просто дневник

184
Статистика
Статистика
184
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-40
  • Постов
    1,521
  • Просмотров
    249,035
  • Подписок
    184
  • Карма автора
    +7,124
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 68 69 70 71 77
  • -PrototypE- @ 06.06.24 

Azi
    Как найти мотивацию больше катать каждый месяц (допустим по 150-200 часов в месяц). И не забросить это дело со временем.
    По теории игры вопросов не задаю, вопрос чисто про мотивацию.

Вам там бабло девать некуда, что какая-то ещё мотивация кроме денег нужна?  

Семья, дети, любимое хобби - список можно бесконечно продолжать. Если всё это требует финансовых трат, то математика становится простой, есть твой доллар/час. Больше часов - больше денег. Вроде всё.

Ответить Цитировать
    2/2
    + 6
  • Да ладно вам человек хоть как то пытается разобраться. Мне диалоги с прототипом очень напоминают диалоги с сыном. Даже сложно посчитать сколько подобных бесед уже было. Пока самый мощный аргумент что я нашла - девочки давать не будут  

Вот например из свежего, пришел сегодня с экзамена попал под дождь, у нас прям ливень прошел. Ну и первое что заявил, блин надо отменить встречу в маке. Ему просто остался последний этап - отнести все собранные документы и официально трудоустроиться. Ну и у нас состоялся вот такой диалог:

С: надо позвонить отменить встречу

Я: почему?

С: там дождь

Я: из за дождя не отменяют встречи

С: почему?

Я: эээээ.. Ну то что идет дождь никак не мешает попасть тебе на встречу или работу, и это не повод не выполнять обязательства которые на себя взял

С: и как я пойду туда под дождем?

Я: дождь к этому времени закончится или можно взять зонт

С: ну я же сейчас мокрый. Я не могу идти мокрым

Я: у тебя 1.5 часа до встречи ты успеешь принять душ, высохнуть и переодеться

С: ты что ИЗДЕВАЕШЬСЯ?? Как я пойду там же лужи!!! 

Я: можно взять вторую обувь или вызвать такси. Или хотя бы обходить лужи.

С: мне что еще и обувь туда тащить?? Да где мне там переобуться??

Я: если хочешь быть в сухой, то да. ну а в чем проблема переобуться? Ну или можно просто обходить лужи.

С: ты издеваешься... Почему нельзя просто перенести встречу?

Я:  

....

Итог: сходил, все сделал. Большинство проблем были сильно надуманными.

Сообщение отредактировал Lisenook - 6.6.2024, 18:09
    Ответить Цитировать
    541/574
    + 18
  • -PrototypE- @ 06.06.24 

Дальнейший диалог с тобой вести не собираюсь, потому что знаю твой стиль написания постов, и знаю что в плане духоты ты даже такого человека как я в 10 раз передушнить можешь, и будешь постить по 20 абзацев, не хочу засорять блог Лисёнка ещё одним дополнительным срачем.

Ты и так уже этот блог донельзя засрал, куда ж больше?

Shad2y @ 06.06.24 

Семья, дети, любимое хобби - список можно бесконечно продолжать. 

Нет у него детей. Жены тоже нет. 

Предположу, что это - студент у мамы-папы на шее, хотя могу и ошибаться.

Lisenook @ 06.06.24 

Да ладно вам, мне диалоги с прототипом очень напоминают диалоги с сыном. 

не буду удивлен, если там и по возрасту близко.

Ответить Цитировать
    46/53
    + 2
  • Lisenook @ 06.06.24 

Итог: сходил, все сделал. Большинство проблем были сильно надуманными

С мальчиками сложнее. Держись)) Ты хорошая мама, не жалеешь когда не стоит.

Сын тоже молодец. Чем скорее он поймет, что ему никто ничего не должен, тем легче будет жить.

Ответить Цитировать
    5/7
    + 1
  • Iva

Iva @ 06.06.24 

Чем скорее он поймет, что ему никто ничего не должен, тем легче будет жить.

Я вот понимаю что мне никто ничего не должен, жить легче не стало. Ленюсь.

Lisenook @ 06.06.24 

Итог: сходил, все сделал. Большинство проблем были сильно надуманными.

Если б он не сходил, как бы ты поступила?

UPD: Второй вопрос адресован Лисёнку, если что.

Ответить Цитировать
    29/61
    + -1
  • -PrototypE-

-PrototypE- @ 06.06.24 

Azi
    Как найти мотивацию больше катать каждый месяц (допустим по 150-200 часов в месяц). И не забросить это дело со временем.
    По теории игры вопросов не задаю, вопрос чисто про мотивацию.

1. Разобраться в том как мотивация и самодисциплина устроена и работает. И с точки зрения биологи и с точки зрения психологии. Можно читать книги, можно смотреть видосы, можно купить курсы и тд. Опять таки, это если ты действительно хочешь найти свою мотивацию. Логично же, хотя бы взять карту где ее искать?

2. Понять зачем тебе катать 150 часов? Что бы что? Тут вопрос целей и способов их достижения, чаще их больше одного. Так же надо разобраться с таким понятием как навязанные цели.

3. Что мешает это сделать? Ну условно вот тебе по плану надо откатать сессию, а ты не можешь себя заставить. Берешь и записываешь своим мысли в моменте. Ну и в зависимости от ответов думаешь как это изменить.

От себя добавлю еще. Вот я недоумеваю над сыном в диалоге выше который выложила. Но давайте будем честны с собой, многие зависают из за подобных проблем с дождём. Но вот только подобного внутреннего диалога с поиском решения не происходит. 

Например у меня какое то время были трудности со стартом сессии. Ну прям очень было тяжело. А знаете в чем была причина? Я вечером беру ноут в кровать. Вместе с зарядкой. А за рабочим столом у меня розетка спрятана и лезть туда не удобно. Ну вот я просто купила еще одну зарядку, и о чудо, проблема решилась. У каждого могут быть свои организационные трудности.

Ответить Цитировать
    542/574
    + 4
  • Lisenook @ 06.06.24 

От себя добавлю еще. Вот я недоумеваю над сыном в диалоге выше который выложила. Но давайте будем честны с собой, многие зависают из за подобных проблем с дождём. Но вот только подобного внутреннего диалога с поиском решения не происходит. 

Ты же вроде начальник на работе, и не можешь не знать, что такое происходит и у взрослых.

Я сплошь и рядом такое вижу. Есть люди, нацеленные на результат. Получив какое-то задание, они сразу начинают думать - как решить эту задачу. Встретив препятствие, они сразу прикидывают - что нужно сделать, чтобы обойти это препятствие и решить задачу.

И есть им полная противоположность. Получив какое-то задание, они  сразу начинают думать - а как бы не решить эту задачу. Встретив препятствие, они радуются - ура! вот причина , почему задача не может быть выполнена. Иногда доходит до смешных препятствий и детских оправданий. 

Но главное настрой.

У первых - на успех, у вторых на неуспех.

Нет смысла говорить, что первые добиваются мега-успеха в жизни, независимо от того, чем бы они не занимались. А вторые по жизни лузеры, и тоже независимо ни от чего.

У меня была помощница, она на третий день работы переключила один из банков (около 50 клиентов от нас) полностью на себя всю работу по клиентам, и я ей почти ничего не обьяснял, она сама спрашивала в банке. Жаль, но она ушла. На очень крутое место с очень хорошей зарплатой - 5КЕ (15 лет наза), я ей столько не мог платить. До сих пор ее вспоминаю с теплотой и грустью.

И была помощница, она  пять лет возилась с тем же банком (клиентов стало гораздо меньше) и постоянно я был вынужден ее контролировать, потому что она затыкалась на любой херне. И заткнувшись, начинала тупить. Соответственно, как сидела на 70К руб так и сидела.

Как из "плохого" типа людей сделать "хороший" я не знаю. Возможно, и никак....пока они сами реально этого не захотят.

Возможно, надо их обучать по жесткому методу обучения плавания..... но при этом многие могут и утонуть.

Понятно, что описаны два крайних психотипа. Очень много и промежуточных.

Ответить Цитировать
    47/53
    + 5
  • Lisenook

Lisenook @ 06.06.24 

Что мешает это сделать? Ну условно вот тебе по плану надо откатать сессию, а ты не можешь себя заставить. Берешь и записываешь своим мысли в моменте. Ну и в зависимости от ответов думаешь как это изменить.

Мысли такие, что почасовка низкая на микросах. Я правда не умею играть гонки и лидерборды, а просто в обычном темпе играю на профит + рейкбек.
    + Я играю холдем, а ты в омаху, не знаю влияет ли это на специфику. Мне казалось, что хотя бы по 150 часов в месяц играть - это прям база чтоб хоть что-то вменяемое заработать на микросах.

Надеюсь сейчас не налетят люди с возгласами "А ты ничего другого не умеешь делать, какую ты ждал почасовку, 1000$ в час?"

Реакция этих людей для меня слишком предсказуемая, и тезис их очевидный, на такие посты наверное не буду отвечать.

Так вот. Фиксить эту проблему я пытался тем, чтобы не думать о деньгах, а просто пытаться удовольствие от игры получать, всякие стратегические фишки находить и т.д.

Но это тоже только временную мотивацию даёт, рано или поздно она испаряется.

Ответить Цитировать
    30/61
    + -1
  • Тем кто давал советы - поставил лайк за потраченное время, благодарен вам.
    80% из советов я и так знал конечно, не знаю помогут ли они мне, но за то что не прошли мимо - спасибо.

Ответить Цитировать
    31/61
    + -1
  • Ты же вроде начальник на работе, и не можешь не знать, что такое происходит и у взрослых.

Ну я для себя делю по еще одному критерию. Инициативные или же нет. Если у человека негативный настрой, но при этом он инициативный, такому могу дать шанс. У меня бывали случаи что набравшись опыта, за счет навыков такой человек становился хорошим специалистом. Или же все же менял настрой.

Неинициативного и с негативным настроем я просто не беру. Ибо это столько мороки, учи, контролируй, плюс они обычно косячат на ровном месте. А потом хлопают глазками и говорят ну я не знал/не подумал. И это взрослые люди.. Поэтому в последнее время отдаю предпочтение без опыта, но с нужным набором личностных качеств. Благо чуйка на это у меня хорошо работает.

Как из "плохого" типа людей сделать "хороший" я не знаю. Возможно, и никак....пока они сами реально этого не захотят.

Согласна, разве что можно попробовать создать условия для изменений и подтолкнуть. Только вот вопрос зачем? Да и результат не гарантирован.

Ответить Цитировать
    543/574
    + 2
  • Если б он не сходил, как бы ты поступила?

Никак. Ну позвонил бы он, попробовал перенести встречу. Получилось или нет, дальше все равно были бы его заботы. Ну даже если бы его по итогу не взяли, ну ок, получил полезный опыт. Что если ведешь себя как распиздяй - то ты кроме мамы с папой никому не нужен. И бегать жопу подтирать никто за тобой не будет, в том числе мама с папой. 

Хочешь денюжку - иди и работай. Он уже достаточно взрослый, что бы нести ответственность за свои поступки. Содержать его после 18 я не планирую, только если пойдет учиться и действительно будет учиться.

Ответить Цитировать
    544/574
    + 1
  • HuanXIV @ 06.06.24 

Lisenook @ 06.06.24 

Неинициативного и с негативным настроем я просто не беру. Ибо это столько мороки, учи, контролируй, плюс они обычно косячат на ровном месте.

Lisenook @ 06.06.24 

Да и результат не гарантирован.

Так вы по сути выдали почти то же самое, что я говорил вначале ветки, лол. Что у всех людей разная степень мотивации в моменте.

Просто вы пытаетесь списать всё на то, что они "не хотят", а я пытаюсь списать всё на то, что они "хотят", но просто у них ничего не получается, недостаточно какого-то внутреннего стержня, уверенности в своих силах, я хз.

Ответить Цитировать
    32/61
    + -1
  • Lisenook, история про дождь конечно сильная   а в школу он как ходил по дождю? на лодке плавал? или это произошло впервые и жизнь его к такому испытанию не готовила?  

Ответить Цитировать
    5/5
    + 1
  • -PrototypE-, ну вот ты опять как то по своему интерпретируешь сказанное. Мы с Хуаном сошлись во мнении что никакие внешние обстоятельства не гарантируют изменений, пока человек сам это не захочет. И что работать с такими людьми не комфортно, поэтому по возможности мы таких на работу не берем.

И что человек не меняется потому что не хочет и в действительности его все устраивает, а не потому что не может. А если реалтно не может, то это достаточно серьезные проблемы со здоровьем, которые срочно надо решать.

Ответить Цитировать
    545/574
    + 2
  • Lisenook
    Правильно всё я интерпретирую, я ровно так и написал, что у вас своё мнение, а у меня своё.

Ответить Цитировать
    33/61
    + 0
  • Marklar1992, ну вот написала как есть.. Сама в моменте была весьма удивлена. Думаю причиной этого диалога стало то, что он слишком много значения придает внешнему виду. Ну и после экзамена пришел немного взбудораженный, поэтому мозг выдал ему что перенести встречу лучше, чем прийти на нее неопрятным. Ну и на этом размышления видимо закончились. 

До этого проблем с дождем не возникало вроде бы.. Хотя ему тут до школы идти всего 3 минуты.

Ответить Цитировать
    546/574
    + 1
  • -PrototypE- @ 06.06.24 

Lisenook
    Правильно всё я интерпретирую, я ровно так и написал, что у вас своё мнение, а у меня своё.

Ну только вот лично я готова пересмотреть свои взгляды, если увижу достойную аргументацию. А ты?

Вот еще один интересный вопрос, мне вот реально всегда интересно было чем люди в таких ситуациях руководствуются. Допустим у тебя есть цель, которой ты реально хочешь достичь. И вот ты пришел к тому, кто ее уже достиг и спрашиваешь совета, типа а как? Он тебе отвечает, а ту ему в ответ, неее так не работает. Но откуда тебе знать как работает, если ты этот путь не проходил? Ну если бы не работало, то тогда бы у советчика ничего бы и не вышло, разве не очевидно?

Ответить Цитировать
    547/574
    + 3
  • Lisenook

Lisenook @ 06.06.24 

Ну только вот лично я готова пересмотреть свои взгляды, если увижу достойную аргументацию. А ты?

Конечно я готов поменять своё мнение, если увижу достойную аргументацию. Пока что достойной аргументации не увидел, почему люди "не хотят".

Я вот чётко сказал, что я "хочу", но не знаю как побороть лень.

Lisenook @ 06.06.24 

И вот ты пришел к тому, кто ее уже достиг и спрашиваешь совета, типа а как? Он тебе отвечает, а ту ему в ответ, неее так не работает

Я не говорю, что так не работает. Я говорю, что это сработало для него, но не факт что сработает для любого человека.

Lisenook @ 06.06.24 

Ну если бы не работало, то тогда бы у советчика ничего бы и не вышло, разве не очевидно?

Это работает. Для самого советчика и похожих на него людей.

Ответить Цитировать
    34/61
    + 1
  • https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Ответить Цитировать
    41/45
    + 0
  • Lisenook

Вот у тебя бывали в жизни когда-нибудь ситуации, когда ты хотела чего-то добиться, но у тебя не получилось?
    Как тогда такие ситуации объясняются твоей концепцией?

Ты ведь "хотела", но не получилось. Допустим ты потратила какое-то время на дело, но пользы от этого дела почти никакой и время потрачено впустую.

Если "На самом деле ты недостаточно сильно хотела, и поэтому не получилось", то зачем тогда время впустую было потрачено? Если ты не хотела, то можно было и не начинать ничего делать.

Ответить Цитировать
    35/61
    + 0
1 68 69 70 71 77
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.