Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 2 3 4 22
  • Почитал тут с утра внимательно ФЗ-115, почитал коменты, и как-то очень хорошо наложился личный опыт, опыт коллег, кого блочили, кого нет, на то, что написано в законе. Соответственно, кажется, пришло понимание того, как надо себя вести, чтобы операции не казались подозрительными и не приводили к блокировкам и неприятным поискам подтверждающих документов.

    1) Сведите к минимуму операции с наличными. Не снимайте деньги через банкоматы, старайтесь платить за услуги картами или банковскими переводами, заказывайте наличные только если это очень важно или выгодно. Любые контакты с наличными - потенциальная вероятность обнала, а его очень боятся.

    2) Сведите к минимуму получение денег от юрлиц, а если подобное получение неизбежно - заранее уведомите менеджера, подготовьте какие-нибудь бумаги, а в назначении платежа раскройте финансовую составляющую перевода, чтобы не было похоже на обнал. Под юрлицами понимаются "неизвестные" юрлица, скрилл, например - юрлицо известное, банк у него респектабельный, транзакция вывода на банковский счёт ни разу не подозрительная, ну кроме вопросов об источниках происхождения средств. Поскольку вы, так же как и я, околонулевой лудоман, то средства эти - это возврат банкролла, оставшегося после лудки, на официальном языке - "возврат собственных средств", а если вы ещё закидывали на скрилл, например картой и приложите справочку/выписку на эту сумму - будет вообще здорово. Как правило, вопрос о происхождении задают на первый крупный вывод, дальше уже не спрашивают. Если по каким-то причинам просят рассказать, откуда средства - будет очень здорово, если вы лет 5-7 назад продавали квартиру или что-то ненужное, и у вас сохранился договор купли-продажи, его тоже можно показать. Важно понимать, что вот эти бумажки скорее всего никому не интересны, банк обязан потребовать с вас документы объясняющие, но совсем не обязан досконально их изучать, есть бумажка - хорошо, нет бумажки - плохо. Разумеется, все бумажки должны быть настоящими и надлежащим образом оформлены, подделка документов - уголовное преступление.

    3) Не двигайте деньги "быстро", совершайте только необходимые операции, если вам пока что не нужна сумма, которую вы заказали - пусть она себе лежит, неделю, месяц, два, чем дольше - тем лучше. При обналичивани это вообще чуть ли не главный критерий, если вы заказываете наличку на следующий день - совершенно точно будут вопросы, если заказываете через два месяца - вопросов не будет совершенно точно.

    4) Не бойтесь крупных сумм. Пресловутые 600 000 рублей касаются операций с наличными и юрлицами, если вы сняли со своего счёта в популярной платежной системе 50 тысяч валюты банковским перевеодом, вам пришли деньги из Лондона, вы не побежали их обналичивать на следующий день, а, допустим, обменяли в банковском брокере на рубли, а затем оплатили новую клёвую тачку безналом, то единственный вопрос, который может возникнуть это происхождение средств, про него я написал во втором пункте. Если же вы будете дробить эти суммы, выводить по 590 тысяч за раз, то это всё будет видно и уже будет подозрительно.

    Ну и последний пункт, без номера, потому что он не относится к банкам. Поймите разницу между ФНС, которая хочет, чтобы вы заплатили подоходный налог с вашего "прочего дохода" и росфинмониторингом (точнее службе безопасности банка, которая следует его указаниям), которые хотят, чтобы вы не финансировали терроризм. Это две совершенно отдельных конторы, с совершенно разными целями. НДФЛ вы и сами платите каждый год весной, идёте и заявляете что вы выиграли в покер сто тысяч валюты. Скорее всего в налоговой очень удивляются вашему желанию исполнить гражданский долг, но ничего страшного, пусть привыкают. Очень важно, чтобы вы сами заплатили налог со своих доходов, потому что если вы забудете это сделать, то скорее всего государство недополучит эту сумму, вы не маленький, носиться с вами никто не будет, следить за каждым физиком и напоминать ему об обязанности декларировать доходы персонально у государства нет ни возможности, ни особенного желания, так как физики, в подавляющем большинстве, НДФЛ сами не платят, за них это делает бухгалтерия работодателя. А Финмониторингу до ваших доходов тем более никакого дела нет, их задача - соблюсти инструкции ЦБ и не позволить вам совершать сомнительные операции, как сделать их довольными - я написал в четырех пунктах выше.

    Желаю всем, чтобы вас и дальше волновали вопросы, как правильно воспользоваться нажитыми крупными суммами, не возбуждая попусту никаких подозрений.
    Ответить Цитировать
    337

  • Ответить Цитировать
    168
  • - Ваша транзакция отклонена банком.
    - Странно. Такого ни разу не было. Пойду в соседний магазин.

    - Ваша транзакция отклонена банком.

    Что за?! Звоню в Альфу.
    - Ваши карты и счета заблокированы по причине того, что вам пришёл перевод от лица или компании, находящегося в чёрном списке. Обратитесь к вашему персональному менеджеру для дальнейших разъяснений.

    Захожу в Альфа-клик. Никакие операции не доступны.

    Звоню персональному менеджеру.
    - Вам отказано в дальнейшем обслуживании в Альфабанке. Вам следует прийти лично и написать заявление о расторжении договора с нами. Ваши счета останутся заблокированными как минимум до тех пор, пока вы не появитесь у меня в офисе. В чём причина происходящего, я сказать не могу.

    А если я за границей и не могу приехать в офис Альфы? А если мне срочно надо совершить покупку, от которой нельзя отказаться, например, расплатиться в ресторане? Да вообще, что это за нахуй? Почему меня даже не проинформировали? Как вообще можно лишать человека доступа к его собственным деньгам, да ещё и таким диким способом?

    Никаких переводов хз от кого у меня не было. Ничего незаконного я, упаси господи, не делал и не собираюсь. Все движения по моим счетам абсолютно прозрачны, и я готов объяснить смысл и назначение любого перевода.
    И вот, вместо того, чтобы задать мне вопросы, коль уж они родились в головушке излишне ретивого клерка, они просто блокируют всё нахуй, оставляя меня без денег хз где.
    И это притом, что я в Альфе ВИП-клиент и обсуживаюсь аж с 2011 года.

    Получается, что любому человеку, имеющему счёт в Альфабанке, можно капитально испортить жизнь, сделав перевод от «нужного» имени? Защититься никто не сможет, так как приём денег на счёт происходит в уведомительном порядке.

    Наутро пришёл к персональному менеджеру. Она говорит, что СБ банка выдала указание прекратить сотрудничество со мной. Никаких пояснений нет. Единственная информация - номер одного из моих счетов. Счёт долларовый. Посмотрели историю транзакций. Никаких подозрительных поступлений. Менеджер сказала, что это какой-то театр абсурда, будем писать запрос.
    - На запрос обязаны ответить?
    - Обязаны.
    - Почему же тогда у вас такой порядок, что надо писать запросы, ведь их же пишет каждый? Не проще ли сразу указывать исчерпывающую причину?
    - Да. Такие у нас правила. Я тоже этого не понимаю.

    Счета и карты остаются заблокированными.

    Upd. 25.10.2017 Сегодня ещё одному клиенту заморозили все счета
    Upd. 26.10.2017 Мне назвали реальную причину заморозки счетов
    Upd. 27.10.2017 Советы от DimOK как не попасть в такую ситуацию
    Upd. 31.10.2017 Закрыли окончательно. Несмотря на то, что я предоставил им всё, что они просили.
    Сообщение отредактировал Mercator - 1.11.2017, 1:49
    Ответить Цитировать
    167
  • Цитата (faridar @ 24.10.2017)
    Mercator, чёт нефартовый ты на блокировки пиздец


    Я просто не хаваю, когда мне пытаются пихнуть, поэтому про мои блокировки все и знают.
    И другим советую не отмалчиваться, когда вас пытаются нагнуть.
    Ответить Цитировать
    132
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    Ты прежде, чем нести хуйню, почитай тему внимательно. Мне предъявляли долларовый счёт и спрашивали про последние две недели. На него никаких поступлений не было, о чём я и писал.

    Ты прежде чем быковать, разберись в матчасти.
    Когда альфа тебе заблочил счета- они это сделали на основании предписания финмониторинга и причины твой менеджер знать не мог, не по его части вопрос. И все эти предположения о долларовом счете- это всего лишь их предположения, потому что они видели у себя последние операции по нему.
    А любой перевод от юр.лица физику- если это не зарплата, однозначно подозрителен, потому что сейчас это самый распространенный способ обнала, не говоря уже о суммах более 600к рублей.
    А визга поднял столько, будто тебя белого и пушистого заблочили ни за что. Хотя операции по счетам были ( принимаешь перевод большой от юр.лица- всегда будь готов к таким моментам и вопросам о происхождении денег)
    Доки предоставил, значит разблочат если все чисто.
    Ответить Цитировать
    128
  • Вчера написал на сайте banki.ru. Там представители банка отвечают на каждую претензию. Мной были заданы четкие вопросы, на которые я хотел получить внятные ответы.

    1. Почему мне не сообщили чёткую и внятную причину заморозки счетов?
    2. Почему после заморозки меня об этом никак не уведомили?
    3. Почему заморожен депозит, открытый год назад? Какое он имеет отношение к переводам?
    4. Почему при возникновении вопросов ко мне, со мной не связались, а сразу же заморозили
    счета?
    5. Почему клиентский менеджер вынужден писать запрос о причине блокировки? Почему ей сразу
    не отправлены все разъяснения?
    И, наконец, главный вопрос.
    6. По какой конкретно причине были заблокированы мои счета?


    Просмотрев ответы на предыдущие жалобы, я заметил, что представитель Альфы как попугай повторяет одно и то же:

    Отметим, что данные действия направлены исключительно на соблюдение законодательства РФ и требований регулятора,

    а затем идет вода, не относящаяся к сути претензии.

    Чтобы обезопасить себя от подобного ответа я написал:

    Ответьте по существу поставленных вопросов, без стандартной воды про «в соответствии с законом…».
    Не надо ссылаться на то, что вы действуете в соответствии с законодательством. Я две последние недели
    не получал никаких переводов и вам тогда придется признать, что вы нарушали это
    самое законодательство, держа мои счета открытыми последние 14 дней.


    Сегодня получен ответ

    Уважаемый Клиент,

    сожалеем о возможных неудобствах.

    Отметим, что данные действия направлены исключительно на соблюдение законодательства РФ и требований регулятора.

    С Вами связались наши коллеги, прокомментировали ситуацию и ждут Вас в офисе для решения вопроса.

    Надеемся на понимание.

    С уважением, Альфа-Банк.


    Ну что же, по каждому из шести вопросов я получил исчерпывающие объяснения. Спасибо, Альфа-Банк!
    Ответить Цитировать
    112
  • Цитата (hiNt @ 30.10.2017)
    Один из немногих людей на форуме, кому страшно ответить: "Пидора ответ."


    Мне попытки Хинта удачно пошутить в 2к17ом напоминают потуги рега с хайлимитов из 2010 снова начать бить поле, когда доллар скаканул с 30 до 70.
    Ответить Цитировать
    94
  • Цитата (BETTERBET @ 30.10.2017)
    Это равносильно тому, что ты шлешь человека нахуй, но не обосноввываешь почему. Это типичный зашквар.


    Нет.
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    Продолжай прогибаться и раздвигать, раз уж ты такая жертва по жизни, что считаешь это нормальным.
    А я, с твоего позволения, буду бороться, когда происходит подобный беспредел.


    Парень по делу все написал. Такова обстановка сегодня. И если в покерном коммьюнити твое слово весомо, то в банковской вряд ли.
    Тебя очень уважаю. Не ругайся, пожалуйста, если твоя точка зрения не совпала с другой.
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    Продолжай прогибаться и раздвигать, раз уж ты такая жертва по жизни, что считаешь это нормальным.
    А я, с твоего позволения, буду бороться, когда происходит подобный беспредел.

    А где ты в моем посте увидел, что я считаю это нормальным? Я всего лишь констатировал текущий расклад и реалии банковской системы.
    Можно в своих операциях учитывать это и тогда головной боли и таких напрягов будет минимум.
    Но конечно можно строить из себя борца с системой, строить из себя Випа, которому банк типа пятки лизать должен.
    У нас страна с госкапитализмом, монополиями и псевдорыночной экономикой. Нету у нас рнальной конкуренции и борьбы за клиента. Покажи мне альтернативу Альфе- нет таких, одни госбанки. И я уверен что и Альфу еще нагнут по-полной.
    Блокировку всех счетов и сервисов- лично я считаю избыточной мерой, по мне так достаточно блокировки той суммы, которая пришла по подозрительной операции. Думаю им просто технически проще- бдокировка всего, а финмониторингу пох на зачатки сервиса, вип программу банков и их репутацию в нашей стране- такое государство у нас
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (inst4ble @ 25.10.2017)
    OldBoy,
    Ну и зачем для рекламы битка использовать политоту не в тему? Писал бы коротко: не держите деньги в банках и на картах, а покупайте биток азазаза.


    Таких коротких писак пол интернета умников, расписать же конкретную схему могут не только лишь все. Еще раз повторяю схему пока покеррумы не ввели депозиты в битках заводим карточку neteller или skrill. Не ходим с ней как дурачок ища вчерашний день по банкоматам и отделениям банков. Не выводи доллары на свой счет. Пользуемся сервисом lykke и перегоняем доллары в битки, курсовая разница 0.5-1.5%. Битки в кошелек и все, накапливай хоть до посинения, никто их у тебя не украдет и не заберет. Даже если neteller, lyyke и вся банковская система мира накроется. Одновременно с этим получаем самые широкие возможности для вывода капитала. Хочешь напрямую плати за услуги в битках, хочешь на qiwi с бонусом, даже если заблокируют то 10-20 операций и уже в плюсе. Можно вообще за наличные продавать точно там же, курсовую разницу в свою пользу устанавливают обычно на 3-4% но при этом 1% сам localbitcoins забирает.

    Спокойно короче можно жить находясь вне рамок банковской системы. Или символически держа в ней карточку для кешбека с суммой на текущие расходы в месяц и не подставляя свою задницу под удар. Даже крупные покупки в виде машины или квартиры проводя по старинке за наличные. Но все это работать будет только при условии что этим заниматься буду не я один, а критическая масса народу. Для того и выпускаю методические рекомендации. Которая откроет уже наконец статью 35 пункт 3 конституции и прочитает там Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения., а потом сопоставит это все с с текущим положением, когда деньги натурально воруют требуя доказать что не верблюд, пользуясь при всем этом каким то словоблудием в стиле, в конституции про лишение говориться, а мы твои деньги заморозили, без всякого решения суда. Да еще от банковской системы тебя отлучили. Лично я считаю вот например при современной цифровой экономике невозможность пользоваться банками серьезным поражением в правах, которое стоит где то рядом с условным арестом. После такого человек не может вести сложную экономическую деятельность. А на это даже решения суда не нужно и механизма реабилитации нету.

    Абсолютно солидарен с Собчак, во главе правительства стоят чуждые мне идеологические элементы вроде выпускников МГУ и ВШЭ, которым бы я 100 рублей не доверил за сигаретами в магазин сгонять. А тут чего то продолжают про АСВ рассказывают, всем все платьице про 1.4кк которые точно вернут и так далее.

    Еще и сказки про то как там в европке травят. А в ней согласно экономическому исследованию Тома Пикетти например средний национальный доход в начале 2010-х годов составлял около 30–35 тысяч евро на человека, тогда как совокупность частного имущества (очищенного от долгов) достигала 150–200 тысяч евро на человека. При этом где то 1\3 или 10к евро идет вообще не с труда, а с процентов от капитала. То есть европейское среднее домохозяйство из нескольких человек обладает имуществом на 500-1000к евро, полученным чаще всего через вступление в наследование в котором хоть черта, хоть слона можно спрятать на вопрос откуда деньги показав завещание покойного родственника. Какие новые костюмчики, вы о чем. Подобным образом доят только лошков, которые имели глупость и неосторожность свалить со своей родины в поисках лучшей жизни, европейца подобные забавы ни коим образом не касаются. Он спокойно тысячами гоняет евры туда сюда приумножая капитал.

    А у нас как только овца отросла до эквивалента 10к долларов, тут то ее и брить можно. Не жили богато, нечо начинать.
    Ответить Цитировать
    79
  • В общем, так. Был сегодня в офисе Альфы. Мне поведали наконец военную тайну, из-за чего сыр-бор. Снятие наличных тут ни при чём. Долларовый счёт тоже ни при чём. А настоящая причина достойна отдельного поста.
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (Mercator @ 25.10.2017)
    Димок, к тебе персональный вопрос. Какой лекс я нарушил и по каким правилам я не играл?


    Ну вы делали операции, требующие контроля, когда в этом не было совершенно никакой необходимости. И вас, как вы писали "бдительный клерк" и решил вычеркнуть. Клерк, конечно, дурак, но есть такой закон "не связываться с дураками", вот его вы и нарушили :)

    Я, честно говоря, тоже в шоке от всей этой истории, но она ещё раз подтверждает правило - не высовывайся.

    Ваша основная цель в банке - не совершать подозрительных операций. Вот просто совсем не совершать, даже если они разрешены - не совершайте.

    Не снимайте напрямую через всякие гемблинговые сайты на свой банковский счёт (или, что то же самое, на карту), это подозрительная операция. Выводите деньги на Скрилл в валюте, выводите на Киви в рублях, и уже с них снимайте, по-крайней мере клеркам эти платёжки известны и пока особых подозрений не вызывают. Причём подозрения не вызывают любые суммы, не надо бояться снимать 30 тысяч валюты, если у вам нужно снять тридцать тысяч, просто закажите их, получите, напишите объяснительную о происхождении денег (правильный ответ - возврат собственных средств) и живите себе дальше спокойно.

    Не снимайте деньги со счёта, если нет большой необходимости, банкам нравится, когда деньги двигаются медленно. Не проворачивайте операций с наличными, чтобы не подумали, что вы обнальщик, не совершайте всякие обмены на регулярной основе, ну вы понимаете, что не нравится банкам - вот не делайте этого и всё будет более-менее. Какое-то время. И похоже, что это время уже прошло (прочитал второй аналогичный вашему случай).

    Тогда давайте в Тинькове обслуживатьс, там вроде бы пока более-менее нормально всё было.

    А вообще надо в Лондон ехать, там лудка в почёте. С Феруэллом по соседству поселиться в Челси и на утренней пробежке здороваться.
    Ответить Цитировать
    73
  • Новости такие. Обосновывающие бумаги не были приняты во внимание. Мои счета закрывают окончательно. За вывод денег хотят 10%.
    Разговаривают со мной в стиле старого саппорта Пати: мы вас заблокировали, но за что - не скажем. К моим вопросам глухи. Требование объяснить, на каком основании происходит данный пиздец, игнорируется.
    "Мы имеем право закрывать ваши счета без объяснения причин".

    Ничего не напоминает?

    Ситуация мне видится так. Какой-то сотрудник СБ, не разобравшись, заморозил мои счета. Сейчас, когда его ткнули носом в подтверждающие документы, он изо всех сил изворачивается, чтобы не оказалось, что он накосячил. Его начальник покрывает его, так как иначе претензии будут к нему: какого хера ты принял на работу неквалифицированного человека. Каждый держится за место и истина их не интересует.

    Ошибиться может каждый, это не показатель. Показатель, это то, как он отрабатывает свои ошибки.

    На повестке дня избежать попадания в "черные списки". Как подступиться - ума не приложу.

    Что делать с воровством 10% от средств, тоже не понятно.

    Как-то так.
    Ответить Цитировать
    64
  • Mercator, чёт нефартовый ты на блокировки пиздец
    Ответить Цитировать
    63
  • Ребята, а теперь спускаемся с небес на землю, прекращаем орать "вот пидорасы" и изучаем внимательно Законодательство РФ.

    А. ГК Ст 859 Расторжение банковского счета

    2. Банк вправе расторгнуть договор банковского счета в случаях, установленных законом, с обязательным письменным уведомлением об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении шестидесяти дней со дня направления банком клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета.

    Врубаетесь? Банк имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, если это оговорено Законом.
    При этом банк НЕ ОБЯЗАН уведомлять Вас о причине расторжения договора, он лишь обязан ПИСЬМЕННО ВАС УВЕДОМИТЬ об этом.

    Ремарка по секрету.

    Хуже того, банкам настоятельно не рекомендуется раскрывать перед клиентами причину закрытия счетов.
    Понятно почему. Если счет закрывается при подозрении в отмывке, то сообщая потенциальным отмывщикам фактор, по которому банк выявил отмывщика, банк тем самым дает отмывщику и другим плохим людям ценную информацию о том, каким образом отмвыщику следует обходить капканы банка.

    Ну то есть
    - мы закрыли счет потому что ты снимаешь деньги в день получения
    - ага, значит, в следующий раз мы не будем снимать деньги в день получения
    - мы закрыли счет потому, что круглые суммы выглядят подозрительно
    - ага , в следующий раз будем отмывать не 10 миллионов, а 9 миллионов 821 тысячу 347 рублей 18 копеек

    Итд
    Это правило - не раскрывать клиентам причину закрытия счета действует по всему миру.
    Иногда менеджер, ввиду хорошего к Вам отношения может и раскрыть причину.
    Но он это сделает скорее в приватном разговоре (чтобы иметь возможность сказать - я никому ничего не говорил) , чем емейлом или по телефону

    И не надо козырять, пальцевать - я бля ВИП-клиент сто миллиардов лет.
    Не поможет.
    Потому что возможное лишение лицензии за непротиводействие отмывки стоит дороже любого бля вип-клиента


    Далее.
    Какие же причины, оговоренные Законодательством могут быть у Банка ?

    Например 115-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"

    Статья 5.2.
    "5.2. Кредитные организации вправе:
    ......
    расторгнуть договор банковского счета (вклада) с клиентом в случае принятия в течение календарного года двух и более решений об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операции на основании пункта 11 настоящей статьи."


    И что же написано в п.11?

    11. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, иностранной структуры без образования юридического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, а также в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.


    Для тех кто не понимает казуистику юридического языка объясняю написанное по-простецки.

    1. Если банк ЗАПОДОЗРИТ (не докажет! А просто заподозрит) Вас в отмывании денег, он имеет право не проводить операцию.
    2. Если банк два раза за год (причем эти два раза могут быть по одному и тому кейсу) заподозрит Вас в отмывании денег, он имеет право закрыть Ваш банковский счет в одностороннем порядке.
    3. Банк не обязан сообщать причину закрытия счета. Он обязан лишь письменно Вам сообщить о том, что счет будет закрыт.

    Ну и самое главное.

    ЦБ все сильнее и сильнее ебет банки по этим самым антиотмывочным законам. Все как в советские времена у мусоров - нужна статистика.

    Если Банк сообщит в ЦБ - за прошедший год ни одного случая отывки не было выявлено - это повод задуматься - а вообще, в банке проводят ли подобные мероприятия по борьбе с отмывкой?

    А если банк сообщит в ЦБ - за прошедший год было отменено 2 тысячи подозрительных операций, двести подозрительных счетов были закрыты, и инофрмация по ним была сообщена "куда надо" - ЦБ погладит банк по головке - молодцы! хорошо работаете! вижу - вы боретесь.

    Ну а что надо сделать для того, чтобы ваши операции не попали в список 2 тысяч подозрительных и ваши счета не попали в список 200 закрытых об этом великолепно (упомяну в третий раз) написал ДимОК.
    Читайте и запоминайте.

    Да, и еще одна фенечка.

    Категорически рекомендую всем и каждому. Наверняка не я первый.
    Возьмите ваше пользовательское соглашение с банком и внимательным , блядь , образом прочитайте его


    Как вы думаете, почему это пользовательское соглашение банки обычно НЕ РАЗМЕЩАЮТ на своих сайтах? А если размещают, то его не так уж и легко отыскать?

    Правильно. Там есть много прикольных мин.

    Наверняка там написано, что банк имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в соответствии с Законодательством РФ.
    Наверняка там написано, что клиент в безусловном порядке обязуется уплачивать все комиссии Банка.

    Но также могут быть и всякие приятные вещи. Например.

    "В случае расторжения договора банковского обслуживания в одностороннем порядке со стороны банка комиссия за срочный (до 90 дней) съем средств составляет 15% от суммы средств".
    Это не шутка, такие пункты есть. И сейчас по этому поводу идет шум.

    Понимаете, ребята?
    Вы своими руками подписали пункт, что если Вам банк закроет счет и Вы захотите снять бабки "быстро" , т.е. в течение 3 месяцев, то банк сдерет с Вас за это 15%.
    Ну а хули церемониться с клиентом, которому счет закрыт.

    Понятно, что судебных перспектив опротестовать то, что ты сам подписал у Вас нет.

    Понятно, НЕ ПОДПИСАТЬ этот пункт (и договор в целом) Вы не можете. Но повторно рекомендую хотя бы прочитать, под чем Вы подписались.
    Поверьте, там будет пара-тройка-пяток неприятных сюрпризов для Вас.

    С приветом, Хулио.

    ПС. Проценты за съем наличных.
    Они конечно были, есть и будут.

    И да, банки будут постоянно повышать этот процент. Я уже написал в прошлых постах почему это будет.
    И хоть я и не читал вашего пользовательского соглашения с банком, там наверняка написано, что банк имеет право менять (читай - повышать) любые проценты и любые комиссии, а клиент с этим изменением тарифов соглашается.

    То есть теоретически (и практически) можно снять 100 рублей налом и увидеть списание 100 рублей со счета.
    А на следующий день опять снять 100 рублей и увидеть, что списали 110 рублей.
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (Tirlich @ 30.10.2017)
    Мне попытки Хинта удачно пошутить в 2к17ом напоминают потуги рега с хайлимитов из 2010 снова начать бить поле, когда доллар скаканул с 30 до 70.


    Х0тел ск434ть с 3к до 7к ?!

    сколько можно каверкать ппц . БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
    Ответить Цитировать
    59
  • Дело действительно в переводе на мой счёт, как и было заявлено с самого начала. У меня есть инвестиционные золотые монеты, часть из которых я продал 5 и 6 октября. В те же даты мне пришли переводы от покупателя. Дальше Альфа поступила просто. Заблокировала все счета и не говорила причину "чтобы я не предупредил контрагента". На мой вопрос, в чём меня подозревают, ответили, что в том, что на самом деле никаких монет я не продавал. Потребовали предоставить подтверждающие документы. Предоставил. Даже нашёл древние чеки на покупку монет. И фотки со сделки даже нашлись.

    Теперь жду, пока документы будут проанализированы. Сказали, 5 рабочих дней.

    Счета и карты остаются заблокированными.
    Ответить Цитировать
    53
  • Связался сегодня с персональным менеджером. Спрашивает, не оплачивал ли я переводами из Альфы биткоины Не оплачивал. Говорит, что так и не знает, за что меня так. Попросила предоставить тикеры бумаг, купленных мной через Interactive Brokers. Предоставил. Завтра буду снова с ней общаться.

    Отзыв на banki.ru начал делать своё дело. С утра у них подгорает знатно, о чём мне и было сообщено. Моим делом занимаются. Если не будет положительного решения, напишу в ЦБ и Росфинмониторинг.
    Ответить Цитировать
    53
  • Методические рекомендации как выжить покеристу в канун 100 летия Великой Октябрьской Социалистической Революции.

    Но сначала минутка полит информации, чтобы всякие ложные тезисы вроде Дура Лекс Сед Лекс в голову не лезли.



    28 минута 6 секунда. Тут я так понимаю, будущий кандидат в президенты РФ, рассказывает как нынешний глава государства помог своему корешку, видному демократическому деятельно свалить в Европку подальше от Российского правосудия. И нормально, небо на землю не падает. Просто глава ФСБ в то время были не свои, не разделяли понимаешь ли идеологическую приверженность к идеалам демократии, уберечься надо было. Своим все, чужим закон. Собчак прямо как анархист революционер спокойно презирает, репрессивный аппарат собственного же государства, с удовлетворением вспоминая как решала Путин Владимир Владимирович, батяню от кутузки отмазал.

    Поэтому еще раз считаю нужным проговорить господа, что закон это не скрижали которые были спущены Господом Боженькой с небес, законы пишутся всегда людьми и для людей. Государство у нас капиталистическое, вы это новая нефть для него источник человеческого ресурса. От того и стричь вас будут как сидорову козушку. Может ли у совестливого человека быть уважение к законам, которые выпускают решалы? Нет, не может смириться с этим совестливый человек.

    Методичка

    Итак, фиатные деньги более средством сохранения труда в нашей стране не являются. Введем термины, есть фиат (деньги в безналичной форме лежащие в банковской системе), есть нал те же деньги, но уже просто так не отнимешь. Тут надо или курс реактивно опускать до 200 рублей за доллар, либо какую нибудь деноминацию устраивать, с ограничением по обмену старых денег на новые. Большой короче головняк для имеющих властно распорядительные полномочия. Раз в 10-20 лет можно устроить, но не каждый год.

    Поэтому вспоминаем 90е и начинаем упорно возвращаться из системы безналичных денег в твердый нал. Развелось последнее время хипстеров которые оттопырив пальчик кудахтают, какие такие деньги? У меня тут Пей Пасс, Эйпл Пей, транзации по кешбеку вокруг пальца, хуе мое. Нахуй таких слать сразу же.

    Святая великорусская 5000 купюра вот друг любого сознательного человека в следующей пятилетке. Номиналом практически как 100 баксовый Беня Франклин, а по паритету покупательной способности и дороже его будет. Опять в моду входят спортивные сумки для переноски нала, в поездах начнут ездить простоватого вида дедки с хитрым прищуром и какими то непонятными 20 литровыми бидонами, в которых казалось бы сухари, ан нет там красные бумажки путешествуют по стране на колесах со средней скорость 60км\ч.

    А есть еще криптовалюты. Не надо бояться всего нового, вон видео на 4 странице было, как государство пользуясь самыми современными разработками собирается стричь с холопов шерсть. Биг Дата епта, автоматизированные системы принятия решений сука, суперкомпьютеры в подвалах ФСБ на основе Эльбрус - 8, которые даже ЦРУ не взломает. Короче самое время бежать в криптовалютные катакомбы, только там обретешь спасение и сохранишь свои честно заработанные копейки, тому что стоят за ними криптография, шифрование и асимметрия затрат, на последнем стыке науки и техники.

    Многие тупят и не знают как вкатиться. Рассказываю, депозитить надо через систему lykke пока совсем долларовые карточки не прикрыли. Комиссии на депозиты нету, курс адекватный транзакция проходит на карточку как будто что то с нее купил.

    Выводить деньги в фиат и нал вообще надо по минимому, лучше всего напрямую расчитываться за все услуги и товары криптовалютами, вовлекая все новых людей в секту. Идеально будет если квартиры машины начнут за них же и продавать. Если все таки ситуация приперла и надо выводить в нал и фиат, то вот 2 наколки:

    1)https://nenene.biz отличный обменник, во первых выводят на qiwi, лучше подставлять под удар аккаунт на нем, чем банковский счет. Если qiwi закроют то и хрен бы с ним, если банк то вообще обслуживать совсем перестанут. А еще на qiwi они больше на 5% наливают. Обменник черный как пиратский флаг пришел к нам с просторов darknetа с форума для наркоманов если нигде не ошибаюсь. Многие сейчас недовольно скорчат ебало, мол грязь какая то, транзакции подозрительные. А чего собственно вам терять то? Вас итак блокируют будь здоров. Не ровен час вообще отлучат от банковской системы как негров. Будете этакими недолюдьми в XXI веке. И тогда куда вы пойдете? Правильно в теневую экономику. Лучше начать ее поддерживать и понимать, что как в ней устроенно сейчас, чем когда вы совсем бесправной собакой станете.

    2) localbitcoins, самое время зарегистрироваться там как продавец и начать копить рейтинг, чтобы в случае если припрет спокойно по рыночной цене слить криптовалюту в каком угодно виде, хоть прямо за наличные. Что вообще избавляет от потребности пользоваться банковской системой. Но начинать надо уже сейчас чтобы рейтинг накопить.

    Кроме этого всего, чтобы не попасть в ряды негров, хорошо бы иметь отходной план в виде европейского банковского счета, обязательно чтобы формата EBAN был, потому как большинство современных криптовалютных бирж у которых есть вывод фиата выводят деньги только по таким реквизитам. Естественно повторять глупости в стиле Фьюэрэлла или Демидова и сваливать с концами, начиная быть точно таким же бараном, только в другой овцеферме не стоит. Глупое это дело.

    Цитата
    Я просто не хаваю, когда мне пытаются пихнуть, поэтому про мои блокировки все и знают.
    И другим советую не отмалчиваться, когда вас пытаются нагнуть.


    Вот тут только уши не развесьте пожалуйста. Дело не в том что товарищ крутого нрава и не хавает когда ему пихают. Дело в том что просто у него медийный вес настолько большой, что иногда возбухания к чему то приводят. Если у вас такого веса нет, то разоряйтесь там, не разоряйтесь на вас всем насрать будет. Потому что на одиночку в атомизированном обществе всем вообще насрать. Да вы можете быть хоть сколько угодно умным, не поддающимся пропаганде, четко видящим смысл игры, многоходовочку в башнях кремля вокруг постмодернисткого дискурса, но толку в этом будет строго никакого. Общественную жизнь будут определять только сплотившаяся вокруг любой пусть сколько угодно прогрессивной или регрессивной идеи масса, будто то поклонение сверхъественной сущности, защита Корана, вера в украинскую государственность и европейский уровень жизни при архаизации страны и депопуляции. Поэтому хватит наивно полагать что постами на форуме и отзывами на banki.ru вы добьетесь справедливости. Гораздо полезней для вас влиться в ту же криптографическую тусовку, чтобы государство чесало репу и думало, то ли майнинг запретить и начать по гаражам с участковым бегать, то ли наоборот разрешить и криптовалютный рубль запустить.

    А в то же самое время объем торговли на битмекс только по паре BTC/USD 942,679,000$ в сутки. https://coinmarketcap.com/exchanges/bitmex в то время как на ММВБ за месяц около 80,4 трлн рублей оборот, по всем парам вместе взятым http://www.moex.com/n17266/?nt=120. Наглядная кстати демонстрация тезиса о том как масса верущая в Биткоин (оставим обоснование рациональности этой веры, допустим она иррациональна) изящно ссыт в глаза государству и ей за это ничего нет.

    Удачи короче всем, благ и не хворать.
    Ответить Цитировать
    52
1 2 3 4 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.