Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,718 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 34
  • Всем привет :). Меня зовут Артём. Играю спины по 30$, ник - lesshiyps.
    Не обещаю, что блог будет особо информативный, но постараюсь, чтобы он был регулярным.

    Кратко о себе.

    Родился в Санкт-Петербурге, недавно переехал в маленький город Киров. В покере очень много лет. Всегда был трудолюбивым и относился к покеру, как к потенциальной работе, но долгое время не получалось выйти в стабильный плюс. Например, практически 2 года катал зум нл10, кэш нл10-25 (в мелких покер румах) в ноль. Трудолюбие и упорство, но никакого результата. Отчаяние и упорство. Разочарование и упорство. Глядя в прошлое понимаю, что все мои проблемы были связаны с психологией.

    Однажды произошла череда событий, которая всё поменяла. Встреча с несколькими очень добрыми людьми - и вот у меня появился первый тренер, который смог "поставить" мою игру на отметку стабильного плюса (пусть и на самых низких лимитах). Лида и Ника, если вы это прочитаете - спасибо вам, я очень ценю то, что вы для меня сделали.

    Далее я успел побывать в нескольких школах спинов, поработать с разными тренерами. Подъем по лимитам шёл очень тяжело. И дело даже не в технике игры, школы и тренера давали даже больше, чем могли. Приходилось много бороться с самим собой, так как в моей психологии был дремучий лес. К тому же, спины приходилось совмещать с работой на заводе, а работать на заводе в большом городе - не самое приятное удовольствие. Просыпался в 5 утра, приезжал домой в 18:30. Затем - тренировка по Спинам, после которой катка не менее 3 часов в день, домашние дела и разнообразные жизненные проблемы. Все выходные так же уходили на набитие дистанции. Сидеть много за компом было тяжело, мозг переутомлялся и проблем с психологией становилось ещё больше.
    В результате, за 9 месяцев обучения у меня получилось, с тяжелым скрипом, подняться с 1 до 15 лимита, бросить завод и переехать в город к любимой девушке.

    На данный момент играю спины по 30$ 50$. 

    Иногда делаю стримы:
    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    Всегда рад гостям в блоге и открыт к общению 

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 16.1.2022, 16:05
    Ответить Цитировать
    30
  • firearsenaloo, это потому что мне всё непонятно)
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, отредактировал шапку, добавил ник :).
    Ответить Цитировать
    0
  • Letsdanceplz, областной центр Кировской области
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, уже плюсанул)
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет . Первая половина недели прошла отвратительно. Давно не было таких затяжных стриков.

    JvEUnFzrQ66O137LdI3c1Q.jpeg


    Результат -6 фишек за турнир. Из них - 20 фишек потеряно на кулерах, 14 фишек - на ошибках. В среднем я регулярно теряю 8-12 фишек на ошибках, так что стрик не сильно повлиял на моё качество игры. Этим я, конечно, доволен. Так как больше быть довольным нечему .

    Снизил количество столов до 3-х, чтобы внимательнее следить за игрой.
    Ответить Цитировать
    0
  • Срочные дела заставили сделать перерыв в 4-5 дней. Надеялся, что к моменту возвращения стрик пройдёт, но нет - он все продолжается и продолжается. Каждый день теряется около 3000 ev chips на кулерах. Эта ситуация заставила всё внутри накалиться. В итоге, за полторы недели вышло около 17 chipev.
    a5lU9NfERCGkYY90UTTAHw.jpeg



    EV чипс на графике никак не хочет вырываться с нулевой позиции:

    SPBNiZ_RQF_-Ve67uFxzAg.jpeg


    Суммарно по EV за этот период залито 30БИ.

    Из плюсов - наконец прошел тот период, когда я нервничал из-за стрика. Ошибок не совершаю больше, чем обычно (даже меньше).

    Вчера пришло состояние приятного расслабления и пофигизма. Играл и думал - как вообще можно не бить поле 15-ок? Оппоненты совершают столько ошибок, постоянно прилетают безумные пуши, неуместные блефы. 80% оппонентов легко прочитать. Остается просто поддерживать высокий уровень осознанности и не совершать неуместных отклонений от страты.
    На фоне этого расслабления психологическая стабильность усилилась, не смотря на уже привычное количество кулеров (4к ev фишек за сессию). Но стрик по прежнему продолжается и от этого никуда не деться.

    Терпение. Осознанность. Главное - сохранять психологическое спокойствие и не тильтовать.
    Ответить Цитировать
    0
  • С сегодняшнего дня для улучшения самоконтроля и дисциплины начну делать стримы на твиче.
    Первый стрим сегодня с 3:15 до 5 утра.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    Ответить Цитировать
    0
  • G2MaLs, странно, у меня на экране всё норм выставилось и больше никто об этом не сказал.
    В следующий раз расширю нижнюю границу, спасибо.
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то этот период был пережит и стрик закончился. Как подтверждение, количество кулеров в день снизилось с 3-4к до 1-1,5к ev-фишек. Результат дошёл до -50 EV БИ и резко развернулся в обратную сторону, 4 дня подряд прёт не по-детски.

    До того, как сяду на поезд, осталось откатать двое суток. Думаю, это время по прежнему не буду смотреть итоговый результат, чтобы не нагнетать свои нервы.

    Результаты за месяц размещу 24-го утром.
    Ответить Цитировать
    0
  • G2MaLs, в конце каждого дня провожу анализ всех банков, в которых я потерял больше 200 фишек по EV. Во время анализа выписывая и суммирую все свои ошибки и все откровенные кулера. Статистика уже пол года ведётся :). Правда кулера стал выписывать лишь месяц назад.
    Ответить Цитировать
    0
  • G2MaLs, да. При этом считаю лишь явные кулера, вроде фулхаус в фулхаус. Погранички, вроде ТПТК в оверпару против оппонента с более сильным рейнджом, не считаю.

    Я понимаю, что такой подход грубый, так как я не учитываю кулера в мою пользу. Тем не менее, на дистанции видна тенденция, сколько кулеров против - норма, а сколько - существенное отклонение. Например, в те злополучные 2 недели с нулевым chipev было 3-4к кулеров за каждые 160 турниров. Полоска EV-фишек совсем не могла вырваться с нулевой позиции. Но стоило количеству кулеров снизиться до 1,5к, как сразу же пошёл плюсовой результат. В дни, когда нет ни одного кулера, результат не бывает ниже 60 chip\ev (даже если самому не заходило).

    Конечно, все подобные расчеты - ничто иное, как бесполезные игры в цифры, но мне очень нравится что либо отслеживать и считать. У меня просчитано несколько способов определения "везение-невезение", "катаю как говно-играю как бог", это помогает поддерживать эмоциональную стабильность во время даун- и апстриков и больше обращать внимание на собственное качество игры.
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня с 23:00 будет стрим . Буду рад увидеть тут комментарии о спорных моментах или ошибках, которые бросаются в глаза.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 21.11.2017, 23:29
    Ответить Цитировать
    0
  • Andryu, скинул ссылку на тему школы в личку.
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет . Сегодня подвёл итоги за месяц, который кончается 26-го числа. До 26-го играть уже не буду. Результат получился лучше, чем я думал, с учетом стрика на 50 EV BI. Думал, что в этом месяце окажусь в полном нуле, но ситуация оказалась лучше.

    UMGQhOo0SMW4HLJ5X8yI8A.jpeg


    Получилось 3200 турниров со средним chip ev 47. До 4000 не дотянул, так как было много срочных дел и переездов из города в город. В следующем месяце опять придется отвлечься на дней 5, поэтому планирую отыграть около 3500 турниров. Конечно, если не стану подключать пятый стол. Но, думаю, для пятого стола ещё рано, внимания на него может и хватит, но мне нужно больше следить за игрой, так как много технических ошибок, которые надо исправлять. Плюс во время штурма 30-к всё таки хочется снижать количество столов до 3-х для большего контроля и меньшего автоматизма.

    gVbWPF4eQk6ShKqqhgNd0g.jpeg


    По графику с пятнашек видно, как сильно меня качало в середине периоде. Итого за последние 4к турниров chip ev на 15-ках стал равен 51. Через месяц будет видно, поднимется ли он до адекватного уровня, или 51 - это и есть мой текущий уровень игры.

    В целом, результатом я доволен. Жесткий стрик пережит достойно и итоговый профит за месяц отличен от нуля, а не слит в порывах тильта.
    Ответить Цитировать
    3
  • Xanendeim, вряд ли смогу в этом месяце зажечь, но очень постараюсь в этом месяце отыграть 3500 турниров с chip ev > 50. При этом хотелось бы хоть частично освоиться на 30-ках. Думаю поставить план в 500 турниров на 30-ках за месяц, это где-то 23 турнира в рабочий день.

    Напомни свой ник, хотя бы в личку. Понимаю, что кто-то из наших, но сомневаюсь в правильности выводов).
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет . Поделюсь околопокерными новостями.

    В связи с жизненными обстоятельствами пришлось сделать перерыв на 4 дня. Странно, но уже в который раз после перерыва игра становится более стабильная и чёткая. Много раз слышал от коллег, что им сложно войти в ритм после перерыва. У меня всё с точностью, да наоборот. Да, А игра отсутствует, мне сложнее размышлять над какими-то сложными ситуациями и придумывать нестандартные для себя мувы. Но зато мозг всегда находится в Б состоянии и ни на мгновение не спускается ниже. Чётко, без лишних сложностей, без глупостей, как доктор прописал. Мне кажется, играй я всегда на таком же уровне, как после перерывов, мне и А игра была бы не нужна . Возможно это связано с тем, что обычно я занимаюсь покером слишком много. Хотя 6 часов катки + 2-3 часа теории в день - это не так уж и много, с учётом 2 выходных в неделю. Не знаю. Но длинные перерывы всегда освежают меня. Посмотрим, как будет в следующий раз.

    Кстати о следующем перерыве. Около 15 декабря снова придется потерять от 3 до 6 дней работы из-за поездки на учёбу (учусь на заочке в Питере, живу в Кирове). Поэтому на выполнение целей этого месяца будет гораздо меньше времени.

    Завтра постараюсь сформулировать их. Обычно не занимаюсь таким, но уж слишком много нюансов, о которых хотелось бы помнить в течении этого месяца. Думаю, от того, что я опишу их здесь, будет скорее больше пользы, чем вреда.

    Так же сейчас пробую перейти на новый режим дня. В прошлый режим не высыпался и ходил пол дня разбитым. Сейчас хочу катать с 11-12 ночи в течении 4 часов, затем спать 7 с половиной часов и докатывать ближе к 16-18 часам. Приходится захватывать не самое рыбное время, но 100% вечерне-ночные сессии меня не устраивают. Нужно уделять время семье, ходить в зал, посещать тренировки покерной школы и при этом быть выспавшимся и отдохнувшим. Во время вечерних сессий теряется драгоценное время с семьёй, а за 6 часов ночных сессий я слишком сильно устаю и последние часы идут в ужасном состоянии концентрации. Посмотрим, станет ли этот режим конечным .

    По моей просьбе досрочно получил в подарок на новый год набор для мате. Калабас из тыквы, бамбуковую бомбилью и полкило чая. Сейчас занимаюсь подготовкой калабаса перед первым завариванием, на это уходит около 3 суток. Жду не дождусь, когда наконец смогу распивать его во время ночных сессий . Надеюсь, он оправдает мои ожидания. В прошлый раз пил у знакомых, очень мягко бодрит и освежает голову. Для тех, кто не знает, выглядит подобное чаепитие следующим образом (фото из интернета):

    LgEP4uf4QvOrgjMUqVFPsQ.jpeg


    Перерыв закончен, пойду катать дальше. Встретимся за столами
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, насколько я слышал, необычные эффекты от пуэра возникают за счет снижения уровня сахара в крови. Здоровый организм реагирует на это позитивно. В остальном да, самовнушение. Мне рассказывала женщина, работающая в чайном магазине, что её достали подростки, которые приходят и спрашивают - "от какого чая у вас тут торкает?)". Она вначале объясняла им объясняла, что ни от какого, а потом устала и стала молча продавать пуэр).
    Хотя это даже круто, что появился такой миф. Захотели какие-нибудь школьники, отбившиеся от жизни, "кайфануть", а вместо этого организм оздоравливает (хотя бы чуть-чуть).

    Если брать субъективный эффект от чая, то меня неплохо так накрывало после Железной Девы Милосердия (Улун Тегуаньинь). Но его часто не попьёшь, да и его заваривание должно проходить с толком и расстановкой .
    Ответить Цитировать
    1
  • Самое время поставить цели на следующий месяц (с 26.11 по 26.12).

    1) Отыграть не менее 3000 турниров на лимите 15$ с ChipEv > 50.
    Проще говоря, набить 175к ev-фишек.

    2) Отыграть не менее 500 турниров на лимите 30$.
    Ошибки должны съедать не более 12 фишек за турнир. В качестве наказания, грубые ошибки с 30-к буду выкладывать в блог (минимум 1 самую крупную ошибку за каждую сессию).

    3) Провести не менее 10 полуторачасовых стримов.
    Результаты всех стрим-сессий буду выкладывать в блог (кол-во ev-фишек, ev $, длительность).
    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    4) ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься медитацией каждый день.
    Не важно, какой по длительности она будет, но ежедневно, без пропусков.
    Много раз замечал, что в периоды стабильности и душевного равновесия я запускаю работу над собой и в один прекрасный момент может выстрелить какая-нибудь неадекватная сессия. Данная цель поможет избежать 80% таких ситуаций.


    Несколько более абстрактных целей:


    5) Довести до автоматизма тот уровень игры, на котором сейчас играю.
    Сколько раз наступал на грабли. Только игра стала стабильной, начинаю работать над теорией, менять стратегию - стабильность теряется и затем вернуться к прежнему уровню игры становится очень сложно. Размышляю над тем, чтобы в качестве проверки автоматизма минимум полтора-2 часа в день катать на 5 столах. Конечно, с последующей оценкой количества ошибок. Но это опционально. Мне бы не хотелось, чтобы количество столов сильно повлияло на качество моих результатов.

    6) Работа вне столов...
    Пункт, тесно связанный с предыдущим. Каждый раз плотные занятия теорией лишь ухудшали мою игру, разбивая её так, что потом было не собрать обратно. Именно поэтому серьезно заниматься теорией я начну, лишь когда достигну успехов в предыдущем пункте. Тем не менее, нельзя останавливаться в развитии. Поэтому обязательно буду уделять около получаса в день на просмотр видео + разбирать все свои крупные ошибки. Ну и, само собой разумеющееся, не пропускать ежедневные тренировки в Young Lions

    ______________________________________________________________________________________

    Сегодня в 15:50 будет полуторачасовой стрим

    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 стрим.
    Результаты не очень. Несколько кулеров. Несколько ужасных блефов. В остальном всё стандартно.
    nY4tV38NQ-mfz4EX2sPCrA.jpeg

    8eiDWYBDQlm8mMHFu2lktw.jpeg
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.