Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,835 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 35 55 73 74 75 76 77
  • Цитата (Fenrizz @ 11.01.23)  

    Азербайджан, который нападает на соседей

    Если тебе не сложно, напиши в какую соседнюю страну и когда нападал Азербайджан? Если я не ошибаюсь ( а я не ошибаюсь) все военные действия происходили на территории Азербайджана.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 11.01.23)  

    650$+ку. По местным меркам это очень дорого, но жилье в дорогом районе + очень большая трёшка.

     

    Подскажи, как жилье искал? На всяких аирбнб и букингах все не так притягательно выглядит. Какие-то местные сайты есть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я вот просто не понимаю, почему надо так натягивать сову на глобус, чтобы выглядеть белым и пушистым со всех сторон, вместо того чтобы сказать правду, хотя бы самому себе.

     

    Иными словами я, как можно легко понять по моему рейтингу тут, в целом поддерживаю действия Путина и России в этом конфликте. При этом еще осенью, поняв к чему все идет, уехал без спешки и паники в Турцию, где великолепно устроился. Но я говорю вполне прямо и открыто - да ребята-вояки, я вас поддерживаю морально, но вот рисковать своей шкуркой увольте, моя жизнь и личный комфорт в миллиард раз для меня важнее геополитических игрищ. При этом на текущие военные конфликты Турции, ее политический строй и режим мне плевать с высокой колокольни, меня это не касается никак (как никак не касался "кровавый Путинский режим" все предыдущие годы).

     

    А что делает тс? Ровно то же что и я, уезжает в другую страну, спасая свою собственную шкурку от потрясений. Но при этом все это подается под соусом "какой ужас творится в России и как спокойно в Азербайджане". Так нет же блин, это та же диктатура со своими локальными конфликтами, только гайки затянуты на порядок сильнее. 

     

    Ну нельзя же так, или крестик надо снять или трусы одеть. Или ты уезжаешь из страны ради комфорта для себя любимого и политические взгляды значения не имеют или ты уезжаешь из невозможности жить в диктатуре в демократическую страну. Но нельзя не лукавя перед самим собой уехать от жуткой диктатуры пожить в безопасности в другую, более жуткую диктатуру...

    2/2
    Ответить Цитировать
    -12
  • bezsmisla111, привет! Прочитал в твоём посте о проданных колонках и муках их выбора. Колонки есть у меня посредственные edifier2700, типа этих, модель не помню. Но хочется приблизиться к уровню hi-fi качества. Какие ты использовал/продал?

    Вообще в идеале купить что-то с внешним видом советских s-90 (т к предпочтителен внешний вид старых колонок, но в идеальном сохране). Кто-то их хвалит, но настоящие аудиофилы разносят. Подскажи на чем остановился, поиском не нашел поста о покупке.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Скр, ты видимо очень невнимательно прочитал мой последний пост, либо увидел в нем ровно то, что хотел увидеть

     

    Цитата (solik @ 12.01.23)  

    Подскажи, как жилье искал? На всяких аирбнб и букингах все не так притягательно выглядит. Какие-то местные сайты есть?

    Местные сайты есть, Bina.az самый большой по недвижке. Еще есть lalafo. Но по отзывам от людей в чатах, на бина.аз очень много объявлений - устаревшие, которые риелторы перевыкладывают по кругу просто чтобы привлечь клиента интересными предложениями с хорошей ценой. Плюс часть риелторов очень плохо говорят по-русски. Поэтому пошёл другим путем и сразу нашёл русского риелтора, который кидал мне актуальные варианты в нужном районе и оформлял договор.

     

    Вообще, сколько мониторил жилье в странах бывшего СНГ, никогда не делал этого на airbnb. У каждой страны свой местный "авито", где основная часть предложений. В гайде по релокации от GT эти все сайты перечислены напротив конкретных стран)

     

    Цитата (HighLifePro @ 12.01.23)  

    bezsmisla111, привет! Прочитал в твоём посте о проданных колонках и муках их выбора. Колонки есть у меня посредственные edifier2700, типа этих, модель не помню. Но хочется приблизиться к уровню hi-fi качества. Какие ты использовал/продал?

    Вообще в идеале купить что-то с внешним видом советских s-90 (т к предпочтителен внешний вид старых колонок, но в идеальном сохране). Кто-то их хвалит, но настоящие аудиофилы разносят. Подскажи на чем остановился, поиском не нашел поста о покупке.

    Привет! Мне приятно, что ты обращаешься с этим вопросом, но у меня не hi-fi оборудование. Просто есть такая черта характера - очень дотошно подходить к выбору разных вещей, особенно когда дело касается любимых и важных аспектов. У меня были не самые дорогие и совсем не аудиофильские колонки Sven MC-30 (200$ вроде стоят). Поэтому в hi-fi оборудовании не смогу подсказать(

     

    Вообще, я немного опасаюсь "настоящих аудиофилов". Среди них много фанатиков, которые красивыми словами просто оправдывают свои высокие траты. Плюс есть такая вещь как "психоакустика". Восприятие звука очень сильно завязано и на внешних факторах, и на эмоциональной составляющий - поэтому люди, владеющие какой-то акустикой "дороже"/"популярнее в их среде"/"престижнее" будут даже звук на ней слышать "не таким", как другие, и искренне хейтить то, что хейтят остальные. Но это я уже ушёл от темы)

    665/671
    Ответить Цитировать
    5
  • bezsmisla111, сам в рф пользовался Sven mc10 - хорошо все слышно было, на постоянку нравились.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, да наткнулся на один канал в ютуб. Там челы просто повернуты, каждый динамик из колонки достают и смотрят частоты как отклоняются. Комната вся оборудована от пола до потолка. Так что там все максимально объективно. Чет тянет меня на старую акустику

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • JBL boombox 2 качество звучания dnb 👍, для небольшой комнаты нормас. Но посещают мысли взять колоночки ватт на 100 😎

    Сообщение отредактировал Andrei_WHP - 12.1.2023, 21:34
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Andrei_WHP, ну вот мои бюджетные Sven MC-30 как раз 2×100Вт пишут в характеристиках.

     

    HighLifePro, я так понимаю, это увлечение больше для рукастых). Тех кто любит что-то перепаять, покопаться внутри техники. Так как старое оборудование приходится допилить. Или я ошибаюсь?

    666/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть на алике столы с двумя моторами отличного качества, заказывал там. При работе стоя очень полезная тема специальный коврик, стопы не так устают

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ошибся топиком

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 12.01.23)  

    Andrei_WHP, ну вот мои бюджетные Sven MC-30 как раз 2×100Вт пишут в характеристиках.

     

    HighLifePro, я так понимаю, это увлечение больше для рукастых). Тех кто любит что-то перепаять, покопаться внутри техники. Так как старое оборудование приходится допилить. Или я ошибаюсь?

    В целом больше да. Акустика таких годов выпуска, часто хранится в гараже, на даче и т д. Из-за этого страдает корпус, подвесы динамиков разрушаются. Но если найти в аутентичном состоянии я бы так и оставил. Оборудую комнату отдыха в стиле лофт, вот и раздумываю о такой покупке.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет :). Я наконец вызрел для хоть какого-то отчета за январь. Хотя всё основное было рассказано в предыдущих постах.

     

    К новой стране и новому городу почти привык. Баку - очень комфортной городдля жизни "дистанционщика". Конечно, с оговоркой на южный "стиль" жизни - нерасторопность в работе (в том числе в коммерческих компаниях), попытка обмана таксистами и на некоторых рынках (я ни разу не попадался на такое, но истории слышу часто). В остальном же всё хорошо. 

     

    Очень приветливые, добрые, отзывчивые люди. 

     

    Никакого хейта к русским. Знакомые, кто перебрался в Грузию или Казахстан, в последнее время рассказывали про много неприятных ситуаций на эту тему. 

    Безумно тёплое отношение к детям. Абсолютно все (!), завидев в своем заведении нашу дочку (полтора года), начинают с ней сюсюкаться, умиляться, развлекать. Для сравнения, в РФ в части заведений на нас сразу же косо смотрели, так как воспринимали ребенка как потенциальный шум и сложности. Тут такой проблемы нет, скорее даже наоборот. А тут её машут даже через двери заведений, не боясь что она туда проникнет😁

     

    В городе есть всё, к чему привыкли мы в России - быстрые службы доставки всего и вся, недорогое такси, множество кафе\кофейнь\музеев и прочей движухи.

     

    Даже смогли найти вкусный кофе, хотя по прежнему 70-80% встречаемых кофейнь готовят что-то пережаренное-переваренное. Иногда даже хочется вылить после 1 глотка, хотя я совсем-совсем не сноб в плане кофе, в основном пью разные молочные капучинки. Но в итоге, когда девушка подарила на памятную дату бу-шную кофеварку, без какой либо настройки эспрессо и с рандомным зерном наша первая чашка капучино получилось вкуснее, чем в 50%+ местных кофеен 😨 не понимаю, как они могут так лажать с кофе

     

     

    Из нюансов - ветер. Последние 3 дня ветер был 15+- м\с, и находиться на улице с ребенком было сложно (без дочки наверное норм, но местные всё равно прячутся по домам). В доме из-за ветра так же было прохладно, сквозняки с балконов. Ходили по дому в толстовках, хотя в каждой комнате по батарее (газовый котел видимо не справлялся). Ночью ветер завывал так, что даже побаивались, не вылетит ли какая-нибудь дверь или окно 😅 Наверное сказывается ещё 10+ этаж.

     

    Немного фоточек.

     

    Очень красивые закаты

    Рабочее место. Откопал в квартире старенький музыкальный центр, теперь можно даже слушать музыку не в наушниках  

    Как же я безумно кайфанул, когда нашел в одной кофейне вкусный бамбл

    Ещё одна милая кофейня

    Одна из важных проблем в городе - отсутствие доступной среды. В нашем районе всё ок, но если отойти пару киллометров, то:

     

    Очень много подземных переходов

     

    Странно спроектированные переходы через дорогу в принципе (их может просто не быть в проходной ключевой точке)

     

    В некоторых местах очень узкие тротуары, на которых при этом ещё и припаркованы машины. Слезаешь с коляской на дорогу, а при каждой проезжающей по однополосной дороге машине втискиваешься на тротуар обратно "переждать", затем снова на тротуар. Ужас.

     

    Эти проблемы очень критичны с маленьким ребёнком=коляской, но решаемы выбором района (например в нашем районе широкие тротуары, строго следят за парковкой, норм с переходами)

     

    Человек без ребёнка может даже и не заметить эти нюансы, но сейчас я на всё смотрю через призму "куда протиснуться с коляской", потому что один из родителей всегда находится с дочкой, а значит все передвижения происходят именно с коляской и заведения так же нужны "чайлд френдли".

     

    Рассказ про Баку получился с каким-то привкусом негатива, но на самом деле мне здесь очень нравится. Иногда я выхожу на улицу и испытываю глубочайшее удовольствие и радость, что я нахожусь здесь, под теплым солнцем, на красивых улицах. Это приятный опыт. И я явно засиделся в Кирове.

     

    Что ещё рассказать. В покере сейчас сложный период. Потерял свою "идеальную" страту, приходится её заново искать. Заходит тоже не очень. Это сейчас. Но в январе всё же удалось покрыть покером все расходы на переезд+аренду за 2 месяца+комиссия риелтору+жизнь, хоть и не играл пол месяца. Хороший январь сменился сложным февралем.

     

    Так что живу, работаю. Надеюсь смогу найти жизненный баланс. Да, всё так же его ищу, как и год назад. И все так же не могу настроить режим дня\жизни так, чтобы сказать "он близок к оптималу"

     

    До связи :) Увидемся через месяц

    667/671
    Ответить Цитировать
    49
  • А я там где телебашня видна обитаю с обратной стороны этого холма где она стоит. 

    Получается летом ты еще не успел здесь побыть?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как на практике - действительно въезд в страну открыт только для вакцинированных ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Рад за автора. Эхх а мы тут. Ждем очередной "рывок" 😭

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivmonsoon @ 12.02.23)  

    Как на практике - действительно въезд в страну открыт только для вакцинированных ?

    До сих пор для въезда нужен сертификат. ПЦР не нужен.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 11.02.23)  

    А я там где телебашня видна обитаю с обратной стороны этого холма где она стоит. 

    Получается летом ты еще не успел здесь побыть?

    Я тут полтора месяца. Насколько тяжело тут летом? Как тебе вообще район за телебашней? Ни разу там не был

     

    Цитата (ivmonsoon @ 12.02.23)  

    Как на практике - действительно въезд в страну открыт только для вакцинированных ?

    Да, на въезде проверяют достаточно строго, шанс просочиться без вакцины ниже 5%

    668/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 12.02.23)  

    Я тут полтора месяца. Насколько тяжело тут летом? Как тебе вообще район за телебашней? Ни разу там не был

    Ну в целом жарковато. Есть участки летом и по 35-40 градусов, но все равно полегче конечно чем Дубай или Турция.

    Прошлым летом было 42 несколько дней. Тяжело только что-то типа 1+ часа идти без тени по асфальту. В такие дни я стараюсь как можно меньше есть, т.к. сразу взмокаешь. Чтобы не мучатся и не утирать пот со лба - просто не ем ничего в дни 40+ и никаких проблем. Может моя особенность просто.

    Метробусы все с кондеями, в зданиях тоже кондеи , плюс ветер обычно помогает.

    Все что ниже 30-32 днем - уже прохлада считай. После захода солнца в день когда было +30 , уже прохладно будет вечером.

    Баку вообще странно устроен. Центр города, если представить его как прямоугольник, находится какбы в его самом левом нижнем углу.

    Район за холмом это Баилово\Сабаильский Район и прямо за ним город заканчивается и начинается шоссе. Но из дома я могу до Центра(условно местного Арбата) дойти минут за 40.Это при том , что это как бы уже окраина, но окраина как раз левой нижней стороны. То есть получается окраино-центр. Очень необычно.

    К хорошим пляжам , кстати ближе с твоей стороны. Причем пляжи с твоей стороны считаются более чистыми. Я думаю это связано с обычным направлением ветров в бухте.  Обычно ветер там дует с берега в море. И вода прям прозрачно чистая. 

    А вот с моей стороны получается ветер с моря на берег. И вот он несет муть, водоросли итд. Но если ветра нет - equal. Уж не говоря про дни когда ветер дует наоборот. (но это редко).

    А так тут есть достопримечательности :Мечеть БиБиЭйбат, ЛофтПространство на старой Электростанции, дворец Водного Спорта с кучей дорожек, Корабль-Музей "Сураханы", и самая законцовка набережной (бульвара). 

    В целом мне кажется город сильно недооценен с точки зрения релокации.    Если говорить при ex-USSR для русскоязычного я думаю ничего лучше нет. 

     

     strkk , кстати, посещал Баку и остался несколько недоволен. Возможно сказался район или еще что-то. А возможно он уже был настроен на ЕС и, конечно, там может быть ему комфортней.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • de_pot, согласен с тем, что Баку - сильно недооценен. По личному мнению, среди постсоветских крупных городов это один из самых развитых и одновременно самых недорогих (из-за отсутствия безумного притока релокантов). С покерными доходами здесь можно поддерживать очень высокий уровень жизни, не хуже Питера. Кстати, даже спустя месяц часто ловлю Питерский вайб на улицах города). Да, новодел, но атмосфера во время прогулки очень похожая, сразу погружаюсь в воспоминания)

     

    С Европой, особенно крупными городами, уже не очень корректно сравнивать, так как затраты на месяц жизни тут будут в 2-3 раза ниже, чем в каком-то европейском городе. Да и сейчас есть большие сложности с попаданием и проживанием для русских в большинство стран ЕС

    669/671
    Ответить Цитировать
    2
1 35 55 73 74 75 76 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.