Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,517 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 77
  • Цитата (NightStorm @ 6.11.2019)
    Ага, в твою сторону


    С тобой, кстати, по ощущениям ничего интересного не было. Фишки просто перетекают туда-сюда).

    А вот с mdv ужасно не везёт, с play2win за столами тоже, против Tawera быстро вылетаю.

    Музыку послушаю уже завтра, сегодня выходной, всем спасибо за рекомендации
    269/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброй ночи :)

    Отдохнул, набрался сил, теперь можно устроить небольшой недельный марафон.

    С 7.11 (день) до 13.11 (день) планирую отыграть 2к турниров. Получится 45к рук за 6 полных дней. Для меня это будет личным рекордом по дистанции за такой короткий срок. Постараюсь осторожно подойти к вопросу и следить за своим состоянием, чтобы не перегореть. Всё таки ещё 3 недели до конца пула, было бы печально так закончить. Поэтому допускаю вероятность, что на последних днях сойду с дистанции. Но не хотелось бы :)

    На этот период буду выкладывать график каждый день. Думаю, после каждой ночной сессии.


    Уже традиционная ночная музыка.

    После этого клипа влюбился в Сию. Причём именно после клипа, зацепил своей эмоциональностью. С этого момента в моей жизни начался период, когда круглыми сутками играла только она. Наверное неделю точно, затем я миксовал её с другими исполнителями ещё несколько месяцев.

    Обожаю звучание этого проекта с ней И клипы офигенные, много раз пересматривал


    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 7.11.2019, 4:31
    270/671
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bezsmisla111 @ 7.11.2019)
    С 7.11 (день) до 13.11 (день) планирую отыграть 2к турниров


    Откатал первый день. Дистанция маленькая, пришлось уделить около 4 часов разным делам.

    NBgXZjT-TMS_vwdiSru8uQ.jpeg

    Завтра весь день свободен, попробую откатать по-максимуму. Посмотрим, сколько выйдет.

    Под конец сессии пробовал снова покатать в 7 столов, минут 40. Всё лучше привыкаю. Открыл для себя парочку лайфхаков, как катать в 7 столов с минимальными потерями концентрации. Проанализировал эту сессию, на ошибках залил около 6 chipev, так что жить можно, катать - тоже.

    Трек дня:
    271/671
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (bezsmisla111 @ 8.11.2019)
    для себя парочку лайфхаков


    а читателям блога? =)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 8.11.2019)
    Трек дня:


    Трек как будто прямиком из магазина масс-маркета в тц) Неужели такая "агрессивная" песня совсем не отвлекает от игры?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • уручча, твой вопрос вроде простой и лаконичный, но мне как всегда сложно удержаться от подробного ответа

    Это может показаться парадоксальным, но мне подобная "агрессивная" музыка скорее наоборот помогает играть с высокой концентрацией. Причём тут важна скорее не агрессия, а энергичность, драйв.

    С первых дней серьезного занятия покером мне твердили, что музыка во время сессии это -EV. Я очень долго верил этому и играл в полной тишине. Но музыка - важный элемент моей жизни, поэтому я начал искать копромиссы. Конечно в первую очередь мой взгляд упал на классику. Я ничего не имею против классики, моя жизнь с ней тесно переплетена (8 лет посвятил музыкальной школе), но во время сессии заходит ужасно - слишком успокаивает, хочется спать.
    В результате из классики зашёл лишь Вагнер и Паганини, и то с огромной натяжкой.

    С джазом похожая история, усыпляюще либо эмоционально.

    Потом был долгий перебор разных музыкальных направлений. Какие-то действительно отвлекали, какие-то - слишком усыпляли. Мой мозг во время спокойной музыки начинает работать ещё хуже, как будто я погружаюсь в лёгкий транс, глаза затягивает пеленой...Но вдруг в мои наушники врывается какая-нибудь Bebe Rexha - и меня как будто окатили ведром с холодной водой. Вся пелена с глаз спала и я вижу "матрицу" насквозь

    Шутки шутками, но именно таким образом на меня действует активная музыка. Причём важно, чтобы она играла именно в наушниках.
    Когда я слушаю музыку в колонке, это получается как "развлечение", часть внимания утекает на музыку - качество игры начинает падать. Поэтому я не играю с колонкой больше 5 столов.

    Совсем иначе - в наушниках. Происходит полное погружение. Теперь музыка не "звучит" в моих ушах, она направляется "напрямую к мозгу". Музыка уже не играет, она - раскачивает мозг и мозг работает в ритме с ней. Яркий пример - когда играл 7 столов под музыку, мои глаза бегали от стола к столу ровно под ритм музыки. И это было не в минус концентрации, а в плюс - мозг начинал работать быстрее и качественнее, и уже не рассеивался на какие-то посторонние мысли и задачи. При этом без музыки я уже не тянул 7 столов (!), моя концентрация падала и я сильно утомлялся.

    Пока подобная музыка играет, для моего мозга существует только покер, столы, действия оппонентов за столами. Ни одной лишней мысли кроме столов. При этом сильно вырастает чувство мотивации. Хорошее сравнение по эмоциональной части:
    Пока я играю без музыки или со спокойной фоновой музыкой, то я просто занимаюсь работой - принимаю решения, делаю ставки...и жду окончания сессии. Но когда появляется активная, "агрессивная" музыка - я больше не занимаюсь рутинным нажатием кнопок. Теперь мне хочется "разрывать" оппонентов, хочется побеждать, ХОЧЕТСЯ капсом. Я как будто под действием какого-то наркотика, уровень дофамина зашкаливает, я настроен на победу и на игру до конца И берегитесь все, кто встанет в этот момент на моём пути.

    Описанное выше состояние сильно влияет на качество моей игры. Когда хочется "разрывать", мозг как будто бы включается на 200%. При этом мозг работает на другом уровне. Это самое интересное. Я не смогу с такой музыкой проговаривать вслух свои действия, она меня будет просто отвлекать. И мысленно тоже не могу проговаривать. Теперь решения принимаются без вербального аппарата, если можно так сказать. Мыслей "словами" нет, они теперь идут на уровне ощущений.

    При этом это по прежнему "мышление", а не игра на автопилоте, потому что я как минимум не принимаю решения мгновенно. Мой взгляд останавливается, оценивает происходящее, я разглядываю статы, читаю нотсы, и потом "чувствую" правильное решение. А при желании легко могу объяснить это решение словами. Могу, но даже мысленно это займёт в 2 раза больше времени, потому что обычные мысли двигаются медленнее, чем вот этот вот сгусток ощущений без мыслей.

    Пока писал, несколько раз задумался - действительно ли это мышление, а не игра "по чуйке". Нет, это реальное мышление, просто не симоволами-словами, а чем-то иным, какими-то сгустками-образами. Наверно, это что-то близкое к состоянию "потока" по Тендлеру

    Интересно. Начал с музыки, а закончил мышлением во время сессии...

    В любом случае, так я играю не всегда и это возможно лишь при идеальном состоянии - выспавшийся, бодрый, с интересом к игре и в хорошем настроении.
    Чаще всего я сажусь катать в тишине, раскачиваюсь на 5 столах и прорабатывая попутно конспекты. И лишь когда мне требует "допинг" использую музыку, как секретное оружие для мозга.

    Интересно, описанное выше - это индивидуальное свойство моей психики, или есть люди, тоже повышающие свою концетрацию активной музыкой?
    272/671
    Ответить Цитировать
    51
  • epenaxa, напишу об этом попозже, как будет больше опыта на 7 столах. Пока что играю их по часу в день и привыкаю, это всего лишь черновые наработки)
    273/671
    Ответить Цитировать
    2
  • bezsmisla111, привет! С музыкой (d'n'b) заметил схожий эффект. В ушах не слышно окружающего шума и происходит "погружение", ощущается повышение уровня концентрации и прилив энергии. Но в моем случае это все переводит игру на автомат, крайне редко пользуюсь этим "бонусом". Скажи, у тебя были такие ощущения? Если да, то ты просто забил на них как на "иллюзию"?
    3/16
    Ответить Цитировать
    2
  • bezsmisla111, мне "заходит" только энергичная музыка, ближе к танцевальной. Но часто ловил себя на мысли, что под стиль музыки начинаю излишни агриться. Хотя играть становилось интереснее и действительно хотелось разрывать и карать оппонентов.

    Я помню древний выпуск ТопГира, они поставили 3 машины. В одной тишина, в другой классика(не точно), и энергичная музыка. И вуаля, тишина 3 место. Энергичноая - топ1. Там змейка вроде была на скорость или тому подобное.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • bezsmisla111, могу эффективно кодить на работе в шумном офисе только под активную громкую музыку в наушниках, чувство как ты описывал - будто прет и ты сосредоточен на одном деле, а музыка как бы создает такую атмосферу в которой есть только ты и твоя задача, особенно под любимые композиции (Bebe Rexha кстати тоже в плейлисте =)). Без музыки все отвелкает, мелкие разговоры и вечный бубнеж других работников, все время хочется в соцсети залезть и самое главное тишина тоже напрягает и отвлекает. Если хочу попрогать - только под музыку, metallica, rammstein заходят на ура.

    Даже просто статьи читаешь в интернете - все отвлекает, внимание постоянно улетает куда-то, постоянно перечитываю предложения по несколько раз чтобы понять смысл. С музыкой сразу вникаю в суть и читается быстрее. Для меня главное, чтобы не какая-то хрень скучная, и чтобы самое главное не на русском.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Если играть под быстрый рок, и играть с мыслью "я хочу разорвать соперников" то можно наткнуться на разочарование + тильт умноженное на три, когда переигрывать будут тебя, следственно к тильту подводка окажется совсем рядом)
    - - -
    Когда играл 20 столов согласен, лучший вариант врубить драм в уши)
    - - -
    Погодите, а разве не лучший ход мышления наоборот, грубо говоря, более абстрагироваться от себя и перейти в режим наблюдателя? ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • А нет ли у вас такого что при этом с музыкой быстрее устаешь? Эффект улучшения игры схожий на твой присутствует но не на долго хватает.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Чем быстрее требуется принимать решение, тем быстрее хочется слушать музыку. Вот FREEQ например, катает свои 10столов спинов под нейропанк. А мне для 4-6 столов(6макс), отлично заходит Liquid DnB. Кстати, советую эту станцию. Очень даже мелодичная, ритмичная музыка. Под нее не засыпаешь, и не чувствуешь какой либо агрессии. Ну по крайней мере под мою дисциплину и стиль игры очень даже заходит.
    Но в отличии от ТСа, я слушаю музыку в колонках, и на минимальной громкости, иначе меня это слегка "глушит", и теряется та самая концентрация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну раз зашла тема, то вставлю и свои 5 копеек.

    Раньше катал без музыки, но не так давно подключил плеер к катке.
    При чем во время катки не включаю "обыденную" музыку в виде роцка, метала, маткора и т.д. (жесткое минус ев для меня), а идеально зашли minimal techno, liquid dnb и англоязычный рэп/хип-хоп.
    Классику и ламповые стили, например джаз, тестил, но что-то не зашло.

    Про усталость хз, я теперь редко катаю без музыки и не могу сравнить.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GerasimMuMu @ 8.11.2019)
    Скажи, у тебя были такие ощущения? Если да, то ты просто забил на них как на "иллюзию"?


    У меня игра не переходит на полный автомат. Мышление в таком состоянии я чуть выше описывал, идёт постоянный анализ и размышления. Единственное, я в таком состоянии закрыт от нового. То есть мне сложно заметить ситуацию, в которой я сказал бы - "о, интересно, а с каким диапазоном я был должен ставить вот на такую-то ставку?". Любопытство угасает, чистая игра, так сказать)

    Цитата (s4ekotilla @ 8.11.2019)
    Для меня главное, чтобы не какая-то хрень скучная, и чтобы самое главное не на русском.


    В точку

    Цитата (Deel @ 8.11.2019)
    А нет ли у вас такого что при этом с музыкой быстрее устаешь?


    Замечал такое, нашёл несколько факторов, влияющих на это:

    1) Рок. Не могу слушать рок, очень быстро устаю и катать дальше не могу.
    2) Шумная музыка. Чем больше между басами "пробелов" тишины (например по 1\3 секунды) - тем меньше устаю. Если пробелов нет, а фоном всегда идёт какой-то шум, устаю быстрее.
    3) Громкость. Слишком громко - устаю быстрее, в том числе от игры (логично)
    4) Источник звучания. С колонкой устаю быстрее. Как-то были наушники с задраными верхними тонами - очень быстро уставал. В текущих наушниках хватает надолго.

    Пока блог в топе, воспользуюсь случаем. Покидайте музыку для катки, можно в личку. Желательно плейлистами - включил и забыл. Можно исполнителями (если у одного исполнителя много хороших треков).

    Важные условия - наличие женского вокала, энергичная либо необычная.

    Вот мой топ за пол года:

    CFDAgIrwT9qwQONQjhl-pQ.jpeg
    WdwoZAemTz6cglr2xX75Jg.jpeg
    KxzduPtfSKG5IAZ8pjQoTg.jpeg
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 9.11.2019, 4:01
    274/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможно не сталкивался, а может и отверг) но раз женский вокал, то попробуй
    1/Elohim
    2/Madeline Juno
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 7.11.2019)
    С 7.11 (день) до 13.11 (день) планирую отыграть 2к турниров


    И опять я откатал очень мало. Долго просыпался, раскачивал мозг, какие-то мелкие дела посреди дня. По дистанции отстаю капец. Стыдно перед самим собой).
    В очередной раз скажу, что завтра точно поднажму)
    Qin9417uQQ2-O6u18UnXmw.jpeg

    Трек дня:
    275/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Я метал люблю слушать во время катки, иначе засыпаю. Концентрация лучше, чем при прослушивании аудиокниг или передач каких-нибудь. С женским вокалом тоже есть группы, мне Arch enemy зашли, например

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 8.11.2019)
    на меня действует активная музыка.


    Мне больше заходит музыка без слов во время игры.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В колонках музыка заходит. В наушниках мешает когда много столов. Применяю только ночью когда остается 2-3 стола.
    Начинаю всегда с рока. Чтобы мозг проснулся. Далее по настроению.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 5 25 26 27 28 47 77
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s