А что если?...

Последний пост:13.08.2017
4
Статистика
Всего постов
23
2,675 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.08.2017 +4
06.08.2017 +2
07.08.2017 +1
07.08.2017 +1
07.08.2017 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!
    Меня зовут Костя и я алкоголик играю в покер. В данный момент активно катаю кэш холдем нл25 ну и зарабатываю там пару копеек на жизнь.
    Почему же я наконец-таки решил создать тему в этой ветке форма? Всё дело в моих лудоманских наклонностях, которые надо как-то удовлетворять, и нездоровом желании поиграть в игру, где раздают так много карт. Но это не точно
    Всё началось пару месяцев назад с того, что, выпив достаточно, я на пару со своим соседом решил сесть и поиграть в такую дивную и непонятную игру с четырьмя картами. Правила вроде такие же как и в холдеме, только карт раздают больше. Весело же) [ну там ещё какой-то замут с двумя картами в руке, и ещё как мы потом заметили, игра то не безлимитная, но это тогда было не важно.] Было решено играть самый нижний лимит. Всё оказалось ещё более странно и мы часто не понимали, что вообще происходит. В итоге сыграв 150-200 раздач и залив 15$, мы решили, что пожалуй хватит)
    И меня это очень зацепило. Хотя бы потому, что в холдеме очень трудно проиграть 7,5 БИ за 150-200 раздач. Причём я же не фиш и что-то вроде понимаю. И мне стало ещё более интересно и желание научиться играть в эту дичь нарастало.
    Спустя полтора месяца почитав какую-то доисторическую статью о том, что в омахе надо собирать натсы, разыгрывать на префлопе руки, которые могут собирать натсы, я решил полудоманить ещё немного и в этот раз даже сыграл в ноль! (с большим перебором по ev, но это опустим )
    Ещё интерес подогревался тем, что знакомый перешёл в омаху и достаточно успешно, периодически скидывая скрины, где у него за столом 1600 бб, и раздачи, где фиши отдавались как шлюхи в стэках на 500 бб. Опять же, в холдеме такого НЕТ. Также поговаривают, что холдем умирает, бла бла бла. На самом деле так оно и есть и я тоже понимаю, что омаха - игра более непонятная, более сложная и разносторонняя, в ней больше экшена, а следовательно больше фишей. Вот у меня и начали потихоньку закрадываться мысли о том, что может...
    перейти в омаху??

    Не, из холдема я, конечно, уходить не собираюсь. Пока. Да и какие-то конкретные планы строить на этот счёт точно не хочу. Но всё-таки идея научиться играть в омаху меня не отпускает. Это как минимум интересно) Поэтому и создаю эту тему, как символ того, что я начал учиться играть в омаху, начал осознанно и целенаправленно уделять этому время (пусть и совсем чуть-чуть поначалу), а там уже будь что будет.
    Для начала попробую побить нл2) Я думаю отыграть 5к рук хотя бы в +10 евбб/100 будет уже для меня большим достижением)

    Буду рад любому общению, советам и помощи в обучении!

    Upd. История:
    #9,
    Сообщение отредактировал ZaKoNaL - 6.8.2017, 19:02
    1/13
    Ответить Цитировать
    4
  • ZaKoNaL, Приветствую, конечно в PLO больше перспектив и возможностей подняться в отличии от сегодняшних реалиях которые происходят в холдеме.

    на будущее, не "нл2" а "пло2"
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MachineZT, спасибо!
    Цитата (MachineZT @ 3.8.2017)
    на будущее, не "нл2" а "пло2"

    Да, точно)

    -----------------------------------
    Решил начать обучение с просмотра одного видеокурса по ПЛО, который посоветовал мне знакомый. Смотрю, впитываю в себя самые азы) Хотя бы по поводу того, какие руки стоит открывать с какой позиции) Начал я катать пло2 вчера, за 2 дня наиграл 1150 рук.
    На удивление результат вышел достаточно хороший, +24 evbb/100.

    RFI по позициям получились 17/15/32/48/50. С учётом того, что это по чуйке, то кмк оч даже неплохо) В нлхе можно хотя бы чарты себе распечатать, в пло с этим труднее
    Agg% по улицам 39/42/48
    WTSD/WSD/WWSF - 27/56/50
    Поляна по ощущениям крайне пассивная, много фолдят, если ставят - натс. Многие приёмы из холдема да и в целом прокаченные логика игры и математика очень помогают. Но блин, до сих пор не могу привыкнуть, что все на вскрытии натсы предъявляют и флеш на парной доске на бет надо фолдить.

    Посоветуйте вообще пожалуйста какой-нибудь ПЛО-калькулятор, чтоб хотя бы эквити считать.

    Раздачки

    1) Чё с этим делать вообще на флопе?


    2) Изи фолд же по идее на такой экшн, да? А то я чё-то увидел сет и задвинул на радостях.


    3) Как тут лучше сыграть? Просто рыть тёрн?


    4) 3 потбета... страшно как-то. Или норм?


    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • ZaKoNaL, держи вариант чарта (http://forumserver.twoplustwo.com/38/small-stakes-pl-omaha/3-5k-milestone-starting-hand-chart-6max-1227072/).

    1)надо стекаться

    2) фолд

    3) по флопу либо ставь больше, либо вообще не ставь, на терне можно чек в догонку сделать и реализовать свое эквити.

    4)конкретно против этого персонажа я б крутил на терне. там часто дрова у него который он репрезентит как трипс, и по доезду ничего не смущаясь добирает дальше.


    старайся выбирать сайзинг не от силы своей руки, а от структуры доски
    Сообщение отредактировал MachineZT - 4.8.2017, 0:49
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT,
    1) а как лучше, ставить или чек-рейзить? если ставить то сколько, если получаем колл, то как на тёрнах играть?
    3) а почему именно так? ну то есть зачем на флопе ставить больше? На тёрне почему лучше чек вместо полублефа с комбодро?
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • ZaKoNaL,
    1)ставкой не даем рандомной хуйни наловить, при стековке как правило будем чуть младше, и у нашей руки на бланковом терне эквити сильно понизиться.
    3)по тому что ты по флопу уже спалился что у тебя не готовая рука, причем довольна слабая ставкой в 1/3 в опасный борд. Сам себя спроси сколько бы ты ставил с JJ,J9,QT+натс фд и прочий диапазон.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT,
    3) Типа оппы настолько глубоко мыслят?) P.s. привычка из холдема во все флопы треть ставить.
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Поиграл)

    Где я сыграл плохо, а где ужасно?


    Как было бы сыграть лучше?
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Время подвести небольшой итог. 5к рук на пло2 отыграл.

    Результат для меня немного нежданный, я вообще не ожидал, что выполню первоначальную задачу отыграть 5к рук в +10 евбб СРАЗУ. А тут ещё и +21. Возможно это хороший апчик, 5к всё-таки не дистанция, но смотря на количество жирнющих фишей за столами и на то, какую дичь они творят, думаю, даже мне тут играть в минус будет очень трудно (первая половина дистанции отыграна в зуме, вторая - на рег столах).

    Что ж, тогда перехожу на пло5, конкретной цели пока по результату ставить не буду, посмотрю для начала по ощущениям как пойдёт.
    Ну и параллельно, конечно, буду изучать обучающий материал.
    Сообщение отредактировал ZaKoNaL - 6.8.2017, 19:12
    6/13
    Ответить Цитировать
    2
  • ZaKoNaL, привет, неплохой результат, только выборка в 5к маловата будет для каких то выводов. какой обучающий материал собираешься изучать?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Lisenook, ну конечно маловата) только из результата на 5к рук я особо никаких выводов и не делаю. Это скорее совокупность наблюдений, какая дичь творится за столами. Думаю, я как минимум не в минус буду катать пло2. Сидеть на этом лимите не вижу никакого смысла, всё-таки с БРом проблем не испытываю, поэтому пойду катать пло5. Говорят отличаются они не катастрофически сильно. Да и в любом случае чем выше лимит, тем быстрее прокачивается скилл.
    Из обучщающих материалов есть пока курс PLO Quick Pro и видосы игры от Шуллера. А вообще изучать собираюсь всё, что под руку попадётся))

    P.s. Видел твой блог, подписался ещё неделю назад
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • ZaKoNaL, по поводу блога, спасибо, я польщена.

    по опыту могу сказать, что дичи и на пло5 хватает, хотя и чуть меньше, чем на лимите ниже. ну а в плане обучения, начни с префлопа, я как раз сейчас над этим работаю)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в монетках!

    Подписался на блог, буду читать.
    В июле как раз перешел в пло.


    Цитата (ZaKoNaL @ 3.8.2017)
    Посоветуйте вообще пожалуйста какой-нибудь ПЛО-калькулятор, чтоб хотя бы эквити считать.


    Эквилаб стратеговский
    ProPokerTools Odds Oracle
    PokerJuice
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, префлоп определённо главная улица)
    Поиграл я на пло5 вчера. Ну что я могу сказать... я знаком с поляной нл5 в холдеме и, даже сильно не разбираясь в игре ПЛО, могу с 100% сказать, что на пло5 поле во мнооооого раз слабее чем на нл5. К сожалению в холдеме практически невозможно увидеть трёх фишей за столом с впип 80+, только наверное изредка на нл2. А на пло5 вчера у меня было 2-3 таких стола с ТРЕМЯ такими випами на каждом.
    В общем, мне здесь нравится всё больше.

    P.s. сам, конечно, по скиллу я от них не сильно далёк
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • odour686, спасибо! И тебе удачи в этом нелёгком деле)

    Удача в монетках не сильно интересует, т.к. пока что всё равно играю не ради денег, а ради +ev. Главное плюсово/по шансам научиться выставляться)
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо отучать себя от таких коллов. Никак не могу привыкнуть, что у оппов только натсы.

    Оппонент очень долго думал на ривере...why? Неужели в ПЛО это не снэп колл?
    Или он подумал, что у меня может быть валет?
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ZaKoNaL @ 7.8.2017)
    Надо отучать себя от таких коллов. Никак не могу привыкнуть, что у оппов только натсы.


    не обязательно натсы, но , скорее всего, флеш постарше Вашего.

    Цитата (ZaKoNaL @ 7.8.2017)
    Оппонент очень долго думал на ривере...why? Неужели в ПЛО это не снэп колл?
    Или он подумал, что у меня может быть валет?


    или он думал, как ему сыграть - коллом или рейзом.
    А может просто играет много столов, и задумался в другом месте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, приятно видеть и Вас в моём дневнике

    ---------------------------------------
    Отыграл 1,5к рук на пло5. По ощущениям, конечно, посложнее. Крайне не хватает опыта, много где теряюсь, много где вообще понятия не имею что делать. Постоянно такая ситуация: у меня крутая рука префлоп, я рейз в пот, заходят пятеро, выходит флоп и... всё. На этом раздача для меня заканчивается.

    Заметил, что, в отличие от холдема, в пло в большинстве случаев нельзя классифицировать ставку на вельюбет или блеф - всегда получается что-то среднее. И в итоге игра сводится к тому, кто больше насобирает эквити и дотащит его до шд. Например, если в холдеме на доске AJ4r почти не имеет смысл ставить кбет с КК (особенно без позы), то в омахе судя по всему это смысл имеет. Но с другой стороны это также можно объяснить и тем, что в НЛХЕ мы можем легко чек-коллить с КК на такой доске, даже 2 улицы, а в ПЛО - нет. Поэтому, наверное основная идея остаётся примерно та же: есть выльбет/несколько (например, эквити 65+ ООР) - ставь; нет вэльюбета, но дофига эквити? - чек-колл; рука слишком слаба для чек-колла, но тем не менее есть эквити и какой-то потенциал? - ставь, выбивай эквити оппонента. Осталось научиться понимать к какой категории относится та или иная рука в той или иной ситуации.
    Но опять же, как я понял, чем выше СПР, тем меньшее значение в ПЛО имеет сырое эквити, и тем большее имеет натсевость руки, наличие редро на натсы, наличие блокеров на натсы.
    Поправьте, если я что-то не так понимаю.

    Раздачки. (Просьба комментировать, кому не впадлу)
    1) По тёрну уже понял, что сотворил полнейшую дичь и по сути кроме чек-фолда опций нет. Основной вопрос остаётся опять же по флопу: что с этим вообще делать?) Или может на префлопе что не так сделал?

    2) Тут вообще (опять) без понятия что делать.
    Просто сфолдил кучу эквити. На префлопе залимпил, т.к. просто надоело изолировать, потому что всё равно все всё коллят и смотрят флоп (уже просто хз как с этим бороться ). Флоп вроде на пол пота сдаваться нелья - гш+бдфд+пара+поза. Тёрн вроде и эквити дофига, но на натс по сути только 7 аутов, а если доедет - всё равно не доберу. Вот и хз что делать (когда хз что делать, предпочитаю фолд). А может вообще зарейзить его на тёрне?) Но тогда коллить пуш надо будет - тупо. Да и ничего не изображаю - сет рейзил бы на флопе.

    3)
    Одни впушил, другой - снэп колл. Пожалуйста, скажите, что норм фолд на дистанции.

    4) В этой раздаче чую - плох сыграл. Вообще на каждой улице абсолютно не уверен в том, что делал. На флопе хотел сыграть чек-рейз - не решился. На тёрне хотел за рейзить - не решился. На ривере: о, дай влеплю потбет Как лучше было бы сыграть? и почему

    5) Вопрос по флопу: тянуть ли стрит, по тёрну: блефовать ли в чек (плотно, 2 раза) по бубе? Опп фиш.

    6) Тут просто ужасно выставился и ужасно сфолдил. Ужасно даже для человека с таким пониманием игры, как у меня. Просто оставлю это здесь на память.

    7) Просто раздачки из серии Щабудитмясоооо

    8) Это уже было что-то похожее на тильт. Но...
    ДЕНЕГ ВЫИГРАЛ ЗНАЧИТ ПРАВ.

    9) Норм же такое исполнять, да?

    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • потеряли пацана)

    на самом деле, хорошее решение, удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZaKoNaL @ 3.8.2017)
    Всем привет!
    Меня зовут Костя и я алкоголик играю в покер.


    Костя, не обманывай людей. Ты не рег, ты алкоголик)
    А вообще, сеты королей на флопе в мультипоте на пуш не выкидывай и норм будет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.