Теория игр

Последний пост:08.12.2023
937
Статистика
Всего постов
1312
666,341 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 66
  • Всем привет!
    Меня зовут Филипп, играю спины $100 на PS, ник nice2meet885. Сейчас живу на Пхукете.

    Я люблю покер и мне всегда нравилась игра больше как наука, а не гринд и тем более не просто как способ заработать денег. Поэтому я люблю учиться и учить игре.
    Вот мои результаты примерно за последний год на спинах 100-ках. К сожалению, до приезда в Тай я играл с другого железа и мой график за олл-тайм там, сейчас запросил HH у PS, как пришлют сразу обновлю его.



    Сейчас я тренер и акционер школы Hyperschool совместно с einstein и shvedkin. Последнее время у нас сильно разошлись взгляды о развитии школы. Ваня и Люда ставят цели на расширение, увеличение объемов и автоматизацию. Я же хочу наоборот уменьшить количество, максимально упростить и просто заниматься игрой в небольшой компании, где все поддерживают друг друга и мы вместе развиваемся. Где споры решаются не де-юре, а по некоему негласному кодексу игроков.

    Так как наши стратегии диаметрально противоположные, я предложил ребятам разойтись по схеме “рулетка-аукцион”. Принцип следующий - я, как инициатор, называю первый цену за которую, готов либо выкупить долю ребят, либо продать свою. И я обязан сделать то, что они выберут. В этой игре оптимальная страта для того, кто ходит первым (то есть без позиции) - это называть максимально справедливую цену. Если она завышенная, то они продают мне свою долю, если она заниженная, то покупают у меня. Есть третья опция - поднять цену и наступит моя очередь решать продать или купить.

    Но от рулетки ребята отказались и на сегодняшний день согласны выкупить у меня школу только по минимальной цене и при условиях, что я тренирую дальше в гиперскул, не могу афишировать свой уход и не могу публично говорить о том, что тренирую вне школы.
    Это предложение я принять не могу, поэтому сейчас мы стоим на мертвой точке, где время играет не на пользу мне.

    Пока есть адекватные причины того, что вопрос о расходе затягивается, я готов продолжать тренировать в гиперскул. Но если отсрочки будут только ради того, чтобы я продолжал тренировать, то я вижу это как эксплойт и сохранение статуса-кво в интересах Вани и Люды и во вред мне. Чтобы не дать возможность эксплойтить себя временем, я хочу начать понемногу собирать группу вне гиперскул и вместе тренироваться и играть.

    Мое предложение - я набираю ребят, которых я учу бесплатно пока не поднял их на один лимит выше, тем самым показав свою компетентность и только после этого я беру процент с их дохода. То есть не будет такого, что вы идете к врачу лечиться, он вас лечит по пол года, вы платите ему деньги и в результате вас не вылечили и вы еще денег отдали. В системе, которую я предлагаю вы платите только после того как видите результаты, и знаете что вас не заэксплойтили.
    Естественно мне было бы интересно работать только с ребятами с хорошей репутацией, регами минимум $15 лимита с чип ев 50+ и которые мотивированы много играть и учиться.
    Если интересно, пишите в личку. Условия обговариваем индивидуально.
    Ответить Цитировать
    295
  • Всем привет!
    Пояивлось немного свободного времени, поэтому недолго попробую повести блог.
    Дела на 500ках хорошо, оснавная проблема в том что экшена очень мало. Под экшеном я подразумеваю игру с фишами или вообще хоть какую то игру.
    Среди регов очень жесткая война за лобби, и часто это лобби не так дорого стоит, днем к примеру вы можете вообще по 2 часа ждать без игры.
    Последние 6к турниров отыграл в 41.3 фишки. Это примерное 13 долларов с турнира, если считать топ множитель то около 15.Первое время играл в царские 25, но там были вообще реги онли, плюс не достаточно подстраивался под фишей.
    Так что 500-ки хоть я и бью, но результат еще не топовый, явно есть много над чем работать.

    https://gyazo.com/85df50844ae07ac11b9f8c39091ea982 - график по чипсам за 1к и 500-ки

    https://gyazo.com/ba7c1a7e7d213ce401a454df5bfcdb32 - график по деньгам.

    Ща цель прокачаться в МТТ чтоб мог играть дорогой оффлайн, и хочется все таки пройти спины, как компьютерную игрушку - и попытаться попасть в топ3.
    Думаю если лишить себя социальной жизни на 2 месяца смогу допилить свою страту чтоб показывать 45-46 фишек. Слишком плох против фишей пока что(

    Думаю для вступления все - буду писать об нынешней экологии на 500-1к( там ща что-то вроде картеля формируется), может сделаю пару стримов или разборов,
    поделюсь своим опытом работы со своей группой ( может быть начну новый проект с МТТ).
    Ну и немного буду писать за жизнь.
    Надеюсь меня хватит хотя бы на 2 недели.
    Ответить Цитировать
    216
  • Забери у них все - тренеров, деньги, учеников, мейкапы. Пусть идут вон из комьюнити. И занимаются там своими "более важными делами".
    Ответить Цитировать
    213
  • Так как блог называется Теория игр попробую раскидать спот про подход к жизни и работе по ГТО.

    Напишу исходные данные как я из вижу.
    Первое - Что такое деньги? По-большому счету деньги - это свобода и дополнительные возможности.
    Второе - Какая цель в жизни у всех? По большому счету быть счастливым. Это конечная цель любого человека и все что он делает - делает исключительно чтобы достичь этой цели.
    Даже если он к слову повесился, то для него это было действие которое по его мнению максимально приближает его к счастью, так как другие опции для него намного хуже.

    Тоесть когда человек работает чтоб заработать деньги на тачки - Если перефразировать , то он инвестирует свою свободу и возможности которые у него есть сейчас, чтобы получить в дальнейшем возможность иметь еще больше свободы и возможностей.

    И тут как будто бы три расклада -
    1) Вы безумно кайфуете от своей работы , и паралельно получаете еще доп возможности для реализации в дальнейшем.
    Тогда вы катаете в дикий плюс , и ваша позиция очень имбовая. Типа 1+1= 2
    2) Вы воспринимаете работу как работу, но уверены что допольнительные возможности которые вы получите в виде денег, отобьют то время и усилия которое вы потратили - 0+1 =1. Вы до сих пор катаете в плюс и в принципе не самый плохой расклад.
    3) Вас либо бесит ваша работа, но обажаете тачки которые вы купите, либо вы ОК с работой, но разочаровывайтесь в дивидендах которые дают деньги. (-1) + 1=0 0+0=0

    Есть еще варианты где вам не повезло и вообще умудряетесь катать в минус. Во всех трех случаях вы явно делаете что-то не то. И часто вы не хотите отойти от нулевой схемы и попробовать плюсовую( к примеру начтаь делать то что вам намного интереснее,
    но получать меньше денег, или банально работать в 2 раза меньше , но больше инвестировать появившееся свободное время в вещи которые вам по настоящему нравятся), либо из-за уверености что сейчас нужно много поработать, а потом все будет охренительно,
    в глубине души понимая что это не так. Либо потому что боитесь терять деньги, так как социальная установка что чем больше денег тем вы счасливее и им виднее.
    Ведь если подумать вкладывать свои ресурсы в материальные ценности пиздец как не выгодно. Если вы купите скажем новый телефон о котором давно мечтали, то в начале он вам принесет много положительных эмоций.
    Однако спустя год телефон останется по сути тем же, а положительный эмоции куда то делись. Из чего можно сделать вывод что счастье не в самих вещах, а в вашем отношении к этим вещам.

    Не хотел вначале кидать такое полотно, но да ладно. Если заминусуют, то намек будет ясен и будем больше о покерном ГТО
    Ответить Цитировать
    207
  • Сегодня посмотрел тренировку жены. Стало немного страшно....

    Ответить Цитировать
    202
  • Решил сделать пост касательно кмк максимально продуктивно работать над игрой. Если напишу все советы сразу то будет огромное полотно, поэтому сделаю из этого рубрику, где буду выкладывать по одному, два совета.
    Надеюсь кому нибудь они окажутся полезными.

    1) Не рассеивайте фокус. Вместо того чтобы разбирать 20 раздач где в которых вы не уверены, разберите одну(желательно чтобы спот был очень частый),
    но очень подробно. На моей практике людям очень тяжело поменять свои линии если они так играли годами. Ваша же задача - начать использовать новую концепцию даже находясь в С-игре, то есть очень крепко внедрить ее в своей игре.
    Понятно что это может быть слегка нудно и монотонно, разбирать 1 неделю один спот, но результаты в разы отличаются у людей которые пытались делать всего по чуть-чуть,и те кто фокусировались
    на одной ситуации,но разжевывали ее до того момента когда она становилась ну прямо очевидной и новые знания очень легко было использовать на практике.
    2) Понимание "точек перехода". Если я вам скажу - "иногда после чек-кола флопа когда спаривается вторая или третья пара, вы должны строить диапазон донка".
    Суть идеи очень понятна. Что я люблю делать как только я открыл для себя новую концепцию, это а) очень четко разобраться в причинах Б) найти для себя ситуация где эти причины не работают, либо страта сильно
    видоизменятся. Давай разберемся на примерах со спарившимся терном.
    1)Ха лимп пот 12бб КД5 вы чек-кол терн Д. Тут вы хотите строить диапазон донка, и я бы советовал использовать сайз в 1/4.Причина этого в том, что кроме дам вы также тут очень хотите поставить 5-ку.
    А) вы потконтролите против рук сильнее, не давая им поставить сайз больше
    Б) вы заставляете оппа флоатить вас по А-х и В-х, руки которые вы бьете,но на чек он их часто чекбэкнет.
    В) вы выбиваете руки формата 87 76 которые имеют 6 аутов против 5-ки и если спарится К то ваша рука будет дисконтирована, поэтому
    выбить эти руки всего за 1бб выглядит весьма неплохо.

    Теперь возьмем ситуацию где на КД5 спарилась 5-ка, а не дама. Тогда вам нету большого смысла донкать в 1/4. Зачем вам блокбетить Д в коротких стэках на КД55? Что вы этим добиваетесь? Она совсем не нуждается в защите против рук формата 87 или 76, наоборот вы хотите чтоб
    у соперника была возможность словить с ними пару на ривере или блефануть. Тоесть вместо линейного блока я бы юзал очень полярную страта и донкал бы исключительно пот, ставя свои низкие трипсы и балансирую руками аля Т9 и ВТ.
    Для точности скажу что блокбет имеет смысл в стэках 20бб и там будет микс, но не буду путать и сделаем пока упор на коротких стэках.

    Возьмем третью ситуацию. Ха лимп пот 12бб А85 чек-кол, терн 8ка. Тут у вас 100% чек и донк будет довольно грубой ошибкой. На КД5 вы могли донкать Д-х или 5-х так как как Сб будет очень часто чекбэкать эти руки по флопу, таким образом
    у вас существенный перевес по трипсам когда терн спаривается.
    На А85 вы играете против 100% сбета где соперник будет с-бетить все 8-ки и никак не капнут на трипсы, а вы же наоборот будите очень часто ч/р 8-ку по флопу так как стэки короткие и вы играете против 100% кбета.
    Те для кого ч/р с 8-кой на А-х доске новости, скажу против сбета в сотку она имеет 72% эквити. На доске Т85 Т9 имеет около 71% эквити против ГТО сбета. Тоесть если вы видете смысл в ч/р с ТП хорошим кикером, по сути дела это тот же самый спот.
    Если же на А85 терном вышла 5-ка,то у вас опять меняется страта, и она становится более полярной, так как половину 8-ок вы ч/р по флопу,но все 5-ки у вас были в коле, и опять у вас перевес по трипсам над соперником

    Как видите тут огромная пропасть между - "понимания сути концепции" и " реальным пониманием ее причин и применением на практике". Если вы поняли ток основу, то скорее всего это вам будет больше вредить, чем помогать -
    Типа выучили что нужно донкать по спаркам и делаете это везде где спарилась доска, аргументирую это что типа - "Я видел что солвер так играет". Лучше играйте свою страту, четко понимая все, что вы делаете - это будет плюсовее, чем слепо копировать страты не понимая всех причин.
    Ответить Цитировать
    201
  • trampua,

    Девушку пытаюсь научить практически с 0. Кстати могу сдлеать стрим где я ее объясняю самую бащзу - возможно ребятам которые на форуме играю ниже 15-ек этот формат будет очень полезным.
    Ответить Цитировать
    157
  • Там 14 туриков - лол)
    Ребят, а стрим в 2 стола у всех с задержкой идет?

    Цитата (SexyMeganFox @ 26.10.2017)
    акция добрый четверг станет еженедельной? В помощь бедным и нуждающимся, так сказать?



    Если наберу до хрена плюсиков , то может сделаю 3-е, но на этом халява закончится,
    Может какой нить фановый контент попробую делать для блога.
    Ответить Цитировать
    152
  • Эта мини игра с Камень,ножницы,бумага называется Toy game - очень упрощенная игра с простым решением. Однако ее концепции могут быть применены и в более сложных играх.
    Сам подход к решению этой игры наззывается "минимальный эксплойт".Попытаюсь обьяснить, чем он отличается от "максимального эксплойта" на примере.
    С ранней позиции открылся фиш и рег на катоофе его 3-бетнул. Вы точно знаете ,что он его 3-бетит лузовее чем должен, чтоб заизолейтить фиша( Фиш лузово-пассивный, часто отваливается, плохо играет постфлоп).
    Вы сидите на батоне. Логично, что вы бы хотели 4-бетить, против такого 3-беттора лузовее, чем вы бы обычно это делали. Разберем два подхода.
    1) Макс. Эксплойт - Вы знаете что в диапазоне соперника больше слабых рук чем должно быть , и рассчитываете что он их все выкинет. Соответсвенно, вы расширяете свой 4-бет, добавляя туда больше блефов, оставляя при этом столько же вэлью.
    Но теперь ваши стратегия тоже очень несбалансированная и вы сами подставляетесь под эксплойт. Рег может понимать что вы 4-бетите его лузовее, и широко 5-бет пушить. Если это происходит то ваш макс.эксплойт страта играется в жесткий минус, и для вас было бы плюсовее не меня свою стратегию вовсе.
    2) Минимальный эксплойт. - Вы знаете что в диапазоне соперника больше слабых рук , чем должно быть. Как следствие теперь вы можете 4-бетить тоньше на вэлью и колить 5-бет, так как ваш рэндж имеет больше эквити чем раньше.
    Как следствие этого, теперь вы можете больше блефовать, так как в вашем рэндже стало больше вэлью. Тоесть если вы добавили 6 вэлью комб, то можете добавлять 3 комбо блефов( в зависимости от вашего сайза).
    Теперь у Villain нету опции контр эксплойта вас. Если он много 5-бетит в блеф(или лузовее колит), то ваши вэлью зарабатываю больше денег, а блефы теряют, но вэлью у вас в 2 раза больше. Собсвенно ЕВ вашей страты стало больше чем было.
    Если он наоборот оверфолдит, то ваши тонкие вэлью теряют деньги коля 5-бет, но вы компенсируете это тем что теперь вы начали больше блефовать. Поэтому не важно как он будет реагировать, вы точно зарабатываете больше чем при вашей дефолтной страте.
    Единственная его опция вас законтрить, это перестать так лузово 3-бетить фиша. Однако это этот эксплойт гораздо сложнее сделать чем тупо реагировать в плоскости - "Много фолдят -много блефую, мало фолдит - мало блефую".

    Выводы - Макс эксплойт может дать вам возможность заработать намного больше денег, но дает сопернику опцию вас еще сильнее законтрить.
    Минимальный эксплойт дает вам меньшую прибыль, но при этот он ее гарантирует, и у соперника нету контр-эксплойта. Чтоб подстроиться, ему надо изменить свою стратегию в корне, а не менять последнюю ветку решения.

    Против регов с техническими дырами в игре советую юзать минимальный эксплойт, против фишей - макс. эксплойт.
    Если что-то неясно объяснил, плиз пишите - Я постараюсь разъяснить.
    Ответить Цитировать
    142



  • Ответить Цитировать
    140
  • Сейчас произошли 2 вещи.
    Вчера Илья уволился из гиперскул и так как он занимался в том числе отправкой банкроллов и зп в школе, у него на счетах оставались деньги школы, около $13k. Вчера по просьбе Ивана он отправил ему 5700 из них, но потом я попросил Илью принять нейтральную позицию и не отправлять больше деньги никому, пока мы о чем-то не договоримся с Ваней. Ваня потребовал отправить эти деньги ему и судя по всему расценивает это как воровство. Как лучше поступить в этой ситуации я не знаю.Но отправлять ему деньги, считаю неоптимальным, так как сейчас он может действовать в своих интересах , а не в интересах школы и пользоваться тем что у него 55%.

    Также Иван написал, что не готов вести переговоры сегодня и у него нет времени отвечать. Мне кажется, что вопроса важнее этого сейчас нет и он специально затягивает время. Мои опасения связаны с тем, что у Ивана сейчас нет репутации в коммьюнити и если он решит уйти из бизнеса школы, то скорее всего может совсем покинуть область покера, где репутация имеет значение. Плюс происходят странные вещи, меня удаляют из слэка, требуют перевести все деньги ему на счет и затягивают переговоры под предлогом того, что Илья не переводит деньги и на таких ультимативных условиях они не готовы продолжать переговоры. Я же в свою очередь начинаю новое дело, где все завязано на доверии и мнении комьюнити и нет ни одного шанса, что я не выплачу часть ребят и испорчу свою репутацию.

    Я хочу найти незаинтересованного гаранта из коммьюнити, за оплату в $1к и попросить действующих игроков школы отправить ему деньги на хранение, пока мы не примем единогласного решения. Если кто-то знает лучшее решение, то я прошу дать совет. Потому что у меня нет других идей, а мне пишут игроки из нашей школы и не понимают, что происходит и чего ждать. В такой ситуации тянуть время нельзя.

    Я понимаю что игрокам сейчас очень беспокойно, что будет дальше. Поэтому чтобы немного снять напряжение.
    а) Со всеми игроками ,которые после драфта останутся у меня , и я не смогу их добавить в свою группу, будут перезаключены контракты в лучшую для них сторону так как теперь я не смогу их обучать нормально( я планирую очень много времени уделять группе). Однако взамен они получат что-то вроде 80-90% отката и 10 тренировочных видео от меня в месяц, как компенсация за то что теперь у них сейчас не совсем то на что они подписались.
    Б) Те кто по драфту останутся у Вани все равно будут получать по 2 видео от меня в месяц плюс что вам будет предлагать Ваня.

    Всем работникам школы будут выплачены зарплаты за этот месяц, если Ваня решит убежать с деньгами то я их выплачу из своего кармана. Не верьте пожалуйста тому, что он рассказывает, и что я хочу украсть деньги у школы и их всех кинуть.
    И вне зависимости от поведения Вани, он получит свои 55% от нынешних активов школы.
    Что он судя по всем знает , и для него тянуть время это по-просту фриролл. Поэтому я пытаюсь форсировать ситуацию.
    Ответить Цитировать
    128
  • Кидаю обещанную бесплатную треньку
    https://1drv.ms/v/s!Aj-SkdxJG9AekDHnd9Yju8ywVc_7

    Жду фидбэк.
    Ответить Цитировать
    127
  • На днях думаю начну стримить покер на Твиче вместе с МонкиБоссом( MonkeyBausss). У него пока за олл тайм 47 фишек на 500-ках, а за этот месяц + 100к по ЕВ.
    Буду стримить на английском, но смогу время от времени отвечать на вопросы на русском. Мы с ним делаем зарубежный проект, но подробности и ссылку на каналы чуть позже.
    Ответить Цитировать
    126
  • https://drive.google.com/open?id=1rjxWa6n3tZgLOuaNpp2l-KqlquQXDpU3

    Ссылка на субботний стрим.
    Ответить Цитировать
    124
  • Если ребята откажутся выкупать твой процент за адекватные деньги. То тебе даже можно подумать о том, чтобы вообще ничего у них не выкупать. И забрать все абсолютно бесплатно, не оставив им ни копейки(с рейдерами по рейдерски так сказать).
    Ты тот брэнд, ради которого ученики шли в эту школу. Ты и есть гиперскул. За тобой большинство учеников просто возьмет и уйдет, и если ты согласишься дальше продолжить их тренировать. При этом сейчас как раз такое время до расчета с пулом, что у учеников бабки школы на руках. И можно уйти вообще с минимальными потерями. И исходя из этого уже можно плясать в переговорах
    Ответить Цитировать
    124
  • https://drive.google.com/open?id=16vjbppzXKeBHsBnne4AJr4JgDOWUNShT
    Обещанный но запоздалый стрим с 500-ок.
    Первую 1к турниров отыграл с чип ев 20 фишек, поэтому плотно сидел в солвер и работал над стратой. Плюс много времени на группу уходит.
    Решил все таки выложить стрим так как обещал, но пока на блог времени совсем нету(
    Ответить Цитировать
    115
  • НА днях выложу одну бесплатную лекцию и один бесплатный стрим.
    Забыл сказать((
    Ответить Цитировать
    106
  • Цитата (oduvanchik @ 18.10.2017)
    Считаешь ли ты что можно быть счастливым без денег. То есть 4 вариант, денег у тебя нихуя нет, но ты счастлив. Или такого варианта у здорового психически человека нет?


    Под деньгами я все таки подразумеваю возможности, которые они дают.
    То есть по сути дела, ты меня спрашиваешь считаю ли я что можно быть счастливым , не имея никаких возможностей улучшить свой материальный( в какой-то мере социальный) статус?

    Безусловно можно - если у тебя нету в этом потребности. Если я некорректно выразился , и у тебя сложилось впечатление что я приравниваю счастье к деньгам, то сорри. Я как раз пытался нарисовать границу между ними, как я ее вижу.

    Есть один анекдот который емко описывает ситуацию насчет четвертого варианта который привел ты.

    Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен .
    — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
    — А зачем?
    — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
    — А зачем?
    — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
    — А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!
    Ответить Цитировать
    105
  • nice2meet885, Если деньги на скрилле готов их подержать без всякой дополнительной оплаты. Ну только комиссию за перевод (да да я лох и у меня бронза).
    Ответить Цитировать
    105
  • В Арбитраже я все написал сухо и по делу. В блоге решил написать полотно, потому что мне обидно как все вышло и хочется попросту высказаться.
    Все что написано здесь, это моя субъективная оценка того что произошло, и советую вам воздержаться от поспешных выводов пока вы не прочтете ответную реакцию Вани.

    Мы уже 3 недели ведем переговоры.Иван с Людой отказались со мной вести переговоры без соглашения о конфиденциальности, после того как я выложил видео, где Ваня признал что студенты не активы школы, и должны быть свободны выбирать, что дальше делать, но потом попытался отказаться от своих слов.
    Поэтому к большому сожалению
    я не могу освятить как идут наши нынешние переговоры, а очень хотелось бы. Но к счастью я волен откомментировать все что произошло до начала этих переговоров.
    Хочу в начале откоментировать хуйню, которую Ваня постоянно говорит, насчет саботажа и рейдерского захвата.

    Если б я реально хотел бы сделать рейдерский захват , то вот как бы это выглядело:
    Еще за месяц я со всеми студентами лично созваниваюсь и говорю
    "Чувак, у Вани крыша съехала, я с ним работать не хочу - буду делать свою школу. Го ко мне, я списываю тебе весь мейкап и твой откат делаю в 2 раза меньше.По сути дела все будет тоже самое, ток без Вани. За это тебе надо просто поддержать меня в арбитраже."
    Я думаю процентов 90 бы согласились бы.
    Потом создаю Слэк под названием "Гиперскул 2" и туда всех кто согласились перевожу. Договариваюсь с 3-4 сотрудниками, и тоже их туда перевожу.
    И потом более 100 человек пишут в арбитраже, что у них есть претензии к Ване.
    Шансов выиграть такой Арбитраж, у Вани ноль, и как бы я тупо забираю всю школу себе со всем ее БР и сотрудниками которые мне нужны.

    Вот это называется рейдерский захват, и у меня были абсолютно все возможности так сделать. Но блин, это именно был бы кидок в прямом смысле и даже если я подозреваю,что Ваня не чист на руку, я не имею право так поступить.

    Вместо этого я заранее сказал, что недоволен тем как Ваня работает,что хочу расходиться. Ваня с Людой приехали ко мне домой и мы обсуждали возможные условия сделки.
    Я им предложил равные условия для покупки или продажи. Если с деньгами напряг то я предложил им рассрочку на 2 года.
    При этом можно просто разойтись и все активы поделить. Я готов был был пару месяцев им помогать бесплатно с видео, чтоб ученики все таки получали какой то контент.
    Все что я хотел, это сделать отдельную закрытую группу, и перестать работать с Ваней,так как он попросту не справлялся со своими обязанностями. Это нормальное желание, если у вас половина от доходов школы.


    Как доказательство Ваниной некомпетенции и что это я не от фонаря так решил - последние 6 месяцев школа работала в минус, при том что что прибыль школы каждый месяц была порядка 50к.
    То Есть либо он попросту воровал их, либо он совсем не умеет управлять бизнесом. Как бы то, что ты хуево что-то делаешь, не значит, что ты плохой человек, и этого не стоит прямо стыдиться. Нужно быть честным с собой и работать, чтоб это исправить..Я в начале очень долго не мог побить 15-ки ХА снг.
    Потом в спинах 30 были периоды что у меня на большой дистанции было чип ЕВ порядка 28 фишек. Нужно уметь спускаться по лимитам и если все, к чему ты прикасаешься превращается в гавно, то признавать что ты делаешь что-то не так, а не то что люди все сделаны из гавна.
    Но Ваня любит свою работу, и уверен что он крутой Администратор. При этом выдвинул мне претензию, что я не сделал методологию и СПЕЦИАЛЬНО херово тренировал в ГС, чтобы ГС от меня зависело. То есть он ведь подумал, перед тем как это сказать...
    Это типа реально лучшее, что он мог придумать?

    Когда начался расчет пула, я дал зеленый свет и сказал что шлите все деньги куда вам скажут, чтоб игроки из пула, которые не являются учениками не пострадали. Офк все перевели Ване на счет, который он называет "счетом школы".
    То, что он говорит что я украл у школы 10к, тоже бред. На счетах Ильи лежало порядка 12к, 2к из которых - его банкролл.- 55% он переслал Ване, 45% ОСТАВИЛ СЕБЕ до завершения наших разногласий. Этих денег у меня до сих пор нету

    Теме2010 Ваня до сих пор не выплатил зарплату, потому что он типа принимал участие в этом саботаже. Когда Тема еще работал в ГС, Ваня угрожал, что лишит его группы если Тема не порежет свою ЗП.
    Ну типа ОК - с деньгами беда. Бывает... Можно решить эту проблему намного деликатнее а) Предложить типа давай ты в 2 раза меньше работаешь , но мы тебе в 2 раза меньше платим Б) Давай перенесем часть твоей ЗП и выплатим ее когда у школы не будет
    проблем с деньгами В) Выплатить ЗП за конец месяца и расстаться, если человек совершенно не готов идти на встречу. Но угрожать чем либо, это лютый пиздец. И еще в конец отказаться платить - это ведь такой удар по репутации школы, и это будет стоить намного дороже чем 2к долларов.
    Почему-то Ваня считает, что я действую не в интересах школы, хотя в этом бизнесе самое главное, это репутация - Это один из основных активов школы. Без нее никакие контракты не будут действительны. А Ваню волнует только эти бумажки, которые без доверия ничего не значат. Их цель - если стороны забыли условия, или возникли спорные моменты - решить их, а не загнать всех в кабалу

    Ваня заявлял у себя на стриме недавно, что совет пула ни хуя не делал, и не справился с поставленными перед ним задачи. Вот комментарий Гризза - бывшего участника совета пула ГС.
    По поводу совета пула.

    "Серега фиг6 не даст соврать. Во первых, он делал совет, как вспомогательную для себя штуку, где люди ему помогут разруливать спорные ситуации, в которых слова Вани и школы с одной стороны, а с другой слова учеников/участников пула и пр., где сложно найти истину или где кто-то не согласен с этой истиной. Таких ситуаций было не много, но были. И всегда, так уж вышло, мы занимали сторону школы, я не мог найти аргументов в их неправоте.
    Кроме этого, мы "проверяли" новых участников пула и вроде даже потенциальных учеников. Читали анкеты, смотрели графики и тд. Это была прям постоянная история. Забавно, что в итоге, Ваня отменил страховку кидков, ссылаясь как раз на то, что мы проверяем всех.
    Новые изменения пула мы обсуждали. Да, это были идеи Вани. А как иначе? Это по сути его пул. И для нас как участников, все было ок, деньги делятся, система работает. Улучшения, направленные на алгоритмы и скорость расчета для нас А) не известны особо Б) не то, чтобы касаются. Он предлагал, мы обсуждали. Что-то даже забраковали, я помню.

    При этом всем его слова про нашу некомпетентность выглядят странно. Перед нами никто не ставил задач, о неисполнении которых он говорит. А со своими мы справлялись даже более чем. И это при отсутствии каких-либо плюшек, чисто на респекте. А респекта и не вышло))"
    Опять Ваня обвиняет всех кроме себя, что типа все проблемы пула, были из-за того что совет пула хуевый, а он пашет за 7-ых.

    Ситуация с Титанчо и ко. Был прописан пункт, что если повысят рэйк ребята могут уйти с обучения. Рэйк не повысили, но Р.Б сделали вместо 30% - 4%. Как бы по факту доходы то упали и уменьшенный Р.Б является непрямым повышением рэйка.
    Это же ежу понятно. Долгое время я был уверен что ТИтанчо и ко - кидалы, так как не разобрался в ситуации и поверил Ване. Хотя по факту они просто воспользовались своим правом уйти. И когда они ушли в С.Ф Ваня написал, что "С.Ф это отстойник для кидал ГС".
    Блин Генеральный директор, подумай перед тем как такое писать. Человек настолько жадный, что ему насрать вовсе на репутацию и что о нем думают. И насрать, что он этим обижает всех кто находится в С.Ф, просто потому что
    Ден не согласился с его мнением,и решил что повышенный рэйк и заниженный Р.Б - это одно и тоже. А мнение Ивана типа истина в последней инстанции.
    К слову я не уверен, что Игорь до конца повел себя корректно, так как все же он продолжил играть в спины, хотя этот пункт подразумевал, что у него есть возможность полностью уйти из спинов. То Есть это была просто галочка, чтоб уйти. Но блин можно ведь договориться, улучшить для ребят условия. Разобраться чем они недовольны в ГС. Найти компромисс. А не сразу обвинять их что они кидалы и что С.Ф - отстойник для кидал.

    Ну и как вишенка на торте, Ваня удалил у меня хад из ПТ4 который я помогал ребятам делать, и за который я блин заплатил. Насколько нужно быть мелочным чтоб так поступать?

    В заключение...

    Ваня и Люда - это мошенники, очень мелочные и жадные люди - которых интересует лишь сиюминутная выгода. Вместо того чтоб работать вместе,они парятся только о себе. Безусловно в мире мало настоящих злодеев,и Ваня с Людой точно способны на хорошие поступки, но только когда у них у самих все хорошо.
    Как только дела не очень, они всех потопят, но чтоб они не утонули. Призываю рассказать об этом другим, и советую не иметь с ними никаких дел. Это попросту второй Алексом, ток не такой изворотливый, но намного наглее.
    Ответить Цитировать
    104
1 2 3 4 22 42 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.