Стальной Феникс.

Последний пост:19.08.2021
219
Статистика
Всего постов
405
143,165 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.11.2017 +71
10.03.2018 +61
26.10.2017 +54
30.12.2018 +31
16.12.2017 +31
Лучшие посты читателей
Rumomote +72
storo08 +61
sweetcoqueta +60
badbluff +52
duraknadurake +44
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 21
  • Давайте захуячим голосовалку
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Пацаны, спасибо за мнения. Вопрос действительно неоднозначный, и нужно попытаться найти максвелью для наших игроков.

    Андрей, а поляна сама разве не вымрет если там будет минусовая катка/катка в ноль? Просто я пока это читаю как "давайте сейчас ущемим русских регов в правах, авось что нибудь да получится".

    Я же говорю, есть 3 силы условно: русские пулы, зарубежные школы и реги, которые могут играть без пула (либо сами, либо их кто то бекнет).

    И есть поляна фишей за которую мы боремся.

    Пулы организовать можно. Зарубежные школы сложнее. Регов невозможно.

    Какие нужны выборки?

    Выборки у нас как раз не будет, если мы их выключим. Не будет понятно, что там с нашим уходом происходит. Пока что там самостабилизирующееся слегка минусовое гавнецо вместо катки.

    А делать какие то картели финансово никому не интересно.


    Ссать против ветра, тем более учитывая, что админ ресурсу наоборот, выгодно выключение флешей, я не буду. Выслушаем сейчас спокойно за недельку людей в пуле, потом примем решение.
    79/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть два варианта. Смириться или сопротивляться .
    Оставив флеши в пуле, вы выбираете первый вариант.
    За первый месяц, стало понятно, что это игра не для регов. В дальнейшем изменений не прогнозируется. Фиши грузят туда сейчас свои деньги из-за новизны.
    Со временем фишей там станет меньше. И катка станет более не привлекательной. Без пула эту дрочь катать не имеет смысла. Слишком огромные стрики.

    Сейчас вроде как есть один из методов убить эту новую дисциплину. Всё пулы согласны с этим, но СФ против.
    По твой же логике, если убрать из пулов флеши, то возможно будут катать ребята из смартспина. Так это же разгрузит обычные спины.
    Не исключаю, что они тоже забьют на эту дисциплину, так как фиши очень скоро поймут, что условных 100$ им хватает на 10 минут, а в обычных спинах на час.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Dendrover,
    Ден, вот ты говоришь в 2х словах - если СФ исключит из пула флеши то реги, которым не по банкролу катать, уйдут в обычные спины убивать поляну там.
    Поляна флешей разгрузится и там будут катать одни фиши, это увидят реги условного "Смартспина" и го мочиться с фишами и получать экстраЕВ.

    Но экстраЕВ - это временное понятие т.к. где экстраЕВ, туда и тянутся реги. ЭкстраЕВ постепенно рассосется и будет околонулевая катка.
    Можно предположить, что весь Смартспин перейдет лудить, пока выгодно, до условного равновесия, эти флеши и, соответственно, разгрузит поляну в обычных спинах.
    Но тут прикол то в чем - убрав из СФ, ГС, ВП флеши, мы норм так уроним трафик. Смартспину, возможно, просто не хватит ресурсов, чтобы поддерживать нужный PS/фишам онлайн. И флеши, как и спины с короткой колодой, просто закроют за ненадобностью и непопулярностью


    1/2
    Ответить Цитировать
    24
  • Откуда информация, что смартспин будет против ? Как-будто им пох на экологию спинов. Надо сначала спросить что они думают по этому вопросу, а потом уже двигаться дальше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Dendrover @ 20.11.2019)
    Андрей, а поляна сама разве не вымрет если там будет минусовая катка/катка в ноль? Просто я пока это читаю как "давайте сейчас ущемим русских регов в правах, авось что нибудь да получится".


    Флеш спины только введены и сейчас под пристальным присмотром старзов. Если там будет низкий трафик, у аналитики PS ещё будет вариант задуматься над поиском других направлений развития. Не факт, что их уберут навсегда, но и не продолжат развиваться в этом направлении. Но если прямо сейчас трафик будет хорошим (в том числе из-за мультитейблящих регов в 6 столов в пулах), то они остановятся на этом направлении развития и будут думать, в какую бы рулетку еще превратить спины. В самом крайнем исходе обычные спины уберут. В лучшем (и самом реальном) исходе - просто продолжат плодить аналоги спинов, рассеивая поле фишей.

    Но эти исходы становятся еще менее вероятны, если трафик будет низкий. В самое первое время после введения. Так как через пару месяцев за флеш спинами будет следить менее пристально и будут опираться на результаты за какой-то "отчётный период". Если за отчётный период результаты будут плохие, то аналитика поставит галочку "не эффективно" и сосредоточится на других направлениях.

    Конечно я не имею чёткого представления о том, как работают аналитики в PS, но в нормальных организациях с высокой вероятностью было бы именно так.

    Далее.

    Кто бы что не говорил, но даже на 30$ бывают моменты, когда приходится пол минуты-минуту ждать новый стол. Вряд ли во флеш спинах трафик будет выше и у фишей будет больше игры :) Если реги не будут зарубаться с ними - фиши в 100% случаев будут оказываться в ситуации, когда приходится ждать минуту-2 новый стол. Это важный фактор, заставляющий некоторых фишей вернуться в обычные спины с игрой круглые сутки.

    Аргумент "зарубежные пулы будут играть и зарабатывать" звучит слабо, так как если присмотреться к полю спинов, тут ОЧЕНЬ много русскоязычных и отмена флешей во ВСЕХ русскоязычных пулах будет серьезным ударом по трафику.

    Аргумент "без пулов начнут играть те, у кого глубокий бр" звучит ещё слабее, так как в обычных-то спинах диспа огромная, нужен БР под 400БИ, а во флешах нужно вся 1000БИ :). Не так много игроков спинов играют от себя. Ещё меньше игроков имеют такой бр. Вряд ли кто-то с БРом для 100-к пойдёт играть без пула флеши на 4 лимита ниже. Ещё менее вероятно, что у кого-то на 7-м лимите есть бр для флеш спинов на лимитах выше. Да даже на своём лимите.

    Конечно, после вывода флешей из пулов поле будет посильнее, чем до вывода. Но дальше оно так же придёт в равновесие + есть перспективы загнивания флешей.

    Потерпеть сейчас ради + ев в будущем
    2/4
    Ответить Цитировать
    37
  • Долго анализируют уважаемые господа, хотя вроде ясно всем,
    что игра в лучшем случае околонулевая дрочь, а в перспективе строго минусовое гамно.

    Про условный смартспин позабавило, что там совсем дебилы, что не смогут оценить эту игру?!
    Ну или можно и с ними связаться думаю.

    Предлагаю русским пулам исключить флеши хотя бы на пару месяцев.

    Ну и можно завалить старзы мэйлами с просьбами вынести это говно в отдельную вкладку.
    Мол тыкаю постоянно не туда, щас клиент в тильте удалю.

    Тыщонку писем выслать можно совместными усилиями.

    Шансы на успех не велики, но под лежачий камень вода не течёт.
    От себя может видео какое сделаю для ютуба мощное, с объяснением почему это гавно играть не нужно,
    как раз результаты пулов можно показать в качестве пруфов))

    P.S. По сути Денис, предлагает нихуя не делать, а оставить всё как есть. С чем многие не согласны.
    Хотя сейчас есть пусть и 1-2 аута на успех. Убрали же например 6+ спины, и это гамно в теории могут совсем убрать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (chetkiy_na @ 20.11.2019)
    По твой же логике, если убрать из пулов флеши, то возможно будут катать ребята из смартспина. Так это же разгрузит обычные спины.


    у них будет опция выбирать, где катка плюсовее. Наших регов такого выбора мы лишим.

    Ради интереса - chetkiy_na, NightStorm, , с каких кефом вы поставите мазоньку, что дисциплина исчезнет, если русские пулы уберут флеши?

    Цитата (gold @ 20.11.2019)
    Откуда информация, что смартспин будет против ? Как-будто им пох на экологию спинов. Надо сначала спросить что они думают по этому вопросу, а потом уже двигаться дальше.


    вот это по делу. В течении нескольких дней мы поговорим с руководством смартспина и выясним их настроения. Потом выясним настроения нашего пула, потом пообщаемся с ГС и ВП.
    А после этого примем макс велью решение для наших игроков исходя из ситуации, естественно с их одобрения и поддержки.
    Таков план.
    80/90
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dendrover @ 20.11.2019)
    с каких кефом вы поставите мазоньку, что дисциплина исчезнет, если русские пулы уберут флеши?


    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • bezsmisla111, ты не понял. Я не предлагаю сейчас срочно бежать заключать мазы. Я предлагаю подумать над вероятностями при выборе одной из двух опций. Ну и одна из вещей, которую я усвоил из покерной карьеры - когда ты над чем то размышляешь, представь что тебе прямо сейчас нужно поставить свои деньги на исход. Помогает более трезво подойти к ситуации.
    81/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Dendrover,
    Когда увидел эту цитату, подумал, что это в шутку, ради бреда написано, т.к. это бессмыслица полная, имхо
    Очевидно, что вероятность закрытия флешей мала
    Это как выиграть SM - вроде, когда садишься катать, надеешься на победу, но одновременно понимаешь, что это почти нереально.
    А потом читаешь новости на ГТ, как тип 2 недели подряд его тащит... и чет как-то непонятно становится
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Dendrover, проблема в том, что исход "уберут флеш спины" имеет низкую вероятность, а значит рациональный человек вряд ли поставит деньги без соответствующего коэффициента. Но это не означает, что если убрать флеши из пулов, экология спинов не изменится в лучшую сторону косвенными способами. Свои мысли на эту тему писал чуть выше.

    Если и делать мазу, то скорее с позицией - "если пулы уберут флеши, в будущем % поля фишей в обычных спинах станет лучше, чем если бы пулы не убрали флеши". Но тут уже не проверишь оба исхода :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, может я слишком загоняюсь)
    побазарим сейчас со смартспином, устроим голосовалку в пуле и разберемся с этим дерьмом под названием флеши
    82/90
    Ответить Цитировать
    13
  • Не убегут ли все фиши во флеши если там не будет регов?)) Сейчас то во флешах и для регов катка слабоминусовая, а как там уебы...ет фишей могу себе представить. А в целом я поддерживаю идею убрать флеши из пулов на пару месяцев и посмотреть что будет, потом оценить и принять окончательное решение. Поддерживаю убрать потому, что вижу опасность флешей не в том, что они ухудшают поле, тут как раз все неоднозначно, а в том, что успех этого формата может подтолкнуть старсы к еще более жесткой работе в направлении превращения покера в казино, вплоть до закрытия форматов игры, которые этому препятствуют. Хотя откровенно говоря шанс убить флеш-спины видится мне минимальным, но почему не попробовать.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Все таки нужно очень аккуратно называть чьи либо слова или позицию бредом, ведь конкретных цифр не особо много, а позиции строятся на предположениях.

    В рассуждениях выше сделано допущение которое работает в обе стороны. Ден говорит о снижение ожидания пула в обычных спинах при запрете флешей. В противовес же утверждается, что такой запрет может привести к повышению ожидания так как зарубежные коллеги перейдут во флеши. Полагаю реальность может оказаться где то посереди и тогда ожидание в целом ни у кого никак не измениться. Но хочу добавить, что существует вариант при котором количества зарубежных регов хватит чтобы перекос произошел только в одну сторону.

    И точно так же я не готов принять тезис о том, что русскоязычных регов ОЧЕНЬ много, без конкретной информации о количестве участников в зарубежных пулах. Хотя по последней инфе в нашем пуле уже больше игроков чем в смартспине(это правда не точно).

    Впрочем в отличии от постеров выше я оцениваю вероятность того, что флеши уберут из лобби гораздо выше, особенно при условие если удастся договориться с зарубежными коллегами об исключение их из пулов. Все таки это не винамакс где существует рейкбек.

    В целом если придумать адекватный способ проверить количество трафика в дисциплине(хотя вряд ли конечно) можно было бы и пойти на односторонний запрет не дожидаясь иностранцев.

    p.s Если бы все реги были дохуя умными и рациональными рынка бекинга вообще бы не существовало. Так. что можно не сомневаться даже в ситуации полного запрета во всех пулах катать флеши будут не только реги имеющие бесконечный банкрол, земля металлом им как говорится.
    Сообщение отредактировал Rumomote - 20.11.2019, 12:09
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстсти скоро будут результаты пула, вот посмотрим играет ли кто то флеши до сих пор и насколько можно теоретически уронить трафик.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Создал голосование в дискорде, плевать против ветра мы не собираемся. Отказываться от коммуникации с другими пулами тоже.
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Не играю спины, но полностью поддерживаю вас - эти флеши убили трафик не только в спинах
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Я на самом деле вообще не понимаю кого привлекают эти флеши. Я типичный фиш - есть какое-то базовое понимание, но играю сугубо ради азарта и эмоций. Время от времени играю и спины. Так вот, в простых есть какой-то пост флоп, иногда "чувствую" что оппонент пассивный, его можно переблефовать, выдавить из банка и т.д. что вызывает у меня какой-то интерес. Ну и фолд эквити хоть какое-то присутствует почти на протяжении всей игры. Флеш же сыграл штук 5 и плевался - одни алл ины, по ощущениям то же самое что в блек джек играть
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Убираете флеш спины из русских пулов, иностранные реги уходят катать флеши, русские пулы повышают ЕВ и профит, оставляете флеши в пулах, все больше участники пула заливаются и кидают пулы, или переапаются и кадают пулы. Общее ЕВ падает из за минусовой игры и накладных расходов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.