Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,337 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 77
  • bezsmisla111, А сколько тебе, чтобы старым быть?
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • hobbyTTT, спасибо за совет и коллектив, прислушаюсь

    Tawer95, тот возраст, когда начинает болеть спина и уже не хочется громкого веселья). 27
    102/671
    Ответить Цитировать
    2
  • тот возраст, когда начинает болеть спина и уже не хочется громкого веселья). 27

    ты серьезно ? блин я в 45 себя молодым ощущаю
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Старость это когда писюн не работает...
    1/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nef681 @ 4.6.2018)
    блин я в 45 себя молодым ощущаю

    Это замечательно. Я в 36 уже чуть ли не стариком. Правда за спиной 8 лет диабета и прочих болячек. Но в 27 еще ничего не беспокоило.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nef681 @ 4.6.2018)
    тот возраст, когда начинает болеть спина и уже не хочется громкого веселья). 27

    ты серьезно ? блин я в 45 себя молодым ощущаю rolleyes.gif


    На самом деле я никогда и не стремился к тому самому веселью, о котором написал Не мой стиль жизни).
    Спина - это да. В первое время после того как стал много катать спина просто раскалывалась. Было не усидеть во время сессии, всё время ёрзал. Купил новый стул, подобрал более удобный стол, минимальный спорт + несколько полезных фишек и стало легче. Пока писал сообщение, осознал, что уже месяц точно спина не напоминала о себе.

    Хотя ощущение "старости" - это всё настолько субъективно. Временами я смотрю на свою жизнь и осознаю, что 27 - это уже не мало.

    Кто я?

    Как наиболее правильно и эффективно прожить все оставшиеся годы жизни?

    Какую стратегию выбрать на всю жизнь в целом?

    Что я понял и осознал к этому моменту?

    Неуверенные ответы на эти и другие не озвученные вопросы заставляют чувствовать, что вот эта "старость" подступает всё ближе - и я к ней не готов. При таких ощущениях нет разницы, какой мой реальный возраст. Если не начать активно двигаться вперёд, такие мысли и вопросы повторно возникнут в 30, в 40, в 50 - и уверенность ответов на них может оставаться на том же уровне. Я смотрю на своих знакомых, бывших коллег, родственников, и осознаю, что ни один из них точно так же не приблизился к получению ответов. Но приблизились на несколько шагов ближе к концу. А некоторые уже на пороге.

    Покер стал для меня одним из способов найти ответы на эти вопросы. Он стимулирует развиваться и поддерживать осознанность на максимальном уровне. Ведь нет осознанности - нет зарплаты. Очень мало работ и обязанностей предлагает такие высокие требования к осознанности. Это одна из главных причин, почему я остановил свой выбор именно на покере, в то время как у меня не получалось и я 3-й год подряд катал в слабый минус. Были мысли, что я для этого не гожусь. Именно стремление иметь работу, заставляющую повышать осознанность и активно саморазвиваться помогло сделать выбор.

    Объективно, осознанность моей жизни значительно повысилась по сравнению с тем временем, когда я работал на заводе. Но подошёл ли я ближе к ответу на вопросы? Подошёл. На пару небольших шагов. Не достаточно существенных, чтобы быть удовлетворённым прожитыми годами.

    Надеюсь, что это только начало, так как существенный прорыв в моём жизненном укладе произошёл всего год назад. Но нужна ли эта надежда? Не тормозит ли она?

    Точно такой же вопрос без ответа.
    103/671
    Ответить Цитировать
    9
  • ты поднял очень серьезную тему. со своей стороны пожалуй скажу, иногда может показаться что подошел к каким то ответам на интересующие тебя вопросы, иногда ты даже можешь быть уверен в том, что ты узнал и открыл для себя истину в чем-то (я говорю о твоих вопросах - Кто я?

    Как наиболее правильно и эффективно прожить все оставшиеся годы жизни?

    Какую стратегию выбрать на всю жизнь в целом? ) но потом годы вновь могут поставить под сомнения твои доводы, твои ответы могут измениться, можешь измениться ты сам. возраст не приблизит тебя к истине, порой он только добавляет сомнений.
    простой пример - я всегда считал (да был в этом почти уверен) что сыновья в жизни мужчины играют очень важную роль, и ты не то что должен жить ради них, но они главное для тебя. ну типа жена может уйти, а дети всегда будут с тобой. но старший уже вырос (21 ему) и я вижу что он не ценит того что было для него сделано, и кроме того возможно считает тебя мудаком, потому что у друзей есть родители которые им купили машины, а ты типа нет. и тут я думаю - а нахрена все эти годы было вкладывать в него столько заботы и сил ? возможно конечно когда ему будет как тебе 27, он почувствует приближение ''старости'' и что-то переосмыслит, но я в этом почему-то сомневаюсь.
    как то я все сумбурно написал. просто таких примеров куча, и сказать я хотел лишь одно - на каждом этапе жизни человека меняются взгляды, убеждения, приоритеты. и нет такого возраста когда они все верные, правильные.
    жизнь не даст нам ответов на наши вопросы, она может лишь дать думать что мы знаем ответы.
    как то так, извини много букв написал. так что радуйся жизни пока молод, получай от нее все что она дает и лечи спину !!
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще это называется по научному "кризис среднего возраста" обычно начинается не раньше 30 у большинства людей.
    2/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Paymebaby, такой ход мыслей у меня примерно с 20. Тогда я отчислился с бюджета в престижном питерском универе. Так что вряд ли это тот самый кризис.

    nef681, спасибо за отклик и пожелания :). Я не жду идеала, когда вся вселенская Истина предстанет перед моим взором. Гораздо важнее, чтобы было активное движение вперёд. Поэтому описанное тобой для меня тем предпочтительнее, чем чаще у меня будут подобные озарения, когда все взгляды на жизнь рушатся и ты делаешь ещё один шаг в поисках. Здорово осознать к 30 годам, что смысл жизни не в детях, считая до этого наоборот. Грустно - считать так в течении 50 лет и осознать лишь к 80.
    104/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Самое главное делать то , что кайф , быть верным себе и никогда не о чем не сожалеть
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • HarryPotter, согласен с тем, что очень важно заниматься любимым делом. Или же любить дело, которым занимаешься..)
    105/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Запоздалые итоги за прошедшую неделю:


    Время игры: 87% от плана
    Работа над игрой: 124% от плана
    Настрой на сессию: 4 (4,2)
    Качество (субъективная оценка во время игры): 4- (3,9)
    Качество (анализ ошибок после игры):
    не успел проанализировать
    Психология (концентрация, тильтоустойчивость): 4 (4,1)
    Дисперсия: 3+ (3,6)

    Итоговая оценка без учёта выполнения плана: 4 (4.1)
    Итоговая оценка: 4 (4,2)


    Тяжёлая выдалась неделя.

    Уже больше месяца хотели переехать с текущей съёмки на какую-нибудь хорошую двушку, устраивающую по множеству критериев. Очень долго не могли найти ничего подходящего. Поэтому когда в пазапрошлое воскресенье появилось хоть что-то близкое к нашим пожеланиям, посмотрели новую квартиру и в этот же час приняли решение переезжать. 2-3 вечера собирали вещи по коробкам, день перевозили. Затем несколько дней убирались в новой квартире. Всё с виду чистое и красивое, но стоит открыть какой-нибудь ящик или холодильник - а там грязь и ужас, как будто не убирались года 3. Затем разбор вещей и обустройство удобного быта на новом месте.

    Это всё очень сильно повлияло на качество моей игры и на дисциплину в целом. С момента, как в старой квартире стали появляться коробки, концентрация сильно упала, мотивация и интерес тоже снизились. Было очень тяжело удерживать хороший уровень игры более 1-2 часов, после часа начиналось внутреннее ощущение, будто пробираюсь через вязкое болото. Вместо острого и точного ума - мягкое ни на что не способное желе. Прежний настрой на игру стал возвращаться только когда все вещи были разложены на новом месте и прошёл примерно день после окончательного полноценного переезда (то есть где-то в субботу).

    В итоге я получил невыполненный план на неделю и откат качества игры на несколько шагов назад. Поэтому, стоило мне снова втянуться в рабочее настроение, я решил - "итак неделю не напрягался, можно выходной в воскресенье и не делать". Это было моей ошибкой. В понедельник ночью последовал новый психологический откат назад, и по моим ощущениям он связан с отсутствием выходного. Пришлось многое продумать и поменять некоторые аспекты жизни, чтобы снова взять психологию в руки.

    К этому прибавился неприятный стрик, который сильно на меня давит. У меня такое уже было в прошлой школе, повторяется и в этой - стоит мне подобраться к накатыванию нужной для перехода на следующий лимит дистанции с нужным результатом, как в последние 500 турниров меня накрывает стрик, резко опускающий итоговые результаты ниже требуемого уровня.

    Попробовал проанализировать повторяющуюся закономерность - может быть это не выходки диспы, а какой-то психологический баг? Практически достигнув цели - неосознанно откатываться назад. Проанализировал происходящее за столами и пришёл к выводу, что подобной концентрации переездов давно не происходило, это действительно неприятный стрик, который пришёл невовремя.

    А может до этого был сильный ап, а сейчас показывается реальный уровень мой игры? В моменты стриков у меня всегда появляется неуверенность в своём мышлении и своих действиях.

    Ну а что остаётся? Только закрыть график, катать и работать над игрой дальше. Не думая о 30-ках, не думая о переездах и показателях. Просто катать - и уже по факту результатов принимать какие-то решения.

    Сложно утихомирить эго. Но оно лишь мешает на моём пути и нужно продолжать работать над избавлением от каких либо признаков ЧСВ.


    Интересно, на одного меня так сильно влияют изменения в "рабочей обстановке"? Или у других тоже пропадает возможность показывать хороший уровень игры, когда поджимают какие-нибудь дела, ремонты, переезды?

    Пробовал в прошлом катать из кафе, из парка и из чужой квартиры. Не получалось продержать концентрацию дольше часа на хорошем уровне. Как только рабочее место не привычное, игра становится близкой к С уровню.
    106/671
    Ответить Цитировать
    5
  • За две недели до отпуска пропало всякое желание играть, так как понимал, что в этом месяце смогу отыграть всего 2 недели, а не 4 и это почти то же самое, что коробки в квартире.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • koscience, отлично понимаю. У меня похожее состояние в периоды, когда запланировано много дел и я из-за планов не смогу откатать больше 2к турниров за этот месяц. Пропадает желание даже эти 2к откатывать. Но у меня это упирается в возможность в конце месяца похвалить себя - "молодец, откатал 3к турниров с хорошим результатом". Если такой возможности нет - интерес пропадает.
    107/671
    Ответить Цитировать
    1
  • у меня кстати абсолютно схожая картина с резалтами. каждый новый отрезок начинаю с отличными показателями, но еще ни разу норматив не выполнил, хотя 4 раза из 6 отрезков начинал по 90-100 фишек первую тысячу спинов. наверно все-таки как то связано с психологией, не может стрик накрывать постоянно в одном месте. видимо торопимся доиграть отрезок и сохранить результат
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nef681 @ 8.6.2018)
    наверно все-таки как то связано с психологией, не может стрик накрывать постоянно в одном месте.


    Я с тобой полностью согласен. Тоже не верю в подобные совпадения. Нужно внимательнее следить за собой в такие моменты.
    108/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Эти парни сделали настроение на всю сессию:



    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 10.6.2018, 4:00
    109/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет :). Забил на еженедельные отчёты, потому что катастрофически не хватало времени и сил.

    Итоги прошедшего периода пула (4 недели):

    Время игры: 109% от плана - 120 часов
    Работа над игрой: 126% от плана - 44 часа
    Настрой на сессию: 4 (4,2)
    Качество (субъективная оценка во время игры): 4 (4,2)
    Психология (концентрация, тильтоустойчивость): 4 (4,1)
    Дисперсия: 3+ (3,5)

    Итоговая оценка без учёта выполнения плана: 4 (4.2)
    Итоговая оценка: 4 (4,5)



    Очень тяжелый вышел месяц.

    Пробовал закрепиться на 30-ках. Прошлый опыт подъема на 30-ки закончился заливом на -1,5к$ по ев. Текущий опыт вышел средне-слабым. Вначале лимит пошёл легко, но потом началась старая песня...Жёстко кулерило, жёстко шатало. Вдобавок к этому, днём на 30-ках очень плотное поле, встретил много регов с 100-к. Принял решение в следующем месяце не играть 30-ки днём, заменять их 15-ками на эти часы.

    Нервы были на пределе, последние 800 туриков отыграны в ноль. Причём я смотрел в график всего 1 раз в неделю, но даже без взгляда в результаты было понятно, что с такими кулерами профита не видать. Появилось старое стриковое ощущение, будто я совсем не умею играть и мои стратегии не работают, ни против регов, ни против фишей. В некоторые моменты начинала пропадать уверенность в себе - было просто не выиграть по ев ни у одного из оппонентов.

    Ну ничего. Новый месяц - новая диспа (надеюсь, она меня услышала)

    Совсем забыл, что месяц начался с переезда на новую съемку. Это тоже сильно ударило по качеству моей игры и дисциплине. Кажется, что это было так давно...


    Результаты:


    15-ки

    LgwWJgOhRKOp9Jj6RzhHrA.jpeg


    30-ки

    o2I9RUtmQoawxF5mCFSArA.jpeg


    Из плюсов - нашёл парочку очень интересных музыкальных исполнителей. Под некоторых откровенно кайфую.

    На следующий месяц наполеоновские планы.

    Хочу начать бегать не менее 4 дней в неделю + в остальные дни плотная зарядка. Планирую перейти на более лёгкое питание - овощи, фрукты, минимум всего остального. К этому сформирую жёсткий план работы на месяц и постараюсь улучшить дисциплину, убрав из жизни все лишние занятия.

    В середине месяца могут приехать гости на неделю-2. Это способно ударить по моему режиму дня и будет очередным испытание. Поэтому до того момента мне надо максимально качественно и плотно наиграть дистанцию, чтобы появился запас на случай форсмажорного лишения самодисциплины.
    110/671
    Ответить Цитировать
    8
  • Делись музыкой.
    При таких умственных нагрузках на одних овощах и фруктах отупеешь и зальешься. Хоть рыбы не жирной грамм 200 в день хавай. Без животного белка нельзя никак, если ты не индийский йог.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • hobbyTTT, спасибо за отклик . Я не собираюсь принимать жёсткую диету. Просто хочу снизить кол-во тяжелой еды в рационе и заменить сезонными фруктами и овощами. В каком-то небольшом кол-ве мясо будет оставаться в рационе, пока не готов к резкому отказу.
    Хотя в прошлом был опыт 2-летнего вегетарианства. На мозг никак не влияло


    Сегодня впервые за долгое время вышел на пробежку. Около 3 месяцев не был в зале, и около 2 лет не занимался спортом на улице. Такие потрясные ощущения! Энергия прёт, мозг активизировался, даже жизнь стала ощущаться более ярко . Вышел для эксперимента побегать между сессиями, в 3 утра, на рассвете. Очень понравилось в это время на улице. Примерно в 700 метрах от дома природа. Набережная с удобной дорожкой, вокруг много деревьев, река. Очень рад, что переехал жить в этот район горда).
    После пробежки душ и снова за столы. Решения принимались более быстро и точно. Тоже позитивный эффект. Надеюсь, бег и дальше будет даваться с таким удовольствием.

    Музыку постепенно накидаю, возможно завтра начну).
    111/671
    Ответить Цитировать
    5
1 8 9 10 11 30 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.