Теория игр

Последний пост:08.12.2023
937
Статистика
Всего постов
1312
666,378 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 66
  • Цитата (evgenyy17 @ 14.11.2017)
    вся шарага может работать в 0 или минус, но ты пытаешся работать на перспективу.


    И вот же незадача-боксер то крутой, в боях побеждает, но деньги текут не в его карман, а наоборот из кармана. А что, если деньги заканчиваються? А если уже закончились? А что, если есть подозрения, что агент что-то там мутит? А что, если агент тупо не справляеться со своей работой?
    Сорри бро, или придумай нормальный пример, или давай без примеров.
    10/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (HCa1ne @ 14.11.2017)
    Сорри бро, или придумай нормальный пример, или давай без примеров.


    Ты думаешь, что я сижу и лично для тебя пишу? И ты можешь мне указывать что писать, а что нет?

    Если я захочу обойтись без примеров, то я обойдусь без них. Раскрою небольшой секрет, мне абсолютно до пизды, как лично ты воспринимаешь мои примеры или вообще всё написанное мной.
    6/17
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (evgenyy17 @ 14.11.2017)
    Ты думаешь, что я сижу и лично для тебя пишу? И ты можешь мне указывать что писать, а что нет?



    Ты же процитировал мой ответ тебе, вроде как логично, что я воспринял это как ответ на мое замечание по поводу некорректности примера.

    И я собственно тебе не указывал, я только обратил внимание, что к твоей аргументации есть серьезные вопросы.
    11/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Фил, кого считаешь самыми неприятными игроками для тебя на 100-м лимите?
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • HCa1ne, корректный вполне пример. Рано делать окончательные выводы, потому что на данным момент есть версия случившегося только одной стороны конфликта.

    И хоть симпатии к Ване у меня лично тоже нет, но его видение ситуации тоже хотелось бы знать. Я думаю Евгений говорил только об этом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (evgenyy17 @ 14.11.2017)
    и сам получает все барыши, он даже может представить всё так, что работал только он, а ты всё проебывал, он молодец?


    У меня закрытая группа в которую больше 20 человек набрать нельзя. Если бы я хотел собрать все барыши , то я бы создал бы такую же абсолютно школу, только без Вани. Смысл мне ограничивать ее 20-ю людьми?
    Касательно сотрудничетсва со СФ. По сути у них есть подписка на мои видео, и я даю редкие тренировки.
    Абсолютно тоже самое я предлагал Ване при уходе, что я создаю свою отдельную группу, но готов помогать ему , предоставляя свои лекции и стримы.
    Но он выдвинул свои встречные условия, которые мне показались неприемлимыми.

    Касательно вопросов выше, инциатором создания школы был Ваня, деньги вложили 50/50.
    70/263
    Ответить Цитировать
    6
  • А почему доли тогда 55 на 45 если деньги вложили 50 на 50
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вложились вы 50 на 50, акции поделили 45 на 55. Договорились, что фирмой управляет тот у кого простое большинство акций. Нет прибыли, и что. Так сам же заранее согласился на такие условия ведения бизнеса.

    Не нравится, продавай свою долю. Причем никто не обязан у тебя ее выкупать. Ни напарник ни другие люди.

    Что не так с продажей доли. Напарник считает что ему не нужна твоя доля за 35К, а свою он хочет продать за 400К. Это его право, он их так оценивает. И не важно сколько их реальная цена, именно он готов купить и продать именно за эти цены. И никто не должен его в этом осуждать и заставлять совершать куплю-продажу.
    8/9
    Ответить Цитировать
    -22
  • beermix, Бугага, должен не должен. Смешно читать. Никакой юридической силы их договоренности все равно не имеют. Никто не мешает Филу уйти и перетянуть за собой всех согласившихся игроков, однако почему-то он так не хочет поступать.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • beermix,
    1) У нас по акциям было 50/50. потом пришла Люда и Ваня попросил чтоб мы ей выделили маленькую долю. Я выделил 5% и Ваня выделил 5%. Просто атк , мне за это ничего толком не дали. Я и не мог подумать что эти 5% повлияют в дальнейшем на что-либо
    2) Ты прав что Ваня не обязан продовать или покупать. Но он обязан предоставить бюджет школы, и выплачивать мне каждый месяц диведенды с доходов. Мои претензии что он вообще ничего не делает - ни делит, не продает, не покупает, не выплачивает.
    Говорит что он прав , но отказывается идти к Арбитру.
    71/263
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (rodent @ 15.11.2017)
    А почему доли тогда 55 на 45 если деньги вложили 50 на 50


    Потому что один оказался изначально хитровыебаннее другого и хотел все контролировать в случае чего. Типа его идея-инициатива. Другому же было похуй на нюансы, ему был интересен новый стартап.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • nice2meet885, вопрос сводится к разнице между тем, за какие деньги они тебе могут продать свою долю, и тем, что у них есть на данный момент(в смысле активы вашей организации, подлежащие аудиту и разделу, минус твоя доля). Если последняя цифра больше - продавать никто не будет. Ну а покупать то им заведомо толку нет, тк после всего этого скандала там полюбому народ разбежится. О, читаю тут выше - уже все разбежались.

    То есть посчитались, поделили, потом тебе продают свое. Схематично: 100к было, тебе отдали 45, и свои продали за 55(или меньше). И смысл, когда в данный момент в кармане 100? А выкупать ваще минусово.
    А вообще я с таким сталкивался в реальности, и то, что организация так долго работала в минус, при прибыли 50к в месяц это весьма подозрительно. Неплохо бы там провести аудит. Перед тем как определять стоимость доляшек.

    И все это фигня что бизнеспроцесс стоит десятков тыщ. Все что там стОит, это именно алгоритмы игры от Филиппа. А остальное, я согласен с Соулом, раз заплатить, если даже очень сложная схема, и все отлажено. А потом простые люди, обычные исполнители все могут вести. А если нет идеи, нет преимущества, нет развития именно в научном плане - все эти "бизнеспроцессы" до одного места.

    Короче, Филипп, ниче тут не перепадет тебе. Зря смотрел на то что они все бабки у себя собрали. Потому забей и продолжай свое дело, с учетом того момента, что "Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.". На дистанции, я уверен, ты заработаешь гораздо больше.
    Сообщение отредактировал supervic - 15.11.2017, 15:28
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evgenyy17 @ 14.11.2017)
    на него и клюют нубасики, с которых уже потом идет профит.


    При общении в скайпе с ТСом возник вопрос к слову нубасики, те оскорбительное ли это слово или нет.

    Я исхожу вот из этого "Происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок», «чайник». Зачастую не несёт негативного контекста, ибо все мы нубы в какой-то области. Но если нуба назвать нубом, то он может не понять и, приняв это за оскорбление, баттхертануть с различной степенью тяжести и последствиями."

    К примеру, я если пойду играть/учится кешу, омахе или мтт я буду там нубасиком и ничего плохого в этом слове лично я не вижу.

    Если не сложно, поставьте плюс если не видите ничего плохого в этом слове, минус если оно оскорбительное
    7/17
    Ответить Цитировать
    33
  • evgenyy17,
    лол
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Что же мы имеем в случае Гиперскула, она была заточена под раскрутку бренда "Найстумит", на этом и строилась стратегия школы, те заманивать народ нашим ТСом, дескать это лучший игрок в нашей Галактике и тд, а дальше уже с них снимать сливки. Исходя из этого можно сделать вывод, что бренд "Найстумит" это и есть основной актив Гиперскула, тк на него и клюют нубасики, с которых уже потом идет профит. А его в том числе и популяризировал Энштейн, и это работало, и как бы это смешно не звучало, но Найстумит в этой ситуации хочет просто-напросто один наживать на бренде "Найстумит", оставив Ваню на морозе. ГС без "Найстумита" не стоит и 10 рублей.


    1) По выражениям -" с них снимать сливки, и клюют нубасики", мне показалось что Женя сравнивает этих игроков с лохами, которые доверчивые и их легко обмануть, а не то что они плохо играю в покер.
    2) Женя в праве меня критиковать сколько считает нужным,притензия только к этим пунктам..
    Если вы согласны с первым пунктом то ставьте плюс, если нет минус
    72/263
    Ответить Цитировать
    28
  • Добавлю что спор безобидный, просто тут наверное кто-то из нас затупил. Хотелось бы узнать кто. Если я трактую написанное Женей неправильно, то изи признаю что затупил, и извинюсь перед ним.
    Тут больше просто любопытство
    73/263
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenyy17, Дело скорее не в самом слове "нубасики", а в том контексте, в котором оно используется и какую интонацию и эмоциональную окраску оно несет в твоем посте. Со стороны может показаться, что используя это слово, прослеживается доля негатива по отношению к тем самым "нубасикам". Мое субъективное мнение.
    2/8
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (nice2meet885 @ 15.11.2017)
    Но он обязан предоставить бюджет школы, и выплачивать мне каждый месяц диведенды с доходов.

    Вот тут ты немного не до конца похоже в теме, Фил. По факту акционеру обязаны предоставлять финансовую отчетность за оговорённый период (т.е. баланс, ответ о финансовых результатах и кеш фло), бюджет в классическом понимании, это немного другое, к нему есть доступ только у внутренних пользователей. А вот что касается дивидендов с доходов каждый месяц это лол. Практически не существует нормальных компаний, где дивиденды выплачиваются реже, чем раз в год. Т.е. если только у вас не было дополнительных соглашений на этот счёт ( в обычной практике это всегда прописывается). Это как бы касается и Ваниной стороны тоже, т.е не может быть такого, что он вдруг решил изъять часть дохода на дивиденды и всю сумму забрать тебе. Как только дивиденды изымаются, автоматически 45% от них твои. Но вот проблема в том, что их могут не изымать хоть вечность, но тогда и другие акционеры тоже ничего получать не будут. Тут конечно есть эксплойт, Ваня по сути может поставить себе формальную зарплату на всю сумму, которую мог бы изъять на дивиденды, но это уже грязный приём и имхо он так делать не будет, если не будет на то причин с твоей стороны.
    Вангую опять заминусуют, руководствуясь стадным хейтерским инстинктом, только это не чьё либо оправдание и даже не точка зрения, - это прописные истины, которые должны объяснять в любой экономической шараге. Так что минус под этим постом очень хорошо сможет идентифицировать тупого хейтера дилетанта.
    Сообщение отредактировал Orthodoxxxx93 - 15.11.2017, 16:10
    9/18
    Ответить Цитировать
    -38
  • Orthodoxxxx93,
    Ну скажем так - у меня есть подозрения что мои партнеры мошенничают и часть денег от меня утаивают. Что тогда мне делать, как не просить Арбитра их проверить и чтоб они даже не мне, а Арбитру все предоставили?
    74/263
    Ответить Цитировать
    2
  • nice2meet885, Если есть подозрения, то надо проводить аудит. На это ты имеешь полное право тоже. Отказ от аудита - вот это уже повод обвинить в мошенничестве.
    10/18
    Ответить Цитировать
    -4
1 21 22 23 24 43 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.