Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,202 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 77
  • От читателя, тоже кастую тебе удачи)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • bezsmisla111, Удачи)) 50й лимит на Пати будет пздц каким испытанием, так что переапа тебе, бро
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • )))
    Пати 50 это примерно как пс сотки
    26/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Откатал первый день на 50-пати. День получился продуктивный, но очень тяжелый.
    Вышло 320 турниров + проанализировал топ 30 крупнейший минусовых банков.
    Заявил о себе в лидерборде 50-100 :).

    xd5DOE_CRoqt3HKd10k1ug.jpeg

    На этом хорошие новости заканчиваются.

    До сих пор не понимаю, гожусь я для лимита или нет. Самый главный вопрос, который мучал меня весь день - "а где рекреационные игроки?". Я конечно был наслышан о регварах на пати, но пока разминался на 20-м лимите, даже близко не видел такого регомесива. Примерно половина дня прошла в составах: "рег+рег", "рег+похожий на рега". Местные реги редко совершают грубые ошибки, в то время как на 20-м лимите 3 рега из 4-х творили какую-то фигню за столами. Пропасть между лимитами гигантская. Гораздо больше, чем 25 пс.ком и 50 пс.ком.

    Неволей начал уважать большинство регов 50-пати. Возможно это первое впечатление, к тому же сдавали мне не очень, а в аповые дни впечатление может поменяться. Но пока что скажу так - все кто тут играют достаточно хороши..) Опять же, на 50.ком даже близко такого не было, там хорошими регами были помечены лишь 10-15% от регов. А тут готов чуть ли не каждому дать метку)).

    Из-за регваров постоянно в голове кружились негативные мысли - "а реально ли мне вообще сыграть на таком поле больше чем в +15 фишек с турнира? Не зальюсь ли я в этой толпе регов? Может быть я слишком высокого мнения о своих способностях, посчитав себя способным играть на таком плотном поле в минус 40 центов с турнира?"

    Не смотря на эти мысли, я уверен на 100%, что этот опыт пойдет мне на пользу. Даже если зальюсь. Когда я минусовал длинные периоды на 30 и 50 ком, то мне было сложно извлечь из этого какое-то +ев, потому что я итак чувствовал эдж над соперниками. В итоге я находился в ступоре и непонимании, что не так. Здесь же я пока что не чувствую своего преимущества, скорее наоборот. Это помогает увидеть мои слабые стороны и ответственнее отнестись к работе над игрой.

    В любом случае план в силе - 10к+$ рейка. А уже потом буду делать выводы, копаться в базе и строить план, какие аспекты игры подтягивать
    371/671
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (bezsmisla111 @ 1.5.2020)
    В любом случае план в силе - 10к+$ рейка. А уже потом буду делать выводы, копаться в базе и строить план, какие аспекты игры подтягивать


    какой рейкбек получится тогда за месяц?
    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • DepositTeamPro, приличный.
    Точные цифры сложно сказать, потому что все зависит от того, как буду выступать в лидербордах. А от лидербордов зависит то, сколько сверху накинет аффилейт (призы в лидербордах уменьшают нэт рейк)

    Пока что не хочу загадывать, сколько будет, всякие форс мажоры могут произойти. В конце месяца посмотрим :)
    372/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня отыграл 380 турниров и смог подняться ещё чуть выше по лидерборду 50-100. Пытался подвинуть оппонента со 2-го места, почти получилось, но затем за последний час он вернул отрыв.
    Sm_nnmm_TY27bGQdN2f8Og.jpeg

    Попробую завтра удержать 3-ю позицию.

    Очень сильно устал за эти 2 дня. Катаю целыми днями, стараюсь привыкнуть к 6 столам + после сессии устно разбираю все минусовые банки. В день чистыми выходит часов 10+ на покер. Я столько не катал уже очень очень много месяцев, так ещё и на 6 столах сильнее устаю.

    Завтра последний игровой день и наконец 2 выходных. Планирую весь месяц отыграть сетами - 3 рабочих, 2 выходных. Надеюсь я выдержу такую нагрузку и этих 2-х дней будет хватать, чтобы восстановиться после плотной катки :).
    373/671
    Ответить Цитировать
    12
  • 180 часов в месяц, однако... Весьма. Стоит задуматься, чтобы тоже перейти на такой режим. У меня, к примеру, апрель получился с 4 выходными, при этом всего 130 часов (с теорией). Вот и думай теперь, отдыхал меньше, а рабочих часов.. тоже меньше
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Mundial, когда я жил в режиме 6-ти рабочих дней в неделю - тоже получалось часов 110-120 на игру+теорию (без учёта времени на тренировки с учениками). Ещё и перегорать начинал..)

    Если судить по себе, то скорее всего низкое количество выходных приводит к тому что ты в свои "рабочие дни" слишком много отдыхаешь - делаешь длинные перерывы, позволяешь на час-полтора залипнуть в какой-то видос и тд. И без этого кажется сложно, потому что устал ведь, нужен отдых.
    А в текущем режиме я постоянно осознаю - после 3х рабочих "смен" у меня обязательно будут длинные выходные, нужно лишь потерпеть.

    Посмотрим, как пойдёт дальше :). Надеюсь, план сработает. Я не зря называю эти дни "сменами", после сессии ощущения как после смены на заводе
    374/671
    Ответить Цитировать
    19
  • К сожалению у такого режима есть свои "грабли", после выходных абсолютно не хочется "вкатываться" в работу.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Откатал последнюю смену :). И снова вырвался в топ 3 лидерборда.

    Итого за 3 дня на 50-пати вышло 1100 турниров. Доволен, чувствую что поработал хорошо. Складывается тоже неплохо, пока не залился)).
    Цитата (bezsmisla111 @ 1.5.2020)
    Самый главный вопрос, который мучал меня весь день - "а где рекреационные игроки?"

    Спустя 3 дня я смог найти ответ на этот вопрос. Рекреационных игроков тут почти нет :). "Фиши" на лимите - это реги, совершающие ошибки чаще остальных регов . Так что намёк понял, принял - нужно постараться не совершать много ошибок.

    И вот тут начинаются сложности. А что вообще нужно считать ошибками?

    В пример хочу привести сегодняшнюю раздачу. Это был один из первых турниров за день. За столом - 2 рега (а как иначе?). Противник - малознакомый регуляр, из нотсов - то что он сам часто недоблефовывает.
    8peIAb0HQAGidLto5Y4Ljw.jpeg

    Тыкнул тёрн по рандомайзеру. Доблефовал идеальный ривер с идеальной для этого рукой - блокеры на редкий натс, отсутствие шдв (что для БТН - роскошь). Вроде дефолт, но в душу закрался червь сомнений и следующий час эта раздача фоном находилась в моей голове. Я был уверен на 100%, что сыграл не минусовую линию, но что-то мне не нравилось в ней.

    Наконец добрался до движка. По гто всё ок (только слегка перепутал частоту по тёрну). Блеф ривера - в уверенный плюс:
    8dSDG2gQTqKp-IM84MHaew.jpeg

    Но мои страхи оправдались. Ещё на терне мой оппонент должен уметь фолдить очень много сильных Qx, иначе - отказ от блефов с моей рукой.

    Допустим, реальный оппонент оверколит Qx на тёрне, значит на ривере всё будет сладко и можно чаще доблефовывать? К сожалению, всё оказалось не так просто. Если добавить в кол тёрна лишние Qx, оппонент должен по прежнему уметь фолдить на ривере часть Аx и ВСЕ Qx. Если вдруг оппонент окажется телефонистый и всего-то заколит на ривере все Ах и чуть-чуть Qx, то мой блеф ривер становится нулевым (в зависимости от веса Qx). И это при том что я задал оппоненту перекалывание тёрна. Без перекалывания всё печальнее и есть шанс минусануть.

    Мой опыт игры на пс.ком и пс.ес подсказывает, что почти никто из регов не умеют фолдить Ах на ривере на такой сухой структуре + периодически попадаются "левельщики", откалывающий ривер по Q2s-Q3s (а что, блочим натсы и не блочим блефы) или даже по KQ. Но я не знаю тенденций пати, совсем.

    И вот я вернулся к поднятой теме. Можно ли считать ошибкой блеф на стек по гто в рега, если я не уверен, что он справится с фолдами "как надо"? Ответ на этот вопрос поверхностно кажется простым и понятным - это не ошибка, играй близко к гто (насколько его понимаешь), и уже дальше по нотсам подстраивайся. Тем более, с логической точки зрения мы ведь блефуем "чтобы нас потом вскрывали".

    Но мне не нравится этот ответ. И эту раздачу я записал себе в ошибки. Потому что на тот момент я не был уверен, что блефую не в типичного рега-телефона и не знал, насколько лузовое поле на пати. Я не был уверен, а сделал дисповое, дорогое решение. Мне кажется, найдется много людей, не согласных с моей позицией - но я стараюсь доверять своей собственной покерной интуиции.

    В любом случае, постепенно появляются нотсы на местных регов - и играть становится проще. Я уже чувствую свой эдж над некоторыми часто встречающимися регами. Хотя сильных (в моём понимании) регов по прежнему вижу очень много.

    И это круто. За эти 3 дня моя игра серьезно перестроилась и мышление стало "другим". Не знаю, в правильную ли сторону оно меняется, но я вижу, как происходит обучение прямо за столами. Играю по привычной заезженной страте - получаю рейзов 10-15 на терне на определенную линию - ок, больше я так делать не буду :). Начинается мозговой штурм, как оптимальнее перестроить диапазон, чтобы меня не заэкспойтили этими рейзами. И так во многих игровых аспектах.
    Цитата
    К сожалению у такого режима есть свои "грабли", после выходных абсолютно не хочется "вкатываться" в работу.

    Посмотрим, как я буду вливаться в катку, но не хотелось бы наступить на эти грабли. Потому что я снова поменял цели. Теперь 4к турниров кажутся чем-то несерьезным.

    Новые цели:
    Минимум - 5,5к турниров за месяц
    Максимум - 6к турниров (15к$ рейка) не хуже минус 40 центов с турнира. Каждый игровой день - попадание в топ 5 лидерборда

    Надеюсь, диспа будет благосклонна ко мне :)
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 4.5.2020, 4:41
    375/671
    Ответить Цитировать
    36
  • Низ ренджа, похуй пуш. Ты уже сыграл плюсовую линию по терна, если бб оверфолдит с qx терн. Если мы эту руку не блефуем, то мы вообще не блефуем, а для этого нужен пиздец специфический нотс что оп телефон.

    Но против таких типов даже лучше терн переставать блефовать
    27/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Все намного проще, если он колит терн такой сайз , то на ривере уже хуй че выкинет. Из того , что я вижу.
    3/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Хз) 52 53 + kx jx фд
    Если ГТО клоун то там ещё q2q3 будут
    28/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (firearsenaloo @ 4.5.2020)
    Низ ренджа, похуй пуш. Ты уже сыграл плюсовую линию по терна, если бб оверфолдит с qx терн. Если мы эту руку не блефуем, то мы вообще не блефуем, а для этого нужен пиздец специфический нотс что оп телефон.


    Так себе страта. Есть куча мест где можно полностью от блефов отказаться на ривере, из-за "хронической" телефонистости многих оппов по некоторым структурам.
    По раздаче с Т7 - я думаю как опцию можно рассмотреть максимально плотный бет терна, вплоть до овербета, и после него ривер спокойно сдаться.
    5/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Я вижу в этой ситуации прежде всего вопрос о том, как изменяется EV линий BB, BX, XX в ситуации полярный рендж против блафкэтчеров при различных отклонениях от ГТО % колла по терну и риверу оппонента с блафкэтчерами. Задачу подробно исследует Типтон в начале второго тома своего курса.

    Кратко поясню суть по памяти. Возможно четыре ситуации:

    1) оверфолд терна и оверколл ривера
    2) оверфолд терна и оверфолд ривера
    3) оверколл терна и оверколл ривера
    4) оверколл терна и оверфолд ривера

    Ситуации (1) и (2) очевидны - всегда ставим терн, на ривере блефуем при оверфолде ривера и сдаемся при оверколле.
    Ситуация (3) тоже очевидна, просто сдаемся с терна.

    Тонкости начинаются в ситуации (4).

    Такой спот может быть очень выгодным, насколько я помню при фолде терна 0%, чтобы вывести линию бет-бет с блефом в плюс, то на ривере достаточно оверфолда в диапазоне от 10% до 20%, в зависимости от сайза.

    При этом:

    - если фолды на терне все же встречаются, ситуация будет еще лучше.
    - чем больше бет ривера, тем больший прирост к EV даст каждый дополнительный процент оверфолда, а именно %оверфолда помноженный на сумму стэка и банка. Например, в нашем случае после бета на терне в полпота мы получим банк на ривере ~13ББ и ~19ББ стэк, каждый 1% оверфолда на пуш ривера даст винрейт на ривере 32ББ/100.

    В общем, сходу линия Димы мне не очень нравится, интуитивно кажется что оставлять диапазон соперника к риверу максимально широким с помощью ставки терна меньшего размера, а затем пушить ривер 2-3 банка будет более выгодно для большинства реалистичных сочетаний коллов по терну и риверу. Но я не советую положиться на мое мнение, куда лучше проделать расчеты и получить ответы самостоятельно.

    Ну и соображения о том, что максимизация ChipEV/h не дает макс. %ITM при игре с эджем я бы откинул в этой ситуации, т.к. эдж который нужно закладывать, чтобы выгодно отклоняться от +ев линий в конкретной раздаче будет малореальным в игре против регов.

    И конечно ты не делаешь ошибку, поскольку даже если тебя оверколят ривер, EV твоего велью ренджа увеличится.
    Сообщение отредактировал einstein - 4.5.2020, 19:28
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Как получить нотс об оверфолде терна? На пс допустим есть статы в худе, но даже для этого надо наиграть дистанцию в несколько тысяч рук. На пати вообще отсутствует статистика, поэтому по факту мы играем как в вакууме. Так что для построения подобных линий нужно либо иметь плотный нотс, либо играть по тенденциям поля. Нет нотса = играем по тенденциям до тех пор, пока этот нотс не получим.
    29/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Точно так же, нотс об оверфолде ривера можно никогда не получить без статов.
    30/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 4.5.2020)
    В общем, сходу линия Димы мне не очень нравится, интуитивно кажется что оставлять диапазон соперника к риверу максимально широким с помощью ставки терна меньшего размера, а затем пушить ривер 2-3 банка будет более выгодно для большинства реалистичных сочетаний коллов по терну и риверу. Но я не советую положиться на мое мнение, куда лучше проделать расчеты и получить ответы самостоятельно.


    Интересная идея. Бегло поковырял в калькуляторе эту линию (маленького бета по терну 25%, и пуш около 200% ривер), выглядит перспективно в нетелефонов. Определяющим моментом становится наличие или отсутствие хироколлов по всяким Q2 Q3 Q6 Q7 КQ - если с ними любит колить опп, под сотку или близко - то пушить ривер плохо. На колы по Ах без разницы, там легкий оверколл не важен.
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы ведь про пати говорите, к риверу оп всегда доедет допером
    4/15
    Ответить Цитировать
    2
1 18 38 39 40 41 60 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.