Теория игр

Последний пост:08.12.2023
938
Статистика
Всего постов
1312
666,184 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 66
  • Цитата (nice2meet885 @ 15.11.2017)
    Стрим начну минут через 30-40. Надо овтетить по всем пунктам что они выслали


    адресок запили, а то не все знают куда стучаться
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOLAPLAY @ 15.11.2017)
    адресок запили, а то не все знают куда стучаться


    https://www.twitch.tv/nice2meet885
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28,
    Так с чего ты взял что он отказывается-то? На стриме было сказано прямым текстом что проверка отчетности может быть устроена.
    12/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • Orthodoxxxx93, на стриме он прямым текстом сказал что на данный момент у Фила закрыт доступ к финансовой отчетности.Просто потому что Ивана так хочется.Он просто неадекватен или понимаю свою безнаказанность говорил огромное кол-во бреда.
    На стриме Иван много чего сказал что не соответствует действительности(по моему мнению)
    Фил,а Иван и его жена вообще бывают на офлайн сериях?
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Было сказано, что у него закрыт онлайн доступ к файлу с бюджетом, что вполне справедливо, т.к. эта информация конфиденциальна и ее попадание к конкурентам, к которым ушел Фил, недопустимо. Было сказано что все данные до момента ухода Филу предоставлялись и он мог их сколько угодно проверять. Также было сказано что вся финансовая отчетность будет и впредь Филу предоставляться в оговоренный период, как и положено акционеру. Отказов от проверки этой отчетности независимым аудитором не звучало, более того, Люда в самом начале стрима говорила, что к любым проверкам они готовы.
    13/18
    Ответить Цитировать
    -11
  • sweetcoqueta, Угрозы запрещены. Пост удалил.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Orthodoxxxx93, акционерам чего?Какие нормативные акты регулируют деятельность этого проекта?Хватит нести юридический бред.Иван вот ГC c "яблоком" сравнивал.Но ты же в Мгу учился не будешь опускаться до такого уровня?
    Давай с тобой поступим просто.Фил(если он согласен) завтра попросит предоставить ему доступ ко все финансовым документам проекта в котором ему принадлежит 45 процентов в течении 24 часов и если Фил не найдет там никаких фактов воровства или завышение зарплаты(тут конечно надо выяснять обычная некомпетентность или злой умысел) и т.д.Если в течении этого времени такого доступа не будет,ты признаешь что Иван обычный мошенник.Если предоставит,тут правда непонятно что делать.Максимум что я могу извинится перед Иваном и Людой что считаю их мошенниками.
    Цитата (Orthodoxxxx93 @ 15.11.2017)
    Было сказано что все данные до момента ухода Филу предоставлялись и он мог их сколько угодно проверять. Также было сказано что вся финансовая отчетность будет и впредь Филу предоставляться в оговоренный период, как и положено акционеру


    Непонятно предоставлялась вся отчетность или нет.Еще раз кем положено и акционеру чего?
    Я понимаю (вроде вы родственники с Иваном) что ты пытаешься защитить мошенника и по моему мнению скорее всего участвовал в этом.Но лучше бы вообще ничего не писать.
    Насчет твоего участия это только мое субъективное мнение.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 15.11.2017, 19:57
    10/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Начинаем в течение 5 минут
    81/263
    Ответить Цитировать
    0
  • А какая вообще была фин. отчетность до раскола? Бухгалтерская, аналитическая? Есть хотя бы внутренний балансовый отчет и кэшфлоу за 9 месяцев этого года и за 2016? Мне кажется, не очень сложно определить на*бывал ли менеджмент хиро по стандартной схеме (завышение расходов на операционную деятельность и на R&D), если у хиро сохранились отчеты хотя бы за предыдущие периоды. Что мешает в одностороннем порядке нанять аудитора и сделать такую проверку?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему тут юридически термины вообще не применимы
    покерное сообщество держится на репутации и доверии, а все какого то хера в пример приводят легальный бизнес. Это же лол)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Orthodoxxxx93 @ 15.11.2017)
    Было сказано что все данные до момента ухода Филу предоставлялись и он мог их сколько угодно проверять.


    неправда, ему без предупреждения до его ухода закрыли вход.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.twitch.tv/nice2meet885/videos/all - Ссылка на Твич там сохранены видосы.
    https://drive.google.com/open?id=1eDxoIhdlllY7V0fcpT_ex-JB9QLnbyPE Ссылка где я делаю предложение Ване.
    82/263
    Ответить Цитировать
    0
  • К старому твоему сообщению. Тюрьмы называют исправительными учреждениями, но на деле несут функцию изоляции отдельных опасных представителей от всего общества. Тогда все сложится, долгие сроки заключения в т.ч. Но может дальше писали такую мысль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fl4shwOw @ 12.11.2017)
    Раз уж Фил упомянул обо мне и взаимодействии между мною и ГС, напишу несколько слов о произошедшей ситуации. Я вступал в ГС в группе из 5 игроков. У нас в контракте был прописано несколько форс-мажорных ситуаций, в случае наступления которых любая из сторон могла прервать выполнение обязательств по контракту без претензий от другой стороны. Среди этих ситуаций было прописано существенное увеличение фактического рейка (=существенное понижение рейкбека). Вот скриншот этого пункта.
    download?id=78jmOOh5r0cl4AXMxCR8sVu7uHcsoc

    Когда величина максимально возможного рб вместо 28% стала 6%, фактический рейк вырос на 30%!


    раз уж тут чисто из любопытства спорят насчет контекста к слову нубасик, то, тоже чисто из любопытства, замечу, что в данном вопросе тоже всё не так однозначно. в контракте прописано, что фактический рейк должен увеличиться на 2%. тут есть два варианта:
    1) 2% относительно текущего значения фактического рейка
    2) 2% относительно бай-ина (как обычно и считается рейк).

    в первом случае, снижение рейкбэка до 26.56% (вместо 28%) уже привело бы к увеличению фактического рейка (относительно текущего значения) на 2% и к наступлению форс-мажорного состояния.

    15, 30 лимиты:
    6% рейк - 28% (от этих 6%) рейкбек = 4.32% фактического рейка
    6% рейк - 26.56% (от этих 6%) рейкбек = 4.4064% фактического рейка
    4.4064 / 4.32 = 1,02 (увеличение фактичесого рейка на 2%)

    выглядит ли снижение рейкбека до значения 26.56% (вместо 28%) как форс-мажор, каждый может решить для себя сам (благо неоднозначные формулировки в контракте позволяют это сделать). снижение рейкбека до 6% привело к увеличения фактического рейка на 30% (относительно текущего значения фактического рейка), о которых и говорил fl4shwOw.

    во втором случае наступление форс-мажора произойдет при увеличение фактического рейка на 2% относительно бай-ина. пример расчёта для 15, 30 лимитов:
    6% рейк - 28% (от этих 6%) рейкбек = 4.32% фактического рейка
    т.е. даже полная отмена рейкбека увеличит фактический рейк только на 1.68% (с 4.32% до 6%) и не приведет к форс-мажору.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Запись стрима на ютубе:

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Фил, посмотрел первый стрим твой, ну понятно, что это премиальное знание, которое по хорошему стены институтов покидать не должно, но не могу не отметить, что ты совершил на нем 2 грубые ошибки.

    Пусть собравшейся достопочтимой публике не покажется, что я всегда появляюсь в том разрезе - что все вы мудаки, играть умею только я и на "ГТО я ссал". Речь сейчас не об этом.

    Вот перед матчем Карлсен - Карякин - сколько говорилось, что Карлсен "не видит геометрию доски" - то есть испытывает сложности с неочевидными реорганизациями фигур. Что не мешает ему быть чемпионом мира и играть сильней всех тех, кто ее - видит. У тех - другие проблемы.


    Показательно (для меня) что оба этих действия у тебя были инстакликами (что особенно удивительно смотрелось на фоне вдумчивого, "размусоленного" характера подачи материала, стиля самого стрима). Ты недооцениваешь бенефиты пассивных линий на ряде раннаутов, сравнивая наверное их в своей психомоторике с непосредственным действием здесь и сейчас.

    Это важно с фишами (что основная плоскость дохода в Спинах), и не отменяет правила - что люди совершают ошибки не тогда, когда думают неправильно (тут пойди запутайся) - а когда думают - что решения нет и думать не о чем.


    Но стрим - понятное дело - шикарен - глядя на него, мне самому стало снова неприятно и больно (у меня часто такое чувство в отношении своего покера) - за свои проблемы. У тебя шикарный мультисайзинг и рейнджи за ним, у меня такого нет.


    В общем спасибо за стрим!


    p.s. и еще раз - не подумайте. я не критикую. как практикующий игрок дорогих лимитов, эти вопросы меня непосредственным образом касаются и создают желание высказаться.
    13/20
    Ответить Цитировать
    6
  • ylenshpigel, не совсем так.

    Цитата (ylenshpigel @ 15.11.2017)
    в контракте прописано, что фактический рейк должен увеличиться на 2%. тут есть два варианта:
    1) 2% относительно текущего значения фактического рейка
    2) 2% относительно бай-ина (как обычно и считается рейк).


    В п.39 договора четко указано: «увеличение фактического рейка = (рейк минус рейкбек) на текущем лимите игрока».
    Там нет ни слова о проценте от баина или как ты пишешь в своем втором варианте "2% относительно бай-ина". Написана конкретная формула и как надо считать. Потому тут нет вариантов, не может быть "обычно считается" или "мы думаем, что надо считать так" - есть только то, что написано в договоре.

    Фактический рейк раньше
    БИ+рейк (28.20+1.80) и значит рейк 1.80. РБ был 28% - значит фактический рейк 1.80 - 1.80*0.28 = 1.296$
    Фактический рейк после изменений ПС
    БИ+рейк (28.20+1.80) и рейк такой же 1.80. РБ, к примеру, максимум 6% - значит фактический рейк 1.80 - 1.80*0.06 = 1.692$
    Фактический рейк увеличился на 30.56 % (посчитай).

    Да и второй вариант не может быть в реальности даже если представить, что РБ вообще отменили, потому как ты верно заметил:
    Цитата
    даже полная отмена рейкбека увеличит фактический рейк только на 1.68% (с 4.32% до 6%) и не приведет к форс-мажору.

    Это заведомо невыполнимое и недостижимое условие для обеих сторон (эти 2%), касающееся фактического рейка (рейк минус РБ), хотя этот пункт форс-мажора и был согласован и введен обеими сторонами именно для того, чтобы определить как разруливать сторонам, если ПС отменят или начнут значительно снижать РБ. Как тогда это может быть прописано в договоре в таком случае? Стороны дурачки? Или это заведомо ложные условия договора для одной из сторон? Тогда договор вообще ничтожен.

    Короче забей.

    Там спорная ситуация была и обе стороны ее легко могли бы решить многими способами, было несколько решений - надо было просто договариваться и вести диалог, как верно заметил Фил. Однако все было точно так же как и сейчас в случае с Филом.
    Хиро послал игроков на хуй уже третьей репликой, записал их в черный список кидал (хотя все произвели полный расчет с HS) и началась вот точно такая же херобора.

    Все, кто имел дела с Ваней и у кого ситуация хоть на миллиметр отклонялась от "все хорошо, проблем нет", понимают о чем я. С Ваней нереально договориться ни о чем, кроме его единственно верного варианта, который у него как у художника навеян его гениальностью. Его логика всегда логична, а правда - это не правда, а "очевидность" для любого. Так дела без возникновения последствий не ведут нигде и вопрос развала школы с таким рулевым был лишь вопросом времени. Все кто пострадал раньше от этого некомпетентного разруливания или каким-то боком касались этих споров, арбитражей и срачей вокруг HS - все думают сейчас "ну, к этому и шло" или "я знал, что так и будет".

    В общем, счет по игре.
    4/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vsobakekot @ 16.11.2017)
    Хиро послал игроков на хуй уже третьей репликой


    ну очевидно же , что это было на эмоциях - нужно понять и простить, ах да и вернуть недозаработанные Хиро бабки
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Фил,
    ты ранее говорил за доступ к архиву занятий...Вот у меня в своё время возник спор со шведкин:

    В моем контракте четко указано право ученика на доступ к архиву тренировок без временного ограничения.
    Когда у меня закончился контракт меня лишили доступа к нему. Под предлогом, что "нет технической возможности дать мне доступ к тренировкам" (за которые я заплатил примерно 25000$) и не дать доступ к свежим тренировкам. Моего слова, что я не буду смотреть новые ведь у меня 90% непроработанных старых и других доводов было мало. Мне хватило бы моих занятий на 2 покерные жизни. Вместо этого мне предложили 5% скидки на услуги школы, которыми я пользоваться не собирался.

    Вопрос: есть ли у тебя доступ к архиву и если да, то могу ли по-твоему я претендовать на доступ к занятиям с января 2016 по июль 2017го?

    Для меня сейчас очень остро стоит этот вопрос.
    Спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • deLimaR9,
    Я не знаю договоренностей ваших , но думаю стоит это решить с Арбитром. Если это релаьно прописано, то правда за тобой и офк тебе должны выделить.
    83/263
    Ответить Цитировать
    2
1 3 23 24 25 26 45 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.