Блог отчаянного прыгуна

Последний пост:14 марта
125
Статистика
Всего постов
307
44,733 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.09.2021 +305
3 января +55
23.12.2020 +48
28.11.2019 +32
16.04.2023 +31
Лучшие посты читателей
diamant +25
RiflePush +11
PekaPlay +7
marriarty +7
Aalternative +6
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15 16
  • Цитата (random4ik @ 14.09.21)  

     

    переведи лирику

     

    Возможно, я выразился не совсем корректно, хотел сказать, что наши мозги - удивительная вещь, которая в долю секунды способна придумать оправдание всем нашим неудачам, плохому настроению, хреновому характеру и т.д. Зато найти возможность и силы понять, почему все так происходит и принять себя, остальных, какие они есть и саму, даже самую неприятную ситуацию, не навешивая ярлык «хорошо», «плохо», дается мозгам не так легко. Я это к чему веду, мы не всегда можем изменить обстоятельства, прошлое и тем более людей, но как бы банально это не звучало, единственное, что действительно нам под силу – это поменять свое отношение к происходящему. Я читал и слышал об этой фразе сотни раз, но понять и осознать ее - абсолютно разные вещи. Разница которую я замечаю в своем отношении к жизни после переосмысления всего выше написанного кроется в следующем: раньше меня можно было легко обидеть, заставить чувствовать стыд, злость на кого-то, или что еще хуже чувство вины. В итоге все это сказывалось до боли пагубно на моей состоянии, одно тянуло другое и проблемы рождались на ровном месте. И вместо реакции на негативные события или поведение других людей нынче я выбираю принимать и осознавать ситуацию настолько, насколько мне позволяет текущий уровень сознания, стараясь никого и ни в чем не осуждать. В общем, когда я писал «ты несешь ответственность за свою жизнь» я подразумевал что ты в ответе не только за то, что делаешь, а и за то, что позволяешь себе чувствовать. Конечно, не секрет что большинство эмоций нам диктует подсознание, но к счастью, его можно обуздать и заставить работать себе на благо.

    191/211
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Levind @ 14.09.21)  

    Поздравляю) но как же без фото мечты обойтись?) А на счет путешествия можешь подробнее рассказать, какие ограничения и сложности сейчас с этим, что наметил на маршруте?

    Вот она, красавица) Hyundai Veloster 1.6 Turbo

     

     

     

    Насчет путешествия могу сказать что единственые трудности или точнее сказать заминки пока возникают только с вакцинацией. Примерно через две недели смогу сделать другую прививку, но после нее нужно подождать еще 14 дней( Не знаю почему я раньше не порешал этот вопрос, но пока съехал с квартиры в Одессе, и времено проживаю у родителей дожидаясь отправления) Четкого плана путешествия пока нет, оставлю приятное на потом) Единственное, что точно хотел бы посетить, так это - гоночный трек Нюрбургринг в Германии ( в задротском прошлем наездил там сотни часов в NFS и всегда мечтал прокатиться в реальности), а также Швейцарию, так как имею слабость к горам и вообще красивым видам, а их там уйма) также есть желание попасть в Барсу, но тут  50/50, в общем, на пути много интересных мест повстречается, когда точно сформирую маршут выложу его в блоге, может кто-то будет в тот момент в проезжаемых мною странах, буду только рад увидиться)

    192/211
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (IgorChe @ 14.09.21)  

    Привет, какую прогу используешь и почему? Можно немного подробнее?

     

    IgorChe, Пользуюсь Pio, а также GTO тренером, но не simple postflop, а андроидовским аналогом Postflop+. Почему? да просто интерфейс поприятней, я в это не сильно вникал

    193/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 14.09.21)  

    Наверное лучше это делать летом, в январе все-таки очень сочная катка, а летом всегда разваливается.

     

    Че за машина?

    Возможно) просто на тот момент это было необходимо и я посчитал что лучше пропустить сладкие месяца задрачивая теорию и потом все наверстать со свежей головой чем катать в слабый плюс. Конечно как варик можно было миксовать, но замечаю если в день на теорию было потрачено больше 2-3х часов, то катать становиться тяжело...

    194/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolt @ 14.09.21)  

    Greenpower22, Привет, о каких именно аудиокнигах идет речь?

    Первую я увидел в топ 1 рекомндациях к прочтению, которую выложил на ютубе bencb, решил прочитать, так как Бен для меня высоко уважаемый человек, который добился немалых высот в личностном и професинальном росте. Это Книга Экахрта Толле "Новая Земля". Помогает направить взгляд внутрь и отделить мысли и желания порождаемые эго от того что мы думаем и хотим на самом деле. 

     

     Вторая книга, Ошо "Осознаность". Название говорит само за себя, она учит быть осознаным в каждом моменте жизни, также помогает обрести покой внутри и наладить жизнь в гармонии с самим собой и природой в целом.

     

    Может когда-нибудь найду время и боллее побдробно распишу о них, но пока так)

    195/211
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (morinos @ 15.09.21)  

    Интересно, как тот самый месяц ты тренировался?

    Сам сидел разбирал раздачи в солвере, или больше смотрел тренировки и ВОДы?)

    Сидели с другом, разбирали раздачи в солвере, или тренировались в GTO тренере, посредством разбора спотов типо 3bet SB vs BU и проходили по всем текстурам Аh,Kh,Qh и т.д. Ну и временами смотрел видео на RIO, но они составляли не более 5% от всего времени потраченого на обучение.

    196/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scattygamer @ 15.09.21)  

    красавчик!! а есть график до/после? с КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ.   

     

    Увы, графики я уже и сам давно не смотрю, так как только пару месяцев назад перешел на H2N после Hm2, где у меня накрылась вся база и после попыток конвертировать руки в новый трекер столкнулся со множеством ошибок, и все залилось как-то уж очень неудачно и каряво. Для меня, как для человека просматривающего месячный график после каждой сыграной сессии это было непросто принять. Пока могу только показать график с начала июля, до текущего момента, хотя и он отборажается на совсем верно. Незнаю, может это проблема всех кто катает на чико через H2N? P.S красная у меня всегда внизу, неважно как я играю, это моя фишка)

    197/211
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Greenpower22 @ 16.09.21)  

     

    IgorChe, Пользуюсь Pio, а также GTO тренером, но не simple postflop, а андроидовским аналогом Postflop+. Почему? да просто интерфейс поприятней, я в это не сильно вникал

    Привет, на подскажешь, есть какая нибудь инфа о работе в постфлопе (на адроиде), Гуглил, ни чего толком не нашёл, там ещё все на английском  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Гугли гто сенсей ;)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Greenpower22 @ 16.09.21)  

    Вот она, красавица) Hyundai Veloster 1.6 Turbo

    Единственное, что точно хотел бы посетить, так это - гоночный трек Нюрбургринг в Германии

    В этом году много треков закрыли из-за короны. Узнай точно, работает или нет. Чтоб не было разочарование

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас походу вся Европа на прививках помешалась,  даже в Польшу и Литву не выехать, не говоря уже о странах дальше.. товарищ чтобы в Ирландию попасть вакцинацию прошёл,  без неё не пускали, жесть(((

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimentiy54 @ 11.10.21)  

    Привет, на подскажешь, есть какая нибудь инфа о работе в постфлопе (на адроиде), Гуглил, ни чего толком не нашёл, там ещё все на английском  

    Даже не знаю, не искал такого

    198/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ganzallein @ 14.10.21)  

    В этом году много треков закрыли из-за короны. Узнай точно, работает или нет. Чтоб не было разочарование

    Трек то работает, но поузнавал, там оказывается нормально поганять можно только на трек днях, а вход на один такой день составит 700-900 евро, поэтому скорее всего покатаюсь в другой раз. Пока просто поезжу по Европе, мне и так в кайф) тем более когда приходится все время соблюдать правила и контролировать скорость то начинаешь успокаивать свой жаркий пыл и быстро ездить, впринципе, не особо хочется. Кстати, забыл написать что мое путешевствие началось дней 5 назад, сейчас нахожусь в Познани, а завтра буду уже в Берлине, чего жду с большим нетерпением... 

    199/211
    Ответить Цитировать
    2
  • Только представьте: ранее утро, лучи солнца просачиваются сквозь легкий туман, свежесть вокруг и лишь бодрящий аромат кофе согревает тебя, ты один на машине продвигаешься не спеша по серпантину вверх по горам под любимою музыку навстречу неизвестному… Если бы я был писателем, даже в таком случае мне не удалось бы передать словесно испытанные эмоции и впечатление даже наполовину и если бы я имел счастье быть фотографом, то любые снимки и видео с этой задачей тоже не справились бы. Но все же я наберусь наглости и хотя бы попытаюсь вырисовать примерную картину в вашем воображении о путешествии, которое мне запомнится на всю жизнь, а именно о турне по Европейским странам.

    Скажу сразу, что это не повесть Бильбо Бегинса «Туда и обратно» но все же было очень интересно. Получил много вопросов от друзей перед поездкой, типо не скучно ли будет ехать одному? Мой ответ: нет, ни капли не скучно, ибо от этой поездки я получил именно то чего и ожидал. Невероятной красоты города, местный колорит, природа, миллион интересных захватывающих мест и головокружительных пейзажей – это лишь то немногое что не дает заскучать. Добавьте ко всему выше упомянутому идеально ровные дороги с настолько живописными видами что ты просто стаешь на обочине и созерцаешь все гениальные творения природы и без преувеличения не можешь поверить что все увиденное происходит наяву и все это случилось с тобой. Чувство свободы захлестывает, ты упиваешься им, забываешь себя, парня который сутки на пролет сидел с красными глазами перед монитором, что-то там клацал, потом ел гречу, еще поклацал, поспал и на следующий день все то же. Но стоит только покинуть этот круг сансары и ты словно змея, сбрасываешь старую, дряхлую кожу и с новым, ясным взглядом открываешься жизни которую не видал ранее, будто сегодня только родился и с каждым днем познаешь мир все больше и больше. Ты благодаришь вселенную за то, что тебе повезло родиться на такой, сказочно красивой планете, ты будто летишь, не едешь, и радуешься как маленький ребенок каждому новому дереву или снежку на обочине. Не, правда, я буквально орал как придурок в машине когда ехал и любовался снегом лежащим вокруг)) Будто не с Украины приехал, а с Ямайки и снег только по телевизору видел) постоянная смена высоты и вместе с ней климата убирает с головы иллюзию времени, часто ловил себя на мысли что забывал какой сейчас месяц, насколько все быстро менялось.

    Конечно, будь я с друзьями все было бы тоже очень круто, весело и незабываемо, но это уже совсем другой движ) иногда необходимо побыть наедине с собой и со своими мыслями, уверен такой опыт не проходит зря. Есть уйма времени порассуждать о жизни, осознать что тебе действительно приносит удовольствие, что стоит отбросить, понять где ты хотел бы жить в будущем, ведь посетив столько разнообразных мест что-то да западет в душу, а что-то наоборот вопреки ожиданиям окажется ужасным местом для жизни. Не стану утомлять вас обзором городов, скажу только что самым большим разочарованием стал - Париж, город, о котором спросил, пожалуй, каждый кто узнал что я собираюсь путешествовать по Европе. Казалось раз за него так много шума, по приезду туда я буду умиляться каждому камешку и фонарю в этом чудном городе, но как по мне он оказался на удивление грязным, причем с ужасающим трафиком не только на дорогах, но и на тратуарах, наверное гуляй я больше ночью чем днем впечатления были бы поярче, но я привык просыпаться до рассвета и такое мне не подходило) короче, не зашел...  Наверное причиной служит моя любовь к тишине и спокойствию.

    Ну и городом, который оставил самые позитивные воспоминания, для меня безоговорочно считается - Барселона. Возможно, дело в климате, ведь только там я наконец-то отогрелся вдосталь) ну или же в теплом море, архитектуре, людях, адекватных ценах или еще в чем-то другом, одним словом это особенный город с неповторимой атмосферой, такая себе Одесса на максималках) За горы в Швейцарии говорить практически ничего не буду, так как считаю это преступлением, такое нужно только увидеть и все. Скажу только, что стоя на смотровых площадках, у меня всегда слаживалось впечатление что сейчас ко мне подойдет контролер и попросит заплатить за то что я имею право наблюдать все эти нереальные красоты.

    Подытожу: я неискрометно рад что мне в голову забрела идея проехать 8000 км не будучи подготовленным практически ни к чему, ведь я на тачке то собственно начал ездить только за 2 месяца до этого, и езда по Одессе сопровождалась постоянным стрессом и часами медитации после) но вопреки этому, всегда держал в голове мысль что нерешаемых проблем в мире в принципе не существует и к счастью все прошло максимально гладко, ну если не считать маленького инцидента с потерянными передними номерами в Испании.  Денег ушло ровно столько, сколько я и рассчитывал и наверное мое воображение сможет предложить не так уж много вариантов где можно было бы потратить их и получить большую отдачу в виде эмоций и впечатлений. Короче, всем советую, поверьте, оно того стоит! В будущем объязательно повторю что-то подобное, только возможно уже не сам, а с друзьями.

     

     

     

     

     

     

    200/211
    Ответить Цитировать
    26
  • к  многим ссылкам закрыт вход, открыть смог тока первую

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Greenpower22, а как с документами? Визы надо оформлять или загранпаспорта достаточно?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (redneck @ 17.12.21)  

    к  многим ссылкам закрыт вход, открыть смог тока первую

     

    Сорян, не заметил, только что открыл доступ и все должно работать.

    201/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (v1rus @ 17.12.21)  

    Greenpower22, а как с документами? Визы надо оформлять или загранпаспорта достаточно?

    Для украинцев виза не нужна, только загран, ковид сертификат, медицинская страховка и зеленая карта

    202/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Думал вкратце написать о прошлем годе и о том как обстоят дела на данный момент, вдруг кому интересно, но как только не начинал, меня через 5 минут уже тошнило от самого себя, так как кроме нытья и негатива ничего в голову не лезло. Ну что ж, попытаюсь изложить все в более позитивной манере.

     

    Прошлый год начался хорошо, я сразу же оформил бест манс выиграв 12К, после начал очень успешно подключать нл500 , что позволило притронуться к мечте и купить билеты в Тай на начало марта, правда сомневался смогу ли там так же продуктивно работать как дома, все таки далеко от родины, совсем незнакомая культура, язык, я там один, никого же не знаю. Но утром 24го аэропорт с которого я должен был отправляться в неизведанный путь был успешно “освобожден” от всего что могло летать и никакие сомнения больше не тревожили мою душу. Еще понял, что не зря практиковал все те практики осознанности и обретения душевного спокойствия, ведь теперь я научился паниковать и люто стресовать, но уже в осознанном состоянии😅))

     

     Через неделю беспросветного мрака взял себя в руки, перестал смотреть новости и стал делать только 3 вещи – катать, медитировать и читать. Через еще одну неделю чудесным для себя образом достиг полного спокойствия и погружаясь в покер меня ничего больше не волновало, начался апстрик и я даже обрел на время какой-то заоблачный оптимизм что скоро все закончится. Даже написал одному регу с моих лимитов который жил на тот момент в Тае чтобы он скинул мне их конфу, а то я, мол, скоро завалюсь к ним) Это к слову о том, какое целебное воздействие оказывает апстрик на наше восприятие мира) все шло хорошо, ракеты пролетали мимо, а жизнь шла своим чередом. В период с лета по середину октября когда я уже жил в Одессе возле моря (и зачем мне вообще нужен был тот Тай?)  мне невероятнейшим образом посчастливилось пережить бесценный экспириэнс, хотя вру, цена у него таки была, а именно 95% бра которые растворились словно и не мои были😒 Такое уже бывало раньше только в других масштабах, поэтому посчитал что сам виноват, нужно было учиться на старых, замечу пиздец каких болезненных ошибках. Но как сказал один известный классик: “люди - необучаемые свиньи” а значит - это норма. 

     

    За последние гроши покупаю генератор и уезжаю жить к родителям. Снова. Но знаете, как бы не протирали дыры в фразе “Что не делается, делается к лучшему” я все же с ней соглашусь. Ведь не имея средств играть свои лимиты, да и чужие честно говоря тоже, я узнал о фонде Гринлайн, который мог насытить мою жизнь сразу несколькими недостающими вещами, а именно – банкроллом и качественным обучением. Увидев их объявление я истратил 3-оьх дневный таймбанк но потом с уверенностью нажал колл и пошел прощупывать почву нл 100-200 в приложухах. Поменялось ли что-то сейчас? Вот это я и буду освещать в блоге, который планирую в ближайшее время не забрасывать.

     

    Всем Gl!

    203/211
    Ответить Цитировать
    25
  • Так куда делись 95 процентов бра ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    25
1 11 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s