Теория игр

Последний пост:08.12.2023
938
Статистика
Всего постов
1312
666,282 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 66
  • DBG, мне кажется, не сюда вопрос, но хз...
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, сейчас бы стратегию игры в 100бб применять в игре, где стартовый - 25бб.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • DBG,
    Хмм Ну Сб и ББ это две абсолютно разные позиции. Я бы не обьединял их называя "блайнды".
    С Сб мы хотим иметь широкий 3-бет так как если мы колим то ББ часто запрыгнет третьим и мы будем зажаты в "бутерброде" где будем играть без позиции против двоих. Что обв дает нам худшую реализацию постфлоп. Если честно АДо против 16% опена 2.5х я думаю вообще можно выкинуть, и если она и играется солвером то думаю там ЕВ очень близкое с фолдом. Но я не эксперт, я пока глубоко это не изучал, это ответ по чуйке.
    А с ББ ты замыкаешь экшен, поэтому у тебя намного меньше мотивации 3-бетить. На ББ АДо думаю это прямо строго кол. На Сб думаю это близко, но в целом СБ должен преимущественно играть через 3-бет как мне кажется, поэтому 3-бет с АДо там может быть ОК.
    125/263
    Ответить Цитировать
    17
  • Просто ну смысл 3-бетить АДо если АВо всегда выкинет,а АКо никогда не выкинет? Интуитивно это всегда кол.
    126/263
    Ответить Цитировать
    5
  • Но если я ошибаюсь - поправьте, я точно не ГУру префлопа 6макс кэша.
    127/263
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу фильтров, мне их просто дали. там ты ставишь типа все с кем я сыграл, на кого у меня меньше 100 рук и смотришь чип Ев против них. И все с кем я сыграл на кого у меня больше 500 рук.
    128/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел напистаь касательно картяля на 500-ках, так как у меня просили недавно несколько хороших игроков соток тренировки, чтобы я их мог бэкать
    и подтянуть на 500-ки. Я вынужден был отказать.

    Как сейчас происходит игра на 500-ках. Между хорошими регами разделено время когда кто катает. Это разрешено старзами, ( отправили 3 письма чтоб
    была точная уверенность что это 100% легально.) Тоесть это не очередь,а расписание. Каждым двум игрокам выделено время и они не играют в другое время, а те не играют в ихнее.
    Исключение если у меня или у них выходной, или я сказал что начну позже.

    Смысл в том что за столом всегда должны сидеть 2 рега, чтоб если пришел игрок который шотит 500-ки играл исключительно с регами и никогда не видел фиша.
    Пока это не четко организовано и бывают полосы когда сидит ток один рег, или вообще когда никого нету( чаще всего днем когда собирается всего 1-2 стола)
    Но думаю месяца через полтора будет все нормально сделано.

    Когда вы садитесь в таких составах и если вы играете со всеми регами в 0( а это очень большое если), то вы будите терять 25 баксов с турнира( минус рэйк)
    Тоесть играя 4 стола скажем 25 турниров час, это вы катаете с ожиданием минус 600 долларов в час плюс минус с дикой диспой.
    К тому же если вы играете в одно время то реги поменяют расписание, чтобы каждый играл по 2 часа и все играли против вас равное колличество рук.
    Таким образом вы откусываете от меня 20% моего ЕВ ожидания , но я до сих пор буду получать фишей когда вы уйдете и играть в плюс. В то время как вы играете против всего картеля,
    который готов так с вами играть неделями. За 3к игр ваше ожидание в таком рэйкомесе минус 75к.
    Ну и очень мало отморозков которые готовы заплатить 75к чтоб иметь возможность получить лобби.Не факт что даже после этого вам его дадут, так как игры очень мало, и если вы приходите и с вами делят, значит кто-то другой должен уйти.

    Опять таки пока это слабо организовано, и думаю у 1-2 людей еще есть шансы попасть. Пока проговариваются правила, расписание ну и как оптимизировать эту модель, так как она еще очень сырая.
    Но будущее у спинов 500-1к именно такое.

    Собственно это одна из причин почему я хочу начать обучать МТТ, чтоб у ребят были хорошие перспективы, так как в спинах они сомнительные. К сожалению даже если вы играете в плюс против картеля, но у вас БР меньше 200к, вы можете все равно не попасть
    просто потому что вам не по карману регварить месяц, а бэкать на регвары вас врятли кто-то будет.
    129/263
    Ответить Цитировать
    67
  • nice2meet885, почему старзы не хотят вводить промежуточный лимит между 100 и 500 ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • _BadBeat_,
    Хмм, я не знаю чувак. Наверняка они что-то посчитали... Почему они не вводят 1к на постоянной основе. Я даже им письмо отправил с просьбой не убирать 1к, но они его почему ток раз в неделю в лобби добавляют.
    130/263
    Ответить Цитировать
    2
  • nice2meet885, 1)Какие бы ты посоветовал материалы для обучения МТТ? 2) Как относишься к ГТО плюс, и мог бы ты сделать видео по нему?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 25.6.2018)
    Пытаюсь научить девушку играть спины, и вот вроде объяснил базу, но ей нужно кого нить смотреть , чтоб быстрее учиться.
    А то когда я комментирую свою игру она от сильны понимает процентов 10, хоть я и пытаюсь как можно проще все объяснять.


    Ты девушку с нуля учил в покер играть? Или она уже умеет, но просто другую дисциплину?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой момент. Ты описал ситуацию где стеки 11бб, опп лимп, ты изолейт 3.5, опп пуш с АА. Ты назвал это грубой ошибкой.
    Не будешь ли ты обязан колить пуш со всем диапазоном, поскольку против диапазона лимп пуша в таких стеках у тебя будет 35% для кола? Если да, то не является ли такой размер изо слишком большим, ведь для баланса у тебя должны быть и фолды. Ну и отталкиваясь от этого оппонент не может колить твой изо, у него две опции фолд и пуш, поскольку колить только с Qq-Aa он не может, ему не с чем их балансировать, ведь нельзя в коле иметь строго слоуплей натсов. Выгоднее их пушить, так как он эти натсы может балансировать с одномастным бродвеем, мелкими мастевыми тузами(если все это у него в лимпе), в общем усилить свой диапазон лимп-пуша понимая что ты обязан колить. А если не будешь колить то при грамотной частоте лимп рейзов ты много теряешь без вскрытия в этом споте. Пожалуйста обьясни, возможно я что-то не понимаю, но даже решил зарегаться чтобы понять. Играю спины 30ки
    Лимп колить в этой ситуации тоже самое, что в стеках 25 бб на 3 бет 8бб на твой мин рейз иметь диапазон кола. На мой взгляд, это ошибка.
    Аналогию с 8бб стеками, лимп потом и Т52 я видел. Мы можем колить с Т5о пот бет если мы также будем колить руки, которые на терне на пуш на каких то ранаутах выкинем, например 53с с бэкдор фд на терне 9 или 8 не в масть,то есть нам хватает комб сохранять баланс, на префлопе это не получается в описанном примере
    Еще хотел бы узнать по поводу построения префлопа в ху, я, например, в 23-25 бб на кнопке имею 1.5% пуш, 30% минрейз, 39% лимп, в 20-22 бб падает мин-рейз, растут пуш и лимп, как и весь впип и так далее 18-19, 16-17. Какие у тебя границы?
    Сообщение отредактировал CriminalCrew - 25.6.2018, 21:53
    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Я конечно не Фил) Но отвечу: Такой размер изолейта вполне себе адекватен.Учитывая что сайз 3.5x от ББ содержит в себе очень полярный рейндж, он будет иметь и блефы которые все еще не по шансам колить на пуш. В тоже время СБ даже против такого сайза имеет опции как и колла (У ББ достаточно блефа) , так и пуша. Причем часть рейнджа СБ замотивированна в коле (например АА - мы хотим чтобы в нас блефовали с нижней частью спектра , а не выкидывали на пуш) , а другая в пуше (например АК - так как все еще доминирует спектр колла от ББ)
    Такая же логика применима к 4х 3бетам. СБ должен иметь рейндж как и пуша , так и колла.

    P.S. даже против рейнджа изолейта 7х в стеках 25бб- колл достаточно частая опция
    P.S.S По большему счету это применимо только к игре рег вс рег. Так как у фишей будет слишком сильный перекос в велью спектр.
    1/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Филип, привет. За счёт чего ты улучшил игру против фишей в последнее время: ковырял симпл, делал там адовые подстройки, может быть обсудил стратегию с другими регулярами и там сделал поправки?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, допустим ты имеешь блефы играя с таким изолейтом и выкидываешь на пуш. Если соотношение натсов к блефам 2 к 1, то есть фолд на пуш 33%(рассчитываю что ты согласен, что больший фолд ошибка), тебе в сравнении надо иметь 58% эквити. Думаешь, у тебя это получится против адекватного диапазона лимп-пуша оппонента? Конечно, если в натсы ты заложишь JJ-AA, AJ-AK все, то да, но блефов в таком случае не должно быть более 36 комб. Допустим 72с, 92с и т. д. но имея такой прием и не оставляя такие натсы в чеке мы лишаемся рук для флоата на постфлопе или чек рейза на некоторых досках. Если изолейтить с меньшим сайзингом, то можно увеличить количество блефов в изолейт при этом иметь практически то же фэ в таких стеках, скажем рейз 2.25бб. В общем ради того чтобы не оставаться в лимп поте с условными 72с мы лишаем себя более богатого постфлопа, или же из-за нежелания начинать смол бол покер при меньшем изолейте
    Конечно рег вс рег, причем речь о регах которым свойственно запоминать такую информацию или делать нотсы.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • CriminalCrew,
    Хммм, ты не согласен с изолейтом 3.5х?
    131/263
    Ответить Цитировать
    0
  • CriminalCrew,
    Я не хочу тебя обидеть, но ты какие лимиты играешь? Если меньше 60-ок то поверь ты можешь изолейтить любым сайзом который тебе нравится
    132/263
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (naobum @ 25.6.2018)
    Филип, привет. За счёт чего ты улучшил игру против фишей в последнее время: ковырял симпл, делал там адовые подстройки, может быть обсудил стратегию с другими регулярами и там сделал поправки?


    Я ее не улучшил а сделал сносной. Против фишей на 500-ках у меня один из худших винрейтов до сих((
    133/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 25.6.2018)
    CriminalCrew,
    Я не хочу тебя обидеть, но ты какие лимиты играешь? Если меньше 60-ок то поверь ты можешь изолейтить любым сайзом который тебе нравится


    Выше написал, 30й лимит. Мне он не нравится в стеках 11б, у нас широкий диапазон чека на лимп и он заметно ослабевает, потому что на такой изо уходят судя по всему все натсы.
    Я не чья то подружка чтобы обижаться, мне была интересна логика выбора такого размера изолейта.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • trampua,

    Девушку пытаюсь научить практически с 0. Кстати могу сдлеать стрим где я ее объясняю самую бащзу - возможно ребятам которые на форуме играю ниже 15-ек этот формат будет очень полезным.
    134/263
    Ответить Цитировать
    157
1 20 40 41 42 43 62 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.