Ад - это другие пятеро

Последний пост:5 марта
322
Статистика
Всего постов
859
214,859 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2019 +299
19.01.2019 +220
11.05.2022 +209
16.12.2019 +176
14.01.2020 +135
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
Obliterator +56
Gore +42
swordfish +40
fyre88 +37
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43
Назовите Ваш наиболее любимый трек диджей биохакинга
  1. Я люблю блевать
    100%
    1
  2. Скотский бранч
    0%
    0
  3. Но потом Губерман сказал что нужно пить мочу
    0%
    0
  4. Бурата - не мой сырок
    0%
    0
  5. Всегда был против Путина, но потом я послушал Майкла Наки (вместе с группировкой "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  6. Путин был в ярости когда узнал что ФСОшники отпиздили тебя прямо в арке на галерной(в составе бандформирования "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  7. Скрытый сюрпризик от Джоржа Гершвина из второго дна подарочного набора
    0%
    0
  • блять
    я ёбаный параноик
    неделю не смотрел резы
    думал меня все объебывают
    каждый встречный поперечный эксплойтит на чем свет стоит
    ГСЧ такую пиздоту сдает
    шо прямо блять специально не придумаешь
    потом посмотрел свой ВР за неделю
    16бб на сто
    16/357
    Ответить Цитировать
    7
  • Отчет о поездке в Сингапур. Часть 3

    Не одними только парками славен Сингапур. Вернее не только лишь одними. Мало какой город может предложить возможность такого тесного контакта с животным миром.

    И я сейчас не про это (привет некоторым популярным стримерам)




    Часть 3.1. Зоопарк
    Примечателен тем, что животные в нем обитают в максимально приближенной к дикой среде. Никаких тебе маленьких клеток, где старый лев с совершенно обезумившим взглядом ходит взад-вперед, наматывая шаги, как я иногда на фитнес трекере, когда мне лень выходить из квартиры. За этим приходите в ленинградский зоопарк.

    0c56729501d4d2902c62aaddeb152586.jpg

    Тут вполне себе есть где разбежаться.

    Но лошади с полосками - это скучновато. Самый кайф - наши соседи по семейству гоминидов

    7c8730968c2789a6d6c1ef50ffb55aa0.jpg

    От некоторых людей хрен отличишь



    Этих отличить проще. Зато повадки неотличимы от человеческих



    Хоть и помоешники, но все равно куда воспитаннее своих тайских и вьетнамских товарищей. 3500USD штрафа за кормление делают свое дело





    Кенгуру не просто есть - их еще и дают потрогать.


    6911641afb8e67cff00d5d9d4249b0a6.jpg

    Подумаешь, у нас в любой кофейне на невском таких толпы



    Часть 3.2. Парк птиц.
    Птиц в Сингапуре можно посмотреть отдельно. Для этого открыли целый парк: парк птиц. А чтобы птицы не съебались, например, в чудесную Россию, сверху понатягивали сеток.




    b2d6b2fc869244692910107da7d2ab25.jpg

    Своя атмосфера.

    f7e39af379b464155276051045ef7a50.jpg

    Предвосхищая ваши вопросы - нет, на нас никто не насрал. Хотя один был близок. Мне повезло с направлением.


    8940470df7f59e1866d0de3b27c8555c.jpg

    Нет, он не просто так прилетел. За пару сингадолларов можно купить немного червей и много удовольствия.
    Кстати, я сейчас подумал что что этот птиц мог бы поселиться в той версии моей бороды.



    a4f866686c5e06205e573432dfb5c2d8.jpg

    А этот голубь прилетел из Чернобыля



     In einer großen Familie… ну вы понЕли, короче, про клюв



    s3lwJVV9zN8.jpg

    А это пингвины. Они стоят с срут все время друг на друга. Они жрут и срут - больше ничего не делают

    Часть 3.3
    Океанарим в Сингапуре тоже присутсвует. Но про него особо лень писать. Просто заебатый океанариум - один из лучших где я был
    a730f1c1ef0a483bba6317c690b960fd.jpg


    Если этот пост наберет 9000 лайков , я напишу еще какой-нибудь.
    17/357
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (edRock @ 22.1.2018)
    9be812cf9a479dd092efdbe0697e0df5.png

    Просветите - шо за тренд. Типа они хотели шоб я в ответку отзыв хуйнул, а потом обиделись и удалили?)


    Не понять, что у людей в голове. Еще коварнее этого это получить ответку и потом так сделать(здесь должен быть адский смех)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Каждый раз в каких-то уж слишком полярных состояниях пишу. Сейчас меня тошнит от покера. Да так тошнит, что я уже начал просматривать вакансии программиста

    Вообще, я последние месяцев 9 все время попадаю в такой цикл:
    1)Дней 10 я катаю сосредоточненно, получаю удовольствие от процесса
    2)Потом дней 10 я делаю вид что сосредоточен, но нихуя не присуствую происходящему за столами, что ли. Тем не менее, не позволяю себе никаких внешних отвлечений.
    3)Потом, попадая в таком состоянии в негативный виток диспы, я говорю "ебись оно вс конем", открываю одновременно ютаб, музыку, радио и несколько чатов и кликаю 10 дней как обезьяна.
    4)Я говорю себя "блять.. сука... еще 5 дней такой игры, и ты превратишься в МТТшника". И тогда я, как ни странно, легко и с радостью возвращаюсь к пункту раз.

    Последние 7 дней я на стадии №4: тыркаю кнопки как обезьяна

    6d044cd72305bb9ba2996af1943ee8e5.png


    Забавно что именно эти периоды совпадают с тем, что меня апает как суку


    А вообще со мной что-то явно не так. Казалось бы, у меня довольно размеренная жизнь, есть возможность наживать почти без диспы, не морща жопу и находясь, при этом, в любой
    ладно, какую-нить Калифорнию я не потяну даже если там легализуют старзы.
    Какую-нибудь Швейцарию или Англию - тоже вряд ли


    какой-нибудь другой приятной стране


    Казалось бы, живи и радуйся.

    Но нет. Это же, блять, я. Я не могу успокоиться. Меня убивает все об этой игре. Я могу перечислять свои тревоги часами

    1)А что если фиши закончатся совсем. Не будет даже этих объедков, коими мы сейчас довольствуемся? А они точно закончатся!
    2)Боты, блять. Боты нас всех разъебут Не сегодня, так через неделю.
    3)Кому вообще на хуй нужно то, что я умею играть? Фишам? Более бессмысленной хуйни придумать сложно. Может пойти тренировать?? Тогда можно будет сказать что это нужно ученикам. Но я пока не настолкьо бессовестный
    4)Даже если ничего не случится, я не могу еще 20 лет заниматься покером. Даже инвок, который обещал катать 25ку когда это будет хай лимит, закончил карьеру. А я не инвок и не факт что такую 25ку побью
    5)Деньги, сука, вообще не мотивируют. Ну то есть, блять, у меня их конечно и не было никогда, по большому счету (а то звучит так как будто есть ). Но и наживать миллионы не хочется. Я реально нихуя не хочу - машины, девайсы, шмотки, хуётки.... Мне даже спецом не придумать на что я хочу накопить. Мне хочется путешествовать. А это я и так делаю. Да, я могу напрячь жопу и увеличить уровень комфорта в этих путешествиях, но для этого мне несопоставимо больше придется страдать.
    6)Этот пункт немного пересекается с предыдущими двумя. Вот стану я успешным игроком. А какая мера успешности в игре?Конечно, $/год. Ну буду я зарабатывать сколько-то много в год. Но я всегда буду знать что какое-то ебаное дно зарабатывает столько же. Заебись! Ну ладно. Я попотел еще.. ну как попотел, порвал жопу на британский флаг, выебал самого себя как никто и никого ранее. И вот я лучший игрок в мире. Я знаменитость. Греюсь в лучах славы, как .... отбРедбарон? Бля.. ды мы до недавнего времени даже не знали как он выглядит. Он даже рекламировать, наверно, ничего не может


    Мне со школы еще хорошо давалось программирование. Я схватывал все налету. Более того, мне было приятно этим заниматься. Но универская система убила всяческую тягу к этому

    Но сейчас, отдохнувший от всяческих учебных заведений, я вижу профессию программиста не такой стрессовой, как игру в покер. И не такой бессмысленной. Но блять.... ездить на работу. Как?? После нескольких лет катки.. во так вот.. свою жопу каждый день на улицу вывозить?

    Больше всего я ненавижу транспорт. Особенно автобусы и маршрутки. Более автобусов и маршруток я ненавижу такси. Метро - ничего так, но при условии что там мало людей (слабовыполнимо для работы в офисе). Водить машину я не хочу - одна мысль об этом вызывает стресс Снимать хату рядом с работой? Ебать... это какие-то королевские замашки


    А начинать с фриланса - это какое-то супергеройство, как мне сейчас видится.

    еще мне кажется что у меня как-то по-еблански этот блог называется Надо придумать другое название.
    но обязательно надо как-то выебнуться в нем Не могу же я просто назвать, как нормальные люди
    .

    Но не в этом дело.

    Дело в том, что мне нравится играть только очень дозированное кол-во часов в неделю. Я не могу играть целыми днями. А игра целыми днями - обязательное условие входа в n% лучших игроков в мире. У меня под это нервная система вот совершенно не заточена. Может быть, мне вообще надо быть многостаночником. Развивать сразу несколько направлений. И похоронить все свои наполеоновские покерные планы, которые так, до этого момента, мотивировали вставать и садиться за столы.

    И, что самое печальное,

    всё это не точно
    18/357
    Ответить Цитировать
    14
  • Попыток уважения к реальности пост.
    В главных ролях: Нытье и Те Же Самые Вечные Проблемы Всех Катал


    Выставление снизу - всегда трагедия: "ты сыграл как мудак". А если я еще и переехал кого-то, значит "ты сыграл как мудак, а ГСЧ еще и вознаградило тебя. Браво!"

    Когда я выставляюсь сверху и меня переезжают, я тоже думаю что я молодец - выставился сверху, а опп - мудак. Но, наверно, я радуюсь выставлению сверху меньше, чем печалюсь о переезде.

    То есть, выставляясь 68 на 32 я субъективно воспринимаю это как выставление 99 против 1, а выставляясь 11 против 89 и воспринимаю это примерно как 45 против 55. В обоих случаях я сам, посредством своего восприятия, делаю так, что меня, по итогу, объебывают.

    В основе расстройства от несправедливых результатов, как и в случае с почти любой депрессией, лежит нереалистичное представление о мире. Начиная с того, что выставляться 67 на 33 - не то же самое что выставляться 98 на 2, как это может восприниматься. А выставление 11 на 89 - это далеко не 45 на 55 .

    К тому же, даже выставляясь 70 на 30, нет никакой гарантии что мне 7 раз из 10 приедут фишки. Нет ее и что они приедут 70 раз из 100. Зато есть очень высокая вероятность что я получу свои фишки примерно 7000 раз из 10000. (боже, какая банальная графоманская хуйня)

    К тому же, даже если я буду получать достаточно фишек на дистанции, где гарантия что под мои КК не будут сдавать АА чаще, чем наоборот? Где гарантия что против моих блефов диллеры будут раздавать "достаточно" комбинаций из низа диапазона?


    Проблема ХМЕВ - то что оно отражает то, что лежит на поверхности. Ему все равно что оппонент будет коллоть тут 3х овербет на 200бб в 10% случаев - оно это не отображает.

    Также ему все равно будет если против моих сетов будут класть низы диапазона.

    Это похоже на попытку контролировать то, что контролировать не можешь. Нельзя выиграть из 6 coin toss'ов ровно 3. Можно, если ты что-то знаешь о работе монетки. В других условиях - нет. Либо это будет случайность. Мы должны принимать то, что случается с нами. Относиться с глубочайшим уважением к реальности.


    А реальность такова, что без элемента случайности игра в покер была бы унылом говном. Без элемента случайности во вселенной не было бы и нас. Хорошо это или плохо - вопрос для другой дискуссии.

    Случайность сделала меня мной. Что она натворила, блять! Почему нужно было нарандомить именно контроль фрика, которому ну просто жизненно необходимо контролировать эту самую случайность во всех проявлениях?

    Уважение и тотальный контроль - вещи слабо совместимые. К сожалению, блять…

    Как научиться ёбануому уважению к реальности? Общий охуенный совет гласит: просто расслабься. Let it be.

    Несмотря на космическую тупость таких советов, я убежден: к этому можно как-то прийти. Я это точно знаю. Хотя бы немного приблизиться.


    А вот что точно невозможно, так это на 100% контролировать

    А)результаты
    Б)свою игру

    Любой игрок, если это не бот, или какой-нибудь суперюзер, не может это. Любой игрок - это просто человек. Он, как и все, жрет срет. И обсирается за столами - мисскликами, миссридами, ведется на поводу когнитивных искажений.

    Стремления контролировать ситуацию (на самом деле, это стремление иметь иллюзию котроля ситуации) - часть обсессивно-коспульсивного расстройства.

    У нас есть обсессии - мысли, которые вызывают тревогу.

    1. "Я никогда не смогу играть нормальные лимиты - всегда буду делать какую-то ебалу"
    2. "Этот фиш взъебывает меня по полной - моя стратегия против него явно сосет. Мне кажется, на этом столе у меня ужасное ожидание."
    3. "Что если до этого мне просто дико везло, а сейчас везение закончилось?"
    4. "Что если весь мой винрейт - комбинация ситуационной удачи и стратегии, случайно эксплуатирующей поле? Что если поле уже играет по-другому?"
    5. "Ужасная ошибка! Я не мог плюсовать вообще, делая такие ошибки."

    И компульсии - навязчивые действия, которые тревога, вызываемые этими мыслями, заставляет нас делать.

    1. "Нужно сейчас же закрыть столы и начать работать над психологией"
    2. "Нужно закрыть этот стол, пока я не проебал все деньги этому фишу" (и по хер что он играет минус 100 бб/100)
    3. "Нужно срочно подтянуть все слабые стороны у себя в игре чтобы уж точно быть уверенным что я буду плюсовать"
    4. "Нужно как-то проанализировать статы поля. Понять как его эксплуатировать"
    5. "Нужно полностью проработать эту ошибку. Не проработав ее, я не смогу даже эту сессию отыграть нормально. "


    Проблема в том, что даже сейчас, когда я пишу это - все эти связки "обсессия-компульсия" выглядят более чем резонными, хоть и немного гипертрофированными. И если даже трезвый , отдохнувший от катки и относительно незамутненный ум охотно видит справедливость вышеперечисленных действий относительно мыслей, то представьте насколько в эти связки верит моё тело и психика во время всяческого насилия за столами?


    Нет, конечно это могут быть совершенно резонные побуждения, если ты уже шестой месяц катаешь в минус.

    Или если ты всю жизнь катал +10 бб, а тут восьмой месяц подряд катаешь +3.


    Или если ты начал пушить каждый флоп.

    А что если твой винрейт упал с 10 до 9 бб на сто?

    Вопрос уважаемым знатокам. Что если этот месяц ты играешь 5бб на сто, вместо 10привычных и приятных?

    Один месяц. Не 3. Не 8.

    Тогда есть нихуевая вероятность что твои страхи гипертрофированы нихуево.

    С одной стороны это прекрасно - ты вряд ли сможешь проебаться с таким подходом.

    С другой стороны, это катастрофа для дистанции. А это значит что ты вряд ли преуспеешь в игре

    И, самое главное, это просто очень портит качество жизни.

    Вот тебе сдали три кулера подряд - и ты уже не понимаешь: ты долбоеб, или ГСЧ - пидарас.

    И ты резко пытаешься найти подтверждение второго. Кидаешь руку покерным дружбанам. У них может быть другой стиль игры и они скажут что сыграли бы не так. Этого уже достаточно чтобы положить грузик на чашу весов на стороне где ты долбоёб.

    А может он просто криво посмотрел раздачу? Я сам этим грешу все время, например.

    И тем не менее. Когда чаша, где ты - долбоеб, перевешивается, с этим уже надо что-то делать. Просо так на расслабоне не покатаешь. Появляется обсессия.


    У меня есть ощущение неправильности такого замкнутого круга. Для того чтобы тащить в покере, нужно очень верить в себя. Любить себя. Понимать свои сильные стороны и стоять на них, как на фундаменте.

    В то же время, обсессивно компульсивное расстройство (ОКР) может быть сильной стороной, если с ней научиться обращаться. Многие игроки без ОКР просто бастнулись бы, оказались на заводе. Невроз - это не просто наказание. Это так же еще и возможность, своего рода, суперспособность. А
    1)с суперспособностями надо уметь обращаться.
    2)у счастливых людей редко бывают суперспособности


    Из всего этого не совсем понятно что делать. Остается только принимать и уважать реальность. Принимать - не значит быть в восторге от неудач, и подставлять"второе лицо".

    Принимать - значить жить. Проживать опыт. А не пытаться как-то анализировать, изменить или убедить себя что это нормально.

    Страдать, не отрицая страдания.

    Если я где-то сыграл слишком агрессивно, а оппонент заколлил слишком лузово - не оппонент долбоеб. Вернее, оппонент может быть долбоебом, но реальность такова что он заколлил. Заколлил ли он потому что долбоеб, потому что мисскликнул, потому что хотел выиграть и написатьв чат "лох"? Этого я не узнаю.

    Но в назывании оппонента долбоебом есть отрицание реальности. Я снимаю ответственность с себя за плохой розыгрыш и перекладываю на оппонента - как будто он мне что-то дожен. Или как будто мы с ним на одной стороне - хотим сгенерировать идеальную, с точки зрения теории, раздачу для виртуальных зрителей. Напротив - он хочет играть против меня максимально эксплуатирующе. Не потому что он ненавидит меня.


    Другая реакция - называть себя долбоебом, увидев лузовый колл на нетривиальный блеф. Это тоже, своего рода, отрицание реальности. Мы не знаем как оппонент принимал решение
    1)он мог быть в тильте и эпизодически психануть
    2)он мог заколлить эту руку по рандомайзеру
    3)он мог заколлить эту руку, но выкинуть более сильные из-соображений блокеров. Ну то есть у нас хватало ФЭ
    4)он мог четко представлять что мы в этой ситуации будем блефовать слишком часто. Ну то есть выебал нас.


    То есть представление что он нас уничтожает и доминирует, а мы в этой ситуации "долбоеб" тоже далеко от истины. Это наделение себя излишней ответственностью - ответственностью за то, чтобы оппоненты играли так, как ты от них ожидаешь.

    Так какова же реальность?

    Реальность такова что эта раздача просто произошла. И что, возможно, мы можем вэльюбетить оппонента более тонко в следующий раз и хорошо выбирать руки для блефа. А может и нет.

    Реальность такова, что не только мы можем хорошо играть и переигрывать всех оппонентов. Иногда оппоненты делают хорошие плеи против нас. Даже плохой регуляр может сыграть хороший блаффкетч.

    Как и в любом другом виде спорта.

    Хочется подвести какой-то итог. Но что-то не хочется.
    19/357
    Ответить Цитировать
    9
  • f014357adafe555f9438ca8114521de5.png

    Год, конечно, заебись идет. Если не считать что отыграно неприлично мало рук. Но это, к сожалению, фирменный почерк

    Зато по уровню осознанности этот отрезок могу назвать лучшим в карьере. Подавляющее большинство рук было отыграно без каких-либо отвлечений. И это не может не дать плоды

    Но, в основном, плоды дает то что я переапаный пёс
    b8438565aca5300a8d782df97271c267.png


    Очень ссыкотно отключать 50. Каждая сессия на 100-200 - как серпом по яйцам. Отыграл пару дней 100-200 - было ощущение что напихали в хвост и в гриву. Посмотрел результат: +340

    Хоть на 200 и все те же рожи, что на 50-100 и особенных тащеров не наблюдается (в крипту что-ли ушли ), все равно хочется накопить мильён бай инов и плавненько въехать на 100-200 без какой-либо драмы. Но это пропишет меня на 50ке еще на долгие месяцы. А я уже и так слишком давно откисаю в этом болоте.
    20/357
    Ответить Цитировать
    5
  • Приветственная рука. Мол "добро пожаловать на фунтовые столы 200ки, Ромушка"

    PokerStars, Hold'em No Limit - £1/£2 - 6 players


    UTG: £267.97 (134 bb)
    MP: £202.67 (101 bb)
    CO: £200.00 (100 bb)
    BU: £432.80 (216 bb)
    SB: £102.54 (51 bb)
    BB (Hero): £239.00 (120 bb)

    Pre-Flop: (£3) Hero is BB with
    2 players fold, CO raises to £6.24, 2 players fold, Hero calls £4.24

    Flop: (£13.48) (2 players)
    Hero checks, CO bets £5.12, Hero raises to £19, CO calls £13.88

    Turn: (£51.48) (2 players)
    Hero checks, CO bets £28, Hero calls £28

    River: (£107.48) (2 players)
    Hero checks, CO bets £146.76 (all-in), Hero calls £146.76

    Total pot: £401 (Rake: £1.95)

    Showdown:
    CO shows (a straight flush, Jack high)
    (Equity - Pre-Flop: 44%, Flop: 4%, Turn: 2%, River: 100%)

    BB (Hero) shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 56%, Flop: 96%, Turn: 98%, River: 0%)

    CO wins £399.05


    Хотя тут не факт что я лучшим образом разыграл
    21/357
    Ответить Цитировать
    2
  • Цхалтубо(Грузия)
    посещено в сентябре 2017
    посвящено всем людям, которые могут дочитать до конца часть без картинок


    Когда-то Цхалтубо был всесоюзным туристическим спотом. Каждый день ходил поезд Москва-Цхалтубо. Люди отдыхали в многочисленных санаториях - лечились радоновыми водами. Короче, жизнь была ключом.

    Сегодня это натуральный чернобыль.

    502aa473fce76f26c6d229165e5015a9.jpg


    Я никогда не играл в сталкера, но увсерен что там все выглядит примерно так же, как в Цхалтубо.



    50bbebd5dde59e35d3de33beccd5e736.jpg

    В центре города находится огромный парк. Огромный и безлюдный.

    00813c4eab48c4f7055c36350a5e4784.jpg

    В парке даже есть рабочий вай-фай. Но пользоваться им решительно некому.

    d1416b01a4e7baaf62e1f697c1602a88.jpg

    Главная достопримечательность парка. Там даже стоит камера)


    Настоящая главная достопримечательность Цхалтубо - это заброшенные отели. Они строились до середины 50-х - когда еще умели строить. Некогда это были натуральные дворцы.

    1967e910db6bc4738c29eb99c6b83406.jpg


    Сейчас в них живут беженцы из Южной Осетии

    b8757cba795ed7644c29bc33b28ac1cc.jpg



    345461ffa21774c9c07610abb3de48f6.png

    Внутри - колонны, лепнина… Корчое, все как полагается. Но без какого-либо обслуживания уже много лет.

    0c48ac9a515c1d6d611b67f9d96813e4.jpg

    Сюда потом пришли какие-то пацаны резаться в карты.

    Кстати, все жители дома, которых мы встретили, были очень приветливы и дружелюбны. И разговаривали с нами по-русски. Хотя, можно было подумать что они нас должны ненавидеть, как представителей страны-агрессора, из-за которой они были вынуждены были покинуть свои дома. Но это абсолютно не так.

    Люди выглядели абсолютно обычно. Они не были какими-то оборванцами, какими можно представить беженцев. Едва ли они бы выделяюсь из толпы на невском в летний день.


    e7fa114cbd0ab4cf20da2f5d08787c40.png

    На крышу тоже можно подняться.

    aff8bd2801f8f239f9bfb5f0e8f49d5c.png

    Подниматься было стремно - не покидало ощущение что вот-вот все на хуй осыпется) С другой стороны, люди тут живут и ходят каждый день. И не ссут


    87cdf42011d796fd7b6c0fd6a1675a66.jpg

    Мерин, припаркованный под навесом. Это прям квинтэссенция бытия на всем постсоветском пространстве


    Один из туристических спотов недалеко от Цхалтубо - заповедник Сатаплиа.
    398ff03df585bca667aa33d33246d029.jpg


    Там есть достаточно клёвая смотровая площадка

    1bd677ec5423defd65684a28a46280ba.jpg



    Еще там можно посмотреть следы динозавров, одну из пещер.

    Но интереснее самого заповедника то, как мы туда добирались.


    Сели в такси к деду (важное уточнение - мы увидели таксующего деда и нам его стало жалко) - в раздолбанную микру с двумя дверями. Ну то есть чтобы попасть на заднее сидение, надо перешагивать переднее (оч удобно для такси)

    Едем, значит, в гору. И че-то не едется - двигатель тарахтит, еле-еле тяги хватило подняться и остановиться. Дед-таксист выходит - берет бутылку воды из багажника и начинает поливать двигло - оттуда валит пар что из ада, "куда мы сразу попадем после того как машина взорвется" - такая у меня появилась фантазия :) Перегрлся, думаю, ясно. С другой стороны, как тут не перегреться - за бортом +35: нормальная такая погода для конца сентября :)

    Остудили, значит, мотор - поехали дальше. В какой-то момент дед резко поворачивает - так что телефон, лежавший на торпеде, падает вниз. Дед поворачивается в его сторону и мы, забывая повернуть, выкатываемся мимо дороги…

    Учитывая что мы в горной местности, я уже представляю как мы катимся кувырком по склону и валимся в какую-нибудь горную реку с обрыва.

    Машина, качаясь, врезается в какой-то пенек и останавливается. Сразу полегчало - почти как в ГТА, когда авто не переворачивается .

    Но тут, конечно, побольше радости :)


    Короче, отделались испугом, хоть и не пристегнуты были. Повезло что скорость была 20-30км.

    Ну как испугом - я чуть в штаны не наложил.


    Разумеется мы были в пещарах Проеитея неподалеку

    90fb607c9d09d6a16c726abc08202bdf.png


    С одной стороны, фотографии не особо отражают тамошний антураж. С другой, я бы не сказал что посещение пещер - самая важная чатcь трипа в Грузию.

    Самое прекрасное, что может предложить Грузия - это, конечно, человеческие отношения. Бесконечное грузинское гостеприимство. Мы решили поужинать в одном (возможно, единственном) ресторане в Цхалтубо - недалеко от автовокзала.

    Заходим, знач, в ресторацию. Проходим мимо столика с грузинами, которые, как так и надо, отмечали очередной вечер плотной трапезой. Из вежливости без всяких задних мыслей пожелали им приятного аппетита.

    Сели, знач, назаказывали неприлично много всего - все как полагается. "Бля… как мы это съедим???" - обычный вопрос для каждого посещения едальных заведений в Грузии. И тут нам приносят два бокала вина. Говорят - это от соседнего столика. Вино оказывается суперахуительным - такого десертного я ни в жисть не пробовал. Как бы между делом нас спрашивают - "а ви ужэ пробовали хачупури по-имэрэтински? Как? В Имэрэтии и нэ попробовать?". И тут к нашим приятным проблемам с поглощением многочисленных яств прибавляется еще и огромное хачапури. А закончилось все тем что мы пересели за их столик. Это были дед отец и сын. С ними был их водитель. Руку отца украшала сквозная пулевая рана. Но едва ли кого-то из вас это бы встревожило на моем месте. К тому же, по его словам, "это всё в России било - тут у нас такого давно нэт. " Потом они чуть ли не силой оплатили наш счет.

    Непосвященный читатель подумает что это единичной случай проявления душевной доброты и сказочный ситуативный переап. Нет! Такие приятные вещи в Грузии происходили с нами бесчисленное количество раз . За полтора месмяца в Грузии случаев когда нас чем-то угощали, набухивали, подвозили, оплачивали счет в ресторане - не перечесть. Цхалтубо просто не был исключением.

    Шмотки, купленные после бест манса, заоблачные винрейты, к которым так стремишься, да даже и идеальный плей против занозного оппа на верхнем лимите в стеках 189бб - все это я забуду. Но теплота того вечера в Цхалтубо останется со мной всегда.
    Сообщение отредактировал edRock - 13.3.2018, 3:28
    22/357
    Ответить Цитировать
    18
  • Мы, игроки, самые большие мастера наёбки себя. Мы упорно игнорируем свои слабые стороны. И чтобы замаскировать это нежелание себе признаться в них, мы разводим пиздецки бурную деятельность - покупаем говноводы, сидим в солверах, строим ёба-боба модели в креве, разбираем по 2 часа в зилле спот, который нам будет попадаться раз в 2 месяца.

    И это, сука, при том, что вот любой игрок, я уверен, на любом промежутке времени знает все свои слабые стороны и честно назовет их, при каких-то подходящих условиях - будь то паяльник в жопе или пустой холодильник. И они уж точно примерно нихуя общего с вышеперечисленной прокрастинацией не будут иметь.

    Цитата (edRock)
    Мы, игроки,

    Скока раз себя пытался приучить - говорить не мы, а я
    Ох уж это разчетверение личности
    23/357
    Ответить Цитировать
    10
  • Часть 1: Предъява комьюнити.
    Еду по Чешке на поезде. Мимо Брно, в данном случае. Листаю блоги игроков на ГТ. И охуеваю от местного снобизма. Как будто, блять, зарабатывание денег игрой делает человека какой-то элитой или кем-то особенно выдающимся. Да хуй там. Посмотрите на своих оппонентов - на ту ебалу что они творят за столами и пишут в чат. Они так же жрут и срут (даже больше среднего, я уверен), как обычные люди, таскающие свою задницу в офис 5 раз в неделю. И,сука, ну ничем не умнее, в среднем. Мне это конечно никак не замерить, но я ощущаю это именно так. Задрачиваться в онлайн покер - это скорее сродни какому-нибудь теннису или боксу, чем чему-то научному типа астрофизики или чему-то возвышенному типа композиторства. И это, мне кажется, еще очень лестное сравнение. Теннис и бокс - зрелищные виды спорта, онлайн покер - сидение на жопе и распознование одних и тех же паттернов на экране мониторов.

    Часть 2. А вдруг часть 1 - хуйня?
    Тем не менее, Онлайн покер - это идеальный суррогат спорта. Это и постояннаые тренировки. И необходимость поддерживать игровую и, так или иначе, физическую форму. Что очень упорядочивает жизнь, как и любой спорт. Уже не получится жрать че попало: обожрешься сладкого - сахар резко скакнет вверх и так же резко упадет: получается надо или отказаться от сладкого или налягать на него весь день. Второе приведет к ухудшению самочувствия и когнитивных способностей => уменьшение объемов и качества игры. Ты уже не можешь бухнуть с друзьями в преждних объемах, слабосовместимых с жизнью и, тем более, каткой.

    Но в большом теннисе ты должен выкладываться на турнире раз в сколько-то месяцев. Боксеры аналогично не проводят бои каждый день. А мы ебашимся целыми днями. Мы бежим этот марафон без остановки - нам нужно ебашить каждый день. И ебашить в полную силу. Кто-то скажет "да ты это хуйня, е кликаю на расслабоне 4 зума по ютабчик и у меня все заебись". Тогда не надо называть это спортом. Это не не твоя борьба - ты здесь всего-лишь пассажир.

    Часть 3. Переадресация предъявы.

    И вот я думаю. Кто есть я? Пассажир? Или боец. Готов ли я играть в эту симуляцию спорта (или это симуляция внутри симуляции) , или могу себе позволить остаться всего лишь пассажиром? Нужно ли терпеть ежедневную боль за сравнительно небольшой прирост в качестве жизни?

    Наверно нужно. Иначе становится невыносимо легко.

    Часть 4.Все-таки, предъявляющая.

    Или топ2 тема, которая всегда меня убивала. "Блять, как ты можешь вообще быть недоволен жизнью, ты же играешь нлХ. Это прям на все времена, в любом блоге. На любых лимитах :)Я даже когда стримил нл50, в чате нашлись вопиющие, которые на серьезных щщах утверждали "ты же играешь нл50, как ты можешь ВООБЩЕ принимать донаты? Сука, вот это типичная "пассажирская" логика. Я бомбил на нл50, бомблю на нл200 и буду бомбить на нл 1000. Хуйня происходила, происходит и будет происходить. Ее нужно просто переживать, а не задавливать, называя это "профессионализмом". Для бойцов хуйня навсегда останется хуйней. Но хуйня - единственное что позволяет нам вырости во всех смыслах. А если по хуй на происходящее за столами, тогда на хуй вообще вы в это играете? :)

    Короче. Хуйня - не хуйня :)

    ГРЕЙТ гейм оф ноу лимит холдем - ван лав и пошли все на хуй. Пацаны, у нас есть повод доя снобизма
    24/357
    Ответить Цитировать
    10
  • Позавчера перехал Словакию на поезде
    Сегодня переехал словака. На катке, как минимум

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.50/$1.00 - 5 players


    UTG: $104.55 (105 bb)
    CO (Hero): $110.40 (110 bb)
    BU: $100.00 (100 bb)
    SB: $102.75 (103 bb)
    BB: $88.70 (89 bb)

    Pre-Flop: ($1.50) Hero is CO with
    UTG raises to $3, Hero calls $3, 2 players fold, BB calls $2

    Flop: ($9.50) (3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero bets $19.50, BB calls $19.50, UTG folds

    Turn: ($48.50) (2 players)
    BB checks, Hero bets $87.90 (all-in), BB calls $66.20 (all-in)

    River: ($180.90) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $180.90 (Rake: $2.50)

    Showdown:
    CO (Hero) shows (a full house, Eights full of Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 39%, Flop: 57%, Turn: 9%, River: 100%)

    BB shows (a flush, King high)
    (Equity - Pre-Flop: 61%, Flop: 43%, Turn: 91%, River: 0%)

    CO (Hero) wins $178.40
    25/357
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас подкину вам
    9a7120d6c4edf8857219575e11ae2e97.png
    зверский хак
    9a7120d6c4edf8857219575e11ae2e97.png
    - как чуть получше засыпать и высыпаться.
    На съемной хате в Будапеште у нас стоят в гостинной и в спальне красные торшеры (или напольные лампа - хз как назвать).

    ba9d809569fa96316662f187b7049053.png


    "Ну стоят и хер с ними. светят красным - прикольно". Сначала подумал я.

    Потом через пару дней я заметил что фитнес трекер показывает уж слишком пиздатые значения глубокого сна. И тут до меня дошло - красные лампы работают в комнате типо как f.lux на мониторе - блокируют синий свет в спектра и препятствуют "сжиганию" своего мелатонина.

    Теперь каждый день за 3 часа до сна вырубаем весь обычный свет и оставляем только красный. И спим заебись

    Выглядят они так, как будто из икеи. Но сходу в каталоге я их не нашел

    Вернусь домой - обязательно затарю.
    26/357
    Ответить Цитировать
    8
  • Отчет за март


    Март выдался очень плотный, если не считать катку.

    В этом марте я

    1)Сгонял в Хельсинки в очередной n-ый раз. Попарился в сауне, понырял в залив в минус 15, сходил в музей современного исскуства.
    627c8f74b0499c5db1224df60e669cf0.png


    5d626712689febb996f5fad53ebf76e8.png



    Надо как-нить написать полноценынй отчет про Хельсинки. Считается что там не хуй делать. А, на мой взгляд, есть хуй.

    2)Кто-то едет зимовать на Пхукет. Мы приехали весновать в Будапешт до Июля. И даже, на этот раз я, взял с собой пекарню чтобы катать. Причем, сдавал ее в багаж без всяких наклеек "хрупко" и все долетело, вроде бы, в целости (возможно, помогло то что я забил внутренности ПЕКИ всякими футболками).

    0ec526adb91881b7a2fd893ea7e45007.png


    На мой взгляд, БП ничем не проигрывает самуям и пхукетам, как место для выездной покерной базы :) Но это не значит что я не обоснуюсь когда-нибудь и в Азии.


    3)Мы уже успели сгонять в Прагу на пару дней. Если коротко, какого-то Вау-эффекта я не ощутил. Впечатление как от регулярного центральноевпропейского города.Хоть и охуенного Но это я, видать, уже в край зажрался.

    Из отличительных особенносей - все как будто бы игрушечное. Но игрушечное в хорошем смысле :) Не так как в вегасе - картонно-игрушечное, а уже что-ли, каменно-оловянное :)
    Еще мне Прага показалась уж очень стирильной. За исключением
    c41114c6975379801719a975ab76c50d.png


    Уж очень дохуя людей. Вот прям овердохуя, особенно для марта. В БП нигде себя так тесно не ощущаешь, как в центре Праги.
    Может тоже напишу отчет.

    Сука… у меня прямо десятки этих очтетов ненаписаны. И хочется писать, самое галвное. Но вот прям нету сил после дня более-менее осознанной катки - выбираешь какие-то говноразвлечения: тыканье в ХС, залипания на ютабе итп. Надо это менять.


    4)Из-за поездок
    (и только из-за них. Лень и трусость тут не при чем )

    особо покатать плотно не получилось


    ed80dd29ecd0302cc83451b8638ab83e.png


    С другой стороны, это не тот результат, на который можно жаловаться.

    Я опять начал подключать 200 и уже не воспринимаю каждую раздачу как финалку всопа - у меня есть полное ощущение что на этом лимите никто мне особо не сможет сильно испортить жизнь. Надеюсь, мне его удастся сохранить)

    В начале месяца был эпизод что я вырубил "100-200" с мыслями "сука, пиздец как страшно" и на время вернулся в болотце 50-100. Только неделю назад отрубил 50. Буду надеятся, что мне хватит сил не опускаться опять.

    Всем переапа

    но не за мой счет
    27/357
    Ответить Цитировать
    12
  • Некоторые читатели в курсе что в 12-ом году я гонял в США по программе work and travel. Мне давно хочется расчехлить этот опыт - вылить его на бумагу какого-нить своего блога. Тем более, для меня он стал своего рода инициацией. Едва ли я сегодняшний был мной, если бы это со мной не произошло.

    Но мне нужен энтузиазм. Вы можете подогреть его проплюсовав рейтинг блога наверху и этот пост.

    Короче, с вас плюсы, с меня охуительные истории как только наберем рейтинг 20, начну строчить
    28/357
    Ответить Цитировать
    19
  • Пацаны, собираюсь поехать во Львов или Киев раз уж не так далеко нахожусь от них. Подскажите - меня вообще пустят на границе? Я че-то слышал что нужен биометрический паспорт - у меня обычный. Ну и заранее уведомлять... короче какой-то геморой Кто-нить вообще гонял недавно?

    Или я загоняюсь и с территории ЕС пустят вообще без гемороя?
    29/357
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за Апрель ДжваКа18

    1)Это мой первый полноценный выездной месяц

    41838987f2bbe467e9bfc29782dd0049.png


    Если коротко. Сначала я ссал всем на лица. Потом все начали ссать мне на лицо. Потом я настолько уверовал в то что ссание на мое лицо - это норма, что начал сам ссать себе на лицо.

    Искушенный читатель мог заметить что терминология навеяна одной небезызвестной видеозаписью


    Если подробнее. Весь месяц происходило, по ощущениям, вот что: флопнул воздух - получил рейз, флопнул натс в мультипоте на 5 рыл - 4 инста фолда. Иногда мне все-таки проплачивали натсы. В основном, вторые. И, в основном, с первыми. У меня даже появился любимый фиш, которому я уже залудил под 1к. У него тупо всегда на одну руку лучше на шд) Либо он переезжает меня с терна с 15%.

    39e009b6ff10442d3c94e36e49602794.png


    Также появился любимый рег

    1a5921c5a6606e0cebc639cf06086f03.png


    Это, сука, за один час произошло.Хотя у меня даже не особо полыхнуло. Это странно

    Кстати, оба персонажа - венгры. Видимо, аура местная против меня работает

    Ну и, разумеется, под плохую метку напривозил пару стеков
    (не пару)


    и напрокрастинировал как минимум на 30 недоигранных часов. Часть из-за боли за столами, часть из-за того что катаю на фул ХД телкике 40 дюймов. Сука, не повторяйте мою ошибку. Не зажимайте 200 бачей на монитор в поездках. На 40 дюймах катать - пезда.) Или слишком низко сидишь и глаза устают вверх смотреть. Или слишком высоко и шея устает из-за того что вниз смотришь. Но так как я ебаный жлоб, то уже все равно не буду покупать моник. И буду страдать за свой грех скупости

    2)Весь месяц получаю невероятный кайф от Будапешта. Если честно, я ожудал что он мне остопиздит на первые три недели. Оказалось ровно наоборот. Погода весь месяц была овер +20 по цельсию.

    e42e0389bda0efe82ffb39dd8c167e0d.jpg


    Кроме того, здесь просто ебануться как красиво. Причем красота везде. По плотности красоты я не могу сравнить БП вообще ни с одним городом. Все время открываем какие-то новые охуенные места.

    3)Сходили в музей пинбола. Но в сам пинбол я лично не играл почти



    4)Слетали в Македонию. В Скопье. Очень странные впечатления. Как будто Одесса на минималках. Но все равно заебись) Как-нибудь напишу подробнее
    ca4fc881496780bc23a61320c4eeac93.png
    30/357
    Ответить Цитировать
    10
  • Вообще, это самый болезненный месяц олл тайм. Вроде и не залил, но на 200 каждый спижженый блайнд - как серпом по яйцам. ХУй знает как от этого избавиться. Деньги давят. А еще и сдают как в аду. Не могу я на новй лимит зайти под ап. Меня всегда апает на новом лимите только когда он уже для меня не новый) Хотя может оно и к лучшему.

    И совсем не получается играть ФР. Делаю какую-то спьюшную ебалу против нитовых рейнджей. Общий ВР на ФР за последние много месяцев чуть ли не вдвое меньше чем ШХ.

    Ну и за одним моником теликом пезда как неудобно миксовать ФР и ШХ. Отрубил в итоге весь ФР и врубил опять 50. Стыдоба. Но зато приятно опять играть стало
    31/357
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот суки. Блог читают, а сами не плюсуют плюсики и не комментят комментики
    32/357
    Ответить Цитировать
    7
  • Совсем забыл побомбить на тему заказа всякой хуйни из-за рубежа в Венгрии.

    Как оказалось, в России просто охуенные доставки и таможня!

    Заказал всякой срани за 100 бачей на айхербе на венгерский адрес.

    497b98aadbc32e7f77756410758b66ac.png


    0d9b7764c695bc156333bfb873fd3afb.png


    При заказе всплыло "возможно курьер возьмет какую-то таможенную пошлину и бла-бла-бла"

    Ну, думаю, хуй с ним. Ну сколько там может быть пошлина со 100-долларовой посылки? Баксов 10? Так уж и быть - оплачу.

    Выбрал пункт доставка DHL за 2 доллара - решил шикануть. Два доллара - не жалко.

    Посылку обещались доставить через неделю.

    Через неделю же приходит мэил на венгерском. Я думаю "ну заебись. Приехало. Щас должны привезти"

    Жду день.

    Жду два.

    Жду неделю.

    И тут мне показалось что дело пахнет говном (цитаты великим сливаемых тренеров).

    Пошел читать имэил от DHL. Оказалось что им надо отправить адрес заказа (его я указывал на айхерб) и детали заказа (список наименований), который, внимание, приложен к этому же имэйлу, котоырй отправили мне они же!

    Ну я подумал "хуй с ним. Бюрократы ебаные." Все переслал им. Через два дня в 11 утра, когда все добрые люди спят, меня будит звонком курьер - мол, подезжаю к вам. Я "ок, жду".

    Жду 10 минут.

    Жду полчаса.

    Жду час.

    Захожу на мэил. Там письмо от DHL "Простите, но мы пропустили вас!"

    Сука, как вы могли меня пропустить, если я сидел чуть ли не у двери и караулил курьера?

    В России такая ситуация невозможна. Даже самый тупой курьер позвонил бы еще раз и попросил бы выйти/уточнить адрес/че там у него не получается.

    На следующий день меня снова разбудил курьер. На этот раз я уже выбежал в халате и тапочках c готовностью руками тормозить фургончик DHL и выгрызать у них свою посылку.

    Короче, на этот раз нам удалось встретиться. По каким-то невыедомым причинам он не хотел заходить в квартиру и расписывался на бумажках и я оплачивал заказ я в грузовичке.

    А теперь внимание. За 100-доллоровую посылку я заплатил ~55 долларов пошлин курьеру из DHL.

    Хуле тут скажешь.
    008605156.JPG



    С другой стороны, я, конечно, сам долбоёб. Надо было все это заранее выяснить, а не на шару заказывать.

    Мораль истории такова. Заказывайте кучу всего в Россиюшку и радуйтесь что вам это привозят бесплатно и без грабительских пошлин и феерического долбоебизма курьерских служб.

    Пока не закрылся железный занавес
    33/357
    Ответить Цитировать
    6
  • Суки!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.