Психология и покер

Последний пост:04.10.2023
214
1 4 22 23 24 25 26 27
  • Сегодня рассказывала о наших интервенциях Израильскому институту травмы. Мы параллельно ведем проекты и уже не раз пересекались в покрытии министерств, решили пообщаться, нет ли дублей, чтобы не делать одно и то же. Оказалось, что они обучают просто первой психологической помощи, которая на само деле хоть и "простая", но такая нужная сейчас, чтобы не нанести еще больший вред человеку.

     

    Моя интервенция в ступенчатой системе может стоять на 2 шаге: как жить дальше, где найти силы.

     

    Если честно, работая такими масштабами, я иногда ощущаю сложные эмоциальные волны радости, гордости и ответственности.

     

    https://www.who.int/docs/default-source/mental-health/sh-2020-rus-3-web.pdf

     

    Знакомьтесь, пользуйтесь, за перевод и адаптацию русских материалов я не отвечаю)

     

    На страже вашего ебобо))) Доктор Туся)

     

    194/222
    Ответить Цитировать
    11
  • У всех все получается, только я днишко. С таким устойчивым мнением на консультации к психологу прихдит 90 процентов покеристов.

     

    Мы живем в нарциссическую эпоху. Лайкосики в соц.сетях, рейтинг на джипси, статейки в стиле "я купил машину". Быстрый дофамин. Все ок, только если мы не попадаем случайно в такую вот пропасть как например военное время. И кто-то вовремя свалил и постит "успехи", а у меня депрессия.

     

    Я говорила об этом и раньше в покерном консультировании, но сейчас озвучить это особенно важно. Больше половины моих клиентов восхищаются успехами других моих клиентов, которые в свою очередь приходят на консультирование потому что не счастливы. Но они об этом не говорят, не пишут посты, не бывают откровенными. Потому что репутация, нельзя показаться слабым в покерном стаде, Акела промахнлся и поэтому я сделаю пост машины, которую я купил спонтанно, пытаясь угомонить свою депрессию, а это не сработало - машина фигня.

     

    Что важно понимать в контексте войны? Херово всем. Сто процентов покерного комьюнити пострадало от депресси, чувства вины, стыда, нападков агресси, апатии, переживания горя, острого или длиельного стресса и целой кучи сопутствующих.

     

    Сто процентов. Отрицаторов на терапию не берем, пусть страдают. Но и слушать их не надо - этот детский сад был модный на джипси лет 10 назад, сейчас в моде - осознанность.

     

    Конкретные советы, что делать будут скучными и обыденными, но ты все еще в печальке, потому что знаешь и не использешь их:

     

    1. Информационная гигиена. Будь в курсе чего угодно, но выделяй на это отдельное время и соизмеряей СКОЛЬКО времени ты тратишь на вещи, которые не можешь котролировать.

     

    2. Расширь зону контроля - это нужно твоей тревоге, она тоже уже хочет отдохнуть. Утречком чисть зубы, умывайся, делай зарядку, готовь завтрак, заведи ритуалы и контролируй их. Если у тебя все еще нет хобби, я смотрю на тебя осуждающе. Заведи и равивайся.

     

    3. Не сравнивай себя с другими. Я уже сказала, они все ходят ко мне или другим психологам. Они люди, просто не хотят быть слабыми публично.

     

    4. Разреши себе быть "не в ресурсе". Это нормально. Не отрицай эти чувства, в коробку их не скаладывай. Выделяй отдельно время для их переживания. Как в анекдоте, когда планируешь согласно рабочему графику свои срывы. Дай себе время погрустить вечерком. Полчасика-часок, больше не надо.

     

    5. Делай что-то хорошее для себя и близких каждый день. Фискируй это и хвали себя за это, пожалуйста.

     

    И помни, для того, чтобы выйти из этого состояния, тебе не нужно "верить в то, что это работает". Тебе нужно делать это. В терапии депрессии это называется "поведенческая активация", но пожалуйста, не иди и н читай про это, чтобы знать, а уже просто начинай делать.

     

    Мы не знаем сколько все это продлится и когда конец. Нам надо начинать жить уже сейчас. И мы можем делать это. 

     

    Если на описанные выше простые вещи все еще не хватает сил, то бро, тебе нужно было на терапию еще давно. Поищи психолога, они не кусются и сейчас есть много волонтерских проектов. Я рекомендую искать по тегам КПТ или СЕТА, можно найти хорошие программы на 10-12 бесплатных занятий, особенно если ты горд носить звание УКРАИНЕЦ.

     

    Все буде Україна, з усім справимось і переможемо! Бережіть себе!

    195/222
    Ответить Цитировать
    57
  • Четко и конкретно. Браво!

    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Восхищаюсь вашим умением подавать материал. 

    Спасибо.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • kramplayer   

    196/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Между нами девочками!

     

    Теперь мое имя есть в книге, которая переведена на дохрена языков мира и распространяется крутые научно-доказательные методики работы со стрессом, которые мы с покеристами практикуем еще с 2016))) Вот мы котики)))


     

    А еще за эти полгод поборола серьезный страх - страх вождения. Отучилась и получила права! Теперь готова купить машинку по возможностям и в любой непонятной ситуации посадить туда дочь, положить пару нужных штанов и документы и ехать в сторону обратную взрывам.

     

     

     

    Я сила, я мощь)))

    197/222
    Ответить Цитировать
    23
  • Ребят, я помню как у нас проиходили события с признанием республик, а потом начали "спецоперацию". Сейчас речь идет о скорых референдумах и признании оккупированных территорий россией. Для нас это ничего не меняет, а у вас может быть объявлена официальная война и мобилизация.

     

    Берегите себя, мы тоже долго не верили, что такое может случиться.

     

    Как бы там ни было, какую бы большую пропасть мы не чувствовали между нами сейчас, я не хочу видеть вас ранеными, погибшими и деморализованными, потому что вы пошли выполнять чуью-то придурошную волю.

     

    Пожалуйста, думайте как это можно решить. 

     

    Если вам прислали повестку и вы не хотите служить, напишите мне, попробуем написать в коммитет ООН или попробовать что-то еще.

    198/222
    Ответить Цитировать
    11
  • Как бы там ни было, какую бы большую пропасть мы не чувствовали между нами сейчас, я не хочу видеть вас ранеными, погибшими и деморализованными, потому что вы пошли выполнять чуью-то придурошную волю.

    У россиян вроде все ок, нет причин быть раненным или погибшим, если он не придет в Украину.

     

    А если придет, то мы будем всей страной желать и делать максимум, чтобы каждый пришедший был погибшим.

    Независимо от Ваших причин, почему Вы пришли.

     

    Желаю здоровья

    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vezec @ 20.09.22)  

    У россиян вроде все ок, нет причин быть раненным или погибшим, если он не придет в Украину.

     

    А если придет, то мы будем всей страной желать и делать максимум, чтобы каждый пришедший был погибшим.

    Независимо от Ваших причин, почему Вы пришли.

     

    Желаю здоровья

    согласна с каждым словом!

     

    Трошки гумору для українців:

     

    Невротик: «Я задонатив ЗСУ, бо без мого доната бідні ЗСУ не впораються. Продам нирку і задоначу ще.»

    Психопат: « Піду скажу сусідам, що як не задонатять ЗСУ і не принесуть чек - з’їм їхнього кота»

    Нарцис: «Я задонатив ЗСУ стопіцот найкрасивіших гривень імені МЕНЕ! Та що там - це Я вкоськав невротика продати нирку і тепер буде ще один донат ЗСУ імені МЕНЕ!

    ОКР : «Я задонатив на ЗСУ. Точно задонатив? Задоначу ще, щоб гарантовано. Через півгодини - точно-точно задонатив? Не впевнений... задоначу ще.»

    Здорова людина: * задонатив ЗСУ і одразу забув, бо пішов їбашити далі на нові донати.

    Психотерапевт: «Не буває неправильних донатів ЗСУ.»

    199/222
    Ответить Цитировать
    7
  • Помню я как-то хотела вернуться работать в IT психологом, но там тогда был нужен больше скучный для меня коучинг. И вот совршенно случайно команда ментального здоровья отправила меня на ХелсХакатон в роли ментора и эксперта проектов. Завтра ко мне на менторские сессии придет целая куча команд с идеями того, как продвигать научно-доказательные методы в работе с ментальным здоровьем и я буду просто ООООЧЕНЬ рада быть для них полезной.

     

    Война очень тяжелое время для страны, но все международные организации просто в шоке от того, что наши социальная сфера и сфера здравоохранения не только не рухнули, но и продолжают ранее запланированные реформы.

     

    Кстати, это первый Хакатон для Европейского бюро ВООЗ.

     

    И да, не обошлось без курьезных вопросов, например, в курсе ли мы исследований влияния МДМА на депрессивные состояния. Почти уверена тут на джипси есть такие эксперты, а ВООЗ пока не дорос)))

     

    Если будут совсем крышесносные проекты - обязательно потом расскажу!

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 26.2.2023, 3:25
    200/222
    Ответить Цитировать
    10
  • Як казав Іван Франко "Лупайте цю скалу"

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Сразу после хакатона старотовали "гастроли" с тренингами по самопомощи. Как я наверно уже говорила, усвоение этих простых навыков поможет в дальнейшейм снизить нагрузку с мед.системы и научно доказано, что прохождение курса значительно снижает риск развития различный расстройств.

     

    По хакатону можно было бы сделать отдельный пост, потому что лично я променторила 14 проектов, все из которых - отличные идеи для сферы ментального здоровья на разных стадиях реализации. Надеюсь, рано или поздно все будут осуществлены. 

     

    Выиграла чемпионат по аэрохоккею заодно)))

    Ищу к себе в команду психологов со знанием английского, с психологами такая беда сейчас! Во-первых всех более-менее адекватных уже поразбирали международные проекты. Во-вторых, психологи пренебрегают английским! Вдруг у вас есть такие в Украине, кто ищет работу в очень важном и крутом проекте - напишите плиз. Не только же мне вам психологов искать)))

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 26.2.2023, 3:25
    201/222
    Ответить Цитировать
    6
  • как же меня достали челики, кто хуже меня играет, но выигрывает!

     

    просто достали они своей тупостью, своим отсутствием рефлексии

     

    просто лупят по кнопкам, обезьяны и не парются!!!уууу ЕНЕЕЕНАНВИЖУ!!!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tusya_psychologist @ 07.09.22)  

     

    2. Расширь зону контроля - это нужно твоей тревоге, она тоже уже хочет отдохнуть. Утречком чисть зубы, умывайся, делай зарядку, готовь завтрак, заведи ритуалы и контролируй их. Если у тебя все еще нет хобби, я смотрю на тебя осуждающе. Заведи и равивайся.

     

    и что толку от хобби в плане тревоги?

     

    Очень быстро получится выйти на уровень, где будут равные и сильнее оппоненты и получится что еще одно занятие (хобби) превращается в еще один открытый фронт!

     

    А так чтобы "делать в удовольствие" "получать удовольствие лишь от одной деятельсности"

      - так не выходит.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня всемирный день психического здоровья провели в гардеробе под звуки ракет. Давненько конечно такого не помню и лучше бы не вспонимала. Сто раз подумала сегодня о том, что идея переехать в Киев была перждевременная.

     

    Делюсь с украинцами полезным инстументом, раздайте ссылки мамам, соседям и друзьям

    https://drive.google.com/file/d/1uuMFzjyVGT4Keekam3MTgVe8za6geTPn/view?fbclid=IwAR0kKZ6GUzXxfCaEf-lRXXgL9zheh8YD2eP1AkrdfJfbz9h3s3C0d8s3H2E

     

    А инструмент стресс-менеджмента, который я промоучу, мы интегрировали в одно из самых популярных приложений. Доступно бесплатно, пользуйтесь, рассказывайте какие у вас впечателения.

     

    Приложение называется BetterMe

    Я проделала просто огромную работу за эти полгода, чтобы эти продукты в таком виде увидели украинцы. Но я не чувствую гордости или радости. Мне сегодня было страшно. Отчаянно. Моя дочка, уходя с дедушкой сказала "мама, а если мы больше не увидимся?"...

     

    Трудно не ненавидеть, честно.

    202/222
    Ответить Цитировать
    10
  • Тримайте ще

    203/222
    Ответить Цитировать
    2
  • Я проделала просто огромную работу за эти полгода, чтобы эти продукты в таком виде увидели украинцы. Но я не чувствую гордости или радости. Мне сегодня было страшно. Отчаянно. Моя дочка, уходя с дедушкой сказала "мама, а если мы больше не увидимся?"...

     

    Трудно не ненавидеть, честно.

    Очень хорошо сказал Келеба про страх. 

    https://www.youtube.com/watch?v=PjUHY2XgIxE

     

    Да, нам и страшно и не страшно одновременно. И за вот такие работы как у тебя я горжусь украинцами сейчас. Мы делаем те вещи которые сами от себя даже не ожидали. Страх мотивирует.

    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • vezec, круче Кулебы у нас только Кислица!

     

    Спасибо большое за поддержку.

    204/222
    Ответить Цитировать
    2
  • Не нехтуйте допомогою собі!

    205/222
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжаю свой гастрольный тур с тренингами. Сегодня с офисом первой леди мы посчитали, что у нас уже есть отличный капасити из 161 тренера по стресс-менеджменту. Думаю передать свой ставший на лыжи проект талантливому психологу и с нового года стартовать проблем солвинг, но пока будем смотреть на развитие событий и потребности.

     

    Проводим тренинги под тревоги или отключения света. Сегодня утром было просто комбо: тревога и нет света в гостинице. Но нам включили аварийку в убежище и подвезли генератор. 

     

    Бо ми сильні та незламні як хто не в крусі)))

     

     

    Никого из предыдущих клиентов не бросаю, если вы хотите на консультацию - пишите и будем решать в ручном режиме. Расписание и новая терапия наверно нет, потому что ничего сейчас невожножно планировать с этими уродами отключениями света и тревогами, но что-то поддерживающее и напоминающее прошлые хорошие практики - это всегда да. Обнимаю вас крепко, берегите себя!

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 26.2.2023, 3:25
    206/222
    Ответить Цитировать
    13
1 4 22 23 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.