Путь закрытого сердца

Последний пост:11.09.2019
28
Статистика
Всего постов
187
20,632 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.04.2019 +12
10.09.2017 +12
15.06.2019 +8
02.05.2019 +8
21.01.2019 +7
Лучшие посты читателей
Dimortallity +8
Winter +6
MorozZz +3
PokerOkk +3
PokerOkk +3
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • -7 правый, -8 левый, левый с астигматизмом. Перенес зрение в приоритет номер 2, после практики, отказался от компа вообще, от создания сайта, книг, написания статей. Буду изучать работы Норбекова и Жданова по этой теме. Глаз вчера дергался весь день, прошел только после сна. Ожидал большего, зато теперь есть отправная точка.
    98/145
    Ответить Цитировать
    1
  • Дошел в аудиокниге Норбекова до визуализации:) Никогда еще визуализация у меня не была такой мощной!!! Рекомендую всем, еще раз, просто бешеный заряд энергией!
    99/145
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажу вам в какую ловушку со зрением я попал. Научился фокусировать зрение, да так что порой строчек на 5 лучше. От этого создалось впечатление, что зрение неминуемо улучшается, да и вообще решил что теперь все восстановлю на автомате. На автомате ничего не будет! (ловушки 2) Надо довести до конца! Зрение нужно закреплять, результаты должны быть плотно укоренины. Так же нельзя повышать фокусировку на 5 строчек!!! Нужно повысить фокусировку на 1 строчку, закрепить, и перейти к следующей. Это распространенные ошибки, обо всем этом рассказывает Норбеков. Я думаю дальше он и другие ловушки на этом пути расскажет, сейчас считаю что его необходимо прослушать каждому кто хочет зрение восстановить, ибо на любом пути есть куча ловушек, которые другие уже прошли, не обязательно в них попадаться на дни, недели, месяцы. годы, есть люди которые в это уже вложились! Нужно просто изучать опыт других, а Норбеков его изучил немало, и ему есть чем поделиться. Желаю всем видеть на 200% без очков! Да так что бы душа хотела петь, плясать, и каждой клеточке тела это состояние передавала:) З.Ы зрение улучшается и ухудшается постоянно, это нормально! Но не буду больше об этом читайте\слушайте Норбекова!:)
    100/145
    Ответить Цитировать
    4
  • Теперь по восстановлению зрения буду стараться писать только об ошибках которые удалось отследить в своей практике. После выполнения серии упражнений фокус зрения сильно обостряется, время увеличения фокуса тоже увеличивается, все выглядит супер! Но беда в том что нам нужно не высокий фокус, а стабильный немного выше нашего зрения. А я старался смотреть как можно дальше беспрерывно наводя фокус и вообще не моргая что бы подольше в высоком фокусе оставаться. Видимый результат просто поражал! Порой мог видеть очень четко метров через 30, надписи, которые при нормальном фокусе видел бы только в очках! Я уже писал об этом. И глядя в даль искал очень далекие объекты, постоянно улучшая фокус зрения. Вывод. Таблица для зрения просто необходима!!!! Дело в том что если мы выбираем далекий объект, зрение беспрерывно будет улучшать фокус! А нам это не нужно!! Поэтому создаем таблицу для зрения, И по одной строке улучшаем, и закрепляем, к следующей не переходим пока четко не будем видеть на строчку больше на постоянной основе!!! Сейчас когда зрение сильно фокусируется в жизни, просто моргаю, расслабляю глаза, стараюсь этот фокус сбросить и смотреть расслабленными глазами на мир. Ну и тише едешь дальше будешь, задротство вообще ни к чему! Просто плавно спокойно внедряем в жизнь программу по восстановлению зрения, проверенную, рабочую, выполняем все рекомендации, упражнения. Всем доброго здоровьечка!:) Учитесь на чужих ошибках!:)
    101/145
    Ответить Цитировать
    3
  • KYNGFYPANDA, По поводу демонов, есть на ютубе эксперт по психологии Ковалев С. В. Советую на досуге посмотреть\послушать что по названию подойдет, у него много всего.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, сегодня проверял зрение - так же как и у тебя: -7 правый и -8 левый. Отправили проверять глазное дно, сказали что глаз вытянут и возможно сетчатка повреждена. Как твои успехи в восстановлении зрения, почему забросил писать?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Пишу из камбоджи Пном Пеня. Сижу в индийском кафе, это моя слабость. Было много хорошего за прошедший год, в частности я встретил маму в Камбодже, отца во Вьетнаме ( путешествовал 3 месяца по Вьетнаму. ) прошёл курс випассаны во Вьетнаме, сегодня сейчас приехал в Камбоджу служить на другом 10 дневном курсе. Собственно об этом и решил написать, может быть кого то посетит идея, что стоит таки начать освобождаться от страданий и жить полной счастливой жизнью:) на 10 дневном курсе можно получить неплохое представление о технике, и начинать ее использовать в повседневной жизни, развиваясь в ней как можно глубже. По мере прохождения курса развиваются многие благие качества, и если это делать ещё и целенаправленно, то к концу прохождения курса выходит кто- то другой, кто- то намного сильнее, мудрее , счастливее того кто пришёл. Я не в праве говорить о технике. Говорить о технике может только учитель у которого есть специальная подготовка, мои же рассуждения будут скорее рассуждениями дошкольника который только услышал о физике и считает что может обсуждать работы энштейна. Тем не менее не стоит этого пугаться, любой даже самый мельчайший кусочек этого учения делает человека счастливее, такого одно из главных свойств учения Будды, мы должны получать пользу от практики, здесь и сейчас, мгновенно. Но я бы хотел поговорить о благих качествах ума, в которых мы принимаем прибежище в самом начале курса. Что нам дадут эти благие качества ума, и какой вообще смысл искать какое то прибежище? Допустим человек как ему свойственно ищет прибежище во внешнем, у него счастливая семья, прекрасная работа, он богат, здоров, развивает физическое тело, материальное благополучие и т.д. И это прекрасно! Человек на пути развития, поймите меня правильно так и надо жить, это очень хорошо. Но это непостоянно, ничто непостоянном если задуматься. А теперь представьте что все это в один момент рухнуло, все начали умирать, лишился работы , здоровья, семьи... вся жизнь разрушилась и человек жутко страдает. Он искал прибежища во внешнем мире, забыв о том что все непостоянно, все появляется что бы исчезнуть. А теперь представьте что тот же самый человек, помимо всего вышеперечисленного с полным пониманием что все непостоянно так же развивает и качества ума, такие как уравновешенность, спокойствие, осознанность, мудрость, волю, усилие, любовь, сострадание, гармонию, невозмутимость, и т.д. И когда весь мир начинает рушится , тело рассыпаться на части , и даже приходит сама смерть , у этого человека есть прибежище, эти качества помогут ему даже в аду. ( жути нагонять не стоит жизнь такого человека в любом случае будет идти от света к свету, благие качества улучшают и внешний уровень жизни, точнее внешний уровень жизни проявляется как отражение внутреннего, но на самом деде это не так важно. ) я желаю вам все начать развивать благие качества ума внутри себя. Найти мир покой гармонию и счастье внутри себя, и не зависеть не от чеГо внешнего. И я желаю вам всем, пройти данный курс, я не знаю ничего в мире, что может развить качества ума как это. Пусть все будут счастливы!:)
    102/145
    Ответить Цитировать
    5
  • Можете ли вы почувствовать свою ладонь? А пол ладони? А кончики пальцев? А половинку кончика пальца? Можете ли вы поверить в то что при правильной тренировке, если учится наблюдать очень тонкие ощущения, постоянно идти к тончайшим можно научится чувствовать самые мельчайшие частицы тела, неделимые частицы, ощущения в каждой часте тела? Теоретически это звучит разумно, если вы уже сейчас скорее всего без всякой тренировки смогли почувствовать более узкие участки, более тонкие ощущения. Техника випассаны приводит к тому, что вы получаете возможность наблюдать все процессы, которые происходят в уме и теле, и в ихзатмосвязи от грубого уровня до самого тончайшего, развивая при этом осознанность и уравновешенность ума по отношению ко всем видам ощущения. Просто познавая их, не реагируя. Это как разглядывать что то под микроскопом, объективно, не отождествляясь. И становится понятное а основе собственного перепродитого опыта, на все более и более глубоком уровне о законе вселенной, о карме, познавая этот закон напрямую , на собственном опыте, в пределах собственного ума и тела. Это чистая наука, никакого мистицизма, религиозности или сектанства, весь путь мы проходим с реальностью данного момента таким какой он есть, наблюдая дыхание либо ощущение на теле, постоянно двигаясь ко все более и более тонким уровням. С каждым шагом учение Будды становится все яснее и яснее, истины о страдании , непостоянстве и безличностности. Все познаётся на собственном опыте, ничего не применяется на слепую веру потому что кто-то так сказал, полный практицизм. Так же практикующий очень четко начинает осознавать в жизни что происходит когда он совершает то или иное действие ( создаёт новую карму) на физическом, речевом, или умственном уровне. Потому что на основе собственно перепрожитого опыта научился чувствовать все на уровне ощущений, становится очевидным что приводит к страданию, а что к счастью. И двигаться по жизни становится все легче , легче и легче, мы просто перестаём сеять семена страдания, а сеем семена счастья. Становится очевидным почему Будда уделял такое огромное значение морали в своём учении, ведь не соблюдение морали приводит к страданию, а соблюдение а счастью, но это становится очевидно на уровне опыта, а не на уровне интеллекта. Как только мы совершаем какое то действие, на физическом, речевом или умственном уровне ( последний самый важный, если ум чист не будет неправильных слов и поступков) на глубинном уровне ума возникает то или иное ощущение, та или иная биохимическая реакция. Эти тонкие биохимические реакции будут множится, не важно хотим мы что бы они множились или нет. Что же происходит когда мы играем в покер? Какие биохимические реакции мы множим? Какие кармических семена сажаем? Я желаю каждому это увидеть самому, своими глазами, познать на собственном опыте. Пусть все будут освобождаться от всех страданий, влечений, отвращений и неведения! Пусть все будут счастливы!
    103/145
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, возвращаюсь на ринг:) ищу бэкинг:) есть рекомнедации, желающие? Подробности в личке или скайп: KAKTYSSTEPAN
    104/145
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда только вернулся в покер, во время игры начались какие то биохимические реакции в теле, понял что это тильт, понаблюдал, и это прошло. Думал что эта способность пропадет по мере возвращения в покер, все таки нарушаю мораль и медитация будет слабеть. Но оказалось что у медитации свои планы😊. Медитация ослабла только в начале, и то потому что сам это позволил. Сейчас точно так же наблюдаю тильт как оущение на теле, просто наблюдаю, жду пока пройдет и продолжаю игру. Если бы мне кто-то пару лет назад сказал что такое возможно никогда бы не поверил, тогда думал что с химией ничего поделать нельзя. Примерно то же происходит и с депрессиями, аппатиями от даунстриков, только их приходится наблюдать очень долго, но суть в том что это больше не страдания (страдания конечно!:) ) это просто ощущения, которые появляются, остаются на какое то время и рано или поздно исчезают. В следующий раз они приходят слабее, слабее, слабее, и рано или поздно не приходят вообще. Сейчас понимаю почему у меня случился небольшой жизненный даунстрик, в результате которого вернулся в покер. Иначе бы не вернулся, и не поломал бы эти привычные модели реагирования ума, от которых возникает столько страданий. Пусть просто все будут знать что существует путь к освобождению от всех страданий. Пусть все будут счастливы!:)
    105/145
    Ответить Цитировать
    7
  • Интелектуальное понимание процесса очень помогает, так как благодаря ему можно перепрожить все на своем опыте, но без прямого переживания
    ничего работать не будет.
    Мы играем в покер, смотрим на графики, результаты, банкрол, статистику, и называем все это Я, Мое.
    Но давайте посмотрим что здесь Я? Если мы начнем интелектуально изучать все это нам покажется немного глупым такое отождествелние,
    что здесь я? Вот эта цифра? или вот этот вот кусочек графика? или может быть какую-то часть денег на банкроле можно назвать Я?
    Что здесь мое? Мой график? Интересно какой его частью я владею? и как это вообще владеть графиком? Или может быть мой банкрол? С этим сложнее
    но суть в том что все что бы мы не назвали Я, Мое, неприменно приведет к страданию, так как подвержено переменам.
    Самый безупречный график рано или поздно поймает даунстрик, банкрол тоже будет то увеличиваться то уменьшаться, и в следствии его уменьшения
    мы будем страдать. Чем больше мы раздуваем Эго в апстрике, тем больше мы страдаем в даунстрике, это подобно тому как мы взбираемся на высокую гору,
    позабыв о том что скатываться с нее мы будем голой жопой:)
    Победы, поражения, взлеты, падения, они естественны, они приходят и уходят. Но мы постоянно так эмоционально на это все реагируем, так сильно отождествляемся.
    Что же делать? не смотреть графики? Это помогает, зачем нам вбивать себе в голову гвоздь, куда лучше его от туда достать:)
    Не цеплятся за победы, не раздувать Эго и не придавать значения не победам не поражениям? И это помогает.
    Развивать невозмутимость по отношению ко всему что проявляется в покере? И это помогает.
    Но есть и еще одна реальность, помимо видимой реальности.
    Когда мы смотрим на график, статистику, банкрол, внутри нас возникает ощущение. Что бы не происходило в видимой реальности, внутри всегда возникает ощущение.
    Дела идут хорошо, ощущение приятное, оно нам начинает нравится, мы хотим что бы так было всегда, мы начинаем цеплятся за эти ощущения, состояния, развивать к
    ним привязанность, влечения, мы реагируем с влечением, с желанием что бы это длилось вечно, или что бы этого стало еще больше. Мы теряем равновесие ума, теряем
    невозмутимость, мы позабыли о том что это непостоянно, что это тоже пройдет, что ничто не вечно, все непостоянно, подверженно изменениям, все меняется каждое мгновение.
    Дела идут плохо, и мы страдаем из-за того что испытываем крайне неприятные ощущения, нам это не нравится, мы хотим что бы этого не было, что бы это ушло, поскорее
    закончилоось, мы хотим от этого избавится, и развиваем отвращение, отторжение, неприятие к этим ощущениям, мы реагируем с отвращением...
    Но какова реальность? Давайте тоже поррасуждаем на уровне интелекта. Вот возникло какое-то ощущение. На уровне интелекта мы знаем что ощущение это процесс, та или иная
    биохимическая реакция. НА уровне интелекта мы знаем, что в области где возникло ощущения, постоянно происходят какие-то изменения. Мы знаем что в теле происходит огромное
    количество изменений, что каждое мгновение все меняется, что все появляется и исчезает, ничто не постоянно... И если иследовать область где возникло ощущение, с которым
    у нас возникает такое сильное отождествление, что же здесь Я? Что же здесь мое? Вот оно возникло, продлилось какое-то время и исчезло. Что то опять возникло продлилось какое-то время
    и исчезло. К тому же оно меняется каждое мгновение... Как можно придавать такое значение чему-то столь переменчивому? Как можно считать Я то что меняется каждое мгновение
    если оно непостоянно. Нельлзя назвать Я то что подвержено постоянным переменам, нельзя назвать мое то что меняется каждое мгновение.
    Это подобно тому как назвать Я поток ветра, или поток реки... Они меняются, появились и исчезли... Где же тут Я, где же тут мое? Точно так же все в теле человека, ум,
    ощущения, все меняется каждое мгновение.
    По сути то от чего мы испытываем такие сильные страдания, это просто процесс неприрывных изменений, который при обьективном наблюдении, не отождествляясь,
    наблюдая природу появления и исчезновения, развивая на основе этого невозмутимость, осозновая это, это всего лишь процесс появления и исчезновения...
    Мы можем страдать от этого день, можем страдать неделю, месяц, год, всю жизнь... А ведь в реальности это всего лишь процесс изменений, появлений и исчезновений...
    И порой это длится лишь несколько секунд, даже мгновений, и исчезает, порой это вызывает улыбку, недоумение как мы вообще можем от этого страдать?
    Пусть все будут счастливы!:) Пусть все будут освобождаться от страданий!
    P.S вместе с освобождением от страданий приходит естественный покой, естественные гармония и счастья. Чем от большего количества страданий мы освободились тем более естественно счастливыми
    мы становимся. И если мы счастливы, то люди вокруг нас тоже становятся счастливее, так как мы распространяем вокруг себя то что внутри нас, мы делимся со всеми кто нас окружает тем что
    внутри нас и если мы счастливы, мы делимся своим счастьем, но если мы страдаем, то и те кто вокруг нас тоже страдают. Пусть все вы будет освобождаться от страданий во благо себя, и всех
    кто вас окружает!:) Пусть всем будет соксобай!:))))
    106/145
    Ответить Цитировать
    4
  • Даже одно мгновение присутствия в этом моменте может перевернуть вашу жизнь. Даже один осознанный вдох или выдох пусть даже на одно мгновение могут сделать вас очень счастливыми. Только присутствие здесь и сейчас может сделать вас хозяевами вашей жизни. Все что мы перепроживаем в этот момент будет множится. Все что мы переживаем в этот момент создаёт наше будущее. Конечно у нас есть прошлые кармы. Но и их мы можем встретить с невозмутимостью и силой этого момента. Я желаю вам всем стать хозяевами своей жизни, хозяевами этого момента, хозяевами собственного ума, и создавать ту жизнь, которую вы сами выбираете, осознанно, от момента к моменту, пусть все существа будут счастливы!:)
    107/145
    Ответить Цитировать
    4
  • 108/145
    Ответить Цитировать
    2
  • Там где будет мат должны были быть *** но так бы было не то...:)
    Представьте 2 человека, 2 самих себя которые собираются драться. Один готовится выпрыгнуть как гребаный Джеки Чан, и по быстрому накидать да еще и покрасивее,
    второй готовится к тому что ему будут бить ебло. Кто победит?
    Если мы ожидаем что все будет так как мы хотим (внимание новость! так никогда не бывало, не бывает и не будет) мы попросту не готовы к тому что нам попросту будут бить ебло.
    Никогда не будет так как ты думаешь, а побеждает тот кто готов получить в ебло (с).
    Если мы играем и думаем что все будет как мы хотим что мы всех будем просто уничтожать, в реальности когда уничтожать будут нас, и это станет для нас неожиданностью (прилетит неждан)
    мы просто рассыпемся. Даже самый крутой боец упадет если ему прилетит неждан, а если боец готов к тому что его будут бить его хуй сломишь, посмотрите первого рокки для вдохновения:))))
    Садится в игру надо не с мыслью что сейчас мы будем всех уничтожать, садится надо с мыслью что уничтожать будут нас. Что опоненты будут играть идеально как гребаные немезиды, всегда
    будут удачно нас выблефовывать и велью бетить, всегда будут кулерить, перееззжать, у нас будет самый адский даунстрик в нашей жизни, мы будем тильтовать и разъебошим мышку, компьютер,
    будем биться головой об стенку:) И прибежищем нам будет только наша собственная невозмутимость, покой, и готовность к тому что нас будут уничтожать самыми нереальными способами, так
    как мы этого никогда не ждали.
    Это не только покер, это искусство жизни. Путь к нашему счастью всегда лежит через страдания, через встречу страданий с невозмутимостью, и нет другого пути.
    Даже когда мы на ахуенной волне, не стоит забывать что скоро нам будут бить ебло, ведь так оно и будет, и оно может случится прямо здесь и сейчас в любое мгновение.
    Чем на большую гору мы залезем тем больнее с нас с нее будут спускать голой жопой, давайте не будем раздувать Эго, и готовится к встрече с реальностью, ведь жизнь это
    череда взлетов и падений.
    Это работает везде в жизни, в драке, в отношениях, в покере, в медитации нужно быть готовым к трудностям ( к тому что вам будут бить ебло:) )
    И это сделает вас бессконечно счастливее, так как гораздо проще держать удар когда ты его ждешь, когда знаешь что он будет, и совершено невозможно его выдержать если прилетает неждан.
    Ожидайте меньше, счастье это естествено оно приходит и уходит не зачем его ждать, не зачем за него цеплятся. А вот страдания еще более естественны, их ждать как раз и стоит
    и переплывать своими усилиями, сосбственный океан страданий к собственному счастью! Пусть все существа будут счастливы!
    109/145
    Ответить Цитировать
    12
  • https://lifedeeper.ru/post/1973-mozg-ne-otlichaet-fizicheskie-perezhivanija-ot-dushevnyh-kljuchevoe-otkrytie-sdelannoe-dzho-dispenzoj/?fbclid=IwAR32xHi46u5sxgapSepu5zB_dbv31HBCSYrhKIQRiGBSbAwfEd85ZX8mbZw
    110/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Я давно хотел об этом написать, но не мог подобрать нужных слов. Правда не всем придется по вкусу, но лучше понимать правду и жить в соответствиии с этим понимание
    нежели прибывать в неведении.
    Покер делает из нас очень успешных людей. На пути к покерному успеху мы развиваем огромное количество благих качеств необходимых для того что бы быть успешным,
    при чем быть успешным в жесткой конкурентной борьбе. Не зря нас называют акулами. МЫ развиваем и правильное понимание жизни, ведь покер по сути прекрасный эмулятор
    того что будет с нами происходить в жизни, все эти даунстрики, апстрики, очень похожи на те жизненные взлеты и падения. Огромное количество решения сложных ситуаций
    с весьма ограниченным для этого временем тоже бесценный навык. Я уже молчу (говорю как видите:) ) про концентрацию, внимательность, осознанность, способность наблюдать себя,
    уравновешщенность, невозмутимость, самоконтроль, воля, умение быстро приходить в себя даже если мы не в себе:))) и я не буду оглашать весь список об этом можно писать книгу.
    Но есть и обратная сторона медали. Речь пойдет о той самой карме, о том как совершая благие поступки мы становимся счастливее, совершая неблагие становимся насчастными.
    Если вы практикуете медитацию, это становится очевидно на очень тонком уровне, как это происходит мгновенно, как-то или иное действие, состояния ума, сопровождают те или иные ощущения,
    те или иные биохимические реакции. Но пока мы это оставим. Неблагие действия - это действия которые нарушают покой и гармонию окружающих. Благие действия которые способствуют покою, гармонии
    счастью других. К тому же состояние ума с которым мы это делаем. Мы проявляем столько негативностей, а ведь первыми от своих же негативностей страдаем мы сами. И другие проявляют огромное
    количество негативностей и тоже страдают.

    Ум предшествует всем явлениям, ум — самое важное, все порождено умом. Если кто-то говорит или действует с нечистым умом, страдание следует за ним, как колесо повозки следует за запряженным в нее буйволом.(с)

    Ум предшествует всем явлениям, ум — самое важное, все порождено умом. Если кто-то говорит или действует с чистым умом, счастье следует за ним неотступно, как тень. (с)

    К тому же покерная модель это модель потребителя, взять как можно больше. Пусть к счастью лежит не в том что бы брать побольше, а отдавать и служить во благо других.
    ВООБЩЕМ... без всяких сомнений покер делает нас очень успешными, Но не стоит питать иллюзий что он кого-то из нас сделает счастливым...
    Если кто-то хочет любой ценой заработать побольше денег, и ему достаточно жить на такой волне, что ж это его выбор, пусть он будет счастлив с ним.
    Но если кто-то решил пойти дальше, и стать счастливым, решил отбросить привычные стереотипы о том что только успешность дает счастье, то он должен ясно понимать, покер-это путь к успеху
    но путь в обратную сторону от собственного счастья.
    В успехе нет ничего плоохого, напротив это прекарсно, и это одна из составляющих счастливого человека. Просто успеха можно достигать разными способами, а вот от способа и состояния ума
    уже и будет зависеть счастье.
    Пусть все существа будут счастливы!:) пусть все будут жить во благо себя, и других, принося в этот мир больше покоя, гармонии и счастья!:)
    111/145
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, что бы пойти дальше покер нужно покинуть. Однако я прекрасно понимаю что почти все или все предпочтут остаться:)
    Попробую выделить то что я считаю главными проблемами в покере. (здесь и далее я пишу Я не для того что бы показать авторитетность мнения, вовсе наоборот, это всего лишь мнения индивида,
    не стоит относится к нему серьезно, это не конечная истина, и если идти по пути развития, совершенно точно можно найти что то лучше.)Если есть проблема ее можно решить, если проблемы нет
    нет и решения. Поехали.
    1. Отождествление. Если в ответ на вопрос кто я? мы не задумываясь отвечаем профессиональный игрок в покер, у нас большие проблемы. Так как назвав Я профессиональным игроком, мы автоматически
    отождествляем себя с морем проблем которые ждут профессионального игрока, а это даунстрики, аптстрики (это тоже проблема если вы в это вдумаетесь), тильт, графики, результаты, бабки, имидж,
    чрезмерно раздутое Эго и т.д. То есть по сути мы не то что в игре, мы даже в жизни продолжаем считать себя профессиональыным игроком в покер и покинув игру продолжаем двигаться на этой же волне.
    Игра оконченна все финиш! Там больше никого нет. (да и во время игры тоже) Инструменты решения.
    Я использую естественное дыхание, это как островок безопасности, дело в том что когда мы наблюдаем наше дыхание, мы контролируем ум
    то есть ум не блуждает, он не отвлекается, он не становится неуправляем, бешенным, как дикое животное, он не будет уходить в сторону, а если и будет уходить то мы сможем снова вернуть его на этот
    самый островок безопасности. По сути если мы не контролируем ум, не управляем умом, вниманием, то наши мысли несвязанны, они как обезьяна прыгают с ветки на ветку, и мы мало чем управляем.
    То есть вместо того что бы решать задачи, обьективно, как есть, не отождествляясь, мы погрязаем в своих негативностях, и в момент когда должны принимать правильное решение, мы думаем о том
    какой наш опонент *******:). Приведу пример вам нужно решить задачу 247* 56= не имеет значения какую задачу, просто представьте две модели. В одном случае вы начинаете думать, нет это слишком сложно
    нет это надо решать в калькуляторе в уме я не смогу, хорошо попробую, нет не получается, черт фигня, еще и сосед с*** с дрелью! Может быть в другой раз? АААААА!!! фак!!!!!! и другой вариант
    ваш ум уравновешен и вы спокойно решаете задачу, находясь в процессе решения, то есть в решении есть только процесс решения, никакого мусора...
    Еще одно из преимуществ наблюдения естественного дыхания состоит в том что наше дыхание тесно связанно с нашим умом. Когда мы начинаем проявлять негативности, дыхание как правило становится
    более глубоким, но по мере его наблюдения ум естественным образом успокаивается и дыхание становится все короче и короче, спокойнее и спокойнее, а это значит что ум успокоился тоже при чем на
    глубинном уровне.
    Возвращаясь к дыханию мы как бы возвращаемся в нулевое состояние, начинаем все заново, не отождествляясь со своими прошлыми действиями, событиями, мы пребываем в моменте здесь и сейчас,
    при чем в чистом моменте так как наш обьект осознования свободен от влечений и отвращений, то есть мы не начинаем хотеть того что бы дыханиия стало больше (оно здесь всегда с нами зачем его хотеть?)
    и не испытываем к нему отвращения ( я хочу что бы это прошло! мне это не нравится!:) разве так можно?:) ) то есть наш ум остается в данном моменте, он не зачем не гонится и не от чего не бежит.
    О плюсах осознования дыхания можно исписать множество книг, но суть всегда в том что вы просто проверяете на собственном опыте, утверждаете это знание на уровне прямого переживания, только
    так это работает. Какой вам прок от того что вы это знаете если вы не умеете применять это на практике? Это как изучить все детали машины, их взаимосвязь, как они работают по книжкам, но разве
    сев за руль мы начнем водить как Шумахер?
    Второй вариант тоже актуальный и я его тоже использую, это тот самый вопрос кто Я? Во время игры или не вовремя, не важно если мы поймали себя на отождествлении из него лучше выйти. И можно
    снова вернуться к дыханию.
    Все пальцы, устали пункт 2 будет Ожидания, зависимость от результата.
    Пусть все будут принимать осознанные, рациональные, обдуманные решения с уравновешенным умом!:) Пусть все будут счастливы!:)
    112/145
    Ответить Цитировать
    8
  • Если вы заметили что направление вашей мысли вредно для вас, не будет вам полезно, приведет к потере ожидания, как быстро вы можете вернуть себе способность управлять умом, как быстро у вас получается направить внимание в нужное вам русло?
    113/145
    Ответить Цитировать
    1
  • Задумайтесь почему нам так надо разотождествиться? И какие способы мы для этого испоьзуем? Алкоголь, наркотики, женщины, кто то находит способы немного помудрее, но суть одна, мы хотим хоть ненадолго выйти из страдания, из этого безумного отождествления Я. Насколько проще может быть жизнь если не отождествляться, а если и отождествился то учится выходить из этого как можно быстрее, просто с помощью собственной осознанности, не завися не от чего внешнего?
    114/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Расслабься бро, это покер форум 😂
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.