HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1263
Статистика
Всего постов
4092
2,358,417 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2368
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 163 183 184 185 186 205
  • Цитата (luckyatt @ 9.6.2019)
    beermix

    собственно вот нашел
    https://algoritm-boga-kubika-rubika.ru/

    Посмотрел, спс. Но, ведь мне кажется сборка вот так вслепую - это не то ради чего покупают рубик "обычные" люди? В чем прикол то тогда?))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (luckyatt @ 9.6.2019)
    beermix, подозреваю что есть алгоритм, следуя которому можно собрать кубик не зависимо от расположения цветов. Больше не знаю как объяснить

    собственно вот нашел
    https://algoritm-boga-kubika-rubika.ru/


    так это же наебалово, не зря ведь видео на ютубе нельзя комментировать)
    d78ae1f9a7c49c913f3feb182d435507.png
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле я не особо фанат кубик рубика, история была немного другая.
    Я разбирал хлам и собирался выкинуть ненужное.
    Нашёл кубик и решил покрутить его, не поломав сборку, но всё пошло не по плану.
    В итоге замазался на 2 часа, изучая гайды, чтобы вернуть всё как было.

    Цитата (anxelety @ 10.6.2019)
    Фрик, а какие споты в 20бб стеках( не хедзап) самые тяжелые для тебя в симпл-гто тренере?
    Как адекватно реагировать на резалты в этой программе? Какие-то отправные точки, может, есть?

    Например, я треню когда btn vs bb в атаке разные ситуации, то резалты еще кажутся окей.
    Когда без позы bb vs btn, флоп еще ок дефаю, по терну уже жесткое -ев.
    А бвб вообще хочется закрывать сразу тренера.


    Сейчас сильно сделал упор на ГТО и поменял видение своей игры.
    Теперь у меня в голове рейтинг от слабого к сильному понимания кнопок фолд, бет, рейз, колл, чек.
    Сила цепи определяется слабым звеном, поэтому всегда оцениваю какая из этих сейчас самая слабая.
    И делаю упор в солверах на это.
    Конкретно сложных спотов для меня уже спустя столько времени не осталось, общую картину хорошо понимаю.
    А вот сложных низкочастотных линий - дофига.
    Ну и плюс, как и любой человек, подвержен забыванию информации.
    То, что разбирал год назад забывается, нужно повторять.
    ГТО слишком сложное чтобы умещать это в голове и требует постоянного повторения.
    524/569
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (valley123 @ 9.6.2019)
    Не знаю как сейчас, но "советский" кубик собирался элементарно:
    выдираешь из него все ячейки и вставляешь в нужном порядке


    второй вариант - переклеить наклейки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FREEQ @ 6.6.2019)
    Много сижу в PioSOLVER и Simple GTO Trainer.



    Дима, привет, а что скажешь про Insta Gto?
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gynnar @ 17.6.2019)
    Дима, привет, а что скажешь про Insta Gto?


    Подписка у меня кончилась, продлевать не стал.

    По началу сильно полюбил эту программу, но на практике весь функционал упёрся в разбор раздач.
    А качество сыгранных раздач зависит от часов проведённых за зубрёжкой солюшенов из солверов.
    В итоге пришёл к выводу, что смысла в ней мало.
    Да и считаю цену сильно завышенной.
    525/569
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот блин, всё свое детство - разбирал кубик рубик, который на полочке у старшего брата стоял. На следующий день случайно смотришь - он опять собран, и так было раз 100. И вот спустя 20+ лет оказалось, что мой брат - вундеркинд? Охуеть конечно новость.
    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Все кто говорят что собирают кубик своим умом - пиздаболы.

    Минусуйте хоть усритесь.

    Он британец своим умом кубик 26 лет собирал, 27 400 часов потратил, про него статью написали. Можете прогуглить, кому интересно.
    Про половину форума и советских детей почему то ни слова нет в интернете.
    14/15
    Ответить Цитировать
    -107
  • Цитата (LehichAA @ 17.6.2019)
    Все кто говорят что собирают кубик своим умом - пиздаболы.

    Минусуйте хоть усритесь.


    Тебя за твою манеру общения минусуют, а не за суть. Иди сам "усрись".
    4/4
    Ответить Цитировать
    71
  • Trogi, ты не прав
    15/15
    Ответить Цитировать
    -57
  • LehichAA, он прав
    11/11
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (LehichAA @ 17.6.2019)
    Все кто говорят что собирают кубик своим умом - пиздаболы.

    Минусуйте хоть усритесь.

    Он британец своим умом кубик 26 лет собирал, 27 400 часов потратил, про него статью написали. Можете прогуглить, кому интересно.
    Про половину форума и советских детей почему то ни слова нет в интернете.


    Сначала думал ты троллишь...
    "Невозможно" собрать кубик рубика если рандомно крутить его грани. По очевидной причине - огромное кол-во позиций в котором он может находиться.
    Своим умом != рандомно. Не нужно быть вундеркиндом, чтобы понять закономерности, хотя, безусловно, пространственным мышлением и хорошей памятью желательно обладать.
    А новость про британца приводить в пример это вообще лол, т.к. это скорее новость про анти-рекорд, аля самое медленное собирание кубика в истории.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • LehichAA, ты же сам пишешь, что большинство не в теме, при этом не особенно подробно раскрываешь свою мысль. как я понял, для многих "собрать кубик" и "собрать кубик без подсказок и алгоритмов" - это одно и то же. в общем смысл в том, что если кто-то из ваших знакомых собирает кубик, это не значит, что он собирает его основываясь исключительно на собственной логике. есть множество формул, которые помогают тебе поставить нужную грань в нужное место при этом не испортив остальной рисунок. без знания этих формул собрать кубик безумно трудно. вывести эти формулы тоже безумно трудно, но их легко найти или от кого-то узнать и тогда собрать кубик можно довольно просто
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • лол я будучи школьником собирал все грани на этой херне. при этом мне нихера никто не помогал.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня идет смена ников на патипокере и больше не будут доступны худы. Как думаете насколько отсутствие худов повлияет на кол-во и качество игры ботов? Или худы вообще не имеют значение в этом.
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EleMent-aka-MStar @ 17.6.2019)
    Сегодня идет смена ников на патипокере и больше не будут доступны худы. Как думаете насколько отсутствие худов повлияет на кол-во и качество игры ботов? Или худы вообще не имеют значение в этом.


    Очевидно для рядовых регов сложнее палить бота в конфах, без стат, хотя на мой взгляд в этом вопросе больше решает сб рума, не знаю как сейчас, но раньше к сб пати- было много вопросов
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Не исключаю параноидальных вариантов с ботами от самого пати-покер - пропалить теперь будет невозможно. Думаю у многих регов пропадёт пати из загрузки, но поляна лучше не станет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет
    Дима, выскажи плз свое мнение по поводу возможной дисперсии по EV.
    На какой дистанции можно примерно увидеть свое честное ожидание на лимите.
    Как понять что ты не годишься, а не просто не везет на 5K турниров (я про ев разумеется)
    Спасибо
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (byxxxxby @ 18.6.2019)
    Привет
    Дима, выскажи плз свое мнение по поводу возможной дисперсии по EV.
    На какой дистанции можно примерно увидеть свое честное ожидание на лимите.
    Как понять что ты не годишься, а не просто не везет на 5K турниров (я про ев разумеется)
    Спасибо


    Дисперсия в спинах по прежнему один из самых недооцененных моментов у игроков до сих пор.

    Простой пример для лимита 100$.
    Игрок с пониманием на 40 chipEV может на 10000 игр получить абсолютно безумные результаты.

    587d4e19a25d2de18fc70673a8b0605b.png

    Годмодер сыграет в 47+ и будет думать какой он топрег.
    Неудачник может закончить вплоть до минусового EV <28 chipEV.

    Если говорить о дистанции которая покажет реальный винрейт, то цифры будут слишком большими и непосильными.
    Думаю одним из приемлемых методов выяснить годишься ты или нет, это найти тренера с большой дистанцией (50к+) на 1-2 лимита выше.
    Разбор базы, статов, пробежка по базовым фундаментам плюсовой игры сэкономят много нервов и уберёт сомнения.
    Второй способ - это абстрагироваться от винрейта и делать фокус на пуле игроков с кем ты играешь, если есть хотя бы 1 фиш, игра автоматически плюсовая.
    И уже не важно какие цифры в трекере, остаётся только вопрос времени и дистанции.
    526/569
    Ответить Цитировать
    50
  • Дима, привет.
    У тебя знакомый ник, такое ощущение что в 1.6 в бородатые года на CISGL постоянно зарубались тим на тим.
    Хотел задать один вопрос по поводу солвера, от разных людей слышал, что поначалу можно легко начать работать в солверах неправильно и не в ту сторону и только все попортить, расскажи пожалуйста, с чего ты начинал когда только-только его купил? И с чего бы порекомендовал начать и постепенно осваивать, чтобы сходу не наломать дров, решил спросить тебя, потому что ты очевидно в этом хорошо разбираешься. Спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
1 163 183 184 185 186 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.