HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1263
Статистика
Всего постов
4092
2,358,696 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2368
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 149 169 170 171 172 191 205
  • Извините, если вопрос тупой.

    "Чарты Nash Push/Call "являются хорошим примером чартов, которые будет запрещено использовать".
    Собственно вопрос: Я наизусть выучил чарт. И без подсказок допустим в 95% принимаю решение "по чарту". Меня могут забанить за "использование чартов"?

    Просто подобную цитату из скриншота можно трактовать по разному.

    Первая трактовка:
    Мне запрещено смотреть в чарт/печать его и клеить на стенку/вбивать в суперексель либо использовать другие методы для его отображения.

    Вторая трактовка:
    Мне запрещено ИСПОЛЬЗОВАТЬ чарт. Тоесть если я даже выучу его наизусть и буду его использовать - то меня тоже в баню отправят...


    Растолкуйте кто-то. Только минусы не ставьте если вопрос тупой. Я реально не понимаю.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Трактовка,запрещено использовать чарты в виде подсказки (распечатннаыми заскриншотинными, ну и наверное если на твиче или ютубе смотреть 10-ти часовой видос с чартами)
    17/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Grodgar, играть по нему можешь, но открывать во время игры нельзя.
    60/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gynnar @ 1.3.2019)
    Gosha190,

    Т е ты думаешь, что стандартные два нэш чарта "колл и пуш", которые есть в ПТ4 в кофехуде для HU-тоже под запретом будут? Или одним пользоваться можно, а двумя-нет? (по идее один-то разрешен.. он-же не динамический)


    я не знаю, у меня ХМ и там 2 таблицы зашиты в ХУД, вызываются кликом по определенному стату. Таблицы просто в виде картинок - не динамические. Но наверно разницы нет - они тоже под запретом. Вот и думаю - теперь их надо убрать оттуда наверно. А то найдут их там старзы и выступят с претензиями.
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 1.3.2019, 15:01
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 24.2.2019)
    Все такие откладывающие что пиздец. Это с зарплатой 600 700 баксов ты такой думаешь что при 2к ты будешь откладывать.
    А потом херак 2к стал получать и башка начала то соображать. А квартирка то наша в залупном районе. Часами в садик ребенка возим, давайте поменяем и снимем в другом месте. А на маршрутке ездить долго и неудобно , давайте на такси. А за место курицы индейка повкуснее же будет. А нахера кроссовки Абибас, пойду в фирменный магаз. У жены сегодня ДР, зачем дома сидеть, свожу в ресторан посидеть. И тд и тп. Вот и нету 2к.

    Жил и в столицах России, и в Украине, и в провинции.
    Да на 2к можно жить в целом неплохо и качественнее чем большинство населения. И кто то реально сможет даже откладывать. Но это не вау какая сумма огромная, тем более если есть семья с ребенком.

    Лол. Это у тебя такие представления, а у кого-то и другие есть.
    Пару лет назад работала на частника, всю свободную зарплату откладывала на депозит (коммуналка и питание дома на зп мужа), т.е. за вычетом проезда в другой город и питание там, какие-то вещи покупала не часто. И это уже после того, как перешла с другой работы и стала зарабатывать в 2раза больше. Сейчас открыла свой маленький бизнес и зарабатываю больше, но на такси что-то не езжу от слова совсем. И да, семья у меня есть, но я все равно продолжаю всё откладывать, не влажу в долги и живу по своим средствам.
    Кстати зп у нас в городе (Беларусь) на заводе 250$, пенсия у свекрови по инвалидности 100$. И как-то люди выживают. Ей Богу смешно читать, как вам хуево на 2к жить.
    9/12
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Snow @ 1.3.2019)
    (коммуналка и питание дома на зп мужа

    Вот с этого и надо было начинать)

    Цитата (Snow @ 1.3.2019)
    Кстати зп у нас в городе (Беларусь) на заводе 250$, пенсия у свекрови по инвалидности 100$. И как-то люди выживают.

    Вот именно. Выживают. Не живут.
    2/4
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Gynnar @ 1.3.2019)
    Gosha190,

    Т е ты думаешь, что стандартные два нэш чарта "колл и пуш", которые есть в ПТ4 в кофехуде для HU-тоже под запретом будут? Или одним пользоваться можно, а двумя-нет? (по идее один-то разрешен.. он-же не динамический)

    В ответе от службы поддержки четко написано же, почему нельзя пользоваться даже одним чартом нэша - в нем прописаны размеры стеков для каждой комбинации карт, а по их новым правилам можно лишь push-fold-both, а не эффективные стеки, использовать в матрице. Поэтому он запрещен будет, несмотря на статичность.

    Цитата (Grodgar @ 1.3.2019)
    Первая трактовка:
    Мне запрещено смотреть в чарт/печать его и клеить на стенку/вбивать в суперексель либо использовать другие методы для его отображения.

    this
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snow @ 1.3.2019)
    Лол. Это у тебя такие представления, а у кого-то и другие есть.
    Пару лет назад работала на частника, всю свободную зарплату откладывала на депозит (коммуналка и питание дома на зп мужа), т.е. за вычетом проезда в другой город и питание там, какие-то вещи покупала не часто. И это уже после того, как перешла с другой работы и стала зарабатывать в 2раза больше. Сейчас открыла свой маленький бизнес и зарабатываю больше, но на такси что-то не езжу от слова совсем. И да, семья у меня есть, но я все равно продолжаю всё откладывать, не влажу в долги и живу по своим средствам.
    Кстати зп у нас в городе (Беларусь) на заводе 250$, пенсия у свекрови по инвалидности 100$. И как-то люди выживают. Ей Богу смешно читать, как вам хуево на 2к жить.

    Снова подняли тему )
    Ключевой момент - речь идет о какой-то более-менее комфортной жизни, а не о способности не умереть от голода и иметь какую-то крышу над головой.
    На самом деле, доход в 2000 долларов стоит рассматривать и с другой стороны - он позволяет войти в условные 10% населения с самыми высокими доходами. Хотя если посчитать доход на члена семьи - то ситуация становится уже менее радужной.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FREEQ @ 1.3.2019)
    Сложно сказать.
    Есть прога которая считает EV в спинах, SwongSim, может она изначально неверно считает.
    Возможно из-за того, что расчёты идут без учёта джекпота, эффективный рейк растёт и EV уже неточное.
    Возможно когда 2-3 участника из пула катают за одним столом, это как-то может влиять.
    Возможно пиханина, недооценка диспы (низкий ITM в х100+ множителях), из-за этого EV всех участников усредняется до устоявшегося кэфа -0.3% ROI.

    Но в целом получается так, что SwongSim выдаёт EV лучше, чем на практике существования пулов.
    Примерно 0.3% ROI разницы.
    И если я катаю в 2% ROI, а пул платит 1.7%, вот и получается 15% потеря.
    Но для высокого ROI потери не такие существенные будут.

    В какой-то момент мне тоже показалось, что такие потери не оправданы и вышел из пула.
    Но как оказалось, вмазался в ситуацию, когда потерять могу много, а выиграть мало.
    Поэтому не рекомендовал бы кому-либо выходить из пула и пытаться своими силами побороть диспу.


    Не думаешь что дело не в пуле? Когда играешь ты сам 100% SwongSim показывать не будешь в 99% случаев,
    по тем же причинам что и пул

    Игра твоя без пула = Пул + Твой топ джек который когда-то теоретически тебе выпадет

    Утверждать что пул что-то режет не верно если так судить, а твои слова путают множество игроков учитывая что твоё мнение имеет высокое доверие, ведь ты топ игрок спинов

    Топ джек в спинах просто настолько редкий случай, что его все спин игроки даже не учитывают в своём ожидании

    Пул может быть минусовее чуть чуть только за счет разного вида пихалова,
    например когда кто-то кинул пул и это не возместили,
    или когда два рега на х100 х200 слили друг другу фишки, когда один не в пуле, а другой в пуле,
    или ошибки формул, менеджеров.
    Сообщение отредактировал 7rifle - 1.3.2019, 16:32
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 1.3.2019)
    Цитата
    (коммуналка и питание дома на зп мужа
    Вот с этого и надо было начинать)
    В не съемном жилье коммунальные расходы много что ли стоят? 50$ за дом с 4мя проживающими много и стоит отдельного упоминания? Продукты многие с огорода или покупаем на оптовом рынке, что опять же не так бьет по карману.
    Цитата (Grodgar @ 1.3.2019)
    Вот именно. Выживают. Не живут.

    Это слово было сарказмом, что на эти деньги люди живут нормальной жизнью и НЕ голодают, и НЕ побираются.
    Цитата (Дизель @ 1.3.2019)
    Ключевой момент - речь идет о какой-то более-менее комфортной жизни, а не о способности не умереть от голода и иметь какую-то крышу над головой.
    На самом деле, доход в 2000 долларов стоит рассматривать и с другой стороны - он позволяет войти в условные 10% населения с самыми высокими доходами. Хотя если посчитать доход на члена семьи - то ситуация становится уже менее радужной.
    Никто и не говорит, что тут люди умирают с голоду. Половина людей находят же где-то деньги бухать каждый день.

    Я просто подписывают под каждым словом Senseless708, потому что живу в той же стране и знаю обстановку. Знаю как ездят в Подмосковье на заработки, знаю сколько у нас стоят продукты и где можно сэкономить на них, знаю куда можно рвануть отдохнуть даже при таких доходах. Поэтому я всегда негодую, когда пишут, что не могут откладывать. Просто нехер тратить на фигню, завтра может и не быть этих денег в кармане.
    Элементарный пример. Общаюсь сейчас с индивидуальными предпринимателями, которые лет 15 назад шиковали и купались в деньгах и клиентах, лет 5 назад пошло на спад и рынок стали завоевывать крупные сети. Так что же они делают, чтобы рынок двигался к ним? А ничего! Вообще ничего! Сидят на жопах и жалуются, что к ним люди не приходят. Всё также покупают себе шубы, айфоны, бриллианты, а денег нет и всё в рассрочки/кредиты. К дорахабахата привыкли, а развиваться не привыкли.

    Так и тут я вижу, что большинство привыкли к хорошим доходам и растущим потребностям, а ни к чему это не приводит, кроме как к бессмысленной трате и заканчиванию денег. А если завтра рум обвалится и весь БР ушел гулять в бездну? Поэтому я вынимаю деньги из покера не на бары/рестораны/шубы/заграницы, а на бизнес и его развитие. Если покер закончится, то у меня есть куда пойти и если деньги на жизнь, а почему нет у других с бОльшими зп?
    10/12
    Ответить Цитировать
    5
  • FREEQ, прошу прощения, если уже было, ты сейчас в каком именно пуле?

    2). Я тоже не до конца понимаю, как старзы будут банить за «распечатки на стене», а уж тем более за тайминг... это же выглядит абсурдно, нет? Типа они вычислят, что я долго принимаю решение и это будет официальным достаточным основанием для бана за запрещенные чарты?!! А зачем тогда вообще технически предусмотрено время на обдумывание, и как они определят, юзер гадает или ищет на стене нужный симпл?!!🙄
    13/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Snow @ 1.3.2019)
    Вот с этого и надо было начинать)
    В не съемном жилье коммунальные расходы много что ли стоят? 50$ за дом с 4мя проживающими много и стоит отдельного упоминания? Продукты многие с огорода или покупаем на оптовом рынке, что опять же не так бьет по карману.
    Это слово было сарказмом, что на эти деньги люди живут нормальной жизнью и НЕ голодают, и НЕ побираются.
    Никто и не говорит, что тут люди умирают с голоду. Половина людей находят же где-то деньги бухать каждый день.

    Я просто подписывают под каждым словом Senseless708, потому что живу в той же стране и знаю обстановку. Знаю как ездят в Подмосковье на заработки, знаю сколько у нас стоят продукты и где можно сэкономить на них, знаю куда можно рвануть отдохнуть даже при таких доходах. Поэтому я всегда негодую, когда пишут, что не могут откладывать. Просто нехер тратить на фигню, завтра может и не быть этих денег в кармане.
    Элементарный пример. Общаюсь сейчас с индивидуальными предпринимателями, которые лет 15 назад шиковали и купались в деньгах и клиентах, лет 5 назад пошло на спад и рынок стали завоевывать крупные сети. Так что же они делают, чтобы рынок двигался к ним? А ничего! Вообще ничего! Сидят на жопах и жалуются, что к ним люди не приходят. Всё также покупают себе шубы, айфоны, бриллианты, а денег нет и всё в рассрочки/кредиты. К дорахабахата привыкли, а развиваться не привыкли.

    Так и тут я вижу, что большинство привыкли к хорошим доходам и растущим потребностям, а ни к чему это не приводит, кроме как к бессмысленной трате и заканчиванию денег. А если завтра рум обвалится и весь БР ушел гулять в бездну? Поэтому я вынимаю деньги из покера не на бары/рестораны/шубы/заграницы, а на бизнес и его развитие. Если покер закончится, то у меня есть куда пойти и если деньги на жизнь, а почему нет у других с бОльшими зп?


    Комуналка в зимний период $150-$160. 3 человека.
    Поход к стоматологу (к нормальному, который полечит а не покалечит как в городских клиниках) - примерно $50-$200.
    Кредит за своё жилье... около $500 в месяц.
    Питание на 4х человек (1 ребенок и кормить сосисками за $1 не собираюсь + 1 взрослый на спец диете.). $400-$600.
    Подарки друзьям, родственникам, девушке и тд. В среднем $100 в месяц (усредненно по всем праздникам в году).
    Страховка + расходы на спорт. ~$50 с человека в месяц.
    Транспорт городской. ~$100 в месяц на 4х.
    Откладывание на отпуск для 3х. ~$100 в месяц.

    ой... Кажется, уже за 1к перевалило.
    А еще есть разнообразные незапланированные расходы типа порвавшейся одежды, болезней которые не покрывает страховая, порвавшийся душевой шланг и тд. Невероятное количество.
    Кстати капа для выравнивания челюсти ребенку (что бы потом в 16 лет не носить брекеты) стоит $300. Ой... кстати хорошая система брекетов стоит $500 миниумум... На одну челюсть!
    Да, кстати + куча денег еще тем у кого собственный транспорт.


    Не рассказывайте мне какие вы красавцы и как хорошо живете на $250 в месяц.
    Вам нравится - живите. Я так не хочу.

    Бюджет качественной жизни без излишеств (ну может редко по праздникам) молодой семьи М+Ж + ребенок оцениваю сейчас (в Киеве) +-$2-2.5к ежемесячных расходов.

    И да, многим кто зарабатывает $300 может показаться что я зажрался. Но увы.. это не я зажрался, это вы дальше своего носа не видите.
    Сообщение отредактировал Grodgar - 1.3.2019, 17:55
    3/4
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (Mundial @ 1.3.2019)
    FREEQ, прошу прощения, если уже было, ты сейчас в каком именно пуле?

    2). Я тоже не до конца понимаю, как старзы будут банить за «распечатки на стене», а уж тем более за тайминг... это же выглядит абсурдно, нет? Типа они вычислят, что я долго принимаю решение и это будет официальным достаточным основанием для бана за запрещенные чарты?!! А зачем тогда вообще технически предусмотрено время на обдумывание, и как они определят, юзер гадает или ищет на стене нужный симпл?!!🙄


    Ты сидишь на BB в ХУ и в тебя летит пуш, у тебя КК-АА, сколько времени тебе нужно на колл?
    Что-то в районе "навести мышку и нажать колл".
    Есть очевидные моменты, а есть те, которые нужно миксовать в правильной частоте.
    Я уже приводил пример когда мне чел сыграл в 25бб стеках на мой изолейт 7.5бб колл с 44 после задержки в секунд 7-10.
    Настолько ли он гений покера, что запомнил полностью чарт защиты против 7.5бб изолейта, где в колл идут только 44 и 55, а 22-33 и 66+ пуш?
    И таких моментов очень много, когда человек тянет время и лепит тебе ГТОшный префлоп мув.
    Понятное дело, что это не даёт огромный эдж, но сам факт того, что против тебя кто-то пропускает одну улицу, играя "идеально"
    Это раздражает. Кому будет интересно играть, если вы играете 4 из 4 улицы сами, а кто-то 3/4, а 1/4 условный подсказчик.

    Но запреты на чарты не только к спинам ведь относятся.
    В кэше, в омахе, в мтт, везде есть челы кто префлоп по табличкам лупят, но на них нет управы.
    Солверы слишком шагнули вперёд, чтобы оставлять их без внимания.
    492/569
    Ответить Цитировать
    2
  • FREEQ, прости, но я так и не понял, будет/сможет ли рум банить за бумагу на моей стене рядом с компом. Я сейчас не говорю о программах задержки для баланса тайминга.

    И даже если юзер сожжёт шпоры или будет смотреть их под одеялом после сессий, не исключено ведь, что во время игры он будет тупить, вспоминая их?!! И что? Бан?)
    14/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Mundial, Я думаю в таких случаях будут просить записать игру на видео если есть подозрения в использовании подобных вещей. И если они увидят большое расхождение в стратегии между
    1)когда игралось не на камеру
    2) когда на камеру.

    То просто забанят "за использование нечесного преимущества". А какого конктретно их уже по ходу интересовать не будет. ИМХО. Но хочется конечно от фрика еще получить ответ на этот вопрос.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Mundial, В какой-то момент, если ты попадешь под подозрение, тебя заставят записать видео твоей игры на час-два в привычном формате. И посмотрят твою игру с точки зрения статистики. Если будет отклоняться от привычного режима, попросят второе. Но из-за того, что ты играешь по табличкам, твой винрейт упадет, ты будешь делать ошибки. Это подведет СБ к мыслям, что ты наебываешь их. И тебя вежливо попросят с возможностью вывода денег. Все предельно просто.
    61/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Grodgar, хуя се у тебя семейное в зубами. Каждый месяц делаете?

    Опять же, где ты видишь, что я живу на такие деньги? Опять же, где ты видишь, что я в Киеве живу и у нас одинаковые цены? В каждом районе свои зп и свои расходы, на 2к я в своей стране откладывала бы больше половины или бы запускала б в производство. Именно поэтому я цитировала пост sweetcoqueta, потому что есть и другая точка зрения.

    Мой ответ Дизелю более был направлен на то, что люди только в голове держат мысль "тратить-тратить-тратить", пример
    Цитата (sweetcoqueta @ 1.3.2019)
    А квартирка то наша в залупном районе. Часами в садик ребенка возим, давайте поменяем и снимем в другом месте.
    и никаких мыслей, чтобы создавать что-то свое и развивать, пример
    Цитата (Grodgar @ 1.3.2019)
    Кредит за своё жилье... около $500 в месяц.


    Всё, я больше не буду по этой теме маячить)
    11/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mundial @ 1.3.2019)
    FREEQ, прости, но я так и не понял, будет/сможет ли рум банить за бумагу на моей стене рядом с компом. Я сейчас не говорю о программах задержки для баланса тайминга.

    И даже если юзер сожжёт шпоры или будет смотреть их под одеялом после сессий, не исключено ведь, что во время игры он будет тупить, вспоминая их?!! И что? Бан?)


    Думаю да, старзы хотят сказать нам, что теперь будет новая статья банов "за чарты"
    Они ведь видят всю картину. Всю твою игру и давно уже продумали как выявлять челов с чартами.
    И такие факторы, что кто-то тупит долго, кто-то отпускает мышку чтобы ногу почесать и.т.д учитываются.
    Но дело не только в таймингах, но и насколько точно воспроизведён чарт в реальной игре.
    Вместо записи игры, старзам бы задуматься над тем, чтобы во время проверки чел на вебку нарисовал 15-20 чартов.
    И чтобы во время записи он как-то зафиксировал дату и время и в этот же момент отправил их на почту саппорту.
    По поведению как он эти чарты будет рисовать и какая точность в итоге воспроизведётся уже будут делаться выводы.
    493/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mundial @ 1.3.2019)
    FREEQ, прости, но я так и не понял, будет/сможет ли рум банить за бумагу на моей стене рядом с компом. Я сейчас не говорю о программах задержки для баланса тайминга.

    И даже если юзер сожжёт шпоры или будет смотреть их под одеялом после сессий, не исключено ведь, что во время игры он будет тупить, вспоминая их?!! И что? Бан?)

    Если нет подозрений на тебя, то чего банить-то? А тут раз и выложишь свою фотку на форум, а у тебя на ковре на стене распечатанные чарты и на тебя улетает репорт. Тогда и проверка.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • FREEQ, хрена се) Ты реально настолько хорошо выучил гто чарты?!!! Респект. Я просто помню, кажется на стримах твоего марафона были шпоры в кадре.

    Я например, не представляю как можно не то чтобы их выучить, а даже напечатать/нарисовать в удобном виде, чтобы реально было пользоваться во время игры. Если кто не видел их в глаза, то там примерно 250 ренджей
    15/43
    Ответить Цитировать
    0
1 149 169 170 171 172 191 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.