Ад - это другие пятеро

Последний пост:5 марта
322
Статистика
Всего постов
859
215,316 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2019 +299
19.01.2019 +220
11.05.2022 +209
16.12.2019 +176
14.01.2020 +135
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
Obliterator +56
Gore +42
swordfish +40
fyre88 +37
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 43
Назовите Ваш наиболее любимый трек диджей биохакинга
  1. Я люблю блевать
    100%
    1
  2. Скотский бранч
    0%
    0
  3. Но потом Губерман сказал что нужно пить мочу
    0%
    0
  4. Бурата - не мой сырок
    0%
    0
  5. Всегда был против Путина, но потом я послушал Майкла Наки (вместе с группировкой "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  6. Путин был в ярости когда узнал что ФСОшники отпиздили тебя прямо в арке на галерной(в составе бандформирования "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  7. Скрытый сюрпризик от Джоржа Гершвина из второго дна подарочного набора
    0%
    0
  • Лайфхаки по старту столов без скрипта
    1)забиндите себе на хоткей вставку и отправление фразы "play ili report".
    2)если вы садитесь вторым, всегда садитесь правее рега и пишите "soryan, knopka tak posadila!". Да, эту фразу тоже можно забайндить.
    3)если вас за столом двое и вылезает табличка "30 сек и столу пизда", проосто все время уходите и возвращайтесь в ситаут. Отсчет пойдет заново.
    4)Скажу по секрету, так можно и втроем делать)) забиндите себе фразу"blya, sluchayno nazhal)"
    5)Не давайте оппам спуску. Если кто-то сидит в ситауте на всех столах, пишите везде "play ili report". Пусть, блять, хоть канализацию себе проводит и очко ставит перед компом.
    6)Если вы рег хай лимитов, создайте тему на гт и напишите "я дартаньян, давайте запретим пидорасов".
    7)Если вы не рег хай лимитов (пидорас), что ж, вам придется терпеть вонь д'артаньяна внизу и стартовать ваши ебучие столы на нл5.
    8)если кто-то не репортит на вас когда вы охуели, пишите "report ili report
    9)report report report
    10)????????
    11)report
    12)Чтобы хоть как-то развлечь себя, напишите регу, который рвет себе жопу, следя за ебучем лобби, "ya smotru, kto-to tut unas na skripte do sih por. Report.". Можете даже не писать ник. Пусть у всего стола рвется пердак.
    13)Потом вы едете в Бельгию и случаные знакомые хвастают своими познаниями: "Oh!Russie! Vodka! Matreshka! Babushka! Report!". Ох уж эти стереотипы!
    14)Вы играете 3 макс. Нет смысла нажимать кнопки быстро - ваша задача не заплатить старзам тонну рейка, а дождаться когда к вам подсядет четвертый - уважаемый. Но не обязательно везде таскать кота за яйца. Просто выберите спот где вы будете выжигать весь таймбанк. Я выбрал спот когда в меня пушат, а у меня натс на ривере.
    Ответить Цитировать
    299
  • Я уже очень давно играю на нл50 с хорошим Вром и никак не могу пойти выше так как я долбоеб. И очень стыжусь этого (не знаю чего больше - своего долбоебизма или нл50).

    Но я понимаю что для некоторых бить нл50 в 10бб - это мечта. Для вас я напишу этот пост.

    Как бить нл50 в 10бб/100

    1)Купите себе хороший стол. Перестаньте уже, блять, катать на полу. Я рекомендую стоил из ИК*И (недостающую букву вставлю когда эта компания заплатит мне денег))


    2)Рекомендую вам катать с отдельным нампадом - на него удобно забиндить хот кеи. Одной рукой держите мышь, другой нампад. Вы спросите - а какой рукой дрочить? Дрочите третьей. Что? У вас нет третье руки? Ну тогда вы неталантливый регуляр. Соболезную.



    3)Чтобы бить нл50 в 10 бб на сто нужна мотивация. ЧТО??? Сраный нл50? Да. А вы что думали! Посмотрите среднюю зп по стране. Это зп нл10-25. Попробую смотивировать вас парой следующих пунктов.

    Играя в покер, вы постоянно держите мозг в тонусе таким образом прокачиваете его

    Это шуточный пункт, как вы поняли. Как можно в такую хуйню верить) ахахаха






    Постоянный стресс уменьшает размер мозга, изменяет его структуру и функциональность в сторону поведения, ориентированного на выживание (бей или беги). Это отлично объясняет почему ваши оппоненты лепять такую хуету за столами.

    Хронический стресс - это хронически повышенный кортизрол. Что увеличивает активность и количество нейронных связей (ура))… постойте, я не договорил. .. Увеличивает активность и количество нейронных связей в миндалевидном теле (центре страха) и уменьшат гипокамп, негативно влияя на обучения и память.





    Постоянная жизнь в стрессе промоутирует рак. Ты так и умрешь на нл50. И очень скоро. Пхахахахахахахах. Норадреналин усиливает рост патагенов - есть большая доказательная база. Куча патагенов, в включая хеликобактер(+опасность рака желудка) или патогенные кишечных штамы(+опасность рака кишечника) размножаются интенсивнее с добавлением адреналина.


    Но тк вы игрок в покер и заебали всех своим хуевым настроением - эти пункты определенно положительны+++++



    4)Так же я не рекомендую музыку во время катки. Она отвлекает от просмотра ютьюба.

    5)Играйте ночью. Ночью поле лучше. Спать рекомендую 4 часа в день с 9:00 до 13 00 - это мертвое врема.


    6)Я бы не садился на вашем месте за стол без фиша минус 150бб/сто. Я до сих пор придерживаюсь этого золотого правила (скопируйте этот пункт себе куда-нибудь пока админы, которые в доле у П50, не удалили пост)


    6.1)Если вам мешают играть дети - отдайте их в детский дом. Тогда можно будет играть сосредоточенно под сериал.

    7)Никогда не блефуйте. Тупые оппы на нл 50 вас все равно отобьют. Лучше сидеть с ввсф 39. Вы еще охуеете от того как вас реги вскрывать будут, потому что подумают
    -бля, я бью мёрдж
    -бля, он знает что он нит и выбивает меня
    -бля, это же не его хад был
    -бля, у меня не доппер был
    -блять, не тот хоткей на нампаде нажал. Буду я еще советы всяких ебланов читать на форуме!!

    8)Нужно настроить очень хороший лейаут. Чтобы ничего не отвлекало от дрочки. В идеале, в лейауте должно быть окно с порнухой.

    9)Перед сессией я рекомендую разминку.
    Медитация. Я тупо использую guided медитацию Сэма Хэрриса
    Потом готовлю рабочее место, чтобы меня ничего не отвлекало от сидения в чатах во время игры - вода, еда, салфетки… много салфеток.
    Потом делаю упражнения. 15 минут в планке, например.
    Потом перечитываю ошибки прошлыйх сессий.

    Обычно разминка у меня длится 50 минут.

    Потом я играю сессию. Минут 55. Потом идет заминка - я пересматриваю свои раздачи. Это тоже минут 45 занимает. Но без этого никак. Даже не спрашивайте. Нельзя.

    10)Купите себе монитор. Без монитора в 2019 не побить нл50. И купите удобный монитор. НЕ покупайте неудобный монитор. А то напокупаете себе неудобных мониторов, и вам потом мерещится в них что я хуйню творю - пишете в чат всякую поебень. Одумайтесь!

    11)Софт. Я рекомендую хэнд ту ноут. Стоит охуенно дорого и забивает блять весь купленной удобный монитор ебаными цифрамы, на котоыре ты дрочишь, вместо того чтобы подумать хоть минутку о рейнджах.

    12)Разберите в купленном хэнд ту ноуте тенденции поля.

    Но есть техника помощнее. Блять, сейчас наверно разработчки хэнд ту ноут на меня обидятся. Потому что я отнимаю у них хлеб! Но можно не копатьься в рейндж ресерче. Просто, во время раздачи, поставьте себя на место оппонента и представьте себе что вы умственно отсталый (многим даже представлять не придется) - вы сразу поймете что будет делать оппонент на нл50.

    13)Какая-то банальная хуйня, создающая иллюзию того чт оя читаю что-то важное.


    14)Сделайте что-нибудь целесообразное для того чтобы "бить нл50 в 10бб/100"

    15)Не делайте ничего нецелесообразного чтобы "бить нл50 в 10бб/100
    Ответить Цитировать
    220
  • Я посетил что-то типа 37 стран. Во многих прожил по нескольку месяцев.  Во многих был по нескольку раз.

     

    И всё равно выглядит маловато мне - были возможности сгонять в куда как побольше.

     

    Но и слишком много чтобы понять что самая пиздатая страна была и будет Россия.

     

    Между была и будет есть некоторая пропасть, на дно которой я опуститься очень хочу, но пока не спешу.

     

    Делаю что могу и умею.

     

    Жду пока трупы спустятся по реке.

     

    Пишу

     

     

     

     

    отчёт о поездке в Рио де Жанейро

     

     

     

     

     

     

     

    Часть 1. Мотивирующая самого себя.

     

    Я не знаю что сейчас буду писать. Я в ужасе от огромного количества фотографий, всеми из которых всенепременно нужно засрать этот пост. Я пытаюсь отгонять мысли  о том, что о Рио, вообще говоря, не надо писать. В нём нужно просто быть и быть как можно дольше. Количество красоты, с которой ты тут рискуешь столкнуться, превышает … вообще на хуй всё ёпта. Вот так!

     

     

     

     

     

     

     

    Часть 2. Как мы подступались к поездке в Рио.

     

    Декабрь. Бразилия? Какая на хуй Бразилия.  Там блять и десяти метров не пройти без 20 пуль в ебальнике как у фифтишента.

     

     

     

    Январь. Ладно полетим в Сан-Пауло. Но в Рио не полетим. Я что, ебанутый?? Подвергать семью такому ебейшему риску.

    Этош примерно как в Кабул поехать, согласно numbeo.

     

     

    Начало февраля.

    Ладно блять. Ну на два дня-то надо сгонять. Ну не ехать блять в Рио - долбоёбство какое-то

     

    22-ое февраля.

    На неделю поедем максимум. За два дня ни хуя не успеть. Купим телефон себе андройд кокой-нить за 60 баксов шоп не жалко проебать

     

     

     

    Март

    Так. Ну уже по хуй примерно всё.  Броним хату в Рио на месяц, пока вообще можно блять!

     

     

     

    Май

    Я не странствую, не тревожу себя переменою мест. Ведь такие метания - признак  больной души. Идёт третий месяц жизни в Рио. Пишется

     

     

     

    третья часть.  Самый опасный город с населением 5млн+  в известной вселенной.

    Конечно, все эти рейтинги и статистика - полная хуйня и основаны на субъективном блять свербении очка людей, которые понаприезжали в Рио из первого мира и законтрибьютили свою субъективную оценку в эти все говносайты со статистикой (номадлист нумбео хуео итп).  Рио - один из самых вообще туристических городов в мире. И улицы тут, скажу так, не всегда внушают безопасность. Тонны мусора, кучи говна, запахи, толпы бездомных - этого всего в Рио можно встретить с избытком и в разных частях города.  В метро даже в приличных районах может стоять невероятное ссаное амбре (в Сан-Паулу, например, такого нет и подавно).

     

     

     

     

     

     

    Так ли на самом деле опасен Рио?  Да наверно, блять, опасен. Но всё что я видел стрёмного - два эпизода воровства на копакабане. Первый представлен в рассказе "Гражданское общество", котоырй я приведу ниже

     

    Гражданское общество.

    Сегодня на Копакабане видел как чувак попытался че-то спиздить. За ним сразу погнался бразилец с криком «ладру, ладру!» . И тут же к погоне подключилось еще несколько челов, буквально вылетающих с разных сторон с выставленной ногой. Один из них прилетел строго в цель, отправив нарушителя спокойствия  в воду. Там его дружно запиздили под бравурные аплодисменты всего пляжа. Конец.

     

     

    Случай за номером 2.

    Вообще, как распознать вора на Копакабане или Ипанеме? Он обычно идёт и торгует блять, ну не знаю, тик-таком поштучно. В данном случае он  нёс одну пачку чипсов и предлагал купить. Еще на шее у него была небольашя сумка, куда бы поместилась еще одна пачка, если выпустить из неё воздух. Настоящий торговец нёс бы охуевший мешок с кучей этих пачек, а  не держал бы одну, как будто он сраная модель с рекламного постера. Дак вот. Такой чел шел со свей пачкой чипсов,  увидел пустое полотенце с сумкой, и ногой случайно зацепил эту сумку и случайно потащил вперёд. Ему не повезло потому что на соседнем полотенце немного на удалении сидел хозяин этой сумки, того же цвета кожи что и он, но всё-таки американец. И ему повезло что он американец - он просто попросил типа "оцтепись на хуй от сумки", потому что бразильеро, по-видимиому, разбил бы ему ебальник и привлек еще всех вокруг.

     

     

    Стандартная практика - когда кто-то , в том числе местный, приходит на пляж  и изволит покупаться , он просит кого-то другого посторожить шмотки. Просто так никто ниче не оставит потмоу что спиздят, как говорят, даже шлёпки за 7 долларов.

     

    Справедливости ради, такое воровство встречается в большинстве стран, где есть пляжный отдых. В том же Вьетнаме воровство могло приобретать катастрофические масштабы - когда в один и тот же день на одном и том же пляже  что-то пиздили (рюкзак сумку или телефон) у десяти разных только рускоговорящих людей.

     

     

    Дургой момент - это охуевшего масштаба попрошайничество. Тебя может в аптеке заёбывать штрих, жалобно просящий купить самые, сука, дорогие подгузники для ребёнка. Обычно он держит в руке пакет, где уже есть пару таких пачек, видимо уже купленные какими-то уж совсем малахольными фраерами. И он это делает, блять, регулярно. То есть это работает!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Я думал что в Будапеште много бездомных. Или там в Нью-Йорке и Мехико. Да там их блять вообще почти нет!

     

    Или вот. Если я иду по своему Купчино и вижу (раз в 2 года) упоровшегося чем-то человека, мои мысли "какой ужас! Он же под кайфом! Он же может щас что-нибудь сделать ужжжассное!". А тут просто на хуй ты обходишь одного, обходишь второго - до магаза вышел прогуляться. Привыкаешь быстро.

     

     

    Короче, резюмируя эти беспорядочные мысли, в латамерике можно найти десятки городов опаснее Рио.

     

     

     

    Часть 4. Порядок и прогресс.

    Такой ебейшей бюрократии как в Бразилии ну невозможно представить блять. На всех уровнях всё усложнено. Россия просто ёбаный канцелярский рай, в сравнении.

     

    Как-то захотелось пойти поссать. Но это только по блату.

     

    Сделать симку, дисконтную карту магаза - нужен ИНН (CPF). Снять хату без эирбнб - нужно блять столько документов, что, наверно, в другой стране с ними всеми можно было бы, не знаю блять, баллотироваться в президенты. И еще ты хуй снимешь меньше чем на 30 месяцев.

     

    Наверно тут столько бездомных, потому что они не могут получить выписку о кадастровой форме из регистра разрешений или еще какой-нибудь хуйни чтобы снимать квартиру. Они говорят "да ебись оно конём! Буду жить на улице!"

     

    Банковский счет тоже открыть примерно невозможно. Только в онлайн банке. И то я там открыл, перевел туда нимношк деняшек, попользовался месяцок и они счёт заблочили и теперь требуют от меня невозможные документы, месяц просят отправить одно и то же. Я отправляю, перезваниваю - они говорят что отправьте еще раз - всё будет нормально. Я отправляю и опять ни хуя не происходит. Цикл так и идёт. И с подобными вещами, так или иначе, сталкивались многие наши знакомые в Бразилии.

     

     

    Да даже продление визы (разрешения на пребывание в стране). Продлевать визу нужно записываться на сайте, где всё через жопу и непонятно как  записаться с семьей.  Записываешь всех на разные даты. Оплачивать  пошлину только в банке и только наличкой. Приходишь - тебе говорят что "а ваш ребёнок записан блять на другое число. Пусть тогда и приходит". Немножко заёбываешь их, и тогда они соизваливают с барского плеча поставить тебе штампы.  Но делают в них ошибку с датами. Показываешь им, говорят "да, хуйня какая-то". Забирают паспорт -переделывают.

     

    Засрали почти целую страницу. Ай-яй-яй.

     

     

     

     

     

     

     

    А. Ну и, конечно, очереди. Они будут абсолютно везде. Ощущение что бразильцы проводят в очередях треть жизни. Я всегда говорил что в России люди хуёво работает. Идёшь значит на работу - попил кофе блять, покурил раз, покурил два - всё. День закончился. Дак вот, в сравнении с бразильцами, мы какие-то японцы или еще какие корейцы или кто-там считается трудолюбивой нацией? Они не работает вообще НИ-ХУ-Я.

     

     

    Часть 5. Прогресс и порядок.

     

    У бардака есть  некоторые плюсы. Например, государство не может имплементировать свои адские карательные, например, ковидные ограничения, как в Китае или в Канаде с Австралией. Какой-нить паспорт вакцинирования просто на хуй бы выключил из жизни сотни тыщ людей, живущих в фавелах. Поэтому Бразилия была одним из неплохих вариантов, куда можно было убежать от локдаунов.

     

    Да и вообще. Взять хотя бы прохождение гранцы по прилёту. Границу мы прошли за 2 минуты. А это, я напоминаю, в 120 раз меньше чем в Мексике. И дают сразу 3 месяца. И потом можно, не совсем без мозгоёбства, но с минимальным, довольно легко продлить еще на три.

     

    Ну и всё что забыл (оно есть)

     

    Часть 7. А не точнее6. Карнавальная.

     

     

     

    У меня никогда не было желания посетить карнавал. Всегда думал что это скукота.  Да и вообще, мы когда летели в Бразилию, мы не думали что карнавал будут проводить. Всё-таки ковид-хуид. Но тут  мы узнали что он всё-таки будет (когда начали не мочь  снять airbnb за нормальную цену)

     

    Ну раз он будет, то надо идти, верно? Купили билеты в кассе самбодрома - доллара по 3.

     

     

    Да, оказалось что карнавал проходит не просто на улицах, а на специально отведённой улице с трибунами - на самбодроме. Выглядит примерно вот как на фото выше. Ничего не ожидая, я был приятно поражён охуенной  праздничной атмфосферой. Находиться там - чистый кайф.

     

     

    Часть 8. Охуенно культурная.

    Вот вы едете в сраный свой Тай. Но хуле там делать? Ну не пристрелят тебя там, и что, на хуй? Всё равно помрёшь когда-нить.

     

     

    Уедете из своего Пхукета. Сколько у вас будет фоток тая? Ну лодка с морем да бухта хуёв. Две фотографии. Ну третья еще как мартышка срёт на плече или как слоник по пляжу шёл  да на яйца наступил вам. Закачаешься.

     

    Ехать, конечно же, надо было в Бразилию.  А в Бразилии - в Рио.

     

     

     

    Разве можно в Тае, гуляя по улице, зайти в какой-то рандомный дом-музей какого-то штриха и найти полотно Ван-Донгена.?

     

     

     

     

     

    Или сходить на выставку Шагала

     

     

     

    Или в Theatro Municipal do Rio de Janeiro посмотреть лебединое озеро, которое, почему-то, забыли отменить . (Сначала хотел сходить только чтоб ставить в фотку в пост, но потом забил на это. Так шо сорян)

     

     

     

     

    А  ну да. Почему бы не вставить фотку самого театра?

     

     

     

     

     

    Или телепортироваться в Петербург.

     

     

     

     

    А что у них там по библиотекам?

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Глава 9 или скока-то. Пляжи

     

    В Рио, обсуждаемо, самые лучшие пляжи в мире. Ипанема и Копакабана с идеальным песком и  оптимальной шириной (шире, наверн, только Санта-Моника).

     

     

     

    Фламенго и Ботафогу, пусть там и почти всегда катастрофически грязная вода, - места невероятной красоты.   

     

     

    На Praia vermelha (красный пляж) можно ощутить себя как в  маленьком бразильском городке у океана  - и там часто можно покупаться в относительно чистой воде и без волн.

    IiYoqyL_y15wwhRvkQahD7StUW8wLRupED1d6oZPmDa-OIk-S6FyZlu5_K70T7aIyRoFqsSpIkss_6Hr3OPvkLwZtUZl1Q-t1bHcLXrbO-XhYE-DvmqoYlc3acPKQwlb5-l9Buc1lAuhImkXn2KT4ZQn8-r6P4W-YorKAueP9ZwjItu2OW3eJAQeI7AQjs8BSoPUyYzy3Psn85GdC5pH6UkmbtFFi2HAZcUzFzsm8y2t84dOS_nX3L4M8KbG-TdcYB8swAa2hDunxtXGnGIck7nQxpbXUMMdIUPlUo-eipYkE0bQDHt5aAFcEDJwNOE87fdtMseqkr9NZu6tHZ47IsSiSzYBRmfeVgVGcNaLRepjgZ1CHDWSXB96KNHR09ddwO1O6TAfkjhBXsPmW65gcmtNiMXwymSK1iAwBRUrs8EYhm4_MiSVtJUmAU0L4SAfcNPIcERSt5nURFACA-3drW_sVzw0bA6O5GEoY2JNbwWHvU63_jlovuKNl34BzqkOhkagGF6AgfYuNYe8rCe0Pi0bH3cXO6yiFhKruxeasM0kQPi9kVi7YgDfNaPozpe8G2J4Q4SMF_5nqcxHwRSuSecHHO4JK6L0dB1EvW95gi3JKhgUgg4hTFBF71XbZQb5mgi642tXo2BrIJlI-4-zFiCTieuWRcvZNVnk0zxidLKiwH3681kBPHXbcljE7fGrUb_8dceLGhRbwInXDLZOrvPBE9OWtuzBlBHkqlQWAjj5WrcTHEM3_wmk3EcU1wllo_EBNY4MgaAKk0j9WRLMl-Iz7AIgUkJ2IzbRyJ8ZYNdCtI6xWrBKdPpgETq3lNLnzvoyEWDa8Ts5Y9wfL2DrrF8JrOUCdZP3wKaY8lwQxehP=w551-h979-no?authuser=0

     

     

    Но, конечно, для меня волны - это кайф. Что делать в море без волн? Просто стоять. Или плавать? Нет. То ли дело океан. Круто когда тебя хуярит о дно, проносит на много метров. Мне нравится чувствовать стихию, мощь океана!

     

     

     

     

     

     

    Часть 10. Духовная

     

    В Рио есть Собор Святого Себастьяна.  И хотя он не является такой уж супериконической достопримечательностью как

     

     

    сахарная голова,

     

     

     

    Иисусик

     

     

    лестница Селарона

     

     

     

     памятник Беллингаузену, расположенный, можно сказать, прямо на въезде (на влёте) в Рио.

     

     

    РО-ССИ-Я!

     

     

    Ну или в крайнем случае ЭС-ТО-НИЯ!

     

     

     

     

     

    Ну дак вот

     

     

    но для меня этот собор является одним из крутейших в мире.

     

     

     

     

    В первый раз подходя к нему, мне подумалось что это какое-то всратое совковое говно

     

     

     

     

    Но он достаточно быстро раскрылся для меня в другом ключе, явив особенности своего нутра

     

     

     

     

     

     

    Полюбив внутренности, я стал потихоньку очаровываться и экстерьером

     

     

     

    Который, вынужден признать, довольно круто вписывается в эту часть города

     

     

     

     

     

     

    Часть 11. Всё есть для счастья, даже я.

     

    По результатам пребывания в Рио и Сан-Пауло (и немножко в Парати), Бразилия, врываясь в чарт моих любимых стран (о, обожаю рейтинги), сразу обгоняет Испанию, США, Италию и Португалию.

     

     

    Хотел бы я жить в Бразилии? Нет. Прежде всего из-за почти полного отсутствия какого-то русскоговорящего комьюнити. Никто просто сюда не доезжает. Все, зачем-то, едут в Тай и Грузию.  Придется значит и нам ((((((((((((((((((((((((

     

     

     

     

     

    Часть 12.

    Самое большое достоинство  любой страны - возможность съебаться из этой страны.

    Ответить Цитировать
    209
  • Отчет о поездке в Киев
    ноябрь 2019
    8162dcb923b1a63fa28cd1125100b6e9.png



    В этом посте не будет политики.

    Шутка. Мне по хуй. Будет.


    6fc708e625e910ace0e194d1809a1775.png

    В глазах радость. В мыслях "Урашечки, сука! Пропустили через границу!". Эмоции как будто американскую границу пересек. Абсурд, блять)

    Пропустили вообще без хуйни. Еще и предложили пройти через дипломатический (или как там) коридор с ребенком. Все-таки, в наших странах отношение к маленьким (и только) детям крайне трепетное. В других странах всем поебать, как мне кажется.

    Нет, нас не спрашивали - были ли мы в Крыму последние 5 лет.

    И Да. Лайфхак. Если спросят - говорите не были.


    Единственное, пришлось рыться в почте - искать обратный билет.

    Плавно (не плавно) перейду к фотоотчитыванию.


    a0d34e041c8276bea984a0d0b985dc04.jpg

    Модерн +уклон(в постмодерн) - всё что мне нужно для счастья

    19a1e98f3b05383ecadf206b1be3e044.jpg

    Всяческий рельеф очень уж подкупает меня, родившегося и выросшего в ровном Петербурге



    6757d665ce64892f1f24436d5173526c.jpg

    Парковочные места в центре города на фоне всего великолепия застолбляются с помощью роскошных 5-и литровых бутылок. Я такое видел в Румынии только (а Румыния, напоминаю, це уж точно Европа!)


    adfe1dfd00e473fe8e0e022ce201c29f.jpg

    По-моему, охуенно. Я не знаю как выразить свои впечатления. В этом столько, что ли, жизни) Не то чтобы я радуюсь что с людьми обходятся несправедливо итп, мне скорее выносит мозг что "А че, блять, так можно?? Нихуя се. Круто)"


    17f613884a8c83bfcdf62528e4e39cde.jpg

    Почти строго напротив - дом с химерами (буквально химерами, а не как в случае с предыдущим домом).


    191130696c765a7f5d48a34ebb18f719.jpg

    Знакомые по телику отдельные картины теперь собираются воедино.


    831a06de0643965fa1ba84c7256e26df.jpg

    К сожалению, теперь это место памятно не только в связи с самым великим советско-постсоветским тренером.

    Свежесть событий позволяет на несколько секунд почувствовать какой-то особый экзистенциальный ужас. Наверно, это уже недоступно тем, кто каждый день там ходит.

    Страшно, что-ли, осознавать что такая хуйня может происходить в 21 веке в центре Европы.


    Но тут включаются защиты и травмирующие переживания уже вытеснены каким-нибудь великолепием.


    8a86127dc6bc8748d6431c8f8c1c508e.jpg

    Например, этим.


    0ded8e3f59867b81af37d2e263906d4c.jpg

    Круто. У нас, вроде, так нельзя. Сразу захотелось номер типа ХУЙ ХУЙ…. А. Вот почему у нас нельзя..


    975745aa343f69164dbeb70ef80356f3.jpg

    Медведь за пазухой: в последний день поездки лил дождь. До этого пару дней было +17. В ноябре месяце


    Часто(никогда не)задаваемые вопросы:

    В:Ты долбоёб, на хуй ты туда ребенка повёз семимесячного?

    О:среди Аниных подписчиков находились комментарии вроде «мы не против путешествий с маленьким ребенком. Но в какую-нибудь страну с нормальной политической обстановкой». (Видимо, не из Святой Руси комментируют))

    На деле в Киеве чувствуешь себя суперкомфортно. Например, заходим в вагон метро; чуть отвернулся: смотрю - дочерь уже буквально очаровала пол вагона. Все сюсюкают, общаются, улыбаются. Буквально, все вокруг) И так каждую поездку.

    Да и вообще, все вежливые, няшные, двери даже придерживают .
    Щас все читатели-москвичи подумали: "бля, а на хуй держать дверь?"

    9d7fa1dc13e8a77d394705fb8647d298.jpg

    С другой стороны, врать не стану. Иногда было страшно что тачка какая-нить подорвётся или кто-то с гранатомёта в раду хуйнет))

    С хамством мы столкнулись ровно один раз - на стойке регистрации МАУ(Международные авиалинии Украины) Эти суки не хотели бесплатно распечатывать нам посадочные. А на их сайте хуй получишь этот посадочный в ПДФ . Либо всё через жопу, либо они осознано наёбывают клиентов.

    В итоге, посадочные нам распечатали, преподнеся это как большое одолжение.
    - В следующий раз заранее проверяйте
    - В следующий раз мы полетим другой авиакомпанией
    - Слава Богу.


    Такого вопиющего хамства в сфере обслуживания в С-ПБ я не встречал абсолютно нигде лет 8 как.

    В: В следующий раз ты полетишь другой авиакомпанией?
    О: Разумеется, да.
    Но если дешево будет, то пох - полетим МАУ))



    В:Ты, наверно, там молча ходил тише воды ниже травы шобы не палить акцент. А то бы живо опиздюлился блять. ДА и вообще там, ёпта, небось, тебе по-русски не отвечал никто.

    О:Ни разу не встречал чтобы не хотели отвечать по-русски. Кроме одного места - ресторан «Последняя Баррикада» прямо под майданом. Но это часть аттракциона.

    Например, на входе у нас спросили
    - Якый пароль?
    - -ээээ… Слава Украине?
    - Героям слава. Ось, читайте!
    И протягивает их, типа, визитку
    - Бо-ри-те-ся по-борите!
    - Проходитэ)



    Более того. Можно ходить по улице и орать "Бандера - пидор!", употреблять слово "хохол" чаще чем "бля" и тому подобное - всем поебать. Проверено эмпирически.



    af4d7f4ce0e9747bd0e44a9da43b705f.jpg

    Я не знаю как описать свои впечатления от Киева. Но если я бы попытался, это как приехать на родину, где никогда не был и вообще родился за тыщу километров от нее.

    Всё везде разъёбано, денег нет ни на че, на город, как будто, всем поебать. Но, при этом, чувствуешь себя настолько комфортно, расслаблено и испытываешь невероятное эстетическое наслаждение от каждой улочки. Отчасти, конечно, это заслуга киевлян. До поездки у меня был стереотип что все киевляне - охуенные. Этот стереотип так и не остался сломан.


    В: Киев входит в твой топ10 городов мира?
    О: Киев определенно входит в мой топ10 городов мира.
    Ответить Цитировать
    176
  • Отчет за год 20 19.
    Глава 2. Если я смог, то могут все.


    Итак. Возвращаюсь к целям на 2019 год.

    Кататься еблом по 3 часа в день и не умереть с голоду. ✓



    Цели на 2020.

    Максимум 400 часов в совлерах.
    400 часов сука и не больше.
    Спаси и сохрани просидеть в солверах больше.
    И никаких разборов на бумаге. Выкинуть молескин на хуй. Невозвратные инвестиции.
    Отметить максимум 20 раздач за год.
    Не делать разминки и заминки по полтора часа в день. Лучше вместо них отыграть 20 минут в день лишние.
    Никакой геймификации. Серьезно, сука. Тебе че, 6 годиков??
    Прочитать книгу про мозг и сказать "на хуй я прочитал эту хуйню. Лучше б покатал"
    Сыграть 200к раздач с винрейтом 12 бб на сто или 900к раздач с винроейтом 1.2бб на сто (еще не решил)
    Развидеть курсы фиша, ммашера, и других ебашероввкашеров.
    12.5к шагов в день умножить на 365 = примерно 4.5кк шагов… а может ну его на хуй?
    Профит 8kk
    Зарядка каждый день. Разрядка - не больше 5 раз в день.
    Чтение книг (про мозг, блять) 5 минут в день
    Вести дневник… хотя на хуй.. Вместо дневника опять будет разбор одного пота на 7бб на 15 страниц.
    Набрать 100 килограммов - никогда не набирал. Бля. Во прикол - буду говорить что сто кило вешу)) АХАХАХ.. Это ж пиздец. Меня перепрыгнуть легче будет чем обойти))
    Начать изучать МТТ.
    Прокачать скилл любым способом не играя.
    Отказаться от сахара и сахарозаменителей и processed foods. Съедать по мешку сухофруктов в день. И 8 ложек меда. И сок еще. Только натуральная полезная еда.
    Перестать называть нихуянеделанье медитацией.
    Начать изучать стратегию в слотах.
    Выучить боснийский в совершенстве чтобы взять одну тренировку у ускебази и он похвалил меня.
    ПЕРЕСТАНЬ БЛЯТЬ РАЗБИРАТЬ ХУЙНЮ ВСЯКУЮ, СЛУШАЙ ДА
    И селект.
    Заняться аутотренингом. Повесить на зеркало стикеры. "ты не умеешь играть в хедзап, долбоёб"
    Начать давать трени за 100 долларов в час. Когда начнутся угрызения совести, повторять как мантру "да по хуй, эти пидоры скинулись по 20 человек за трени, а этих двадцать еще пять забекало каждого"
    Начать изучать технику дефекации стоя на руках.
    Работать по книжке "четырёхчасовая рабочая неделя" (но вам пиздец в эти 4 часа, учтите. Сразу на хуй ливайте со столов )
    Следовать своему призванию: кликать три кнопки по восемь часов в день, анализируя поток цифрового шума на мониторе и сильно расстраиваться если не удается идеально влиять на него, попутно обеспечивая себе максимальное количество стимулов чтобы заглушать душевную боль.

    Если не выполню, то переведите мне косарь на старзы на реабилитацию (и раскруточку)


    блять. НУ пиздец охуенный отчет получился
    Сообщение отредактировал edRock - 14.1.2020, 12:32
    Ответить Цитировать
    135
  • Писать решительно не о чем.

     

    Вернее, я каждый день придумываю новый крутой пост, но не нахожу ручку или что-то и потом забываю его.

     

     

    Поэтому предлагаю вашему вниманию список значительнейших постов и моих любимых моих постов. Но мне эти посты тоже лень искать. Поэтому просто начну писать что-нибудь (любмое).

     

    Даватье че-нибудь мудрое

     

    Можно ли наживать в покере без злости?

    Можно. Но тогда злость будет везде вокруг литься через край растворяя вообще всё вокруг, вместо роллов оппов йоу симпл димпл

     

    Нет

     

    Какие у меня там были крутые мысли крутых постов? Наверно, не такие уж и крутые, раз их и не упомнить. Сколько раз себе говорил - клади перед кроватью блокнот чтобы быстро записать идею и на хуй не заснуть уже блять сегодня - пиздато . Засыпаешь .. О крутая ИДЕЯ ДАЙ ВМЕСТО ТОГ ОЧТОБЫ НА ХУЙ ЗАСНУТ ЬИСПОЛРЧУ СЕБЕ БЛЯТ ЬВСЮ НОЧЬ И ВЕСЬ СДЕЮУЩИЙ ДЕНЬ - ДЁРНУСЬ В СТОРОНУ БЛОКНОТА С РУЧКОЙ (которых в доме нет, напоминаю).

     

     

    Посмотрел фильм Тарковского Зеркало. Какой хороший фильм. Час сорок прошли за 14 минут. Никто мне не поверит всё равно. Скажут - заебал со своим снобизмом по хорошим оддсам. Кофе, Вино, Квизы-хуизы. Иди побей нл1000, долбоёб ты тупой.

     

    Как я его побью - я выбрал проходить покер на максималках - выводить 90-105% профита кажыдй месяц, играть регвары, играть по 10 тысяч рук в месяц итп. Если бы я просто убрал хоть один элемент из этого .. Или не так. Если бы я убрал хотя бы один из кубиков  Ж О П А из своей покерной головоломки, самое долгое - через 3 месяца уже сидел бы на нл1000.

     

     

     

    Не могу я бамхантить. Мне стыдно что я быстрее всех сел. Все думают, наверно, что я скриптер. Гадкое чувство. А уж если не успел сесть - гаже этого ничего нет вообще. 

     

    Сидишь, значит. Уже навёл мышку на  стол. R-ка. Да? Ну наверно надо нажать… а вдруг это рег? Тогда придётся ка к долбоёб круг играть. Не уходить же, право, сразу - говорят, за это предупреждения высылают. Придётся как круг играть.. Или два.. Или лучше полтора чтоб никто не заметил что блайнды не доиграл…. Хотя  падажжите-ка..я же вон уже на трёх других столах играю три регвара… Нет, всё-таки нажму…..СУКА  не успел. Окно вылезло и мешает сесть. И на ту позу неуспел. И.. Даже в самую плохую позу не успел сесть. Всё. Да там и не фиш сел, а какой-то новый опездол из п50. И стоило этому посвящать души прекрасные порывы

     

     

    А теория ("А"…. Что еще за "А"? Стендап шоли начался?). Теория.. Блять. Вдумайтесь "Те-о-ри-я".  Заниматься теорией. Ну там пот оддсы. Имплайд оддсы. Вы можете вообще посчитать скока надо добрать на ривере ,В средним, заколлив гатшот и прочее хуё-маё… ДА НА ХУЙ ЭТО УМЕТЬ.. Вон совлер вроде фолдит.. Везде.. Всё. Фолдит. Или коллит. По хуй. Индифферетность же.

     

     

    Ты блестящий теоретик, Роман. Но как доходит до бет слайдера - нет никаких сил. Никаих сил протянуть руку  к нам паду и набрать сайзинг руками, а не кликнуть в уже имеющийся (а лучше в чек)

     

    Многие лучшие покерные игроки не умеют перемножить (1-0.07) и еще что-нибудь меньше одного. Даже не так. Абсолютно все блестящие игроки в покер конченые идиоты.  Им просто не сказали … ну там.. сколько надо фолд эквити и вообще что это такое. После того как ты узнаешь что ставке 130% нужно фолд эквити эээ ща.. 130% поделить на..не 1+130 поделить на 1… не. .. Ну короче дохуя фолд эквити нужно.. Сразу после этого решительно невозможно продолжить катать в плюс. Лучшие умы обожглись на этом. Спросите воркерка.

     

     

    workerok… вдумайтесь в этот скриннейм. Ну типа. Работничек…но нет. Lil rabotnik. El Rabotito. Всё ладно. Выдумайтесь из воркерка.

     

     

    Да не. Я скатал опять 37к рук. Ровно. Какая-то магия, опять. Почему 37к? Я чувствую стыд. 10к катать - совсем не стыдно. А 37к катнуть и занести тока на поесть-попить - это не норма.

     

     

    Попробовал не делать разминку перед сессиями. По хуй. На разминку. И угадаете что?  Страшно пихать не просто 100бб, а 1бб в пот 2.4чё-то там бб

     

    Ромушка, какая разминка. Сел, играешь. С випами. Три рума.  Четыре. Часы насиживать надо просто, да?

     

    Ну там…. Фул ринг иди поиграй. Фул ринг. Ни хуя не делаешь 6 часов в день, а долларв час - охуевший. Ваще круто. И рег варов нет. Иди на фулринг. Ты думаешь научиться играть в покер на нл 100 или на нл 200? Да не играют там в покер - а там просто 6 меточек рега играют в поддавки в "найди 5 умственно отсталых."

     

    200 - это еще нанолимит. А на 500 уже нет игры. Но мечтаю-то я о нл1000. Или не мечтаю? Очём я там мечтаю.

     

    Ну меня просто возмущают люди, играющие нл1000. Ты чё, охуел??? Как некраисво. Сказал бы что играешь нл25 там или че-то.  Как бестактность  -выкатывать свою тыщу на всеобщий обзор.

     

     

    Я хочу чтобы все играли ниже меня и не выёбывались. Хочу чтоыб все жили одинаково хуёво. Я разве много хочу? Сейчас целые империи на такой риторике строятся (или валятся - вопрос терминологии, как обычно). А я что? Я человечек своег овремени.

     

    Нет у меня цели играть нл1000. Моя цель - шоп все играли нл25.  Я человек простой, православный, русский (днк100% европейское)

     

     

    Если кто-то с нлК открывает блог - что я думаю? "вот пидарас переапаный". Скока там я лет играю в покер?  Мой дедушка был вишней.

     

     

     

    Если кто-то играет нл1000, а я нл100 (временно, разумеется), значит я тупее в 10 раз этого человека. И это очень прискорбно. И дело тут именно в тупости. Тратит ьвсё что зарабатываешь - это тупо. Жить вообще тупо. Но раз уж родился - придётся пожить немного. И жить с с двумя зефирками где-то там на таймлайне справа несравнимо более тяжело, чем с одной в ебальнике.

     

    Но не в этом дело. Дело в том что единственый доступный мне способ поумнеть в 10 раз - это подняться  на нл1000.

     

    Вообще, я отношусь к покеру как к бизнесу. Но строго наоборот.

     

    Да и бизнес чё. Залудил, хуйнул открыл… не доехал. Пизда. Проебал. Длинная версия рулетки. Но по хуй. Вроде, плюсовая была.

     

     

     

     

    Успокаиваю себя что для кого-то нл100 - это выскоко, а большинство людей даже о нл10 помечтать не могуть. Радостно мне, грешен я, признаю. Но любо, братцы, помыслить мыслишки эти. Любо пройти в дождь мимо  дождевых червей с мысолью что не будут они никогда катать нл100 твой, даже если блять сгноить их за солвером этим. Даже если червь выползет в солвер на 10000 часов. А я вот смог. Хахаххахахахахахах. ЛОХ червиный

     

     

    Да и вообще. От палат камменных не наживёшь труд.. Ну блять вы поняли.

     

    Но блять. Есть же еще эти подонки с нл1000. Дак я вот как эту пробелму решил с ними. Я бы изи побил если б нормально бамхантил, но не стану этого делать. Я выше этого. Деньги мне не нужны) - мне на всё хватает. Встал, сосиску съел эту с пюре. Пошёл на работу. Сосиска, пюре, трамвай.

     

     

    Есть еще Стефаны всекие. Довольно сложно сказать что они там че-то набамхантили или переапались. Но как-то обесценить их достижения всенепременно нужно. Но не за что уцепиться… за брови? У самого монобровь.

     

     

    А не. Во. Ну типа они копались в солвере 1000000 часов как помоешные черти, пробовали разные штуки, поедая тонны кала за столами. И еще и нармоаны Мерзко мне это, читатель. Тошнит от такого. Я вот не помоешный червь. И говна съел мало. И трезвый пишу (не спрашивайте в личку опять). Всё что выпил - 125г бесплатного сухого вина за победу в квизе. Чтоыб было если б я платил

     

    Я уж не говорю про Форхейли. Его, очевидно, никогда не существовало (на это надеются абсолютно все. Даже Стефан)

     

    Что я вообще хочу? Хочу играть нл100. О! Я ж уже играю. Успех.

     

     

    Ромушка наш. Годами одно и то же.

     

    Скажете вы.  И говорите.

     

    А вы приедьте, установите мне ваши вонючие румы (их вообще есть столько, 4 разных??), покажите куда что нажимать. Как бы не так. Это точно не сработает. А если даже и сработает, это будет слишком тупо. Надо мной будет ржать нормальные пацаны из регваров нл 25.

     

    Да и разве можно катать 200 рук в час? А что делать в перерывах между 187 и 188 руками, которые могут достигать небольших вечностей? Такую низкую похабщину как ютьюб, музыку из спотифай, лоу фай, чай вдвоём, чай лун-дзинь, чтение постов на джипситим и написание их даже не смейте предлагать

     

     

     

    Так. Ну время подошло ко сну. Время опубликовать пост, не перечитывая. С утра потом немножко пожалеть, но к вечеру переслушать его 20 раз гуглбабой, обмазаный вазелином, проебавший "важные" (замазочные) дела. Мазафак ёр лайф, если вы дочтали до сюда.

    Ответить Цитировать
    130
  • Не понимаю всех вас - нытиков. Плачетесь о каком-то выдуманном недоборе. Живете в своих бредовы́х фантазиях. Нарисовали вам ВЫДУМАННУЮ линию ЕВ и вы страдаете с удовольствием, упиваетесь, блять, жалостью к себе. НЕТУ НИКАКОГО ЕВ. Вот вы же не заметили что недодача вокруг летает? И я тоже не вижу.

    У меня вот недодача по красной линии. Я ебашу с красной +5бб на сто, а по факту, сука, минус 15. Пиздец блять - такой недодачи по красной врагу не пожелаю. Я все время ставлю, а у них всё время не низ диапазона, блять. И еще и жаловаться не могу на это - пидарасы разработчкии трекеров не придумали линию "expected nonSD winnings". Не, ну вы чё блять????

    Берите страховку свою. Почему я не беру? Сколько это?1 бб на сто?? А рейк и так 7-8-9 бб на сто. Ещё я блять платить буду. Я лучше на нл50 посижу еще год-два-три.



    Буду играть без музыки. Нужна 100% концентрация. А раз я играю без музыки, то можно и мало играть. А раз мало играю и без музыки, то можно и лимит повыше. Тем более 4 стола. Но на лимите повыше нет фишей нихуя. Ну и вообще надо нервы поберечь. Вы же понимаете: будет психическое здоровье - будет и винрейт. Стресс разрушает мозг. И как я, блять, без мозга, буду разрывать потом (через полгода где-то) нлК? Так что лучше еще и побольше отдыхать - время с семьей буду проводить. Ну а раз я решил не играть нл100, то буду играть нл50. Раз я играю нл50, то надо играть побольше. Раз я играю много, то можно и музыку включить. Раз включил музыку, то и под подкаст можно. Но блять… под подкаст как-то тупо. Надо че-нибудь развивающее. Мож лекцию про депрессию? На английском. Точно… сука…. Чё-то я катаюсь еблом по клаве…. А откатал только полтора часа. Пизец- на хуй я сыграл бет-колл, колл, фолд. Сука, лекция сожрала весь мозг. Ну ладно. Полтора часа поиграл и нормально. Зато стрессом не убил организм - надо же отдыхать. Вообще, я че-то подвымотался. Завтра выходной сделаю - буду создавать структуру мотивации для себя. Наверно, всё-таки, надо играть нл100 - ну по малу часов в день. НУ не получается много. Но барон вроде говорил что с 400би кататет. Ну у меня есть 40БИ. Но это же получается я волноваться буду опять.. Ну и что! Стресс на пользу только идет. Надо попробовать. А как я буду отмазываться если проебу 20 БИ за день? Ну писятку придется играть. Не, не хочу писятку играть. Не буду шотать сотку тогда, останусь на nl50. Но нахуя я вообще играю, если выше не шотаю?? Ладно. Сегодня поиграю нл100. Но че-то садиться не хочется играть, пиздец. Дай включу лекцию. И хотя какая на хуй лекция?? Включу че-нибудь разлагающее - "что будет дальше"… Просто чтобы сесть катать - первые 20 минут покатать под что будет дальше. Ну блять, ну не заставить себя сесть иначе. Бет-колл, мин-донк-колл, донк-четверть-фолд. Я забыл выключить видео . Бля, ну это хуйню точно надо прекращать. Музыку оставлю, но только классическую. Так. Плейлист закончился.. Че-бы такого послушать? Мож Легара? Интересно, он Австриец был или мож француз. А може венгр? Оперетта всё-таки? Бля. Надо было заблочить перед сессией википедию. НУ блять. Катать всё равно лучше, чем не катать. ДА, щас проебался немного. Но по ожиданию-то точно в плюс в таких короновирулентных составах. Пусть хоть 4бб, но в плюс. Интересно, на сотке такие же пиздатые составы??? В прошлый раз была хуйня. Ну можно же постартовать столы - это челлендж. Чтобы не стоять на месте - развиваться. Развитие - блять. Это вам не воробьи потрахались! Дегроды тупые, бамхантеры, блять. Мож на 888 задепать? Пятый стол. Побомхантить там как свинота тоже. А что если спиздят оттуда бабки? Я читал что блочили ни за что людей. Ну и концентрации кучу уйдет на селект. ДА и там через жопу всё блять - поставить бб, не ставить бб. Не для того роза цвела. Можно же играть нл50 без музыки и без всего. Прикинь, скока винрейт можно иметь?? Селектить 3 випача с впипом по 80. НУ и еще и внимательно играть. Мож хотя бы стол сотки подключить. Ну блять. Это надо лоббии смотреть. Ну хотя можно один стол стартовать. Дак а на хуй его стартовать? Я так считаю. Если переходишь на лимит выше - то переходишь. А вот это всё мозгоёбство - хуйня. Сиди, блять, трясись блять что лимп пот проебешь на сотке, в то время как пихаешь в дипах три пота с нижним гатшотом+ФД в випача на писятке. Или мож сразу 100-200 миксовать? Вообще-то, здравая идея. 4 стола всего же можно играть - нужно максимизирвоать винрейт. Прост тупо через вэйтилисты, как свинья. И открыть столы - следить, випача ждать. На хуй стартовать блять - БР подкоплю, там на нл2к уже буду стартовать - там вот надо уже стартовать, да. Блять - да че-за долбоёбство. Рейк 7-8-9 бб на сто, а я стартую блять тут. А вдруг апнет на 200?Да блять. Кому это надо. Тогда проще в слоты залудить - сразу понятно апнет или нет. Скилл надо качать. А как лучше качать скилл? Ну, наверно, в зуме. Там ниче не отвелекает. Катай себе - не еби мозги с лобби. Можно концентрироваться на раздаче. Вроде инвок говорил правда что нл25 сильный лимит и даже иннер не побьет. Но я-то не иннер - не устраиваю "в мире животных" в 4бет потах. Откатать сначал 100к рук на 25ке - если пиздатый вр, можно и на 50ку. А на сотке вообще блять клондайк будет. Блять. Какой вообще бамхант?? Это же мой любимый вид покера. Быстрый покер! Просто буду думать побольше. 2 стола играть зума. В ситаутах сидеть. Ну хотя блять на 25ке нихуя не заработать. НА 50ке обычной как-то получше получается. Да блять. Всё. Хватит с меня этой пиздаболии. Коплю 200 бай инов - иду на сотку. Просто надо поменьше тратить. Да и куда тратить, границы закрыты. Рестораны закрыты. Мож заказать че-нибудь пожрать? Бля. В Суши-шопе не буду заказывать. Я чё, бомжара ебаная. Закажу в важной рыбе. Пиздец - на два косаря заказал опять. И ведь мы этим не наедимся нихуя - ёбаный рис… Кстати, а что если заказывать раз в день на 2 косаря? Это же всего 60 косых. Бля, по текущему курсу всего 750 баксов или типа. Это ж ваще хуйня полная. Круто. Да и вообще. Жить надо хорошо. Я смотрел видео Вероники Степановой - она сказала что тратить надо дохуя чтобы мотивации было дохуя. Ну получается тогда что надо играть НЛ100. Ну типа поел вкусно и мотивации сразу дохуя. Раз уж слетать никуда нельзя теперь. Мож еще дорожку беговую новую купить? Я ж всё равно дома сижу все время. Ну чисто чтобы мозг не отпупел - вся хуйня. Не отупеет голова - будет винрейт. Да, зарабатывать надо дохуя. И потом - посудите сами. Если я всегда буду играть только на нл50 и не перейду на нл100, даже с урезанием ожидания, то как я потом перейду на нл200? На нл500? Нет, ребята. Это не моя история. Я борец - постоянное развитие. Вот моя ключевая ценность. Но сегодня опять че-то садиться за столы неохото. Может не подходит моей нервной системе играть сосредоточенно. Да! Это моя особенность чисто. Вы говорите СДВГ - диагноз. Пошли на хуй. Это эволюционное преимущество - повышенная креативность. Мне нужны стимулы. Короче, буду работать очень много вне столов, а играть буду на по хуй. Ну блин. Нл100 как-то тупо играть на похуй - дороговато. Все-таки надо нл50. Тем более, скилл меня сам вытолкнет наверх, когда придет время. Нельзя, сука, НУ НЕЛЬЗЯ не подняться по лимитам, поднямшися по скиллу. А погоня эта за деньгами - это пиздец. Мне вот по хуй вообще на деньги. Хотите - буду на циновке спать. Развитие. Прогресс! Вот что важно. Двигать человечество вперед, двигая фишки. Бля, это же получается что я целыми днями учусь объебывать хобби игроков? Че-то цель недостаточно велика. Но блять. Посмотрите на Джордана. Он тож хуйней какой-то занимался - пытался протолкнуть круглую резиновую хуйню в круглое очко. Нет, всё-таки он великий спортсмен. Как он говорил? "Я ошибался. Ошибался дохуя. И поэтому я преуспел." Как раз буду ошибаться много, катаясь еблом по клаве. Нужно полюбить свои ошибки. Ненавсить к ошибкам = ненависть к прогрессу. C-гейм. С--гейм у меня никто не отнимет уж блять. Научусь играть Ц-гейм, смогу, блять, даже бухой играть пиздато. А как научиться играть Ц-гейм, не играя ц-гейм? Просто рубить бабло на похуе. Отдыхать не в ебучей азии, а на Сейшеллах, там. Хуй знает. На карибах. Да блять - если я такой умный (а я умный), чё я такой бедный? Бабок надо поднять, покеру два года осталось. Какой еще есть кинестетически-очевидный критерий успеха, как количество кайфов на единицу времени? Просто на расслабоне тыкать блять под фиша и нормально. Блять, вы все такие умные кто стартует. А нахуя вы стартуете, блять??? Старзам месите бабки. Прально! Вы ждете фиша. Че-то вы не играете 6-макс реговый. Ну и пошли на хуй со своими претензиями блять. Буду тупо блять садиться только под випача. И в вэйтлисты садиться. Ебал я блать вашу этику-хуетику. Мне семью кормить. Хотя, конечно, за всеми этими вэййтлистами хуй уследишь. Хочется думать о раздачах - считать комбы. Подмечать тонкие нюансы. Вообще, хочется ссать на ёбла всем. Всё блять. Буду переигрывать - заебало блять нитоёбить сидеть , карту ждать. В покер надо ИГРАТЬ. Покер - ИГРА. А не вот это вот всё что вы тут развели. ДА блять. Даже на 50ке в реговом составе можно иметь винрейт норм. У чуваков ДОХУЯ ликов. Все такие ебаные днища, пиздец. На полной хуйне меня вскрывают. Вот я и не блефую нихуя никогда - эти долбоёбы все равно все оплатят. Ну блефую канеш чтобы переиграть их - они все слабые тут на нл50, пиздец. А на сотке все те же рожи что и на нл50, да еще и рейк ниже. Ваще нет разницы между лимитами. Можно день сотку играть, день полтос. Переодизация нагрузки. И мозги не надо ебать с миксов лимитов. Ну и делать "супер день" - 10 часов в день на сотке. Потом выходной целый. А как иначе? Стресс-одых, стресс-отдых. А вообще, конечно, нужно по 12 часов в день играть. Слушал вот интервью курганова - он хуярил по 12 часов. Ну его апнуло правдо. Бля, надо шоп апнуло. Да вообще блять нихуя от скилал почти не зависит - катай по 12 часов в день и када-нить зайдет. Бля. Делами надо заниматься. Действия делать! В чем наша проблема русских - пиздим постоянно, нихуя не делаем. Вся страна блять бездельников. Работать надо. Ра--бо-тать. А на пиздабольство все горазды блять. Строить планы. Сел отыграл и все. Без разминок, без хуйни этой. Просто сделал это. Стабильность - вот что важно. НЕ думать что тебя где-то там проапает. Трудом своим по 12 часов в день. А как еще подняться щас можно? Тока 12 часов в день играть сосредоточенно, без музыки. Тут полезно себе ритуал какой-то пиздатый сделать. Побегать на дорожке перед игрой, помедитировать, выписать цели на вайтборд. Как говорил какой-то там поэт или писатель "Тот, кто не хочет соблюдать сложных ритуалов, будет обречен соблюдать простые". Ну и соснешь ты хуйца без разминки - психику надо подготовить. Блять. Сессию сыграть - не поле обоссать (хотя и это тоже). Вы видели как баллерины New York City Ballet готовится к тренировке ? А ты, долбоёбина, не можешь блять простую рутину сделать: пересмотреть пару раздач, взмедетнуть разок-другой, отжаться двацатку. Температура в комнате должна быть оптимальной. Влажность, концетрация Co2. Музыку еще важно подобрать. Чтобы не просто для концентрации поебень это блять - плейлист "концентрация -": "пик-пик-пик-бибик", а чтобы пёрло. Чтобы эмоционально подпитываться, понимаете? А то так ёбнуться можно со скуки блять, слушая ебучих венских композиторов ваших. Итак тошно блять от игры ебаной. Хотя могу сказать что до сих пор получаю удовольствие от игры. Насильно, иногда, оттаскивать себя приходится. Бывает просто что плохо сдают, хуйню блять всякую. Не низ спектра оппам раздают, а ты хуяришь в них блять на ривере. Долбоёбы блять тупые еще откалывают хуйню, а тут блять вальс "летучая мышь". ДА засунь себе в очко летучую мышь свою! (ток блять после тепловой обработки!.. Хотя уже по хуй).

    Короче, покатаю пока без музыки.
    Ответить Цитировать
    124
  • Блять! Фуре88 заебал меня - забаттонил меня 4 раза из четырёх.

    Почему просто не попросить деньги в личке? Я бы перевёл

    Или поставить треть на ривере - я бы вколлил по Q-хай

    В чате на мой дежурный "report" он ответил

    ***
    ***


    А.. Ну да.. Я заблочил его чат после того как он меня заебал своим нытьём!

    Когда я пересаживаюсь под 3макс (из-за того что все блять норовят подсесть так, как будт особираются катать ХУ, и кто-то подсаживаятся прямо справа от меня), он норовит сесть так, чтобы я за долю секунды заблочил ему позу.

    Одумайся блять!


    И вообще. Как легко может пригореть от любой хуйни, рандомно происходящей. В каком уязвимом положении я нахожусь.

    А так подумать - почему кто-то должен отыгрывать со мной ББ?

    Ладно. Это хуй с ним. Сидим мы - два аргентинца и я. Симметрично играем 3-макс. Эта сука блочит позу именно мне! ! Раз. 2 раза. 3 раза

    ДА прояви ты ебучую солидарность! Заблочь аргентинца. Нет блять.

    Хотя мало ли. Мож у него дед аргентинец. И в РБ ввели еще, кроме карты поляка, карту аргентинца итд

    Нет. ВЫ не подумайте. Я люблю всех.

    Но фуре88 уже совсем заебал - нет мочи! Хотя я его люблю и уважаю и мне нравится как игрок. И даже блог заходил читать.

    Но вот его скриннейм блять сука блять так уж доебал меня, что можно ебануться.

    Не сочтите за хэйтспич. Как человек он очень хороший. Просто больной. Иди полечись (цитаты великих людей) блять. Заебал блять. А то один я здоровый за столом.

    ДА и вообще. У кого мне терпеь пиздить эти четыре баттона? У аргентинцев?

    Сколько у аргентинцев не воруй - своего всё равно не вернуть.

    Тем более что аргентинцы наверно не оч люди. А фири88 - хороший. Он же белорус. Все белорусы - заебись. А вот аргентинцы - не знаю.

    Мнге кажется, файри88, ты наделяешь вещи слишком большой хуёней, йоу. Типа если кто-т очё-то делает, это нихуя не значит йоу, крмое типа как то что он это сделал, да?

    К чему эти гневные тирады??????

    Зачем эта ненависть?

    Представьте мир без стран. Без старта столов. Предстатавьте всех людей, сартующих через кнопку "сит ми".

    Ты думаешь я мечтатель (я не 1 такой). Ну я не о многом мечтаю! Шоб играли блять свой ебучий биг блайн просто, после смолл блайнда.


    Я ж даже репорт не написал (но только потому что не умею). Я за тебя боюсь. Забанят тебя, фраи88, на хуй. Какой-нибудь пидарас из Аргентины напишет. И всё. Блокнут - скажут "Извените, но вы совсем охуели и отыграли баттонов слишком дахуя, а ББ слишком нихуя". А ты ему что сделаешь??? Ты даже позу ему не блочил.

    Бля. Да что я объясняю чуваку, которого (без пяти минут) зарепортил и заблочил чел, с которым он чуть ли не тимплеил против меня!

    На всякий случай напомню - я желаю только добра всем. Покеристам, людям, животным и другой еде и пидарасам всяким блять. Но просто накипела.

    Не поймите меня не неправильно. Я очень уважаю всех и всегад перехожу на зелёный свет. И толерантен вообще ко всему. Но заебали пидарасы, переходящией на красный свет. Даже маленькая частичка меня хочет чтобы их переебала фура (ну совсееееем маленькая). А так я добра желаю всем.

    Вообще, заебала всяческая токсичность. Предлагаю вам, ребята, спокойнее быть.


    Кстати, Как тут забанить?? Вдруг он читает меня
    Ответить Цитировать
    122
  • 79 причин не ехать в Тайланд (особенно на Пхукет)

     

    Не хочу чтобы вы поняли неправильно меня (или хочу).  Я люблю Тайланд. Просто любую другую из 38 стран, где я побывал, я люблю больше

     

    Тайланд  -  блять, это как в армию сходить. Каждый мужик долежн прожить год в Тайланде

     

    На самом деле нет. Армия - это тупо блять лишний опыт.

     

    Как и Тайланд. Ребята, блять. Христом Богом молю - не едьте в эту залупу.

     

    Да, прошлый год канеш комьюнити в Тае собралось огого. Ну дак давайте оставим этот год в истории и больше никогад не будем тут собираться. Мир так велик и прекрасен! Оставьте тай Тайцам.

     

    Но давайте по фактам. Какие ОБЪЕКТИВНЫЕ причины не ехать в Тай.

     

    1)В Тае ты есть и будешь белым хуилой и никогад не станешь своим. Во всех смыслах.

     

    2)Король Тайланда - запредельынй пидорас, хуесос и чмо. Нам ли, канеш, гнать на него. Но это блять факт! Такого просто блять не должно быть - шобы такое запредельное хуило гороховое стояло во главе целой страны

     

     

    3)Гекконы обосрут тебе все апарты или дом - где ты там поселишься.

     

     

    4)Геконны будут своими истошными воплями мешать тебе спать блять, пидорас

     

     

    5)Хотя вряд ли ты это услышишь потому что  на Пхукете самый ебаный климат и у тя в спальне будет работать и кондей и вентилятор и всё просто шоп ты не умер от перегрева.

     

    6)Огромные ёбаные пауки, которых хуй поймаешь (но можно запылесосить)

     

    7)Доставка с лазады (местный озон). Это просто пиздец. Туда набирают людей с рекордно маленьким вокабуляром английского языка (не более четырёх слов). Скорее всего, чтобы получить работу курьера, нужно еще и получить правильный балл в тесте IQ (не больше 80). Но зато курьер будет обладать уникальным чутьём и приедет именно когда ты спишь/набрал 7 столов/на другом конце острова. А если тебе еще и не повезло жить в доме, который на карте не отмечен суперочевидным образом, то блять, пиши пропало

     

    8)Тайская еда - говно ёбаное. Почти всегда это мерзотное сладкое хрючево. Исключение - это том ям. Но и он настоебенивает самое позднее через 3 месяца. Мы были в паре мест из списка рек мишлена. И это был просто пиздец. Такое есть нельзя.

     

    9)Европейская еда в тае - говно ёбанеое. Я всё время блять еще слышу истории про какую-то жрально что мол там круто (остин рибс там итп). Но приезжаешь туда - и там царит пиздец! Тайцы ёбаные дикари в вопросах кухни. Да на Пхукете есть норм места, котоыре держат итальянцы или грузины где можно пожрать норм. Но , в основном, почти вездео верпрайснутое говно.

     

     

    10)Тайцы не признаются если не поняли тебя. Сделают вид что поняли и не будут ни хуя делать. Рассчитывать на Тайцев - всё равно блять что рассчитывать что Ингрия будет свободной

     

     

    11)Кофе или говно или дорого или и то и то. Да, есть норм заведения типа Кен-кена, но блять! 3 доллара за ристретто (не гениальный, причем, а просто годный) - хз блять.

     

    12)Вода для кофе - говно. Я перебрал все бутилированые воды, котоыре тока можно достать на Пхукеете, и АБСОЛЮТНО все не подходят для заварки

     

    13)Вода для питья - говно. Еще можно потерпеть  воду мон флёр (или как там), но остальные -это пиздец

     

     

    14)Электрчиество может вырубиться к хуям в любую минуту. Или белка может перегрызть кабель инета. Короче, всё против тебя.

     

    15)Тайланд непомерно дорогой для того что ты получаешь за эти деньги. Даже Чиангмай и  Паттайа. Это не значит типа что нельзя прожить на 500 баксов- Вообще, блять, где угодно можно прожить на любую сумму . Просто блять, за свои деньги, сколько бы ты  ни тратил, ты будешь получать говно

     

     

    16)Ёбаная жара. НА Пхукете просто блять никогад не бывает прохладно. Невозможно.

     

     

    17)Нет нормальных городов, крмое Бангкока. Но Бангкок тупо непригоден для жизни большую часть года из-за жары ебаной. В Паттайе я не был, но блять. Чё-то мне не верится что там охуенно. Чинг Май - это просто пиздец. Максимально бесполезная хуйня. И нормальных гор толком нет, и сам город - говно полное. Так же неприятно в нём нахолодится, как на Пхукете, только еще и нет охуенных пляжей.

     

     

     

     

    18)Ёбаные дожди. Если идёт дожд - то всё. Пизда. Он будет стеной, он смоет всё к хуям.

     

     

    19)Многие дома сделаны так, что в них заводится плесень при малейшем дождливом периоде

     

    19)Ёбаный ветер. Такой ветер, котоырй рвёт крыши и мешает спать

     

     

    Угроза цунами. Везде по пхукету расставлены палки типа "ЦУНАМИ ДЕЙНДЖЕР ЗОУН"

     

    21)Ёбаные комары. Нигде нет такого количества ебаных комаров (на далекой амазоне не бывал)

     

    22)Лихорадки, которые они разносят. Большиство комаров, с которыми я имел честь быть знакомым на Пхуете, были как раз этими полосатыми пидорасами. Я знаю, прям, несколько людей, переболевших Денге. При том что, казалось бы, оддсы подхватить её не такие большие.

     

    23)Болезни. В Тае я болел невъебенное количество раз. И я такой не один.

     

    24)Рейтинги. Всё что ниже 4.8 - полное говно. Если у водителя такси рейтинг 4.7 - я на хуй скидываю такого, потмоу что это будет пиздец: он будет везти тебя рывками, сделает всё для создания аварийной ситуации, будит заёбывать тебя ебаными разговорами итп. Или если у жральни рейтинг 4.4 - там просто ты проблюёшься блять

     

     

    25)Мусора. Они постараются наебать и выебать беложопую обезьяну всеми способами и у тебя не будет никаких особенных возможностей полезть в залупу. Лучше платить сразу (максимум можно поторговаться)

     

    26)при этом, всем по хуй если водит без прав, пьяный или объёбаный, если ты не проезжаешь через их пост где они тупо бамхантят блять

     

     

    26)Русня ебаная. Как вы догадываетесь, не каждый путешественник с паспортом РФ будет достаточно интеллигентным и интеллектуальным собеседником. Тайланд, всё-таки, это еще одна Турция с Египтом, в этом плане.

     

    30)Кола невкусная. Хз почему. Мб потмоу что вода изначально мерзотная

     

    31)Рикотник выдают за чизкейк сплошь и рядом. Какого хуя?

     

    32)Сабай ёбаный. Нет ничё хорошего в том чтобы не париться настолько блять. Это уже блять не дзен, а ёбаное дегродство

     

    33)Вообще по хуй на безопасность. Всем и везде. Тайцы возят детей на байках, укладывают блять пачками в эту металическую.. Ну как это называть.. Пристройку к байку. По хуй скока ребёнку лет - пусть даже еще года нет.  Сами ездят на крышах грузовиков. Больше всего восторг вызывают эти грузовички, у которых прям спереди, аки у рыцаря копьё, торчит этот нож для подстригания пальм. Охуенно.

     

     

     

    34)Невъебенаня солнечная активность. Из дома тупо не стоит выходить, не нанеся на себя сантиметровый слой защитноно крема с СПФ 50

     

     

    35)Нет тротуаров. Просто блять идёшь среди машин и байков. Охуенно! Да, щас подтянуться фанаты Банг Тао - расскажут что они на пляж ходят по тротуару. Но вот эта узенькая залупа - не тротуар, а хуня полная (дак даже её нет почти нигде)

     

    36)Если всё-таки тротуар есть(вот этот вот - 30-и сантиметровый) , как его используют тайцы? Прально - для парковки

     

    37)Негде гулять. Вокруг озера найхарн канеш пиздато пройтись первые два дня, но потом оно настоебенивает на третий максимум. Вдоль пляжей так же нет проминадов, как правило.

     

    38)Ёбаная разруха и помойка везде. Пиздец блять

     

    39)0 рукотворной красоты. Я не представляю блять кто может получить эстетическое наслаждение от созерцания буддистского храма (только если до этого весь день наблюдал только незакрытые помойки и байки, проезжающие в миллиметре от тебя)

     

     

     

    40)Тайский язык - не хочется учить блять вот от слова совсем. Я чувсвтую себя совсем ебанутым, когда пытаюсь эту залупу выговорить. В Турции мне хотелсоь учить Турецкий,в Грузии - грузинский, не говоря уже про Бразилию итп. И я шо-то мог понять и сказать. Но тут блять - сорян. Не хочу ваще блять знать прям вот ваще ни хуя на этом языке.

     

     

    41)Ну а тайцам, в свою очередь, не хочется учить английский за пределами 4 фраз (хотя, если для них англ как для меня тайский, то я их могу понять)

     

     

    42)Брокен инглиш. Если ты хочешь быть понятым, тебя надо упрощать языковые конструкции до абсурда. Больше всего мне нравится - спрашиваешь курьера Is it paid for? Все без исключения на этот вопрос отвечают no, в случае если товар оплачен. Или no pay. Или блять -я не знаю как это работает, но было несколько раз в разных кафе. Меня спрашивают типа "что-нибудь еще?" , я гвоорю "That's it". И меня переспрашивают "Latte?". Почему блять  им слышится именно латте?

     

    43)Змеи. Не уверен что это минус. Када я вижу змею (зелёную) - мой рефлекс побежать за ней и попробовать поймать. (но не получалось - хз уж к счастью или нет).  Но не всех вид змеи повергает в восторг.

     

     

    44)Обезьяны. Это вам блять не Сингапур с интеллигентными гоминидами. Тут эти суки могут че угодно исполнить - спиздить телефон или хз. На Пхукете, правда, их еще надо изыскивать.

     

     

    45)Нет пешеходных переходов. К этому, канеш, привыкаешь. И шобы тя сбили надо прям быть полным долбоёбом (каждый третий на острове).Но для меня всё равно любая ситуация без чётких правил (зебра, зелёный свет) - стресс ебаный

     

     

    46)Чеченцы ездят на джипах с флагами где изображен кадыров старший. (с другой стороны - хуле. Это свободная страна, получается. Преставить себе такое в квинсе - легко). Нет, ну они прям не весь год ездили. Но было что прям кортеж ездил проезжал по нашей улочке пару дней к ряду.

     

    47)Такси на Пхукете стоило невъебенно дорого. К сентябрю цены спали - они обновили индрейвер. Так теперь таксисты принимают твою (фиксированную) цену, но в чате пишут  типа (а давай-ка не 300, а 500 ёпта). Если ты не овтечаешь, омтеняют (а кто ваще блять читает чат? Ну я если и прочитаю случайно, овтечу - idi na huy kap). И вызов такси превратился блять в цирк какой-то ебаный.

     

    48)Ну а если не хочешь такси и свой транспорт, сиди,Сука, дома. Пушо транспортной инфраструктуры тупо нет. Ходят полтора всратых автобуса, на которых ты будешь добираться  с Най Харна до Патонга 3 часа с пересадками.

     

    49)Невъебенно высокая арендная плата. Серьёзно. Люди платят за турбовсратые условия какие-то баснословные деньги, сопоставимые с ценой за аренду ,Я не знаю блять ,в верхнем Манхеттене.

     

     

     

     

    50)Летающие репродуктивные юниты мурваьев и термитов. Если завтычешь и оставишь окно открытым во время переода их вылупления (или шо это), то потом заебёшься их убирать из хаты.

     

    56)Сами термиты. Если хозяин похуист, то они сожрут всё блять что жрётся. У нас на вилле они выжрали дверной косяк.

     

    57)Бездомные собаки. На юге пхукета их дохуя. Какое-то время я бегал по ночам (зачем-то) и думал шо они меня загрызут к хуям.

     

    58)Заборы - везде заборы блят ьвсе надо обходить сука (а тротуаров нет)

     

    59)Потопы (из-за ебаных дождей).  Они смывают дороги и целые дома к хуям, затапливают туннели, затапливают всё.

     

    60)Любые приложения - это просто пиздец. Банковские, доставки итп. Я даже не могу пошутить что их писал школьник. Это кот  школьника ненароком прошёл по клаве и получилось приложение банка.

     

     

     

    61)Доставка продуктов без холодоса. Мясо тупо может ездить весь день в грузовике, прежде чем встретиься с тобой. И по хуй.

     

     

    62)Русские, котоыре друг друга не обманывают. Военные времена только разгоняют их аппетиты до невъебенным масштабов. Детские сады, секции, аренда…

     

     

     

     

     

    Пример - русскоязычный детский сад стоит 50к бат в месяц (~1.4k ). При этом, воспитательница(одна на 15 пиздюков родителей-гоев) может получать зарплату 20к бат и под угрозой что её ворк пермит отвзут на хуй не может даже залупаться по поводу ЗП.

     

     

     

    Моя языковая школа (плаза геллери чё-то там) договорилась с Аней шо возьмёт её за определённую цену. После этого произошла мобилизация и они почувствовали блять в себе силу зарабатывать больше и просто решили нас кинут через хуй, предложив цену уже вполутора больше.

    (хотя, справедливаости ради, меня они ни разу не дёргали на проверку. И то спеасибо)

     

    Когда мы въезжали, у нас были оплачены апарты через airbnb, но наши друзья нашли виллу - снимать на две семьи типа и  бнб надо пересдать. Я думал идея блудняковая - кто на хуй захочет вписываться в чужую бронь. Но повезло - получилось пересдать какой-то русской бабе за оригинальную цену. Дак шо вы думаете? Она перепересдала эти апарты за цену вдвое больше

     

     

    63)в 7 11 не расплатиться сканом. А когда тебе нужен супермаркет, перед тобой будет именно он. И с собой только телефон и 0 наличности. В любой другой хуйне ,у любого другого лавошника ты расплатишься сканом. Но не  в севенэлевен!

     

    64)Государство - это пиздец. Тебя, Как фаранга, ваще хуй будут защищать при любом раскладе. Если в твой байк въебётся таец на тачке, будешь оплачивать и сшивку себя по кускам, и ремонт тачки тайца и хорошо еще если не его моральные страдания

     

     

    65)Медицина. Если у тя нет ни страховки ни денег тебя на похуе оставят умирать. Сначала плати, потом блять спасём тебя.

     

     

    66)Человеческая жизнь стоит не просто меньше чем в РФ, а несравненно меньше. Чем в РФ. Вдумайтесь!

     

     

    67)Ебаная визовая политика. Это пиздец, блять. Ребята, чё вы ваще думаете о своей стране? Чтоб в этой залупе остаться на один год, нормальных способов тупо нет. Или очень дорогие или очень унизительные, чаще - и то и то. +тебя могут посадит ьв тюрьму за оверстей. Вдумайтесь, блять! Прост оне дадут выехать из страны, пока не отбудешь наказание за столь тяжелый проступок.

     

    Или учебная виза (учить английкий/тайский). Мало того что она стоит сейчас чуть ли не два косых в год на человека, дак ты по ней еще и не можешь тольком выезжать из страны, а если выехал - будешь терпеть издевательства на границе, в лучшем случае. Не говоря уже о том что ее надо продлевать каждые три месяца, как мудак. И тебя могут вызвать на проверку. И могу на хуй не продить визу. Или просто взять рандомно штраф  Блять! Тайланд тупо существует чтобы издеваться над белыми.

     

    68)Любая страна, где я был, пижже Тая. Серьёзно. Даже Македония

     

     

    69)Ты скажешь "ебанутый, хватит высасывать из пальца минусы. Напиши плюсы". Да. Плюсы есть. В Тае почти нет преступности. Просто блять опасность исходит от природы, государства, охуенной безалаберности тайцев и хаотического пиздеца на дорогах. Рискну утверждать что Пхукет так же опасен/безопасен, как, например, Рио (опасность/безопасность почти полностью определяется долбоебизмом пользователя). Другой плюс - что ни в одной стране я не накатывал такие дистанции, как в Тае. Действительно - катается здесь легко. Пушо тупо не хуй больше делать.

     

    70)Тайки выглядят хуёво. Видишь красивую тайку - это трап

     

    71)Но не  всё коту масленица - некрасивых трапов тоже хватает

     

    72)Мусорыне баки, гниение, жара. Симпатичная улочка превращается блять в эпицентр помойки просто потомушо тайцы не слышали блять что мусорный бак может быть закрытый

     

     

    73)Тайцам по хуй на свое здоровье и тем более на чужое. Мусорщики без респираторов, сварщики без очков, байк таксисты без шлемов, курящие в любых местах, бесконечное сожжение всякой хуйни

     

    74)Мало детский площадок. Даже в Бангкоке. Те, котоыре есть, как правило, хуёвые.

     

     

    75)Море не очень-то дружелюбное. Тягун утащит тебя у хуям и выплюнет твой жмур ан другом пляже, если завтыкаешь.

     

    76)Нет нормальных дезиков (мазать подмыхи). Я перенюхал все и мужицкие и бабские дезики во всех супермаркетах - это пиздец. Под конец уже нашёл в ВАТСОНС дезик без отдушки. До этого тупо блять страдал или вонял. Они действительно пахнут настолько мразотно, что нарочно не придумаешь блять

     

     

     

    77)Банкомат даёт тебе сначала деньги, а потом карту. Ни разу ни в одной стране такой хуйни не видел блять.

     

     

    78)Тайцы такие типа няшки дружелюбные, но при случае, если бушь выёбываться, отпиздят и почикают тебя не делая скидочек. Одному бухому фину сломали ебальник (буквально) и нахуярили колотых ран  за то что он недоплатил 10 бат за пиво (ну может еще обзывал продавщицу пиздоглазой мразотой и всё такое). Надо ли за это ломать ёбыч и резать пьяного человека? Поправьте если я ошибаюсь, но, как мне кажется, не надо.

     

     

    79)Я бы продолжил дальше, но тупо блять устал. В пизду

    Ответить Цитировать
    118
  • Сан-Паулу

     

     

    Мексика - охуенаня страна.

     

    Но Мексике не повезло оказаться в  каких-то 10 часах лёта от Бразилии.

     

    10 часах? Ты что, ебанулся?

     

    Да. 10 часов с пересадкой в Панаме.

     

     

    В панамском аэропорту пол литра воды стоит 5 долларов. Соснуло, говновнуково??

     

    Да, но есть питьевые фонтанчики. Но в них вода на вкус - пиздец. Такой вкус, как будто блять она пообтекла по ржавым склизким трубам вокруг земли и не раз.

     

    А вот в сингапурском аэропорту есть не токма фонтанчики(в стране где нет пресной воды), а  за 3 доллара можно было сытно пожрать - всё для людей. Но Сингапур - пиздец. Выплюнул жувачку на асфальт, засветив еблет на камеру - пиздуешь на электрчиеский стул. Цифровой гулаг ёпта.

     

    Вот бы быть дворником. Сниматься в сериалах , сбивать камеры лопатой для снега.

     

    Ладно. Давайте свою воду за 5 долларов (ppm ~= 15)

     

     

    Ох…. Снег. Видел снег в 21 году. Хуенный (оху). Вот бы щас прогуляться по всплывшим говнам, да в +2 +дождь

     

    Соберитесь, Роман.

     

    Я вдыхаю воздух. Я выдыхаю воздух.

     

     

     

    Дак вот. Сан Пауло.

     

     

     

     

     

     

    В моем сердце СП - это самый зелёный и самый город на земле.

     

     

     

     

     

    Это вам не Панам с её аэропортом. Единственная хорошая вещь про панамский аэропорт - это то что пересадка в нём заняла 30 шагов (заняла бы, если бы не поход за водой за 5 долларов).

     

    Это вам не бежать стремглав 40 минут в эмиратах.

     

    Сука, ненавижу эмираты за то что не выпустили нас в город - за час до нашего прилёта шраницы закрылись "на ковид".

     

    А.. Да.. Помните, такой был ковид? Еще все ныли как плохо бл…

     

    Так.. стоп

     

     

     

     

    Концентрируюсь на области тела, отвечающей за Сан Паулу.

     

     

    Скорее всего, это жопа. Но это скорее к чести моей жопы.

     

    Фото из другой эпохи. 23 февраля 2022 В день защитника отечества я решил распотешить себя и семью походом в Museu Afro Brasil.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    В этой точке в СП и в мир вообще поприбавилось нуарных оттенков

     

     

     

     

    Но, конечно, в основном, СП очень красочный

     

    Почти везде рискуешь нарваться на стрит арт. Особенно на аллее Бэтмена.

     

     

     

     

     

    Нет, её не просто так называют местные. Это, прям, топоним. Она так на картах и отображена: Beco do Batman

     

     

     

     

     

    Перед поездкой в Бразилию я по-снобски пренебрежительно относился к Бразильским кофейным зёрнам. Теперь-то, прожив скока-то там бесконечное количество месяцев на Пхукете, я понимаю что бразильские зерна бесподобны. Да здравствуют ореховые и марципановые дескрипторы и будьте прокляты травянистые злаки на послевкусии!

     

     

     

    А это.. Таксимская площадь? Нет . Сан Паулу - это совершенно мультикультурная хуйня. Например, в городе можно встретить до ебени японцев. Они составляют, прям, солидный процент жителей.

     

     

    Даже есть японскэй квартал. Но, кроме иероглифов и фонариков, особой японскости в нём ничё не выдаёт.

     

     

     

    Оказаться в Мехико после Плайи дель Кармен было глотком свежего воздуха. Но оказавшись в СП после CDMX, ты понимаешь что вообще блять не дышал, а довольствовался .. Не знаю чем. Кислородным баллоном? А что будет если, например, приехать с Пхукета в Сан Паулу?

     

     

     

    Я не могу сказать что Сан-Пауло как-то особенным образом фотогеничен. Вот взять парк Иберапуэра. Для меня это, совершенно точно, особенно место на планете земля. Место силы. Я просто ебать как обожаю в нём находиться.

     

     

     

     

     

    Но кайф этого парка невозможно передать изображениями или видео. Надо просто там быть -  ходить под деревьями, бегать по траве, смотреть в тёплые и красивые лица.

     

     

     

    Бразилец в Бразилии в форме сборной России по футболу. Я ему:

     

    -почему ты её носишь?

    -хз)) красивая

    -дак бразильская красивее

    -а я люблю разные)

     

     

     

    Но и других пиздатых парков - их есть. Особенно я понял что люблю просто мочь выйти и побегать по траве, как животное

     

    А туда меня не пустили за короткие штанишки. Православие - оно и в СП православие.  Но я послал специальных более православных корреспондентов.

     

    Вообще, особенно на фоне Мексике, Бразилия очень похоже на Европу. Или даже Восточную Европу. Или даже на Россию.

     

     

     

    Одна из главных улиц - Паулиста. В воскресенье становится пешеходной.

     

    В Рио за три месяца к нам никто и ни разу не подходил с замечаниями «вы что, ебанулись, тут же очень опасно!» В Сан-Паулу же постоянно, когда гуляешь по центру или по паулисте, слышишь шо мол it’s very dangerous here. При этом вокруг идёт ёбаная толпа людей - насколько же они тогда все отморозки?

     

     

     

    А куча мусора и радужный флаг скрасят поход… ну не знаю, на ЛГБТ-Вагнера.

     

     

    Appendix I

     

    В метро и иногда даже прост на улице лежат бесплатные гондоны шоб ты не размножался пидарас и не заспамливал своими генмами и без того усранный СП.

     

    Appendix II

    Меня часто спрашивают (ни разу никто не спросил обв), где бы ты хотел жить - в Рио или в СП? И вопрос этот для меня крайне непраздный. Рио - это гурманская история. Это чрезмерность всего и сразу во все рецепторы. СП более подходит для спокойной и счастливой жизни. 

     

    Appendix III

    Отдельной главы требует история о том, как мы впервые оказались в центре СП. Начитавшись всякой хуйни на форумах типа винского, мы решили что ходить к кафедральному собору - так се идея. Но ,в итоге, получилось так что мы пришли туда рандомным образом, просто гуляя по городу

     

    Наивный Ромушка, еще не подозревающий что будет жить в центре Рио на улице с такой же плотностью Бомжей.

     

    Вообще, жить в месте кучей бомжей, я вам скажу, не так уж просто для человека хоть с какой-то эмпатией. Или даже с брезгливостью. А если уж и то и то - пиши пропало. Бомжи - одна из главнейших причин нашего отъезда из Рио. Вот идёшь ты по улице - а они везде. И ебя они то бесят, то жалко их пиздец - думаешь как люди с такими генами (по крайней мере, овтечающими за экстерьер), вообще могли попасть на улицу. То боишься что он щас расстроится что ты ему денег не дал и пырнёт тебя. Конечно, это больше моя история, чем объективная реальность. Но наслаждатсья Рио, взяв её за скобки, у меня не получилось.

     

    Appendix IV

    https://t.me/bllbss

    Кто не подписан на очень отличный дневничок

    Рачок ебучий

    (п. Техник)

     

    Appendix XXX

    Блять, я бы еще доухуя чё упомянул, но этот пост пишется уже полгода (при том, что потрачено на него минут 50). Надо уже подать, блять, к столу.

     

    Appendix XXXXXX

    Скульптура "Тони Адамс, Файри и Боршч"

     

     

    Appendix XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

    Сан Пауло - это пиздатые рестораны и кафе, магазины с охуенным ассортиментом, зелёные парки, красивые люди, разнообразная архитектура, Музеи, чистое метро. Если кому-то настоебенит Буэнос-Айрос, лететь далеко - впадлу и, при этом, вы ссыте переехать в  РИО, СП - отличный выбор.

     

     

    КОНЕЦ

    Ответить Цитировать
    116
  • Я в 2018

    5 столов. Выжигать тайм банк. Выжигать тайм банк каждую раздачу. Я Михаил Таль. Я Магнус Карслен. Каждое решение - произведение искусства. Игра - это танец. Для большинства моих соперников это бутиратовый танец на асфальте с пеной изо рта. Мой стиль - это скорее полонез.

    Я в 2019

    6 столов. Выжигать весь та……… ФИШ ФИШФИШ ФИШ СУКА СУКА СУКА .. НАЖИМАЙСЯ…БЛЯТЬ…ПИДАРАС.. НЕ УСПЕЛ… БЛЯДСКОЕ ОКОШКА!! НУ ДАВАЙ ХОТЬ НЕ В ПОЗУ.. БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ….НУ ХОТЬ В ВЭЙТЛИС… СУКА! 7-ОЙ!!! АЙ БЛЯТЬ….ЕБАНАЯ РАЗДАЧА ЕЩЕ…. РИВЕР.. 300ББ СТЕКИ. ПО ХУЙ, КОЛЛ! БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ
    Ответить Цитировать
    110
  • Привет.



    Ежедневный отчет
    Теория
    Провели с пацанами ежедневный созвон

    Покер
    a38c8c9d28f5d9dce965681e6c8a4638.png


    Вот почему я не сел катать сегодня??? Понимал же что нахожусь в пиздатом состоянии. Инстинкт хищника пиздец из меня рвался аки фонтан из недр прибилладжеонезийских пространств. Но не сел - сел писать отчет за день. Ну хотя сегодня было тежело минусануть. Хорошо ли я отыграл сегодня? Ну это как рожать детей. Если ты не родил, значит он априори не сможет испытать страданий. Хорошо ли это? Да. Значит я сыграл хорошо и я молодец. Обнимаю себя .. Везде!

    hug.gif






    ЖКТ
    Стул 3 раза был. Неплохо. Точно запора нет.

    Между прочим, влажная туалетная бумага без отдушек - топчик.

    Щас приготовил смузи.

    Петрушка

    Миндаль - штучек 8

    Молоко рисовое. Ну типа 8 орешков и рисовое молоко - это уже миндальное молоко. Да?

    Вода

    Думаю что это поспособствует хорошему стулу в завтрашнем отчете.



    Подумал что я всё должен всем. Чем больше сила, тем более ответственность. Записал вод. Вот.









    Вёл дыхательную практику. Дышал. Попробовал не дышать. Стало хуево. Подышал. Решил что буду дышать


    Сейчас у меня зачесалась жопа. Наверно не нужно было надевать подштанники - запрела пиздец. А че я не снял их еще?


    Какие вообще мысли об этом??
    1)Нужно быть осознаннее.
    2)Если жопа зачесалась - почеши.
    3)Ну может надо потерпеть? Просто перетерпеть и жопа пройдет. Или это как не дышать? Не знаю. Надо взять консультацию.



    Стаю я, значит, в исподнем. Пишу текст.

    Текст - хуйня. Вот интервью - модно. Подкастинг там



    Таймкоды:
    0:00 - знакомство с героем
    2:25 - как побить нл20к?
    3:12 - пауза. Но не рекламная
    3:21 - апология ебаного подкастера и немного о punzzzer'е
    4:22 - победа в битве блогов
    7:00 что может компрометировать Алексея?
    7:55 Топ блогеры gipsyteam. Битва блогов.
    15:00 фарма и психиатрия в жизни Алексея
    17:33 antivenom
    19:00 прогулки с xFlake
    21:15 про дрессировку себя, sports.ru и yandex zen
    22:23 - про блог Алтала и диссы
    24:22 - запрет скриптов на ПС
    25:55 - отец Алексей
    30:52 - еще немножко про алтала и информационное загрязнение
    31:55 - футбол и сериальчики
    34:48 кто читает Улисса? Хорошо ли спит ататашенка? (спойлер - нет)
    37:20 - сколько делать выходных??


    Думаю надо побольше ебашить постов. Тада мне будут плюсовать типа каждый пост и плюсов дохуя будет. Надо было так сделать, да.

    Кстати. Пойдите и въебите всем моим конкурентами минусы. ХЗ сработает или нет - попробуйте. А то у меня такие планы на 300 долларов - ебанёшься. На новый нос и письку.

    ШУТКА. Никому не надо въёбывать минусы. Никто - как отсуствие кого-либо. Вот кто мои конкуренты

    Вы охуеете, но это но этой картинке негр прикладывает палец к голове
    post-96264-1607444593.jpg


    Вы охуели.

    Так вот без хуйни мы хуярим охуенный контент - простые пацаны из Питера.

    А сейчас мои ученики вас отпиздят.
    Ответить Цитировать
    96
  • Плюсы и минусы быть в Тбилиси

     

    Default_tbilisi_pic.jpg

     

     

     

     

     

     

    Товаров и услуг раздел.

     

     

    Еда.

    В Тбилиси запредельное качество ресторанной еды -я имею в виду вэлью - $/(какое хрючево ты получишь). Есть, конечно, откровенно для лохов  заведения (напрмер, dinehall) где за приличный ценник ты получишь бургер из макдональдса, перебитый капучино, кислый аджарули етц етц. Есть просто хуёвые заведения, которые забыли подписать что "еда у нас будет как в столовке" (Рача)

     

    То, как и когда тебе еду подадут.

    Человеку, избалованному питерским сервисом, здешний, конечно, будет переживаться тягостно.  Долго  везде - в ресторанах, в фалафельной, в шавермашной. Долго. Еще мы не посетили кучу потенциально неплохих заведений. Отчего же? 

     

    "У нас нельзя передвигать стулья из-за ковида" - сразу на хуй.

    "Я смогу подойти через 5 минут" - А мы сможем отсюда съебаться за 5 секунд.

    "У нас меню только по QR коду?" - простите, я не  кончал, на хуй, кафедру роботехники. Огласите весь список, пожалуйсто.

     

    Бухло.

    В Тбилиси бутылка хорошего (не буду бояться такой оценки) грузинского вина стоит от 6-7$.

     

     

    Кофе.

    Если покупать кофе в первом попавшемся месте, получишь чашку помоев. Есть приличные кофейни, но зерна они импортируют из России. Да, возможно, грузины (и страны рядом) еще не научились в обжарку. Так я купил 200г Кении от московского обжарщика за 17$.

     

    Быстрая еда.

    В Шаверму, как и в бургеры, повсеместно и необъяснимым образом захуяривают кетчуп и майонез. В 2021 году. Я думал такого, блять не бывает уже. Но чтобы такое было в одной из гастрономических столиц..

     

    Общественных, прости, Господи, пространств раздел.

     

     

    Очень много парков, зелёных проспектов и всевозможной красоты. В городе дико приятно находиться. Есть дохуя минусов, конечно. Это запущенность архитектурного фонда (для кого-то это плюс). Это совершенная невозможность переходить многие улицы по земле.  Подземные переходы - это максимальное мудоёбство, которое придумал аццкий сотона. Особливо, когда ты управляешься с коляской и ребёнком.

     

     

     

     

     

     

     

    В городе много санкционированного стрит-арта

    Один из самых заметных художников - @goshaart

    Берёт что-то неприглядное и делает из этого красоту.

     

     

     

     

     

     

    Короче, Мать-природа

     

    А, да. Еще сраный пух - не знаю тополиный он там или который. У меня никогда не было проблем с аллергией на цветение, но то что тут летит в глаза в конце апреля-начале мая - это тихий пиздец.

     

    Жара. Если в Батуми она переносится легко, помимо того что сама по себе бывает реже, то здесь в +23 градуса можно ебануться от палящих лучей, всверливающихся тебе прямо в мозг. А ведь может случится и +30

     

     

    Свобод раздел.

     

    Свобода возить ребенка в Такси без кресла.

    Здесь, как, например, в Литве или Турции, можно просто пристегнуть ребёнка к себе ремнем(если найдёшь таковой) и поехать в такси без всяких детских кресел.

     

    Глубокая аналитика

    Я не являюсь горячим сторонником такой свободы. Вообще не ебу куда там ребенок улетит, пристегнутый к родителю одним ремнем, стукнутся ли они головами или чем, но интуитивно кажется что это хуйня. И то что у нас (спб-мск)  агрегаторы яростно якобы следят за детской безопасностью представляется мне скорее благом.

     

     

     

    Свобода покупать вино в супермаркете селф-чекаутом без подтверждения работника

    Да. Просто можно провести вино (за другие напитки не ручаюсь)  и оплатить картой. В Петербурге я неоднократно становился участником оживлённых дебатов между собой и работником магазина, предметом которых являлось должен ли я носить везде аналоговую копию паспорта в2020-м году. Надо сказать, вино я все разы получил. Но не без "Хрстом-Богом молю, проведите"

     

    Глубокая аналитика.

    Возможно, дети ходят и затариваться в супермаркеты бухлом через селф-чекаут кассы. Но так бы они затаривались в обычным круглосуточных магазах , как это делали мы в детстве. Или через третьих лиц. К тому же, есть работники, которые могут пресечь покупку заветных эликсиров шкетом, завидев его, сканирующего снадобье(черные списки вместо белых)

     

    Свобода снять крипту анонимно

    В Тбилиси куча криптоматов, где можно в местной валюте получить кэш без каких-то подтверждений, стоя в маске, в очках, в перчатках. Короче, соблюдая полную ковидную безопасность.

     

    Глубокая аналитика.

    Если государство воздерживается сувать свой нос хоть куда-то, мне это представляется скорее благом, нежели чем злом

     

     

    Свобода захуярить палаточный городок перед парламентом Грузии.

    Да, типа как в Киеве. Вероятно, многие Тбилисцы воспринимают это а ля "фу, блять.. Развели бомжатню посреди города". На что я бы возразилим им "Пиздец! ВЫ не понимаете своего счастья!"

     

    Глубокая Аналитака.

    Они там просили выпустить какого-то националиста, котоырй сидит уже несколько месяцев. Ну и его, в итоге, выпустили. Выводы?

    1)У них сажают каких-то там националистов, преследуют по политическим мотивам

    2)Но и отпускают тоже

    3)Палатки перед парламентом как-то влияют на процесс посадки-отпуска. Или нет.

     

    Блять, я вот это щас пишу - а под окнами возле парламента собрался какой-то новый митинг.

     

     

     

     

    Выражают дикое, например, недовольство засилием грязной ЛГБТ-пропаганды. 

     

     

     

    Свобода без визы находится в стране год, а потом наступить на  границу другой страны и остаться еще один.

     

    Глубокая Аналитака.

    Ну пиздец. В страну приедет куча беженцев из России и будут.. Ну чё они там делают? Водку везде пить, селёдку. Все печи займут и будут лежать 30 раз по году.  Это ужасная ошибка. Всем известно что русского можно хранить в своей стране не больше чем 3 месяца раз в полгода. Иначе  он начинает выделять вирусы а-ля"посмотритекакпиздатоунасвмосквеприсобянине". Нет-нет. Пациенту регулярно нужно обновлять антитела.

     

     

     

     Несвобод раздел.

    Нельзя ходит по улице без маски - тебе въебут штраф. ДА, штраф какой-то там смешной - 6 долларов или вроде того. Но он есть. Нельзя ехать в автобусе со спущенной маской - там есть специальный ответственный (кондуктор он там или нет), котоырй орёт на тебя, если ты вдруг почему-то любишь дышать без маски в автобусе с открытыми окнами и люками без людей в радиусе трех метров. (Я другои такои страни нэ знаю гдэ так волно дишит чэловэк.)

     

     

    Глубокая аналитика.

     Можно ходить без маски на похуе, и огромная вероятность что никогда не доебутся. Но до меня доёбывались, хоть и не штарфовали. Все кто сейчас в странах без необъяснимого масочного режима на открытом воздухе - настоятельно призываю понять своё счастие и начинать биться в экстатическом припадке, опьянённые чистотой вдыхаемого воздуха и кожи лица.

     

     

     

    Комендантский ебучий час. Он был вообще до 21 00. Что, конечно, отлично, потмоу что был шанс сесть катать вовремя. Сейчас с 23 00. Прогулка обойдется уже не в 6 долларов, но в 600.

     

     

    Нельзя свернуть ютьюб на телефоне. Объясните мне, какого хуя?? В некоторых странах есть такая особенность. Это фиксится ВПНОМ, но приятнее не юзать ВПН никогда и не знать вообще чё это за хуйня. Но, вообще-то блять, это хуевая привычка че-то слушать. Неужели тебе так хуёво с собой и с окружающим пространством??

     

     

    Глубокая аналитика.

    Как всегда глубока. Это сделано чтобы ты…. Не въебался в столб, пока слушаешь ютьюб.. Или погодите-ка.. Наоборот въебался? Он же не свёрнут - картинка перед тобой.. И надо следить шоб в кармане нихуя не  тапнулось.

     

    Нельзя въехать в страну без теста (или прививки). Также нужно делать повторный тест через 3 дня. Можно не делать, но на выезде, в теории, должны въебать штрфа порядка 600usd. Вероятно, от всех этих недугов спасает редактор ПДФ файлов, но  я как лох делал тесты.

     

     

    Регомендации (в нормальные меня больше не берут.. Ну хоть тут буду)

     

    Кебаб

    RIGI - кебаб там вообще топ1 на планете(ну и всё остальное там норм)

     

    Пожрать именно хинкали

    Везде они будут ОК (в отличии от других городов). Но особенно выделяю Klike's Khinkali и Зодиако. Пасанаури - ок, но там совершенно ебанейший сервис.

     

     

    Фалафель

    Muhudo. Но лучше из него же заказать через приложуху. А то можно охуеть от ожидания. В формате фалафеля в лаваше - это лучшее что я вообще ел на свете.

     

    Пицца

    Pazza. Почти любую можно брать и будет охуенно. BLUE с тархуном - это, прям, ебануться. (хотя звучит как полная хуйня)

     

     

    Кофе

     

    Тут точно нельзя брать кофе 

    Дом Хинкалей (хотя сам он норм по еде - там неплохие супы и вообще нормальнй сервис. Но лучше заказывать доставку, потому что находиться в нём довольно тягостно - и в одном и в другом), Дайнхол, coffeesta entree, Бургер хаус

     

    Тут точно можно брать кофе

    Эрти кава (можно купить зерна московского обжарщика РБ)

    Soda bar (можно купить зерна московского обжарщика кофеОвл)

     

    (Да-да. Москва- международная столица обжарки (во всем остальном - это ебаная провинция))

     

    Тут я не пробовал именно кофе, но на 90% уверен что оно (кофе, а не какой-нибудь кофь) норм.

    Луи кофе. Почему я так решил? Держат белорусы +в меню есть фильтр (v60). Ну  и еда у них приличная. НЕ вау, но из норм ингредиентов за норм ценник - на голову лучше любого заведения такого формата.

     

    Чаевые

     

    Везде почти есть service fee. Но ,как говорят (не точно), это просто способ снизить цифру в меню, а официант из этого получает хуй да нихуя, поэтому всё же что-нибудь оставить будет корректно (в невероятном случае НОРМАЛЬНОГО обслуживания).

     

     

    Прокат самокатов.

     

    Сразу идёт на хуй пушо где ехать? На дороге тебя тут же собьют. На тротуаре ты убьёшь детей, женщин, собак, сам уебёшься головой о гидрант пожарный, наехав на выебону. На велодорожке - столь излюбленном месте для каждого пешехода и озабоченного проблемами парковки автомобилиста, ты одновременно и въебёшься и собьёшь людей и будешь ехать нигде (ведь именно там на протяжении 99% любого маршрута располагается велосипедная дорожка). Остаётся только стоять на месте. Да и это не панацея - в любую секунду аккумулятор норовить подорвать ездока на хуй.

     

     

    Хорошо что я знаю решение этой проблемы. Предлагаю провести обыски у прокатных контор. Я бы еще обыскал все магазины со всякой домашней утварью. Вдруг у них… Ну не знаю, ножи?? Да и простим светильником можно здорово переебать. Это так не должно оставаться.

     

     Короче. Ходи, гуляй или возьми

     

     

    Такси.

     

    Есть эконом, комфорт и комфорт+. Про комфорт на комфорте (и даже часто на комфорте+) можно сразу забыть. Водила приедет куда-нибудь в пизду, ремней рабочих ты, зачастую, хуй обнаружишь в машине. И до точки может не довезти тебя иной раз (на ебучем комфорте+). Но зато это будет стоить ебически дешево. Самая дорогая поездка у нас была ~3$ - через весь город. Кроме того, худшее что может приехать - слегка  покацаный приус.

     

     

    Метро - старенькое совейское. Две ветки и стоимость проезда ~15 центов. Очень брутальное - эскалатор едет быстрее, двери открываются на ходу и закрываются довольно стремительно. Аттракцион - что надо.

     

     

    Жилье.

     

    Если не выёбываться, можно жить на 200$ долгоскроком и  350 с БнБ. Если выёбываться, то выйдет на пару соток дороже. 

     

    Приличных апартов много - даже иногда попадаются такие радости и можно оборудовать стоячее рабочее место.

     

     

     

     

     

     

    Очень часто нет посудомойки и даже стиралки - надо смотреть внимательно. Я вообще не знал что такое бывает - апарты без стирали. Ну вот узнал.

     

    Под спойлером фото, на которомя грязный как бомж.

     

    Нет такого фото, обв

     

     

     

     

     

    Безопасность.

     

    Субъективно кажется безопаснее Питера, Москвы, Стамбула да и вообще любого мегаполиса.  Опасно только выходить после 23 00 (прежде всего, для бюджета). Но я вот смотрю в окно - русскоговорящие туристы шароёбятся ночью прямо возле здания парламента и никто их не отлавливает дико, например. Основная опасность исходит от автомобилей - культура вождения так себе* (хотя в Тбилиси еще ничего) и, конечно от электросамокатов… у.. Электросамокаты - ващебля убийы.  Но блять - самый хит, это мужик на моноколесе в доспехах, Как у робокопа. Сразу лучше залезать на дерево, увидев его приближение за версту (или хотя бы запкидывать на дерево детей - кто-то должен продолжить род). Дак вот. На хуй я его тут упомянул?? Таких я видел только в Питере и Москве. Хз. Чиста прикольна))00

     

     

    Что обязательно посетить в Тбилиси, помимо вышеперечисленных точек общепита???

     

    Национальную Галерею Тбилиси (11 Shota Rustaveli Ave, Tbilisi).

    Что-то внутри неожиданно замирает перед работами Пиросмани. Да даже если не заходить в зал с Пиросмани, я гарантирую вагон удовольствия.

     

     

     

     

     

     

    Как вообще, блять, сюда добраться?

     

    Через сухопутную границу я бы не пробовал - вероятно, путешествие закончится уже встречей с нашими же погранцами. Можно попробовать через Ереван на самолёте и оттуда уже сухопутно (если быстро метнуться, может хватить одного теста на две страны). Можно через Ригу или Минск.  Именно на грузинской границе хватит (может уже нет - надо проверять) сертификата о прививке. Для Риги, вероятно, нужен ПЦР . Для РБ - хз.

     

    ко-нец

     

    #ГрузияGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 29.3.2022, 0:43
    Причина редактирования: добавил хэштег
    Ответить Цитировать
    94
  • Как (не) въехать в Мексику в 2021. 

    Подробное руководство.

     

    Начало. Начало.

     

    Еще что-нибудь для начала.

     

    Выходим из самолета - идем на паспортный контроль.

     

    - Сколько дней вы собираетесь провести в Мексике?

    - 86 (по-английски)

    - Что?

    - Во-сем-де-сят-шесть. (По-английски)

    - Что? Дни. Дни в Мексике.

     

    Блять, я же учил блять… как там..

     

    - Восемь шесть (по-испански).

     

    - Восемь-шесть?

    Протягивает бумажку и ручку и пишет по-английски «дни:». Беру бумажку - пишу 86 (арабские цифры).

     

    Он смотрит ухмыляясь, чуть ли не хохоча, и говорит

    - 86? Туризм? (На испанском?)

    - Да. На самом деле. (На испанском тоже).

     

    - Уфф.. Ну ладно.  

    Берет один паспорт, другой. Говорит -

    - я ставлю 90 дней, идет? (по-английски)

    - Да. 90 есть хороший (на испанском)

     

    Еще че-то там делает. Снимите маску, покажите моську итп итп и тут хуяк

     

    - А пройдемте-ка вы все со мной.

     

    Ну идем. Хотя мне это уже кажется ни хуя не здорово. Я так понимаю, в лучшие 99% распределения мы уже не попадаем.

     

    Бам-бам. Телефоны забирают. Аня додумалась втюхать им телефон дочери, который даже не включался. А у меня в рюкзаке остался второй телефон, но вещи и карманы не шмонали.

     

    Комната - как небольшой зал ожидания. Сидят штук 8 турков и пара супер явных европейцев и следом заходит еще одна русскоговорящая семья. 

     

    Заходишь и испытываешь взгляды всех разом - растерянно-сочувствующие, злорадно-охуевающие.

     

    Спрашиваю у европейцев, которые оказались греками:

    Какого хуя вас вообще сюда привели??

    Не знаю. Но мы до этого были полгода в ЮАР.

     

    ОК. Это можно понять.

     

    Русская семья оказалась из Татарстана. Едут с двумя дочерями и вообще  максимальна благовидно выглядят…. Ну за что  их? Ну может тюркские фамилии или что-то. Я читал что чтобы хорошо проходить границу, нужно, желательно, родиться не в республиках: не на Украине, не в Беларуси, не в Казахстане итп. Но не в республике Татарстан - это ту мач. К тому же они прилетели на 12 дней.

     

    Ну а мы?  Отчего тут мы. Трое из нас неотличимы от шведов, все родились на северо-западе РФ. Едем с ребенком 2.7 и бабушкой. Стоило ли запрашивать 86 дней?

     

    Ущипнул себя сильно за ухо, я не сплю.

     

    Дали заполнять анкеты. Имя фамилия туристические цели в Мексике, брони отелей итп. Заполняю.

     

     Вроде и пиздец, а вроде и надежда есть. Но оддсы уже смещены в тревожную сторону.

     

    Но уже через минуты 2 приходит миграционный офицер - говорит «Роман и Анна-джуниор  уже щас могут выходить в город - все нормально. У  Анны старшей и её мамы (бабушки Анны младшей) какая-то ошибка в системе- заполняйте анкету и ждите собеседование». 

     

    Это вы конечно хорошо придумали - выходить, но, все-таки, без мамы, мягко говоря, ребенку двух что-то лет будет несколько волнительно.

     

    Хочется поссать.

     

    - Может я ходить баня? (По-испански, потому что английский, кажется, не помогает)

    - Да. Кричит 8-и сотрудникам в форме то ли полиции то ли охраны, толпящимся у какой-то двери, «кто сопроводит поссать?» Никто не хочет. Или там занято? И на хуй сопровождать?

     

     

    5 минут  («по-испански».)

    Ок. Жду

     

     

     

    На хуй мы прилетели в Мехико? Хотя и о Канкуне таких страшилок читывал немало.

     

     

     

    Через 17 минут меня провожают в сортир. Путь в уборную лежит через комнату, в которой накапливают тех,  кому в этот раз въехать в Мексику уже точно не посчастливится. Внутренний датчик CO2 у меня в голове индикиркует (о, пиздатое слово): 2200 частиц на миллион. Контингент- тёмные ребята из стран лат. Америки. Часть с такими татухами и выражениями ёбл, что я бы их тоже к себе страну подумал бы пускать или нет. Обещанных орущих малолетних детей нет. Вообще женщин и детей нет. Это немного успокаивает, если можно говорить о спокойствии. Убранство комнаты и количество койкомест на человека невольно рождает ассоциации с Бутырским следственным изолятором, каким его представляют в сериалах.

     

    Пописял - вернулся. 

     

    Щипать себя перестал - не мазохист. Ясен хуй не сплю.

     

    Не здорово будет щас отправиться туда уже совсем. В голове все больше места занимают диалоги с воображаемым консулом по телефону, сменяющиеся потугами вспомнить - как там по-испански консул или хотя-бы «звонить».  Да и не очень-то верится что звонок в консульство поможет избежать многих часов, проведенных в условиях далеких от Эдема в компании ненависти ко всему мексиканскому в частности и государственному вообще.

     

    Меж тем,  прошло уже полтора часа. Никого никуда не вызывают. Только приводят новых пассажиров.

     

    На третий час потихоньку начинают звать турков, которые уже сидели здесь, когда зашли мы.

     

    Помыслите (покартиньте) это. 20 минут такси. Два часа в аэропорту. 4 часа в самолете. 6 часов в другом аэропорту. 15 часов в другом самолете. И уже два часа тут - без свежего воздуха и с перспективой еще n часов провести в душегубке и не менее 15 в воздухе на обратной дороге в Стамбов. С ребенком 2.7 лет.

     

    Надо сказать, дочь у меня герой.  Вела и вообще чувствовала себя отлично. Спасибо ей,  блестящим генам и выдающемуся воспитанию.

     

    Тут уже начинают вызывать на собеседование турков (или турок. Ваще по хуй... или похуй.. как прально). Одного, второго, опять первого, третьего.. Десятого… почему бы сначала не позвать семьи с детьми?

     

    Хожу взад-вперед, в перерывах пытаюсь развлечь ребенка, которая уже перестает быть в восторге и начинает проситься домой или хотя бы на улицу.  

     

    Надо, вроде,  ходить шаги - пожечь лишний адреналин и дофамины. И пить воду… блять. А вдруг это выглядит подозрительно? Ну типа я такой «да мне по хуй вообще, у мя все заебись с доками и намерениями, я должен спокойно сидеть и давить лыбу до ушей, как человечки в демонстрации «что делать во время разгерметизации кабины самолета»»

     

    Бесконечность турков  спустя взывают греков - одного и другого.  Проверяют каждого минут по 15. Все сотрудники очень вальяжные, расслабленные - никуда не торопятся.

     

    Оказалось что у греков нет обратных билетов.

     

    А можно мы купим щас - это не проблема. - это они говорят

     

    Здесь нет интернета и, к сожалению, ничего нельзя сделать - пиздуйте в обезьянник. - это им говорят.

     

    Ну тут, конечно, они сами долбоёбы - можно было прочитать правила въезда. С другой стороны, многие ли страны на серьезных щщах требуют обратный билет? Со мной такое случалось только при въезде в гордую Украину. Ну оно понятно - я из страны опрессора… А вот они че приебались к грекам? Это  не испанцы, не французы и даже не американцы. Шо вы о себе думаете, блять?

     

    Тем временем, прошло 3.5 часа. Приводят все новых страдальцев - бразильскую семью: белый батя, черная мама, два шкета возраста ~0 и ~4 года.

     

    За что, блять, все это? Это самая ебланская система электронных виз в известной вселенной.

     

    Шо блять там у нас не так? Может «обратные» билеты до Колумбии не годятся? Но ведь у троих из нас они, а «проблемы» и у бабушки, у которой билеты в Москву.

     

    Еще спустя несколько уже прибывших после нас, вызывают меня. Просят все брони гостиниц,  распечатанные на все время поездки, заполненные анкеты и обратные билеты. Все это есть - передаю ему. Спрашивает сколько в каком городе проведете времени. Есть ли обратные билеты и куда. Живем ли мы в Колумбии, раз билеты туда.

     

    Кстати, я понял что на самом деле относительно охуенно знаю испанский))0 Английский, как вы догадались, можно засунуть себе в очко.

     

    Уходит. Через 5 минут нас зовут, отдают паспорта и отпускают в город.

     

    И тут же следом семью из Татарстана с двумя детьми отпускают вообще ничего не спросив, просто промурыжив 4 часа. Охуенно.

     

    Выходим - идем за багажом, ждущим нас в сторонке и вызывать убер.

     

    Хотя больше всего, конечно, хочется взять билеты в любую другую страну и съебаться отсюда. Но на такие жесты сил нет.

     

     

    Бонусный контент.

     

    Часть 1. Вопросы и ответы.

     

    А нахуя вы запросили 86 дней. Сказали бы что на 14 и вам бы проставили 180?

    Дело в том что хуй. Уже несколько недель как они хуярят визу под поездку.

     

    Ну и забил бы хуй - потерял бы миграционную карту с 14 днями и заплатил бы штраф 20 усд

    Это заебись идея, но есть ненулевая вероятность быть пойманным мусорами, посидеть в каталажке быть депортированным на хуй. На эту тему можно почитать страшилки, например, в мексиканском чате в телеге.

     

    Почему, ты думаешь, вам не повезло уебаться в такую проверку?

     

    Я могу только генерировать бред на этот счет.

     

    Гипотеза 1 (более правдоподобная) - их софт выбирает рандомно кого взъебать и не дает им разрешения на въезд без доп прелюдий.

     

    Гипотеза 2 (менее правдоподобная) - у Ани и её мамы украинские фамилии, в отличии от Ани младшей и меня. А, как мы помним, считается что все рандомные непропуски через границу  случались именно с гражданами и уроженцами эксСССР (кроме РФ). И система как-там срабатывает на фамилии из какого-то списка и прочее хуе-мае

     

     

    Зная что ты пройдёшь через такую пиздаболию, поехал бы ли ты в Мексику?

    Нет. В то же время мы были суперготовы к такой хуйне, мне даже снились кошмары - как нас не пускают часами через границу, а уж историй таких я начитался - пиздец. Но оценивали такую вероятность как примерно ноль.

     

    Часть 2. Совет (да любовь) ёбнутым, кто все-таки решит полететь.

     

    Имейте все распечатанным:

    - брони отелей (хотя бы чутка оплаченные)

    - Обратные  билеты (настоящие, лучше в третью страну какие-нибудь возвратные, чем с левых сайтов, выкупающих бронь - непонятно как они их пробивают)

    - План поездки с туристическими местами, распечатанный на бумажке, пушо телефон заберут, а вспомнить ацтекские топонимы эти - никаких шансов. Как минимум, для анкеты может пригодиться.

    - И все что забыл. (Страховка-хуевка там. В телефоне Куаркод ведущий на заполненную за 12 или менее часов до вылета в Мексику форму по ковиду, хотя у нас его на хуй не спросили)

     

    И бойтесь, блять. Бойтесь на хуй!

     

     

    Считаешь ли ты что вам охуенно не повезло и вероятность такой хуйни стремится к нулю?

    Я считаю что нам охуенно не повезло и вероятность такой хуйни стремится к 0.

    Ответить Цитировать
    94
  • Финансовая грамотность

    1)Принципиально беру деньги у Родителей. Даже в бест манс клянчил бабки на пылесос или на че-то там

    2)Если поедешь в метро - устанешь. Если поедешь в экономе - вообще не дождёшься машину или не найдешь, на хуй. Если найдёшь - въебётесь куда-нибудь. А я видел аварии с ВФ Поло - они в столкновениях выступают не очень. Блять! Сколько пиздоболии я видал сколько пиздоболии повидал в экономе яндекса.. А знаете, на хуй финансовую грамотность. Давайте про это лучше

    1)«Отряхните ноги - видите же: все в снегу…»
    БЛЯТЬ. Я ЧЕ, ебать.. Кончал филармонии по посадке в машину???????? Откуда я ебу че там отряхнуть и как, если снег по колено, тем паче

    2)Едет и жрёт сушки из пакета между сидениями. (все равно лучше чем энергетик)

    3)Едет и слушает лекции по Корану. А мы едем через переправу. Ну или мост через ЖД пути. Вот и думаешь - не примем ли мы щас Ислам, соприкоснувшись с оными.


    4)До Дома ехать 1.5 км. Но он пропускает один поворот. Пропускает второй поворот. Пропускает третий поворот. В итоге, мы едем 4.5км

    Ож5)идает тебя в пизде (дефолт). Идешь туда - он на хуй уезжает, а поездка в приложении идёт. А ты ждал 15 минут. И его искал еще 10 минут. А на улице минус 3. А у тебя.. Как бы сказать? ЗА Купертино и двор стреляю в упор. Заряда 52%.. Точнее, 7 %. Зябыкими неловкими пальца……..БЛЯТЬ . Нуу расстегнусь, пригрею. Иди сюда, мой хороший, грейся)

    6)слушает флешку свою. А там "я знал. Шакалы скоро будут здесь. Похую на них - ведь уже завершена месть"


    7)"Вот если бы щас воскресить Сталина И Гитлера" type of speech



    7)траектория 2 вместо 1 - дефолт в любой ситуации
    c18c58dad472b04108f5296ff4d83cfd.png


    8)вот в совейские времена такси было ого-го. А щас всякая шобла-ёбла катается за 100 рублей до булошной. А у вас какой подъезд?????????

    9)Ты славик7. Мало того что тебе жизни не дают неэтичные стартеры, а ГСЧ не берёт твою этичность за переменную при генерации СЧ, дак еще и водитель неэтично засыпает с тобой на борту…

    Так..ладно. Он, вроде, не экономом ехал…….

    Так...... ЛАДНО. На хуй эконом. Что там с фин. грамотностью?

    Короче. Минимум, комфорт. Ну а если $ в час ниже чем поездка на такси - улучшаем финансовую грамотность (пункты 1 и 3).


    3)Родиться в нормальной семье. Не надо рождаться в очень уж богатой - просто носовая перегородка не дотянет до 21-летия. Это не нужно. Но если родиться в хуёвой, там другие органы могут не дотянуть.

    4)НЕ есть всякую хуйню для нищеёбов - вафли, блять, хуяфли. Поел хуйни, почувствовал себя плохо - принял плохие решения. Поехал в экономе. Там тебя везли аки дрова. Тебя укачало. Ты наблевал плохой едой. Пойти теперь катать? Нет. Смотреть сериалы и жалеть себя

    4.1)Не смотреть сериалы. А что тогда делать? НУ не знаю. Закаляться, отжиматься.

    Ж5)ить в районе без Азбуки Вкуса. Брать пачечку нарезанного сельдерея с морковкой за доллар, а не за 3.

    6)Не думать что ты можешь нарезать сельдерей и намыть морковку сам, невъебенно сэкономив.

    7)На хуй изжить из себя винного сноба. Выбирай кофе. Можно держать тот же уровень снобизма, но в 15-50 раз дешевле. Также, забить на хуй про туризм, убрать из головы цель посетить все страны и прочую хуйню. Отпишитесь от варламова, лебедева и других путешественников за ваш следующий пункт. Купите, блять, абонемент в Эрмитаж и Эрарту или какая там еще Третьяковка в вашем культурно недоразвитом населённом пункте есть? Там, блять, и посмотрите Флоренцию и Сорренто.

    7)Заплатите налоги. Если платить налоги, ты сразу понимаешь что надо зарабатывать на 13% больше. Ваши деньги пойдут не только на отравл.... бля. бес попутал но еще на хуёвую, но медицину, которая будет бесконечно лучше чем никакая. НУ и прочие хуёвые вещи. Но нужные. #ХУЛЕУХОДИТХУЛИОХУЛЕУХОДИТХУЛИО


    8)Не читайте никакие блоги. Там можно начитаться полной хуйни. Я даже не про то что типа что нужно катать по 12 часов в день. Или что в говнорумах хорошая игра. Нет! (Да!) Можно узнать что в Мексике хороший часовой пояс. Ну или что есть стоячие столы и walk padы под них. И все это так рационально!


    9)Ходить в обычную поликлинику, а не с ценником 70$ за прием. Но если обычная откровенно хуёвая и там очереди, талоны, и прочая хуйня, то нужно идти 70$ за приём. Пусть там вас наебут и назначат говноанализов, все равно быстро отобьётся тк живой человек, с экономической точки зрения, выгоден больше чем на 70$+анализы

    10)Обязательно инвестируй и побольше пушо покер не принесет таких охуевших денег как вложиться в индекс на похуе. Особенно када БР 7к. Да и вообще - побольше читать про инвестиции. Мы же игроки - нам делать не хуй. Или ты думаешь обогнать индекс своими жалкими рейз-фолдами с мерджом? AINT GONA HAPPEN

    11)НЕ заказывай вещи из Америки, оправдывая это тем, что они будут служить дольше. ДА ВСЕ вещи пиздато служат, если не выёбываться! У меня, я вот, не пижжу, куртка зимняя одна и та же уже 18 лет (американской, правда, фирмы). Носить нужно всякую хуйню чтобы о вас не подумали что вы быдло ёбаное. Переплатить можно только за солнечные очки (Louis Vuitton а не Ray-Ban).

    12)И ты хочешь быть со мной, ла-ла-ла-ла-лей!
    Ответить Цитировать
    90
  • Что я люблю и не люблю о городе Мехико 🌆

     

    На основании месячного обитания. Но не прям во всём городе - он слишком неебически велик🚲. 95% времени я обитал в районе Roma и еще 5 в Polanco или в историческом центре. Так что я вам не скажу за всю Одессу. Но что-то есть сказать.

     

     

    Глава 1. Это то что я люблю о городе Мехико.

     

     

     

    Музеи.

    Музеев в Мехико дохуя и больше. Вероятно, больше даже чем в СПБ

     

    Например, Музей Изящных Искусств.

     

     

     

    Выставлено очень мало всего - на посещение можно выделить час и всё успеть. Зато много фирменных Риверы и Сикейроса.

     

     

     

    Всю жизнь думал что Сикейрос - хуйня. Не может, сука, ну не может улица в озерках быть названа в честь приличного художника.  Но может и может.

     

     

     

     

     

    А что не удалось Сикейросу, неплохо получилось у Меркадера. Дом-музей Троцкого, где он и захоронен. Еще одна из идиотских мечт исполнена. Кстати, ожидал увидеть толпы паломников из страны повыше. Но, окромя нас, здесь было еще человека три. Значит еще не всё потеряно.

     

     

    А вот в музее Соумая уже можно провести часа 2-3. Тут предсмтавлены работы Ренуара, Моне, Дега, Тулуз-Лотрека, хуйтрека и даже прекрасного ван Донгена. И почти целый этаж с роденовскими скульптурами.

     

     

     

    В Мехико очень крутой музей антропологии. Именно там я осознал что индейцы - это такие азиаты, перехуярившие через Берингов пролив десятки тыщ лет назад и немного проебавшие эпикантус и часть других монгольских черт так, что мы теперь считаем их отдельной расой - Американойдами. Конечно, технически, мекиканцы не индейцы. Они примерно все метисы. Но азиатских черт у них осталось много.

     

     

     

    Деревья 🌳

    Много прекрасных зеленых улиц, где деревья прямо-таки нависают крышей. Это очень круто и огромный плюс с гулябельности. Также это списывает недостаток какой-то рукотворной красоты и уродство большой части зданий.

     

    Культура вождения. 🚗

    Мексиканцы (мехиканцы), как мне показалось, водят довольно аккуратно. тем не менее, увидеть аварию с участием мотоциклиста и  совершенно невозможным образом снесенный светофор просто - надо выйти из дома и пройти метров 200.

     

     

    Сами мексиканцы. 👨🏾

    Они охуенные. И мне очень сложно объяснить почему, но я попробую. Они очень обходительны, вежливы. Никогда не отказывают - просто наобещают хуйни, которую не собираютя делать. Кассирша не скажет "иди на хуй отсюда - я буду пересчитывать деньги бесконечно". Хозяин апартов не скажет "иди на хуй - я тебе это не принесу, сам ищи". Просто скажет что принесёт, но принесёт чё-нить другое бесполезное.  Ну то есть никто не полезет в залупу ни из-за чего. С одной стороны это бесит, но быстро начинаешь понимать кайф и приспосабливаться.

     

     

     

    Нету ебучих электросамокатов. 🛴 ⚡

    Только прокат великов.

     

     

    Метро. 🚇

    В метро поезда с колёсами. Охуенно ж?

     

     

    В каждом составе есть два отдельных бабских вагона пушо у них там проблема с лапаньем в час пик.

     

     

    Да вообще метро один из лучших и самый безопасный способ передвигаться по Мехико.

    Но если сунуться в метро что-то типа с 7 до 10 утра или с 17 до 20 вечера, то можно  охуенно пожалеть (но разок всё-таки стоит).

     

     

    Погода. ☀️

    Я не знаю - засуха у них там или не сезон, но за 30 дней я не увидел ни одной дождинки, а температура всегда была +22 днём, и что-то типа 15 утром и вечером. Суперидеальная погода. ЗА сутки всегода некомфортных часа - что то типа с 13 до 15 жарковато. Остальное время полная красота.

     

     

     

     

    Пирамиды.

    Теотиуака́н — древний город неподалёку от Мехико. Там охуеннее чем может показаться. Но на пирамиды подняться сейчас не дают из-за ебучего киатйского гриппа.

     

     

     

    Прикольные футбольные коробки

     

     

     

    Кофе.

    В Мехико умеют в обжарку кофе. То есть жарят не прям идеально, как в России - может попасться пару недожаренных зёрнышек. Но всё равно уровень очень достойный.

     

    Это, конечно, не значит что в каком-нибудь фэнси и прайси кафэ в Поланко вам не нальют помои. Но сами зерна достать легко.

     

    Мексиканские зерна очень круты. Они не очень кислоты, но, в то же время, не отдают мерзкой горкой сладостью или чем-то таким.

     

    Мне нравятся из штата Чьяпас.

     

     

     

    Grutas Tolantongo

     

    Охуеннейший… ну курорт это или что? В 4-ех часах езды от Мехико.

     

     

    Т воды 38-39 градусов. Самый кайф, конечно, находиться там когда стемнеет, шоп воздух ощутимо контрастировал с тёплой водой и было видно звёздное небо.

     

     

     

     

    Иксмикильпан - город, через который непременно приходится ехать на пути к этим ваннам, если особенно ты не водишь машину.

     

     

    Можно купаться не только в этих ваннах, но и в пещерах - там тоже тёплая вода и даже можно проплывать вглубь в темноту. Охуенно.

     

     

    Природа очень уж топовая в штате "Идальго".

     

     

     

     

     

    Глава2. Это то что я не люблю о городе Мехико

     

     

    Вода из под крана.

    Очень хуёвая вода из под крана. Прям, чешешься от неё. И выскребаешь соль из фитнес-трекера в таких количествах, что можно посолить авокадо.

     

    Качество воздуха.

    Оно всегда хуёвое. Вот сейчас (уже, конечно, не сейчас) я пишу и

    -

     

    Может топливо тысяч машин сгорает не так эффективно на  2км над уровнем моря, может Мехико находится в какой-то горной.. Ну типа  блять… ловушке со всех сторон и газы заперты. Короче, хуёво продувается. Но такого грязнейшего воздуха я еще не встречал (в Китае не был). И это, прям, чувствуется. В носу копится тонна говна за пару часов. От подъёма по лестинце или от пробежки (уж не знаю из-за высоты и низкого содержания кислорода или загрязнителей или всего сразу) устаёшь в полутора сильней, чем в хорошем (1-30 метров над уровнем моря) городе.

     

    Да и  вообще география здесь - пиздец. Мало всего вышеперечисленного, город расположен на илистой подложке осушенного на хуй колонизаторами озера, которая постоянно опускается вниз вместе с запасами воды, стремительно .. ну типо трачимыми, да? Мегаполисом, опуская и его вместе с собой. Да и во время землетрясения такая подкладочка поведет себя не заебись (уже вела).

     

    С другой стороны - это ли не чудо? Мехико это памятник человеку, ебущему(ну или думающему что ебёт)  природу  .  Типа "да нам вообще по хуй что это худшее место для Мегаполиса. Будет тут и не ебёт". И он стоит тут!

     

     

     

    Воздух еще и не очень-то влажный.

    Что-то в районе 40-50 на улице в зимний засушливый месяц (). Паль в такой влажности распространяется куда лучше чем в 70+. А кожа не чувствует себя прям супер комфортно, как, например, в Плайе. Но зато всё остальное тело (ну не всё - есть еще слизистые) - очень даже.

     

    Питьевая вода.

    Минеральной воды просто нету в магазах. Минеральной называют просто газированную воду. Почти все воды из магазины невкусные и с этим никак не побороться. Есть импортные испанские воды с норм вкусом и эвиан, но цена на них пиздовата.

     

     

    Детские площадки

    Их катастрофически мало и почти все они разъёбаны. Возможно, в родном Купчино передоз охуенных детских площадок и мне теперь кажется что оно везде так должно быть. Дак вот в Мехико - хуй.  (но в Поланко есть хорошие). Но вообще, с ребёнком достаточно комфортно.

     

     

    Обслуживающий персонал

     кажется катастрофически тупым. Вероятно, мы им кажемся такими же: как можно не знать такой великий язык всемирных завоеваний, как испанский?. Но чтобы тебя поняли, надо не просто знать basic spanish, а, видимо, говорить на языке..ну кого там.. сервантеса? Иногда спрашивают мол ду ю спик инглиш? И тогда происходит два сценария

     

    Первый. У меня в голове "Не. Иди на хуй - я не для этого испанский учил шоп тут пиздеть на английском" и делаю вид что ни хуя не понимаю и продолжаю на испанском.

     

     

    Второй. Мне лень выёбываться и я начинаю говорить на английском и оказывается что уровень владения английским у собеседника на уровне полуторогодовалого ребёнка (Ну да. А на что я рассчитывал? В противном случаю он бы уже пролез под стеной)

     

    Если что-то может быть понято неправильно, тебя обязательно поймут именно неправильно.

     

    Но, конечно, не все такие. Бывают, попадаются умненькие.

     

    Мексиканская еда. 🌮

    В большинстве мест еда будет полной хуйней. Очень редко когда будет прям вкусно. За исключением бурито - бурито везде заебись. Но это и не  мексиканская кухня! Бурито изобрели в Калифорнии. Еще почти везде заебись TORTAS (если только хуёвое знание испанского не вызовет оказию, в которой тебе туда нахуярят какую-то колбасу вместо нормальной говядины ).

     

    Еще я понял что ненавижу кукурузную тортилью и начос. Никогда бы не подумал - доритос из пачки меня вполне устраивали. Но если уехать из Мехико, то тортилья сразу становится норм. Магия местности?

     

    Но бывают очень крутые места - как, например, на рынке кайокан в одной из жрален лучшая мексиканская еда вообще в мире.

     

     

    Оплата телефоном 📱

    В большинстве случаев (процентов 55) вы соснёте хуйца, если попытаетесь каким-нибудь эпл-пэйем оплатить что-нибудь. Нужна карта с чипом. Да и она может не сработать и  придётся идти к банкомату и снимать кэш. Также (по крайней мере, с привязанными картами наших банков) не попасть в метро или метробас (но можно пополнить с них катрочку метро в автомате, что уже круто)

     

     

    Не суперраслабленный вайб. 🚓

    Расслабленными городами мне представляются Будапешт, Бари, Малага или даже Киев. Это складывается из какой-то совокупности неизмеримых факторов, куда входит субъективная безопасность, как вообще организовано пространство, как оно взаимодействует с тобой итп. Одна из переменных - количество мусоров на улице. Я думал что в Питере и особенно в Москве их непростительно дохуя - особенно в метро. Дак вот - у нас их вообще ни хуя нет, по сравнению с Мехико!  В Метро иногда кажется что ты, блять, ну если не на войне, то на митинге в поддержку кого-нибудь запрещённного в России.

     

    Везде много автоматчиков - и в метро, и в моллах, и даже в обычных супермаркетах, и на дорогах в кузовах машин. Приятного в этом мало. Но, видимо, без этого был бы пиздец.

     

     

    Ни хуя не дешево. 🕎 ❌

    Например, аренда апартов в приличном районе будет начинается с 1к. И это еще надо изъебнуться и как-то довговориться в обход airbnb или попросить скидку на несколько месяцев. Для страны, где нормальной ЗП считается 300 баксов, это баснословно дохуя. Цены в магазах сопоставимы с питерскими. Разве что качество продуктов гораздо выше за один и тот же ценник. Цены в рестах тоже питерские. Но в этот раз уже Мехико проигрывает в одну калитку по сервису и качеству еды. Но зато проезд в метро стоит всего 15 рубасов. В автобусе  - 18 рубасов (и потом можно будет еще бесплатно пересесть на другой).

     

    Миграционный, ебучий, кризис.

    Раньше можно было на расслабоне въезжать - всем ставили по 180 дней разрешения. Потом можно было терять свою миграционную карту и платить штраф 20 баксов, потом въезжать через день обратно в страну итп. ГОВОРЯТ, с сентября лафа закончилась - въезжающих ебут максимально, оверстееров отлавливают, регулярно депортируют даже американцев и канадцев. И это огромный минус к уже существующей куче минусов.

     

     

    Забомжеванность.

    Бомжей овердохуя. Не так, кончено, много как в Будапеште или в ЛА, но могли бы быть и поменьше. Одна бомжиха плюнула мне на рюкзак. Это, конечно, менее печальное событие, чем если бы на меня насрал голуб, но тоже не самое приятное.

     

     

     

    Убер. 🚖

    Хуже убера чем в Мехико - ну не бывает, блять. Можно прождать такси в аэропорт 15 минут, потом водила на хуй отменит поездку. Потом прождать еще 20, и он просто проедет мимо пушо ему не понравится что у вас много багажа или еще хуй знгает что. Впрочем, и без аэропорта и багажа  водилы любят отменять поездки - не важно black ты вызвал или XL.

     

     

    Еще есть услуга (о ней почему-то умалчивают) "особо тревожный водила" - когда переднее сиденье заваливается говном, ручка передней  двери отламывается, а между задним и передним рядом ставится перегородка.

     

     

     

     

     

     

     

    Постоянная рубрика

     

    Часто (никогда не) задаваемые вопросы

     

     

    Получается, минусов сильно дохуя больше и город хуйня, да?

    Нет. Просто про минусы писать проще и приятнее. Для меня Мехико - заебись. Я бы, прям, мог тут жить.

     

     

    Как ты там, блять, вообще выжил? Там же как в эпизоде Масяни "Традесканция" за номером 127.

    Мы не искали специально опасные места, почти не выходили из дома раньше 7 и позже 22. Задним числом я узнавал что мы захаживали в якобы опасные места, согласно hoodmaps.com. В том числе вечером. (но худмепс - говно ебаное) Если откинуть постоянно снующие туда-сюда ментовские доджи, автоматчиков, охраняющих каждый супермаркет, и колючую проволоку, которой обмотано буквально всё, нет ощущения какой-то опасности. Залог относительной безопасности - не быть одновременно и катастрофическим ебланом и под действием веществ.

     

     

     

    Тебе там, новерное, кокия-та норкотики всё время предлогали но улице, да?

    Нет. Никто ничего ни разу не предлагал (в отличии от какой-нибудь Италии). И хотя я не раз видел как люди употребляли или покупали что-то на лица (а раза 3), но.. Но что? Не знаю что, но переформулировывать предложение мне лень.

     

     

    Где бы ты выбрал жить -  в Плае дель Кармен или в Мехико?

    В Мехико с большим-большим запасом.  Но об этом когда-нибудь еще (но, скорее, никогда)

     

     

    Конец.

     

    С новым годом, пошли на хуй.

     

    И подписывайтесь на телегу, заебали.

     

    https://t.me/bllbss

     

    #МексикаGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 29.3.2022, 0:42
    Причина редактирования: добавил хэштег
    Ответить Цитировать
    89
  • Что я люблю и не люблю о Батуми.

     

     

    Часть I. Это что я не любою о Батуми

     

    Город

    Это один из городов категории "без слёз не пройтись".  Город вообще ни хуя не для жизни - полный пиздец. Не для жизни всё. Дороги, детские площадки, тротуары, дворы.

     

    Лежаки даже

     

     

     

     

    В Батуми решительно негде провести время, кроме как ходить по променаду вдоль пляжа взад-вперёд и жрать в ресторанах.

     

    Взять даже парк Леха Качиньского - огромное бесполезное пространство - даже толком нет скамеек. (хотя довольно хорошая детская площадка, что большая редкость для города, вообще-то)

     

     

     

    Детям настолько некуда пойти, что они в хуёвую погоду вынуждены играть на лестничной клетке.  И эти громкие суки мешают спать. Но в их защиту отмечу что мешает спать тут  всё: ебаное расположение балконов (можно по запаре выйти голым и оказаться за метр от соседа), 154 стройки за окном, петухи (Gallus gallus domesticus), петухи всякие орущие.

     

     

     

    Чуть более новые здания и небоскрёбы Батуми - это просто издевательство над глазами. Вегас нервно курит в стороне

     

     

    Но если пройти чуть вглубь от моря - сталкиваешься с интересным аттракционом: как будто попадаешь в город после ядерной войны!

     

     

    Там чуть более старые - они  стремятся всеми силами подражать индийским трущобам. Но не просто, а с щепоточкой цыганского шика  (типа балясника на самостройном балконе панельного дома)

     

     

     

     

     

     

    Кафе Ретро.

    Почему-то считается что тут лучшее хачапури по-аджарски в Грузии. Что на деле? Спрашиваем официанта - вы подаете хачапури с маслом? "Нэт. Это спрэд". На наши жалобы в Батумском чате в телеге сразу нашёлся владелец и сказал "Да ви щто нэ мог так сказать офицант у нас масло настоящий и вообщэ я по всэй Грузии мастэркласси даю как ви можетэ нас обвинять"… эммм…. Понятно! Извинения приняты. Но так вообще пойдёт, если зажмурить на эти недочёты глаза)

     

    Бар Чача тайм

    Всё время слышу про лучшие бургеры. Сука. У них даже нет бургеров без кетчупа. В 2021ом году. Кетчуп, мазик, булка из магаза. И нет бумажного меню. А небумажное реализовано средствами глючного бота фэйсбука. (которое, КОНЕЧНО, у всех стоит на телефоне). У меня есть две гипотезы

    1)Либо в Петербурге уровень бургеров вышел на такой межгалактический уровень, что ником даже дотронуться не светит (без скоростей света)

    2)Люди такие феерические говноеды, жрущие тока в макдаке и бургеркинге, что любой чуть усовершенствованной хуйни рады аки дарам небесным.

     

     

     

    Макшаурма (близ знаменитого Макдака)

    Шаверма, СУКА, с мазиком и кетчупом. В 2021-ом! Да, можно попросить (или даже натыкать в терминале!) без них. Но других соусов нет и получится говно. Кроме того, терминалы-то они спиздили с макдака через дорогу, а вот скорость обслуживания - забыли. В итоге в заполненной на треть жральне можно прождать свою шаву 35 ёбаных минут (реальная история. Я не пиздабол). Но вообще-то, если кетчуп и мазик оставить, то вкус заебись) Просто хуёво потом.

     

     

     

    Галька

    Не люблю гальку. Больно, сука, ходить. Хотя дочь меня в 15 раз младше и  не жалуется.

     

     

    Культура вождения.

    Тут уже конкретно Азия, в этом смысле. Шоп вы понимали - пешеходу принято не уступать, а объехать его.

     

     

     

    Платный проезд в лифте .

    bd0226d4fd0bc64e7281d1ace61e283c.png

     

     

    А тебе еще и на 11ый. А карту забыл. Но можно проехать по монетке 20 тетри (рубасов 5). Но и монетки нет - есть несколько по 10 и 50. Нигде в мире такой хуйни не видел.  Как они вообще могли такое допустить? Типа..  Жители всех первых и вторых этажей в городе решили "блёё ми нэ будэм платить за лэнтяев на дэсятом этажэ кто нэ хочэт спускатса"

     

     

     

     

    Часть II. Это что я люблю о Батуми.

     

     

     

    Ресторан BEZ MEZH

    Лучший ресторан украинской кухни в Батуми - +он сразу на променаде у моря. Почти вся еда очень ОК.

     

     

     

     

     

     

    Небоскрёб "хачапури по-аджарски" (Альянс пэлэс он называется или хз)

    Как мне кажется, это очень большая удача для города, особенно на фоне соседних поделок.

     

     

    Кофейня Эрти-Кава

    Норм кофе (что супередкость для Грузии) +почти всегда можно купить зерна обжарки RB

     

     

    Сам променад

    Ну да, вопросов к нему много, но, всё-таки, находиться там приятно. Особенно я любил бегать вечерами перед каткой. Море, пальмы и закаты всё спасают и всё списывают.

     

     

     

    Такси.

    Стоит меньше чем метро в Питере. В экономе чаще всего приезжает приус или камри или какая-то редкая японская хуйня. Но слишком уж безопасно себя не чувствуешь из-за особенностей вождения и частого отсутствия ремней.

     

    Рестораны Тавадури и Пиросмани

    Норм сервис норм всё. Почему-то я их почти не отличаю у себя в памяти.

     

     

    Здание "Магнолия"

    Это настолько пиздец, что вызывает какой-то восторг. Величайший архитектурный памятник целой охапке всяческих психических патологий сына человеческого.

    https://realt.onliner.by/2019/05/17/elit-zabros

     

     

    Ресторан "Сердце батуми".

    Жрать тут, конечно же, нужно запечённые баклажаны.

     

     

    Ресторан Берн

    Приятно сидеть и норм жратва, хотя немного прайси для "норм".

     

     

    Азербайджанский ресторан  EMEG (116-124 Parnavaz Mepe St, Batumi, Грузия)

    Тут жрать баранину в разном виде.

     

     

     

    Esco-bar

    Название идиотское, но еда реально очень хорошая. Для мексиканского ресторана супер-круто (пушо в 90% это полный провал)

     

     

    Старый город.

    Вообще-то в Батуми встречается рукотворная красота. И немало. Большая часть её сосредоточена именно в старом городе.

     

    1f8cf70a0083407c1787b2009e173013.jpg

     

    Закаты

     

     

     

    Закаты и самокаты в аренду (назло Феруэлу и на радость естественному отбору)

     

     

    Слишком лёгкий выбор самолёта

    9bc600c97fd3858f53d5037c8f8da57f.jpg

     

    Кстати, редактор постов как работал через пизду, так и работает.

    65db1f0a787fd3483eb18a9672fc0360.png

     

    Вы не представляете каких героических усилий мне потребовало приатачить часть фоток, не загрузившихся после ctrl+C ctrl+V. Не знаю уж что с ними было не так - может весили чрезмерно дахуя.

     

    Конец.

    Сообщение отредактировал edRock - 24.8.2021, 2:04
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата
    Я выбрал спот когда в меня пушат, а у меня натс на ривере.

    Report
    Ответить Цитировать
    78
  • Отчёт о житии в Вильнюсе
    (Пожито: один месяц в далёком и прекрасном ноябре 2019)


    Вильнюс.

    "Странный выбор"

    "Какая скукота"

    "Нет, спасибо, еще в одну Ригу лень ехать."

    "Что там делать месяц?"

    " С маленьким ребёнком мы бы никуда не поехали. Тем более, семи месяцев отроду"

    Сегодня я буду пытаться оппонировать таким настроениям. И нет - мне это не даcтся легко. Во многих смыслах, Вильнюс действительно глубокая провинция на задворках Европы. Но провинция прекрасная, нарядная и невероятно уютная.

    Двадцать с чем-то часов на поезде и мы на месте. Немного не доехали до калининградской области, куда был куплен билет (дарю лайфхак).

    Если аллегро за 3 часа отправляет тебя в другой мир, то тут всё не совсем так. Тяжкое совейское бремя чувствуется в мучительной усталости "привокзального" района.

    Ну и не нужно тут ходить. Идём до исторического центра и селимся там.

    d64d0bd2e723536cf606be747009e5f4.jpg

    К городам, в частности, к Вильнюсу, часто применяют теперь уже заезженный эпитет "душевный". Для меня это не душевность. А какой-то уют. Уют для глаз… для живота. Для тела? Не уверен. На улице чай не (южная) Франция . Северная страна - погода плюс-минус питерская. Ну.. Это как смотреть: только такая стихия и способна создать уют по возращении в апартаменты… или, вот, когда забегаешь в натопленное уже кафе…


    С общепитом, не под стать остальной Европе, всё очень хорошо. Еда крайне недурна. Мне даже посчастливилось исполнить одну свою несбыточную (в любой другой стране) старую мечту - съесть нормальный бурито.

    Отчего еде в ресторанах быть не очень? Качество продуктов в Литве - супер. Мы ходили в супер(же)маркет чуть ли как на праздник (Величайшее развлечение бедных людей - поход в магазин)

    d24ac192d506c8c22d3019002378bae9.png

    Ну правда, продукты в Прибалтике - огонь.


    e4149699aa18a49608e5b80e2b72df92.jpg

    Беско


    0e6302739b59580f284a10ef19ce2ffe.jpg

    нечный ин



    2ba78cf1b7db7b5ea7fc7cf54d42928b.jpg

    стаграм еды. (Вид из кабины наследницы.)

    (Разумеется, готовил готовку и фотографии фотографировал не я, а моя Аннушка. У меня рученьки из попоньки растут. Хоть и золотые.)




    Но вернемся к общепиту. Есть один нюанс. Почти в любом заведении тебя обслужат чудовищно медленно. Доходило до смешного - как-то я ждал свой кебаб 30 минут (я был второй в очереди на момент заказа). В кофейне бариста может 5 минут че-то там считать, пересматривать чеки и только потом обратить на тебя внимание. etc etc. Разбалованных питерским сервисом чужеземцев это, поначалу, сильно злит. Но привыкаешь.



    eecb5ef68c088262a40567b8aefd10ee.jpg

    Реабилитировать литовский общепит берутся очаровательные интерьеры.


    77c2790b3a163f553c8de790a1c7eaf4.jpg

    Такого много.


    29d772194b7feb7b25c898a44d8872db.jpg

    Ну и экстерьеры не так чтобы отстают.


    870a3317ffe2030880abe190f044066e.jpg

    И другие проявления ночи всех святых.



    5035d0ce576cf20bb864c76bcc4be087.png

    Вот вам, например, современное высокое (не каждый дотянется) искусство
    (Шоб вы не думали, что круг моих интересов ограничен только жратвой)


    8240f7946bd79b7fd9af4053c22f3d36.jpg

    Grant(morning)Wood



    4318547e7255fb780e918920454450ca.png

    Нелегко живётся русскому человеку в Прибалтике.


    d90eb0b26cbed94360ed800216bf8480.png

    Литовцев мотивируют везти из Латвии пиво и сдавать тару экономически - за каждую купленную где-либо банку/бутылку колы/пива/воды etc берётся депозит, который назад можно получить в автомате для сбора пустой тары.





    02276d1cf807810bce962bd0dc8b9078.jpg

    Не сказать что с ребёнком путешествуется легче, чем без него. Но к вашим услугам складные коляски (дар божий )



    8a2d8af0377806a0f5ad593de34a40ca.jpg

    Слинги


    5fe272e642814880f2347496c65714fd.jpg

    Да и в руках можно таскать




    Когда мы уезжали, я декларировал провожающим нас друзьям: "Разумеется, едва ли мы к вам еще хоть раз приедем. Встретимся в Питере!". Сейчас, с непонятными границами, идея еще раз посетить Вильну кажется наиволшебной. Ну, и конечно, для человека "там и тогда" время и ностальгические переживания делают город лучше, чем когда ты внутри него.


    9d441e396baaa0f2644b42a5b34245d7.jpg

    Не понимаю людей, которые не путешествуют по Литве при первой же возможности.
    Сообщение отредактировал edRock - 23.10.2020, 3:07
    Ответить Цитировать
    77
  • Привет. Вашему вниманию предлагается нормальный пост.

    Бухарест.
    Поежжено 10 дней назад.


    Глава 1. Что в имене теб… ебать! Я че правда хотел так назвать? .
    Нейминговая.

    Бухарест по-болгарски  - Букурещ. По этой причине они туда не так чтобы ездят часто. Ну кому захочется ехать в Букурещ?

    да. В Болгарию я ездил тоже. Но о ней лень даже начинать писать!


    Но я все-таки поехал - я ж не болгарин. А русский. И от этого не легче! Лебедев как-то говорил: "у нас в Румынию никто не ездит, потому что она, блять, рУмЫния, а не Романия, как на всех языках".


    Конец первой главы.
    Выводы:
    1)бедная Румыния!



    Глава 2. Поражающая эрудицией автора.

    Что еще я знал о Романии? То, что каждый второй футболист - Попа или Попеску (АХАХАХАХ.. ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО), что в ней  каждый первый примерно - цыган. И Чаушеску, подаривший нам охуенный видос. Было ли что-то более веселое в прямом эфире?



    Да, да. Я недавно читал ебаный ГОМОДЕУС.


    Почти забыл. Граф Дракула. Но этот пласт культуры прошел полностью мимо меня.




    Глава 3. Заебывающая читателя разделением на главы.

    В этот раз я ездил один (в первый раз за 7лет).  Путешествовать одному - это пиздец. ты отвечаешь за все:
    - не проебать доки и билеты
    - где и чё пожрать
    - как и куда поехать
    - чем занять свое время
    - как бы мне не пополнить ряды бухарестских бомжей!

    Короче, слишком дохуя мелких решений на единицу времени (а я ими накормлен и так, да!).

    И, в то же время, качество этих решений падает из-за того что, вроде как, от плохих решений пострадаешь только ты. Лень искать ресторан? хуй с ним - сожру шаверму. Бля.. и шавермы нет тут.. ну по хуй - пойду в макдак. Или вот. Поехать в крутое цыганское гетто? Ну на хуй - не понимаюю где его искать... а вот тут зато видно парк на мапс.ми!  На карте, вроде, круто выглядит - воды много. Погнал я туда! О! Шаверма, охуенно! Блять, они туда кладут картошку, фу!

    спустя 30 минут

    блять... и вот это уебище - парк?? Я как будто в России в 85-ом...надо было почитать хоть че про него!

    Да, Бухарест до сих пор не оправился от многолетнего красного режима. Тот же Будапешт с этим справился куда лучше, хотя времени у них на это было одинаково. На столицу Румынии, что называется, без слёзок не посмотреть. Очень похоже вот на что: взяли что-то очень красивое, вытерли им жопу и оставили вот так лежать, разлагаться.

    Но Бухарест мне охуенно зашел! Это не город, ебать, а памятник всему нашему бытию! Пугающий, страшный, непостижимый, но чудовищно прекрасный. Здесь барокко и классицизм соседствует с панельками и полным совком. Румыны - это совершенно, блять, непостижимая хуйня для меня!


    Глава 4. Совершенно, блять, непостижимая хуйня для меня!


    1)Совершенно охуенный язык. И охуенно странный! Это как в бочку итальянского добавили ложку славянского (Вероятно, эта тонкая аллегория будет уловлена всеми славянскими читателями верно. И только ими)
    2)Они православные. Как так, блять?? Романия же! Да еще и окололатинский язык!!
    3)И вот эти итальяноговорящие непонятные чуваки выглядят примерно как мы (что?? Где цыгане??), носят такой же след глубокой печали на лице и такие же хамы, в большинстве своем.
    4)При этом, имея такое колоссальное архитектурное наследие, они умудрились так его засрать! Я даже не знаю, блять, с чем сравнить. Бухарест - это лужковская Москва из страшного сна.

    И это прекрасно!

    Глава 5. Диалоги с (воображаемыми) читателями.

    Вы скажете. "Хуле ты распизделся! ДАвай фото"

    Да. Надо выложить фото! Но

    а)Я ездил с айфоном 4с
    б)Да хоть с Марк 3. У меня руки из жопы! Мне не дано фотографировать!
    в)Блять. Ебал я, кстати, айфон 4с! Я его юзаю только из-за того что проебал нокию в прошлом году. А он очень хорошо лежит в кармане.
    г)На хуй вам это знать в отчете про Бухарест!
    д)Кроме того, я прямо ненавижу, когда иду по улице, доставать телефон и че-то фоткать. Чувствую себя долбоёбом!
    е)да, я очень люблю списки и пункты



    Ну я всё-таки попробую.

    Глава 6. Имитирующая Варламова.

    10857fcb8e082f5d881345934440984a.jpg

    Впереди виднеется молл - совершенное уебище посреди красоты. Если зайти во внутрь, попадаешь в торговый центр начала двухтыщных в России.

    Спуск к воде какбэ говорит нам "я не знаю откуда тут эти старые здания! и да. Я ебал их в рот!"


    cf6d7bba0f086a1eafca8c08e4b810a7.jpg

    Везде всё разъёбано, но церкви строят исправно. Что-то мне это напоминает.

    Шучу.. Шучу! Ничего мне это не напоминает!




    Весь город - одна большая парковка. Если меня вдруг читают зажравшиеся москвичи, позабывшие о такой хуйне, - вот как это выглядит
    0bf87540d98486d4bfe0d3bfa079d67f.jpg

    Заодно, обратите внимание как бережно хранится исторический облик)


    7f97ad5dc683def423535929788b08d6.jpg

    Бескрайний массив машин прямо перед парламентским дворцом (бывшим дворцом Чаушеску) - суперохуенным необъятным зданием в стиле сталинского необарокко:
    267b334f286c870c913e9a82bac24229.jpg

    Я не горжусь этой фоткой - отъебитесь)



    Если вы поимеете наглость зайти во двор прямо у центральной площади, там можно немного окунуться в до боли знакомую обстановку (очень удобно для тех, кто быстро устаёт от барроко-хуйрокко, артдеко-хуйко итп)
    9c5a783d10fe257465820fb6dcd09ea2.jpg



    855307e8ebe48efb40f247b8204da378.jpg

    Вид с моста одного из парков. Краткое описание парка: дохуя воды, еще больше асфальта и абсолютная бесполезность пространства.




    Глава заключительная. Обусловленная усталостью от написания и любовью к спискам.

    Некоторые факты:
    1)За два дня я ни разу не видел чтобы к кому-то где-то подходили цыганки и че-то просили. У нас где-нибудь в Стокмане такое наблюдать - легко. В Бухаресте - нет. От слова совсем. Максимум они тихонечко сидят с протянутой рукой - ничего навязчивого. Кроме того, их просто мало.

    2)Румыны чудовищно похожи на русских. Да, в среднем, вид у них немного "южнее", но с цыганами, в основном, ничего общего. 

    В частности, у них на лице есть этот до боли знакомый след вековой скорби. 

    Да, кстати, ко мне за два дня раз 15 обращались на румынском и всего пару раз на английском. 

    Много хамства со стороны официантов/кассирш итп.  Как у нас было лет 15 назад. Еще никто нихуя не знает английский. Это тоже на нас похоже) Даже официанты в рестах на центральных улочках нихуя не понимают.  Зато хорошо справляются указать прямо вот перстом на пункт в чеке, что обслуживание в счет не входит (блять, сразу захотелось попросить сдачу - все до тугрика. Еле удержался - уж больно хороша румынская жратва: почти как в Молдове.)

    А уж кассиры всякие зачастую ведут себя в лучших традициях совка. 

    3)Абсурдно много ментов и каких-то "секьюрити"(местная росгвардия) . Куда ни плюнь - они везде. Чуть ли не как в Москве. Возможно, этим объясняется такое деликатное поведение цыган и низкая преступность по https://www.numbeo.com/crime/

    4)Сходил в музей современного искусства, что располагается непосредственно в здании дворца Чаушеску . То ли я тупой, то ли, блять, румынские художники сами у себя на уме. Я почти нихуя не понял! И почти не испытал никаких эмоций. За исключением пары художниц - Ecaterina Vrana и Vioara Bara. Если кто ёбнутый, можете погуглить работы.


    5)Я, кстати, забыл пофоткать почти всю красоту. Ну и на хуй она нужна тут! Нагуглите сами. Или просто верьте на слова. Бухарест прекрасен. И, на мой взгляд, к посещению обязателен.
    Сообщение отредактировал edRock - 8.7.2019, 2:44
    Ответить Цитировать
    77
1 2 3 4 22 42 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.