Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,440 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 77
  • justhobby, смотрю Ассу, и этот ролик тоже смотрел.

    Я понимаю, о чем ты. Поэтому больше перехожу на собственную терапию и фокусируюсь на семье, чем пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Сейчас важно не плодить ненависть, а наоборот - объединяться, помогать близким, так как времена наступают для всех сложные.

    Этот гвоздик с ненавистью и отторжение людей с провластной позицией стал для самого меня неожиданностью. Я привык быть спокойным и толерантным к чужим позициям, поэтому приходится отрабатывать абсолютно новый навык.

    608/671
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет. Пришел с отчетом за март.

     

    Как недавно кто-то писал в соседних блогах - раздел блогов спинеров умер. Это можно понять. Началось всё с ухода в крупные спинерские дискорд сервера. Продолжилось - плачевной ситуацией с игрой у ру спинеров. Для россиянина без возможности переехать спины практически умерли. 

     

    Да, есть те, кто умудряется показывать топовые результаты на ПокерКе, за счет чего что-то зарабатывают. Есть те, кто смог пристроиться в узкую экосистему Ред Стара, Покер Кинга, ещё парочки румов  - и у них даже оказался в наличии банкролл для игры без пула . И есть, конечно, спинеры, которые смогли оперативно переехать. Интересно, а сколько % русских спинеров - остальные? Те, кто не может переехать, у кого не получилось начать зарабатывать на ПокерКе, у кого нет БРа и упорства для игры в беспульных румах? Мне кажется, их не меньше 30% от общей массы спинеров из рф.

     

    От части знакомых слышал, что они просто "ждут изменений", не работая и прожигая накопленную подушку\бр. От части - что пробуют другие дисциплины. Но ещё больше людей полностью пропали с радаров. Они просто не пишут. Либо от отчаянья. Либо - не желая делиться тем, где они нашли себя и свой доход. Мне кажется, по спинам ограничения связанные с РФ ударили сильнее остальных дисциплин. Как минимум, потому что без пулов спины это что-то похожее на лудоманию. Возможно даже более дисповая штука, чем МТТ Как максимум - потому что для спинов есть очень узкий набор румов, во многих из которых боты, люди с подсказчиками, забитые картельщиками лобби. Очень узкое поле, которое не терпит даже десятка новых регов на рум. Очень низкий трафик любителей (что взаимосвязано с предыдущим пунктом)

    Ребята из ХА МТТ пострадали конечно ещё сильнее, у них по сути был всего один рум для игры((((

     

    За последние 2 месяца я попробовал много разных румов, доступных для игрока из РФ. По семейным обстоятельствам не могу в ближайшие пол года переехать. Точнее как бы могу, но у этого переезда будет слишком высокая цена. Оставленная в рф семья. Любимая девушка. Любимая 9-месячная дочка. В одиночестве, без моей моральной поддержки и физического присутствия. А для финансовой поддержки, к счастью, у меня накоплены адекватные резервы и без переезда.

     

    В общем, пока что пытаюсь крутиться, как могу. Играю, или планировал играть, во всех существующих румах со спинами. Миксую разные румы и разные лимиты. Более глубокие подробности про румы, результаты, составы, в блоге раскрывать пока что не хочу. 

     

    Грустно ощущать себя тем, кто начинает "секретничать". Мне всегда не нравилась эта черта в некоторых коллегах. Мой жизненный принцип - искренность и открытость. Но я хорошо вижу, как правильнее действовать сейчас. Я ведь не просто так отбиваю лобби у регов в играемых румах. В последние дни осознанно влезаю в регокатки, чтобы отжать себе играемое время и дать понять, что при появлении за столами я уже не отступлю. Если каждую неделю по моему совету будет приходить хотя бы 1-2 рега в мои румы, то моё "отбитие лобби" превратится в Миф о Сизифе - бесконечное толкание камня в гору, который раз за разом скатывается вниз. 

     

    В любом случае, я всегда открыт для общения, разбора раздач или ещё какой-нибудь движухи с теми, с кем я попадался в игре. FrozenElsa, пишите в личку.

     

    Игра без пула оказалась очень эмоциональной вещью. Вот я принимаю решение весь месяц не смотреть в график и в кассу. А вот через пару дней выскакивает табличка: "Недостаточно средств на счету". А ведь их недавно было более 100БИ. И их не компенсирует пул. В некоторых румах в принципе не планировал много играть, просто пощупать поля. Но улетали 60БИ и приходило иррациональное желание поиграть ещё, чтобы хоть что-то из этого вернуть (ведь ожидание выходило плюсовое). Иррационально, но, видимо, это и есть тот самый "азарт", о котором я полностью забыл, пока играл в пуле.

     

    При этом крупные множители заставляют потеть руки и начинать нервничать. Выпадая стабильно пару раз в час, заставляют сильно сосредоточиться на них, в ущерб концентрации на низких множителях. Даже думал закрыть множители - но отказался от идеи, так как важно подстраиваться под любителей в крупных иксах.

     

    Да, оказывается можно подстраиваться под игру любителя (и некоторых регов), отталкиваясь от величины множителя. Эта идея лежит на поверхности, ей учили ещё много лет назад, но при игре в пуле как-то забиваешь на всё это. Или недооцениваешь. Теперь же не получается забить. Ведь повышение ев в конкретном множителе повысит % их выигрыша - а для этого нужно быть более внимательным к слабым оппонентам.

     

    Есть и плюс. Регвары за лобби вернули интерес к покеру и теории. Время, проводимое за теорией, по-прежнему оставляет желать лучшего. Но теперь оно хотя бы больше 0 часов в месяц. И с каждой неделей становится всё больше.

     

    Есть и минус. 24 февраля я принял решение отказаться от всех времязатратных хобби (ютуб/тикток канал, стримы Готики) и сосредоточиться на благополучии своей семьи. Если простыми словами - начал въебывать, урезая количество выходных  . Конечно, в рамках разумного - остается время на семью, посидеть с дочкой, прогуляться с девушкой. Даже иногда просто погулять по городу с покерным товарищем из Кирова, нашедшим мой блог. Но всё остальное время уходит на покер.

     

    В результате...Помните, пару месяцев назад я писал, что почти нашел свою гармонию? Или же что уже нашёл. Сегодня у меня был вынужденный выходной. И в этот выходной я поймал себя на том, что...не хочу ничего делать. Нет каких-то "хобби выходного дня", которые принесут радость. Какая-то скука. Кино смотреть не хочу. Книжку читать - то же. Погулять кажется чем-то тоскливым. На секунду даже проскочила мысль от скуки сесть за теорию. Но я смог её отогнать, так как меня уже слегка подташнивает от покера и нужно обнулить покерные рецепторы до следующих рабочих дней. Не очень похоже на гармонию...Утешаю себя тем, что это не навсегда. До тех пора, пока не умрут играемые румы. Или пока не откроют старзы. Или пока не пройдет пол года-год. Как же я всё таки соскучился по игре в пуле...

     

    А пока - до встречи за столами. В блоге. Постараюсь и дальше не пропускать ежемесячные отчёты. 

     

    Берегите себя. И то, что вам дорого.

    609/671
    Ответить Цитировать
    80
  • Не могу понять почему так мало регов переезжает в Беларусь. Минск реально очень похож на условный Свердловск, только чище и почти нет хачей. Цены сопоставимы. Грубо если сдать квартиру в условной Тюмени можно легко снять её в Минске. Предложение сейчас 5 квартир на одного квартиранта. За 200уе можно снять возле метро однуху с хорошим ремонтом и коммунальными 20-30$. Интернет копеечный, продукты дешевле чем в Смоленске.  Язык один. Старзы доступны. 

      Если основной доход покер, то чем РБ не выход? Условно если муж рег, а жена психолог, мерч, учитель и т.д. то и здесь работу найти можно на лайте за неделю. Для Россиян вообще нет ограничений, можно и купить квартиру безо всяких ограничений по докам. Цены в столице стартуют от 35к, а в городах 100тысячниках вообще от 15к. 

     Большинство из них особенно ближе к ЕС, т.е. в Гродненской или Брестской области тихие, зелёные и современные. Загуглите например Гродно, столица длинноногих красавиц и архитектуры, похожей на Гданьск.

     

    Сообщение отредактировал SAYKOD - 13.4.2022, 19:55
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SAYKOD @ 13.04.22)  

    Не могу понять почему так мало регов переезжает в Беларусь

    Первое время были ожидания, что старзы оправят вас за борт вслед за нами. Теперь да, Минск выглядит хорошим выбором. Недалеко, чисто, барышни люди симпатичные.

     

    Цитата (bezsmisla111 @ 12.04.22)  

    Мне кажется, по спинам ограничения связанные с РФ ударили сильнее остальных дисциплин.

    Шортдек. У нас даже пулов никогда не было).

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • SAYKOD, жене нельзя просто так пересекать границу. Даже в Беларусь и Абхазию, пусть последнее и сложно (почти невозможно) проверить. Но на долгосрок точно лучше не рисковать

     

    А так да, игнорировал Беларусь даже в идеях именно из-за санкционных рисков. Через пол года буду рассматривать как один из множества вариантов, если все не утрясется

     

    just_monkey, шортдек был только на старзах? Или он ещё есть в других румах/приложениях?

    610/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 13.04.22)  

    just_monkey, шортдек был только на старзах? Или он ещё есть в других румах/приложениях?

    Есть гг, но там беда (анте 5 и выше вроде играбельно (но проблема в количестве игры), все что ниже -- врятли бьется без годлайк рана + их плавающий PVI абсолютное говно, также как и система снятия фишек со стола . В других румах игры, в целом, нет. Приложения -- где-то есть, но опять же мало + стандартные вопросы к чистоте этой самой игры (а0.5 наверное найдете, условный а2 -- уже врятли).

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_monkey @ 13.04.22)  

    а0.5 наверное найдете, условный а2 -- уже врятли).

    Что значат эти символы?)

    611/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 13.04.22)  

    Что значат эти символы?)

    Анте же)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SAYKOD @ 13.04.22)  

    Загуглите например Гродно, столица длинноногих красавиц и архитектуры, похожей на Гданьск.

    Очень серьезный комплимент в сторону Гродно :) 

    Город, конечно, очень красивый по белорусским меркам, но похожесть архитектуры вызывает вопросы:

    Гродно:

    Гданьск:

     

    По теме переездов регов в Беларусь — кроме перечисленных плюсов советую учитывать стремительно ухудшающийся уровень жизни местного населения со всеми вытекающими, ухудшающийся уровень медицины, беспредел любого масштаба со стороны властей если не повезет.

    14/14
    Ответить Цитировать
    7
  • теме переездов регов в Беларусь — кроме перечисленных плюсов советую учитывать стремительно ухудшающийся уровень жизни местного населения со всеми вытекающими, ухудшающийся уровень медицины, беспредел любого масштаба со стороны властей если не повезет.

      Т.е. ни чем не отличается от России и в этом во всём.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Беларусь хороший вариант, но президент страны союзник ВВП, отсюда не совсем надёжное место для игры, так как санкции могут стрельнуть в любой момент и придётся опять срываться.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а про длинноногих красавиц подробности будут?

    14/15
    Ответить Цитировать
    6
  • В нашей стране в принципе самые красивые девушки. Огромное количество блондинок, стройняшек и при всём при этом довольно большая часть из них образованные, компанейские и с хорошим чувством юмора. Но так уж сложилось, не знаю почему, что реально в Гродно очень много высоких красоток. Возможно генофонд остался со времён князей ВКЛ, тянувших в свои владения красоток со всей Европы)))

     Люди, которые гуляли по Советской улице летом, например на фестивале национальных культур, не дадут мне соврать. Географическое положение города дало ему одну особенность- это центр моды страны, т.к. в ЕС ездит каждую неделю почти полгорода. Отсюда и большое количество модниц. Если в Минске большая часть девушек прячет ноги в джинсы, то Гродно- столица платьев и коротких юбок. 

     В мою молодость специально ездили в Гродно на праздники, чтоб провести их в приятной компании местных нимф, которые выглядят примерно так:

     

    Сообщение отредактировал SAYKOD - 15.4.2022, 19:31
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • В городе, в котором проживаю, девушку славянской внешности встретить- достижение, не говоря уже о длинноногих красавицах 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SAYKOD @ 13.04.22)  

    Не могу понять почему так мало регов переезжает в Беларусь.

    так ведь поэтому же -

    лукашенко: "А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение... "

    "четыре позиции..." 

    и карты у него есть, он с собой их кстати возит  

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Дорогой дневник. Я хочу в пул. Устал, надоело.

     

    За месяц отыграл около 6к турниров на 50-100. По евшке заработал очень хорошо, но вот по реалу недобор 11к$, или же 165БИ по среднему АБИ. 

     

    "Недобор 11к" - фраза звучит так сухо и скучно, но скрывает очень много эмоций. И дело даже не в конечной сумме недобора, с БРом проблем нет. Эта фраза скрывает кое что хуже. 

     

    Каждый грёбаный игровой день проходит в ощущении стрика. Постоянная фраза в клиенте "недостаточно средств на счету". Каждый день заканчивается с осадком "наверное опять залил гору денег, без шансов на плюс". Страх, что это будет длиться вечно, и при плотных дистанциях я так и не выйду в плюс.

    В первые дни переживал спокойно. В первые недели тоже. Всегда оставалась надежда, что вот сегодня начну тащить монетки. Но спустя 3 недели такой игры, спокойная психика оказалась сильно расшатанной. Играется х8 на 100$ - выставление в 95% эквити на терне - проигрыш. И так раз за разом. Тем, кто в пуле, сложно понять. Мне самому сложно было понять ещё пару месяцев назад. Ирония в том, что я всегда был святым адептом пулов. Ещё года 3 назад я придумал фразу: "игра без пула - лудомания", и с тех пор мое мнение не менялось. И вот в этой лудомании нахожусь я. А что я вижу у тех, кто пишет, что игра без пула кайф и всё супер? Конечно, они перебирают как кони  Чувство несправедливости.

     

    Ладно, недобор. Но существенная часть недобора уходит в карманы картельщиков, с которыми я сражаюсь за лобби. Регов, которые при минусовых составах и минусовой евшке продолжают спокойно сидеть за столами в составе онли реги, ведь их касса только растет. Один постоянный соперник умудрился перебрать против меня в ХА 25000 фишек за 230 турниров. Психика уже пытается начать верить в разные теории заговоров, ведь почти весь недобор - против самых главных картельщиков рума. Ну и не только против них. В итоге даже те реги, которые откровенно не тянут такие составы, резко поднимаются по лимитам и уже на 100$ пытаются высидеть меня.

     

    В результате, очень сильно просела продуктивность. За 2 месяца я откатал 11,5к турниров. На фоне прошлого года, это хорошая цифра. Я чувствовал в себе силы продолжать катать в таком же плотном режиме ещё несколько месяцев, но по итогу словил сильное демотивирующее состояние.

     

    Я не строил никаких иллюзий относительно игры без пула. Даже приготовил для себя набор определенных правил, чтобы легче переносить дисперсию. Например, принял решение считать перебор не как доход, а как деньги для "резервного фонда", из которых я начну вычитать последующие недоборы. То же с недобором. Резервный фонд "зафиксируется" только при уходе из рума, а значит всегда есть время его пополнить, или опустошить. 

    Плюс, взял себе за правило не смотреть в кассу и редко смотреть в график. По итогу слишком часто выскакивала надпись "недостаточно средств", чтобы не знать сумму в кассе. И слишком много было регваров, чтобы не смотреть на евшку в графике.

     

    На фоне постоянного стресса от недоездов и сливающегося банкролла решил как-то расслабиться. Довольно спонтанно. В блоге одного из коллег увидел скрин из какой-то игры. Загуглил. Понял, что многое слышал о ней. И скачал с торрента Elden Ring  Мою первую souls-like игру. И одновременно мою первую игру свежее 2004 года. Последние годы иногда смотрел видосы о современном игропроме, но никогда не во что не играл. Было жалко времени, да и ютуб заменял процесс. Ну а тут мне уже нечего терять, ведь каждый новый день - это лишь залив по реалу, можно и поиграть  

     

    В итоге, через 2 дня игры на пиратке, купил себе лицензию. От процесса игры в Elden Ring испытал глубочайшее удовольствие. Боялся, что будет слишком хардкорно, но пока что не застрял. Это меня сильно отвлекало от стрика и помогало перезагрузить мозг перед, или даже в перерыве от игровой сессии.

     

    К текущему моменту уже не испытываю ярких эмоций от стрика (он продолжается, я вижу). Но меньше желания сидеть за столами, поэтому чуть чаще отдыхаю. Учусь не испытывать чувство вины перед самим собой за отдых, пока выходит не на 100%. В последние дни опробовал на себе кенгуруху, чтобы носить дочку на себе (это такой портфель на груди для ребёнка). Помогает совмещать полезное с приятным.

     

    А скоро ещё и в небольшой отпуск, который должен помочь перезагрузить мозг. На днях девушка напомнила, что я не был в нормальном отпуске уже год. И, возможно, это усиливает все эмоциональные реакции на негатив по работе.

     

    Какой-то скомканый конец, но и в жизни ощущается так же. 

     

    До встречи через месяц  Не играйте без пула. Даже винамакс с новыми множителями. Это того не стоит.

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 7.5.2022, 1:38
    612/671
    Ответить Цитировать
    35
  • Ох, прекрасно тебя понимаю, сам катал в этой гребаной дыре без пула несколько месяцев, желтая летела в космос, а зелёная шла на дно, чувствовал как деградирую, играя против этих никчемных пертых оппов, умудряющихся наживать, играя без мин рейза с баттона 18бб-, и все это морально выматывало. Держись!)

    А что на гг не идешь ? Я месяц как перебрался и несказанно этому рад..

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 07.05.22)  

    Даже винамакс с новыми множителями.

    В соседнем блоге наоборот пишут что "скрытый" рейк повысили в них, раскроешь свою мысль?

    Я про "даже"

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orthodoxxxx93 @ 07.05.22)  

    А что на гг не идешь ? Я месяц как перебрался и несказанно этому рад..

    У меня сильная аллергия на ГГ. Игроком "выше среднего" у меня никогда не получалось там быть. Возможно, я слишком слабый в коротких стеках, а может просто не везло. PVI мне так же за 1-2 дня игры резали до 48-52%. А по средним чипам с таким пви там ужасно мизерный доход. К этому прибавлю неудобный ритм игры для меня текущего - из-за времени, которое уделяю ребёнку, не всегда есть возможность гриндить 8 часовой нужный челлендж, а без нормальных челленджей всё становится грустно. Ну и софт, я его ненавижу, он мешает мне нормально мультитейблить (особенно отсутствие вывода истории раздачи на экран).

     

    Цитата (justpus7 @ 07.05.22)  

    В соседнем блоге наоборот пишут что "скрытый" рейк повысили в них, раскроешь свою мысль?

    Я про "даже"

    Новый скрытый рейк - это плохо, и флешевикам сейчас особенно не позавидуешь. Но от того, что в руме появился дополнительный скрытый рейк (аналоги новых "топ джеков") ценность пула не сильно упала. Грубо говоря, она упала лишь на % от количества турниров, которые теперь не войдут в пул. А если ты посмотришь шансы выпадения этих новых множителей, то увидишь, что 90%+ турниров по прежнему попадают в пул. А за эти 90% турниров у тебя, к примеру, зелёная по фишкам может быть на уровне нуля, при хорошей евшке (так я этот месяц на 100-ках отыграл). Даже если зелёная нормальная, в каких-нибудь х20-х50 у тебя может быть сильный недобор по выпадению и затаскиванию. Может быть комбо из этих факторов. И это всё тебе компенсирует пул.

     

    А что ты получишь, если выйдешь из пула, так как теперь не страхуются аж 3 самых высоких множителя, а не 1? Ты получишь ту же самую евшку, виртуальную, только теперь ты сам должен гасить дисперсию. Грубо говоря, от того, что твоя евшка в пуле теперь будет на цифрах ниже, твоя евшка без пула не вырастет, она останется такой же низкой. Из-за скрытого рейка, значительная часть твоего EV безвозвратна ушла в хвосты мат.ожидания. Всё, её не вернуть. Выход из пула её не вернёт тоже. Как пример - лимиты-милионники на старзах, там происходило примерно то же самое - часть евшки отжиралась суперредким множителем, но никто из пула не уходил. Хотя влияние у лимита-милионника на ев было не меньше, чем у новых изменений на винамаксе. Я поэтому и написал про винамакс. Постоянно вижу сообщения регов, которые хотят выйти из пула на винамаксе, но при этом продолжить там играть. Не, ребята, так это не работает.

     

    Всё, её не вернуть

    Точнее, её могут вернуть пулы, но из-за того, что это хвосты мат.ожидания, это сильно повлияет на дисперсию в пуле. Поэтому сейчас идет активная дискуссия на эту тему в дискорде гса, у сфа наверное тоже

    613/671
    Ответить Цитировать
    4
  • Читаю твой пост и прям вижу себя) В начале этого года тоже словил жесткий даунстрик на 20ках. Если не брать РБ и акции, а чистый профит, то он -6к евро или 300БИ. При том что мой чип за всю дистанцию на 20ках айпокера в районе 48-49 чипов. Думал, что за свои 12+ лет в шкуре профессионального игрока видел все, но нет. Были стрики по 100-150БИ, но не 300. Такие стрики тоже бывают, и вся твоя психологическая устойчивость, закаленная в предыдущих даунсвингах, которая нарабатывалась все эти годы, разбивается в пух и прах о скалы реальности. И ты осознаешь, что такие даунсвинги есть и всегда были, просто раньше ты с ними не сталкивался. Были и ежедневные психологические срывы, и вера во вселенские заговоры и даже доходило до такого абсурда, что начинал подозревать, что все эти годы мне просто заходило, и я фиш)) Потом было отвлечение какими-то компьютерными играми и увеличенными выходными. И потихоньку мозг адаптировался к новой реальности и стало как-то "насрать". Стал более спокойным, взвешенным. Сократил кол-во столов, стал играть на качество. И потихоньку выбрался из этого треша. Главное помнить в такие тяжелые моменты, что не надо садиться играть с надеждой, что я уже достаточно залил, и вот где-то сейчас уже должно начать отдавать. При таком настрое любая, даже слабо минусовая, сессия бьет по психологическому состоянию гораздо сильней. И выход из такого глубокого даунсвинга будет, но не быстрый. Он будет, но не стремительный, и, возможно, не в самом ближайшем будущем. Но будет. Когда ты эту мысль осознаешь, нервяка станет меньше, тебе самому станет проще. Такова наша работа. Мы сами выбрали такой путь) Удачи)

    1/4
    Ответить Цитировать
    12
1 47 67 68 69 70 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.