Антикомментарии к колодцу Феруелла

Последний пост:21.11.2017
20
1 2 3 4 5
  • Кстати, я вчера выиграл турнир на покерстарз на 200 человек - это очень приятно всегда - и в эту честь хочется сделать приятное самому адекватному человеку, который поставит плюс к этому посту.
    19 сентября во вторник на покерстарс в 8 вечера будет турнир Wcoop 53 low 27 dollars с гарантией 200000 долларов.
    Я оплачу байин 27 долларов на этот турнир самому адекватному по моему мнению человеку, который поставит плюс к этому посту.
    Единственное условие - сыграть на эти деньги этот турнир и если попадете в призы, то выплатить мне 10 процентов от приза.
    Ответить Цитировать
    75
  • Так как меня забанили в блоге Феруела "за троллинг", и там не могу писать, я создал эту тему.
    Здесь я буду писать критические выпады в сторону мыслей Феруелла. Приглашаю и вас. Тут полная свобода слова!
    Играю я в плюс в покер сколько себя помню уже 11 лет еще с 2006 года. Никогда за это время не терял более 40% банкролла. Писал я еще на цгм, когда там были Гамп, Нихеранессу, Петер, Профи, и он был еще не таким популярным. Пересекался с Феруеллом одно время на одних лимитах.

    Для разогрева первый тезис: книга Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления" крайне сомнительное чтиво, так как это фантастика, которая не имеет никакого отношения к реальному миру и науке. Осилил 27 глав, потом просто не смог заставить себя читать.
    Второй закон термодинамики запрещает путешествие во времени. Это не возможно в мире объективной реальности, в котором мы все живем.
    Это так же невозможно как сказать звук "ПЭ" с широко открытым ртом, не сжимая губ. Да, на удивление для многих, в этом мире есть невозможные вещи.
    И то, что один уважаемый человек на этом форуме говорит, что есть ненулевая вероятность, что вода в чайнике, поставленном на огонь замерзнет - это ложь. Вероятность такого события равна нулю. Второй закон термодинамики - главный закон нашего реального мира.

    Продолжать расписывать дальше другие странные тезисы с очень странными акцентами?

    Читайте лучше документальную литературу от авторитетных практиков, а не фантастику от "ботаников" и "фантазеров", которые хотят заработать на благотворительности, так как больше не видят, как применить свои таланты и не понимают мир.

    А так да улучшать наш мир нужно и прежде всего нужно начинать со своего интеллекта! В этом я с Феруеллом согласен.
    Ответить Цитировать
    24
  • Если собрать здесь всех кто забанен у феруэлла - можем обогнать его в топе.
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Pinocchio @ 16.9.2017)
    Для разогрева первый тезис: книга Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления" крайне сомнительное чтиво, так как это фантастика, которая не имеет никакого отношения к реальному миру и науке.

    одна из лучших книг, которую я читал когда-либо. То что это фантастика, не отменяет описанные в ней методы рационального мышления.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Pinocchio @ 17.9.2017)
    Феруелл - "красный" - идет на абсолютно последнем месте по сливу денег среди всех игроков лимита!


    Цитата (Pinocchio @ 17.9.2017)
    Феруелл не понимает обратно-потенциальные шансы банка.


    Цитата (Pinocchio @ 17.9.2017)
    Когда-то Феруелл проиграл 100 ББ за 4 часа "фишу" Исполнителю, который по его мнению не умеет играть в покер.
    А такое резкое отклонение в минус невозможно, когда "гений" играет с дурачком.


    Если Феруэл так плох в покере, то как же он умудряется столько наживать? Он давно уже должен закататься! Но почему-то он ведет свой блог из Лондона, а ты даже свой блог в честь него назвал.
    Ответить Цитировать
    11
  • Pinocchio, Это правда что ты плодил клонов что-бы к Феру в колодец пролезть? Черт возьми, не нужно так на этом бане зацикливаться.
    Ответить Цитировать
    10
  • Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Омг @ 17.9.2017)
    да и практическая ценность этого наблюдения невысока.


    ну как не высока... можно, например, посмотреть, действительно ли Николай ёб Матильду или нет...
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Pinocchio @ 21.9.2017)
    самое интересное, что в детстве, когда я учился в 5 классе, заполняя анкету в библиотеке, я написал, что любимый мой жанр фантастика. Отчетливо помню этот момент.
    Но то было в детстве, с тех пор я вырос.
    Фантастика - это для маленьких деток и инфантильных взрослых.

    я не говорил, что книга ГП и МРМ полностью бесполезная книга. Есть в ней много полезного, но оно перемешано с вредным.
    Думать, что это лучшая книга в мире, которую вы можете прочитать, несколько наивно.
    Это далеко не так.

    ну воспроизведи. в том то и дело, что это невозможно в нашем мире.

    Феруелл тоже что-то не особо любит приводить доказательства своих гипотез.
    У меня это доказательство есть. Оно у меня записано.
    Но писать его на покерном форуме... Считаешь, что стоит?

    Различаю по их достижениям в реальном мире.
    А если все их достижение: описывать реальный мир, пересказывать то, что они наблюдают или вообще создавать и описывать новые фантастические миры, то это не слишком круто.

    Конечно имеет. Если он зарабатывает, вовлекая людей в финансовую пирамиду или продает "наивным людям" за 100 долларов полезный препарат, аналог которого стоит в аптеке 5 долларов, то это мне не нравится. Если он продает информацию, которую можно найти бесплатно в открытом доступе - это тоже развод. Если он занимается благотворительностю, чтобы прокормить себя - от этого вообще тошнит.
    Благотворительность - это то что делает Феруелл или Ромеопро, когда часть прибыли отдает, чтобы помочь другим людям.
    Благотворительность по Юдковскому - это паразитирование на порядочных людях.
    Пиши себе книги и собирай донаты - неплохо устроился.


    Фантастика - жанр, в котором можно описать, например, не существующие на текущий момент условия для некоторых событий, чтобы обдумать, как выглядит мир с их учетом (в том числе, если, вдруг, законы, выведенные на основе наблюдаемых Ньютоном явлений, не работают); или, например, порассуждать, как будет выглядеть мир в будущем. Может, ты с фентези путаешь? Хотя и в сеттинге фентези можно описывать довольно сложные конструкции, Юдковский как раз показал один из вариантов.

    "попахивает шизофренией, такое кстати не удивительно слышать от любителей фантастики" - спасибо за ad hominem и экстраполяцию на группу людей неопределенного размера; грустно, что ты конструктивно не можешь беседовать. Кстати говоря, Элиезер в своих цепочках как раз осуждает такие способы ведения дискуссий, т.к. это неконструктивно. И, конечно, не он один об этом говорит. Предварительный анализ своей позиции и качества аргументов, направленный на предотвращение использования когнитивных искажений - это очень полезно, я бы сказал.

    С точки зрения внешнего наблюдателя в твоих условиях нет разницы в том, использует ли человек гортань или динамик с его записанным голосом при воспроизведении звуков. Ты написал "невозможно сказать звук" - я тебе написал пример опровержения, что это возможно.

    Ты создал тему, чтобы критиковать гипотезы и высказывания другого человека. Тебе не кажется, что именно ты должен приводить доказательства и примеры его неправильных рассуждений? Так что да, стоило прямо в первом посте. И именно из-за того, что это первый пост, вполне вероятно, что даже длиннопост с доказательством прочитает много людей.

    "А если все их достижение: описывать реальный мир, пересказывать то, что они наблюдают" - не поверишь, большинство ученых во время исследований и доказательств гипотез делает именно это. Ты считаешь, что их действия "не крутые"? Судя по твоему отвращению к вымышленным мирам, все, что связано с ролевой составляющей какой-то деятельности (сочинительство, игры, актерство, моделирование [угроз, поведения людей, явлений, ситуаций], изобразительное искусство и многое другое) для тебя не имеет значения. "Это не круто" - единственный критерий их необходимости по твоей версии?
    Большинство теорий описывает, в том числе, и несуществующие миры. Для их применимости формулируются гипотезы. Если теория некорректно прогнозирует явления или не выдерживает проверку гипотез - она отвергается и становится, можно так сказать, фантастической. Про N-лучи я уже писал.

    "Если он зарабатывает, вовлекая людей в финансовую пирамиду" - если он завлекает обманом, то я отнесу этот случай к крайним, которые обсуждать не требуется; если люди сознательно вступают в пирамиду, взвешивая все риски, то я бы не стал их отговаривать.
    "продает "наивным людям" за 100 долларов полезный препарат, аналог которого стоит в аптеке 5 долларов" - в условиях рынка даже один и тот же предмет / продукт может иметь разную цену по множеству причин. Да, огромная наценка может выглядеть не очень приемлемо, но при свободной конкуренции его просто не будут покупать. И тогда твоей целью может быть не порицание продавца препарата с наценкой, а информирование об альтернативах.
    "Если он продает информацию, которую можно найти бесплатно в открытом доступе - это тоже развод." - слишком категорично. Он мог потратить значительное время на сбор плюс анализ этой информации и хочет это конвертировать в деньги. Опять же, в условиях свободного доступа к этой информации другой человек может к нему не обращаться. Тут нет обмана.

    "Благотворительность по Юдковскому - это паразитирование на порядочных людях." - что ты делаешь на покерном форуме? От покеристов, живущих на доход с игры, тебя не тошнит?

    "не знаю такого человека" - погуглил бы, что ли, раз колодец Феруэлла невнимательно читаешь.

    С одной стороны, ты ратуешь за "полезное существование" - использование времени исключительно на производство вещей или их усовершенствование. С другой стороны, ты играешь в покер 11 лет и читаешь цгм и джипситим. Но гедонистическую деятельность человека ты презираешь. Мне это напоминает двоемыслие.

    Почему бы тебе, для соответствия своим взглядам, не отринуть прочь свои вредные привычки и не потратить всё дальнейшее время на изучение технологий? Глядишь, изобретешь прибор, усовершенствуешь машину, напишешь сверхэффективный код или спроектируешь мегаполезное устройство без негативных побочных эффектов / явлений и с использованием минимума ресурсов. А там и Феруэлл с Юдковским на тебя посмотрят и проникнутся твоим восприятием мира. Только учти, что зарабатывание денег само по себе полезной деятельностью не является, поэтому получение денег для тебя требуется ровно в том количестве, чтобы поддерживать существование (накопления нужно немедленно пускать на благотворительность). Всё остальное время ты посвящаешь полезной деятельности.
    Эта идея стоит рассмотрения?

    Похож мой последний абзац на poisoning the well и подобные проявления ad hominem, только с моей стороны? Наверное. Тогда надо дописать, что я не против чьей-то критики как таковой. Просто она должна быть конструктивной. Я постарался обратить внимание на некорректные претензии и положения позиции ТСа с моей точки зрения. Так что не буду против, если кто-то укажет на что-то неправильное у меня.
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 22.9.2017, 0:49
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kirill @ 20.9.2017)
    А вот почему кстати? М же точнее.
    Например, ситуации мы на баттоне с 10бб в 9 макс и в 3 макс - это разные ситуации при наличии анте.


    При этом и 10М в 3макс и 10М в 9 ммакс это тоже абсолютно разные ситуации согласись =) Поэтому, по большому счету, не важно в чем именно считать стек, главное уметь распоряжаться его размером относительно текущей ситуации
    Ответить Цитировать
    3
  • Pinocchio, имхо Q7o при М15 это большая ошибка. Там даже с 10бб выбрасывается, не говоря уже о 20+ как было у тебя. Q7 я бы смело фолдил и ждал более подходящей ситуации. Тем более что даже при меньшем стеке запихнуть 68с будет повыгоднее чем Q7 .
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pinocchio @ 16.9.2017)
    И то, что один уважаемый человек на этом форуме говорит, что есть ненулевая вероятность, что вода в чайнике, поставленном на огонь замерзнет - это ложь. Вероятность такого события равна нулю. Второй закон термодинамики - главный закон нашего реального мира.


    "То есть кинетическая теория не считает невероятным, что вода в чайнике, поставленном на огонь, не закипит, а замерзнет и огонь станет еще жарче.

    Вероятность такого события (просчитанная на основе уравнений Максвелла) настолько ничтожно мала, что даже если бы вся Вселенная состояла только из стоящих на огне чайников, то шансов дождаться, чтобы хоть один из них замерз за все время существования Вселенной, у нас все равно не было бы практически никаких."
    Ответить Цитировать
    3
  • Да и вообще вот эта тендеция истерить и поливать грязью человека, чье мнение отлично от твоего - это уже как норма тут на форуме. Феруел типа воспитанный, он не поливает, он банит. Не скрою и у него в колодце есть неадекваты. Но в основном там жесткое несогласие и посыл в бан в одностороннем порядке.

    Джипси постоянно свой колодец из-за этого закрывает. Латвию он там своим домом назвал, нихуя себе, как это он посмел? Тут же придет какую нибудь нищий , необразованный чертила и начнет там свою патриотическую полит. пропаганду. Население нищает. А когда оно нищает оно становится более раскачанным в эмоциональном плане и раскачанным не в ту сторону. Тут уже на ура идет вера во власть и в христа, и во врага,ну и далее в подобную хуету. Для нищего биомусора кого - то ненавидеть-это праздник. К сожалению,некоторые топы форума типа Феруэла не способны на спокойный диспут и частично уподобляются вот этим раскачанным на ненависть уебанным жизнью холопам.
    Ответить Цитировать
    3
  • Человек обладает каким непонятным авторитетом, на просторах этого форума.За этот авторитет он даже булку хлеба в магазине не купит.
    Человек, который не показывает своего лица и имени. Человек, который судит обо всем , не имея отношения к делу. Дает какие то оценки всем подряд. Короче говоря - специалист по всему на свете.
    Ответить Цитировать
    3
  • b5a8337c1bb2badbe45d31f171523ec8-full.jpg

    https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/17/b5a8337c1bb2badbe45d31f171523ec8-full.jpg
    Перевел 27 долларов за турнир форумчанину с ником kirill.
    Скрин подтверждения прилагаю.
    Турнир во вторник, еще пробекерю на тех же вышеприведенных условиях как минимум одного человека.
    Выберу игрока завтра вечером скорее всего.

    П.С. Я не понял людей, которые минусовали тот пост. В чем дело?
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pinocchio @ 16.9.2017)
    Второй закон термодинамики запрещает путешествие во времени. Это не возможно в мире объективной реальности, в котором мы все живем.



    Если предполагать что время одномерно , его даже так и по английчски и называют timeline - то да.

    Пофантазирую и я пожалуй..

    У меня интуитивное предположение что время n-мерно. В своей "нитке" путешествовать конечно нельзя.
    Но возможно что существует некая возможность при помощи энергии сдвигаться на соседние "временные нитки". Те что самые близкие по величине сдвига - почти такие же , без отличий. А вот отдаленные (по величине сдвига , а не по дате.) могут быть вообще другими.
    И в других ветках можно делать что угодно с бабушками и бабочками - пострадают двойник путешественника , а не он сам. Вернуться обратно на свою нитку - возможно тольок по маяку , хотя это и не нужно по большому счету.
    время и энергия первичны и связаны очень тесно.

    И добавлю еще что я не считаю гуманоидов - пришельцами\инопланетянами.
    Слишком мала вероятность того, что на других планетах будут те же узкие диапазоны физических параметров ,в которых может существовать человек.
    Я считаю их как раз путешественниками во времени с других "ниток", скорее всего из условного будущего (их будущего, котолрое может отличаться от нашего, но если сдвиг небольшой , то скорее всего, почти такое же с небольшими изменениями).
    Что внушает мне оптимизм по поводу будущего Человечества.

    Хотя они могут быть и из прошлого..
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pinocchio @ 17.9.2017)
    Кстати, я вчера выиграл турнир на покерстарз на 200 человек - это очень приятно всегда - и в эту честь хочется сделать приятное самому адекватному человеку, который поставит плюс к этому посту.
    19 сентября во вторник на покерстарс в 8 вечера будет турнир Wcoop 53 low 27 dollars с гарантией 200000 долларов.
    Я оплачу байин 27 долларов на этот турнир самому адекватному по моему мнению человеку, который поставит плюс к этому посту.
    Единственное условие - сыграть на эти деньги этот турнир и если попадете в призы, то выплатить мне 10 процентов от приза.


    Добавь в пост хештег #битваблогов
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gipsy @ 19.9.2017)
    "То есть кинетическая теория не считает невероятным, что вода в чайнике, поставленном на огонь, не закипит, а замерзнет и огонь станет еще жарче.

    Вероятность такого события (просчитанная на основе уравнений Максвелла) настолько ничтожно мала, что даже если бы вся Вселенная состояла только из стоящих на огне чайников, то шансов дождаться, чтобы хоть один из них замерз за все время существования Вселенной, у нас все равно не было бы практически никаких."


    какое отношение уравнения Максвелла (описывающие электромагнитные поля) имеют к воде в чайнике (термодинамика в чистом виде)?
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 17.9.2017)
    И переедешь в раздел "Политика".


    А почему он должен туда переехать , когда чьи мысли он будет комментировать , пишет совсем не там ?
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще момент. Когда-то (вроде в 2014 году) мне попали в руки раздачи сыгранные всеми регулярами 200-400 лимит холдема за 2 тех месяца.
    Я решил тщательно проанализировать и перенять стратегию игры Феруэлла, так как он наш" безгрешный рациональный робот-светоч", который играет идеально и не допускает ошибок. Я очень удивился, когда увидел, что по этой базе рук Феруелл - "красный" - идет на абсолютно последнем месте по сливу денег среди всех игроков лимита! И при этом играет по статегии обычного ЛАГТАГа 35-25 с некоторыми странными, трудно объяснимыми математически, "маньячными" линиями розыгрышей иногда. То есть ничего особенного и гениального вообще. А создает Феруэлл вокруг себя ореол непогрешимого гения.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.