Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,359 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77
  • bezsmisla111, а можешь поподробнее рассказать как тебе удалось справиться с депрессией?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, будто свои мысли читал :). Удачи и успехов!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как будет время, расскажи что за секта и как ты туда попал

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    можешь уточнить, к какому специалисту ты обратился с депрессией?

     

    а можешь поподробнее рассказать как тебе удалось справиться с депрессией?

    Серьезная это тема, долго собирался с мыслями. Расскажу свою историю подробнее, но вы должны понимать - я не являюсь специалистом в этой области! Это очень важно. Очень! Если бы я ещё раз оказался в подобном состоянии, то я бы хотел (сейчас, а не там), чтобы мои близкие всеми возможными способами убедили меня в необходимости работы с психотерапевтом. В случае, если всё окажется не так страшно, он сможет помочь улучшить состояние. В случае, если всё окажется очень плохо, он отправит к психиатору, который пропишет нужные препараты. По-крайней мере так было у моей знакомой, её сразу перенаправили к психиатору.

    При этом я не знаю, насколько серьезной была именно моя депрессия. На контрасте со здоровой психикой мне кажется то состояние очень серьезным, но возможно это лишь на контрасте, и у других людей бывает гораздо хуже. Точно есть те, кому бывает хуже.

     

    По самой истории. Ни к одному специалисту я так и не обратился. В основном жил в вязком апатичном состоянии. Серость, онлайн игры и почти полное отсутствие эмоций за пределами онлайн игр. Жил как овощ. Просыпался в 20 часов, тайком уносил какую-то еду в комнату, ел и играл, снова ел, ходил в туалет, засыпал около 11 утра. Так много месяцев. При этом у меня было огромное количество "загонов": Мир злой. Все вокруг продажные. Я тупой и не интересен работодателям\девушкам. У моего будущего нет просвета, я всегда буду несчастен. Всё, что я делаю, обречено на провал. Мир скучный и серый, в нём нет волшебства и красок.

    Подобные, и многие другие, мысли крутились в моей голове день за день, при каждом начинании, каждом решении. Фоном шло состояние, не позволяющее что-то менять - каждое решение и действие кажется мне сложным. Даже просто сходить в магазин или отправить резюме. 

     

    Но иногда бывали просветы. Чёткой тенденции не было, просто иногда меня накрывало вдохновленное состояние, в котором мне хотелось что-то делать, что-то достигать, менять. В таком состоянии я давал себе много обещаний. Но спустя пару часов вдохновленное состояние пропадало...и я снова разочаровывался в себе, лишь убеждаясь в очередной раз. Знаете, это похоже на курильщика, или наркомана, который обещает сам себе, что с сегодняшнего дня бросает...а через пару часов осознает, что в его руке сигарета. Думаю, природа явления та же, как-то завязанная на нейромедиаторах.

     

    Так вот...Однажды я слушал песню и сильно проникся её текстом. Песня "Сумасшедшим жить легко". Там такая позитивная песня про "не таких как все", которые кайфуют от этого. Много позитива. Вот она, кстати:

     

     

    В тот момент у меня создалось теплое ощущение, что меня кто-то понимает. И что я всё таки не обречён, ведь есть такие же как я. В итоге меня накрыло то самое редкое вдохновленное состояние. Я слушал, кайфовал, а в голове заюлозил назойливый червачок: "нужно что-то менять. Срочно. Сейчас. Окончательно".

    Этих "окончательно" и раньше было много, но почему-то именно в тот момент произошло сильное волевое усилие, которого раньше не было.

     

    Дальше мне сложно описывать словами, слишком абстрактная работа получилась. Надеюсь, получится объяснить. На той волне эйфории я осознал, что моя текущая "личность" действительно не может существовать такой, какая она есть. И либо я остаюсь с той "личностью" и просто умираю в ближайшее время, либо - продолжаю жить с другой "личностью". В тот момент я много увлекался эзотерикой (как я сейчас понимаю, так часто бывает у людей с психическими проблемами). И вот, искренне веря в производимый процесс, я принял решение с корнем вырвать старую личность и вместо неё по кирпичикам создать новую. Но нужно было действовать быстро, так как состояние эйфории плавно уходило...

     

    Выключил свет. Сел в тёмной комнате с прямой спиной и начал погружаться в медитацию. Погружался глубже, глубже, представляя, как тьма растворяет меня. В тот момент я пытался искренне верить, что моя старая личность растворяется. Как кирпичики, я стал вспоминать мысли, которые тормозят меня. Например:

    "Я ничего не добьюсь". Фраза растворялась, это больше не я, не моя личность. Вместо неё я повторял: "я добьюсь всего, к чему стремлюсь".

    или 

    "Я не хочу работать на дядю, не хочу прислуживать корпорациям". Растворяется...вместо неё внушаю: "Я хочу жить как полноценный человек, работать, заводить семью. В этом нет ничего стыдного".

     

    Много кирпичиков в тот момент заменил. Но оставалось главное. Я осознавал, что мои обещания перед самим собой не работают. Я не держу их, забываю в других состояних. Поэтому я взялся за самый главный кирпич и начал внушать себе:

    "Любое решение, которое я приму, будет сверхважным императивом. Любое моё решение, любая моя воля должна выполняться мной. Всегда. Ни при каких условиях нельзя нарушать. Если я не уверен в выполнении какого-то решения - не принимать его. Принимать только то, что исполнится, и исполнять всё, что принято".

     

    Это сложно описать, но это были не просто мысли. Это именно "волевые решения". Воля и самовнушение. Воля и самовнушение. Сколько было сил, я вдалбливал себе последнее правило. А затем погрузился в сон, "растворился" в медитации.

     

    Проснулся я уже в "старом" теле, со "старой" личность. Мне снова ничего не хотелось делать, просто сесть и играть в онлайн игру. Или спать дальше. Депрессия вернулась. Но я вспомнил про новый "навык" и решил его проверить. И принял решение прийти в военкомат и отдаться армии. Снова куча деструктивных депрессивных мыслей. Но каждый раз, когда какая-то мысль возникала, я вспоминал про "кирпичек", заменяющий её, и старался проговаривать его. Не всегда получалось, но когда вспоминал - заменял. И всё же волевым усилием заставил себя "через не хочу" отправиться в военкомат. На дрожащих ногах, с дрожащими руками. Приехал. Сказал, что не служил, но хочу служить. Где-то расписался и услышал следующую дату, в которую приходить.

     

    Приехал домой  и снова в онлайн игру...Депрессия возвращалась, от этого никуда не деться, но на каждую деструктивную мысль у меня был заготовлен контр-кирпичик, которым я старался её заменить. А ещё новый механизм выполнения принятых решений. Я им совсем не пользовался, кроме ситуации с военкоматом, чтобы "не исчерпать ресурс", но само его существование придавало мне надежду.

     

    Страх перед армией заставил меня начать отжиматься и приседать. Боялся, что меня загнобят в армии, и в страхе пытался хоть как-то подготовиться.

    Дела с военкоматом заставили меня регулярно выходить на улицу и прогуливаться до него. 

    График различных медкомиссий заставил спать по ночам. 

    А ещё, на фоне ухода в армию, появились различные старые друзья, с которыми я начал изредка общаться.


    В самой армии мне было очень тяжело морально, и чтобы отвлечься, я стал придумывать различные интересы, которыми старался увлечь себя. И там стал чаще применять механизм с выполнением обещаний самому себе.

     

    Чтобы вы понимали, у меня не прошла депрессия разом. Всю армию на меня накатывали состояние апатии, деструктивные мысли, желание умереть. Каждый раз я заменял эти мысли нужными "кирпичиками", давал себе какое-нибудь обещание и продолжал жить. Постепенно меня отпускало. Ещё...ещё...Иногда возвращалось, но всё реже. Где-то через 2 года такой работы я осознал, что чувствую себя "полноценно" - с целями, интересами, частым вдохновением и приподнятым настроением.

     

    Если подитожить и разложить по полочкам мою работу, то она выглядела так:

    1) Начал проработку когнитивных искажений и работу с деструктивными мыслями

    2) Условия вынудили меня вести здоровый образ жизни со спортом, прогулками, социализацией, интересами

    3) А ещё я верил. Верил. И ещё раз верил. В себя, в свои силы, в "магию" своих решений

     

    Вся хитрость в том, что если бы я обратился вовремя к специалисту, то первый пункт прорешался бы с его помощью гораздо раньше и быстрее. Я бы не вел себя как слепой котёнок в темной, тихой комнате. А при тяжелых состояниях препараты помогли бы мне чаще чувствовать то самое "нормальное" состояние, в котором можно принимать решение и работать над собой.

     

    Со специалистом было бы проще. Быстрее. Надежнее.

     

    Но что есть, то есть.

     

    P.s. Для собственного развития год назад читал книгу по помощи людям с депрессией. Так вот, там было очень много упражнений с заменой деструктивных мыслей на конструктивные. Что ещё раз подтверждает - специалист с высокой вероятностью помог бы мне.

    502/671
    Ответить Цитировать
    52
  •  

     

    Надеюсь ТС не против) Сапольски очень детально описывает разные состояния и даст ответы на многие вопросы по этой теме.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет. Сложные темы закончились, можно переключиться на более лайтовые. Продолжу писать отчет об итогах месяца.

     

    Часть 3. Смена деятельности

     

    На фоне ДР произошли некоторые обновки, которые разнообразили задротскую жизнь и привнесли что-то новое.

     

    Во-первых, девушка подарила рожковую кофеварку (+ кофемолку и разные аксессуары). Выбирал всё это я, но без неё я бы никогда не купил себе это. Жался бы до последнего )).

     

    С момента получения подарка началось погружение в сложный мир приготовления кофе. Оказалось, что не достаточно просто насыпать-нажать-подождать. Точнее, я был готов к сложному процессу, но совсем не знал, с чего начинать.

    Пришлось найти ответы на кучу вопросов:

    Как выбрать зерно?

    Как выбрать размер помола?

    Сколько зерна брать?

    Как темперовать кофейную таблетку?

    Сколько секунд\миллилитров проливать кофе через таблетку?

    Как выбрать молоко для взбивания?

    Как правильно взбивать?

    Какие пропорции молока-пенки-эспрессо для различных напитков?

    Как правильно вливать молоко в эспрессо?

       

    Я не гипертрофирую, по теме каждого отдельного вопроса - куча роликов на ютубе. При этом мне часто не хватало одного ролика, чтобы полностью понять тему. К этому добавляется применение всех советов на практике. А с учетом моей 1 кружки в день, практика нарабатывалась долго.

     

    По итогу, спустя месяц, у меня наконец получилось сделать капучино, которое полностью меня устраивает  Вкус передать конечно не получится, но хоть так поделюсь:

    post-61663-1617049563.jpg

     

     

    На днях ещё девушка сказала, что для неё этот кофе стал полноценной заменой того, что она часто брала в кофейнях. Я с ней не согласен, эспрессо пока что фиговый, взбиваю и вливаю не идеально, про латте-арты вообще молчу, ещё долго мне до них  Но услышать это было приятно. Сегодня заходили в небольшую пиццерию, и там взяли по капучино (у них кофемашина, не рожок). По сравнению с кофемашиной, наши руки готовят уже гораааздо вкуснее, так что мы на верном пути  

     

    В момент тотального изучения кофейной темы вспомнил, как кайфово изучать что-то новое. И почему я себя много лет ограничиваю в этом, день за днем уходя в покерное задротство?

     

     

    Кроме кофе, пришлось изучить ещё одну тему. Кажется, я начал это даже раньше. Решил собрать себе компьютер. По началу нервничал, что не смогу сделать это сам. Слишком далёк от темы ПК, даже винду не переустанавливал лет 10  . А уж железо...Блин, мне это казалось таким страшным, темным лесом, что в какой-то момент даже чуть не купил готовую сборку пк  

     

    По итогу всё же взял себя в руки, погрузился..и полностью собрал себе комп, начиная от выбора железа, и заканчивая натягиванием железок-крепления на башенный кулер (боже, час мучался с ним). 

     

    Выбор железа занял дня 4-5. Уверен, что много где переплатил, но зато своей головой и своими руками). Сборка заняла около 4 часов. Установка винды - 2 минуты. И ещё день на перенос всего софта и учёток.

     

    Итак, встречайте, мой новый товарищ  :

     

    post-61663-1617051619.jpg

     

     

    post-61663-1617050370.jpg

     

    Выбор видеокарты был тяжелой болью. Ужасно не повезло со временем сборки пк. Но решил не ждать непонятно чего, и взял по дикому оверпрайсу. Ни о чем не жалею  

     

    Итого, сборка ПК вышла в 128 тыс. рублей (1700$). Это вместе с клавой, ИБП, флешкой для винды, оверпрайснутой видюхой и блютуз адаптером.

     

    Надеюсь, мой новый друг будет служить много долго, верой и правдой, и мне не придется возвращаться к этому вопросу ещё много лет. А Готика 2 Возвращение 2.0 НБ будет там летать весь срок его жизни  Иначе для чего я ещё брал i5 10600k?)

     

    Сборка компа оказалась не такой сложной, как я боялся. Были неприятные моменты, с которыми пришлось повозиться, но только из-за неопытности. Например, натягивание железок на башенный кулер (к ним крепится кулерный вентилятор). Час возился, всё никак не удавалось плотно закрепить. Или же подключение питания процессора и материнки при уже установленном кулере. рРука не пролезала, всю исцарапал кулером 

     

    Так что, если вы так же хотели бы собрать ПК сами, но не решаетесь, знайте - в первый раз это утомительно, но ничего сложного в этом всё же нет. 

     

    Всем спасибо, кто читал :) До связи


    503/671
    Ответить Цитировать
    28
  • Кстати, если вы хотите посмотреть стрим, за который я беру топ1 лидерборд пати или GG (20й лимит) - поставьте плюс к этому посту. Это где-то 8-9 часов на 7-9 столах.

    Если же вы хотите посмотреть короткий стрим, на котором я лайтово катаю 4 стола с активным общением и обсуждением, ставьте минус.

      по активности приму решение, а стримить ли мне вообще.

    504/671
    Ответить Цитировать
    -23
  • Из твоего описания сборки ПК складывается впечатление, что самое сложное - это правильно прикрутить детали. В то время, как самое сложное - это подобрать правильное сочетание комплектующих, чтобы всё максимально сочеталось и хорошо работалось, а этот вопрос недельным просмотром гайдов на ютубе не изучить, разве нет?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moloko @ 30.03.21)  

    а этот вопрос недельным изучением гайдов на ютубе не изучить, разве нет?

    Я новичок в этом, поэтому не знаю :) Для меня было главное, чтобы всё работало, готика шла на максималках, стримчик под покер запускался  

    На изучение подбора комплектующих у меня ушло часов 40. Что получилось, не знаю. Но пока что всё работает гладко и быстро)

    505/671
    Ответить Цитировать
    0
  • сейчас когда видеокарты стоят раза в 2-3 дороже из-за биткоина, выгоднее брать готовую сборку и потом понемногу добавить чего не хватает, ну я покрайней мере так сделал, взял вот такой https://www.dns-shop.ru/product/4172284a808dc820/pk-zet-gaming-ward-h030/

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    сейчас когда видеокарты стоят раза в 2-3 дороже из-за биткоина, выгоднее брать готовую сборку

    Когда только выбирал, что буду делать, пробивал все готовые сборки в крупных магазинах. Считал комплектующие. По итогу либо выходили готовые сборки на 20-30% дороже (с тем же комплектом), либо они не укладывались в бюджет (те самые 1700$).

    Но возможно сейчас что-то поменялось из-за выхода 3060, собирал до её выхода. Когда собирал, все продавцы мне отвечали, что не имеют понятия, когда 3060 появится в ру магазинах и по какой цене будет))

    506/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет :). Буду участвовать в интересной движухе под названием PCL 

    Простыми словами - ХА чемпионат. Многие соперники не из мира спинов, но для меня это даже интереснее - непривычная логика, интересные подстройки, глубокие стеки в начале турнира. А вообще - давно мечтал поучаствовать в какой-нибудь ХА движухе ).

     

    Моим первым соперником будет mewezaso (Voland!). ХА состоится завтра (05.04) в 18:00. Все ХА в рамках чемпионата буду стримить на твич. В том числе завтрашний :)

     

    Приходите поболеть  

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

     


    507/671
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (bezsmisla111 @ 04.04.21)  

    Всем привет :). Буду участвовать в интересной движухе под названием PCL 

    Простыми словами - ХА чемпионат. Многие соперники не из мира спинов, но для меня это даже интереснее - непривычная логика, интересные подстройки, глубокие стеки в начале турнира. А вообще - давно мечтал поучаствовать в какой-нибудь ХА движухе ).

     

    Моим первым соперником будет mewezaso (Voland!). ХА состоится завтра (05.04) в 18:00. Все ХА в рамках чемпионата буду стримить на твич. В том числе завтрашний :)

     

    Приходите поболеть  

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

     

     

    unknown.png

     

    Открыт прием ставок на данный матч 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=160688

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • поздравляю с победой! 

    22/27
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо всем, кто поддерживал меня на сегодняшнем стриме. Ваше внимание и поддержка грели душу). Сам стрим\матч был интересным, волнительным, эпичным.

     

    Не смотря на то, что турнир был не за какие-то серьзные деньги, адреналина хлынуло очень много. Как будто топ джек играл).

     

    Ещё и самый первый стрим с вебкой. А так же первый стрим где-то за год, на новом железе, с новыми настройками.

     

    Но, к счастью, всё прошло почти гладко. До сих пор сижу в лёгкой эйфории, хотя ничего особого не произошло. Ну выйграл. Ну постримил, посветив лицом и голосом..) Странные ощущениям, но приятные. 

     

    Увидемся через пару дней, в новом матче. Анонс будет позже :)

    508/671
    Ответить Цитировать
    18
  •  

    Спасибо всем, кто поддерживал меня на сегодняшнем стриме. Ваше внимание и поддержка грели душу). Сам стрим\матч был интересным, волнительным, эпичным.

     

    Не смотря на то, что турнир был не за какие-то серьзные деньги, адреналина хлынуло очень много. Как будто топ джек играл).

     

    Ещё и самый первый стрим с вебкой. А так же первый стрим где-то за год, на новом железе, с новыми настройками.

     

    Но, к счастью, всё прошло почти гладко. До сих пор сижу в лёгкой эйфории, хотя ничего особого не произошло. Ну выйграл. Ну постримил, посветив лицом и голосом..) Странные ощущениям, но приятные. 

     

    Увидемся через пару дней, в новом матче. Анонс будет позже :)

    Большое спасибо за трансляцию и игру. С победой)

     

    И большое спасибо за пост - именно знакомства с подобными странными ощущениями, знакомство других игроков с ними - ту эмоциональную отдачу, которую я получал и двигали мной много лет назад и не так много лет назад, когда я различные чемпионаты создавал / проводил, которые возникали благодаря любви к футболу и покеру.

     

    Положение игроков Группе D (Воланд, Евил и Леший - мило:))   

     

    Во вторник 5 апреля пройдут матчи, в том числе и матч соперников Алексея

     

    Группа D: 

    со стримом пока неизвестности, но вроде Evil должен провести / - 18.00 мск 

    Vezec (Александр Vezec. Основатель PokerEdge, тренер, МТТ-про)

    Vs

    evil2112 (Евгений Ильюкевич: прошедший отбор в сателлите за 0,11$ (форумчанин Gipsyteam)

     

    Vezec приступит к стримам со 2-го тура, виду некоторых заморочек

     

    Игры в других группах:

    Группа A: Кboky75 - wraJke / стрим от wraJke - 17.00 мск

    Группа В: Fiat - Inсubusk / стрим от Inсubusk - 14.30 мск

     

     Discord - https://discord.gg/pBEUJNakDh - главный дом PCL 

    добавляйтесь - самая первая информация будет, именно, там, где хватает интересностей и все более удобно, структурированно представлено

     (тема PCL на Джипситим)

     


    Сообщение отредактировал spartakrus1 - 6.4.2021, 0:09
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет :). 

     

    Завтра (уже почти сегодня) будет новый стрим. В 16:00, в рамках чемпионата, буду играть ХА против Vezec - основателя МТТ школы PokerEdge. 

     

    Заглядывайте на стрим, матч будет интересным :) 

     

     https://www.twitch.tv/lesshiyps

    509/671
    Ответить Цитировать
    11
  • Начало задержится на 5-10 мин :)

    510/671
    Ответить Цитировать
    0
  • лови фидбэк) не помешало бы выводить инфу о ходе матча, а то я залетел на стрим не сначала и не понятно, какая игра сейчас идет и какой общий счет пока в матче, думаю это не сложно сделать технически, а зрителям будет удобно

    23/27
    Ответить Цитировать
    4
  • DepositTeamPro, спасибо за отзыв :). К следующему разу сделаю счет в углу экрана. Обычно такие вещи в чате spartakrus пишет, но это может за флудом теряться.

     

    Итог хедз-апа: я победил со счетом 3:0 и стал временным лидером в нашей группе  

     

    Цитата (bezsmisla111 @ 30.03.21)  

    Если же вы хотите посмотреть короткий стрим, на котором я лайтово катаю 4 стола с активным общением и обсуждением, ставьте минус.

    по активности приму решение, а стримить ли мне вообще.

    Появилась необходимость отыграть сотню турниров на старзах и пару сотен на ГГ покерке. Поэтому завтра, в 14:00, будет стрим по спинам. 

     

    Как вы и просили в голосовании - минимум столов, максимум общения. И, наконец-то, адекватная задержка. Сначала покатаю старзы (лимит пока не выбрал), потом перейду на 50$ ГГ покерка. 

     

    Заглядывайте в 14:00.   https://www.twitch.tv/lesshiyps

    511/671
    Ответить Цитировать
    13
1 35 55 56 57 58 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.