Рак

Последний пост:14.01.2020
118
1 8 9 10 11 24
  • Цитата (Ivanko @ 25.12.2017)
    А еще есть статьи о том, что спида не существует, и земля плоская.


    что спида нет, статей не существует, наличие такого заболевание никто не оспаривает, а вот то что нет вируса вич, такое мнение имеет место быть
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • EpicFail, это ты зря )) Давай попровляйся по-скорей и заканчивай с этим д**ьмом!
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EpicFail @ 4.12.2017)
    Чувствую себя отлично, побочек от химии было минимум. Организм достаточно быстро восстановился.


    Очень классно! Ты молодец! И все ребята молодцы! Рад за тебя! Удачи везде и во всём! Будем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • EpicFail, Как ты там?Простуду переборол?
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (almagro @ 11.1.2018)
    что спида нет, статей не существует, наличие такого заболевание никто не оспаривает, а вот то что нет вируса вич, такое мнение имеет место быть

    да и наличие вируса , факт доказанный . Весь спор в связке, вызывает ли этот штамм о котором спор СПИД или нет. Судя по долгому спору , похоже у кого-то вызывает, а кому-то пофиг на него и носит его как грибок всю жизнь
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, никогда не задавался вопросом , а можно онкологию от человека подхватить через кровь допустим ? Не шарю в этом, но если у человека метостазы в лимфоузлах это же значит что раковые клетки по крови гуляют уже , или как?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • whitepoker77, Вроде уже выболелся, но кашель остался. Во вторник будем ехать в Киеве на консультацию по поводу дальнейшего лечения.

    Сдавал еще одно КТ и онкомаркер. Вроде все чисто, единственный момент который смущает моего врача, это небольшие очаги в печени 5-7мм.
    Но они настолько маленькие, что нельзя точно определить что это. Большинство мнений на стороне того что это просто гемангиомы (доброкачественная опухоль, которая ни как не вредит организму) и нет там ничего страшного т.к. очаги за полтора года моего лечения вообще никак не поменяли свою структуру.

    Последний маркер был в районе 26 единиц. Должно быть меньше 7 :((( Насколько я понял, это тоже нормально в моей ситуации. Химии во мне еще будет действовать долго и со временем должно упасть все в пределы нормы.
    30/136
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Den888 @ 27.1.2018)
    Кстати, никогда не задавался вопросом , а можно онкологию от человека подхватить через кровь допустим ? Не шарю в этом, но если у человека метостазы в лимфоузлах это же значит что раковые клетки по крови гуляют уже , или как?


    Первый раз такое слышу. Даже и близко не сталкивался с такой информацией. Скорее всего это невозможно, иначе об этом везде писали\говорили.
    31/136
    Ответить Цитировать
    1
  • EpicFail, Красава, рад за тебя!Востанавливайся и гоу розрывать поляну!))
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Den888 @ 27.1.2018)
    Кстати, никогда не задавался вопросом , а можно онкологию от человека подхватить через кровь допустим ? Не шарю в этом, но если у человека метостазы в лимфоузлах это же значит что раковые клетки по крови гуляют уже , или как?

    Исключено. Никакая онкология не может передаваться никаким путём.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Apocalyptic @ 28.1.2018)
    Исключено. Никакая онкология не может передаваться никаким путём.


    Я бы не делал такие категоричные заявления .

    Это из ВИКИ .

    Цитата
    Инфекционный канцерогенез предполагает участие микроорганизмов в трансформации нормальных клеток в опухолевые. У человека онкогенная активность установлена только для вирусов. У других живых организмов в развитии опухолей принимают участие не только инфекционные молекулы, но и клеточные инфекты. Так, у растений опухоли вызывают бактерии рода Agrobacter, обитающие как сапрофиты и в кишечнике человека


    Цитата
    Предположения о вирусной природе рака были сделаны ещё в конце XIX — начале XX века. Первое экспериментальное подтверждение вирусного канцерогенеза получил американский патолог Френсис Пэйтон Ра́ус (1879—1971). В 1910 г. он вызвал веретеноклеточную саркому у кур путём пересадки здоровым особям не злокачественных клеток, а фильтрата из них, пропущенного через бактериальные фильтры (свечи Шамберлена). В 1911 г. Раус опубликовал результаты своих работ. Однако только через 55 лет его взгляды были признаны мировой наукой и в 1966 г. он получил Нобелевскую премию. Веретеноклеточная саркома кур была названа его именем (саркома Рауса). Активно поддерживали вирусную теорию канцерогенеза коллега Рауса американский вирусолог Ричард Эдвин Шо́уп (описавший вирусную папиллому кроликов, названную впоследствии его именем — папиллома Шоупа) и советский вирусолог Лев Александрович Зи́льбер. Вирусные опухоли широко распространены среди животных. У человека пока доказана роль лишь шести вирусов в этиологии злокачественных новообразований.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм, как эти цитаты опровергают то, что я написал? Про животных - это вообще не в тему. Про вирусы тоже как то вырвано из контекста. Вирусы у человека могут провоцировать развитие онкологии в каких то случаях, но как и многое другое. И, как правило, не может являться конкретной причиной, тк некоторые вирусы из этой категории вообще почти у всех есть в организме.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Сорри за оффтоп.
    Есть, как минимум, один тип злокачественных новообразований, который может развиться в результате инфицирования - рак шейки матки.
    Онкогенным же агентом является вирус папилломы человека.

    Кстати, если у вас есть жена\дети-девочки, рекомендую рассмотреть вопрос о вакцинировании их от ВПЧ. Естественно, предварительно проконсультировавшись с врачом\сдав анализы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Apocalyptic, генетически склонность к раковым заболеваниям передается.

    ТС выздоравливай! добра тебе!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kagapov10 @ 29.1.2018)
    Apocalyptic, генетически склонность к раковым заболеваниям передается.

    Тут не спорю, конечно. Вопрос был просто именно про "заразиться".
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Маркер почему-то вырос до 265 единиц :(
    Пока не долечу свои сопли, на высокодозку не возьмут. Самостоятельно организм не справляется с бональнной простудой.
    Выписали мне антибиотики и отправили домой долечиваться. В больницу лягу уже скорее всего на следующей недели.
    32/136
    Ответить Цитировать
    15
  • Надеемся,что всё нормализуется,крепись.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Через час ложусь на вторую высокодозку. Эта будет сильнее, сказали что кожа будет слазить ((( Надеюсь после неё все раковые клетки сдохнут и я больше не буду болеть.
    33/136
    Ответить Цитировать
    79
  • топим за тебя бро
    2/10
    Ответить Цитировать
    17
  • Держись. Высокодозки - это ёбаный ад. Написал сначала свои ощущения от 4х курсов этого пиздеца, но потом удалил. Даже писать об этом тяжело. Гестапо отдыхает... Впрочем обратный процесс был, как ни странно, столь же стемителен. Помни, что всё не зря. Я тоже через всё это прошёл. Анализы и томография чистые, чувствую себя прекрасно. Сейчас даже не верится в реальность всего того, что происходило.
    6/6
    Ответить Цитировать
    36
1 8 9 10 11 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s