нему, мне подумалось что это какое-то всратое совковое говно

     

     

     

     

    Но он достаточно быстро раскрылся для меня в другом ключе, явив особенности своего нутра

     

     

     

     

     

     

    Полюбив внутренности, я стал потихоньку очаровываться и экстерьером

     

     

     

    Который, вынужден признать, довольно круто вписывается в эту часть города

     

     

     

     

     

     

    Часть 11. Всё есть для счастья, даже я.

     

    По результатам пребывания в Рио и Сан-Пауло (и немножко в Парати), Бразилия, врываясь в чарт моих любимых стран (о, обожаю рейтинги), сразу обгоняет Испанию, США, Италию и Португалию.

     

     

    Хотел бы я жить в Бразилии? Нет. Прежде всего из-за почти полного отсутствия какого-то русскоговорящего комьюнити. Никто просто сюда не доезжает. Все, зачем-то, едут в Тай и Грузию.  Придется значит и нам ((((((((((((((((((((((((

     

     

     

     

     

    Часть 12.

    Самое большое достоинство  любой страны - возможность съебаться из этой страны.

    279/357
    Ответить Цитировать
    209
  • Цитата (edRock @ 11.05.22)  

    Но и слишком много чтобы понять что самая пиздатая страна была и будет Россия.

    Украинцам расскажи

    1/1
    Ответить Цитировать
    -25
  • MartynMs, «Эх… ис­пор­тил песню… дур-рак»

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • edRock, ahueeno slov net

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • едрокыч ещё торт ящетаю

    22/33
    Ответить Цитировать
    5
  • я бы даже сказал, тот ещё торт

    23/33
    Ответить Цитировать
    2
  • edRock, Классно пишешь👍, подписка. И попутно, в первом посте ссылка на видос Цацулина, хотел глянуть, но пишет что "доступ ограничен" и т. п., подскажи название или может есть общедоступная ссылка🙏

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 15 35 36 37 38 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.