Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,573 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 77
  • Всем привет. Вот и добрался до блога в 2023. В отчете за 2022 я писал следующий "эпилог":

     

    Чем я занимаюсь? Я иду не в ту сторону. А куда идти? Я совсем теряю покерные навыки. Но я в спинах 4 года и ничего не добился! А может мне и не дано? Точно не дано, ведь другие добились. А что можно добиться? Верхняя планка в спинах очень низкая, зачем где-то обучаться, тратя время и силы? Нужно гриндить и не рыпаться. Тем более мне, я ничего не добился в спинах и мне не дано. Но я не хочу гриндить, жил так больше года, всё, хватит, это не жизнь! А что хочу, развивать ютуб? А зачем? У меня и там ничего не получилось, не смотря на много усилий. Да и денег в покере больше. Тогда забыть про ютуб, пойти на покерное обучение и уйти с головой в теорию и игру? Но ведь я уже проходил через это, это приводило к деградации из-за узкого фокуса. Но с текущим отношением к покеру я долго тут не протяну! Легкая паника. А что со спортом? Физическая форма ужасная, и никаких внутренних стремлений с ней что-то делать. Но нужно делать! Да и с прогулками косяк, их почти нет. И социального общения мало. Так я далеко не уеду, нужно срочно что-то менять?!....

     

    Это не постоянное настроение, а скорее фоновый шум, который в те или иные моменты возникает в голове. Среднее настроение в течении года, да и в течении этого месяца, даже лучше, чем в прошлый год, который принес мне топ профит и существенный рывок в покере. В среднем я доволен жизнью и сам по себе достаточно живой, не считая последней недели. Но этот шум ясно даёт понять - нужно что-то менять.

     

    Пытаюсь определить, что. 

    Читаю свои мысли из прошлого и грустно улыбаюсь. За год как будто бы ничего не изменилось. Но как же поменялись приоритеты...

    Война сожгла (заморозила) все накопления

    Крупные спинерские румы ушли из России

    На редстаре недобор пол года

    В стране кризис и поднятие цен

     

     

    На фоне этого мозг перешел в режим "выживания", из-за чего прошлые экзистенциальные вопросы кажутся пусть и важными, но всё же такими далекими.

     

    Весь год играл на Ред Старе 50-100. Пол года провёл на обучении у Макса Gunpowder-а (офигенный тренер, как же было сложно в

    начале, и как кайфово, когда погрузился). Пропустил отпуск из-за начавшейся в первый день отпуска мобилизации. Ещё сильнее загнался в "сидении дома". Всё как обычно, немного протухшее болото внутри и снаружи. Почти весь год легкая апатия и грусть (без патологий). 

     

    И вот, спустя ровно год после экзистенционального прошлогоднего поста пишу из снежного (да-да) Баку. Уже как 10 дней я нахожусь в Азербайджане, подготавливая семье гнёздышко под переезд. 

     

    Грущу, что моя Родина превратилась в токсичную субстанцию, у которой, на текущем временном отрезке, очень грустное будущее. 

     

    Не понимаю и не знаю, когда вернусь. В какой стране буду через пол года. Через год. Но, похоже, этой страной будет не Россия. Пока что мне сложно представить, что я вернусь в Россию при текущем режиме. И это очень грустно. Тяжело принять.

     

    Особенно тяжело это было принимать при сборах чемоданов. При продаже любимого велика, на котором не катался. При попытке продать любимые колонки, которые выбирал многие десятки часов и заслушал до 1000 часов. При прощании с девушкой и дочкой, с которыми прощался пусть и всего на пару недель, но в привычном "доме" я их больше не увижу.

     

    Все нажитые за много лет пожитки были проданы-розданы или оставлены знакомым на неопределенно-долгое хранение. С собой на трех членов семьи осталась вот такая поклажа. И это при том, что в одном из чемоданов - огромный системних. 

     

     

    Оказалось, что всё, без чего не может прожить наша семья, помещается в полтора чемодана. И всё. Весь любимый теперь уже "хлам", к которому так привязался, остался в стране, которую я покинул надолго. П

     

    Я не просто так делаю акцент на сроке, так как это - ключевой элемент в моём настроении при переезде.

     

    Да, мы с семьей всегда мечтали пожить где-то ещё. Планировали год назад сезон в Геленжике. Рассматривали другие города. И вообще, нам очень не хватало фактора, который подтолкнул бы нас вылезти из болота повседневности и начать жить наконец так, как мы хотим в глубине души. Но при всех тех вариантах для мозга оставался якорь - вот нам не понравится, и мы вернемся. Через месяц-2-3. А тут... Как будто лишился дома.

     

    Сухой головой я могу сказать себе - да, если что, всегда можно вернуться. Но не для того и не потому я уехал и увожу семью, чтобы вернуться без серьезных изменений в политике моей страны. Не для того девушка увольнялась с работы и прощалась со своим небольшим делом, в которое она вложила всю душу (косметологический кабинет). Причины, по котором я решился на переезд, слишком серьезные и глубокие лично для меня, иначе этот переезд не состоялся бы.

     

    Не состоялся бы, потому что мне тяжело даются резкие перемены. Я часто привожу сравнение, что внутри меня живет маленький аутист. Люди с аутистическим расстройством, простите за это сравнение, не хочу никого обидеть. Просто это сравнение как нельзя лучше показывает, насколько тяжело мне менять привычный быт, переворачивать жизнь с ног на головы, идти на внезапные социальные контакты. Внутри меня всё противилось этим изменениям. Хотелось свернуться калачиком и уснуть..на пару лет, пока всё не закончится. Даже когда я купил билеты, не мог принять и смириться. Иногда просто не получалось по несколько часов уснуть, потому что в голове крутились панические мысли о том, как окажусь в другой стране, что буду там делать. Как мне будет одиноко и страшно. Паника маленького мальчика, которого внезапно заставили делать вид, что он взрослый.

     

    Для кого-то мои признания покажутся преувеличенными или малообоснованными. Особенно для экстравертов, или людей которые регулярно переезжают, колесят по миру и вообще с радостью принимает перемены внутри себя и снаружи. Но мне было, к сожалению, не так легко. И мне нравится делиться тем, что внутри, как есть. Пока я пишу этот текст, чувствую сильную грусть, но одновременно и освобождение от внутренней ноши, которой удалось поделиться. Как на сеансе у психолога. Собственно, для этого мне и нужен блог.

     

    31-го декабря мы встретили с семьей новый год. Я поругался с матерью. Лег спать 1-го января в 3 утра. А уже в 6 утра проснулся, попрощался с семьей, с ребёнком, и сел на такси.  С 10 утра до 3 ночи гулял по Сочи, по прежнему не до конца понимая, что происходит. Для меня Сочи было как Чистилище, промежуточное состояние между "до" и "после". К счастью, там была приятная компания (привет, Naler) и красивый закат. 

     

     

    Даже дельфины были)... Прилетел в Баку я только в 6 утра. В отеле не оказалось кулера с водой. И на ресепшене тоже. Пришлось идти за водой в магазин. В чужой стране, где ничего не понятно и страшно.

     

    Но Баку встретил отличной погодой, ухоженными улочками и безумно красивыми видами

    Все следующие дни я находился в постоянно движущимся маятнике между состояниями: 

     

    "всё такое чужое, так непривычно, грустно, я переплатил за квартиру, где-то ошибся и что-то не так сделал, я ни на что не способен, я не справлюсь с обеспечением семьи, хочу домой"

     

    и

     

    "какой же красивый город, какая внутренняя свобода, семье будет тепло и уютно, это правильное решение"

     

    В некоторые дни я даже ловил питерский вайб. На секунды забывал, что я в Азербайджане и половина окружающих людей не понимают моего языка, и просто кайфовал на набережной, ощущая себя в родном Питере. Просто ходил, наслаждался видами, сидел на лавочке и пил кофе, глядя на море.

     

     

     

     

    Ночной Баку по-особенному красив. Да, эти виды уже попсовые и местные жители возможно уже их и не замечают. Но они попсовые не просто так. Это действительно очень красиво и в каком-то роде даже медитативно

     

     

     

    За первые дни в Баку я провел около 15 часов на улицах и ногах. Иногда на лавочках за обедом местной шавой. И снова на ногах. Целью было просмотреть как можно больше районов города, чтобы подобрать самое комфортное место для жизни на следующие пол года. В результате я снял квартиру в месте, которое так полюбилась. Около набережной, в центре, но на тихой улочке без пробок и толп людей. Так что теперь я могу просто пройти 10 минут пешком и полюбоваться на закат с такими видами:

     

     

     

    Или же с такими, не выходя из квартиры...

     

    Да, внезапно выпал снег. Баку как будто специально дождался моего приезда, чтобы дать насладиться солнцем, хорошем погодой, прогулкой без куртки. Не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы приехал сразу в холод и бытовые проблемы. К счастью, первое впечатление о Баку осталось именно таким, как на первых фото. И теперь я с огромным нетерпением жду, когда снова выйдет местное солнце. И я снова смогу посидеть на набережной, любуясь морем и вечерним городом. А так же смогу показать приезжающей через пару дней семье, как тут может быть уютно и красиво.

     

    В первую неделю после моего уезда дочка подбегала к дверям каждый раз, когда приходил какой-нибудь курьер, и кричала "папа папа". А папы не было. Потом перестала...

     

    До связи в новом году. Надеюсь, он будет для всех вас лучше, чем предыдущий. И надеюсь, что наступит мир.

     

    Если есть вопросы про Баку, задавайте в личку или тут, с радостью расскажу и поделюсь знаниями-опытом.

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 10.1.2023, 21:07
    Ответить Цитировать
    194
  • Всем привет :). Вернулся из отпуска. Прошло всего 2 недели, а ощущение - будто бы несколько месяцев.

    Многое произошло в моей голове за это время. Сейчас ясно вижу, насколько негармонично работал мой мозг до отпуска. Загнал себя как белку в колесе рутиной и работой. Совсем забыл про разностороннее развитие, книги, хобби.

    Принял несколько важных решений, планирую экспериментировать с режимами работы и искать баланс между работой и отдыхом :). Хотелось бы сохранить этот энтузиазм хотя бы на месяц, а за это время успеть сделать все запланированное. Самое главное - построить новые привычки, которые будут работать на меня при переходе на режим "автомата". В идеале - оставаться в осознанности и не позволять омуту неосознанности вновь затянуть в себя.

    Если будет настроение, попозже раскрою эту тему. А сейчас хочу поделиться эмоциями и впечатлениями об отдыхе :). Это будет длинный пост, поэтому постараюсь разбавить его фотографиями. Заранее извиняюсь за их качество. Я не любитель фотографировать, мне нравится наслаждаться реальностью без призмы фотоаппарата. Но девушка любит пофоткать на телефон, поэтому кое что сохранилось :).

    Отдыхал в Тайланде. Это был мой первый отпуск за 2 года и первая поездка в Тайлинд, поэтому я ждал его с нетерпением совсем не был к нему готов.

    Изначально мы с девушкой планировали бюджетное путешествие в Стамбул - знакомая из турфирмы утверждала, что в не сезон будут очень сладкие цены. Море и солнце нам нужно не так сильно, как новая культура и смена декораций. Когда же пришло время покупать билеты, оказалось, что даже в зимнюю, непривлекательную Турцию билеты достаточно дорогие и уже не хотелось отдавать под 2к$ за на холодную Турцию.

    Долго думали, как быть, хотели уже сдвинуть поездку на пол года...а потом внезапно сами для себя решили добавить $ на поездку и рвануть в Тай :). Искали билеты на самолеты\путевки за 2 недели до отправления. Пол недели прогугливания - и было принято решение отправиться на Самуи пакетным туром от Анекса. Отель выбирал очень тщательно и долго (часов 10-12), о потраченном времени позже совсем не пожалел :).

    Сейчас я живу в Кирове, поэтому путь предстоял не близкий.

    14 часов на поезде. 20 часов ожидания в морозном Екатеринбурге. 8-9 часов на самолёте. 2 часа на автобусе. Ночь в трансферном отеле на Пхукете. Часов 5 на автобусе. Полтора часа на пароме. Час на автобусе. И вот мы на месте Звучит жутко, но после нескольких лет покерного задротства и гринда даже эта дорога принесла удовольствие.

    Парочка фото с дороги.

    Очень милое и вкусное екатеринбургское кафе
    gcrikuaAYD4.jpg

    c2hqOrrB5M8.jpg

    Ожидание парома и переезд на нём
    6CzfcM3er4U.jpg
    MUj3YyDjcN8.jpg

    Какие же вкусные в Тае фреши. Пил весь отпуск, каждый день, просто влюбился в них Во Вьетнаме почему-то фреши были менее вкусными

    Путь в двое суток наконец привёл нас к отелю. Я очень заморачивался с его выбором, так как хотел, чтобы девушка почувствовала себя в максимально приятных "райских" условиях (хотя она сама говорила, что ей это не нужно, ага). При этом нужно было уложиться в ограниченный бюджет, а жаба сильно душила :). В итоге отель оказался очень хорошим за свои деньги (с учётом того, что брали билеты за 2 недели до поездки).

    Часть номера
    3Op73DiamCs.jpg


    vkvj3u56KIo.jpg

    Вид с балкона
    1DmlILINqVw.jpg


    nz_INUlyoO0.jpg

    Выходишь из комнаты, проходишь через мост по территории отеля..
    FuosN0ehz_4.jpg


    9i_YcZONbOU.jpg

    ...и сразу оказываешься на пляже
    Bfrkd9rQPPA.jpg

    Очень понравилась подобная близость к морю. Приятно сразу после пробуждения выйти на море и посидеть у воды, наблюдая за поднимающимся из-за горизонта солнцем Или вечером посидеть у воды с местными булками и напитками.

    Еда - отдельная тема. Я очень люблю порадовать свои вкусовые рецепторы, поэтому старался пробовать всё что попадалось под руку. К сожалению (или к счастью), завтраки в отеле были вкусными и очень плотными, после них не хотелось есть ещё пол дня.

    Кстати о завтраках, вид с отельного ресторана был тоже потрясающим, так как он стоял на самом берегу моря, на пересечении пляжей. Двойное удовольствие от приёма пищи :)
    a5Tg3QLb-Lw.jpg

    Всю поездку старались искать самые дешёвые места с едой, подальше от туристических улиц, чтобы попробовать тайскую кухню во всей ей аутентичности (насколько это вообще возможно на самом популярном пляже острова). Старались не посещать одно заведение дважды, для максимального разнообразия. Хотя у одной женщины так понравилось, что обедали аж 3 раза :).

    Немного местной еды
    KSmhY5swJGI.jpg


    y6bn_nNGy90.jpg


    HPD5xzehMUA.jpg


    lZYvEVsE2fw.jpg


    WAW4YY_VWXc.jpg


    qMlS2BteGuE.jpg


    zq7fKAHz7EA.jpg


    2jaQVCyFo2g.jpg


    ZzvVo8Tfma0.jpg

    Очень понравилась их жидкая приправа с перцем. Не знаю, как называется, но кажется это то ли рыбный уксус, то ли что-то другое рыбное. Настолько вкусно, что появилось желание уже на родине его повторить и так же использовать вместо соли :).

    Десерты и разные напитки тоже вкусные :). С непривычки каждый чай кажется особенным и интересным. Жаль у места в желудке есть свойство заканчиваться , так бы объедался и обпивался чаями ещё сильнее
    U8YYfrNPeug.jpg


    d90sOQJWycs.jpg


    iT4G0fX-Wnw.jpg


    _b-WNCChSKQ.jpg


    Q5mblJKTN38.jpg


    dikFu_svrCQ.jpg


    AxNCRvyOpJQ.jpg


    lJLgDXHVJ1Q.jpg

    Попробовал так же десерт для особых гурманов Не мог уехать из отпуска не попробовав. Но осилил штук 5, остатки пришлось выкинуть
    O_mjcU7025s.jpg


    hifq2Fj82nU.jpg

    Конечно кроме еды хватало и других впечатлений
    Брали парочку экскурсий, фоток с них слишком много и в основном однотипные, поэтому скину лишь парочку:
    r4_576E94Ok.jpg


    f44bbfMzP2M.jpg


    wC3N449p7DE.jpg


    Pf91NNrA1PE.jpg


    q7l0r2rLdg0.jpg


    oOnt5PopgzQ.jpg


    u2gdiwa0YOY.jpg


    gwCcuZe9GI8.jpg


    UMN_2T6uEP4.jpg


    6WshZ_sLheg.jpg


    tMM-qRoiOD0.jpg


    ZoFw6jADaIs.jpg


    kkjvpX1Ae2s.jpg


    QE7Bpfft7z4.jpg

    Очень понравилась поездка на крыше джипа по джунглям. Вообще у меня очень развит инстинкт самосохранения (я трус) и это часто мешает решиться на новые эмоции. Но тут я ни на секунду не пожалел, открывались такие потрясающие виды, что замирало дыхание.

    Зато инстинкт самосохранения проявил себя во всей красе при поездки на островной заповедник Анг Тонг. Так получилось, что после того как мы оказались на островах, сильно ухудшилась погода. Плыли туда мы на небольшом катере на 20-30 человек. Первым звонком стало то что к нам в катер прибились 4 неизвестных туриста - они приплыли на лодке, которая не справляется с появившимися волнами, и застряли на островах. Вторым звонком - то что нам было сложно даже перейти с лодки на берег. Там такие мягкие (пенопластовые?) пирсы, которые качаются на волнах. Их качало очень сильно, многие люди вставали на колени и ползли по ним, чтобы добраться до берега. Гид усиленно успокаивал нас, что волны всего 40-80 см и путь домой мы даже не почувствуем. Единственная сложность, по его словам, то что мы поедем против волн.

    На деле волны оказались 1,7м.

    Эту поездку я запомню на всю жизнь. Каждые 5 секунд катер подлетал на волнах, падал с громким шлепком об воду и покачивался как матрешка из сторону в сторону. Раз в минуту он подлетал так высоко, что тело отрывалось от кресла и чувствовалось состояние невесомости...после чего ещё более сильное падение, брызки хлещут в лицо и катер кренится на бок ещё сильнее. Поездка в таком режиме длилась чуть больше часа, но было ощущение, что она никогда не закончится. Первое время людям было весело, активные экстраверты пытались шутить и балаганить. Спустя 20 минут все сидели с поникшими глазами, зелёным цветом лица и смотрели в одну точку, мечтая доплыть живыми.

    Возможно, величина опасности была преувеличина из-за отсутствия опыта. Но мне было очень страшно. Настолько страшно, что в разуме произошли определенные изменения и я осознал несколько важных вещей, о которых теперь стараюсь не забывать.

    Спустя час-полтора такой езды мы почти выехали к острову Самуи, волны успокоились и...катер заглох в открытом море. Моторы перегрелись и мы зависли на месте ещё на минут 15. Не смотря на обстоятельства, это был такой тонкий момент душевной тишины и созерцания. Опасность позади. Вокруг - уже почти спокойное море. Выглядывает солнце, приятное тепло растекается по телу. Очень яркие эмоции...

    Не смотря на опасность, которой мы подверглись на этой экскурсии из-за беспечности тур агенства, сейчас я не жалею, что прошел через этот опыт. Он помог мне перенаправить сознание на важные вещи и взглянуть внутрь себя в поиске ответов на вопросы, которые я давно себе не задавал...


    В остальное время мы просто отдыхали, купались в море, ели и гуляли пешком по городу. Последние 3-4 дня прошли в плохой погоде, волны не позволяли полноценно купаться, поэтому приходилось зависать в бассейне при отеле и ещё больше гулять.

    Немного фото с последних дней
    o4q80Iy3AyY.jpg


    lPTTPAiuBzY.jpg


    Kfk8DeJq2h4.jpg


    dpiKyvZ_180.jpg


    y_vjb5CRnfE.jpg

    В заключение скажу, что я представлял Тайланд совсем иным. Воображение строило картину шумного места, переполненного туристами, мопедами, с трансвеститами на каждом шагу и постоянными намеками на секс туризм. Ох уж эти стереотипы :) Возможно повлияло отсутствие китайцев из-за коновируса + мы отдыхали на Самуи. Не смотря на то, что мы находились в самой крупной деревне (Чавенг), людей было очень мало. Большинство кафе пустые, на дорогах хватает просвета от машин и мопедов и можно спокойно гулять пешком. И ни одного намека на секс туризм :). Всё прилично, чисто, спокойно, свободно, солнечно и счастливо .

    В течении поездки невольно я постоянно сравнивал Тай с Вьетнамом. В чём-то Тай проигрывал, в чём-то - выигрывал. Не до конца понимаю, почему все выбирают зимовку именно в Тае, а не во Вьетнаме, так как выбор не так просто и возможно я бы предпочел Вьетнам.

    В любом случае, эта поездка дала почувствовать себя счастливым. Чуть больше суток я нахожусь в заснеженном Кирове, а на душе по прежнему тепло и Свет :) Не могу перестать улыбаться всем продавцам. Тайские жители заразили своими улыбками и добротой. Само нахождение в стране, где тебя никто не знает, а иногда даже и не понимает, помогло почувствовать себя более свободным. Даже не так, СВОБОДНЫМ.

    Я осознаю, что через некоторое время эйфория пройдет и рутина захватит. Это произойдёт ровно в тот момент, когда я перестану улыбаться каждому продавцу. Но я постараюсь улыбаться как можно дольше...)
    Ответить Цитировать
    188
  • Часть 2. Юбилей

     

    В марте мне исполнилось 30   По началу хотел написать какой-нибудь пост с мыслями о будущем, новом жизненном этапе и т.д...а потом решил, что не буду опускаться до наскучившего нытья о "уже 30, старый, ничего не добился". А без подобного нытья и пост о 30-летии нет смысла писать   (да лень просто было  ). Но сейчас всё же поговорю немного на эту тему...

     

    Если взглянуть поверхностно, то к 30 годам я ничего не добился. Сижу в компе, доход не постоянный и может пропасть в любой день, трудовая книжка пустая, инвестиций практически никаких, пригодных для реальной работы навыков ноль. По социализации тоже не нахожусь в топовом диапазоне, т.к. общения в реале крайне мало. К этому прибавляем смерть бабушки и любимого отца, напоминающие о скоротечности жизни.

     

    На эту тему можно бы и взгрустнуть, но...картина сильно поменяется, если взглянуть с другого ракурса.

     

    Итак, к 30 годам я:

     

    1) Отучился в двух вузах. И пусть я вылетел с первого, зато второе образование было осознанным выбором и позволило мне кайфануть (профиль - финансовый менеджент). Опыт учебы в первом нелюбимом вузе помог мне осознать важность правильного выбора рода деятельности и построить корректное отношение к наличию "высшего образования"

     

    2) Победил длительную депрессию. 3 года она меня высушивала в ноль. 3 года я засыпал в 11 утра с мыслями: "как бы я хотел не проснуться утром. Просто умереть во сне - и всё". Около года я не выходил из дома, не общался ни с кем, жил как настоящий хиккан, который не общается даже с собственными родителями. А до этого - спит в метро вместо занятий в вузе, чтобы родители не узнали про вылет из него. Бодрствует по ночам и спит весь световой день, чтобы не видеть родителей. Ничего не хочет в этой жизни, постоянно ловя себя на мысли: "Я родился не в то время. Не в том месте. Это не моя жизнь, она чужая".

     

    Пусть это было >7 лет назад, я горжусь тем, что на 90% вылечился. Не смотря на то, что сильная стадия депрессия была около 3 лет, годы до неё тоже не выделялись здоровой психикой. Поэтому для меня победа над депрессией стала сродни победе над хронической смертельной болезнью. И я очень горжусь тем, что смог победить её, причем без помощи специалиста. Но, если что, я не горжусь тем, что не обратился к специалисту своевременно. Это одна из моих огромных ошибок. Друзья, если у вас глубокая депрессия, обязательно обращайтесь за помощью. Самому эту дрянь сложно победить, и мой пример - скорее ошибка выжившего, чем тенденция. Часто такие как я рано или поздно выпиливаются. Или оказываются в сектах (кстати, такое тоже было).

     

    По итогу сейчас я ощущаю себя полностью психически здоровым человеком  . Причины депрессии никуда не делись, по прежнему есть куча комплексов и загонов, которые мешают жить. Но это уже мелочи по сравнению с тем, что мне пришлось пережить. И, кмк, у меня подобных паттернов сейчас не больше, чем у среднего человека

     

    Получилось много слов о депрессии, но это важная веха прошедших 10-ти лет, определившая многие события. Поехали дальше

     

    3) Отслужил в армии. Я не горжусь самой службой, тут нечем гордиться. Скорее я горжусь тем, что решился на неё. Всю свою сознательную жизнь я адски боялся армию (в том числе из-за старых депрессивных комплексов), а по итогу сам пришёл в военкомат и отдался им. Это был интересный и сильный опыт лично для меня, но многим другим я не советую идти в армию - бесполезное отупляющее занятие.

     

    4) Отработал 4 года на заводе. Тоже не чем гордиться, если бы не контекст. Мне всегда тяжело давалась работа руками, с детства казалось, что мне нужно работать головой. Тем не менее я перешагнул через себя и получил этот опыт. Не скажу, что для других опыт был бы полезным, но мне он показал - научиться можно чему угодно, стать специалистом тоже, было бы желание.

     

    4) Смог превратить хобби в профессию. Конечно же, речь про покер. В покере я лет с 16, уже точно >10 лет. Много раз я пытался научиться зарабатывать им - не получалось - бросал - снова пытался. Многие годы бился головой об стену, год за годом играя в минус. И вот я здесь, 3 года покер - моя единственная работа. И сейчас я могу смело говорить, что моё ожидание >4к$ в месяц  . Много это или нет, но я добился того, к чему стремился десяток лет.

     

    5) Вышел из токсичных отношений. 3 года жил с девушкой, которая разрушала меня как личность и затягивала в воронку депрессии и комплексов. Для тех, кто реально был в тяжёлых токсичных отношениях, хорошо понятно, насколько тяжело из них выйти. Ведь такие отношения затягивают тем, что давят на рычаги детских комплексов и неправильных родительских установок. Тем не менее, удалось, я свободен  

     

    6) Нашёл потрясающую девушку, с которой хочу строить семью. Вместе мы помогаем друг другу развиваться как личности. Не уверен, что это можно записать в личные достижения, но это по прежнему мой топ джек. На фоне прошлых токсичных отношений это как нежный бальзам на измученную душу. Уж слишком ванильно прозвучало, но другие слова слабо передадут этот контраст.

     

    Перечитал с улыбкой. Главное, не смотреть на других. У каждого своя стартовая точка. Кто-то рождается в обеспеченной семье, кто-то - вступает в совершеннолетие со здоровой психикой и чистым мышлением. Я рад, что нахожусь в текущей точке. И если быть с собой совсем откровенным, то я считаю, что "уже" достиг этого к 30ти годами, а не "всего лишь". Хотя при поверхностном взгляде и хочется поныть про "целые 30 лет"  

     

    Спасибо вам за время, уделенное прочтению моих мыслей. Сделаю паузу и продолжу писать про итоги месяца  

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 28.3.2021, 15:00
    Ответить Цитировать
    161
  • Всем привет :). Очень долго тянул с результатами 2020 года, потому что всё это время были гости и не мог вырваться к ноуту.

    Подсчитать оказалось не просто из-за разных челенджей-лидербордов. Поэтому решил считать чистую прибыль - это кешауты+увеличение бра за прошедший год. За кадром останется то что часть прибыли отдавал в виде % тренеру, оплачивал покерный софт, оплачивал тренеровки за $. Возможно так даже лучше.

    Чистая прибыль от покера в 2020 году вышла ~48000$.

    Это четвертый год в профессиональном покере, и в спинах в частности. Четвертый год начиная с момента, когда меня взяли в первую покерную школу. И где-то 3 с половиной года с момента, когда я бросил завод ради покера - практически без финансовой подушки, играя всего лишь 7-й лимит, живя на съемной квартире. Но с терпеливой поддержкой любящей девушки .

    Глядя на то, как стремительно поднимаются новички, становится тоскливо. Кажется, что если кто-то достигает за полтора года равных доходов - значит покер это явно не мое. Если кто-то за мой срок смог побить 100-250-500, а я всё топчусь на месте, то что я здесь вообще делаю? Эта зависть губит меня и заставляет недооценивать результаты своего пути.

    Но если отстраниться от зависти, перестать сравнивать себя с другими и просто чистым взглядом оценить годовой доход - становится уже веселее. Да, я не стал лучшим игроком в покер, не стал лучшим тренером. Я даже не вхожу в 20-ку лучших игроков в спины. А может и в 50)? Тем не менее, это лучший годовой доход в личной карьере. В 2019 году у меня вышло около 15к, разница почти в 3 раза . Мог бы дотянуть и до 30к в 2019, но каждый шот лимитов 30+ заканчивался сильным заливом. Я как муха бился головой о стекло, поглядывая на манящие цифры дохода. Никак не получалось.

    В 2020 - получилось. Тем примечательнее, что это в сложный для спинов год. Пусть ковид и улучшил поля, но за прошедшие полтора года спины умерли несколько раз. Были введены флеши, ps поднял рейк (!), произошло ускорение низких множителей, поле стало гораздо плотнее чем раньше. Ковидные поля попросту вернули те составы по плотности, что были за пол года до этого, дав немного призрачной надежды.

    Недавно один покерный товарищ сказал, что от меня идет слишком много негатива. Каждое изменение я воспринимаю со скептицизмом и недоверием, даже если оно может с каким-то шансом сказаться положительно. Не буду с этим спорить, в тот момент я признал, что он был прав. Тем не менее сейчас я хочу пойти наперекор тренду.

    Читая итоги 2020 года, вижу во многих постах похожий смысл. Покер - это неблагодарная работа. Годы проходят. Здоровье и нервы разрушаются. Отсутствие социальных контактов приводит к депрессии и десоциализации. Эмпатия падает. При этом покер по прежнему не имеет перспектив на долгие годы вперед, ведь каждый год поля и условия становятся все хуже, конкуренция растет, солверы\боты убивают нашу сферу. А уходя из покера с 10-летним стажем в реал ты становишься никем. Кассир, охранник, продажник, в лучшем случае - низкоквалифицированный инженер. Обычно такие посты заканчивались словами вроде: "Заработал за год N$. Не смотря на хороший доход жалею, что этот год был в моей жизни".

    А вот я не жалею. Я счастлив просыпаться в теплой кровати после 8 часов сна не зависимо от того, во-сколько уснул. Счастлив спокойно завтракать и готовиться к сессии, без спешки и суеты. Счастлив иметь возможно в любое время сделать перерыв и поиграть в телефон, спонтанно прогуляться в кофейню, брать неожиданные выходные. Но самое главное - я счастлив от осознания, что каждый час моей работы принесет мне конкретные плоды. Переработка на дистанции принесет плоды, равные затраченным на неё усилиям. И мне совсем не нужен начальник, чтобы решать, когда выложиться в марафоне, а когда - лениться и пассивно отдыхать. Все мои рабочие действия имеют четкий смысл и последствия, влияющие на мою жизнь. Другими словами, с покером моя жизнь становится осмысленной.

    Это не бездумное кручение гаек на антенах для военной техники. Однотипное. Монотонное. В коллективе из вечно подвыпивших мужичков, каждый из которых мечтает о том дне, когда закончится срок подшивы, и ни о чем больше. Да, я часто вспоминаю завод. Иногда он мне снится. После таких снов я просыпаюсь мрачный, с тяжелым настроением. Требуется время, чтобы сбросить груз и окунуться в свою текущую жизнь. Я всегда боялся армии, в самой армии мне было тоже очень тяжело (пошел в неё после глубокой депрессии). Но в кошмарах снится не прошедшая армия, а именно работа на заводе. При том, что работа на заводе не казалась тяжелой на то время. Рутинной, но не тяжелой. Видимо, так только казалось.

    Перечитал. Сложилось впечатление, что моя жизнь - это сплошная радость, не хватает радуги и пони. Это не так. Как и многим коллегам, мне не хватает социального общения. Я переехал в город девушки, где так и не смог ни с кем познакомиться, и кроме неё вживую мало с кем общаюсь. Покер не помогает построить новые социальные связи, как обычно бывает с оффлайн работой или учебой. При этом я постоянно лишаю себя всех прелестей покера. Перерабатываю. Запрещаю выходить на внеплановые выходные. С жесткой дисциплиной докатываю запланированную сессию в очень уставшем состоянии. Сплю не до конца в то время, которое оптимально для моего организма. Иногда я даже урезаю время своего сна, если ложусь слишком поздно, хотя эти 20 минут ничего не решат. Про путешествия молчу - раз в год на пару недель, а дальше гринд-гринд-гринд.

    Получается, что я перечеркиваю все плюсы покера. Но даже не смотря на всё это (!) я не жалею, что выбрал такой путь. Даже если бы за год я заработал в 3 раза меньше, я бы по прежнему испытывал удовлетворение от того, чем занимаюсь (пусть и меньшее).

    Много текста. Надеюсь читатели блога простят мне эту графоманию. Всё таки пишу редко, а это ещё и отчеты года.

    Хочу сказать спасибо тем, кто был со мной в этом году. Бывшим ученикам, к которым я очень прикипел за годы тренировок. Новым покерным друзьям, которые оказались готовы раскрыться и быть искренними, эмпатичными, не смотря на их собственные стрики, проблемы, переживания.

    В нашей сфере у каждого немного поломанная психика, поэтому вдвойне ценно, когда кто-то способен к искренности, отзывчивости, эмпатии для малознакомого коллеги

    Давайте держаться вместе. Дальше мы справимся. Даже если покеру - 2 года.
    Ответить Цитировать
    138
  • Наконец полностью закончил апгрейд рабочего места. Именно это помогло повысить количество столов и существенно поднять работоспособность, а потому я просто не могу оставить эту тему без подробного поста :).

    Будет много букв и немного фото. Сразу извиняюсь за качество фото, но что есть то есть. Поехали

    Что было до апгрейда
    Маленький стол, ноутбук и сгорбленная спина по 10 часов в день. Собственно, это и привело к тому, что во время марафонного месяца на пати у меня начала отваливаться спина + жутко болело седалище. Я просто не мог высидеть на рабочем месте достаточно долго. Когда спина заболела совсем заметно, начал гуглить "как правильно сидеть". В итоге пришел к осознанию, что в моей позе было неправильно ВСЁ . Поднятые сутулые плечи из-за низкого положения стула относительно стола, сгорбленная спина над ноутбуком, нога на ногу и прочее ёрзанья на стуле. Начал колхозить и пришел к вот такому:
    U0Z66PZ_TQOY0nU9Qgc5Kg.jpeg

    Чуть позже смог сделать рабочее место чуть более гармоничным:
    xcNs_wGcD0s.jpg

    Но оставалась одна проблема - рука была постоянно поднята на клавиатуре ради хоткеев. В этот момент и произошла покупка первого девайса, и по совместительству начался процесс глобального апгрейда рабочего места.

    Первая покупка - кейпад
    После хорошего месяца решил побаловать себя и купил Razer Tartarus v2, 106 евро. Уже писал об этом девайсе подробнее пару страниц назад, поэтому не буду останавливаться на этом пункте. Изначально считал RGB подсветку бесполезной штукой, но потом настроил цвета кнопок в соответствии с действиями хоткеев. В итоге пару раз выручало, когда забывал, какую кнопку на что настроил:
    8DwI6scfwUk.jpg


    Далее всё застопорилось. Мой стол не подходил для нормального монитора. Квартира не подходила для нормального стола - стол влез бы впритык и стало бы тесно. Поэтому было принято решение переехать на другую квартиру. К счастью, освободилась квартира, к которой мы присматривались ещё пару лет назад - инстакол. Переезд отнял много времени и сил. Вещей было много, грузовая машина была заставлена коробками вплотную, чуть больше бы уже не влезло. А ведь эти коробки потом нужно разобрать обратно..) В итоге у меня теперь свой рабочий кабинет, с выходом на удобную лоджию с огромными окнами, адекватным видом и самодельной зоной отдыха. Разница в квартирах составила около 50 евро в месяц. Но мне кажется не корректным заносить это в сумму на апгрейд рабочего места, потому что в целом условия жизни круто выросли.

    После этого появилась возможность купить стол. Я не хотел сильно вкладываться в эту покупку, так как нет желания перетаскивать эту махину при очередном переезде и в случае чего можно было бы без сожаления оставить. При этом хотел найти стол с выемкой посередине, с достаточными размерами для монитора+ноутбука. Выбрал недорогой стол СОКОЛ КСТ-116, 85 евро:
    yrm2AnLnTxeze5hdKORkYw.jpeg


    Далее пришлось углубиться в тему выбора монитора. Я не знал, потянет ли вообще мой ноут монитор, поэтому начал гуглить. Выяснилось, что HDMI порт выводит только с интегрированной видяхи ноута, дискретную не задействовать. А интегрированная тянет только 60ГЦ. Потратил часов 30 на изучение матчасти и рынка, в итоге взял 31,5 дюйма IPS монитор Philips 328B6QJEB, 320 евро. Самое крутое в этом мониторе - его удобный встроенный кронштейн, который позволяет играть стоя, меняя положение прямо во время сессии. Вот так выглядит итоговое рабочее место:
    y-amREmw9s4.jpg

    Коробки - чтобы руки удобно лежали на мышке и кейпаде
    3f5myk3YUMM.jpg


    На этом моменте произошел стопор. Мне нужен был хороший эргономичный стул, а я в этом ни капли не разбирался. Как и многие смотрел на стулья от DX raicer и их аналоги, думал что это что-то удобное и правильное На спине решил не экономить, поэтому бюджет закладывал около 300 евро . В итоге решил подойти к вопросу ответственно и принялся изучать тему с азов - что такое эргономика, зачем она нужна, что нужно стулу, а что просто маркетинг. Выяснилось, что DX raicer-ы - бесполезный маркетинговый продукт, который не должен стоить дороже 200$ и почти все его линейки не имеют ничего общего с эргономикой. Начал посматривать на кресла фирмы Самурай, даже смог примерить один в нашем городе (других стульев не нашлось). В результате после 50 часов (!) изучения темы пришел к выводу, что купить Самурай - почти отдать деньги на ветер. Слегка приподнял бюджет...и принял решение купить культовое кресло Okamura Contessa за 1400+ евро. Название не выделил жирным :), потому что я его так и не купил - закончилось на всех складах в РФ, получил бы не раньше чем через 2-3 месяца. Не буду вдаваться в подробности самой темы выбора стула, так как это тянет на отдельный пост, но в итоге мой выбор пал на стул Profim AccisPro, 600 евро:
    _LdlPsg8hSc.jpg

    8-ah12Nm-2o.jpg


    Очень интересная задумка с "натяжным" поясничным упором и ооооочень удобная седушка:
    hVnEiwVmors.jpg

    RgqkM6Ll6gY.jpg


    В комплект к стулу пришлось заказать регулируемую эргономичную подставку под ноги. К счастью, она досталась мне бесплатно:
    yicPDtbr5sg.jpg

    Если серьезно - на рынке не оказалось ничего маломальски удобного под эту задачу. Все продаваемые подставки узкие и с очень грубой регулировкой. Поэтому пришлось колхозить


    Ну и последним гвоздем моего эргономичного рабочего места стала новая мышка. К слову, предыдущая оказалась очень надежной - за 3 года с ней не было ни одной проблемы, работала как часы. Это была беспроводная мышка HP за 10 евро. Но меня ужасно раздражало, что приходится менять2 батарейки каждые 3 недели, к тому же она была очень маленькой и рука лежала на ней не очень гармонично. Рынок мышей изучал так же около 20 часов. Основными критериями были: беспроводная, длительная работа от аккумулятора (не батарейки), удобная форма, долговечность и надежность . Отзывы показали, что с последними 2 пунктами у многих современных мышей все плохо, хотя от продуктов за 50+ евро ждешь чего-то качественного. По началу склонялся к MX Master 2s и MX Anywhere 2s. Позже пришел к выводу, что для игры на 9 столах это не самые подходящие варианты (как и вертикальные мыши). В итоге взял logitech g 703 Hero. По хорошей скидке обошлась в 75 евро.
    sIRGKwYEGuM.jpg


    На этом апгрейд рабочего места закончился. На весь апгрейд ушло чуть меньше 1200 евро и около 100 часов на изучение + время на переезд. Во время этого апгрейда можно было точно сэкономить 100-200 евро, в некоторых местах я брал товар чуть дороже чтобы "побаловать себя". В любом случае, эту сумму я уже точно отбил - ведь теперь я могу играть 8-9 столов вместо 6-ти в гораздо более удобном положении чем раньше. Я молчу про перспективы с моим позвоночником в старой скрюченной позе. Теперь я стараюсь сидеть правильно и понемногу тренирую мышцы спины, которые отвыкли сидеть прямо. Всё таки 3 года сидел сгорбившись-ссутулившись, с непонятно каким положением ног и шеи.

    Есть девайсы, которые со мной давно, но которые так же очень сильно влияют на качество моих сессий. Кажется неправильным не рассказать и про них.

    Первый девайс - колонка Tesler PSS-880, брал меньше чем за 30 евро. Её первоначальная цель - кино с ноута с возможностью брать её в дорогу. По итогу я на ней очень часто слушаю музыку в течении светового дня :) Конечно она не сравнится с дорогими акустическими системами, но за такую сумму она выдает достаточно качественный и громкий звук. Ухо не режет, в отличии от ноутбучный или мониторной колонок. Уже больше 2 лет служит верой и правдой:
    0118_e5LtL4.jpg


    Ну и гвоздь моего рабочего места, самый ценный, близкий и в какой-то степени любимый девайс - наушники ATH-M50x, 130 евро. Тут без подробных комментариев, обожаю их и хочу слушать вечно :
    qXmA7f2XRq8.jpg

    EfAg52sC_kg.jpg


    На этом я закончу. Спасибо всем, кто осилил этот пост не смотря на его объем :) С завтрашнего дня начинаю лидербордный марафон. До связи
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 5.7.2020, 1:06
    Ответить Цитировать
    124
  • Продолжение рубрики "Один день из жизни лидербордщика". Или может "Минус один день из жизни лидербордщика?"

    Сегодня особенный день. Я побил сразу 3 собственных рекорда: суточную дистанцию, продолжительность непрерывной игры и количество столов.

    Но начну с небольшой предистории.

    Шла середина дня. Я делил 1-е место с русскоязычным оппонентом, который очень любит писать в чат и который, судя по всему, читает мой блог. Одна проблема - этот оппонент миксует 100-ки, при этом играя не меньше 8 столов - а значит, шансов у меня никаких. Пока я играю час на 9 столах без перерывов, он отрывается от меня ещё на турниров 15 (по меркам моего лимита).
    С мыслями на эту тему продолжал тыкать кнопки за столами, настраиваясь на то, что стопну и зафиксирую 2-е место. А он всё строчил в чат:

    Сегодня первое место моё

    Ты же устал, чего не стопнешь? Или эго?

    Я буду до конца


    Мне кажется, или это прозвучало как вызов? Но как победить оппонента, играющего лимит выше почти без перерывов? Вариантов у меня не много. 100-ки не в пуле, сразу отпадает. Ну, тогда выход один...
    ...открыть столько столов, сколько влезет на экран
    -a0cjcmoT8Q.jpg

    Появилась призрачная надежда. Но он по прежнему продолжает играть, практически не делая перерывов. Поэтому пришлось пойти во все тяжкие...

    ... и отыграть 4 с половиной часа без единого перерыва на 12 столах плиткой, 382 турнира за раз.

    В один момент сильно захотел есть. Но не мог. Девушка кормила пловом ,а потом клубникой, пока я продолжал тыкать на 12 столах Пил кофе маленькими глотками, растягивая на несколько часов, чтобы не захотелось в туалет.

    Соперник не сдержал слово и ушел со столов за час до конца, предварительно намекнув, что я опять буду жаловаться в блоге на 10 чипов. Но это вряд ли :) Играя в 12 столов я осознавал, что вряд ли там будут хорошие чипы и был морально готов даже к более негативным результатам, чем 10 фишек.

    Не буду томить, вот дневной график. Красным отметил момент перехода на 12 столов :).
    yP249dkqGC0.jpg

    Плохие чипы покроются рейкбеком. +750$ за лидерборд. Профит. С момента перехода на 12 столов около 8 чипев. Как раз окупится рейкбеком+лишними 250$ за лидерборд

    Но деньги - не главное в сегодняшнем дне. Я смог преодолеть себя и расширить собственные границы. Как бы это пафосно не звучало, это так. Я даже не задумывался о том, что можно играть 12 столов плиткой. Для меня казалось "по умолчанию", что 9 столов - мой предел, выше которого я никогда не шагну. Из страха залиться, из страха...страха непонятно чего.
    И вот я шагнул в эту бездну... :)

    Да, моя игра оставляла желать лучшего. Надеюсь реги написали на меня много нотсов, которыми захотят потом воспользоваться Но не смотря на сотню ошибок я очень рад этому новому опыту. Очень крутые ощущения. А рекордные 874 турнира за день - приятный бонус. Ещё один важный плюс - у меня появился новый инструмент борьбы за лидерборд, когда игра стоит свеч. Сплошные плюсы, даже при игре в минус)).

    Всем удачи :) И не будьте токсичными в чате, выглядит не профессионально
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 9.7.2020, 3:19
    Ответить Цитировать
    118
  • Пару недель назад редстар выдал МТТ билет 30$ за сотню баксов набитого рейка. Билет давался на Этап 1 какого-то микросерийника. Думал даже проигнорить и не играть, но всё же сел и отыграл оба этапа.

     

    В итоге смог глубоко пройти. Настрой был дико боевой, готовился сражаться за топ 1. Но на стадии Топ4 возникла такая грууустная раздача. Выставились на флопе в 3-вей банке. Стеки около 40бб, банк блайндов 7, не помню точно

     

    Короткого стека хватило, чтобы переждать ещё одного игрока и вылететь на 3-м месте. 

     

     

    Для фриролла вышло очень неплохо. Хотя внутри - неудовлетворенность результатом и сииильная усталость. Всё таки параллельно с МТТ катал 3 стола спинов (до стадии предфиналки) и микс дисциплин сильно выматывал.

     

    Думаю, завтра я смогу в полной мере осознать, что я смог в фрихе поднять неплохие деньги без какого либо знания МТТ, пробравшись через 3к+ людей (с учетом этапа 1).

     

    Пошел отдыхать. Нужно выспаться перед следующим рабочим днем  

    Ответить Цитировать
    104
  • Всем привет :).

    Пару дней назад прочитал в блоге Lllalete историю про грозное рычание. А вчера сам оказался в похожей ситуации.

    Решили с девушкой устроить пикник на природе. Хотел сказать "поехали", но обратно до дома мы дошли пешком. В один момент нас окликнули рыбаки, подготавливающие снасти около машины, мол, взгляните туда. Мы взглянули. И по направлению пальца обнаружили дикого зверя, внимательно наблюдавшего за нами. И не просто наблюдавшего, а готовящегося к атаке.

    В итоге это произошло. И он атаковал нас...
    Своей красотой и харизмой
    В таком положении мы его увидели:


    Со временем он\она осмелела и приблизилась к нам. По началу было боязливо, вдруг у неё грязные помыслы (и бешенство). Но животное вело себя дружелюбно, спокойно, выглядело здоровым. К тому же, хорошо позировало для фотографий

    Со временем ей надоело позировать и она стала заниматься своими делами. Ну а нам ничего не оставалось, как накрыть пикник (ведь еда важнее опасности быть покусанными дикими зверьми ). Накрыли поляну и она вернулась. Правда наша еда ей пришлась не по душе и она просто отдыхала под тенью дуба. Постепенно и мы привыкли к новой соседке (но не сразу). Посмотрите на её зубки

    Затем она подумала-подумала...и плюхнулась в позу известного лиса:
    %D0%A3%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%81.jpeg

    Или мне лишь кажется это сходство?)

    Когда уже собрали вещи и уходили, решили напоследок сделать эпичное фото с героем отдыха. Но сколько бы я ни подзывал её, она делала вид, что ей это всё не нужно (ага, после нескольких десятков фото впритык):

    На этом моя история закончилась. Благополучно :). Уверен, что эта прогулка запомнится на много лет.

    P.s. Минутка рекламы. Не пожалел, что совсем недавно подарил девушке Huawei P30 pro. Иначе не смогли бы так ярко запечатлеть этот отдых

    P.s.2 Если что, я уже наслышан про то, что лисы редко выходят к людям, и если это происходит - они чаще бешеные. Но решения в экстримальной ситуации принимались ровно такие, какие принимались (фотографировать и есть бутерброды). Зато теперь впечатлений море, и вроде даже никто не покусан
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 8.9.2020, 23:56
    Ответить Цитировать
    100
  • Ну что ж, пришло время подвести итоги ноября)). В этом году ставил рекордные месяцы по доходу. Пришло время поставить антирекорд

    Старзы: -2892$
    Пати 50$: ~-13100$ по ев
    Микс флешей и обычных. Фильтры пт4 не видят различий. Флешей не больше 1/3 от дистанции
    YWKpApe1QIuCZUYs0qaZ_g.jpeg

    Пати 100$. -4805$ по ев
    Тут без флешей.
    DCs_hEfiS-aVZB3eiU7efA.jpeg

    За кадром осталось:
    -880$ по ев. 116 флешей по 50 в 2 фишки. 113 флешей по 100 в 3 фишки.
    Рейкбек-лидерборды-аффилейт: ~+12500$

    Итого пати: ~-6285$

    Ещё в октябре я играл 1 день, который не учитывал. За этот день залил -2230$ (уже с учетом лб-рб).

    Итого доход за 1 месяц + 1 день: -11407$ до кэфа пула. Кэф пула может накинуть ещё минус 1к$.

    Этот результат вышел за 7391 турнир. -1,54$ с турнира

    На этой ноте я принял решение прекратить марафон. По дистанции я успевал, но мой результат на 50 говорит, что к концу марафона я останусь совсем без бра. Если убрать все лишнее, то одними 50-ками + рб\лб с них я сейчас иду около -0,8$ с турнира. Чтобы откатать их хотя бы в ноль, мне нужно играть на 9 фишек с турнира лучше. И это только в ноль, даже не плюс. Для адекватного плюса надо иметь ещё фишек 9-11, итого в сумме на 20 фишек больше моего винрейта .

    Я не представляю, как это сделать. Лидерборды выше на 50 не взять, парни с 100-к налегке отбивают первые 3 места. Спасибо пати за изменения системы, теперь даже 500 турниров не хватает для топ2. При равных очках сидящий там рег со 100$ за один час сделает отрыв на один час при одновременной игре.

    Единственное доступное решение - снизить количество столов, убрать флеши (хотя основной залив вряд ли в них) и играть на максимальную концентрацию. Слишком много мискликов, по своей вине + всякие опенпуши из-за лагов клиента (привет Скотти и мой OS Т5о 20бб ). Но я итак играл марафон на пределе - 9-10 чистых часов в день, 5 рабочих дней в неделю. Снижение количества столов делает марафон невозможным. Отказ от флешей - тоже, потому что иногда половину дня не набрать больше 4-5 столов по 50$. Но отказаться придется, чтобы увидеть свои винрейты чистыми, без микса. В итоге результаты ноября поставили марафону шах и мат.

    Тяжело мне далось это решение. Очень тяжело. Изначально я не хотел смотреть свои результаты, но бр просел катастрофически сильно (там за кадром ещё недобор не меньше 11к$). Пришлось загрузить хх, чтобы спрогнозировать поступление выплат от пула и посчитать примерный доход.
    Увидел.
    Посчитал.
    Первый день чувствовал себя ок. Даже зауважал себя, что так спокойно выдержал самый крупный минус в карьере. Но, похоже, психика просто ушла в шоковое состояние. Через несколько дней меня начало шатать эмоционально. Я садился катать, а мозг отказывался работать, наступала апатия, лень. В итоге 2 рабочих дня улетели в трубу.

    Один из рабочих дней я вообще после полуторачасовой сессии залез в телефон...и играл в него 8 (!) часов почти не вставая с дивана Чтобы вы понимали всю жесть происходящего - в обычных условиях я стараюсь придерживаться строгой цифровой гигиены в рабочие дни, перерывы стараюсь проводить без телефона, никаких игр и соц сетей в дни работы. Этот срыв показал мне, что все серьезно, нужно стопать и взять длинные выходные на раздумья.

    Так и сделал. Сегодня 3-й выходной подряд. Этих дней хватило, чтобы о многом подумать, собраться и наконец написать здесь.

    На этом прерву пост, он итак получился большой. Если будет настрой, то вечером, или на днях, перескажу интересные, посещавшие эти дни мысли, поделюсь планами на будущее.

    А пока что пойду поем и поиграю в любимую Gothic 2 returning 2.0 alternative balance Весь марафон ждал этого момента, так как на марафонных выходных сил не хватало даже на игры
    Ответить Цитировать
    97
  • С трудом, но принял окончательное решение. С сегодняшнего дня стартует марафон последнего шанса

    В очередной раз пришёл к мысли, что я буду сильно жалеть, если хотя бы не попытаюсь добиться статуса Diamond Elite.

    Проблема в том, что из-за разных форс мажоров я потерял в этом году на пати целых 3 месяца + первые месяцы играл не большие дистанции на 50$.
    Проблема #2 - мой бр сильно просел в этом месяце (на 16к$), а выплаты по просадке на пати будут только к концу декабря.
    По этой причине я не смогу играть 100-ки.

    А сделать нужно 135к$ рейка до начала апреля (+ даю себе небольшой запас на форс мажоры). Поэтому приходится ставить жесткие последовательные цели.

    Цель номер 1: текущий марафон. До 30 декабря я должен сделать 35000$ рейка на лимите 50$.

    Иными словами, я должен отыграть 14 тыс. турниров за 5 с половиной недель.

    Сложность этого марафона в том, что я не должен по итогу сильно вымотаться. Если я выполню его успешно и залью не больше 2-3к$ (с учетом всех бонусов) - то за ним последуют ещё 3 плотных месяца на 100$. В любом случае, это последний шанс запрыгнуть в поезд под названием Diamond Elite. По итогу года я хочу знать, что сделал всё возможное от меня для набивания этого статуса.

    Если считать, что я буду играть 8 столов, то мне понадобится 267 часов игры, или же 53,5 часов в неделю.

    На большее количество столов не рассчитываю, потому что в некоторые периоды нельзя набрать даже 4 стола лимита. По этой же причине придется подключать флеши по 50$. Но осторожно - затея минусовая и дисповая, поэтому больше 30% дистанции набивать флешами не хочется. Стратегия будет такая - всегда держать максимум открытых турниров по 50$, а уже недостающее до 8 столов добивать флешами.

    Буду периодически (около раза в неделю) отчитываться по продвижению - писать количество отыгранных часов и набитый рейк.

    Поехали

    Кол-во часов: 0 из 267
    Рейк: 0 из 35000
    Дней прошло: 0 из 39
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 22.11.2020, 17:14
    Ответить Цитировать
    95
  •      Май

     

    Увидев анонс рейк гонки от ГС, чертыхнулся. Понимал, что все планы пойдут под откос, потому что уже знал, что буду бороться. Уже потом стал вытягивать из себя аргументы. Точнее даже не аргументы, а оправдания. Они были примерно такими:

     

    1) Рейк гонки созданы под меня. Именно я должен находиться на первом месте какого либо лимита в рейк гонке  

    2) Впереди крупные траты и последняя возможность сильно зарубиться. Перед уходом с режима гринда хорошо бы заработать приличную подушку. А даже если я сыграю в ноль, то хоть какой-то доход у меня будет за счет рейк гонки. По условиям там давали +20% рейкбека для топ1 лимита

    3) Поставить точку на гринде. Такую, после которой будет тошнить от любого количества столов больше 6

     

    Проблема оставалась в том, что я по прежнему был в подавленном состоянии. Моя игра - дно. Я не могу даже близко показать средние чипы по полю уже пол года. За 4 месяца (с января по апрель) я в суммарном минусе почти на 2к$ (!). Во многом подкосил декабрь-январь во флешах на пати, минус с которого я до сих пор не смог вывести в плюс. Так же лепту внес покерок, на котором мои чипы около 0, из-за чего этот рум каждый месяц режет прибыль. Но это не отменяет того, что суммарные 4 месяца я закончил в минус. Да, была выплата 10к по диаманду и я не умер с голоду. Но минус есть минус, и это чертовски давит на эго.

     

    А давит, потому что мне всегда казалось, что я - хороший игрок. Может быть даже сильный. Крепкий. С четко поставленной логикой, выверенными линиями, глубоким мышлением. Но эти пол года показали, что это объективно не так. И каким бы сильным игроком я себя не считал, по моим свежим результатам можно назвать меня даже не середнячком, хуже.

     

    С такими мыслями я и сел марафонить рейк гонку. План был прост. Выбираю лимит, на котором смогу в случае чего подключить флеши и не залиться. Начинаю играть обычные спины. Иногда параллельно подключаю флеши, чтобы сделать хороший отрыв и никто даже не пытался догнать меня.

     

    По этим критериям выбрал 20-ки, так как БР для флешей по 50 не самый подходящий.

     

    Сел катать. Первая неделя прошла по плану. Играл много, но без фанатизма. Сделал отрыв, никто не гонется, можно продолжать спокойно катать. ГС выложили резы - да, я в сильном отрыве, соперников нет.

     

    Чувство, что я полное дно, не покидало меня. Кулера, маты, иногда даже крики. Так стыдно писать об этом, по жизни я максимально спокойный человек, а тут как монстр какой-то. Поэтому вторую неделю отыграл уже в более "спокойном" режиме, снизив количество столов. Надеялся, что получится справиться с ужасом, происходящим за столами, высоким уровнем концентрации. 

     

    Прошла вторая неделя. Состояние полного истощения и навязчивая мысль: всё зря, с такими шд у меня точно всё плохо с результатами. У меня впервые такое, но я дошел до уровня, когда захотел посмотреть результаты просто чтобы получить хоть какую-то надежду. Я настолько был уверен, что эти 2 недели лишь заливал, что любой негативный результат уже никак не повлиял бы на мое психоэмоциональное состояние. Оно итак в диком минусе, куда хуже  А вот положительный смог бы снизить уровень страданий.

     

    Загрузил ХХ. Что-то около 10 chev в обычных спинах и 6 chev во флешах. Отвратительные результаты. Реги этих лимитов играют обычные спины фишек в 30, а флеши - около 9. Уровень около нуля по доходу. Единственная прибыль - за счет рейк гонки. Глубоко вдохнув решил, что надо ещё снижать столы и постараться играть на качество.

     

    Появились результаты гонки за вторую неделю. А там...один безумный игрок, который был далеко за спиной, умудрился отыграть в обычных спинах в полтора раза больше, чем я за неделю на миксе обычные+флеши. Игрок, откатывающий по 500-600 турниров обычных спинов в день, играющий почти без выходных. Ещё одна такая неделя, и я потеряю какой либо шанс на топ 1. А с учетом моих ничтожных чипов, на 2-м месте я почти ничего не заработаю. Проверил: флеши у него так же в пуле. Если он захочет и подключит их, я потеряю все шансы на победу. Судя по расчетам, он играл 10-12 столов, в то время как я перешёл уже на 5-6.

     

    Чувство безысходности и разбитости. Я итак играл каждый день с диким напряжением, с трудом заставляя себя отыграть нормальную дистанцию. Итак играл в ноль. А тут всё зря, весь гринд флешей, всё ввязывание в рейк гонку.

     

    И с этим чувством безисходности я стиснул зубы. Открыл клиент. Поставил галочку напротив флешей. И нажал цифру "10"...

     

    ...

     

    Следующие 2 недели слились в один день. Трудный, мощный. Я смог настроить себя на сверхбоевой режим, просто потому что не было альтернатив. Я долбил флеши весь день, а потом подключал обычные спины. Со временем я поймал волну продуктивности и стал отыгрывать ещё плотнее оппонента, занимая топовые места сразу в двух лидербордах.

     

    Небольшая статистика по одновременному взятию лидербордов за день:

    Топ 1 (флеши) + Топ 2 (обычные): 1 раз

    Топ 1 (обычные) + Топ 2 (флеши): 1 раз

    Топ 1-2 (флеши) + Топ 3-5 (обычные): 4 раза

     

    И куча дней, когда топ 1-3 флешей совмещался с средними-низкими местами обычных.

     

    Постепенно я смог выжать оппонента из нашего состязания. Хотя он не сдавался до последнего, за что ему огромное уважение. Так же, как и я, он начал играть на 2 лидерборда. Взяв топ1 в обычных спинах, он переходил во флеши и добивал топ 5-8. Но сила флешей была на моей стороне  Да и я полетел с катушек, начав отыгрывать за лидербордный день до 13 часов на 10+ столах микса флеши+обычные.

     

    Да, не смотря на боевой настрой, я продолжал тильтовать от раздач, материться и считать себя дном. Но теперь я был уверен, что смогу заработать адекватную сумму просто одной рейк гонкой. С такой-то дистанцией  

     

    Все эти дни у меня была маленькая мечта. Дожить до часу ночи 1 июня. Открыть газировку. Откинуться на стуле. А затем найти соперника на форуме и поблагодарить за такую крутую зарубу.

     

    Не смотря на то, что противник поставил меня в проигрышное безвыходное положение, я испытывал глубокое уважение к тому, как плотно и продуктивно он играл. Эти 2 недели я отмечал на календаре его рабочие дни, отслеживал каждый накопленный доллар рейка за день, прогнозировал его игру на следующие дни, и подстраивался под все полученные цифры. Без этого я бы попросто не смог его выйграть, даже с подключенными флешами. nus8a1, ты очень крут  

     

    С этой маленькой мечтой я засыпал каждую ночь. Чтобы, проснувшись, ещё до завтрака сесть за столы и под стакан с водой отыграть первую сессию. Ну а как ещё откатывать за день 13 часов без ущерба сну? Только урезая все лишние перерывы и максимально оптимизируя режим дня. 

     

    При этом я не строил иллюзий относительно своих результатов. Расчитывал закончить хотя бы в ноль, а за счет рейк гонки и рыбалки от аффа выйти в адекватный плюс. После чего позорно уйти с пати, завязав с гриндом.

     

    И вот, маленькая мечта сбылась   Сегодня первый выходной день после окончания марафона. Я до сих пор не верю, что больше могу не гриндить по 10+ часов на 10 столах в состоянии обезьяны, машинально тыкающей кнопки. На этой позитивной ноте поделюсь результатами.

     

    Результаты марафона:

         20$ обычные

    5070 тур в 24,8 chev

     

         20$ флеши

    11172 тур в 8,18 chev

         Общий график

       Математика дохода

    EV+все бонусы: 4300$ при сильно минусовом кэфе пула. 5200$ при нулевом кэфе

    Рейк гонка от HS: ~3900$

    Летняя рыбалка от аффилейта: ~900$

    Итого вышло: 16228 турнира в ~+9100-10000$.

     

    Эта дистанция эквивалентна 10600 обычных спинов. Либо 21000 флешей. Для такой бешеной зарубы кажется не много. Но и включился я в плотную игру только на третьей неделе.

     

    В любом случае, это мой личный рекорд по дистанции за месяц. И это получился ооооочень прибыльный месяц для всего лишь 20-го лимита: 450-500БИ.

     

    Оказалось, что эти 2 недели обезьяннего тыканья кнопок на 10+ столах я отыграл гораздо лучше, чем первые 2 недели с топ концентрацией. В обычных спинах вообще вышло 40+ фишек на последние 2,5к турниров.

     

    Но не буду делать напрашивающиеся выводы. Этот месяц - финал моего длинного периода гринда. Целый год я играл много, не работал над игрой и забивал на свою жизнь. Пора всё менять. Я могу быть топовым игроком спинов и счастливым человеком. Вместо этого я деградирую в гринде. При этом, достижение профессионализма в спинах для меня гораздо более ценно, чем доходы в $ от бездумного увеличения дистанции.

     

    С июня я ухожу на старзы. 

     

    Буду играть 3-4 стола под челлендж, не оставляя ни единого пробела в понимании раздач. Каждая сомнительная раздача - отметка, скрин, разбор. Хочу придерживаться концепции: играть в покер ради работы над игрой. Все раздачи за столами - только ради пищи для размышления и наигрыша новых стратегий. Игра на макс концентрацию, продумывание всех линий. Наконец, зубрежка префлопа, который не повторялся уже несколько лет и за это время сильно деградировал. Всё это в оболочке гармоничных дней - со спортом, прогулками, медитациями, спонтанными выходными.

     

    Но это всё после отдыха. Психика развалена гриндерским месяцем. По сути, в состоянии истощения и апатии я выдавливал из себя колоссальные дистанции и продуктивность. Много ресурсов исчерпано и их нужно пополнять.

     

    Надеюсь, у меня удастся выполнить запланированное и стать топ игроков спинов. Очень надеюсь. Очень хочу. Я должен, я могу. 

     

    Спасибо всем, кто прочитал мои длинные эпосы :). И до новых встреч. В блоге. На стримах. За столами.

    Ответить Цитировать
    88
  • Всем привет. Закончил играть май. Пока грузится ХХ за месяц в трекер, пришел поныть.  Простите все, кому чрезмерно много ныл этот месяц. Это очень тяжелый период и сил не хватает держать в себе. Поною и тут, нужна хоть какая-то разрядка.

    Цитата (bezsmisla111 @ 07.05.22)  

    Каждый грёбаный игровой день проходит в ощущении стрика. Постоянная фраза в клиенте "недостаточно средств на счету". Каждый день заканчивается с осадком "наверное опять залил гору денег, без шансов на плюс". Страх, что это будет длиться вечно, и при плотных дистанциях я так и не выйду в плюс.

    Собственно, этот месяц прошел ровно в таком же ключе. Перерывов от стрика не было. Деньги в кассе кончались. Множители не падали. По зелёной снова недобор 50к фишек на 50-100. Как я писал в прошлом месяце, самое сложное тут - не потеря денег, заливал в прошлом и больше, а состояние тотальной безнадеги. Когда уже 10-20-30-40-... игровых дней закончено в минус и тебе никто не сможет сказать, когда это закончится. Когда очередной х8 заливается, х50 падает в 3 раза реже чем должен, а в мелких множителях - тотальный недобор и проигрышь за несколько раздач.

     

    И вот, в фиг знает какой день подряд, я сажусь за столы с полным отсутствием надежды отыграть в плюс. Ведь ничего не поменялось. Не меняется. И уже не поменяется. По-крайней мере так говорит мозг. Ещё активнее он говорит это в ответ на аргумент "нужно снизить лимиты на время, чтобы психика отдохнула". Ну а что изменится? С евшкой всё итак неплохо. А недобор так же продолжит идти независимо от лимита. А если вдруг соизволит прийти Господин Перебор, то на лимитах ниже он ещё долго не покроет всё залитое за 2 месяца.

     

    В один день меня настолько сильно накрыло эмоциональное напряжение, что я просто закрыл столы и разрыдался. Сидел и рыдал минут 10. В последний раз от покера у меня такое было  3 года назад. Но там хотя бы по ев стрик был, он сильно давит по самооценке. А тут - тотальное ощещение отсутствия контроля ситуации. Да, я понимал, на что шел, отправляясь играть без пула. Но почему же так долго и так сложно? Изначальный расчет был на то, что точка матожидания будет высокой и это поможет играть в не сильный минус даже при редких стриках. Но что-то пошло не так и я поймал редкий ран. Ну или мне пихают)? А в последнюю неделю ещё и с ев начались проблемы. 2 дня в очень хороших составах заливал тонну евшки (и реала, конечно) фишам. Что лишь усугубило состояние.

    Это всё наложилось на в целом не очень приятный шлейф событий. 

     

    Риск потери единственного источника дохода из-за ухода румов. Невозможность уехать из РФ, по-крайней мере вместе с семьей. Это и заставило меня играть румы без пула (про гг покерок отвечал на прошлой странице).

     

    Существенная часть сбережений из-за опасения военных действий (как же я тогда недооценил риски) была запихнута в январе в различные долларовые активы. В основном ETF и БПИФы у разных брокеров (чуйка сказала набрать побольше брокеров, а не 1). В итоге 2 брокера из 3 попали под блокирующие санкции и перевели ценные бумаги в какие-то шараги. Теперь у меня 5 брокеров, половина без удобного клиента, на старомодном Квике. 

    Те ETF и БПИФы, что торгуются, не имеют поддержки маркетмейкеров и их цена ниже балансной. Многие фонды не торгуются. Ах да, активы брались по 78р за бакс, а вы знаете текущий биржевой курс. Ах да, рынок американских акций рухнул из-за негатива по инфляции. Благо не все активы были в Америке, но у других стран ситуация не лучше. В любом случае, эти сбережения теперь заморожены надолго, до лучших времен. Я их итак не собирался долго теребить, но не ожидал такого поворота с работой.

     

    Часть БРа лежала в крипте. Крипта тоже упала с нового года. А ещё потерял в Терре 2,8к$.

     

    По отдельности это всё кажется мелочами. Да и мне в целом до стрика было на всё это пофиг. Но в совокупности всех факторов создается сильно давящая на психику атмосфера. На это накладывается чувство ответственности за семью. И огромная сложность с выбором жизненной стратегии. Ведь в ближайшие пол года семья просто не сможет выехать из страны. А когда сможет - сложностей станет не меньше. У жены тут небольшое дело, в которое она вкладывается и разивает, и в случае переезда в другую страну она будет вынуждена потерять всю клиентскую базу и все наработки. А чем дольше мы тут находимся, тем больше наработок. Конечно она меня поддержит, всё бросит и поедет туда, куда я скажу, если будет нужно. Но от этого не проще, ведь я ценю её усилия и её жизнь. Поэтому мне так же нужно учитывать и эти факторы.

    Именно поэтому на меня так сильно давит стрик в беспульном руме - ведь этот беспульный рум был моей надеждой на адекватные доходы в ближайшие пол года, за которые точно не получится куда-то рыпнуться. А теперь - чувство глобальной неопределенности.

     

    В общем, не самый легкий период. Но завтра мы отправляемся в отпуск. В отпуске будет время и возможность перезагрузить мозги и на свежую голову обдумать происходящее, построить стратегию жизни и игры на следующие периоды. От мыслей о свежем взгляде и свежих мозгах даже настроение немного приподнялось. В хорошем настроении сел откатать последнюю сессию. Нужно было сыграть лишь часа 3, ради попадания в недельние лидерборды. С мыслями об отпуске день ожидался легкий и приятный. 

    Но...через 20 минут сессии у меня заглючил интернет. Пока пытался понять, что происходит, потерял где-то 400$. Вызвал мастеров, сказали, что что-то там окислилось с кабелем и такое будет происходить раз в полтора года. Офигенно. Нифига не понял, подробнее не объяснили, но сел катать дальше. Покатал...

     

     

    Загрузилось ХХ. Можно подвести итоги.

     

    За эти 3 недели отыграл всего 3,5к турниров. Вымотанное состояние поспособствовало. Получил недобор 9,5к$, или же 126БИ. Ев по некоторым причинам не пишу.

     

    С 1 апреля, момента, как начал играть 50-100 без пула, сыграл в сумме 9,5к турниров. Недобор 21к$, 291БИ   .

     

    Завтра в отпуск. Буду думать, что делать дальше. Может покидаю какие-нибудь фоточки. Если появятся какие-то силы и настроение.

     

    Не играйте без пула  Это того не стоит.

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 25.5.2022, 21:38
    Ответить Цитировать
    87
  • Всем привет :))

     

    Очень давно не отписывался. Времени катастрофически мало. Но нужно написать отчет за месяц. Пообещал себе года 3 с половиной назад - пока что ни одного отчета не пропускал (вроде бы). Интересно, есть кто-то из соседних блогов, кто так же давно пишет ежемесячные отчеты без пропусков)?

     

    По покеру. Разные гости + вакцинация + попытка наслаждаться жизнью + ещё кое как причина (в конце расскажу) = дико низкая дистанция. Один из самых ленивых по работе и непродуктивных месяцев за покерную карьеру

     

    Позорно мало сыграно, поэтому апчик был слаще обычного. 

     

    За месяц вышло 492т 50$ пати в 23 chev, 640т 50$ ps.com в 53,3 chev и чуть 25$ с пс. 

    Итого: 1185 турниров c доходом 3175$. 41 час игры, в основном дневная будничная регокатка. И 13 часов теории :).

     

    Конечно, я отдаю себе полный отчет, что это был 100%ный ап. Но не всё же мне плакаться из-за даунстриков, можно и мини-апу порадоваться . На удивление, богом покера я себя даже не чувствую (как это бывает в апы). Но чувствую, что стал глубже разбираться в игре. Надеюсь, это не когнитивная ошибка, связанная с положительной диспой.

     

    Как видно по дистанции, весь месяц играл на 4 столах. Иногда - на 3. Разбирал много раздач (но не слишком много, из-за отсутствия времени). Копался в разных механиках. Снова заобожал покер. Даже жаль, что не смог отыграть больше. Покер - это кайфово, сплошное удовольствие при таких дистанциях. Я с нетерпением ждал каждую сессию и с горящими глазами копался в софте. Теперь понимаю, о чём писал уручча, говоря про оптимальное количество часов работы в месяц. У меня давно не было такой любви к покеру, как в эти 2 месяца (в прошлом на покер ушло 77 часов). Гринд - убийца любви.

     

    Из не покерного. Пробую раскручивать YT канал со стримами и видосами по Бравл Старс.  Пока что туго идёт, кое как набил первую сотню верных подписчиков. Сам проект, по большему счету, чтобы начать делать что-то новое, осваивать новые программы, и при этом иметь базу для легкого продвижения (которое даже тут оказалось не таким простым). Как я это называю, прочувствовать механику раскрутки ютуба. Больше об этом пока нечего сказать. 

     

    Так же... Сегодня сходил на "Blackpink в кино". Это фильм-концерт про K-pop группу. 

     

    Вот про эту:

     

     

    Нишевая вещь, о которой я бы и не вспомнил, но...боже, это наверное были самые яркие эмоции от просмотра чего-то за последние 3 года. Да, вам туда точно не стоит спешить, это просто мои "отклонения" и "особенности". Просто захотел поделиться. 

     

    Эмоции очень яркие, мощные, хлестали через край. Безумное вдохновение от музыки, от танцев девочек, от того, как всё снято. За что люблю корейский поп, так это за продуманность всех визуальных и музыкальных образов. Да, это попса. Да, она дико коммерческая, самая коммерческая попса из существующей. Но я больше никогда не соглашусь с мнением (которое было когда-то и у меня), что в коммерческой музыке нет души. Душа там точно есть. Просто душа k-pop - совсем иная, к какой не привыкли люди с более утонченными вкусами и\или предвзятым отношением. Это очень яркий, качественный, вкусный продукт, в котором всё вымеренно до сантиметра, до ноты, до малейшего движения мимики актрисс певиц. Это как современно искусство - любителям художников-классиков оно покажется безжизненным, но всё меняется, если отказаться от внутренних границ и постоянного желания давать свою высокомерную оценку. И просто служать, созерцать.

     

    Для меня это важная тема. Всю жизнь я был как раз тем снобом, который слушал "только музыку с душой", проводил всё детство в классических концертных залах и театрах (даже не сильно скучая) и иногда прикрикивал (не в концертных залах) "панки хой рэп отстой"

     

    Когда у меня получилось года 3 назад сбросить свои шаблонные твердые убеждения относительно музыки, моя жизнь наполнилась сильными, яркими красками. Оказалось, что бывает интересная попса. Глубокая. Красивая. И даже если это попса максимально коммерческая, в ней так же может быть много сочного и вкусного. Пусть и не такого тонкого. Пусть и завязанного отчасти на инстинктах. Но...как же много ресурсов в это вложено. И я говорю сейчас не только про $, которые в каждый проект вбухивают тоннами.

     

    Но если бы мне показали\дали послушать такое 5-7 лет назад, я бы достаточно критично отнесся к музыкальному вкусу собеседника. Да и вообще, мог бы засомневаться в глубине его внутреннего мира  Да, мерзко быть снобом.

     

    Именно поэтому я наслаждаюсь подобным жанром, максимально смакуя каждый бит. Для меня это как символ, что я расту, сбрасываю старые маски и становлюсь настоящим. Даже не смотря на то, что я 14-20летний посчитал бы, будто это деградация. 

    Совы - не то, чем кажутся.

     

    Фух, про коррейских девочек наговорился (почти).

     

    Ещё в этом месяце произошло важное событие в жизни. Весь месяц в одном фото:

    Со стороны может показаться, что я обесцениваю произошедшее, так как я намного больше сказал про остальные аспекты, вроде к-поп и покера.

     

    Тут скорее наоборот. Я просто сам ещё на 100% не осознал и не переварил то, как теперь изменится моя жизнь. Большой клубок.

    Сейчас я лишь знаю, что уже очень люблю свою дочку. И, насколько возможно, постараюсь воспитать её со здоровой психикой и минимум психологических травм. А дальше...Увидем :)

     

    Впереди сложный период, в который придется пересмотреть свой режим гринда и найти новый, оптимальный режим. 

     

    До встречи за столами и до связи в блоге :)

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 5.8.2021, 2:22
    Ответить Цитировать
    83
  • Всем привет. Пришел с отчетом за март.

     

    Как недавно кто-то писал в соседних блогах - раздел блогов спинеров умер. Это можно понять. Началось всё с ухода в крупные спинерские дискорд сервера. Продолжилось - плачевной ситуацией с игрой у ру спинеров. Для россиянина без возможности переехать спины практически умерли. 

     

    Да, есть те, кто умудряется показывать топовые результаты на ПокерКе, за счет чего что-то зарабатывают. Есть те, кто смог пристроиться в узкую экосистему Ред Стара, Покер Кинга, ещё парочки румов  - и у них даже оказался в наличии банкролл для игры без пула . И есть, конечно, спинеры, которые смогли оперативно переехать. Интересно, а сколько % русских спинеров - остальные? Те, кто не может переехать, у кого не получилось начать зарабатывать на ПокерКе, у кого нет БРа и упорства для игры в беспульных румах? Мне кажется, их не меньше 30% от общей массы спинеров из рф.

     

    От части знакомых слышал, что они просто "ждут изменений", не работая и прожигая накопленную подушку\бр. От части - что пробуют другие дисциплины. Но ещё больше людей полностью пропали с радаров. Они просто не пишут. Либо от отчаянья. Либо - не желая делиться тем, где они нашли себя и свой доход. Мне кажется, по спинам ограничения связанные с РФ ударили сильнее остальных дисциплин. Как минимум, потому что без пулов спины это что-то похожее на лудоманию. Возможно даже более дисповая штука, чем МТТ Как максимум - потому что для спинов есть очень узкий набор румов, во многих из которых боты, люди с подсказчиками, забитые картельщиками лобби. Очень узкое поле, которое не терпит даже десятка новых регов на рум. Очень низкий трафик любителей (что взаимосвязано с предыдущим пунктом)

    Ребята из ХА МТТ пострадали конечно ещё сильнее, у них по сути был всего один рум для игры((((

     

    За последние 2 месяца я попробовал много разных румов, доступных для игрока из РФ. По семейным обстоятельствам не могу в ближайшие пол года переехать. Точнее как бы могу, но у этого переезда будет слишком высокая цена. Оставленная в рф семья. Любимая девушка. Любимая 9-месячная дочка. В одиночестве, без моей моральной поддержки и физического присутствия. А для финансовой поддержки, к счастью, у меня накоплены адекватные резервы и без переезда.

     

    В общем, пока что пытаюсь крутиться, как могу. Играю, или планировал играть, во всех существующих румах со спинами. Миксую разные румы и разные лимиты. Более глубокие подробности про румы, результаты, составы, в блоге раскрывать пока что не хочу. 

     

    Грустно ощущать себя тем, кто начинает "секретничать". Мне всегда не нравилась эта черта в некоторых коллегах. Мой жизненный принцип - искренность и открытость. Но я хорошо вижу, как правильнее действовать сейчас. Я ведь не просто так отбиваю лобби у регов в играемых румах. В последние дни осознанно влезаю в регокатки, чтобы отжать себе играемое время и дать понять, что при появлении за столами я уже не отступлю. Если каждую неделю по моему совету будет приходить хотя бы 1-2 рега в мои румы, то моё "отбитие лобби" превратится в Миф о Сизифе - бесконечное толкание камня в гору, который раз за разом скатывается вниз. 

     

    В любом случае, я всегда открыт для общения, разбора раздач или ещё какой-нибудь движухи с теми, с кем я попадался в игре. FrozenElsa, пишите в личку.

     

    Игра без пула оказалась очень эмоциональной вещью. Вот я принимаю решение весь месяц не смотреть в график и в кассу. А вот через пару дней выскакивает табличка: "Недостаточно средств на счету". А ведь их недавно было более 100БИ. И их не компенсирует пул. В некоторых румах в принципе не планировал много играть, просто пощупать поля. Но улетали 60БИ и приходило иррациональное желание поиграть ещё, чтобы хоть что-то из этого вернуть (ведь ожидание выходило плюсовое). Иррационально, но, видимо, это и есть тот самый "азарт", о котором я полностью забыл, пока играл в пуле.

     

    При этом крупные множители заставляют потеть руки и начинать нервничать. Выпадая стабильно пару раз в час, заставляют сильно сосредоточиться на них, в ущерб концентрации на низких множителях. Даже думал закрыть множители - но отказался от идеи, так как важно подстраиваться под любителей в крупных иксах.

     

    Да, оказывается можно подстраиваться под игру любителя (и некоторых регов), отталкиваясь от величины множителя. Эта идея лежит на поверхности, ей учили ещё много лет назад, но при игре в пуле как-то забиваешь на всё это. Или недооцениваешь. Теперь же не получается забить. Ведь повышение ев в конкретном множителе повысит % их выигрыша - а для этого нужно быть более внимательным к слабым оппонентам.

     

    Есть и плюс. Регвары за лобби вернули интерес к покеру и теории. Время, проводимое за теорией, по-прежнему оставляет желать лучшего. Но теперь оно хотя бы больше 0 часов в месяц. И с каждой неделей становится всё больше.

     

    Есть и минус. 24 февраля я принял решение отказаться от всех времязатратных хобби (ютуб/тикток канал, стримы Готики) и сосредоточиться на благополучии своей семьи. Если простыми словами - начал въебывать, урезая количество выходных  . Конечно, в рамках разумного - остается время на семью, посидеть с дочкой, прогуляться с девушкой. Даже иногда просто погулять по городу с покерным товарищем из Кирова, нашедшим мой блог. Но всё остальное время уходит на покер.

     

    В результате...Помните, пару месяцев назад я писал, что почти нашел свою гармонию? Или же что уже нашёл. Сегодня у меня был вынужденный выходной. И в этот выходной я поймал себя на том, что...не хочу ничего делать. Нет каких-то "хобби выходного дня", которые принесут радость. Какая-то скука. Кино смотреть не хочу. Книжку читать - то же. Погулять кажется чем-то тоскливым. На секунду даже проскочила мысль от скуки сесть за теорию. Но я смог её отогнать, так как меня уже слегка подташнивает от покера и нужно обнулить покерные рецепторы до следующих рабочих дней. Не очень похоже на гармонию...Утешаю себя тем, что это не навсегда. До тех пора, пока не умрут играемые румы. Или пока не откроют старзы. Или пока не пройдет пол года-год. Как же я всё таки соскучился по игре в пуле...

     

    А пока - до встречи за столами. В блоге. Постараюсь и дальше не пропускать ежемесячные отчёты. 

     

    Берегите себя. И то, что вам дорого.

    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (bezsmisla111 @ 23.9.2020)
    Пати+аффилейт выдали бонус, 20% бонусного рейкбека (при норме в 23к рейка, но это фигня). Придётся оформить в октябре 10к+ турниров на 50-100, чтобы выжать из него максимум. Это мой второй шанс оформить 1млн. деревянных за месяц постараюсь сделать все от меня возможное.

    Всем привет. На такой весёлой ноте я...забросил блог. Начался тяжелый жизненный период.

    Ещё 3 недели назад я думал написать сюда пост. И потом думал неоднократно. Но было никак не собраться. С мыслями, с эмоциями. Со временем я стал терять из памяти первоначальную причину ведения блога. А именно: мне хочется делиться, раскрываться и быть искренним независимо от обстоятельств. Чтобы каждый зашедший в блог мог увидеть такого же реального, живого человека, а не очередную покерную машину с красивыми графиками и отполированной социальной маской. По себе знаю, насколько важно иметь такие примеры перед глазами и в тяжелые периоды понимать - я не один такой, с проблемами, психологическими косяками, затяжными даунстриками.

    Пришло время вернуться к истокам, поэтому расскажу свою историю. Пост получится длинным, сумбурным и эмоциональным. Извините, люди с клиповым мышлением .

    Эх. Начну.


    На следующий день после оптимистичного поста я открыл столы патипокера на миксе 50-100. Полный энтузиазма принялся за гринд. Боевой настрой, горящие глаза - в общем, идеальный набор топ гриндера. Отыграл пол дня, с непривычки было тяжело, но я верно двигался к 1-му месте в лидерборде .

    И тут раздаётся звонок с родины, от матери. И неожиданная новость - умер отец.

    Шок. Глаза наполняются туманом. Сажусь на диван и смотрю в одну точку. Просидел так некоторое время, возникла мысль - а что вообще делают люди, услышав такую новость? Понятно, что завтра я полечу в Питер - решать похоронные сложности и помогать матери с этим горем. Но что я должен делать сейчас?

    Чувствую лёгкий ужас, тягучий, подкрадывающийся. Продолжаю смотреть в одну точку и не понимаю. Что делать, чем заняться и главное - зачем? В итоге, не в состоянии что-то делать ещё, я просто сел за компьютер. Открыл клиент патипокера. И продолжил катать на лидерборд, чтобы не потерять место .

    Где-то через 40 минут сессии шоковая анастезия стала уходить и начали подкатывать живые эмоции. Снежным комом, чем ближе - тем быстрее. Начал закрывать столы. Последний стол закрывал уже в слезах.

    Дальше...тяжелые мысли, сложное состояние, сборы, самолет до Питера, слезы матери, атмосфера безисходности, показные соболезнования окружающих, грязные ритуальные агенты, деньги деньги деньги во все инстанции нужны деньги, крысиные бега по разным гос учреждениям. Суетливые дни, практически не дающие остаться наедине с собой и осознанием произошедшего. Из-за этого эмоций было не много. До ключевой точки.

    Мать захотела отпевание. Яркое воспоминание. В конце отпевания, под пение священника гроб начал медленно опускаться вниз. В голове прозвучали слова, так ярко, как будто мне говорит их кто-то другой:

    "У меня больше нет отца."

    И всё. Чёткие, сухие слова. После которых ещё ближе стал подползать тягучий ползучий ужас. Ужас смертности. Ужас потерять близких, оставшихся живых. Ужас потерять собственное осознание.

    В прошлом я часто думал о смерти. Мои любимые писатели - экзистенционалисты: Камю, Сартр. Часто я задумывался и о своей смерти, параллельно пытаясь прочувствовать и понять - для чего всё это. При мне умер дедушка, был на похоронах у бабушки, которую очень любил. В общем, с темой смерти я был "на ты" и не сказал бы что боялся смерти. Хотел жить, наслаждаться Осознанием происходящего, но яркого страха никогда не было.

    В момент смерти отца у меня стал появляться страх перед смертью. Перед смертью близких, перед собственной смертностью. Прошло уже полтора месяца, а на меня до сих пор иногда накатывают страхи: "а вдруг меня сейчас ударит током эта техника и я умру?". Это не сильные эмоции, фоновые, не мешающие жить, но это нечто новое. Я прочитал много статей на тему того, что происходит с человеком во время переживания горя, и понимаю, что мои эмоции - естественные процессы, которые будут проходить ещё много месяцев. Сухой логикой всё так красиво, просто, а на деле - иногда страшно даже из ванной вылезать, вдруг подскользнусь и умру

    Да, пока летел в Питер, всю дорогу читал статьи на тему "как поддерживать человека в горе". Хочу дать читателям моего блога неочевидный совет - никогда не говорите "соболезную" в таких ситуациях Это дурной тон и совсем не помогает. Эти слова скорее нужны самому говорящему, чтобы снять с себя ощущение неловкости перед чужим горем, а человеку с проблемами от этой сухости может стать только хуже. Если вы реально "соболезнуете", просто будьте рядом с человеком, дайте ему почувствовать что вы рядом и готовы помочь. Выслушайте его . Либо просто ведите привычное общение с этим человеком, если он вам не близок и вы не хотите эмоционального контакта. И всё, не нужно никаких соболезнований.

    Продолжу...

    Похоронные дела заканчиваются. Мать выходит на работу. Пора и мне отправляться домой, втягиваться в рабочий режим. Уже готов выехать через пару дней, и тут узнаю очередную новость - девушка заболела коронавирусом. На фоне моих новых страхов про смерть вы можете представить, что я испытал в этот момент. Девушка для меня очень близкий, родной человек. Это яркая драгоценность моей жизни. Никогда не был ковид-параноиком, но совокупность факторов выбила из колеи. Собрался с мыслями и трезвым разумом принял решение остаться в Питере. Если заболею и я тоже - точно лучше никому не станет Хотя хотелось на всё забить и приехать к ней, а там - будь что будет.

    Начал с трутом втягиваться в рабочий режим. Так как при мне был лишь ноутбук, без кейпада-монитора-удобного рабочего места, с лидербордами я не справился бы. Поэтому сел откатывать своевременно выданный бонус на старзах. Скрюченный, на 20-летнем промятом школьным стуле, за неудобным заставленным столом, щюрил глаза в маленький экран ноутбука, пытаясь выполнить бонус на 50-100 ps.com. Катать получалось мало, поэтому докатывал уже вернувшись в Киров.

    По ев минусанул, но со спин 50 и бонусом плюсанул примерно в 3,5к$. В отчете по пати увидел, что за день катки в сентябре, с учетом уже всех бонусов и лидерборда, проиграл 2к$, так что осталось ещё меньше.

    Вернувшись с Питера начал мониторить изменения на пати и обнаружил грустную вещь. 50-100$ пати мертвы. Всё, нет там на дистанции сверхдоходов. Возможны только краткосрочные всплески, а на дистанции с октября сложно иметь хоть сколько-нибудь серьезный плюс. Лимиты мертвые. Спасибо пати за новую систему начисления очков. Спасибо регам с бонусными 60%, которые после бонусного месяца продолжают слепо катать в минус.

    Кто со мной давно общается, знает, что я не сторонник упования на смерть покера-спинов-лимитов. После каждых изменений в спинах я высказывался о происходящем без пессимизма. Поэтому сейчас я могу с полной ответственностью открыто заявить - на данный момент лимиты 50-100 пати по-настоящему мертвые. У среднего рега на дистанции это не бьется, у сильного - бьется, но без сверходов и вряд ли выгоднее пс.ком.

    Эта новость усугубилась тем, что ПС на лимитах 25+ тоже попахивает мертвячиной. Ещё не так мертвы, как пати, но ничего хорошего.

    В итоге до конца октября я взял перерыв на раздумья: что делать дальше.

    В первых числах ноября сыграл 3 тестовых дня на пати. Залил 7к по ев - после учета всех бонусов и лидербордов минус сгладился до 3к. Кажется - не так уж и много, 30БИ? Только вот эти 3 дня я играл на самые оптимальные с точки зрения расчетов места лидерборда, максимизируя рейкбек. И за эти 3 дня я не видел фишей. Сейчас это не переносное значение - на 100$ пати за 300 турниров фиша можно встретить буквально 4-5 раз. Это очень мало, меньше 1%. Чтобы играть такое поле в ноль, нужно иметь 98% рейкбек. Я же не наивный подросток, чтобы считать, что могу играть с регами 100$ пати на 8-9 столах в плюс Последние изменения на пати снизили рейкбек для топ 1-2 лидербордов со 110-120% до 80-90%, благодаря чему регокатка перестала биться.

    Снова пауза на раздумья. На старзах висел челендж и решил в быстром темпе его закончить. Для этого нужно за 15 чистых дней "всего лишь" отыграть 5к турниров на миксе 50-100$ PS. Решил что поднажму и справлюсь. Будет трудно, мало выходных, но постараюсь сделать всё возможное.

    Пошло тяжело. Много кулеров. Много мата. Крики на всю квартиру. У меня такое редко, но после новостей с пати и стриковых дней там нервы оказались на пределе. И тут...у меня закончился БР на пс Когда глянул в кассу, то увидел, что за 5 игровых дней на пс+пати залил около 16к$ по реалу. Ещё есть 5к, но явно что этой суммы не хватит для завершения 2 челенджей на старзах в 15 дней. Так что, прощай один челендж и здравствуйте 25-50$ (наверное самые минусовые лимиты на пс в настоящий момент). На фоне стриков появилась сильная неуверенность в своей игре. Всё чаще и сильнее мне кажется, что моя игра ужасна. Начал заниматься с тренером. Ещё ярче осознал, насколько плоха моя игра, насколько ущербны мои концепция и крива моя логика. Он этого не говорил, но наверняка подумал (так подсказывает тильтующий мозг)

    В этом моменте я нахожусь сейчас. Жду, когда выведутся деньги с пати, чтобы продолжить играть челендж. Последний челендж, больше не дадут, надо пользоваться.

    На душе...мрачно и безнадежно. Обстоятельства последних полутора месяцев давят грузом. На смерть отца и тяжелые мысли накладывается потеря основного источника дохода, на который были большие планы. Такой себе период.

    За каждым падением наступает взлётом. А за каждым взлетом наступает падение. Мой взлёт закончился. Возможно, скоро увидемся в песочнице
    Ответить Цитировать
    79
  • Всем привет :).

    Наконец закончился этот жёсткий месяц. Во-первых, это был первый серьезный игровой период в новом руме - пати. Во-вторых, этот период я стартанул с лимита 50$, даже не будучи уверенным что бью его. А в третьих - это вышел полноценный, плотный марафон.

    Даже без конкретных расчетов могу сказать, что это вышел самый плюсовый месяц за 4 года в покере

    Отыграл 8002 турнира за месяц, или же 160 тыс. рук:
    Часть турниров пропали при выгрузке. По рейку отыграно всё таки 8002 турнира
    oMj4qSubTNKLjiZGDTrkAQ.jpeg

    Теперь осталось понять, сколько я заработал на самом деле Запихну подробные расчёты под спойлер:
    Сразу сделаю оговорку, что все эти цифры ещё могут измениться. Во-первых, у меня из отчёта с сайта пати выпало 80 турниров, и я без понятия, в какие чипы их сыграл. Во-вторых, непонятно насколько эти отчёты точные. Да и за кэф пула я не могу ручаться. Плюс мог напутать что-то с аффилейтными выплатами. Так что окончательный результат будет известен лишь в первых числах июня.

    1. ЕВ
    По калькулятору ГСа 22 фишки равны -4973$. Не знаю, насколько эта цифра корректна, потому что часть турниров выпали из ExportHands, но буду принимать эту цифру за основу

    2. Кэф пула
    Тоже непредсказуемый фактор. Представлю худший вариант - пул окажется в недоборе -75к$. Тогда можно примерно расчитать потерю на кэфе.
    Средний EVWinings в пуле за последние 3 месяца - 24,79млн$.
    Мой расчетный EVWinings - 395тыс$
    Итого моя доля в свинге пула - 1,59%
    Значит, при недоборе в 75к$ я потеряю 1192$

    3. Кэшбек от пати
    За этот период я намолотил 20005$ рейка, что дало мне в итоге 7760$ кэшбека

    4. Бонусы от пати
    Парочка мелких акций дали мне 206,1$

    5. Бонусы от аффилейта
    Этот пункт самый сложный. Надеюсь, я правильно применил эти трёхэтажные формулы. Тогда получится
    а) Единоразовый бонус от аффилейта\пати - 1712,3$ ?
    б) Стандартный бонус от аффилейта - 515,6$
    В сумме: 2227,9$

    6. Лидерборды
    Из-за лидербордов я и принял резкое решение идти на 50$ пати, вместо тестовой обкатки 20-к. Изначально я думал катать в спокойном режиме, довольствуясь последними местами лидерборда. Но потом вошёл во вкус и жадно катал до посинения каждый день.
    По местам получилось так:
    1-е место - 1 раз
    2-е место - 4 раза
    3-е место - 9 раз
    4-5 места - 6 раз
    6- места - 1 раз
    Итого я находился в топ3 67% игровых дней

    В итоге лидерборды принесли мне 6350$

    Итого вышло за месяц 10378$.

    На катку потрачено 189,4 часа (если я не потерял цифры при записи). На теорию ушло 9,63 часа. На тренировки с учениками - около 14 часов. Итого покеру я посвятил 213 часов. И это при том, что у меня было 10 выходных.

    Психологически это был тяжелый месяц. Последние полторы недели качество моей игры сильно скатилось, мозг отказывался нормально работать, я часто мискликал, очень часто. Честно говоря, я стал настоящей лидербордной обезьяной .

    Последние 2 дня я вообще заставлял себя катать из под палки. Было ооооочень тяжело заставить себя вновь сесть за столы, мозг отказывался принимать эту идею. Иногда приходилось катать сессии всего по 40 минут, вставать, пару раз походить по квартире с уговорами продолжить – и снова в бой.

    Сегодня я хорошо выспался. Прилёг днем «перезагрузить мозг». В итоге не мог встать с постели около часа. Такое ощущение, что мой организм кардинально так изнасилован.

    К этому наложились другие сложности.

    Очень много регов. Первые 2\3 я отыграл в составах на 80-90% состоящих из малознакомых регов.

    Очень плохо заходило. Тут без комментариев. Устал смотреть на кулера. Бывали дни, когда я думал - "о, сегодня наконец отдача пошла и меня крупно апает". А по итогу видел в трекере 10 chipev за этот день

    Под конец марафона заболела спина и поясница. Как бы такое дело...я играю на 16 дюймовом ноутбуке, который просто стоит на столе, а я такой сгорбившись сижу над ним. В этот же день я вспомнил слова товарища о здоровье спины и прогуглил как правильно сидеть. Оказалось, что у меня всё не так как надо и проблему подручными средствами сложно решить. В итоге пришлось подставить под ноутбук высокую стопку книг (чтобы хоть как-то выравнять с уровнем глаз), под ноги напихать всякие коробки (чтобы стояли в правильном положении), на седушку стула положить свернутый плед (чтобы чуть приподнять себя + не так болело). В итоге появилась ещё одна проблема...

    ...рука перестала дотягиваться до хоткеев . 12 часов на 6 столах без хоткеев - это сложное испытание, постоянно вгоняющее в тильт. Из-за этого я стал ещё чаще мискликать. Реги постоянно писали в чат "NH" и прочее веселье.

    Все эти проблемы буду решать на ближайших длинных выходных. Уже заказал себе дорогую игрушку (скоро выложу фотки) + буду думать над покупкой монитора, подставки под ноги и, возможно, нового стула.

    Не знаю, могу ли я считать, что закрепился на лимите. Средний результат по пулам за последние несколько месяцев - что-то около 25 фишек с турнира. Я сильно не дотянул до среднего. С другой стороны, я играл 6 столов, по 8-9+ часов в день, ещё и мискликая под конец.

    В любом случае, могу смело заявить, что я вцепился в этот лимит как клещ на ближайшие пару месяцев

    Чтобы выдержать конкуренцию, придется постараться. Если сейчас взять мой профит и вычесть оттуда лидерборды + единоразовый бонус от аффилейта, то от профита ничего не останется..) Так что не думайте, что мои результаты - реклама профитности пати. Всё не так радужно. Возможно, я напишу подробный пост обо всех минусах нюансах пати для игроков, планирующих перейти с ПС.

    Планы на следующий период - купить инстагто, работать над игрой по 2 часа в день + снизить количество столов и плавно откатать 4-4,5к турниров за месяц. Но это уже после длинных выходных, которые сейчас катастрофически нужны моей психике.

    На этой ноте пойду отдыхать. Все спасибо, кто читал и болел
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 1.6.2020, 3:48
    Ответить Цитировать
    73
  • Всем привет 😊. Наконец дождался конца месяца.

     

    В июле отработал очень продуктивно. Опять слегка потерял баланс жизни\работы, за счет чего получиkся лучший по продуктивности месяц с момента рождения дочки (ей уже год). Тем не менее, ущерб жизненному балансу чувствуется – я уставший и слегка истощенный.

    Сегодня вот отдыхаю второй день подряд и завтра, судя по всему, сделаю третий. А может и безо всяких планов сделаю четвертый выходной. Буду смотреть по самочувствию.

     

    За месяц вышло 4900 турниров (в среднем 4,5 стола) и 42 часа работы над игрой. Показал топовые для рума чипы на 20\50 и средние на 100. Как всегда в период хороших результатов сложно сказать, повлияло обучение, ап или мой подход к игре. Но играть я стал точно лучше, так как основной прирост винрейта пришелся по позициям, на которых у меня было внесено максимальное количество изменений.

     

    Вообще в плане теории работал много. Под конец месяца словил неприятное состояния, когда мне по прежнему интересно узнавать новое, но я понимаю, что информация уже не откладывается в голове, а старая начинает забываться. Произошел легкий перегруз за полтора месяца обучения.

     

    По реалу сыграл в плюс, но словил очередной крупный недобор, на этот раз 110БИ. Суммарный недобор за 4 месяца составил уже 500БИ и достиг 31к$. В любом случае, позитивная динамика видна, наконец сыграл месяц в плюс, пошли хорошие чипы.

     

    Поэтому можно посчитать этот момент новой точкой отсчета результатов. Отпустить прошлое и смотреть только на то, как максимально качественно провести август. 

     

    Cейчас самое время снова заняться балансом. Для меня это стало каким-то камнем преткновения, я этот баланс ищу уже полтора года, а может и дольше. Прогресс есть. Я стал бегать (пусть и раз в неделю). Смог начать заниматься ежедневной утренней зарядкой. Рабочий день строю более разнообразным за счет теории и спотанных прогулок (хотя во 2 половину месяца этого было меньше). Этого прогресса мало. Так что работаю дальше.

     

    Сейчас я пытаюсь сформировать в себе следующее настроение:

     

    Я могу повлиять только на качество игры, обучения и прожитого дня. Доход по реалу мне не подвластен, я могу показать хороший плюс (или минус) независимо от дистанции. Поэтому я не должен упарываться в плотную работу, а должен строить жизнь так, чтобы

    получать от жизни удовольствие

    регулярно выходить на пробежки

    играть с максимальным погружением и высокой концентрации

    регулярно внедрять в игру новые стратегии

     

    Даже если я посвящу покеру в 2 раза меньше времени, чем за июль, при качественном выполнении всех пунктов я буду гораздо более удовлетворен прожитым месяцем. Закончу по реалу в минус? Зато в пробежках вышел на хорошую форму, успел понаслаждаться летом, осмысленно работал. Закончу в плюс? Здорово, высокая концентрация и качественное обучение принесли свои плоды.

     

    Приходится проговаривать это, иначе получается фигня. Упахиваюсь как конь, иногда сажусь катать в ущерб пробежкам ("нужно гриндить, чтобы хоть что-то заработать"), а в итоге вижу грустный профит. Получается, что все сферы просели, а ничего в замен не получено.

     

    Вот такой будет август.

     

    Неделю назад отметили год, как родилась дочка. Она уже гораздо более развитая, чем пару месяцев назад. Резво и нелепо бегает. С интересом тыкает на потолок в ожидании, когда родители скажут, как он называется. Появляются совместные игры с взаимодействием. Например, она может войти в кабинет и, заметив мой взгляд, хитро улыбнуться и начать убегать от меня, ожидая, что я побегу (пойду  ) за ней. А в тупике ждет, когда я на неё "нападу" - на руки там подхвачу или ещё что. Требует, чтобы мы её угощали тем, что едим сами, а затем важно ходит с каким-нибудь огурцом, иногда покусывая его. Хохочет, немного дурачится.

     

    Очень необычно видеть такие метаморфозы, ведь совсем недавно она просто разглядывала предметы, грызла их и не сильно интересовалось какими-то совместными взаимодействиями. А тут - как будто разумный человек  

     

    Маленькая принцесса на её первом дне рождения

     

     

     

    До встречи через месяц  

    Ответить Цитировать
    72
  • Всем привет :)
    Цитата (bezsmisla111 @ 10.1.2021)
    Этап 1: За 9 игровых дней набить 17000$ рейка.

    Сделано
    Справился за 7 с половиной игровых дней (11 дней грязными)
    WvJlnwNhShm7s7ZSY8cQfQ.jpeg

    Итого я пересек границу в 100k$ рейка. Через неделю получу выплату в 10k$. С сегодняшнего дня имею рейкбек 50% (вместо 40%).

    В самой цифре 100к рейка нет ничего особенного, эту границу перешли очень много игроков пати. Но это по прежнему маленький праздник, ведь с доп. рейкбеком ожидание вырастет. Так же это отличный момент пересчитать предположительный доход на всех соседних лимитах, ведь +10% кардинально меняет ситуацию на лимитах повыше.

    Но для начала нужно узнать, как я вообще отыграл последние дни. За этот промежуток я отыграл около 7-8к флешей, ни разу не загрузив ХХ. Для меня полная загадка, какие у меня результаты - в плюсе я, в минусе. Пишу пост и параллельно загружаю ХХ. Руки дрожат

    Не смотреть в график неделями - очень крутой опыт. Концентрация идет только на покер, на качество, на дистанцию, на состояние. Никакого тильта, повышенной тревоги за результат. Одни плюсы. Но вот момент итогового просмотра графика - каждый раз стресс. Появляется странное желание...просто не смотреть в график. Играть дальше, без результатов, чипов, евшек, просто играть. Хочется откладывать просмотр день за днем. Необычно, да? Ведь обычно хочется смотреть график всё чаще и чаще, а тут наоборот

    Отчасти это связано с плохими предчувствиями. Я плохо играл. Хуже, чем планировал. В планах была игра на 7 столах, один лимит, в макс концентрацию. Но столы не набирались. Иногда даже в 2 ночи было не собрать больше 2 столов. Как итог, пришлось добавить в микс 20-й лимит, а чтобы компенсировать простой - поднять количество столов до 9. Это уже больше оптимального количества для меня, так ещё и постоянный анализ, какой лимит запустить.

    Идёт игра на 4-х столах по 20, 3-х столах по 50 и на 2-х столах ожидание турнира по 50. Значит время закрыть один пустой стол и запустить вместо него 20-ки. Но если бы на тех 2-х столах уже сидел какой-то рег и мы вдвоем ждали фиша, тогда нужно продолжать играть в таком режиме. А вот пустые столы заполнились, нужно закрывать одну 20-ку и подключать ещё 50...

    Такой анализ шёл после каждого оконченного турнира. По началу много сил уходило, только к текущему моменту это почти вошло в автоматизм. Но и это не помогло. Пришлось увеличить сессии до 8-9 часов. Иногда приходилось наигрывать с запасом, с подключением до 10 столов. Потому что если сегодня я могу откатать 3 часа в 10 столов на 50, то на следующий день не смогу и получаса сыграть больше 5-6 столов. К этому прибавляем фризы столов при каждом новом турнире, а новые турниров при скорости флешей начинаются часто...

    В общем, план пошёл под откос, никакой игры на макс концентрацию. Интуиция подсказывает, что там будет 4-5 chev. А может и 2-3.

    ХХ почти догрузилось...

    Чтобы далеким от флешей игрокам было интереснее читать, распишу личные градации по винрейтам на лимитах 20-50. К этим цифрам пришёл по оценке средних винрейтов в пулах + опросе сильных игроков лимитов.

    10+ chev - Топ, уничтожитель лимита
    8,5-9 chev - Сильный рег, акула
    7-8,5 chev - Средний рег, перспективный
    4-7 chev - Ниже среднего, серая масса
    2,5-4 chev - Слабый рег, кальмар (занимает много столов, но выхлоп отрицательный)
    2,5- chev - Если вы не можете обнаружить фиша за столом, значит фиш – это я

    Вот хх и догрузилось. Сейчас мы узнаем, кто же я по этой градации. Трясет уже сильнее. Неприятное волнение.

    ...

    20$ Ultra
    MhGB7J0eSYWINovdHDzbpQ.jpeg

    50$ Ultra
    1ngd0J9PQI2yIH5TnHhNFA.jpeg

    Итого на все ультры:
    (кальмар)
    xQ3Yxaq9QciakdqZfZ6AhA.jpeg


    Для ультр 8к турниров - небольшая дистанция. Тем не менее цифра винейта очень низкая. Судя по графику, на 50-ках за всё время я ни разу не поднялся выше 3-4 фишек, без шансов. По итоговому доходу это минус. Пока итог месяца считать не хочу, но там залито явно больше 4-5к$

    Не разбит, но расстроен. В глубине души я надеялся увидеть что-то чуть более оптимистичное.

    Пойду обдумывать дальнейшую стратегию и просчитывать доход на всех лимитах.
    Ответить Цитировать
    72
  • Всем привет. Я созрел!...для поста с отчетом за 2021  Да и просто для поста.

     

    Если все просто уходят с блогаами во всякие дискорды (кстати, один я считаю дискорд ужасным место для покерного блога?), то я просто выпал из какой либо покерной движухи. Опять. Почти совсем. А как я уже писал пару месяцев назад - это всегда приводило меня к сильному снижению результатов.

     

    Поэтому постараюсь немного вернуться в комьюнити. Пропал я примерно на этом:

    Цитата (bezsmisla111 @ 02.12.21)  

    Пографоманил, пока еду в такси. Впереди неизведанность. Первый полет дочки на ✈

    Это было всего месяц назад, а по ощущениям - будто прошел уже год...В 10 утра я проснулся и за завтраком узнал, что через час мы уезжаем с девушкой на самолет. Оказалось, она подготовила нам сверхспонтанное минипутешествие в Сочи на пару дней. Не побоялась вытащить из дома 4-месячную дочку и боящегося перемены меня  

    Эмоции с отпуска уже немного стерлись, так как последний месяц был сложным. Но хорошо помню, что я был очень счастлив проводить время с моей любимой и нашей малышкой  

     

    Парочка фоток с поездки для отдыха ваших (и моих) глаз

     

     

    В остальном декабрь был не примечательным. В ХА-чемпионате я вылетел, пусть и в призах. Покером заработал около 3,3к, где-то за 2к турниров. Поэтому можно перейти к отчету за год. Постараюсь без лишних слов, если получится.

     

    ИТОГИ ГОДА 

     

    2021 год стал хуже, чем 2020. И я от этого очень сильно расстроился. Когда посчитал цифру, ещё двое суток ходил без настроения. Вышло ~40к$ чистой прибыли. И вроде понимаю, что год был "своеобразный", но для меня оказалось тяжело осознавать, что за год на более высоких лимитах я заработал меньше, чем за прошлый на более низких. Я не прогрессирую, а лишь двигаюсь назад. А как вы знаете (читать нараспев): 

     

    кто в покере 

    не движется

    вперёд,

    того 

    через 2 года

    ждёт

    завод.

     

    С другой стороны, год ведь действительно своеобразный.

     

    Во-первых, в этом году я ездил в отпуска чаще, чем обычно. Да, это были мелкие поездки вроде Нижнего, Сочи, Питера по делам. Но суммарно месяца полтора в микроотпусках можно набрать.

     

    Во-вторых, в этом году родилась дочка. Это событие так же сильно повлияло на ритм жизни, а так же потребовало примерно доп. месяц почти без покера в момент рождения (в этой главе оцениваю только временные затраты).

     

    В-третьих, в середине года искал свою игру. Да, где-то её потерял. Поэтому играл в 3 стола.

     

    Из совокупности этих 3 факторов, моя дистанция с июня по сентябрь вышла примерно по 500-100-1500 турниров в месяц. Выглядит так, будто я оправдываюсь. Хотя скорее я пытаюсь успокоить сам себя, почему этот год такой-никакой.

     

    Ну а в определенный момент я вообще осознал, что кроме покера в жизни ещё может быть хобби и ушёл с головой в развитие ютуба по Brawl Stars, на что ушло ещё очень много часов.

     

    Перечитываю и вроде становится не так страшно видеть цифру в 40к. Хотя стоит забыть про какой-то из пунктов, и снова грусть. Вроде и не нужны деньги так сильно, а всё равно гонюсь за какими-то цифрами.

     

    Чтобы совсем закрыть главу с цифрами, пойду посчитаю количество турниров за год. 

    Спустя 15 минут...

    Обычные спины: 22175 штук

    ГГпокерок: 9672 штук

    Флеши: 19883 штук (офигеть, как много флешей вышло, не ожидал)

     

    Как говорится, как работал, так и заработал.

     

    Если же говорить про качество года, то всё не так однозначно. В этот год я чувствовал себя гораздо более живым, чем в прошлом. Это не значит, что сейчас я нахожусь в гармонии с собой. Я по прежнему уфигачиваюсь и загружаю себя лишней суетой. Есть сферы жизни, которые прям в отвратительной просадке, ещё хуже, чем в 2020. Но, по-крайней мере, в моей жизни появилось что-то кроме покера. 

     

    Хобби. 1600 подписчиков на ютубе по Бравлу. Пара тысяч часов просмотров. 8к подписчиков в ТикТоке. Миллион просмотров под роликом там же. Освоил много навыков, горел этим делом, с увлечением разбирался в алгоритмах продвижения, изучал софт, учился быть открытым и свободным перед камерой. Но, в итоге, сейчас нахожусь в состоянии "пора всё бросить" из-за отсутствия результата, который меня бы удовлетворил.

     

    Дочка. Про дочку возможно напишу отдельный пост. Не сейчас, когда будет более чувственное настроение. Скажу лишь - я счастлив, что у меня такая теплая, душевная и уютная семья. Может быть как субъект я и нахожусь в постоянных метаниях, поисках, загрузке. Но как конструкция "семья" всё лучше, чем можно представить в самых розовых фантазиях  Спасибо, что вы у меня есть, мои девочки. Надеюсь, 2022 пройдет так же дружно и гармонично, как и 2021, или даже лучше  И мы будем чаще проводить время вместе, ведь мне с вами очень хорошо и уютно  

     

    Если отстраниться от семьи и перейти к себе, как к индивиду, то всё не так радужно. Голова забита поиском ответов. Вопросы уже приобретают более четкие очертания, но не все. Шум в голове примерно звучит так: 

     

    Чем я занимаюсь? Я иду не в ту сторону. А куда идти? Я совсем теряю покерные навыки. Но я в спинах 4 года и ничего не добился! А может мне и не дано? Точно не дано, ведь другие добились. А что можно добиться? Верхняя планка в спинах очень низкая, зачем где-то обучаться, тратя время и силы? Нужно гриндить и не рыпаться. Тем более мне, я ничего не добился в спинах и мне не дано. Но я не хочу гриндить, жил так больше года, всё, хватит, это не жизнь! А что хочу, развивать ютуб? А зачем? У меня и там ничего не получилось, не смотря на много усилий. Да и денег в покере больше. Тогда забыть про ютуб, пойти на покерное обучение и уйти с головой в теорию и игру? Но ведь я уже проходил через это, это приводило к деградации из-за узкого фокуса. Но с текущим отношением к покеру я долго тут не протяну! Легкая паника. А что со спортом? Физическая форма ужасная, и никаких внутренних стремлений с ней что-то делать. Но нужно делать! Да и с прогулками косяк, их почти нет. И социального общения мало. Так я далеко не уеду, нужно срочно что-то менять?!....

     

    Это не постоянное настроение, а скорее фоновый шум, который в те или иные моменты возникает в голове. Среднее настроение в течении года, да и в течении этого месяца, даже лучше, чем в прошлый год, который принес мне топ профит и существенный рывок в покере. В среднем я доволен жизнью и сам по себе достаточно живой, не считая последней недели. Но этот шум ясно даёт понять - нужно что-то менять.

     

    Пытаюсь определить, что. 

     

    До встречи, друзья. Мне очень приятно, что здесь есть люди, которым не безразлично то, что я пишу. Желаю вам, и себе, чтобы 2022 год был лучше, чем 2021.

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 10.1.2022, 3:02
    Ответить Цитировать
    71
  • И снова всем привет :) пришло время подвести итоги месяца.

    Этот период вышел очень не продуктивным. Ради апгрейта рабочего места пришлось переехать на другую квартиру. Переезд и побочные дела сожрали очень много времени и сил. В итоге за месяц я посвятил покеру всего 116 часов.

    По итогу вышел такой график:
    Ygshvgj7SrOm1PUWPLqEdA.jpeg

    Лидерборды:
    1-е место - 7 раз
    2-е место - 2 раза
    3-е место - 1 раз
    4- места - 4 раза
    Итого: 64% игровых дней в топ2

    Общий график за 2 месяца на 50$ пати:
    x5o7ir38QQ2KCuhrdI01YQ.jpeg

    Последний день очень выделяется из всего месяца. Это был мой лучший день по ев профиту за всю покерную карьеру. До него месячные результаты были отвратительными - всего 17 фишек Я даже начал подтильтовывать, когда увидел, насколько плохо иду. Хотя у таких плохих чипов есть как объективные, так и не очень причины:

    1) Впервые в жизни попробовал играть 8-9 столов. На 9 столах было очень много ошибок, мискликов, ситаутов с натсами и тд. В итоге остановился на 8 столах. Больше половины дистанции отыграно на 8.
    2) Из-за лидербордов приходилось играть в ужасных составах. Например, в один день была жаркая битва за 1-е место, в итоге пришлось отыграть 790 турниров за день, из которых 80% времени играл в составах рег+рег. Если бы я не играл на лидерборды, то давно бы ушёл со столов, не опуская чипы таким регомесивом. Но, к сожалению, в лидербордных реалиях так проходит каждый второй день - и никакого селекта поля\времени.
    3) Из-за тех же лидербордов иногда приходилось играть по 10-11 часов за день. Бывало - по 3-4 часа без единого перерыва на 8 столах. Мозг течет, в голове туман, а пальцы продолжают жать непонятно какие кнопки
    4) Я не потратил ни минуты в этом месяце на работу над игрой. Такой игнор теории всегда приводит к деградации игры

    Этот внутренний тильт привёл к размышлениям о том, чтобы бросить мультитейблинг и играть на максимальную концентрацию. Хочется иметь крепкие чипы, тем более некоторые коллеги умудряются играть этот лимит даже в 0 по ев. Тильтовал над своими резами, думал, снова тильтовал, снова думал.
    А потом меня осенило На кой черт мне эти чипы и потакания своему эго, если именно я могу стать человеком, который стабильно держит топ2 лидерборда на протяжении месяца. Теперь у меня есть возможность отыгрывать по 600+ турниров за день и мало кто сможет составить мне конкуренцию в гонке за 1-е место. А если и сможет, то ниже 2-го я не опущусь. Поэтому пофиг на чипы, сконцентрируюсь на реальных $

    Да, по итогу за этот месяц вышло около 10к$.

    Цель на следующий месяц: не менее 16 игровых дней в топ 1-2 лидерборда, из которых больше 50% на 1-м месте. Эдакий лидербордный марафон, который должен принести 15к+, если получится удержать дежурные 22 чипа. Всё таки я привык к 8-ми столам и такой жести, как в прошлом месяце, быть не должно :). В дни, когда отобью лидерборд раньше времени, буду заниматься работой над игрой.

    Ну а пока - длинные выходные, нужно хорошенько отдохнуть перед очередными зарубами :)

    Корейские девочки напоследок :
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 2.7.2020, 3:16
    Ответить Цитировать
    68
1 2 3 4 22 42 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.