Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,387 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 77
  • Цитата (storo08 @ 03.07.21)  

    Найстумит так-то были с катарсисом.

    Точно, на сонную голову забыл)

    543/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончился мой матч со Сторо. К сожалению, я проиграл со счетом 2-4  

     

    Матч получился очень жаркий и сложный. По ощущениям, мне ужасно не заходило на постфлопе, я не цеплялся за 3бет банки, мои руки жестко обесценивались в разогнанных банках. При этом качеству игры я поставил бы 4+, может быть 5-. Я не зажимался, выжимал всё из своих блефов, при этом не сильно переблефовывал на дистанции (но за столами могло выглядеть иначе, потому что велью рук не заходило).

    Да, хоть Сторо и медийная личность, но я плохо знал его игру, так как редко смотрел стримы. Я пересмотрел перед матчем его игру против Филла и Лео Мановара, на этом и строил часть рассуждений, стараясь не сильно уходить в левелинг.

     

    Можете посмотреть видео игры в записи, это было реально интересно  А если вы найдёте какую-нибудь грубую ошибку при просмотре записи - готов к обсуждению этой раздачи здесь, в блоге, либо в личке. Отвечу на любые вопросы по логике, подискутирую, разберу в движке. 

     

    Исключение:

    Можете не комментировать мой рейз со стритом на 4флеш (мисрид) и пуш-блеф в дипах по 7J 

    Запись хедзапа:

     

    Кстати, в конце видео бонус. По тайм-коду 03:00:00 подробно разобрал в ГТО-бейс свой блеф на стек 100ББ, после которого я вылетел из очередного матча. Все свои рассуждения перепроверял в ГТО бейз, а затем сделал вывод о своем блефе в том числе с точки зрения эксплойта против поля регов.

    Вот скрин этого казалось бы дефолтного чуда:

     

    На этом откланяюсь и пойду отдыхать после 3,5часового стрима. В следующий раз увидемся в финальной игре за 3-4 место. До встречи  

    544/671
    Ответить Цитировать
    29
  • bezsmisla111, переживал за тебя в поединке, играл отлично,но не сложилось, надеюсь заберёшь бронзу, будем болеть  

    14/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Добрый день Блин извините оч долго искать саму раздачу, я так и не понял, что было у Сторо ? С чем он вколил ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А4 вроде

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Давно хотел написать пост с итогами месяца, но всё не хватало времени. 

     

    Теперь же время появилось. Точнее я сейчас просто не могу заняться чем-то ещё кроме писанины. В конце поста расскажу, в чём дело. Да, заранее прошу прощение за плохие формулировки, мозг плохо работает.

     

    В июне планировал много работать над игрой и перейти на старзы. Так и получилось.

     

    Перешёл на 4 стола, иногда играл 3. Достаточно много работал над игрой, по сравнению с обычным месяцем. Пытался найти баланс между работой-отдыхом и интересом к игре. Прокатился в миниотпуск в Нижний, 4 дня потерял. Отлёживался после вакцинации Спутником, ещё дня 3 потерял.

     

    В итоге за месяц отыграл антирекордные 1200 турниров (42 часа) и посветил ещё 35 часов работе над игрой. Заработал баксов 50 чистыми, так как отыграл 50-ки старзов в 22 фишки.

     

    Стандартный день кардинально поменялся. Раньше я просыпался с утра, садился за столы, потом завтракал, снова садился за столы...и так до 11 вечера.

    Теперь же было так:

    Просыпался. Иногда прогуливался куда-нибудь на завтрак. Садился за теорию, на пол часа. После разминки играл в покер до тех пор, пока не наберу 6-7 раздач с вопросами (обычно 40 минут). После чего шёл в гто бейз, разбирал все раздачи (ещё минут 30). Затем какая-нибудь прогулка\отдых и снова за столы.

     

    Не смотря на лайтовый режим, так и не смог найти баланс между работой и отдыхом. Зато заново влюбился в покерную теорию (здесь должен быть смайлик сердца, но нет сил щёлкнуть мышкой). 

    Покер - это безумно интересная игра. Так сладко разбираться в разных спотах, пытаться понять логику, внедрять это в игру. Голова пухнет, половина забывается, но это чертовски интересно.

    Покер - это явно моё, главное не забывать про этот кайф от теории.

     

    Мне хватило 3-4 дня в таком режиме с теорией, чтобы осознать и принять - я днище за столами, последнее пол года играл как макака и вообще - чертовски стыдно, что я так себя запустил. Человек, который кайфует от теории, играл как пьяный не-мастер. Префлоп, постфлоп концепции, всё повалилось за пол года гринда на пати в дыру.

    Я конечно ни о чем не жалею, так как за этот гринд успел заработать хорошую по меркам работяги с микролимитов подушку и бр. Но этому пришел конец, на ближайшее время точно.

    Спустя месяц я так же оцениваю свою игру, как что-то слабое. Да, сразу оговорюсь - слабое в рамках лимитов, которые я играю (50). Хотя после занятий с софтом я стал наблюдать в действиях регов-однолимитчиков много откровенного непонимания покерной теории, но точно так же в действиях других регов я увидел очень вдумчивую, солидную игру (в том числе тех, кого раньше считал слабым).

     

    В любом случае, хоть я и играю как дно, но моя игра стала более вдумчивой и грамотной. Но чёртовы мисклики никуда не делись даже на 4 столах.

     

    На недельку перешёл погриндить пати. Вспомнить старые ники, потыкать любимые хоткеи. 

     

    Но неделя закончилась раньше времени.

     

    Сегодня привился вторым компонентом Спутника и опять словил неприятные побочки. Точнее не так, не побочки, а стандартную реакцию (так мне заявили при вакцинации после описания предыдущих побочек) (и да, у меня появились силы, чтобы дотянуться до жирного текста).

    После 2-й дозы стало даже хуже, чем после первой, хотя это, судя по инфе из инета, рандом.

     

    Немного опишу состояние.

     

    Укололся в 14:00. 

    В 21:00 стал чувствовать, как немного то ли побаливает, то ли першит в горле (может не связано). 

    В 22:00 стали подкатывать неприятные ощущения к телу, в тот момент не мог понять, какие. Но уже был не огурчиком.

    В 24:00 началась сильная ломота в мышцах в совокупности со слабость. Прикосновения к любому участку кожи вызывают ощущение сильного раздражения (не на коже, а именно по ощущению). Одновременно с этим "ломит" то ли мышцы, то ли кости, не знаю как назвать. Такое ощущение, что хочется как уж извиваться, крутиться, выкручивать руки-ноги (особенно руки) и принимать какие-то неестественные позы. Уровень неприятных ощущений следующий - ещё не критично, терпимо, но мозг не может ничего воспринимать из-за самих ощущений. При этом сильная слабость, из-за ощущений не сосредоточиться на мобильной игре, не получается читать, бесит каждая прочитанная буква и сознание отказывается вникать в текст, пока я не поверчусь ужом. Даже не могу листать отупляющие мемы.

     

    Думал, лягу и за счет слабости усну, так как делать ничего не получается. Но в лежачем положении желание вертеться ужом не уменьшилось, а из-за отсутствия отвлекающих факторов стало ещё ярче.

     

    Пролежал так 3 часа, так и не уснул. В итоге не смог ничего придумать, кроме как написать этот пост, чтобы хоть как-то отвлечься. Давно собирался, так хоть полезное дело сделаю. 

     

    Да, мои реакции мне кажутся такими яркими на фоне того, что я попросту не привык болеть. Обычно я болел не чаще раза в 1-2 года, и высоких температур никогда не было, а тут такое. Непривычненько.

     

    Пока писал пост, мерил температуру. За 15 минут вымерилось 38.1. Пойду читать, при какой температуре сбивать жаропонижающим.

     

    Всем хорошего месяца. Хотел потопить за вакцинацию, но передумал. Умный и так сделал свой вывод, а с остальными нет сил вступать в дебаты.

     

    До связи в понедельнику, в финале PCL за 3-е место :).

    545/671
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (bezsmisla111 @ 10.07.21)  

    Укололся в 14:00. 

    В 21:00 стал чувствовать, как немного то ли побаливает, то ли першит в горле (может не связано). 

    В 22:00 стали подкатывать неприятные ощущения к телу, в тот момент не мог понять, какие. Но уже был не огурчиком.

    В 24:00 началась сильная ломота в мышцах в совокупности со слабость. Прикосновения к любому участку кожи вызывают ощущение сильного раздражения (не на коже, а именно по ощущению). Одновременно с этим "ломит" то ли мышцы, то ли кости, не знаю как назвать. Такое ощущение, что хочется как уж извиваться, крутиться, выкручивать руки-ноги (особенно руки) и принимать какие-то неестественные позы. Уровень неприятных ощущений следующий - ещё не критично, терпимо, но мозг не может ничего воспринимать из-за самих ощущений. При этом сильная слабость, из-за ощущений не сосредоточиться на мобильной игре, не получается читать, бесит каждая прочитанная буква и сознание отказывается вникать в текст, пока я не поверчусь ужом. Даже не могу листать отупляющие мемы.

    У жены моей аналогично было, от 2-й дозы также сильнее ломало. Тайминги очень похожи. Длилось сутки всего. У меня только пару часов легкого недомогания. В твоем случае оно все равно того стоит.)

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Наверное индивидуально, меня после первой колбасило один вечер, а вторая прошла (как и у массы коллег) вообще незаметно  

    15/18
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня так же было, но с акцентом на шум в голове, ломота была, но не такая сильная немного нерюприятная. А в голове лютый бардак, почти затуманило вообще сознание связка температуры и головной боли. После 2 укола 2 суток держалось и потом на спал пошло. Температура стабильно 38+, сбивал 3 раза в день.

    22/23
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня оба раза температура поднималась до 38.6. Те же ощущения в теле. Было еще ощущение, что мышцы словно каменные. Особенно мышцы спины. 

    А через месяц я заболела короной :)

    8/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Lllalete, через месяц после второй дозы? Как прошла болезнь?

    Вообще 100% защиты никакая вакцина не оказывает, поэтому всё в норме)

    13/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет :). Наконец на 100% пришел в себя после вакцины, как раз вовремя.

     

    Сегодня в 14:00 (уже через час) будет матч за 3-е место в рамках PCL (ха чемпионата). Играть буду против wraJke.

     

    Эпичность матча в том, что 3-е место получает 500$, а 4-е - 0$ (не считая утешительных не $ призов).

     

    После проигрыша против Сторо в прошлом матче мой боевой дух сильно упал. Но постараюсь дать высокое качество игры и экшен.

     

    Приходите поболеть  

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

     

    Видеоанонс от организатора:

     

    546/671
    Ответить Цитировать
    9
  • В общем, проиграл я в последнем матче PCL, сильно расстроился и ушел отдыхать от компа. Поэтому пишу только сейчас.

     

    Тем не менее, матч был очень интересный. 

     

    Посмотрел стрим соперника и ещё раз подтвердил своё отношение к нему. У него высокий уровень понимания игры. Да, он делал кучу технических ошибок, не простительных для игрока спинов-ха. Но именно с точки зрения общей логики он рассуждал грамотно, уместно. Он оказался одним из самых вдумчивых и дисциплинированных соперников в этом чемпионате. Особенно с учетом того, что он игрок МТТ и его наигрыш ХА очень низкий. Кто не видел матч, рекомендую:

     

     

     

    На этом чемпионат для меня закончился, без призовых. PCLподарил мне очень много положительных эмоций.

     

    Во-первых, сам формат стримов с рассуждениями и метагеймом - это процесс, которые приносил мне большое удовольствие. Даже с ностальгией вспомнил, как вёл полтора года группу учеников, были примерно такие же ощущения.

    Во-вторых, в том числе благодаря чемпионату я захотел вернуться к игре на топ концентрацию в спинах и снова заняться теорией. Заново влюбился в покер, спины, ХА. Погрузился с головой в пучины солверных механик.

    В третьих, чемпионат поднял мою самооценку с дна. Даже не сам чемпионат, а именно этот процесс рассуждений, левелинга.

     

    Ни капли не пожалел, что уделил чемпионату столько времени. И с удовольствием снова поучаствую в любой аналогичной движухе  

     

    Вообще, огромный респект создателю чемпионате, Саше. Он продолал огромную, масштабную работу. И у него получилось создать движуху, которая оказалась очень интересной, вдохновляющей, азартной. Нервяк перед матчами я ловил знатный, не смотря на всю "фантиковость" происходящего на первых этапах.

    Судя по онлайну на моём полузаброшенном твиче-ютубе, движуха была интересна не только мне :).

     

    Пойду дальше отдыхать. Впереди важные события и сложный период. До связи..)

    547/671
    Ответить Цитировать
    19
  • Привился ещё в феврале, на данный момент антитела по нулям.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 12.07.21)  

    Lllalete, через месяц после второй дозы? Как прошла болезнь?

    Вообще 100% защиты никакая вакцина не оказывает, поэтому всё в норме)

    Да, через месяц после второй дозы. Болезнь прошла на удивление легко, что у меня, что у мужа. Была один день температура, пропали запахи, а вместе с ними и вкусы. Это, пожалуй, было самое неприятное. Дней через пять все вернулось. А вот непривитые мама и сестра перенесли все гораздо тяжелее, хотя болели мы с ними в одно время.

    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rockstardk @ 13.07.21)  

    Привился ещё в феврале, на данный момент антитела по нулям.

    Насколько я читал, количество антител спустя какое-то время - не самая нужная инфа для рядового человека. Так как кроме антител есть ещё клеточная память и отсутствие антител ещё не говорит об отсутствии иммунитета

    548/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет :))

     

    Очень давно не отписывался. Времени катастрофически мало. Но нужно написать отчет за месяц. Пообещал себе года 3 с половиной назад - пока что ни одного отчета не пропускал (вроде бы). Интересно, есть кто-то из соседних блогов, кто так же давно пишет ежемесячные отчеты без пропусков)?

     

    По покеру. Разные гости + вакцинация + попытка наслаждаться жизнью + ещё кое как причина (в конце расскажу) = дико низкая дистанция. Один из самых ленивых по работе и непродуктивных месяцев за покерную карьеру

     

    Позорно мало сыграно, поэтому апчик был слаще обычного. 

     

    За месяц вышло 492т 50$ пати в 23 chev, 640т 50$ ps.com в 53,3 chev и чуть 25$ с пс. 

    Итого: 1185 турниров c доходом 3175$. 41 час игры, в основном дневная будничная регокатка. И 13 часов теории :).

     

    Конечно, я отдаю себе полный отчет, что это был 100%ный ап. Но не всё же мне плакаться из-за даунстриков, можно и мини-апу порадоваться . На удивление, богом покера я себя даже не чувствую (как это бывает в апы). Но чувствую, что стал глубже разбираться в игре. Надеюсь, это не когнитивная ошибка, связанная с положительной диспой.

     

    Как видно по дистанции, весь месяц играл на 4 столах. Иногда - на 3. Разбирал много раздач (но не слишком много, из-за отсутствия времени). Копался в разных механиках. Снова заобожал покер. Даже жаль, что не смог отыграть больше. Покер - это кайфово, сплошное удовольствие при таких дистанциях. Я с нетерпением ждал каждую сессию и с горящими глазами копался в софте. Теперь понимаю, о чём писал уручча, говоря про оптимальное количество часов работы в месяц. У меня давно не было такой любви к покеру, как в эти 2 месяца (в прошлом на покер ушло 77 часов). Гринд - убийца любви.

     

    Из не покерного. Пробую раскручивать YT канал со стримами и видосами по Бравл Старс.  Пока что туго идёт, кое как набил первую сотню верных подписчиков. Сам проект, по большему счету, чтобы начать делать что-то новое, осваивать новые программы, и при этом иметь базу для легкого продвижения (которое даже тут оказалось не таким простым). Как я это называю, прочувствовать механику раскрутки ютуба. Больше об этом пока нечего сказать. 

     

    Так же... Сегодня сходил на "Blackpink в кино". Это фильм-концерт про K-pop группу. 

     

    Вот про эту:

     

     

    Нишевая вещь, о которой я бы и не вспомнил, но...боже, это наверное были самые яркие эмоции от просмотра чего-то за последние 3 года. Да, вам туда точно не стоит спешить, это просто мои "отклонения" и "особенности". Просто захотел поделиться. 

     

    Эмоции очень яркие, мощные, хлестали через край. Безумное вдохновение от музыки, от танцев девочек, от того, как всё снято. За что люблю корейский поп, так это за продуманность всех визуальных и музыкальных образов. Да, это попса. Да, она дико коммерческая, самая коммерческая попса из существующей. Но я больше никогда не соглашусь с мнением (которое было когда-то и у меня), что в коммерческой музыке нет души. Душа там точно есть. Просто душа k-pop - совсем иная, к какой не привыкли люди с более утонченными вкусами и\или предвзятым отношением. Это очень яркий, качественный, вкусный продукт, в котором всё вымеренно до сантиметра, до ноты, до малейшего движения мимики актрисс певиц. Это как современно искусство - любителям художников-классиков оно покажется безжизненным, но всё меняется, если отказаться от внутренних границ и постоянного желания давать свою высокомерную оценку. И просто служать, созерцать.

     

    Для меня это важная тема. Всю жизнь я был как раз тем снобом, который слушал "только музыку с душой", проводил всё детство в классических концертных залах и театрах (даже не сильно скучая) и иногда прикрикивал (не в концертных залах) "панки хой рэп отстой"

     

    Когда у меня получилось года 3 назад сбросить свои шаблонные твердые убеждения относительно музыки, моя жизнь наполнилась сильными, яркими красками. Оказалось, что бывает интересная попса. Глубокая. Красивая. И даже если это попса максимально коммерческая, в ней так же может быть много сочного и вкусного. Пусть и не такого тонкого. Пусть и завязанного отчасти на инстинктах. Но...как же много ресурсов в это вложено. И я говорю сейчас не только про $, которые в каждый проект вбухивают тоннами.

     

    Но если бы мне показали\дали послушать такое 5-7 лет назад, я бы достаточно критично отнесся к музыкальному вкусу собеседника. Да и вообще, мог бы засомневаться в глубине его внутреннего мира  Да, мерзко быть снобом.

     

    Именно поэтому я наслаждаюсь подобным жанром, максимально смакуя каждый бит. Для меня это как символ, что я расту, сбрасываю старые маски и становлюсь настоящим. Даже не смотря на то, что я 14-20летний посчитал бы, будто это деградация. 

    Совы - не то, чем кажутся.

     

    Фух, про коррейских девочек наговорился (почти).

     

    Ещё в этом месяце произошло важное событие в жизни. Весь месяц в одном фото:

    Со стороны может показаться, что я обесцениваю произошедшее, так как я намного больше сказал про остальные аспекты, вроде к-поп и покера.

     

    Тут скорее наоборот. Я просто сам ещё на 100% не осознал и не переварил то, как теперь изменится моя жизнь. Большой клубок.

    Сейчас я лишь знаю, что уже очень люблю свою дочку. И, насколько возможно, постараюсь воспитать её со здоровой психикой и минимум психологических травм. А дальше...Увидем :)

     

    Впереди сложный период, в который придется пересмотреть свой режим гринда и найти новый, оптимальный режим. 

     

    До встречи за столами и до связи в блоге :)

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 5.8.2021, 2:22
    549/671
    Ответить Цитировать
    83
  • Этот занос покруче покерных графиков!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • От всей души поздравляю  

    Успехов вам в этом непростом деле  

    5/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Поздравляю с дочкой.  

     

    Кстати, ты сына больше хотел или дочку? Или без разницы особо?

    23/23
    Ответить Цитировать
    4
1 39 59 60 61 62 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.