SNG Блог

Последний пост:28.07.2021
21
Статистика
Всего постов
215
31,949 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2018 +16
20.10.2017 +7
13.01.2018 +6
04.03.2018 +4
09.02.2018 +3
Лучшие посты читателей
2ndChance +4
NeZik +4
go1denf1sh +2
2ndChance +2
Evgeny_Zahovaev +2
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Поздравляю!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет pulik89! Поздравляю! Однако- вот почему от себя гораздо выгоднее играть. А сейчас придётся почти всё беккеру отдавать. Печалька....

    P.S. Вот так всегда -как от бекера то крупный занос. Как от себя - то грязь-то доминация!
    Сообщение отредактировал friend240978 - 31.1.2018, 15:37
    32/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот начало есть
    Не думаю если ты напишешь себе в конфу, что тебе нужна индивидуальная тренировка для просмотра базы и устранения лика тебе откажут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • pulik89 просвети почему менял PT4 на Hand2Note и теперь назад?сам хочу перейти полностью на hand2note)
    начал в этом году разбирать базу и статы досконально, заметил что кое-где pt4 в сложных мультипотах инста пиздит мягко скажем - разрабам пох, говорят есть как есть.+ не нравится скорость обновления текущих стат при игре в 20+ столов

    раз юзал обоих,мб подскажи как hand2note в сравнии с pt4 при мультитейблинге+мультируминге также жрет ресурсов? или норм?
    хад сам делал на han2note или готовый юзал?

    зы поздавляю.
    кстати тож хотел просветиться в школе от которой ты в начале играл - freeteam - но передумал
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • ManDarinLucker, Привет! Раньше юзал HM2+NotteCady (3года), потом перешел на PT4 (пол года) - основная причина ХM2+NotteCady жрали систему (У меня довольно мощный комп был тогда (сейчас это уже средний), хороший процессор, 8 гигов оперативы, SSD винчестер... Но этого при игре в много столов и я любитель еще дохрена выводить всякой статистики + использовать всякие там оптимизаторы для игры, для расположения столов, перевода в бб, бетзайзинги и всякие лейауты... . т.е. система прилично подтормаживала временами бывало, что отклика по 1-2 сек не было... Соответственно мне это не нравилось и я перешел на PT4.

    Теперь о PT4 - программа ни о чем, по сравнению с HM2+NC. Функционал PT4 в разы уступает возможностям ХМ2. Из плюсов есть вывод Ch/Ev если закачать репорт спец. Также более красивые и удобные HUD можно делать... Но PT4 не тормозит при мультитейблинге и мультируминге.
    И тут я вижу софтину нового поколения: а именно H2N...

    H2N - использовал когда уже перешел играть в спины. Купил подписку 50 или 60$ что-то вроде этого, купил HUD 75$ лимиты до 7$. Что на дистанции будет намного дороже PT4. И в бой... Что сказать простыми словами софт - ГОВНО. Да он красивый, да он манит своими позиционными и динамическими HUD... Но при этом всем в нем постоянно что нибудь перестает работать, выводить статы, неправильно считает статистику... После обновлений постоянно теряются руки, постоянно нужно расставлять статы, т.к. они могут терять свое расположение на столе, У меня например на ipokere он выводил все турниры что я играю в минус... при этом неправильно указывал ВПИПЫ, баины и много другой статистики... Это то что я заметил только в первую неделю игры и стал нудно переписываться с их поддержкой, в которой ответ на свой вопрос ждешь по 2-7дней. И при этом все ответы шаблонные и их рекомендации не помогают... СОФТ ЯВНО СЫРОЙ... А сколько себе нер потратил ругаясь с по поводу их хадов... купил HUD а он скатина вообще чушь выводит: у них даже на оф. сайте в магазине HUD на скринах можно заметить что они фигню показывают... Вот пример скрин с их магазина : http://hand2note.com/Shop?productId=195

    Вот смотри стеки 10-12бб сыгранно 3руки и при этом выведен показатель только кол оупен пуша = 0%, Тогда уже должен быть какой - то VPIP, а его нет.

    Стеки 0-8бб сыгранно 8 раздач - все по нулям - как так за 8 раздач против батонна батон полюбому совершил какое-то действие... если он залимпил... то должны отображаться изолейты - пускай они будут = о (допустим мы чекали)... Если батон рейзил то должны отображаться 3беты или фолды на миню рейз если батон заходил мин. рейзом... В любом случае толжна быть хоть какая - то информация отображаться за 8-мь раздачь...

    Возьмем еще слева опонента стеки 8-10 сыгранно аж 16 раздач... А инфы только изолейт/пуш = 99%... И ВСЕ ЗА 16 раздач... Ладн даже так если был изолейт то почему VPIP = 0??????????????

    Это я привел примеры с их сайта о их хваленных HUD, а я встретился в 100 раз с большими косяками... когда на опоннента уже есть 100 рук скажем сыгранных в HU SBvsBB, а выводится всего несколько статов и т.д.

    На все мои притензии мне отвечали очень редко и на ОТЪЕБИСЬ, надеясь что я перестану им писать и смерюсь, а после 3-х недель написали что вернут мне деньги а их HUD самый лучший в мире HUD просто он не работает на Ipoker... (Хотя до этого били в грудь, что целый день тестировали его в этой сети и все нормально было)... НО СКРИН С ИХ САЙТА ВЕДЬ НЕ Ipoker - а с Pokerstars - и там значит он хреново работает...

    Вот и делай выводы... Спасибо за внимание что дочитал до конца мой печальный опыт...

    Также разговаривал человеком одной известной школы по спинам: они хотели перевести учеников с PT4 на H2N и специально протестировали его и пришли к мнению что софт очень сырой, глюченный и не доработанный... А то что его рекламируют известные игроки я думю ты и сам понимаешь, что рекламируют они его не за бесплатно!!! Но могу сказать, что систему вроде не жрет, но я играл с ним макс 4 стола и на одном руме.
    85/97
    Ответить Цитировать
    3
  • HM2 - рулит. Пусть даже бывают небольшие "косячки", но лучше пока что нет и в помине.
    33/35
    Ответить Цитировать
    1
  • pulik89, спс за инфу. значит зря прицеливался к hand2note. над ждать HM3
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ManDarinLucker, HM3 я уже успел попользоваться... В кеше работает нормально (поиграл 1день)... Похож стал чем-то на PT4 (покрайней мере редактор HUD полностью такой же как в PT4)... в турнирах он пока мертвый... Из плюсов не имеет постгрес ( я не понял толком как он работает без постгрес, но это так и по сути должен быть очень быстрым из-за этого...). Я тоже планирую вернуться на ХМ3, когда он будет не в бето версии... Учитывая что разработчик один и тот же я думаю в ХМ3 будет все что не хватало по сравнению с PT4, а для меня это более продуманный в плане дизайна HUD и вывод Chips/EV за турнир...
    86/97
    Ответить Цитировать
    0
  • в начале тож юзал хм2, зря ты так о pT4 - в нем есть все , что в хм2 и наверн больше, а ресов ест меньше - это факт, но и он неидален. т.к сильно зависит о тскорости веника
    просто в pt4 все кастомно - и все почти надо делать своими руками, теже кастомные репорты и графики(которых в хм2 готовых море) - нужно забивать самому вручную.
    если хм3 без постргре - это действительно гуд
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ManDarinLucker, Просто столкнулся с такой проблемой, в ХМ2 составить HUD я мог сам без проблем за 30-60 мин. Потом недостающие статы, которые пишутся в N.Cady заказывал и мне их дописали (доделали мой HUD, вставив туда еще 250 кастомных стат - за 50$)... В PT4 заводских статов почти нет (по крайней мере их в раз 10 меньше чем у ХМ2... И т.к. я сам их писать не умею... то решил к своему HUD до заказать не хватающие статы - мне оценили это в 350$ - причем это далеко не самый сложный HUD - а обычнвй HUD для спинов... Может поэтому к PT4 так отношусь, но в ХМ2 я без особых познаний чисто на интуитивном уровне мог сделать любые графики, разобрать любые фильтры, руки и много другое... В PT4 - я этого не могу сделать интуитивно, а учиться и разбираться с этим софтом не хочу, т.к. все же надеюсь, что в ближайшее время ХМ3 доделают, дотестируют...
    87/97
    Ответить Цитировать
    0
  • ясно, да как-то жирно 350$.тож интересовался кастомными статами на pt4, но цены были вроде символические здесь на gipsy
    не пробывал юзать для вывода paysera или ePayService?
    кстати почему ушел в спины, из-за свободного расписания?

    upd вставив туда еще 250 кастомных стат ?? зачем столько? или ты имел ввиду ячеек с дублируюющимися статами?
    Сообщение отредактировал ManDarinLucker - 11.2.2018, 3:19
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ManDarinLucker, Да конечно с дублирующими, у меня например в попапах очень много статов повторяются, а также часть бейджи. Но это в прошлом, т.к. кеш уже не катаю...

    Такие системы не использовал... я консервативен в выводах:)

    В кеше ловит нечего - регодрочь... В мтт не могу играть из-за продолжительности сессий (у меня работа не нормированная и сыну 1 месяц)... А спины есть час времени - сел поиграл...

    К тому же все дисциплинны идут к превращению постепенному в супер турнибиновский формат - в будующем даже когда спины себя изживут - эти знания пригодятся...
    88/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Кеш,STT, МТ СНГ до 90-max давно на погосте. Рейкомес и регодрочь безобразная. В МТ СНГ например 1$/45 max Реги (пусть даже и слабые) при продолжительности турика в среднем 2 часа - 1,5 часа сидят финалку дрочат. Нахер такое счастье ввиде доллар/час. От того и школ разных - бекинговых фондов развелось как собак нерезаных.!
    Плюс - не секрет,что и на PS уже БОТОв видимо невидимо,причём на всех лимитах .Про гавнорумы и речи нет.

    Прошла халява.... Завод радостно распахивает ворота.
    Сообщение отредактировал friend240978 - 11.2.2018, 15:38
    34/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (friend240978 @ 3.9.2017)
    pulik89,Привет!
    Cпасибо огромное за комментарии.
    Хочу небольшие уточнения сделать.
    1) vs НИТОВ - расширяем чарт пуш-фолда в сторону блефового диапазона .
    Предпочтительно высокие карты с блокером (Аx,Kx и т.д. уменьшающие количество комб у оппонента),или мало доминируемые 67s+ например.
    2) vs ЛУЗОВЫХ сужаем в сторону Ax,Kx ,в общем высоких карт?
    3) Какой показатель глянуть,чтобы понимать,как оппонент будет принимать пуш.? От чего отталкиваться? Например сидит оппонент 43/10 или 25/20 или 43/36?
    Они ведь принимать пуш будут по разному( Кроме 10-10+,AJ с таким спектром даже НИТ ответит)
    4)STT и МТ СНГ 45 max 1$ + на старзах одни Реги,особенно днем. - Ловить нечего.


    Это все неважно, поднять свой выхлоп в 2-3 раза ты сможешь разобрав всего две самых важных вещи в турнирном покере, к которым шаблонные чарты не имеют никакого отношения. Первое это максимальная работа над игрой в хапах (потому что именно здесь ты и выигрываешь/проигрываешь львиную долю своего профита, поэтому должен больше всего работать именно над игрой 1 на 1 и 3-4макс). Второе построение своей турнирной стратегии и стиля игры так чтобы выходить в 3-4 макс с весомым стэком. Кроме того подняв игру 1 на 1, постепенно изменится стиль игры, мышление и бб/100 на сб поднимется до +- =>0. Удачи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за комменты
    35/35
    Ответить Цитировать
    0
  • pulik89, привет ,а не подскажешь ,где посмотреть кол-во фишек ,что бы играть в плюс на разных румах в турниры формата спин го?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • JIu3yH, Привет! По сути расчет прибыльности всех турниров спин. формата одинаков... все что нужно знать - это количество турниров, рейк и chip/EV...
    Я для этого использую Excel... (там кроме расчета прибыльности еще и расчеты при игре от бекера, если нужно - ддумаю там разберешься)... Если нужна - то качай (документ EXCEL)... суть следующая...

    Например я откатываю 2000 спинов по 5евро в месяц с 40 фишками за турнир... получается я играя на ipokere отыграю в около нулевой результат всего +44евро... Но так как у меня там рейбек 50%+, то я отыгрываю эту дистанцию в +394евро...

    Возьмем к примеру те же условия только старзы по 7$... получается следующее рейк по моему также равен 7%... только рейбек = около 5%... получается прибыль будет = лишь 111$... Получается, чтобы играть в такую же прибыль нужно играть либо примерно в 4 раза больше турниров, либо с чип/ев примерно = 51фишка...

    Так по аналогии можно посмотреть любой рум... думаю так удобнее т.к. периодически рейки и рейбеки везде меняются... а в этой таблице можно самому менять вводные...

    2cc_spin_staking_v3.xlsx (12 килобайт) Кол-во скачиваний: 66

    89/97
    Ответить Цитировать
    0
  • pulik89, посмотри, с этим результатом можно на лимит выше идти или больше туриков отыграть?

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • JIu3yH, нужно идти выше. И общий Vpip замечательный...

    На старзах нужно идти выше при чип/ев 70+, т.к. нет рейбека... на других румах можно идти вверх с более низкими чипсами...
    Например если идти с 7-го лимита на 15-й можно идти с около нулевым чип/ев, что все равно будет выгоднее ввиду более низкого рейка на 15-м лимите...
    Сообщение отредактировал pulik89 - 21.2.2018, 12:56
    90/97
    Ответить Цитировать
    0
214 постов
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.