Психология и покер

Последний пост:04.10.2023
214
1 20 21 22 23 27
  • Прокравяка,интересные вопросы.Особенно последний.Ты не видишь практического смысла в продолжении рода,воспитании детей и заботе о своей семье? На вопрос кто это придумал,да природа придумала,если вкратце,защищать потомство,кормить,вить гнезда,рыть норки и т.д.А не в петлю лезть.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Torchidze, а что такое "природа"?) Почему живой организм - это природа, а не живой - не природа? Почему природа может придумать одни паттерны действий и не может придумать другие? Я думаю, что это просто желание оправдать свое место в обществе.

     

    Цитата (Torchidze @ 23.09.21)  

    Ты не видишь практического смысла в продолжении рода,воспитании детей и заботе о своей семье?

    Нет. Сейчас людей хоть жопой жуй, нет никакого смысла и дальше продолжать плодиться с тем же темпом. Более того, люди сами по себе, "по природному" к этому приходят - никто их не заставляет. И это нормально, абсолютно так же нормально, как всего лет 70 назад все начали плодиться как проклятые.

    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Прокравяка @ 23.09.21)  

    Нет. Сейчас людей хоть жопой жуй, нет никакого смысла и дальше продолжать плодиться с тем же темпом. Более того, люди сами по себе, "по природному" к этому приходят - никто их не заставляет. И это нормально, абсолютно так же нормально, как всего лет 70 назад все начали плодиться как проклятые.

     

    Прокравяка,да,раньше плодились намного больше,просто уровень медицины в средние века был намного ниже,чем сейчас.Рожали,например десяток детей а в результате естественного отбора выживало несколько.Но и генофонд был более сильным.Маск например предлагает стать мультипланетарным видом,а во вселенной места на всех хватит)))

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка

    Цитата (Прокравяка @ 23.09.21)  

    Сейчас людей хоть жопой жуй

     

    Лучше всего, если все страны введут 1 ребенка на семью (ну или на человека - привязка к человеку по типу id к id). Дабы постепенно население уменьшалось. А то его дофига. Родились близняшки, тройняшки и т.д. = ок, оставляете себе, не ваша вина. Захотели вторые роды после удачных первых = ну тут извиняйте, вас слишком много.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 23.09.21)  

    А то его дофига

    Правда до фига? А что за статистика? Откуда взялась? Кто исследовал? И на основании чего высчитывали, что дофига, а не не хватает?

    Подскажи где почитать про такое. Аж интересно.

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 23.09.21)  Цитата (Прокравяка @ 23.09.21)  

    Torchidze, а что такое "природа"?) Почему живой организм - это природа, а не живой - не природа? Почему природа может придумать одни паттерны действий и не может придумать другие? Я думаю, что это просто желание оправдать свое место в обществе

    А где я писал о поведении не живых организмов и о том что это не природа? Есть такое понятие как биосфера.Это глобальная экосистема.Есть например камень,разные виды пород,которые различаются по структуре и они обладают энергией.Моя бабушка занималась камнями и подбирала их людям как амулеты или обереги,там целая наука.Вот,вопрос интересный,живой ли этот кусок камня? Вода,есть какие то документалки о том как вода меняет свою структуру,уже плохо помню всю суть экспериментов,но можно предположить что вода является живой.Опять же,есть в играх,мифологии и религии такие существа как Элементали,духи стихий.Согласно Каббале,каждый камень имеет своего духа. 

    И я точно нигде не писал что пытаюсь оправдать свое место в обществе,т.к живу лет десять в мире железяк и карт)))

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Torchidze, понятия "живой"/"не живой" придумали люди для того, чтобы описывать то, за чем они наблюдают) А с точки зрения вселенной сложные структуры и их вариации - это выброс дисперсии, причем на мииииииизерном отрезке времени, хотя нам он и кажется невообразимо гигантским. 

     

    Просто человек сейчас (исключительно ИМХО) потихоньку пришел к желанию за себя решать не только как ему жить, но и сколько ему жить. Но эта тема табуированна, принято говорить только о том, что жить надо хотеть долго. Впрочем, общество сейчас развивается быстро, а потому не удивлюсь будкам самоубийц лет эдак через 150)

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 23.09.21)  

    Лучше всего, если все страны введут 1 ребенка на семью

    Насильно вряд ли имеет смысл что-то делать, популяция отрегулируется сама по себе и сейчас мы наблюдаем спад рождаемости в развитых странах без всяческих ограничений. Индия и Африка тоже к этому придут, они просто пока застряли немного в прошлом.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто человек сейчас (исключительно ИМХО) потихоньку пришел к желанию за себя решать не только как ему жить, но и сколько ему жить. Но эта тема табуированна, принято говорить только о том, что жить надо хотеть долго. Впрочем, общество сейчас развивается быстро, а потому не удивлюсь будкам самоубийц лет эдак через 150)

    Прокравяка,насколько решение покончить с собой является осознанным? Пелевин в одном из романов описывал поведение ИИ.И там был такой прикол,что если ИИ поставить перед выбором,существование или небытие,он выбирает второй вариант.Машина тупо не видит смысла своего существования.Но в человека заложено множество других механизмов.Интересно мнение психолога по вопросу осознанного ухода на тот свет? Мы не роботы,чтобы хладнокровно выбрать небытие.К самоубийству приводят какие то травмы,депрессии,расстройства.Не может человек у которого есть достаточно радости в жизни,просто взять и подумать,все я нормально пожил,хватит этих удовольствий,пойду передоз сделаю,гляну какие ништяки есть на том свете.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Torchidze, а насколько желание не умирать является осознанным?) Мне кажется, что многие люди живут "хз, потомушта". 

     

    Цитата (Torchidze @ 23.09.21)  

    Но в человека заложено множество других механизмов

    Один из этих механизмов как раз - это управление своим телом. Да, человек сильно зависим от процессов, происходящих в его организме, но тем не менее может их контролировать если не полностью, то частично. 

     

    Цитата (Torchidze @ 23.09.21)  

    Не может человек у которого есть достаточно радости в жизни,просто взять и подумать,все я нормально пожил,хватит этих удовольствий,пойду передоз сделаю,гляну какие ништяки есть на том свете.

    Не все так просто. Ни у кого нет жизни, где ты кайфуешь все время без остановки. И вот когда минусы перевешивают плюсы, тогда можно подумать о том, а стоит ли карабкаться дальше, а главное ради чего.

     

    Когда я жил в Гродно, этажом выше жила пара довольно престарелых людей. Женщина больна, она не выходит из дома и стонет каждую ночь нечеловеческими воплями (я сначала думал, что это собака там помирает) и все это продолжается минимум 5 лет уже. Ради каких, простите, удовольствий она живет? Или чтобы что?

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Несколько лет назад вот как раз обсуждали

     https://www.independent.co.uk/news/world/europe/sex-abuse-victim-her-20s-allowed-dutch-doctors-undergo-euthanasia-due-severe-ptsd-a7023666.html

     

    https://www.gazeta.ru/social/2019/06/05/12396211.shtml

     

    Девушке разрешили эвтаназию на фоне неизлечимого ПТСР (посттравматического стерссового расстройства). 

     

    В Росии например такая процедура недоступна. Но и ее доступность тем не менее не является панацеей для тех стран, где евтаназия все же разрешена.

     

    В контексте этой темы я так же хотела бы поделиться клипами:

    Честера Беннингтона, который лично меня своим творчеством поддерживал весь мой депрессивный продростковый возраст.

    Он, если вы в курсе, к сожалению так же совершил суицид, на который очевидно так же повлияла не простая детская травма(

    160/222
    Ответить Цитировать
    3
  • У нас так же огромные проблемы с палиативной медициной. И ухаживая за тяжелыми родственниками, травмы получают не только их близкие, которые изо всех сил пытаются их спасти, но и не редко маленькие дети, которые становятся невольными свидетелями.

    161/222
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (victorwinner @ 23.09.21)  

    Правда до фига? А что за статистика? Откуда взялась? Кто исследовал? И на основании чего высчитывали, что дофига, а не не хватает?

    На основании своих ощущений и наблюдений

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж. Лечиться не перелечиться. Все мы больны по ходу. Только наверное, у кого-то более обострённые синдромы сейчас. У кого-то потом. И так по кругу.

     

    Цитата (parenel @ 23.09.21)  

    На основании своих ощущений и наблюдений

    Всё ясно. Вопросов больше нет.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel,вообще у нас демографический кризис,все меньше людей желает создавать семьи,продолжать род.Какие ограничения,если и без ограничений все печально.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Друг уже много лет страдает сильной депрессией, понятия не имею как ему помочь, если он сам не хочет себе помочь

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • QuintaEssentia, вы задали очень хороший вопрос. Есть большая разница между помощью и спасительством. Помочь вашему другу вы можете погорив с ним о его состоянии, рассказав о тех методах работы с депрессией, которые знаете сами или приведя примеры других людей. Так же очень правильным видом помощи будет не обесценивать, валидируя его чувства, проявлять понимание без полного воволечения в его жизнь. Например, если он не осведомлен о работе психолога или боится показаться слабым или быть "психбольным", то вы можете предложить вашему другу сходить на первую встречу вместе, помочь ему задать правильные вопросы специалисту.

     

    Ведь на самом деле даже мы, психологи, не всегда (или может даже никогда, так правильно сказать) не руководим жизнью человека. И все решения, принятые действия, чтобы изменить ситуацию - остаются за ним.

     

    Помогайте, поддерживайте, но оставляйте за своим другом право принятия решений. И ни в коем случае не берите на себя чувство вины за то, что якобы вы не смогли его уговорить, ему помочь, если он сам добровольно отказывается от всех предложенных вариантов. Это не в ваших силах, это не в силах даже профессионалов.

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 30.9.2021, 21:16
    162/222
    Ответить Цитировать
    4
  • После публикации статьи, очень много покеристов поделилось своими историями в дискорде, инстаграмм и даже бывшие клиенты вернулись на пару сессий, чтобы прожить в принимающей атмосфере этот опыт.

     

    Я рада, что мы учимся не молчать о такой не простой теме и всех сердечно обнимаю. Со всем справимся!

    163/222
    Ответить Цитировать
    3
  • tusya_psychologist, Он сам многое знает о болезни. Ходил на приемы к нескольким врачам, пил антидепрессанты, от него отказывались под предлогом "не хватает квалификации". А тем временем, человек живет с ежедневной мыслью о самоубийстве на протяжении нескольких лет, истощен морально и физически, каждый разговор с ним скатывается в разговор про депрессию уже через одно предложение. Полное отсутствие сил на что-либо и веры в будущее, отсюда вытекает много всего, но самое главное то, что не видит смысла/не верит, что сможет вылечится и тем самым порождает еще больше бездействия, которое отнимает все больше сил и здоровья. Замкнутый круг в общем.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • QuintaEssentia, а чем он занимается, какие у него цели, какое хобби, любимая ли работа?

    Просто я часто вижу, что психологи европейские (почти все, кроме киношного Артема из "Триггера"   ) только то и делают, что разговаривают с клиентами. А в Азии если попал в руки настоящих психологов, то они обычно загружают его так разными практиками и тренировками, причем еще на нескольких уровнях, что ему уже и некогда и незачем думать о "тлене всего", суициде, сексуальных или наркотических экспериментах из скуки и т.п.

    7/16
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.