Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,254 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 77
  •  

    41/42
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, первый фанат, или любитель славянской мифологии?) 

     

    Не удивлюсь, если это BeCreativ. У него сильнее всего тильт, когда мы вместе за столами

    534/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз, бикриатив ник не менял

    42/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 02.06.21)  

    Около 180.

    Я для себя недавно прикидывал, какое количество часов в месяц можно максимум посвящать покеру, и в то же время не навредить нормальной интересной жизни (хобби, полноценному отдыху, незапланированным активностям и тд). Вышло в районе 100 часов чистой работы или 25 часов в неделю, включая собственно игру, тренировки, работу над проектами. К этому нужно еще по хорошему плюсовать незапланированные созвоны, переписки с учениками, собственная работа над игрой и прочие штуки, которые сложно точно учесть в расписание. 
    И вот когда я вспоминал месяцы, в которых я начинал чувствовать перегорание от всего этого покера, там всегда оказывалось более 100 часов чистой работы. Можешь попробовать для себя тоже нечто подобное прикинуть . Возможно, станет еще и на душе легче из-за того, что не придется себя постоянно ругать за недостаток дистанции, внезапные выходные или прочие штуки.

    10/14
    Ответить Цитировать
    6
  • уручча, ты поднял сложную тему. Интуиция подсказывает, что истина где-то там, около 100 часов в месяц. 

     

    Но когда я представляю эту цифру, 100 часов в месяц с учетом работы над игрой и прочим околопокерным, меня охватывает страх. Страшно быть человеком, который тратит на покер всего 100 часов в месяц, при этом ничего не добившись здесь. Это не камень в твой огород. Скорее булыжник в свой. У меня хроническое ощущение "надо ебашить". С одной стороны, мы ведь для этого в покер и пришли, чтобы иметь гибкий график, свободное время и возможность быть счастливыми? А с другой...

     

    Кроме каких-то родительских установок вроде "деньги легко не достаются", разум подкидывает следующие аргументы

     

    1) Покер (или спины) не вечен. Когда я окажусь за дверьми покеррумов, то буду человеком с пустой трудовой книжкой за последние 5-10 лет и полным отсутствием навыков во внепокерной сфере. У меня, конечно, есть свойственное большинству покеристов ощущение "я всё смогу в любой сфере" + корочка экономиста (никому не нужная). Но мораль прежняя: закончив карьеру профессионального игрока в покер, я буду всё таки ниже остальных соискателей по уровню востребованности на рынке труда. То есть покер - минус социальное ЕВ на длинной дистанции. Из этого следует вывод: пока покер (спины) приносит прибыль, нужно выжимать из него как можно больше $. Чтобы эти $ в будущем смогли компенсировать всё упущенное ЕВ. А для этого нужно как минимум работать не меньше, чем обычный работяга на заводе. Меньше - это уже не выжимание $

     

    2) Близкое, но не совсем. Пока деньги идут (в частности, от лидербордов), нужно их брать. А чтобы их брать, нужно играть много. Потому что в один момент они перестанут идти и то же количество усилий будет приносить меньший доход

     

    3) В нашей дисциплине нужно постоянно бежать, чтобы оставаться на месте. Если не развиваться, не работать над игрой, то с каждым годом будет скорее понижение по лимитам, чем повышение. Это трудно сочетается с предыдущими пунктами и грустно само по себе. Итог: нужно много работать над игрой

     

    4) Моя сильная сторона - гринд. Такие слова услужливо подпихивает мне мозг каждый раз, когда я думаю, в чём моя сильная особенность по сравнении с остальными спинерами. По-крайней мере, я вижу мало человек, кто способен откатывать сколько же часов за день при таком количестве столов + именно гринд давал мне топовые доходы в прошлом. В совокупности с высоким тайм менеджментом я имею все возможности катать в течении месяца хорошие дистанции. И, как подсказывает мозг, будет неправильным не использовать свою сильную сторону. Это очень коварный пункт, который и завёл меня в текущую ситуацию. 

     

    Да тут все пункту коварные. Они будто бы и логичные. Но не факт, что правильные. 

     

    В итоге, когда я слышу фразу: "Я посвящаю покеру 100 часов в месяц", то испытываю грусть за коллегу. Хотя, вероятно, он гораздо счастливее меня + имеет время на развитие внепокерных навыков, которые пригодятся в будущем.

     

    В глубине души мне хочется быть человеком, который посвящает всему околопокерному 80-100 часов в месяц, остальное время тратя на себя и свое развитие. Но потом мозг говорит: "это для тех, кто уже достиг вершины в дисциплине и имеет $ в час во много раз больше твоего. А ты иди и паши дальше, чтобы когда-то стать таким же".

     

    Собственно, это одна из причин, почему я возвращаюсь к продвижению по лимитам. Не считая личных амбиций, увеличение лимитов\винрейта позволит играть меньше, а зарабатывать больше. Но, как бы это абсурдно не звучало, для этого важно иметь гармоничную жизнь и больше свободного от покера времени. 

     

    Этим и займусь. Как раз в этом месяце попробую засечь, сколько часов у меня уйдет на работу в максимально комфортном режиме. Посмотрим, что из этого получится 

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 2.6.2021, 21:57
    535/671
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (bezsmisla111 @ 02.06.21)  

    Но когда я представляю эту цифру, 100 часов в месяц с учетом работы над игрой и прочим околопокерным, меня охватывает страх.

    Нене, я же написал что работу над игрой, незапланированные важные активности и околопокер надо отдельно плюсовать . Я думаю в общей сумме в районе 120-130 часов насобирается в месяц.

    11/14
    Ответить Цитировать
    3
  • 3 часа в день вы серьезно?

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DavidUrt @ 03.06.21)  

    3 часа в день вы серьезно?

    Речь про более менее норм лимиты в сложных составах(а на пати и 20ки сильные напряжение порой), где по нервами игра может бить сильно, и где нужен баланс НЕперегорания и качественной игры.

    Условные 5 лимиты можно лимп кбетить эти ту и  300 часов в месяц без напряга.

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DavidUrt @ 03.06.21)  

    3 часа в день вы серьезно?

    3 часа в день что? 

    У меня получается 5 часов "чистой" работы в день 5 дней в неделю. К этому еще в среднем 1 час работы над игрой, непредвиденностей и околопокера. Отличная современная 30-часовая рабочая неделя получается . Особенно с учетом высокой интенсивности работы в нашей сфере, которую нельзя приравнивать к работе "обычной". 

    Вроде как раз Артем где-то на форуме однажды сравнивал ощущения от 1 часа покера и 1 часа "нормальной" работы, и если я правильно помню, то в большинстве случаев покерная работа раза в полтора интенсивнее получалась.

    12/14
    Ответить Цитировать
    11
  • ппц, у кого-то ещё и выходные бывают. о_О

    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем привет :). 

     

    Вернулся из небольшого отпуска. Спонтанно решили съездить на 3-4 дня в Нижний Новгород, просто погулять\поесть\развеяться от рутины. Город выбирали по принципу - ехать ближе всего  . В итоге поездка получилась ооочень уместная и приятная.

     

    Удалось выполнить главную цель. Нагулялись - вдоволь, наелись - на год вперёд. Нижний отличился своей любовью к азиатской еде и самыми разнообразными кофейням. У местных, видимо, какой-то фанатизм по азиатской еде, по-крайней мере сложилось такое впечатление после центра. Везде фошные, томямные и подобные заведения. Второй фанатизм, уже у местных кофеен - бамбл самых разных видов. А ещё, впервые в жизни попробовал кофе Колд Брю и коктейли на его основе. Кофе раскрылся для меня в новом свете). Кормили и поили тут вкусно. Особенно если сделать скидку на то, что это всё таки Россия, а не Тай\Вьетнам.

     

    Не смотря на то, что поездка длилась всего 4 дня, мозг перезагрузился на 150%. Режим - максимально нетипичный для такого компьютерного задрота, как я  Утром просыпались, где-нибудь завтракали и затем гуляли следующие часов 10 с перерывами на еду. Просто ходили, общались, смотрели на достопримечательности, сидели на лавочках, созерцали воду. Дни полностью без гаджетов. Как же мне повезло с девушкой  Мы живем вместе уже больше 3 лет, но по прежнему можем общаться о чём угодно круглые сутки и нам не скучно вместе. 

    Окончанием каждого дня было потрясающее спа при отеле, с кучей саун, бассейнов и успокаивающей атмосферой.

     

    Так - день за днём, сливаясь в один длинный день. День полностью расслабляющий, разгружающий мозг и психику. Никаких забот, никаких мыслей о дисперсии, кулерах, конкурентах-покеристах. Любимая девушка, прекрасная погода и обычные мирские удовольствия. Нужно почаще так выбираться.

     

    Впервые в жизни побывал в пятизвездочном отеле, пусть и всего лишь в Новгороде  

    Без девушки этого опыта не было бы. Я как всегда жался. Мне постоянно кажется, что я живу не по средствам и я не должен себя лишний раз баловать чем-то дорогим. Особенно абсурдно это ощущается на фоне того, что по итогам прошлого месяца у меня вышло 11к$ . Как и со всеми тараканами из моей головы, с этими планомерно работала моя девушка. Она нежно шептала на ушко, что я заслуживаю такой отдых и достоин этого. Постепенно я привык и смог просто наслаждаться, не думая о деньгах. 

    На самом деле, выбор этого отеля был только из-за спа. Который оказался потрясающим для сравнительно небольшого российского города.

     

    Сам город тоже приятного удивил. Не смотря на негатив из-за перерытого-перекрытого перед 800-летием центра, город всё равно показался дружелюбным, красивым, разнообразным. Я не знаю, как живут люди на окраинах, краем глаза видел разруху, но в центральной части города очень красиво. Много красивых исторических зданий, глаза разбегаются. Мне грустно это признавать, но с точки зрения урбанистики и удобства для отдыха, Нижний в моих глазах начинает перегонять Питер  Если и дальше пойдет в том же духе, у Питера не останется шансов. 

    Постоянно ловил себя на этой мысли, разглядывая до боли знакомые один-в-один питерские улочки.

     

    Честно говоря, не ожидал, что Нижний мне так понравится. Даже боялся, что на второй день там будет нечем заняться. Но города хватило на то, чтобы раскрыв рот я отходил по нему в сумме часов 30. Возможно, на положительность опыта повлияло сильно заниженное ожидание - у меня не было такого открытого рта даже в Вене и Праге  А может быть просто старею и начинаю больше ценить визуал вроде красивых улочек и разнообразной архитектуры.

     

    Надеюсь, после этой перезагрузки я перестану убиваться в покерном задротстве и смогу найти баланс работы\отдыха - до поездки с этим были проблема.

     

    До встречи, до связи)

    536/671
    Ответить Цитировать
    38
  • Кстати, завтра я продолжаю играть в pcl - ХА чемпионате, 1/4.

    Тут сетка и видео-анонс от организатора:

     

    Этот матч будет очень важным, так как это первый для меня матч на вылет. Всего 3 победы в подобных матчах - и я победитель чемпионата. Всего 1 поражение - и я вылечу, даже не попав в призы.

     

    Поэтому для меня очень важна ваша поддержка. Заглядывайте :). Мне нельзя проиграть.

     

    19.06 в 15:00

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 19.6.2021, 1:17
    537/671
    Ответить Цитировать
    7
  • А что за отель? Сохранить в закладках  :)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klado @ 19.06.21)  

    А что за отель? Сохранить в закладках  :)

    Кулибин

    538/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Через 20 мин начало ХА матча на вылет из турнира. Это будет сложно. 

    Вчера сделал прививку от ковида и сегодня сильно штормит. Мозг вялый, тело ломит. Надеюсь, это не помешает мне разгромить соперника)). Приходите в гости:

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    539/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Не смотря на плохое самочувствие, победил в матче 4-1. Правда Противник был тоже приболевшим, так что преимущества из-за самочувствия  ни у кого не было. 

     

    Следующий матч будет уже полуфиналом. Буду играть против победителя матча Сторо - Лео Мановар. 

     

    С вероятностью 75% попал в призы турнира. Но мне нужно 1е место, а не призы). 

     

    Запись матча можно посмотреть тут:

     

     

    540/671
    Ответить Цитировать
    10
  • bezsmisla111, + коллеги, если нужна будет кому-то помощь в НН обращайтесь. Расскажу-покажу интересные места. Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет :) 

     

    Старзы расщедрились насыпали 100+ билетов на микроспины. Таак лень их отыгрывать, но...но этот месяц я откатал в микро минус. И нужно заработать на еду  

    Поэтому завтра будет стрим. Ну дааа, почти всё время я буду катать всего лишь по 25 центов. Но в этом есть и плюс - минимальная задержка стрима 

     

    Так что заглядывайте, душевно посидим. 

     

    30.06 в 18:00

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    541/671
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет :) 

     

    Завтра будет очередной матч в рамках PCL (ха чемпионата). 

    Но это не просто матч.

    Во-первых, это уже полуфинал. Победитель матча сыграет в финале за 1е место чемпионата. 

    Во-вторых, играть буду против Сторо. В финал выйдет лишь один из нас. А больше спинеров и не было в чемпионате :) 

     

    Будет очень жарко и интересно. И волнительно. Ведь победить должен именно я. 

     

    Приходите на ламповый стрим, поболеть  

     

    Завтра (04.07) в 15:00

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    542/671
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bezsmisla111 @ 03.07.21)  

    больше спинеров и не было в чемпионате :) 

     

     

    Найстумит так-то были с катарсисом.

    4/16
    Ответить Цитировать
    4
1 38 58 59 60 61 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.