Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 5 6 7 8 22
  • Связался сегодня с персональным менеджером. Спрашивает, не оплачивал ли я переводами из Альфы биткоины Не оплачивал. Говорит, что так и не знает, за что меня так. Попросила предоставить тикеры бумаг, купленных мной через Interactive Brokers. Предоставил. Завтра буду снова с ней общаться.

    Отзыв на banki.ru начал делать своё дело. С утра у них подгорает знатно, о чём мне и было сообщено. Моим делом занимаются. Если не будет положительного решения, напишу в ЦБ и Росфинмониторинг.
    19/47
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Commandos83 @ 25.10.2017)
    Имхо все эти движения - это ведь не прихоть руководства и сотрудников банка, а указание сверху. Не будут выполнять, будет больно. В итоге останутся на рынке банки, которые неукоснительно следуют всем этим новым правилам.


    Цитата (DimOK @ 25.10.2017)
    Дура Лекс Сед Лекс.

    Играть надо по правилам, если не нравятся правила - не играйте.


    Цитата (Gellemar @ 25.10.2017)
    В любой стране мира все банки и вообще все люди и организации должны выполнять все законы.


    Цитата (DimOK @ 25.10.2017)
    ПОКА есть эти дурацкие правила, то выбор очень простой - либо следовать им, либо не играть по этим правилам.
    Если пытаться играть не по правилам - ничего удивительного, что за это будут наказывать.


    Вы вообще о чём? Вы закон читали? Вы слово "контроль" от слова "запрет" отличаете? Суммы от 600тыр подлежат контролю и всего-то. Никто никаких запретов на операции не накладывает. Я всё делал в строгом соответствии с законом. И контроль должен был это подтвердить.


    115-фз Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
    1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
    1) операции с денежными средствами в наличной форме:
    покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом.


    Где здесь хоть слово про запрет? Незаконную операцию сам банк просто не пропустит.
    20/47
    Ответить Цитировать
    18
  • привет всем. сейчас перешел на тинькофф дол валюта. пока все хорошо. у кого нибудь были проблемы с Тинькофф банком?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 25.10.2017)
    Дура Лекс Сед Лекс.

    Играть надо по правилам, если не нравятся правила - не играйте.


    Димок, к тебе персональный вопрос. Какой лекс я нарушил и по каким правилам я не играл?
    21/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Методические рекомендации как выжить покеристу в канун 100 летия Великой Октябрьской Социалистической Революции.

    Но сначала минутка полит информации, чтобы всякие ложные тезисы вроде Дура Лекс Сед Лекс в голову не лезли.



    28 минута 6 секунда. Тут я так понимаю, будущий кандидат в президенты РФ, рассказывает как нынешний глава государства помог своему корешку, видному демократическому деятельно свалить в Европку подальше от Российского правосудия. И нормально, небо на землю не падает. Просто глава ФСБ в то время были не свои, не разделяли понимаешь ли идеологическую приверженность к идеалам демократии, уберечься надо было. Своим все, чужим закон. Собчак прямо как анархист революционер спокойно презирает, репрессивный аппарат собственного же государства, с удовлетворением вспоминая как решала Путин Владимир Владимирович, батяню от кутузки отмазал.

    Поэтому еще раз считаю нужным проговорить господа, что закон это не скрижали которые были спущены Господом Боженькой с небес, законы пишутся всегда людьми и для людей. Государство у нас капиталистическое, вы это новая нефть для него источник человеческого ресурса. От того и стричь вас будут как сидорову козушку. Может ли у совестливого человека быть уважение к законам, которые выпускают решалы? Нет, не может смириться с этим совестливый человек.

    Методичка

    Итак, фиатные деньги более средством сохранения труда в нашей стране не являются. Введем термины, есть фиат (деньги в безналичной форме лежащие в банковской системе), есть нал те же деньги, но уже просто так не отнимешь. Тут надо или курс реактивно опускать до 200 рублей за доллар, либо какую нибудь деноминацию устраивать, с ограничением по обмену старых денег на новые. Большой короче головняк для имеющих властно распорядительные полномочия. Раз в 10-20 лет можно устроить, но не каждый год.

    Поэтому вспоминаем 90е и начинаем упорно возвращаться из системы безналичных денег в твердый нал. Развелось последнее время хипстеров которые оттопырив пальчик кудахтают, какие такие деньги? У меня тут Пей Пасс, Эйпл Пей, транзации по кешбеку вокруг пальца, хуе мое. Нахуй таких слать сразу же.

    Святая великорусская 5000 купюра вот друг любого сознательного человека в следующей пятилетке. Номиналом практически как 100 баксовый Беня Франклин, а по паритету покупательной способности и дороже его будет. Опять в моду входят спортивные сумки для переноски нала, в поездах начнут ездить простоватого вида дедки с хитрым прищуром и какими то непонятными 20 литровыми бидонами, в которых казалось бы сухари, ан нет там красные бумажки путешествуют по стране на колесах со средней скорость 60км\ч.

    А есть еще криптовалюты. Не надо бояться всего нового, вон видео на 4 странице было, как государство пользуясь самыми современными разработками собирается стричь с холопов шерсть. Биг Дата епта, автоматизированные системы принятия решений сука, суперкомпьютеры в подвалах ФСБ на основе Эльбрус - 8, которые даже ЦРУ не взломает. Короче самое время бежать в криптовалютные катакомбы, только там обретешь спасение и сохранишь свои честно заработанные копейки, тому что стоят за ними криптография, шифрование и асимметрия затрат, на последнем стыке науки и техники.

    Многие тупят и не знают как вкатиться. Рассказываю, депозитить надо через систему lykke пока совсем долларовые карточки не прикрыли. Комиссии на депозиты нету, курс адекватный транзакция проходит на карточку как будто что то с нее купил.

    Выводить деньги в фиат и нал вообще надо по минимому, лучше всего напрямую расчитываться за все услуги и товары криптовалютами, вовлекая все новых людей в секту. Идеально будет если квартиры машины начнут за них же и продавать. Если все таки ситуация приперла и надо выводить в нал и фиат, то вот 2 наколки:

    1)https://nenene.biz отличный обменник, во первых выводят на qiwi, лучше подставлять под удар аккаунт на нем, чем банковский счет. Если qiwi закроют то и хрен бы с ним, если банк то вообще обслуживать совсем перестанут. А еще на qiwi они больше на 5% наливают. Обменник черный как пиратский флаг пришел к нам с просторов darknetа с форума для наркоманов если нигде не ошибаюсь. Многие сейчас недовольно скорчат ебало, мол грязь какая то, транзакции подозрительные. А чего собственно вам терять то? Вас итак блокируют будь здоров. Не ровен час вообще отлучат от банковской системы как негров. Будете этакими недолюдьми в XXI веке. И тогда куда вы пойдете? Правильно в теневую экономику. Лучше начать ее поддерживать и понимать, что как в ней устроенно сейчас, чем когда вы совсем бесправной собакой станете.

    2) localbitcoins, самое время зарегистрироваться там как продавец и начать копить рейтинг, чтобы в случае если припрет спокойно по рыночной цене слить криптовалюту в каком угодно виде, хоть прямо за наличные. Что вообще избавляет от потребности пользоваться банковской системой. Но начинать надо уже сейчас чтобы рейтинг накопить.

    Кроме этого всего, чтобы не попасть в ряды негров, хорошо бы иметь отходной план в виде европейского банковского счета, обязательно чтобы формата EBAN был, потому как большинство современных криптовалютных бирж у которых есть вывод фиата выводят деньги только по таким реквизитам. Естественно повторять глупости в стиле Фьюэрэлла или Демидова и сваливать с концами, начиная быть точно таким же бараном, только в другой овцеферме не стоит. Глупое это дело.

    Цитата
    Я просто не хаваю, когда мне пытаются пихнуть, поэтому про мои блокировки все и знают.
    И другим советую не отмалчиваться, когда вас пытаются нагнуть.


    Вот тут только уши не развесьте пожалуйста. Дело не в том что товарищ крутого нрава и не хавает когда ему пихают. Дело в том что просто у него медийный вес настолько большой, что иногда возбухания к чему то приводят. Если у вас такого веса нет, то разоряйтесь там, не разоряйтесь на вас всем насрать будет. Потому что на одиночку в атомизированном обществе всем вообще насрать. Да вы можете быть хоть сколько угодно умным, не поддающимся пропаганде, четко видящим смысл игры, многоходовочку в башнях кремля вокруг постмодернисткого дискурса, но толку в этом будет строго никакого. Общественную жизнь будут определять только сплотившаяся вокруг любой пусть сколько угодно прогрессивной или регрессивной идеи масса, будто то поклонение сверхъественной сущности, защита Корана, вера в украинскую государственность и европейский уровень жизни при архаизации страны и депопуляции. Поэтому хватит наивно полагать что постами на форуме и отзывами на banki.ru вы добьетесь справедливости. Гораздо полезней для вас влиться в ту же криптографическую тусовку, чтобы государство чесало репу и думало, то ли майнинг запретить и начать по гаражам с участковым бегать, то ли наоборот разрешить и криптовалютный рубль запустить.

    А в то же самое время объем торговли на битмекс только по паре BTC/USD 942,679,000$ в сутки. https://coinmarketcap.com/exchanges/bitmex в то время как на ММВБ за месяц около 80,4 трлн рублей оборот, по всем парам вместе взятым http://www.moex.com/n17266/?nt=120. Наглядная кстати демонстрация тезиса о том как масса верущая в Биткоин (оставим обоснование рациональности этой веры, допустим она иррациональна) изящно ссыт в глаза государству и ей за это ничего нет.

    Удачи короче всем, благ и не хворать.
    1/5
    Ответить Цитировать
    52
  • Сегодня аналогичным образом заблокировали ещё одного клиента Альфа-Банка
    Открытое письмо у руководству банка.

    Я являюсь клиентом вашего банка с 2009 г. Все это время искренне считала Альфа-банк самым лучшим и продвинутым банком в России. Меня действительно все устраивало: курсы валют, банковское обслуживание, его стоимость, мобильные приложения. Так же я получаю зарплату в этом банке. Мои родные стали вашими клиентами, причем vip уровня. Три моих юридических лица тоже ваши клиенты.

    Мое мнение развернулось на 180 градусов 18 октября 2017 г. В связи с переездом в другой регион я продала квартиру, денежные средства от продажи переводом поступи ко мне от покупателя из Сбербанка. В этот же день все мои счета были заблокированы, но расплачиваться своими картами я смогла. Я пришла в банк , передала им копию договора купли продажи квартиры. Счета разблокировали 24.10.2017 через 5 рабочих дней. Вроде все замечательно, но... Допуск к альфа-клику и альфа-мобайлу мне отказали, т.к. я не надежный клиент, мне разрешили все переводы (также внутренние между своими счетами) делать через операторов. В современным мире без мобильного банка действительно сложно и совсем не удобно, не хочется ждать очередь в банке, хотя у меня и приоритетное обслуживание, если я это все могу сделать сама в режиме он-лайн.

    Но как оказалась, что это была не беда, беда ждала меня впереди.

    Сегодня 25.10.17 мои счета снова заблокировали, причем заблокировали и карты, т.е. меня полностью оставили без средств к существованию. Я сегодня не смогла расплатиться в стоматологии, пришлось написать расписку. Я пошла в банк, меня обрадовали, что я не могу пользоваться своими деньгами, к слову не только от продажу за квартиры, а и своими депозитами и зарплатой. Меня принудили этим влезть в долги, потому что жить на что-то нужно. В банке почему произошла вторая блокировка мне внятно ничего не сказали, причину они не поняли. Велели ждать звонка.

    Итог таков, не храните деньги в банках, а храните криптовалютах (сарказм). С Вашим банком мне придется расстаться, а также уйдут от Вас те кто пришел за мной.

    http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10105308/
    22/47
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Mercator @ 25.10.2017)
    Димок, к тебе персональный вопрос. Какой лекс я нарушил и по каким правилам я не играл?


    Ну вы делали операции, требующие контроля, когда в этом не было совершенно никакой необходимости. И вас, как вы писали "бдительный клерк" и решил вычеркнуть. Клерк, конечно, дурак, но есть такой закон "не связываться с дураками", вот его вы и нарушили :)

    Я, честно говоря, тоже в шоке от всей этой истории, но она ещё раз подтверждает правило - не высовывайся.

    Ваша основная цель в банке - не совершать подозрительных операций. Вот просто совсем не совершать, даже если они разрешены - не совершайте.

    Не снимайте напрямую через всякие гемблинговые сайты на свой банковский счёт (или, что то же самое, на карту), это подозрительная операция. Выводите деньги на Скрилл в валюте, выводите на Киви в рублях, и уже с них снимайте, по-крайней мере клеркам эти платёжки известны и пока особых подозрений не вызывают. Причём подозрения не вызывают любые суммы, не надо бояться снимать 30 тысяч валюты, если у вам нужно снять тридцать тысяч, просто закажите их, получите, напишите объяснительную о происхождении денег (правильный ответ - возврат собственных средств) и живите себе дальше спокойно.

    Не снимайте деньги со счёта, если нет большой необходимости, банкам нравится, когда деньги двигаются медленно. Не проворачивайте операций с наличными, чтобы не подумали, что вы обнальщик, не совершайте всякие обмены на регулярной основе, ну вы понимаете, что не нравится банкам - вот не делайте этого и всё будет более-менее. Какое-то время. И похоже, что это время уже прошло (прочитал второй аналогичный вашему случай).

    Тогда давайте в Тинькове обслуживатьс, там вроде бы пока более-менее нормально всё было.

    А вообще надо в Лондон ехать, там лудка в почёте. С Феруэллом по соседству поселиться в Челси и на утренней пробежке здороваться.
    3/15
    Ответить Цитировать
    73
  • проблема маленьких банков в том что они могут в любой момент лишиться лицензии и тогда вы потеряете все
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Бред какой, Господи...Подтяните матчасть! Все средства на карточных и накопительных счетах застрахованы АСВ наравне с вкладами на суммы до 1.4 млн!
    2/9
    Ответить Цитировать
    -32
  • Успехов в получении своих средств от АСВ
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy,
    Ну и зачем для рекламы битка использовать политоту не в тему? Писал бы коротко: не держите деньги в банках и на картах, а покупайте биток азазаза.

    Вообще ещё 2 года назад очень внимательно читал подобные темы, но вот уяснил для себя несколько простых адекватных и работающих тезиса:
    1) Те кто выводят до 1к$ в месяц - могут расслабиться.
    2) Соблюдать меры предосторожности, а именно не выводить напрямую на карту с румов. Да это геморно и вообще лень, но как минимум от налоговой у вас будет меньше вопросов.
    Два года был клиентом всеми любимого сбера, и вроде как, штанишки ни разу не стирал. Недавно закрыл счета ввиду более лучших тарифов у регионального банка ну и на всякий пожарный.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Spark,

    А в чем проблема? В прошлом году у нас например ЦБ отозвал лицензию у самого крупного городского банка - ФИА-банк. Моя мать и все мои знакомые, у кого там были деньги, все свои деньги получили от АСВ довольно быстро.
    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Spark,

    Если за лимит 1.4 не выходить - АСВ работает, проверено.

    Правда если грохнется банк типа Альфы, там про АСВ можно будет сразу забыть (и, наверное, вообще на банковскую систему страны). Хотя регулятор новую дичь придумал, по схеме Бина/Открытия
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Если сумма, которая на вкладе в банке подпадает, под страховую сумму, которая выплачивает АСВ, то никаких проблем не будет. Раньше это было 700к, сейчас вроде 1,4 млн. Вот если больше, то тогда да, сверхлимита ничего не получите. Вернее, шанс практически нулевой.

    Читал, например, в одном из экономических журналов довольно грустную историю. У одной девушки родители еще в советское время купили картину на блошином рынке. Спустя много лет выяснилось, что это оригинальная неизвестная картина Петрова-Водкина. И решили они продать эту картину в 2015 году, чтобы купить дочери квартиру к свадьбе. Продали, деньги покупатель перечислил на счет в Мастербанке. Спустя неделю вроде собрались забирать деньги, была заказана машина (или как это у них там называется) и на следующий день у Мастер банка отзывают лицензию. Сумма была 30 млн. рублей. есно, что получат они только страховую часть. на тот момент по-моему 700к было.

    http://family-values.ru/kuda_poyti/sobytiya/polotno_kuzmy_petrova_vodkina_orfey_4011.html
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • АСВ работает вообще как часы. Дважды в прошлом году получал приличную сумму в течение буквально недели-двух после отзыва лицензии, причём (к своему удивлению) вместе с причитающимися мне процентами. Однако, думается мне, долго такая лафа продолжаться не может и в ближайшие годы что-то поменяется. Потому как такая халява - это всегда платформа для разного рода серо-чёрных схем.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • DrMabuse, как пришло, так и ушло
    1/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Livinson,

    Не нужно завидовать людям.
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже получил всё до копейки, с процентами от АСВ , два раза.
    Проблема только что вам за ваши баксы выдадут рублики.И покупая вновь доллары попадете на курсе.Ну или наоборот выиграете ,мне выплатили когда внешпромбанк накрылся по 71 за доллар и 77 за евро.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Всегда разбиваю транзакции до 5000$ за сутки. И не важно, лучше пару недель кнопки понажимать, чем с СБ связываться.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Если вы не видете разницы между каким-нибудь ФИА- Банк и Альфой, в случае краха которой - все вообще медным тазом накроет. Тупо будет подорвано доверие к банковской системе и люди начнут деньги под матрасом дома держать
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.