Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,429 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 77
  • Чуть задержался. Начинаю
    150/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошли 3 недели марафона. Нужный темп держу, дистанцию катать успеваю, что не может не радовать.

    j7iVQMR1TAeGK1RJa68dnw.jpeg


    Последние дни катал 6 столов. Очень устаю. Произвёл некоторые подсчеты и пришёл к выводу, что 5 столов - моё оптимальное количество. Следующую неделю буду катать 5.

    Очень невовремя старзы ввели акционные лимиты. 7-ки перенасыщены регами. Пришлось подключать 5 лимит, но там мне ужасно не заходит, 2 дня катаю в ноль. Прежде чем подключить 5-ки пришлось провести много расчетов чтобы оценить, насколько там слабее поле и будет ли +ев спуск. К сожалению, в текущих реалиях, спуск на 5 - +ев. Не потому что там больше денег, а потому что на 7-ках теперь меньше денег

    Впереди ещё 3 недели и ещё 3к турниров. Устаю, но надо держать темп.
    151/671
    Ответить Цитировать
    9
  • Всем привет .

    Прошли 2\3 марафона. До конца осталось 13 дней. Из них буду играть лишь 10-11.

    Иду так:

    W5tRrkVARYmlckvFA7U0yQ.jpeg


    Из-за введения 5-к поле очень жесткое. Но расчеты показали, что в моё время выгоднее играть 7-ки, поэтому приходится заниматься регокаткой.

    Постараюсь успеть к концу марафона сделать 7к турниров вместо 6к.

    По качеству иду в среднем около 70 фишек. Иногда чипев вырывается вверх, иногда опускается вниз. Последние дни очень нагибает диспа. Это видно даже по зелёной на графике).

    Из приятного - затащил джек (жаль, не самый главный). Всё идёт в пул, но настроение приподнялось.

    BP_csQciSWuLT-QRJwJArQ.jpeg


    Всего я отыграл 60к+ спинов, за это время мне выпало 4 мини-джека, затащил из них 2. По вероятностям должно было выпасть 6-7. Жду, когда всё компенсируется топ-джеком..)

    Со стримами пришлось завязать. К сожалению, ноут не тянет стрим+музыку+5 столов. С 4 столами тянет. С 5 - нет. Спустя минут 20 после начала стрима появляются лаги, после нажатия какой либо кнопки примерно пол секунды висит картинка всего экрана, а затем развисает. Вроде бы мелочь, но при гринде очень сильно отвлекает.
    152/671
    Ответить Цитировать
    14
  • поставь ссд
    увеличь количество оперативки
    17/42
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, у меня уже стоит ссд. 12ГБ оперативки, процессор i3-5005U, 2 ядра по 2ГГц. Может дело в процессоре, как думаешь? Или это строго оперативка?
    Я в железе полный ноль).

    Хотя я ради стримов вряд ли стану проводить серьезные изменения в железе. Разве что изменения будут не очень дорогими
    153/671
    Ответить Цитировать
    0
  • 12 Гб оперативы точно норм а вот проц фейспалмовый) ты на 2 потока хочешь чтобы все потянуло, это жёстко. Сейчас норм и5 минимум 7 поколения, там 4 потока, от них должно лучше стать. Благо топовые процы сейчас не так дорого стоят, думаю за 500$ можно взять вполне современный. А вообще на форуме х2на есть гайд по железу, даже там рекомендуют проц с 4 потоками
    18/42
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, понял тебя, спасибо.

    Жёстко то, что у меня весь ноут стоил около 650$). А тут проц за 500$ в дополнение ради стримов Воздержусь, видимо, так как в остальном все устраивает. С х2н проблем никаких нет. Даже 4 стола со стримом + музыкой из ютуба тянет.
    154/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошли 5 недель марафона, осталась неделя. Выжатый, как лимон. Уже планирую, как буду отдыхать после окончания марафона целых (!) 2 с половиной дня подряд. Ещё никогда я не ждал так выходных после катки.

    По дистанции иду так:
    Xwb2kQKYRbKfpSqxi59o3Q.jpeg


    Хочу дожать 7к турниров на следующей неделе. Если не перегорю и с графика не собьюсь - как раз столько и получится.

    Диспа нагибает конкретно последнюю неделю. Ничего, фигня, прорвёмся.
    155/671
    Ответить Цитировать
    20
  • Привет. На счет железа, я на Али брал серверный проц б/у и оперативку к нему серверную четырёхканальную, мамку ещё под это дело новую, тоже с Али. Проц интел зеон 10 ядер 20 потоков по 3,1 и оперативки 32г в 4 канала+мамка=447$
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • danil-e, спасибо за совет. Как с железом с Али, всё пришло рабочее, ничего не полетело в первый же месяц?

    Когда выбирал ноут, хотел заказать с Али, но друзья отговорили, рассказывая кучу страшилок о том, как ведут себя компьютерные комплектующие оттуда.
    156/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 20.1.2019)
    Прошли 5 недель марафона, осталась неделя. Выжатый, как лимон. Уже планирую, как буду отдыхать после окончания марафона целых (!) 2 с половиной дня подряд. Ещё никогда я не ждал так выходных после катки.

    По дистанции иду так:
    Xwb2kQKYRbKfpSqxi59o3Q.jpeg


    Диспа нагибает конкретно последнюю неделю. Ничего, фигня, прорвёмся.


    Ну со мной тебе одни натсы ложат) я думал тебя апает
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill-32364 @ 23.1.2019)
    Ну со мной тебе одни натсы ложат) я думал тебя апает


    Только с тобой). Против фишей всё иначе. Хотя в последние 2 игровых дня идет получше. Выходные кончились).

    Тебе тоже заходило на постфлопе, по ощущениям. Правда ни в одной раздаче, когда были такие ощущение, мы так и не дошли до шд, так как я дисциплинированно фолдил свои пограничные блафкетчеры).

    Кстати, у меня хад перекрывает окно чата, поэтому если ты что-то пишешь - я читаю, но написать не могу
    157/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший дневник, а читая о твоих музыкальных открытиях прям узнавал себя:) Kaleo, Sia, FLorence <3<3<3
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ProFeeD3R, спасибо Буду рад почитать твои рекомендации, тут или в личке. Предпочтение отдаю женскому вокалу. Важно, чтобы в нём была какая-то изюминка - что-то, что будет отличать эту исполнительницу от иных
    158/671
    Ответить Цитировать
    3
  • ну с женским я не оч много слушаю помимо тех что ты уже нашёл, но вот:





    Больше ничего в голову с женским вокалом не приходит.
    Также крайне рекомендую Hozier, если не слышал. Или если слышал только Take me to church.



    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • ProFeeD3R, спасибо за подборку, на досуге обязательно послушаю).

    Первое видео частично послушал, почему-то напомнило этих ребят, хотя они мужчины:



    Вообще, вот топ моих исполнителей за последние 3 месяца с Last.fm:
    Oa4CzR-ESYuEFbcZELyVqg.jpeg


    При этом 3 месяца назад я 90% из этих исполнителей никогда не слышал).

    Эх, увидел бы я 10 лет назад, что буду слушать, сразу бы обрезал свои длинные волосы, сорвал нашивки и выбросил цепи в окно. Суровое неформальное прошлое).

    У большинства исполнителей мне очень нравится именно звучание. Я никогда не любил и не одобрял попсу, но ради звучания я смог перешагнуть через свои взгляды и насладиться звуком современных исполнителей.
    159/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тоже никогда не любил попсу. Но потом заметил что на западе попса бывает реально интересной и разнообразной. Да и вообще практически перестал делить музыку на жанры, просто слушаю что нравится по настроению.
    До недавнего времени не слушал вообще электронную музыку. А потом кто-то посоветовал послушать Kiasmos и я обалдел от того как это может быть круто) И катаю сейчас иногда под разные миксы с ютуба.А то когда музыка со словами я слишком часто начинаю подпевать и отвлекаюсь от раздач :D
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 23.1.2019)
    danil-e, спасибо за совет. Как с железом с Али, всё пришло рабочее, ничего не полетело в первый же месяц?

    Когда выбирал ноут, хотел заказать с Али, но друзья отговорили, рассказывая кучу страшилок о том, как ведут себя компьютерные комплектующие оттуда.




    Всё огонь работает, надо правильных продавцов выбирать и если статус норм у тебя на Али, то с вероятностью 90% всё быстро уладишь, если косяк будет. На скрине мой комп жирным выделен... Серверная б/у память 4 канальная вообще муку стоит, 32г самсунг за 10к руб - на втором скрине тест памяти на чтение. Столько хуйни пересмотрел и прочитал, чтобы мега комп за муку собрать...


    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Хуанан
    19/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (firearsenaloo @ 23.1.2019)
    Хуанан


    брендовая мамка под серверный проц и память будет в 2 раза дороже, даже б/у
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.