Музыкальный чайный клуб lesshiyps

Последний пост:5 мин назад
113
Статистика
Всего постов
549
74,291 просмотров
Новых постов
+11
0,74 в день
Лучшие посты автора
24 апреля +58
24.12.2018 +55
30 января +52
8 ноября +51
26 января +46
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
chrome535 +22
уручча +17
Iplay2win +15
einstein +15
Самые активные читатели
1 7 25 26 27 28
  • Цитата
    это так свонг показывает?

Это расчёты "на коленке". Свонг поидее тоже самое покажет, можешь проверить

Цитата (DavidUrt @ 12.11.2019) *
    предположил бы , что разброс даже побольше может быть

С какими-то низкими вероятностями конечно может

Цитата (GerasimMuMu @ 12.11.2019) *
    У тебя были трудности с переходом на 6 столов? Если да, то как ты их решал?

Сложно говорить о трудностях, потому что я никогда "резко" не переходил. Обычно я добавлял плавно по 1 столу. Сначала 4 стола, потом микс на 4-5, потом 5 столов и т.д. Был психологический барьер - каждый раз казалось, что увеличив количество столов я сразу скачусь в минус. Часто ещё стрик подливал масла в огонь. Переходишь на большее количество столов - начинают раздавать кулера, заканчиваешь в минус и сидишь, винишь себя в этом "глупом поступке". Поэтому при повышении количества столов я как можно чаще стараюсь разбирать свои сессии на предмет грубых ошибок, чтобы убедиться, что не начал творить какой-то неуместной фигни

Традиционное фото на память. Хорошо ж играли, откуда вы все взялись dull.gif

Спойлер: Показать
    285/289
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bezsmisla111 @ 12.11.2019) *
    Поэтому при повышении количества столов я как можно чаще стараюсь разбирать свои сессии на предмет грубых ошибок

как часто замечал увеличение количества ошибок? blush.gif
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • GerasimMuMu, замечал периодически. Чаще всего это происходило в моменты, когда долго не пробовал играть какое-то количество столов, а потом внезапно увеличивал. Особенно часто такое было при переходе с 5 на 6 столов, поэтому долгое время считал 5 столов своим адекватным максимумом
    286/289
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 12.11.2019) *
    Для примера: на дистанции в 10 тыс. турниров с вероятностью 95% твой chipev будет в промежутке +-8chipev от твоего реального показателя. +- 8 chipev (!) wall.gif

Тут кмк корректно сказать иначе, а именно что с вероятностью 95% ChipEV на дистанции 10к туров попадет в коридор +/- 8 фишек от истинного винрейта. А то по цитируемой фразе выглядит так, словно с 95% вероятностью он наоборот отклонится на 8. Хотя вероятность такого отклонения всего 5%. А 80% случаев отклонение составит менее 5 чипов.

Так что я склоняюсь к тому, что роль диспы в спинах наоборот несколько преувеличена.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (einstein @ 12.11.2019) *
    Так что я склоняюсь к тому, что роль диспы в спинах наоборот несколько преувеличена.

Я бы согласился, если бы не знал про разные школы-беккеров, которые поднимают по лимитам на основании результатов в 2-3к турниров. И таких не мало. А на дистанциях в 2-3к турниров диспа все же недооценена. Коридор в 30 фишек - это очень серьезно.

На той же дистанции в 2к турниров шанс отклониться больше чем на 9 чипов составляет 30%. Каждый 3-й период.
    287/289
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня был самый тяжелый день по игре. Последний час доигрывал через жёсткое нежелание играть. Возможно это так же связано с вернувшимися кулерами). Ещё и сплошная регокатка. Так много регов не было ни в один день.

Вышло так:

Если завтра не просплю, то смогу успешно завершить марафон. Главное - проснуться biggrin.gif
    288/289
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (bezsmisla111 @ 13.11.2019) *
    А на дистанциях в 2-3к турниров диспа все же недооценена. Коридор в 30 фишек - это очень серьезно.

За последние пол года на 13 к турниров, коридор отклонения от среднего результата на этой дистанцит у меня лично был значительного больше чем 30 фишек. В промежутках внутри по 2к турниров максимальный +29чипЕВ от среднего, минимальный -20. На игру не влиял)
    Соглашусь что оцениваемые результаты на таких дистанция школами - это часто лотерея. К тому же эмоциональная нагрузка на учеников, которые переходя на лимит выше не понимаю почему у них иногда сильно падают результаты, когда они в режиме бога проскакивают предыдущий лимит :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень многое зависит не только от диспы, но и от составов. В одних и тех же составах отклонение будет как в свонгсиме. В реальности оно больше именно из-за составов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 7.11.2019) *
    С 7.11 (день) до 13.11 (день) планирую отыграть 2к турниров

Сделано

Пока что это личный рекорд по дистанции за такой короткий срок. Играл во-сновном 6 столов, с редкими экспериментами в 7. Кулерить продолжало, по сути весь профит вышел за несколько хороших дней, все остальные дни в ноль. При этом половину времени приходилось играть в дикой регакатке.

Огромный плюс мультитейблинга - на кулера обращал меньше внимания, чем обращал бы играя в обычном режиме.

За эти 6 дней умудрился затащить 4 х25 biggrin.gif До этого несколько месяцев их не видел.

Ешё приятная мелочь:

Скорее всего за сегодня тоже войду в минимальные призы. Обычно 53 балла достаточно для этого:

К концу марафона изрядно тошнило от покера. Для себя решил, что допустимый адекватный максимум в таком режиме - 3 дня.

Цитата (bezsmisla111 @ 1.11.2019) *
    Цель на марафон - за календарный месяц отыграть 5500 турниров (115к рук)

По месячному марафону прошло чуть меньше 2 недель. Иду так:

Ещё бы сдавали получше..В любом случае, вылез из 20 chipev, сейчас даже в плюсе. В целом наконец появились плюсовые дни. Хороший знак biggrin.gif Дальше - больше.

Сделаю выходной, и начну аккуратно подключать 30-ки. Снизив количество столов и не зарубаясь в регокатке.

Трек дня. Обожаю его в живом звучании, как и саму Lorde happyheart.gif
    289/289
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
548 постов
1 7 25 26 27 28
9 человек читают эту тему (3 пользователя, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.