просто дневник

Последний пост:18:29
160
Статистика
Всего постов
1122
183,267 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 57
  • Ну я не то что бы фанат утопий и антиутопий, даже скорее я бы сказала что это совсем не мой жанр. И обычно я подобные произведения обхожу стороной. Но спасибо за рекомендации, пока отложу этот жанр, но думаю что вернусь к нему позже.

     

    И кстати, для фанатов жанра советую посмотреть сериал "хорошее место". Легкий и забавный, даже небольшая интрига есть. Ну и кто захочет поразмышлять, вполне найдет там почву для этого.

    202/483
    Ответить Цитировать
    1
  • Так и знала что мне сложно дадутся ограничения по игре, поэтому оставила себе лазейку в виде небольшой сессии раз  в неделю. Чем тут же и воспользовалась в воскресенье. Правда сомнительное удовольствие получилось, сдавали так себе, олыны не выигрывались совсем. Под конец еще смачно тильтанула. Хотя надо признать в начале играла хорошо.

     

    В понедельник получилось забавно, перед сессией обсуждала одну рабочую тему, к которой я никак не могу быть равнодушной. Поэтому понадобилось время что бы немного успокоится, но тут еще ран подлил масла в огонь. Снова олыны не тащились. Но потом ближе к вечеру ситуация наладилась. Но концовку я откровенно смазала. Стеков 5 раздала на ровном месте. После чего вырубила и пошла спать. Набрала 20к очков, это был хороший задел для попадания в тройку.

     

    Но сегодня утром что то пошло не так. Проснулась абсолютно разбитой, решила дальше спать. Вот уже с недельку как я почему то плохо сплю. Может быть виной тому сбитый режим. Или перепады погоды. В итоге почти все утро проспала, поиграла всего часик в счастливые часы еле и заползла в 10. Еще и играла первые минут 20 ужасно, тяжело было сосредоточится, как будто вместо мозга жиле. Еще и в лотерейке набив 80к стек пролетела мимо призов. Зато по профиту получилось в небольшой плюс.

     

    Может конечно перегрузила себя и надо немного отдохнуть. В любом случае садиться сразу за игру после пробуждения, когда чувствуешь вялость плохая идея. Так делать больше не стоит. Да и возможно мне так же нужна разминка. Сыграла уже в этом году 37к рук в 0  . Чередуется волнами то вроде норм сдают, то включают какой трэш расклад. На работе в виду своей хандры и холода на улице все поотменяла, посижу просто в тишине в своем кабинете и поработаю с бумагами (хочется верить что именно так и будет, а не полежу на диване залипая в какую то хрень).

    203/483
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lisenook @ 10.01.23)  

    Ну я не то что бы фанат утопий и антиутопий, даже скорее я бы сказала что это совсем не мой жанр. И обычно я подобные произведения обхожу стороной. Но спасибо за рекомендации, пока отложу этот жанр, но думаю что вернусь к нему позже.

     

    И кстати, для фанатов жанра советую посмотреть сериал "хорошее место". Легкий и забавный, даже небольшая интрига есть. Ну и кто захочет поразмышлять, вполне найдет там почву для этого.

    Братья Лаутензак не совсем антиутопия. Рекомендосьен!

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Достаточно много на этой неделе уделяла времени домашним делам. Выкинули ещё немного хлама. Чистота и порядок уже где то близко  . Купили ещё зачем то кофеварку.. Надеюсь к концу недели закончить этот марафон чистоты. 

     

    На работе выдумали очередную хрень, которая меня бесит и будет отнимать время. Удалось почти спокойно к этому отнестись. Зато немного с бумагами поработала, молодец. 

     

    В последнее время ещё плохо сплю. Часто просыпаюсь, не сразу засыпаю. Может погода так влияет. А может муж, который пол ночи сериалы все праздники смотрел. 

     

    По игре пока не густо. График соблюдаю, но профита пока нет. Что немного печалит. По ощущением ран так себе. Но не буду оправдываться диспой. Надо просто лучше играть. 

     

    Разбор/теория. Прогресс есть, но пока физически со всеми мероприятиями много времени уделить не получается. Как только отработаю программу минимум, пойду на 25. Хотя этот лимит уже малость приелся конечно. 

     

    Появилось желания почитать что то из фэнтези.. Желательно что бы серия из нескольких книг. Но сложно что то выбрать, такое ощущение что все толковое я уже перечитала. Может кто посоветует что нить?

    204/483
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй Цикл о Бас-Лаге Чайны Мьевиля. 

    Так же очень люблю фентези циклы Майкла Муркока:

    Цикл про Элрика из Мелнибонэ,

    Хроники Корума,

    Хроника Кейна.

    Вообще на сайте журнала "Мир фантастики" есть отличный раздел с обзорами литературы жанров фентези и фантастики. Как новых и свежих, так и классики.

    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, советую трилогию "Темные Начала" Филипа Пулмана. По первой книге фильм и сериал есть (Золотой компас), но вселенная книг куда атмосфернее, на мой вкус.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотела в пятницу пораньше спать лечь, весь вечер рубило. И вот только уже практически легли, как звонок от друга, с которым давно не виделись, с просьбой приехать. 

     

    И вот двоякие чувства были, с одной стороны ну вот не я совсем не в ресурсе и дико рубит. А с другой стороны, если бы я так просила, то для меня было бы очень важно увидеться и поговорить. Да и мы пару лет не виделись, я соскучилась, в итоге говорю приезжай. 

     

    Тут правда стоит заметить, что последние встречи происходили примерно по одному сценарию, у друга что то случалось, он напивался, а потом приезжал выговориться. А так как друг вечно находил себе проблемных девушек, и потом героически пытался их спасти, а когда не получалось, то решением проблемы было побухать. Собственно поэтому и был такой длительный перерыв в общении, побухать мне уже давно не интересно. 

     

    В этот раз договорились без бухла просто тихо посидеть. Так в принципе и получилось, до утра сидели, общались, пили чай и кофе. После приезда через пару часов друг протрезвел и стал вполне адекватным собеседником. 

     

    И вот мне не хватало этого общения. Как то последний год все время уходит на работу, покер и семью. Я хоть и интроверт, но все же и мне видимо порой хочется поговорить по душам. Хорошо, что я взяла трубку, а не проигнорировала, так как время позднее и я уже почти спала. Да и друг выговорился и ему полегчало. 

     

    Забавно, мы не пили, а голова потом весь день болела. От чая с печеньками. Планы на сегодня хорошо отоспаться и отдохнуть. Без покера, без работы, без телефонов и ноутов. Просто поделаю какие то домашние дела, если будет желание.

    205/483
    Ответить Цитировать
    9
  • Патрик Ротфусс - Имя ветра.

    Только третей книги нет еще

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробовала отыграть полноценную сессию на 25. В целом неплохо, большую часть играла собранно. На раза 4 уносило в микротильт. В итоге по профиту в 0.  Зато лидерборд забрала без проблем, никто за него не захотел бороться, даже утром особо играть не пришлось. Итого рб +200 получилось. А в лотерейку как то медленно очки набирались, еле еле наскребла 70к и то пролетела мимо призов. 

     

    Еще сделала кешаут, а потом кэш баксы перегоняла в обычные.. В итоге запуталась в балансе, пришлось руки скачать что б посмотреть профит. Рейк на эту небольшую дистанцию получился у меня 11 бб/100. 

     

     

    Резкие срывы в графике это как раз тот самый микротильт. Ну а плавная просадка в начале - это просто не складывалось. 

     

    Если бы не срывы на тильт, была бы довольна вылазкой. А так, слишком много надарила на ровном месте. Забавно кстати, вроде и бр норм и лимиты выше играла, но когда села за столы первое время какое то волнение охватило. Думаю следующую сессию тоже на 25 проведу. Но сначала надо разобрать раздачи. 

     

    Ну и по просмотру видосов отстаю от плана, хотела 30 посмотреть, а пока даже треть от намеченного не осилила.

     

    Ах да, заказали всяких разных кофеечков для кофемашины. Вот никогда бы не подумала, что мне может нравиться кофе. Вкусно даже без сливок. Прямо таки открытие для меня.

    Сообщение отредактировал Lisenook - 17.1.2023, 15:01
    206/483
    Ответить Цитировать
    8
  • Странный получился игровой день. С самого начала все пошло немного не по плану, зашла в гости сестра, немного посидели, потом еще звонками с работы отвлекали. Еще и кофе себе сделала какой то термоядерный. В итоге позже начала и сыграла меньше чем планировала, часто отвлекаясь. Первые несколько часов еще и мозг как желе был в плане концентрации.

     

    Что могу сказать, по игре снова появилось желание думать в каждой раздачи, подстраиваться под оппов и кайфовать от процесса. Наверное связано с тем, что 10 все таки слишком дешево для меня. Хотя в эту сессию эффект новизны пропал, и какой то дополнительной концентрации потому что играю лимит выше уже не было. Зато включили приятный апчик. 

     

     

     

     

    Какого то тильта не было, но было много грубых ошибок в конце. Где то после 5к рук глаз замылился, а хороший ран расслабил, стал хуже префлоп и пару раз действия из разряда пофиг кол - показывай что там у тебя. Ну опять вылезало желание обыграть конкретных оппов. последние пару часов я отставала от 1 места на 1к очков, но товарищ все играл и спать не собирался. А моя игра становилась все хуже и хуже. Ну и я просто решила пойти спать, а утром уже посмотреть. Утром же прикинув, что бы его догнать надо 3 часа и это если он не будет играть. А если проснется, то как бы все насмарку, так как отрыв от остальных у меня был весьма солидным. Решила забить и продолжить спать. 

     

    Еще придумала себе новую систему разметки оппов. Хотя ее конечно нужно доработать. Но вроде пока вполне хорошо работает. 

     

    Прошлые раздачи не разбирала, решила заняться рабочими и домашними делами. Попробую до понедельника все же их посмотреть. Но радует что играю по ев не в минус. Конечно обидно что в 0, но учитывая количество ошибок в моей игре которые очевидны даже мне.. Есть куда расти, уверена что со временем я их уберу и будет уже плюс и по профиту, а не только за счет рб. 

     

    Итого +466 профит и +110 рб.

    207/483
    Ответить Цитировать
    17
  • Вчера не удержалась и решила поиграть вечером, в итоге получилась максимально упоратая сессия. Хотя начиналось все с невинного эксперимента играть агрессивнее. Но пара кулеров и переездов в начале сделали свое дело, и я медленно и верно стала проваливаться в тильт. 

     

    И вот вроде понимала это, про себя проговаривала - не творим херни на ровном месте, фолд наша любимая кнопочка. Но стоило чутка ослабить контроль и все, вот уже полетел от меня лузовый 3 бет в дипах или гавно кол на ривере против нита. 

     

    Ещё никуда не пропала навязчивая мысль переиграть некоторых оппов. Видимо скоро и на этом лимите мне активно начнут писать в чат.. Под конец эти товарищи настолько лайтово и широко играли, жаль не успела воспользоваться, пришлось принудительно закончить сессию. 

     

    Не надо просто играть после работы. Я вполне могу держать себя в руках. Но на фоне усталости это труднее. Играть меньше, но лучше. Вроде все очевидно, почему я уже в который раз наступаю в эти грабли. 

     

    Итого получилось около +20 профитом и +100 рб. В выходные буду отдыхать.

    208/483
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lisenook @ 17.01.23)  

    Ну и по просмотру видосов отстаю от плана, хотела 30 посмотреть, а пока даже треть от намеченного не осилила.

    Привет, а ты какие видосы смотришь? И какой у тебя статус фишбаффет на покерке?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Andrei, у меня подписка на мастер майнд, там и смотрю. Сейчас смотрю игру с ББ на постфлопе. Мне нравится и качество материала и подача. 

     

    На счёт статуса, не помню как называется, фиксированный рб 35% раз в неделю. Хотя по факту около 10% выходит. Просто я в рб считаю и пишу все, Лидерборды (часто у меня топ3), ггкаре, джеки если вдруг, хотя про них обычно отдельно пишу.

    209/483
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Это ты сколько по времени катаешь чтобы в топ3 попасть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • halac, выходит примерно 2,5к очков за час, если играть счастливые часы это 10к очков еще. Обычно набираю около 30к, что примерно 10 часов игры получается.

    210/483
    Ответить Цитировать
    2
  • Напихали мне конечно сегодня по самое не балуй.. 30би по евешке с пика улетела, даже график смотреть не хочу. Ну и прочих ништяков плохого рана было тоже в достатке. Видимо пора делать перерыв.

    211/483
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, работоспособности твоей конечно можно позавидовать.  Жаль у меня нет ни сил ни времени столько играть

    23/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Citron @ 24.01.23)  

    Lisenook, работоспособности твоей конечно можно позавидовать.  Жаль у меня нет ни сил ни времени столько играть

     

    Вроде короткая фраза, но заставила меня задуматься на пару дней. Не знаю чему тут можно завидовать.. Это же вроде так просто, берешь и играешь. Мне нравится играть, это интересно и не сложно. Я вот больше тебе удивляясь, футбол, настольный теннис, лыжи, раньше ты регулярно бегал. А я.. Я даже на ежедневную зарядку не могу себя сагитировать.

    212/483
    Ответить Цитировать
    1
  • Январь

     

    Начинался весело и бодро, в середине месяца решила перейти на пло25. Но закончился как то грустно и уныло. В понедельник отыграла гонку, взяла 1 место, но вечером было тяжело играть, было плохое самочувствие. Но желание взять 1 место было сильнее, поэтому провела достаточно аккуратный и хороший отрезок. А во вторник утром таки нашла градусник и померяла температуру, отменила себе работу. 

     

    Но вместо того что бы просто лечь спать, решила продолжить играть. В итоге улетела на примерно -50би. Буквально слила за день весь профит месяца. Расстроилась конечно, но сама виновата, было достаточно раздач где можно было отскочить, особенно в дипах. Тильта практически не было, было просто несколько отрезков с плохой игрой, точнее сначала включили ран говна, когда против меня любой гадшот к риверу можно тащить и он закроется, ну а после серии таких раздач я поплыла. Ну а потом отключили функцию тащить олыны (около 30би недодачи). В итоге месяц отыгран практически в 0, точно сказать не могу так как в середине месяца немного сбилась с подсчетов. 

     

    Но это все как бы фигня, у всех бывают просадки, да и бр остался вполне комфортный для 25, даже вроде нет нужды спускаться ниже. Расстроило то, что я хотела вывести профит, а теперь и выводить нечего.. Хотя на самом деле даже не это, а то что я топчусь на месте. Все те проблемы о которых я писала несколько месяцев назад, они никуда не делись. Ну да, над чем то немного поработала, но этого не достаточно. 

     

    Получается что я хожу по замкнутому кругу из за постоянных кэшаутов. А что бы что то выводить надо много играть, а если много играть, то на теорию и разборы мало остается времени и сил. Недавно села посчитать свои финансы и прикинула сколько надо заработать покером к осени, что бы можно было комфортно начинать какие то изменения в жизни, получилось примерно 20к. Но по большому счету у меня нет необходимости что то выводить ближайшие пару месяцев. Поэтому ограничу катку и попробую сделать упор на обучение и отдых.

     

    Поле на 25 мне вполне понравилось. Да бывает отрезками когда одни ниты, но випов достаточно. Хоть и не удалось по винрейту показать плюс, но это как бы мой косяк, а не то что все хорошо играют и конский рейк не бьется. Из забавного, не по понимала почему со мной часто выставляются с рыками типа АКК или АQQ и делали это вроде как реги. Разгадка оказалась проста, видимо почти все смотрят на статы что пишет покерок, а там у 3бет 30%, хотя по факту он всего 7%. Просто недавно рег написал, типа какого фига у тебя 30% 3бет, но всегда там АА, я что читерю как то. Думаю это из за того что у меня почти нет кколов. СБ играю почти только через 3 бет, с батона даже больше чем надо 3бечю. И разница между впипом и пфр у меня из за этого небольшая. Вот он считает 3 беты криво. Зато так можно по статам определить на глазок на сколько человек любит кколлить.

     

     

    Февраль

     

    Месяц на работе будет весьма загруженный. И так как достаточно хорошо себя показали жесткие ограничения, то продолжу по накатанной. В этот раз отказываюсь от борьбы за топ 3 лидерборда. И ставлю себе 2 непростых стоплоса. Только 50 часов игры, не больше. Ну и если совершаю грубую ошибку то заканчиваю сессию и перерыв 20 мин. Думаю желание продолжить играть перевесит и всяких пофиг колов станет меньше. 

     

    Продолжу играть пло 25, но если уйду в минус еще 20би, то спускаю вниз и до конца месяца уже наверное катаю там. Так же кроме просто просмотра раздач, начну смотреть их по каким то темам и искать ошибки и прорабатывать их.  Не знаю сколько получится по времени на теорию, попробую посчитать в этом месяце. Раз в неделю буду делать отчет. 

     

    Ну и добавлю блин зарядку с утра. Уже 2 раз за пару месяцев болею. Я раньше и за пару лет так часто не болела. Кстати, хочу научится подтягиваться, в детстве умела, да даже был кмс по плаванью. Но после школы забросила спорт, а потом из за травмы и долгой реабилитации мышцы меня покинули. Да и последние лет 10 руками только мышку двигаю ну иногда сумку с ноутом ношу из нагрузок это все. Вот теперь даже не знаю с чего начать, так что бы это было не напряжно, каких то серьезных ограничений по нагрузкам у меня нет. Может кто посоветует что.

    213/483
    Ответить Цитировать
    28
  • Ну вот первую сессию отыграла по новым для себя правилам. Немного скорректирую их, так как мозг хитрит и некоторые ошибки ну типо это же не грубая, это типа погранично сыгранно по оппу и тд. Поэтому 1 грубая ошибка, или 2 спорных ситуации где я выбираю более агресивное и дисповое действие. 

     

    Так то сессия норм шла, тащить алыны функцию пока не включили, улетела быстро в -6би недодачи. Но играла норм пока не увидела шд в этой.

     

     

    опп ну прям нииит, типа 14/10. Вколить потбет по флопу что бы поймать свою 6. Видимо понимал что я все низкие карты буду ставить.

     

    Ну а потом был весьма спорный блеф, который уже надо было  защитать как грубую ошибку. Потом оттелефонила против лузового товарища. Но он до этого так исполнял с парными руками в блеф. Поэтому хз, мозг сказал что это не грубая ошибка, а просто не фартануло. Хотя ривер это фолд даже против супер агресивных. 

     

     

     

     

    Ну и добила меня раздача, лень искать, на флеш доске выкинула натс стрит на терне против двух агресивных випов из за экшена. Хотя очень хотелось нажать кол, но уговорила что на бет и рейз у кого то из них есть флеш. В итоге они показали треш, и я бы поехала в 70% поротив двоих. Но все равно считаю правильно сделала.

     

     

    Ну вырубила после это раздачи. По риверу я бью только блефы, опп агресивный но все равно просто фолд. 

     

     

     

    По итогу имеем приличный минус, но зато от джека как зрителю насыпало 150, что хоть немного сгладило ситуацию. Сессия выгледела так, даже не хочется руки скачивать, видимо сделаю это потом.

     

     

    214/483
    Ответить Цитировать
    9
1 21 22 23 24 43 57
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.