Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
326
Статистика
Всего постов
608
149,136 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Мне вот недавно доктор RuBack сказал, что нулевая публичность - это фейл и я начал думать. Вот живу я в Москве, в городе с миллионом покерпро, людьми с похожими интересами, взглядами на жизнь, проблемами, а общаюсь по факту всего с парой-тройкой, да и то редко. Кажется я упускаю человеческий фактор в этом своём увлечении, ведь оппов можно не только в чате хуесосить, но и лампово общаться на интересные темы.

    Хотелось собрать вокруг себя людей, которых не тошнит от математики, чтобы поболтать за жизнь, послушать интересные мысли и пр. Сам я играю кэш нл100-600, недавно начал интересоваться турнирами и отыграл много WCOOPов

    Чего здесь не будет (потом ещё добавлю пункты):
    - фарма плюсиков за деньги
    - графомании и отчетов с поездок
    - раздач с потрясающими хироколами по шестой паре

    Не хочу делать первый пост большим, если что интересно, спрашивайте.
    Ответить Цитировать
    18
  • Эту неделю решил отдохнуть от покера, после серии, да и просто дела в ВУЗе накопились.
    Все равно включил пару турниров во время подготовки к экзамену. И вот смотришь на царящий там аврал,
    особенно в сателитах, и думаешь, что может переквалифицироваться в покерпро из детских фантазий,
    катать турниры, гонять по сериям...
    89dd33cfad8f85a6b44b0c2dd6eb29ea.png
    Ответить Цитировать
    1
  • exizar, старая информация. Бакалавриат ФОПФ, в магистратуру пошёл в РЭШ.
    Ответить Цитировать
    0
  • exizar, Я хотел смыть с себя клеймо узкоаправленного технаря в глазах будущих работодателей. Известная практика, что сотрудники с техническим бкграундом в BCG зачастую отправлются в Норильск или Магадан настраивать производство, ибо нехуй в этом всём разбираться.
    Плюс друг оттуда рассказывал, что во время спора с другими консультантами к его бизнес-идеям часто не прислушиваются, а воспринимают как машину для взятия интегралов.
    Ну а на физику как на науку я забил ещё четыре года назад, на втором курсе, после поездки в ФИАН.

    На какой факультет собираешься поступать?
    Ответить Цитировать
    1
  • Сентябрь закончился и я подозреваю, что это был best month, но мне лень проверять базу относительно суммы турнирных заносов. Но всё равно это был ленивый месяц и хотелось бы набрать форму к зиме. Попробую прописать цели на октябрь для большей уверенности в своих ориентирах.

    Цели:
    1) 300 рабочих часов (надо их для начала выделить, а уже потом разбираться, как сделать их насыщенными)
    2) 150 часов игры в покер (каждый вечер, буду также подгружать самые сладкие турниры
    3) После минусового дня работа над теорией
    4) Закрыть сессию в РЭШ
    5) Остановить переедание, ввести в рацион упраажнения
    6) В свободное время читать статьи, а не статейки, смотреть видео с RIO, а не видосики

    Было бы ахуенно:
    1) Заработать наконец "десяточку", отключить нл100, подключить хайстейкс
    2) Выиграть пакет на Багамы
    3) Сыграть первую серию в оффе (пока хз поеду ли я в Сочи, там жесткое пересечение с сессией должно быть)
    4) Перейти из режима "раздолб" в режим "красавчик" в глазах научника
    5) Сбросить немного жирка
    Ответить Цитировать
    2
  • Парадокс Кэрролла
    Ответить Цитировать
    1
  • Здарова, а может кто помочь мне оплатить whotfru?
    Paypal блочит платежи, а саппорт морозится и ничего толкового не отвечает.
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера перед показом Blade Runner 2049 Каро Фильм решил представить нам 25 минут трейлеров будущих шедевров. Я за популярными новинками не слежу, а оказывается зря.
    Столько интересных новинок на подходе:
    - 18ая серия великолепного блокбастера Звездные Войны;
    - фильм современного русского классика о великой любви Великого Русского Императора - Матильда;
    - патриотический эпос о подвигах советских баскетболистов - Легенда No27;
    - патриотический эпос о подвигах советских космонавтов - Бригада: Салют Космосу;
    - новый ахуенный мультфильм самой ахуенной студии Пиксар (вы не поняли, он настолько ахуенный, что его трейлер дважды показали);
    - экспериментально-пародийный высер от звёзд ТНТ Zомбоящик;
    - долгожданный ремейк комедийного шедевра 90ых Джуманджи;
    - креативные рекламные эссе от МТС и Мегафон, раскрывающие всю суть нашумевшего понятия "хайп".

    Большое спасибо, Окей, Гоголь, что ты уже вышел и о твоих прекрасных трейлерах можно забыть.
    Ответить Цитировать
    2
  • Я очень большой сноб и меня смущает уровень математического образования в покерном сообществе. Профиль среднего регуляра для меня - это 30-летний семьянин откуда-то с Ростова, начавший играть в покер 6 лет назад вместо офисной халтуры. Отсюда шутки про завод и наличие вот этого интересного термина, знакомого только в покерном мире, ГТО.

    Да, я понимаю, равновесие по Нешу, все дела. Но кто вообще сказал, что в покере существует равновесие по Нешу и, самое главное, что его нужно искать? То что выдают солверы кажется интересным в плане приобретения базового фундаментального знания, но главный impact factor всё же состоит в стандартизации процесов принятия решений(мне это напомнило задачу про голубоглазых, если кто в теме).

    В теории игр существует множество равновесных концептов, некоторые из которых выглядят значительно интереснее, чем сомнительный ГТО (не уверен кстати, что он вообще subgame perfect) - например stochastic equlibrium для равновесия и dominant strategies для фундаментальных знаний.

    Поэтому я решил подумать над более-менее формальным описанием покера с позиции теории игр, чтобы прояснить себе некоторые моменты и подготовить фундамент для новых теоретических наработок. Текст написан на английском, простите, но так было проще из-за терминологии, плюс хочу на RIO тему тоже запилить. Комменты, советы, дополнительные предположения очень сильно приветствуются.

    Poker From a Game Theory Standpoint

    We have a basic game with signaling and subsequent moves. Before each player acts he receives some information about the game (part of the info is common to all players, some is not), by his acts he sends some information to other players.

    The goal is to maximize $USD expectation (but it would be interesting to introduce CAPM-like model to account for variance and higher moments).

    Before acting each player assigns some beliefs and (supposedly) acts on them (this is a tricky part, since it uses rationality assumption, which may fail in some situations), so we can construct Bayesian-Nash equilibrium for the game (we may ignore the fact that poker decision tree is infinitely large for simplicity reasons). With 3+ players I don’t believe it to be unique, but it’s extremely hard to prove.

    It is important to formalize information structure, since it is basically the only thing that affects decisions of players.

    Common prior:
    1. Positions
    2. Stack sizes
    3. Payoff structure (for MTTs)
    4. Board
    5. Sizings, history of betting
    6. Time to decide

    Somewhere in between (non-common prior, but we may enter “k-level thinking game” based on this information):
    1. Stats, notes (easily accessible, help to form an idea about ranges, still easily manipulated and not precise)
    2. Population tendencies
    3. PIO suggestions (“modern disease of poker”, reference point, which affects the game of many)
    4. Table dynamics (presence of weaker player is the most popular signal of this kind, but it covers broad area of signals)

    Believe (non-common prior):
    1. Ranges
    2. Dead cards, board cards, randomization biases (superuser stuff:)
    Сообщение отредактировал arsenalua - 17.10.2017, 15:55
    Ответить Цитировать
    9
  • faridar, я не совсем понимаю, что значит "применять теорию игр на практике в конкретных спотах".
    У меня было две задачи при написании поста:
    1) Придумать понятный формализм, на котором можно построить множество различных конструктивных стратегий
    2) Построить грубый алгоритм принятия решений, основанный на comparative static методах

    Второй пункт мне нет смысла рассказывать, это всё равно, что публично рассказать все свои лики, по первому я ещё буду писать, это весело

    Jloc, второй курс магистратуры MAE, подключил нл200 в январе, плюсую до нл600, но там нет дистанции. Скину график за 100к рук как приду вечером домой, типа "смотрите, я Инферно"))
    Ответить Цитировать
    2
  • Jloc, прости за неоправданные надежды. Но я молодо выгляжу, пиво без паспорта не продают.
    ca8f49cf75f46a458610ab7792fe3cb7.png
    Ответить Цитировать
    7
  • Davletoff, MAF - биомусор, остальные прикладные тоже. Все знают, что на МАЕ учатся харжкор задроты, поэтому когда MAF устраивается на работу в свои банки, то пишут, что с МАЕ. А финансовую специализацию я и на МАЕ закрою.

    Вообще судя, по вступительным результатам, на прикладные зачастую идут те, кто туповат, но готов платить.
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно друг втянул меня в криптотусовку, я даже в ICO немного вложился - MyWish (здоровый проект, если кто интересуется).

    И вот с позиции человека, который немного понимает как устроены рынки и торговля на них, это просто пиздец! Это напоминает махачи "стенка-на-стенку" на районе, кажется, что никто нихуя вообще не ебёт, что происходит вокруг. Трейдеры делятся на убер-нитовок и тех, кто тащит гатшот до последнего, похуй на оддсы. Вдобавок вся эта ахинея никак не регулируется, поэтому блядский иснайдерский трейдинг - просто основа основ криптоторговли, вследстие чего рынок становится сверхчувствительным к любому подобию новой информации, а ценовые графики похожи на набор дельта-функций.

    В общем, если у вас проблемы в покере (он умирает, бла-бла-бла), но есть талант наёбывать людей, то загляните на этот пир глупости, кажется там можно неплохо заработать!
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jloc @ 27.11.2017)
    arsenalua, А в чем проявляется здоровость проекта?

    Стандартные индикаторы: маленький кэп, работающий продукт, клиентская база, опытная команда. Не вижу как он может провалиться на биржах.
    https://medium.com/@LOLpundit007/dont-run-after-over-hyped-ico-s-be-smart-7d5e482c59da
    Только что продал по 2.5х от начального 30% токенов. Ожидаю небольшого дампа в будущем, тогда куплю обратно.
    Цитата (Jloc @ 27.11.2017)
    arsenalua Что думаешь про лендинг?

    Всякие экзотические контракты, я ещё не смотрел, но бегло взглянув, думаю, что это обычный Ponzi scheme = финансовая пирамида. Не собираюсь вкладываваться в проекты с совсем нулевой фундаментальной стоимостью
    Ответить Цитировать
    1
  • Jloc, ни во что не вкладывался, только вывел деньги под это дело.

    Вообще я не эксперт в крипте, не стоит спрашивать у меня по поводу разных вариантов.
    Андрей Бер - выглядит стрёмно, имеет много просмотров, выкладывает видео на русском - похож на инвестора с району. Нахуй таких. И вообще нахуй авторитетов, у всех свои корыстные интересы. Просто считать иксы не получится.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arsenalua @ 27.11.2017)
    Недавно друг втянул меня в криптотусовку, я даже в ICO немного вложился - MyWish (здоровый проект, если кто интересуется).

    И вот с позиции человека, который немного понимает как устроены рынки и торговля на них, это просто пиздец! Это напоминает махачи "стенка-на-стенку" на районе, кажется, что никто нихуя вообще не ебёт, что происходит вокруг. Трейдеры делятся на убер-нитовок и тех, кто тащит гатшот до последнего, похуй на оддсы. Вдобавок вся эта ахинея никак не регулируется, поэтому блядский иснайдерский трейдинг - просто основа основ криптоторговли, вследстие чего рынок становится сверхчувствительным к любому подобию новой информации, а ценовые графики похожи на набор дельта-функций.

    В общем, если у вас проблемы в покере (он умирает, бла-бла-бла), но есть талант наёбывать людей, то загляните на этот пир глупости, кажется там можно неплохо заработать!

    Гипотеза пока подтверждается, на данный момент рынок выглядит как беспроигрышная лотерея. Только спать по ночам тяжеловато.
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем. Пока что на форуме джипситим по крипте вижу один флуд: голословные утверждения про сбалансированные портфели, размеры рынка, перспективность всяких монет и ICO, цитаты из проповедей генератора фейспалмов Димка. Во всём этом нет главного фактора, который даёт возможность «бить поле» - модели, причём имеющей примитивный математический фундамент. Вы же не колите гатшот, только потому что он может закрыться или потому что кто-то другой колит гатшот… Всегда в голове есть приближенная версия дерева решений. Фин. рынки не сильно отличаются от покера, основные groundbreaking модели в отрасли строятся на тех же теоретико-игровых концепциях. Просто игра стала сложнее, ГТО ещё дальше и т.д.

    Ладно, пыль в глаза пустил, теперь собственно о том, что я вынес за последний месяц в крипте ((за январь у меня х500, половина профита с ico, половина с краткосрочного трейдинга – может кого-то это заставит уделить больше внимания посту)

    Приведу набор гипотез:
    1. Невероятно низка финансовая грамотность репрезентативного инвестора
    2. Отсутствие регулирования
    3. Большая инертность рынка
    4. Ограничения на вход на ICO
    5. Отсутствие финансовых инструментов
    6. Сверхчувствительность к любого рода сигналам (будь это пустые слухи или видос на ютубе)

    И следствий из них:

    1. Невероятно низка финансовая грамотность репрезентативного инвестора + сверхчувствительность к любого рода сигналам ->возникновение понятий FOMO и FUD -> возникновение FOMO/HYPE trains после любых доступных рынку новостей/слухов, которые могут сутками пампить цену натокен (в подтверждение приведу пример PBC, которые только совсем недавно катали меня на синдикаторе и кардано). Невозможность шортить токен + отсутсвие фундаментальных инвесторов приводят к тому, что такие поезда зачастую заезжают за новую равновесную цену и имеют чёткий reversal (легко создать модель, которая покажет, что в таких случаях цена далеко не мартингал) -> мониторим фон, садимся на поезд, слезаем на остановке -> profit

    2. Невероятно низка финансовая грамотность репрезентативного инвестора + сверхчувствительность к любого рода сигналам ->возникновение понятий FOMO и FUD -> возникновение FOMO/HYPE trains после любых доступных рынку новостей/слухов, которые также могут сутками дампить цену натокен (вот буквально четыре дня назад беспочвенные слухи из Китая обрушили рынок на 50%) -> тупой HODL доминируется стратегией быстрого выхода при любом шорохе (важно уметь определить пороговый размер шороха) и закупкой на при появлении сигнала восстановления

    3. Отсутствие регулирования + большая инертность рынка -> инсайдерский трейдинг,
    который доступен каждому. Для подтверждения этого я выбрал несколько телеграм-каналов с сигналами и мониторил их какое-то время (это не были PnD группы, часть была платной/закрытой, цена в последующий в среднем двигалась на 1%). Я смотрел с какой скоростью растёт токен после сигнала и называл успешными все сигналы, которые приводили к росту более 5%/сутки ~ 4х/месяц. В результате получил 129 положительных и 88 отрицательных сигнала, причём у некоторых каналов >70% сигналов положительные -> использование сигналов + активный мониторинг новостей + голова на плечах = profit

    4. Отсутствие фундаментальных инвесторов + низкая грамотность + ограничения на вход на ICO -> создаются невероятные FOMO trains, которые длятся ещё долго после выхода проекта на биржи -> ICO – это Святой Грааль современной крипты (только вот оценивать их надо весьма специфичным образом, в основном деконструируя проект и оценивая в нём драйверы роста – венчурные инвестиции в чистом виде)

    Это далеко не все трюки, которые можно проделывать на рынке, я просто пока устал писать.
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, купите, пожалуйста, AION. Мне заебало быть в нём в минусе в последнюю неделю.

    Он вообще хороший, может вообще центральным звеном в экосистеме стать.

    А при этом дешёвыыый, вон ICON примитивнее кажется, а стоит на порядок больше.

    У AION кстати тестнет скоро выйдет, после этого он точно в топ%$# будет.
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, я Петросяна в Аншлаге подменяю.
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу приписать нолик к бр. Это основная задача. Если рынок развернётся, то выполним. Если нет, то придётся скоро вспоминать покер.

    Параллельно я хочу вывести понимание рынка на новый уровень, иметь представление о фундаментальной стоимости проектов и модели для её создание. Пока что ситуация вокруг настолько плачевная, что я не знаю ни одного человека, который трейдит и имеет хотя бы поверхностное знание индустрии, в которой он трейдит.

    По поводу мыслей, мне кажется, что нужно очень осторожно относиться к ICO. Очень больно смотреть как любая хуйня собирает много миллионов за минуты (сразу в голову приходят пять совсем недавних примеров дичайшей тупости инвесторов). Кажется, что это уже перешло границу. Ожидаю, что множество хайповых проектов, в которые заходят в феврале уже не покажут иксов в марте. Но может я просто отпугиваю всех, потому что сам уже 60% бр по ICO разложил и больше боюсь.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.