Психология и покер

Последний пост:04.10.2023
214
1 5 23 24 25 26 27
  • В общем была такая история. Начало войны, обстрелы, а я работаю в многонациональной среде и менеджер командыА такой пишет мол Наташ, что там с Херсоном? Я думаю, капец, наверно ж там родные. Ищу контакты, пытаюсь дозвониться узнать. Говорю ему, ну Херсон пока держится, люди митингуют, но военные русские зашли уже, стреляют там. И он мне такой мол ну слава богу, еще чуть-чуть и все будет хорошо значит.

     

    Вот что хотелось бы сказать по этому поводу: не работайте с долбоебами.

     

    207/222
    Ответить Цитировать
    9
  • Двое суток без света, воды и отопления. Вчера писала отчет для евроофиса с телефона под раз в час пробивающийся мобильный интернет, а прямо сейчас - новые ракеты в небе и это конечно новые попадания и отклчения.

     

    Это же нас так освобождают от нацистов, правильно, да? Выходит нацизм - это дом, родные, друзья и блага цивилизации. От всего освободили.

     

    Кто там хотел помочь? Принимаются пледы, теплые пижамы, баклажки с водой и сведиодные лампы)))

     

    А сегодня кстати первый снег выпал, а я пока все еще в весенних мариупольских сапожках и куртке. Ох, не простой годик выдался.

    208/222
    Ответить Цитировать
    9
  • tusya_psychologist, 😞

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tusya_psychologist @ 17.11.22)  

    Это же нас так освобождают от нацистов, правильно, да? Выходит нацизм - это дом, родные, друзья и блага цивилизации. От всего освободили.

    Судя по действиям их цель не освободить от нацистов, а уничтожить и не избранных нацистов, а всех подряд.

    Аргументы: Буча, обстрелы ТРЦ Кременчуга/вокзала Краматорска/другая, текущая систематическая атака на невоенную инфраструктуру. 

    Поэтому пох что они там несут как оправдания своих действий.

     

    Их цель убить. И не только дом, родных, друзей твоих. Но и тебя и меня.

    А наша цель - выжить

    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • 278 день, я жива.

     

    Тут вот серия видео будет выходить со мной в титрах и в главной роли. Энджой. Загрузите это с помощью ютуб-премиум на случай блекаута)))

     

     

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 26.2.2023, 3:25
    209/222
    Ответить Цитировать
    13
  • Хороший, важный и простой материал.

    Но есть проблема в его применении.
    Человек не в страхе - просмотрел и забудет. Тоесть 
    -не составит инструкцию как себе это применять
    -даже составив её, не воспользуеться ею=не будет уметь в стрессовой ситуации её применить
    Человек в страхе в любом их состояний - просто не воспримет её.

    Выводы:
    1. Помогать и вытаскивать людей из страха - нужен внешний импульс. Соответственно человек который будет генерировать импульс и по этой инструкции вытаскивать человека из любого указанного состояния страха. 
    2. Прочитав и составив для себя инструкцию - помочь по ней другому человеку самостоятельно.
    Это поможет проработать "навык" для самостоятельной работы с собой.

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Это ознакомительные видюшки для промо компании, их цель, чтобы люди задумались, что есть проблемки, чтобы знали что если варианты это порешать и чтобы зашли на нашу лендинг пейдж по кьюарчику:

     

    https://bf.in.ua/useful/

     

    Тем временем к нам летят ракетки. Держимся и пробуем жить тут и сейчас.

     

    210/222
    Ответить Цитировать
    16
  • tusya_psychologist, (((держитесь...блять да как вообще писать держитесь...а что еще писать..простите.

    Надеюсь каждый адекватный человек хочет что это безумие закончилось. И надеюсь что адекватные еще есть((((

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет в новом 2023, мои покерные котята-утята!

     

    Надеюсь, вы все поняли насклько мысли нематериальны, ведь в этом году так много людей желали, чтобы кое-кто подох и ничего не случилось. Поэтому на данном наглядном эсперименте уверуйте, что мысли - это просто мысли. Там наши тревоги, надежды, стремления, опасения, что угодно еще и совсем необязательно - действиетльность.

     

    Разрешите им (мыслям) иногда быть с вами, наблюдайте за ними, пусть они приходят и уходят, но никогда не берут руководство над вашей жизнью. Вашей жизнью должны руководить только ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ценности и это именно то, над чем мы всегда работали.

     

    Проект "Стресс-менеджмент для Украины", которым я руководила в этом году, принес прекрасные результаты, плоды и новые росточки. Со следующего года я веду не только этот проект, но и становлюсь национальным офицером по всем психологическим интернциям ВООЗ в Украине. Рыдала полдня, когда мне сказали об этом назначении. Большая честь, большая отвественность и боже, ну что же я за рок-звезда, вы бы видели насколько я выбиваюсь из стандарного определения "сотрудник ООН")))

     

     

    Знаете, из всех неадаптивных способов справиться с тем уровнем стресса, который все мы получили в этом году, я выбрала самый безболезненный - с головой уйти в работу. Но как чловек в адеквате скажу себе и вам тоже - работать как лошадка нельзя долго. Иногда в конце года я просыпалась и, смотря на график встреч и выступлений, мечтала, чтобы русня херанула по нам ракетами, потому что тогда всё отменят и можно будет просто полежать в кровати, руминируя от депрессии и горя утрат. Выгорание пришло резко и не предупреждая. Очень новый для меня опыт.

     

    С нового года у меня будет своя команда, находить и выбирать психологов в адеквате было очень сложно. Это еще один мой месседж вам на 2023. Терапия - это парная работа. Специалист дожлен быть профессиональм, работать в доказательных методах и ВСЕГДА иметь супервизии. Клиент - должен брать на себя отвественность за ход работы, понимать, что регрессы - это нормально и ни в коем случае инфантильно не ждать магии, что придет какой-то инсайт, который решит все ваши проблемы. 

     

    Желаю всем, кто в эту новогоднюю ночь загадал моему народу победы над тем злом, с которым мы встретились, не сдаваться в помощи нашей армии и людям, вносить свою посильную лепту в это дело и конечно же помнить, какой ценой нам дается этот путь

     

    Клиенты с джипси, ИТС, КомандаА! Все, кто остается на связи и кто просто волнуется за меня - спасибо, что вы рядом! Берегите себя и не сдавайтесь пожалуйста!

     

    Закончу этот пост фотографией дома, который мой отец строил и в котором получил свою квартиру. Двора, который мы выстроили методом самоуправления жильцов и собственным капиталом, где моя дочь проводила свои детские выходные у любимых бабули и дедули

    И фотографией нас с дочерью 31 декабря, когда начались массированные запуски ракет. Я посадила ее с собакой в ванной (это единственное место, где у нас есть "правило двух стен") и когда я бежала в команту, чтобы взять одеяло, дочь сказала мне: "Мама, пожалуйста, вернись живой".

     

    Берегите своих детей и балуйте их пока у них есть детство. Наши дети свое детство уже отдали.

     

    Такие вот итоги года.

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 26.2.2023, 3:26
    211/222
    Ответить Цитировать
    53
  •  

    Все уже конечно слышали про Днепр. Сколько таких Днепров было в моем родном Мариуполе - трудно представить. Разница в том, что спасательные службы не могли передвигаться по городу из-за осколков на дорогах (нет, не обстрелов) и позвонить им тоже было невозможно. Люди умирали от взрывов, умирали под завалами, истекая кровью и понимая, что никто не придет на помощь. Их тела увезли позже вместе с обломками домов. На свалку.

    Скоро на месте многих таких домов построят коробочные новострои и у кого-то хватит совести сказать: "Мариуполь отстраивают". 

     

    Этот пост не для них. Я даже не хочу начинать думать о том, что для "них", потому что слишком много злости и агрессии. Она для меня так непривычна в таких колличествах и на протяжении такого времени, что я предлагаю вам пройти со мной вместе по простому, но важному упражнению осознанности "здесь и сейчас".

     

    Давайте со мной:

     

    1. Обратите внимание на свои скулы. На то напряжение, которое вы чувствуете. Постарайтесь расслабить их, выпейте воды, зевните. Откроте рот и закройте уже до "спокойного" состояния, страясь не сжимать скулы. Почувствуйте расслабление и пустоту от предыдущего напряжения.

     

    2. Опустите плечи. Расслабьте плечевой пояс. Если это необхожимо, разведите их кругом, выпрямьте спину и встряхните руками.

     

    3. Поставьте ноги на пол, прижмите ступни максимально сильно к полу и потом расслабьте до состояния "я чувствую опору под ногами".

     

    4. Проследите за дыханием, попробуйте несколько релаксационных дыхательных упражнений из тех, что вы знаете.

     

    5. Внимательно с детской любознательностью прислушайтесь к тому, какие звуки есть вокруг вас. У меня сейчас гудит инвертов, сопит спящая собака и тикают дочкины часы. Я так же слышу иногда проезжающие за окном автомобили....

     

    6. Потрогайте что-то, что лежит рядом. Какое оно на касание, его температура, структура, форма? Внимательно изучите этот предмет.

     

    7. Произнесите вслух какой-то звук или скажите слово/фразу. Прислушайтесь к тому, как вы звучите и осознайте, что в этот момент именно вы выбирали что говорить, делать, как себя вести.

     

    Вдохните еще раз и подумайте, что можно сделать только для себя прямо сейчас. Пусть это будет прогулка, теплый чай, общение с детьми в соседней комнате... Я выбираю все три. Обнимаю вас и иду жить согласно собственным ценностям. 

     

    Какую бы боль я не испытывала, мне не верится, что я могла бы когда-то пустить ракету в мирный дом с людьми. Даже не представляю какие моральные ценности у тех, кто делает это даже не имея моего груза боли на душе.

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 18.1.2023, 2:19
    212/222
    Ответить Цитировать
    20
  • Иногда страшно заходить в блоги людей, которые описывают ужасы войны. Ты уже увидел всё мельком и, казалось бы, что может быть страшнее увиденного. Но "книга лучше фильма", как известно.

     

    Цитата (tusya_psychologist @ 02.01.23)  

    И фотографией нас с дочерью 31 декабря, когда начались массированные запуски ракет. Я посадила ее с собакой в ванной (это единственное место, где у нас есть "правило двух стен") и когда я бежала в команту, чтобы взять одеяло, дочь сказала мне: "Мама, пожалуйста, вернись живой".

     

    Читаешь это и даже самое страшное видео меркнет, хочется развидеть эти строки. Не представляю какой ужас испытывает маленький ребёнок и её мама когда такое происходит. В секунду перехватывает дыхание, а ещё через три взрываешься от слёз. Даже помнится написал злобный сторис со скриншотом поста и осуждением войны. Сейчас не уверен, что это что-то дало тогда, поэтому решил написать сюда и хотя-бы поддержать тебя. Не знаю, что ещё могу сделать.

     

    Спасибо за твоё мужество! Спасибо за то, что делаешь мир лучше и помогаешь людям. Спасибо за то, что пишешь тут и поддерживаешь людей даже на форуме.

     

    Я улетел из России и не понимаю кому помог кроме себя и чем вообще могу помочь кому-то. Напишешь родным под Киев, спросишь все ли живы и дальше ожидаешь когда это закончится. А ты большая молодец! Желаю выстоять и сохранить добро в своё сердце. Без добрых людей этому миру не выжить ❤️

    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо за эти слова. 

     

    Вспомниая технику круги контроля в этой болью переполенной ситуации, нам всем очень важно возвращаться к вопросу о том, что действительно контролирую я, а что - вне моего контроля.

     

    И, как говорил Виктор Франкл, свободу иметь свое отношение к ситуации (пусть и без возможности иногда сказать озвучить его) у нас никто не может забрать.

    213/222
    Ответить Цитировать
    5
  • За последний год многие из нас потеряли близких, родных или друзей. У меня, например, полный набор, поэтому статья будет наполнена личными живыми примерами. Я хотела бы поговорить с вами о том, как пережить горе самому и как экологично помочь важному для вас человеку пройти этот путь.

    Все знают о стадиях принятия горя и думаю, что всем так же понятно, что они неравномерны и переживаются индивидуально по длительности и наполненности эмоций, событий, решений... Мне понравилась такая картинка на просторах интернета:

     

    Этот процесс нелинейный, регрессы нормальны, регрессы допустимы, регрессы будут.

     

    На что стоит обратить внимание, так это на внезапность проиходящего. Вот, к примеру, если твою подругу убивает авиабомба, а одноклассница дочки умирает от остановки сердца в подвале под обстрелом - это острое горе. Это то, чего вы не ожидали, чего не могли предположить и с этим как правило намного сложнее смириться. Именно тут тяжелее будет переживаться известная стадия "торги", ведь можно было сидеть не там, попробовать выехать, зайти в другой дом, свернуть за другой угол и все такое прочее. Обдумывание и проговаривание версий того, что МОГЛО БЫ БЫТЬ кстати является прекрасным маркером стадии "торги".

     

    Намного сложнее пройдет стадия "принятие" у тех, кто имел с погибшим какие-то планы на будущее. Иногда это было несущей конструкцией и гибель человека стала потерей смыслов жизни. Здесь более вероятным становится так называемое "осложненное горе", удлиненный приод стадии "депрессия", которое скорее всего почти всегда будет требовать терапии и медикаментозного сопровождения. 

     

    Мир не ввел термин "хроническое горе", но лично я переживаю его на протяжении всего года. От первых смертей друзей, до стадии когда после времени без связи люди начали выезжать и везти за собой новости о тех, кто уже не выедет, до бесконечного потока смертей друзей, которые погибают на фронте или в плену. На прошлой неделе в Мариуполе после лежания в больнице и операций умер самый дорогой человек в моей жизни, моя бабушка. Но это горе не было острым, я понимала, что бабушке 87 и что медицина Мариуполя не имеет средств для правильного опддержвания здоровья. Но к сожалению, думаю пока что я застряла на стадии "гнев", я очень злюсь на себя и всех родных, кто мог помочь мне вывезти бабулю, но не стал, уважая ее решение не выезжать. Под спойлером мы с бабулей в сквере у Драмтеатра, где погибло очень много людей...

     

     

     

    В общем, каждая следующая новость о смерти ребят, с которым делали проекты, пили чай или собирались ехать на отдых вызывает у меня подозрение о наличии некоторого хроничского горя, да. Сейчас кажется, что это именно так.

     

    Конечно, наше переживания горя во многом определит характер и биология, заложенная в нем. Но есть факт, что в нашем обществе у многих женщин прроцесс горевания проходит проще, так как нет табу на эмоции. Поэтому, если вы или ваши близки в горе - мужчины, знайте, им необходимо уделить внимание.

     

    О своем горе нужно говорить, ну вот как я вам сейчас про бабулю. Не стыдится его, не думать, что замалчивая горе - оно пройдет. Сйществует миф, что если скажем детям не напоминать об умерших родителях - они проще адаптируются. Это неправда. Ритуалы памяти всегда очень важны. Что это будет? Вещи, фото или выполнение общих планов? Забота о том, что было дорогу человеку или просто мысли о нем? Что угодно, чтобы чувствовать касание к памяти. Помнить важного для вас человека не просто нормально, а даже важно. В целом, у нас нет так много ресурса на сдерживание, нормальное переживание горя со стороны хоть может и пугать, но на самом деле является механизмом адаптации к дальнейшей жизни.

     

    Так же, если ваша задача помочь человеку в горе или самому себе, помните, что боль, разделенная с кем-то - уменьшается. Не нужно думать, что надо дать человеку время, отойти от него и ждать пока ему станет лучше. Горе требует проговаривания, плакания и свидетеля того как человеку тяжело. Поэтому будьте рядом или просите кого-то быть рядом, ни в коем случае не стыдитесь ни своего горя, ни своих реакций.

     

    Никогда не думала, что может в человеке умещаться столько горя, столько злости и столько веры, что все будет хорошо в итоге. Я обнимаю вас крепко, если ваши близкие погибли из-за всех этих событий, мы должны жить дальше, они бы точно этого хотели!

     

    Если ваши знакомые погибли в качестве тех, кто пришел на мою землю, чтобы сделать это все с моим народом - пусть земля им будет стекловатой, а ваша о них память навсегда будет перемешана с чувством стыда и вины.

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 23.2.2023, 15:52
    214/222
    Ответить Цитировать
    43
  • Ебашить

    Оказывается это последнее состояние "помощи другим". Меня держит и не дает откатиться на предыдущие стадии даже не смотря на поток "новой информации" - с каждой новостью, проскакиваю быстро все указанные стадии, потому что важно "ебашить и за него еще". 

     

    P.S.

    Прикольно когда твои кастомные механизмы, оказываются научно обоснованными - дает их более глубокое понимание и улучшает практику использования.

    Спасибо

    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tusya_psychologist @ 23.02.23)  

    Если ваши знакомые погибли в качестве тех, кто пришел на мою землю, чтобы сделать это все с моим народом - пусть земля им будет стекловатой

    А вы точно психолог?

    1/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (АлексейНенормальный @ 25.02.23)  

    А вы точно психолог?

    пойди нахуй сходи

     

    надеюсь, это четко объяснит мои компетенции

    215/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 24.02.23)  

    Ебашить

    Оказывается это последнее состояние "помощи другим". Меня держит и не дает откатиться на предыдущие стадии даже не смотря на поток "новой информации" - с каждой новостью, проскакиваю быстро все указанные стадии, потому что важно "ебашить и за него еще". 

     

    P.S.

    Прикольно когда твои кастомные механизмы, оказываются научно обоснованными - дает их более глубокое понимание и улучшает практику использования.

    Спасибо

    Я никогда не могла представить каким сильным ресурсом может быть злость. Но знаешь, чего я боюсь, что мы сейчас очень сильно держимся, потому что обязаны. И очень страшно, что будет после победы. Но, другого пути нам никто же не дал.

    216/222
    Ответить Цитировать
    1
  • Вдруг, кстати, кто-то читает не только, если пост попадает в ленту джипси. Вы вот что собираетесь сделать после победы? Я - точно поеду в родной Мариуполь, обязательно в первую очередь посещу могилу бабули, потом буду долго сидеть на море. Потому что море невозможно расстрелять, разрушить, уничтожить бомбой или сжечь. Его у нас забрать точно не смогут.

     

    Я вот этой зимой поняла, что никакой Днепр мне Азова не заменит. Хочется чаек, хочется шума волн и хочется, чтобы не было видно другого берега.

    Я на море зимой и весной до пляжного сезона ну ооочень много времени проводила. Оно лечило мою душу от всего, что могло происходить. А на фото мой любимый пирс. Там под волнами проход и можно не в самую ветренную погоду стоять на пирсе и кормить чаек, которые моментально слетаются. И иногда легкая волна тебя будет опрыскивать игриво.

     

    Я знаю, что мой город не будет уже таким как был и что я буду чувствовать себя инче, находясь там. Но, на море, думаю, все будет так же как и было.

     

    Вчера Залужный рассказывал как пообещал 4х-летнему ребенку, что мы в этом году вернемся в Мариуполь. Я пересмотрела это видео столько раз...как будто он мне 4х летней обещает что-то.

    Обещание Залужного про освобождение Мариуполя #shorts - YouTube

     

    Не знаю, смогу ли жить там потом. Вобще, потерянное чувство дома это тема для отдельного поста. И я знаю, что эту боль разделят не только украинцы, но и мои клиенты белорусы, которым пришлось уезжать к нам, а потом дальше... И россияне, которые сейчас ищут пути из своих городов детства...

     

    Завтра еду в командировку и знаю, что в гостинице мне комфортно. Мы с дочкой сменили 10 квартир за этот год. Ощущение "дома" пока что потеряно. А в гостиницах все как-то котролирумо, у тебя с собой минимум вещей и минимум ответственности.

     

    Очень. Хочется. Домой. Которого нет.

     

    Расскажите, какие у вас планы на после войны?

    217/222
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (tusya_psychologist @ 26.02.23)  

    Расскажите, какие у вас планы на после войны?

    наши планы совпадают. приеду в Мариуполь. схожу на могилу бабули с дедулей 

    а потом с тобой на море. кормить чаек.

    28/30
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tusya_psychologist @ 26.02.23)  

    И россияне, которые сейчас ищут пути из своих городов детства...

    Цитата (tusya_psychologist @ 26.02.23)  

    Расскажите, какие у вас планы на после войны?

     

    Похоже мой дом потерян навсегда. Полечу в США просить политубежище, после чего никогда не смогу попасть в РФ, от этого грустно на душе. А вот в Украину, после войны, попасть смогу (если пустят). Там у меня бабушка и дедушка под Киевом, два брата и тётя. Надеюсь, что доживут до победы. 

     

    Хотелось бы прилететь на годик-два и отстроить какой-нибудь дом в Мариуполе. Или в любом другом разрушенном городе. По профессии мастер внутренней отделки. Но и строить могу. Думаю в любой роли пригожусь. Но когда это будет...

    2/5
    Ответить Цитировать
    8
1 5 23 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.