Германия. Дюссельдорф.

Последний пост:25.04.2018
0
  • Всем привет!

    Поискал на форуме похожие темы, они, к сожалению, немного устарели.

    Сам 8 месяцев назад переехал в Германию, в город на Рейне - Дюссельдорф.

    Задавайте вопросы, которые вам интересны и на какие я смогу ответить :)

    Ниже парочка видео о первых впечатлениях о жизни в Германии.



    Ответить Цитировать
    2
  • Если очень вкратце, то моя история следующая.

    Жена переехала сюда по работе 2,5 года назад. Сфера реклама.

    Я получил рабочий контракт (также рекламная сфера) и подал на рабочую визу в апреле 2016 и спустя 3 месяца получил отказ.

    Спустя месяц переподал на воссоединение и спустя 3 месяца получил одобрение, по которому въехал и работаю по сей день.

    Не сказал бы, что требования каждый упрощаются, скорее наоборот. Поэтому надо внимательно подходить к этому вопросы, чтобы не попасть в похожую ситуацию.
    Ответить Цитировать
    0
  • spadevalet,

    Спасибо за вопросы!

    Мне 30, высшее образование – инженер (МИРЭА), переподготовка – реклама и PR (бесполезно чуть больше, чем полностью).

    Жена перешла в рамках одного и того же холдинга, поэтому проблем как таковых не было, разве что ожидание. Скажем так, в её случае работодатель постарался, чтобы она оказалась таким супер-пупер редким спецом, плюс, скажу нескромно, она такая и есть.

    Немецкий язык учу потихоньку, но по воссоединению не по Blau Card нужен только A1 уровень, его сдал на отлично без проблем, но это курам на смех.

    На работе, так как работаю в интернешнл отделе, язык немецкий, конечно, плюс, но справляюсь без него. Но нужно подтягивать для адаптации.
    Ответить Цитировать
    1
  • spadevalet,

    Так получилось, что жена переехала почти на 2 года раньше, пока я искал работу и решал вопросы с визой.
    С квартирой на первый месяц помогла фирма, а дальше уже сама. Нашла квартиру и с тех пор там живём.
    Но даже когда задумываемся о переезде, понимаем, с какими трудностями столкнёмся (если без переплат в силу незнания немецкого языка).

    По налогам, скажу следующее. От гросс зарплаты уходит 40%, но туда включены и пенсионные отчисления, и медицинская страховка, и налог на солидарность.
    Если зарплата совсем небольшая, % немного поменьше будет, если наоборот, высокая, то % растёт.

    По поводу онлайн-покера и налогов не подскажу, если честно. Но видел несколько примеров, как люди занимающиемся чем-то на дому и зарабатывая этим, часто включают в налоговую декларацию около рабочие расходы (типа компьютер, электричество, обустройство рабочего места), чтобы снизить размер налога. Не уверен, что так можно для покера, включить расходы на софт, стул, стол :)
    Ответить Цитировать
    0
  • kurn,

    Привет!

    Да, должно. Даже с учётом, что Мюнхен город подороже Дюссельдорфа, 1,5к должно хватать.

    Еда - основная статья расходов после квартиры, прочие расходы (интернет, телефон, транспорт, фитнес). Думаю даже в 1к уложитесь, если не в Edeka закупаться на постоянной основе :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Не слышал такого про Ганновер. Особенно в контексте "современный город". По населению и площади схож с Дюссельдорфом, например.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 24.4.2018)
    ingi1986, надеюсь ты не против, что я здесь отвечаю.


    Будешь смеяться, на днях заглянул в топик, подумал "какого хрена", а потом подумал ещё раз, "а почему нет" :)

    Так что нет проблем, конечно. Возможно, что стоит переименовать топик про Германию в целом, плюс видео почаще выкладывать.
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.