Все уходит и приходит, но диспа остаётся

Последний пост:03.05.2019
588
Статистика
Всего постов
1489
466,062 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.11.2018 +163
10.12.2018 +148
09.07.2018 +131
05.01.2019 +127
08.02.2019 +118
Лучшие посты читателей
sandr1x +206
shrekpoker91 +137
sandr1x +117
ryba_pila +116
dyshara +111
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 75
  • Цитата (Alexz1z @ 8.2.2019)
    Ещё на себе ощутил такую навязанную концепцию что если ты начал нормально зарабатывать то нужно жить шикарно (или стримиться к этому) - как по мне я был более счастлив когда жил куда скромнее.

    Я бы сказал, что это даже не столько навязанная концепция, сколько непонимание человеческой физиологии. Насколько я изучал данный вопрос, уровень счастья определяется чуть ли не генетически и сильно изменить его в лучшую сторону практически невозможно. И если взять микролимитчика, рега нл50, рега нл400, рега нл5к и Дэна Билзеряна и спросить каждого из них, как он себя сейчас чувствует, то ответ в каждом случае будет "нормально". Но при этом микролимтчик думает, что когда поднимется на нл400, то станет счастливее. А рег нл400 думает, что для счастья ему нужно подняться на нл5к. А в реальности, если микролимитчику дать возможность вести образ жизни условного Билзеряна, то первые пару недель будет кайф. А потом наступит привыкание, уменьшение чувствительности к тем стимулам, которые раньше вызывали удовольствие, по-научному десенсибилизация. И вилла с топмоделями, шикарные тачки и еда от личного шефа будут восприниматься как рутина.
    Побочным эффектом такого образа жизни является то, что становится трудно получать удовольствие от обычных вещей, как ты правильно заметил. Трудно также концентрироваться на какой-то длительной созидательной и творческой работе.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Matt_Monica, Тут дело в другом совсем, но благодаря твоему посту я сразу понял в чем дело

    В детстве я оч много катал в игрушки на прохождение на суперстаром компьютере, мне было не интересно проходить игры по миллион раз и если я уже прошёл какой то уровень то возвращаться обратно не было желания, потом начал играть в онлайн игры что затянуло меня до самого универа (с класса так 5-го или 7-го) и за это время сформировались метиленовые связи (писал о них уже) и мир начинает восприниматься в болей степени именно через них.
    Но самое главное что я пришёл в покер только с мыслью что буду рубиться в игру и зарабатывать ещё деньги (супер кайфовая жизнь же).

    А приходить на nl200 тоже самое сейчас для меня что приходить на локацию с мобами лоу уровня где дают минимум экспы, я люблю деньги и точно не стараюсь поддаваться, просто не задействую все способности что бы их получить (не по своей воле) и пытаюсь извлечь макс эксы от каких то спьюшных действий на которые я смогу получить шоудаун и дешево обучиться (часто в минус эти действия работают).

    В итоге покер и работа для меня 2 разные вещи, вообще никак не могу заставить себя просто катать ради денег (хотя они для меня очень важны)
    Приходится все время увеличивать лимиты и сложность что бы получать эмоции от процесса.

    На ум приходит пока приходит такой план:
    1) Катать когда в кайф и забить на страх потери ев от игры (самые высокие резы были именно когда я садился с желанием)
    2) Играть nl500-1k в 6ью румах (хорошо что пока все говнорумы шли в плюс)
    3) Ставит мини цели на день/неделю/месяц

    Если допустим первое и второе я уже практиковал то третье самое тяжелое, раньше меня мотивировали многие вещи а сейчас ставить цели оч тяжело, а от денежных целей оч много больших проблем, в итоге для меня идеальные цели:

    1)Глобальная лучше на развитие, денежные цели супер демотивируют
    2)Средняя цель (месяц/неделя) лучше что бы была с каким то хорошим мотиватором, т.е призом за выполнение
    3)Дневная цель именно на интерес в своей сфере, отработать какие то фишки, например игру вс регов в 3бет потах такими то сайзингами + игру вс фишей и потом сделать оценку в экселе.

    Короче блог сейчас точно принес много ев, т.к я в основном молчал и все держал в себе и не знал как поступить, а тут можно пиздеть сколько угодно)
    540/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата
    в итоге имею тайтовый ролл для nl1k, и играю nl200-600 потому что боюсь проиграть за одну раздачу больше 1k$

    У тебя вроде тоже были дни по -10к ? В общем я для себя, дабы абстрагироваться от сумм, всегда смотрел по ББ за день. К примеру 10к это было у мя -7БИ, по сути супердефолтный рабочий момент. И я себе как мантру повторял: "Да, неприятно, но ты и на НЛ200 проигрывал по 10БИ за день, к этому просто нужно привыкнуть". И, офк, просмотр потом раздач. Смотришь, вроде везде норм сыграл, 1 ошибка не критичная и на душе сразу спокойнее :) Мб тебе поможет.

    Цитата
    Самое хреновое что понимаю не вариант сейчас мне видимо играть в покер, но есть страх типа не заработать за год 100к

    Есть такая тема. У меня она проявляется, когда понимаю, что не укладываюсь по плану профита за год/месяц. В этом случае мне помогает осознание своего $/hour. Т.е. ты сыграл за день 7 часов, ты заработал свои EV $/Hour. Локально ты можешь много проиграть или много выиграть, но на длинной дистанции все усреднится(збс слово). Короче мне оч помогает концепция мат ожидания в час, и много психол. багов уходит.

    Цитата
    Ещё наконец то допёр вроде бы до очевидной истины - отдыхать в заведениях максимум 1-2 раза в неделю.
    Когда ходишь куда то каждый день или через день то начинаешь воспринимать как должное, и ищешь ещё на что спустить деньги.

    Я пытаюсь чередовать. ПО типу: 1 неделя идем в одно топ заведение, на вторую неделю в другое.

    Цитата
    Ещё на себе ощутил такую навязанную концепцию что если ты начал нормально зарабатывать то нужно жить шикарно (или стримиться к этому) - как по мне я был более счастлив когда жил куда скромнее.

    Описывал у себя в блоге, мб поможет и тебе. Один мой друг посоветовал мне концепцию 1/3. У тебя есть мат ожидание в мес, и мы тратим 1/3 от этого мат ожидания. Можно и меньше тратить офк. Суть в том, что в таком случае ты живешь по средствам, твой ролл растет, ты можешь инвестировать и т.д. И относительно своего дохода ты не шикуешь по сути.

    Цитата
    И пока в планах решить вопрос с мотивацией и с тильтом когда проигрываешь оппонентам которые не должны были оказаться вообще в этом споте с такой рукой ну и бесит когда апает нитов, т.к сам не понимаю людей играющих пол жизни на одних и тех же лимитах без желания блефовать дорого, такое чувство что люди не должны оказаться были на таких лимитах или остаться на них а они все равно играют от этого начинает пригорать ещё больше, с этим пси ликом уже давно не могу смириться. Он как бы и помогает и одновременно тормозит развитие.

    Мне супер тяжело было с этим бороться тоже. Банальная мысль о том, что я должен принимать решения на основе его скила и делать корректировки его диапа и пытаться это эксплойтить. Типа больше мерджить ШДВ и т.д. Хотя наверное ты и так это знаешь

    Сорян, если где-то скапитанил, тащи Санек ! :)
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Friendlykam, Спасибо бро
    Цитата (Friendlykam @ 9.2.2019)
    Описывал у себя в блоге, мб поможет и тебе. Один мой друг посоветовал мне конц
    Цитата (Friendlykam @ 9.2.2019)

    Есть такая тема. У меня она проявляется, когда понимаю, что не укладываюсь по плану профита за год/месяц. В этом случае мне помогает осознание своего $/hour.

    Да тут больше не в $/h дело, ты же можешь с топ настроением иметь $/h в x3-x4 раза выше чем твой обычный, а с плохом нулевой или минусовый, я просто перегорел немного так как игры на моих лимитах оч мало и приходится спускаться ниже и играть там где не хочется.

    епцию 1/3. У тебя есть мат ожидание в мес, и мы тратим 1/3 от этого мат ожидания. Можно и меньше тратить офк. Суть в том, что в таком случае ты живешь по средствам, твой ролл растет, ты можешь инвестировать и т.д. И относительно своего дохода ты не шикуешь по сути.

    в том то и дело что я трачу около 2-3k$ с ожиданием около 8k+ за месяц т.е укладываюсь и все равно кажется что разошёлся, да даже дело не как в бюджете как в получение удовольствия.
    541/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 9.2.2019)
    Friendlykam, Спасибо бро

    Да тут больше не в $/h дело, ты же можешь с топ настроением иметь $/h в x3-x4 раза выше чем твой обычный, а с плохом нулевой или минусовый, я просто перегорел немного так как игры на моих лимитах оч мало и приходится спускаться ниже и играть там где не хочется.

    епцию 1/3. У тебя есть мат ожидание в мес, и мы тратим 1/3 от этого мат ожидания. Можно и меньше тратить офк. Суть в том, что в таком случае ты живешь по средствам, твой ролл растет, ты можешь инвестировать и т.д. И относительно своего дохода ты не шикуешь по сути.

    в том то и дело что я трачу около 2-3k$ с ожиданием около 8k+ за месяц т.е укладываюсь и все равно кажется что разошёлся, да даже дело не как в бюджете как в получение удовольствия.


    Тогда почему не сменить сферу деятельности? Хотя бы на время. Или отдых - необычный. Например, поездка по США на машине - моя мечта))) Или какая-нибудь новая работа, бизнес, инвестиции.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    а на nl200-600 кажется что выиграть тоже самое что отобрать конфету у ребенка и мотивации мало, мозг в афк режиме и не дает ресурсы для того что бы думать.


    Че то у тебя эго слегка завышено, по статнейму не вижу я что-то таких винрейтов мягко говоря, чтобы так рассуждать, общий вр ласт 12 месяцев 1,4 бб лол, нл400 вообще в минус) а тут как будто исповедь кингтена читаю. Хотя может быть это как раз от проблемы несконцентрированной игры на лимитах, которые тебе менее интересны
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • что за фигню ты говоришь, Саня задавал тенденции игры этих лимитов ещё года полтора назад
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt_Monica @ 9.2.2019)
    Думаю, тебе нужно обратиться к специалисту


    +1. Попахивает депреснёй
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ахуенно наехали)
    Я всегда на nl400 вел себя так как будто мне все должны вот и поплатился, собственно я так и не научился ничему
    А то что есть у меня в базе на nl500+ (z500 в основном в 0 откатал в любых составах)
    http://prntscr.com/mir8vf
    http://prntscr.com/mirb2c
    542/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А что если на верхних лимитах апнуло, а на нижних даунуло, и общий вр надо смотреть по всей базе

    Вот и играй на 400 как следует, чтоб не наезжали, а знали свое место))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ranta @ 9.2.2019)
    А что если на верхних лимитах апнуло, а на нижних даунуло, и общий вр надо смотреть по всей базе

    Вот и играй на 400 как следует, чтоб не наезжали, а знали свое место))

    Реальный винрейт ни на одном из лимитов почти невозможно играть, тенденции меняются, игра меняется бесполезно разглагольствовать на эту тему + апстрик изи может быть на 500к рук, мб я со своей психологией вообще в минус катаю

    Цитата (Ranta @ 9.2.2019)
    Вот и играй на 400 как следует, чтоб не наезжали, а знали свое место))


    Ну наезжайте мне то что, я уже как год к форуму равнодушен, всех с кем хочу общаться добавил в скайп, а тут заходишь раз в неделю/месяц что нибудь написать и пошло поехало, тут вр на нижнем лимите 0,1, тут слово неправильно написано, ну пишите сами в моем блоге тогда я сейчас и так не в оптимальной пси форме что бы позитивно реагировать на все это
    543/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Alexz1z @ 9.2.2019)
    http://prntscr.com/mir8vf
    http://prntscr.com/mirb2c

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Bredmen @ 9.2.2019)
    Тогда почему не сменить сферу деятельности? Хотя бы на время. Или отдых - необычный. Например, поездка по США на машине - моя мечта))) Или какая-нибудь новая работа, бизнес, инвестиции.

    Да деятельность сменить хорошая идея, но раз мне за пол года - год не пришла никакая идея где бы я ещё мог норм зарабатывать и было бы интересно то пока только покер, идей нет.
    544/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Решил что буду записывать во время игры все негативные мысли, т.к по другому с ними бороться я хз как.
    В итоге в очередной раз меня поколечил самый противный и анманерный игрок этих лимитов - tuff_shark, (второе место ttesone) , у меня начало дико подгорать, я начал записывать - отыграл оч хорошую сессию по контролю тильта, месяц пока в хороший минус и как раз контроль с помощью эксель файла и записей мыслей + медитации походу стандарт уже стал что бы выбираться из пернамент-тильта.

    P.S про анманерство не в плане того что то писать, я наверное точно вхожу в топ по хуесосничеству регов в чате, а именно за вот это противное лицемерие, типа спецом сесть в позу где ты будешь блочить место регу (только что это делал с exizar'ом, и много кратно делал со мной) а потом писать в чате типа ну я же такой хороший нит, ничего такого не делаю. Или когда у тебя 8-12 столов он спецом открывает с тобой все ХУ и катает причем скилл у него в ХУ нулевой, такое чувство что он всех ненавидит, прям когда вижу его ник за столом уже начинает подгорать.
    545/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Хорошие манеры это конечно хорошо, но не та ли эта игра где нужно использовать любой момент для получение преимущества?Всему есть своя грань и ты не будешь слоуролить с первым натсом на ривере уважаемого человека в оффе. А пытаться выжать +ев в споте где у рега много столов и ты прыгаешь к нему в ХА разве это плохо? Где с твоей точки зрения та недопустимая черта? Покерист вроде не самая высоконравственная профессия и думать, что кто-то тебе что-то должен - ошибка. А тот факт что на твой уровень игры могут повлиять сторонние действия как-раз и есть повод против тебя их применять.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Alexz1z @ 10.2.2019)
    я наверное точно вхожу в топ по хуесосничеству регов в чате


    Зачем?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • разве к незнакомым регам это анманерство, когда видишь что он играет 8 столов и еще столько же ХА держит сесть ему на лицо сразу на все его ХА столы. По-моему это нормальная практика, не можешь держать лобби - отсаживайся, не важно скил не позволяет или игры набралось
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • For2nArtem, это тебе не 8ки, тут смысла 0, были бы 3максы другое дело, а так просто посадить рега в ситаут и провозгласить себя топом ху такое себе дело, я ничего же не теряю
    546/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Alexz1z,
    Играю в покер больше как любитель (маленькие дистанции, пофигистичное отношение к работе над игрой), но при этом являюсь достаточно хорошо плюсовым игроком.Так вот были похожие проблемы года пол назад - очень сильно стал тильтовать из-за переездов и "несправедливой" части игры.Тильтовал настолько, что даже придя на новый лимит и сходу откатывая дистанцию 50к рук в +8бб - все равно находился в пермаментном тильте.В итоге забил на несколько месяцев, полностью пересмотрел свое отношение к игре, себе и людям.Почему ты считаешь себя лучше других?Что вообще такое твое превосходство, даже если оно и имеется, в глобальном масштабе вселенной - просто пшик.Поэтому просто наслаждайся моментом, получай удовольствие от того, что ты делаешь.Полюби уже этого несчастного ТуфШарка, ну или хотя-бы прими таким, какой он есть.А если никак не выходит, то просто займись другим делом.Кому вообще нужны эти 100к в год, если ты несчастнее условного дворника Петровича, который метет по утрам своей метлой двор, получает свою скромную зарплату, которой ему хватает на оплату жилья и еду, но он при этом приносит пользу и находится в гармонии сам с собой.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • DBG, Сейчас мейнстрим писать о том что главное счастье, а в чем оно проявляется и какие его критерии вопрос мало кого волнует, если возвратиться в прошлое то я бы выбрал точно такой же путь как и сейчас, да покер приносит негатив и ты привыкаешь получать дофамин от признания что ты крут в своем деле, но жизнь так устроенна или по крайне мере нас воспитали на ТВ/интернете/рекламе/родители/школа так что получение дофамина от своего эго находится в приоритете, думаешь почему 90% тех кто купил крутую машину купил её даже не на 10% от годового заработка а на все 100 или больше, т.к это дает крутой буст дофамина на короткое время и с этим сложно что то делать
    Стефан пишет в блоге что встал на такой путь и но перед этим сообщением написал что мало чью игру уважает, а уважение к другим это как раз путь от эго а не к нему, я сам страдаю такой фигней и люблю найти ошибки в стратах оппонентов, но вот когда заметил что это меня вводит в тильт то начал искать сильные стороны у регуляров то немного отпускает.
    Вообще самые крутые резалты когда ты приходишь куда то за обучением и считаешься с игрой оппонентов, т.е не считаешь их днорями. Как только начинаешь считать что уже крутой - сразу расслабляешься и задействуешь меньше усилий (мозг сам регулирует процесс энергии относительно субъективной точки зрения)

    Сложно представить как в конкурентной среде можно не набрать кучу психологических загонов насчет своего места в иерархии, скорей всего наиболее счастливая жизнь где нибудь в деревне продавать молоко, но кто поменяет 100к в год на продажу молока по 50 рублей?

    Цитата (DBG @ 10.2.2019)
    Петровича, который метет по утрам своей метлой двор, получает свою скромную зарплату, которой ему хватает на оплату жилья и еду, но он при этом приносит пользу и находится в гармонии сам с собой.

    Не люблю ему себя в блоге обсуждать такие навязанные вещи как приносить пользу обществу, думаю важно просто заниматься тем чем нравится и не пытаться никому угодить (в данном случае обществу).

    Не думаю что дворник после рабочего дня думает : ух как я хорошо поработал, теперь другие люди будут ценить ту чистоту что я навел, я сделал добро, пойду выпью молочка и спать.

    Я думаю большинство хуесосят подонков которые кидают на улице мусор и ненавидят свою работу (а работают в основном люди с ближнего востока которым тяжело найти нормальную работу)
    547/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
1 47 67 68 69 70 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.