просто дневник

184
Статистика
Статистика
184
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-212
  • Постов
    1,520
  • Просмотров
    248,657
  • Подписок
    184
  • Карма автора
    +7,126
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 63 64 65 66 77
  • Lisenook

Lisenook @ 02.06.24 

Ты очень обощенно формулируешь вопросы.

Да вполне конкретно вопрос задал.

Могу ещё более конкретно: Если человеку не нравится покер в плане заработка, но и не нравится любая альтернативная работа, то в чём он виноват? Это просто его мнение. 

А по мнению Сандрикса видимо обязательно должна существовать "Дверь" в виде какой-либо работы, которая человеку обязательно понравится, и если человек не нашёл эту дверь, то он сам виноват.

В частности, я пытался протолкнуть мысль, что те люди, которые крутятся в покере, но при этом жалуются на покер, скорее всего считают что в другой сфере их ждут ещё более плохие перспективы, и они не знают как в другой сфере развиваться.

Капитан Очевидность на дежурстве.

Ответить Цитировать
    6/61
    + -1
  • -PrototypE-, то есть, человек добровольно выбирает играть в покер, который делает его несчастным? И ты спрашиваешь кто виноват в такой ситуации? Ну ведь очевидно же, этот человек который и делает выбор.

Не деньги делают человека счастливым. Они просто делают жизнь проще и комфортнее.

-PrototypE- @ 02.06.24 

В частности, я пытался протолкнуть мысль, что те люди, которые крутятся в покере, но при этом жалуются на покер, скорее всего считают что в другой сфере их ждут ещё более плохие перспективы, и они не знают как в другой сфере развиваться.

Думаю Сагдрикс имел виду что у каждого человека есть какие то сильные стороны, предосторожности к чему то. И надо просто искать пробовать.

-PrototypE- @ 02.06.24 

Могу ещё более конкретно: Если человеку не нравится покер в плане заработка, но и не нравится любая альтернативная работа, то в чём он виноват? Это просто его мнение. 

Так кто его и в чем обвиняет? Если человека все устраивает, ну так это его дело. Ну нравиться человеку страдать, ну что ж поделать, бывает. 

Ну а если человека это не устраивает, то кто виноват что он ничего не меняет? Он же и виноват. 

Если мне принесут не вкусный кофе и попробовав его я продолжу давиться и пить, кто виноват что я продолжаю пить невкусный кофе? Очевидно же, что я выбираю допить его или нет. Так как и дальше принять решение не пить кофе больше никогда, если это мне так не нравится. Или же попробовать другой сорт, возможно он мне понравится. А возможно и не существует такого сорта, но пока я все не перепробую я же не могу сказать наверняка.

А возможно после 1 попытки или 5 мне стоит перестать пробовать кофе и посмотреть в сторону чая. И попробовав пойму что чай это то что мне надо. А может если перепробую 100 сортов кофе я таки найду тот, который мне не противен и меня это устроит. А может и нет. Каждый сам для себя делает свой выбор, из за этот выбор он сам же ответственность и несет.

Ответить Цитировать
    527/573
    + 6
  • Расскажу историю.

Я знакома с покером уже много лет. Вот уже точно не вспомню, но в 2009 у меня точно был уже аккаунт на старзах и я время от времени играла. Так же был был аккаунт на стратеджи с его халявным полтинником. Наверное никто не станет спорить, что в те годы условия и поляна были сильно лучше? Более того, у меня был знакомый у которого основным источником дохода был покер. Казалось бы, идеальные условия для старта, да?

Какой же получился результат в итоге? Ну первое время я играла в минус, потом в 0, иногда в микро плюс. Ну и как бы все. Да, я наверное достаточно быстро научилась не заливать, но на этом пожалуй все. За 10 лет катки моим достижением стала игра в 0. Не могу уже сказать сколько рук откатала за этот промежуток, но думаю наверное около 500к. 

Что же поменялось, почему у меня не получилось тогда побить микромиты, а сейчас удалось? Я вдруг резко поумнела в 30 лет? Скорее наоборот. Стало больше энергии? Тоже сомнительный тезис. 

Может быть отсутствие обучающего контента меня остановило? Тоже нет, ну есть сейчас у меня доступ к кучи материалов. Так я за эти пару лет мне кажется и 50 видосов не посмотрела. А знаете сколько было написано конспектов по ним мной? А я вот знаю, ноль. Были только попытки это сделать. Единственное на что меня хватило, это потыкать префлоп тренажер фоном под сериалку. Ну и посмотреть несколько раздач в солвере за месяц и то не каждый. Все. Я просто относительно много катаю и думаю во время катки, ну и думаю о раздачах когда не катаю. Собственно все тоже самое я могла делать и 10 лет назад.

Так чего же мне самом деле не хватило 10 лет назад? Все очень банально, дисциплины и честности с собой. А что же поменялось за эти годы? В первую очередь мое отношение к себе, и к работе которую я делаю. Вырос уровень осознанности. Я перестала зацикливаться на трудностях и версиях почему у меня не получится или почему это невозможно, а стала искать возможности и думать а что сделать что бы получилось. Перестала жить только фантазиями, блин было бы круто будь у меня деньги и страдать ничего не предпринимая для того что бы они появились. Стала ставить какие то цели, и хоть и медленно и может не самыми удачными путями, но все же ползти к ним. 

Ну и кроме дисциплины, в самом начале я честно себе призналась, да я тильтую. И потом какое то время пробовала решить эту проблему. И оказалось что нет никакого секретного знания, без которого не одолеть микролимиты. Хотя нет, вру, на самом деле есть. Так и быть, расскажу и вам, мне не жалко. Все очень просто: берешь и делаешь. Потом думаешь что не так. А вот тут важная часть, после этого неожиданно снова берешь и делаешь. А потом снова думаешь что не так. И опять берешь и делаешь. И так много много много раз пока не получиться. Вот и все. Так же по секрету скажу что эта схема работает не только в покере.

Edit: а знаете что самое забавное в этой истории? Я и 10 лет назад знала этот секрет. Но вот вместо того что бы взять и делать слишком много времени потратила на страдания и грезы, а вдруг само как то свалится. Или наоборот, все равно не получиться, зачем тогда стараться. А надо было просто не думки думать, а брать и делать.

Сообщение отредактировал Lisenook - 3.6.2024, 1:22
    Ответить Цитировать
    528/573
    + 91
  • Lisenook

> "Если человек ничего не меняет - значит его всё устраивает".

Громко сказано, конечно.

Скорее этот человек балансирует между тремя плохими дорогами (плохими чисто по его субъективному мнению, но это не важно)

1) Остаться играть в покер, который не нравится.

2) Пойти на работу, которая не нравится.

3) Выбрать твой путь "Just do it" и играть по 200 часов каждый месяц, что ему тоже не нравится.

То что ты в какой-то момент для себя решила что гриндя по 200 часов в месяц ты приобретёшь профита больше чем страданий - это не означает что каждый человек так будет считать для себя.

(Да и ты сама 10 лет отказывалась гриндить, сама считала что в этой дороге страданий будет больше чем в прокрастинации, тебе ли не знать).

Короче подвох в том что ты настаиваешь что есть какая-то одна хорошая дорога (или даже много хороших дорог), а я настаиваю на том, что все дороги плохие, просто каждая плохая "по-своему".

И в том, что человек заспавнился на карте где ему на выбор даётся много плохих дорог - нет вины человека.

Какая принципиально разница, какую дорогу он выберет, если любая дорога его не удовлетворит в полной мере?

Тебя вот удовлетворила твоя "новая" дорога, а его не удовлетворит.

Точно также как его не удовлетворит и остаться на старой дороге.

Это не так работает что "Его всё устраивает"

Скорее его "Одинаково не устраивает и поменять что-то, и оставить как есть".

Как говорил классик - "Шо то фигня, шо то фигня" 

*цензурная версия.

Сообщение отредактировал -PrototypE- - 3.6.2024, 3:38
    Ответить Цитировать
    7/61
    + 1
  • -PrototypE- @ 03.06.24 

Lisenook

> "Если человек ничего не меняет - значит его всё устраивает".

Громко сказано, конечно.

Давай так:если человек ничего не меняет - значит он не хочет делать ничего для перемен .Да,его нихуя не устраивает,но и делать что-то,чтобы это изменить,он нихуя не хочет.Ну на здоровье,йопт.Какой посыл этих твоих "простыней"?

Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • killer131313

Посыл в том, что для меня и ничего не делать - это дорога страданий, потому что нет денег, но хотя бы я отдохнувший.

И что-то делать - это дорога страданий, потому что там хоть и есть деньги, но зато я выжатый как лимон.

Получается что мне на выбор даны две дороги страданий.

А Лисёнок и Сандрикс пытаются сказать что вторая дорога - это не дорога страданий, а там я буду счастлив в сумме.

Вот кто это сказал? Если они так чувствуют, это не значит что все так чувствуют.

Ответить Цитировать
    8/61
    + 0
  • -PrototypE-

То что ты в какой-то момент для себя решила что гриндя по 200 часов в месяц ты приобретёшь профита больше чем страданий

Ну во первых какие 200 часов, у меня так же как и у остальных 24 часа в сутках. Я играю 2 гонки в неделю (у меня всего 2 выходных на работе), и даже при самом жетском раскладе, это всего 160 часов. Реальная же цифра будет скорее 100-130. 

Ну а во вторых, про какие страдания ты говоришь? Так как речь идет конкретно обо мне, а не об абстрактном примере, то я могу дать ответ, нет у меня никаких страданий. Зачем страдать, если можно не страдать? Ведь это именно я выбираю как воспринимать события внешнего мира.

Если ты считаешь, что мой выбор вместо серальчика/ютубчика/еще какого простого вида развлечений в пользу катать гонки приносит мне страдания, то повторюсь, ты ошибаешься. Получаю я негативные эмоции от покера? Да, как и все. Бывает что мне трудно начать гонку? Да, наверное в половине случаев приходится делать над собой усилие. Бывает такое что во время гонки меня посещает мысль досрочно ее закончить? Да, пожалуй почти в каждой. 

(Да и ты сама 10 лет отказывалась гриндить, сама считала что в этой дороге страданий будет больше чем в прокрастинации, тебе ли не знать).

Вот таким образом я точно не размышляла. Там были мысли типа "я слишком тупа для этого" (хотя я вот все еще порой так думаю) и эта мысль приводила к "ну я же не знаю как правильно".  Это же в свою очередь приводило к мысли "ну вот будь у меня солвер с правильными ответам, тогда бы я возможно смогла". Чем я занималась? Правильно, самообманом и скидыванием с себя ответственности. Нет, это не я виновата, а какие то внешние обстоятельства, из за которых у меня нет методички с правильными ответами.

Так же занималалась самообманом напрочь отрицая что я тильтую. Ну как же, я ж в жизни спокойный человек, какой тильт, вы о чем? У меня просто плохой ран, мне не везет, и тд..

Тебя вот удовлетворила твоя "новая" дорога, а его не удовлетворит.

Я бы так не сказала. Меня все еще не удовлетворяет в полной мере моя дорога. Я по-прежнему в покере результаты свои считаю посредственными. Я по прежнему не делаю того много того, что надо было бы делать. И я все еще в поисках решения по многим вопросам.

Короче подвох в том что ты настаиваешь что есть какая-то одна хорошая дорога (или даже много хороших дорог), а я настаиваю на том, что все дороги плохие, просто каждая плохая "по-своему".

В том то и дело, что утверждаю другое. Нет "хороших" и "плохих" дорог. Они все нейтральные и это каждый человек сам для себя их раскрашивает. И в том что человек все дороги для себя определил как плохие, ответственность лежит на этом человеке. Так же утверждаю то что если на какой то дороге этому человеку встретились какие трудности, то это не делает ее плохой. И что скорее всего нет таких дорог, где не было бы трудностей. И что этому человеку вместо страданий надо учиться эти трудности преодолевать. И это его будет его выбор.

Ок, представим ты обозвал меня какашкой. Что это означает автоматом что ты меня обидел? Ну нет же, это я для себя решаю обидеться или нет. И как бы ты не старался, тебе не получиться меня обидеть. Почему? Да потому что это не от тебя зависит. Обижаться или нет, это мой выбор.

Точно также как его не удовлетворит и остаться на старой дороге.

Это не так работает что "Его всё устраивает"

Скорее его "Одинаково не устраивает и поменять что-то, и оставить как есть".

Ну и тут мы возвращаемся к моему изначальному совету. Обратиться к специалисту. Если человека все не устраивает, а он ничего не делает, то скорее всего у него проблемы с ментальным здоровьем. 

Ну а если же их нет, а он ничего не делает. То да, хватит заниматься самообманом, в действительности его все устраивает.

Ответить Цитировать
    529/573
    + 17
  • Так как на ДТ есть специалисты в любых областях и ещё в блоге тема подходящая то кратко расскажу свою историю и заодно м.б. какой-то годный совет получу. 

С детства я был довольно активным и сообразительным ребёнком.  Хорошо учился в школе при этом не был "ботаном", отлично ладил с противоположным полом, любил практически все игровые виды спорта. Больше всего нравился футбол, не пропускал тренировок (очень любил и люблю),  хотя играл хорошо во всё. При рождении у меня было искривление ступней, не помню точно как называется (делали операции Зацепина на обеих ногах). Поэтому медицинских показателей к футболу не было, да и не наделён был талантом, просто не плохо играл,  плюс учился в посёлке в 90-е, закончил школу в 2006, т.е. и перспектив футбольных не было. В 16 лет закончил школу и пришло время поступать (воспитание было типа учись хорошо и не придётся руками вкалывать), понимал ли я чем хочу заниматься? Нет конечно,  не понимал (в футболе не было перспектив ни по навыкам ни по базе вокруг),  поэтому пошёл в первый ВУЗ куда взяли, на инженерную специальность. Закончил в 21 год с красным дипломом и сразу устроился по специальности за копейки (это сейчас хоть как-то начинают платить инженерам и то не ясно сколько это продлится). Работал хорошо (по отзывам), сменил компанию,  стал немного больше получать, потом ещё и ещё и где-то на этом пути, после 25 , стал не просто догадываться,  а чётко осознавать, что это прям нахуй не моё . По инерции продолжал работать,  немного сменил профиль инженерного направления,  потом ещё и т.д. В итоге сейчас мне 34 года, по инженерии поработал во многих направлениях,  но без желания,  что привело к тому, что не стал каким-то сверхквалифицированным специалистом в каком-то одном направлении,  а нахватался по верхам. При этом всем нутром не переношу это, не моё,  но у меня за спиной годы работы в этом, семья, двое детей,  ипотеки и все прелести взрослой жизни.  Т.е. встать и послать всё в пизду не могу,  чем заниматься хочу уже тоже толком не понимаю,  работаю через не могу (сами можете понять какой это пиздец), иной раз рыдать хочется.  Единственное что удалось,  это создать замечательную семью (тьфу-тьфу). Что делать я хз. Мог ещё много написать, но и так чувствую простыня ебейшая вышла. Перед ТСмом сорри за флуд.

Ответить Цитировать
    1/5
    + 18
  • Lisenook

Lisenook @ 03.06.24 

Ну а если же их нет, а он ничего не делает. То да, хватит заниматься самообманом, в действительности его все устраивает.

Очень "полезная" информация. Если меня всё устраивает - то почему у меня от безделья % несчастья больше чем % счастья?

Если б меня "всё устраивало", то я был бы рад тому что я ничего не делаю. Меня бы не должно было это беспокоить.
    Впрочем как и от связанной с "работой" деятельности % несчастья у меня выше чем % счастья.

Sad but true. Предлагаю задуматься на тему того, что мир это более сложная штука чем какая-то одна отдельная "мотивирующая" цитатка "Just do it".

Ответить Цитировать
    9/61
    + 0
  • LAVART

LAVART @ 03.06.24 

Работал хорошо (по отзывам), сменил компанию,  стал немного больше получать, потом ещё и ещё и где-то на этом пути, после 25 , стал не просто догадываться,  а чётко осознавать, что это прям нахуй не моё . По инерции продолжал работать,  немного сменил профиль инженерного направления,  потом ещё и т.д. В итоге сейчас мне 34 года, по инженерии поработал во многих направлениях,  но без желания,  что привело к тому, что не стал каким-то сверхквалифицированным специалистом в каком-то одном направлении,  а нахватался по верхам. При этом всем нутром не переношу это, не моё,  но у меня за спиной годы работы в этом, семья, двое детей,  ипотеки и все прелести взрослой жизни.  Т.е. встать и послать всё в пизду не могу

Какую же БАЗУ ты выдал, респект, понимаю тебя.

Сандрикс тебе ответит что ты "сам виноват", что выбирая работать инженером в 21 год, не мог заранее предугадать что в 34 года тебе это полностью разонравится. И что видимо нельзя было на себя брать любые финансовые обязанности в виде ипотек и рождения детей, если ты не уверен на 100% что не потеряешь работу или что не выгоришь морально на этой работе.

И в каком-то смысле даже % здравого зерна в этих словах будет, но как тогда жить - непонятно.
    Видимо жить надо строго холостяком всю жизнь, либо заводить детей только когда ты как минимум миллионер с 3-10 миллионами долларов за пазухой, чтобы "наверняка" не прогореть.

Ответить Цитировать
    10/61
    + 0
  • -PrototypE-, тут даже дело не в том кто прав, кто виноват, а в том, что делать и как делать когда делать уже не хочется ничего.

Ответить Цитировать
    2/5
    + 4
  • -PrototypE-, вообще-то это одна из причин, по которым рождаемость в развитых обществах падает, как только они становятся более-менее развитыми: люди начинают понимать чуть больше, чем зайка-лужайка. И дело не в том, что скажет Сандрикс, а в том, что принятые социумом поведенческие паттерны годятся далеко не всем. Знать заранее о том, что конкретно с тобой не так - огромная удача. А касательно твоего нытья на тему, могу проинформировать о том, что жизнь - боль по большей части у всех. 

LAVART, тут можно только посоветовать все-таки понять, а чего собственно тебе-то хочется. Интересный вариант - пройти тест на большую пятерку Исходя из полученных результатов можно будет прикинуть, какое направление деятельности тебе будет импонировать больше. Например, самые мученики - это креативный класс: почти ничего из общепринятого делать не могут, шанс на то, что каждая конкретная идея выстрелит - около нуля, но жить внутри нормы - легче повеситься.

Ответить Цитировать
    2/6
    + 5
  • LAVART, ушел из универа на 2 курсе в 2014 году (учился в Чехии), понял что не мое, стрельнул кризис, все обеднели в 2 раза. Кстати до бакалавра оставалось доучиться 1 год. Пошел работать, т.к. на самых минимумах жить в "золотое время" не горел желанием. Через несколько лет уехал обратно в Москву, работал в разных сферах и направлениях. За все этапы были отношения, но я не шел к создании семьи, хоть и вторая половинка очень горела этим, т.к. я понимал, что я это не вывезу в нынешним фин. состоянии и как несостоявшийся человек. Long story short, меня отталкивал всегда это сценарий "Диплом -> Работа -> Семья -> Ипотека". Я просто понимал еще к 20, что это рабство. Конечно, есть ощутимые минусы моего пути... Сейчас мне 30, за жизнь попробовал много всего, но нет образования, нет специальности, нет жены, нет детей, есть долги и куча проблем, а двигаться скорей всего могу только в покере или в бизнесе. Тем не менее - я свободен и мой единственный враг это - время. Сочувствую тебе, т.к. в такой ситуации мне кажется находится подавляющее число моих ровесников и всем говорю, что не спешите со своими решениями, чтобы не стать заложником "взрослой жизни". Ищите счастье.

Ответить Цитировать
    2/3
    + 8
  • LAVART

LAVART @ 03.06.24 

тут даже дело не в том кто прав, кто виноват, а в том, что делать и как делать когда делать уже не хочется ничего.

А на это тебе Сандрикс ответит что:

sandr1x @ 02.06.24 

Я ничего не предлагаю. Я говорю, что пенять на что-то кроме зеркала - хуёвая затея.

Вот мне он лично так ответил и ушёл в закат. Почувствовал облегчение? :) Вот и я не почувствовал.

Ответить Цитировать
    11/61
    + -1
  • Lisenook @ 03.06.24 

Расскажу историю.

Я знакома с покером уже много лет. Вот уже точно не вспомню, но в 2009 у меня точно был уже аккаунт на старзах и я время от времени играла. Так же был был аккаунт на стратеджи с его халявным полтинником. Наверное никто не станет спорить, что в те годы условия и поляна были сильно лучше? Более того, у меня был знакомый у которого основным источником дохода был покер. Казалось бы, идеальные условия для старта, да?

Какой же получился результат в итоге? Ну первое время я играла в минус, потом в 0, иногда в микро плюс. Ну и как бы все. Да, я наверное достаточно быстро научилась не заливать, но на этом пожалуй все. За 10 лет катки моим достижением стала игра в 0. Не могу уже сказать сколько рук откатала за этот промежуток, но думаю наверное около 500к. 

Что же поменялось, почему у меня не получилось тогда побить микромиты, а сейчас удалось? Я вдруг резко поумнела в 30 лет? Скорее наоборот. Стало больше энергии? Тоже сомнительный тезис. 

Может быть отсутствие обучающего контента меня остановило? Тоже нет, ну есть сейчас у меня доступ к кучи материалов. Так я за эти пару лет мне кажется и 50 видосов не посмотрела. А знаете сколько было написано конспектов по ним мной? А я вот знаю, ноль. Были только попытки это сделать. Единственное на что меня хватило, это потыкать префлоп тренажер фоном под сериалку. Ну и посмотреть несколько раздач в солвере за месяц и то не каждый. Все. Я просто относительно много катаю и думаю во время катки, ну и думаю о раздачах когда не катаю. Собственно все тоже самое я могла делать и 10 лет назад.

Так чего же мне самом деле не хватило 10 лет назад? Все очень банально, дисциплины и честности с собой. А что же поменялось за эти годы? В первую очередь мое отношение к себе, и к работе которую я делаю. Вырос уровень осознанности. Я перестала зацикливаться на трудностях и версиях почему у меня не получится или почему это невозможно, а стала искать возможности и думать а что сделать что бы получилось. Перестала жить только фантазиями, блин было бы круто будь у меня деньги и страдать ничего не предпринимая для того что бы они появились. Стала ставить какие то цели, и хоть и медленно и может не самыми удачными путями, но все же ползти к ним. 

Ну и кроме дисциплины, в самом начале я честно себе призналась, да я тильтую. И потом какое то время пробовала решить эту проблему. И оказалось что нет никакого секретного знания, без которого не одолеть микролимиты. Хотя нет, вру, на самом деле есть. Так и быть, расскажу и вам, мне не жалко. Все очень просто: берешь и делаешь. Потом думаешь что не так. А вот тут важная часть, после этого неожиданно снова берешь и делаешь. А потом снова думаешь что не так. И опять берешь и делаешь. И так много много много раз пока не получиться. Вот и все. Так же по секрету скажу что эта схема работает не только в покере.

Edit: а знаете что самое забавное в этой истории? Я и 10 лет назад знала этот секрет. Но вот вместо того что бы взять и делать слишком много времени потратила на страдания и грезы, а вдруг само как то свалится. Или наоборот, все равно не получиться, зачем тогда стараться. А надо было просто не думки думать, а брать и делать.

Может тогда был просто даунстрик, а сейчас апчик включили, не думала об этом!?  

Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • -PrototypE-, я не пойму, ты ждёшь в этом блоге универсальную таблетку счастья или ответ на "главный вопрос жизни"? какая то странная дискуссия идёт.."мне плохо везде и всегда". тебе пытаются дать вразумительные ответы, но ни один тебя не устраивает.. повторю общую мысль- МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ ДЕЛО В ТЕБЕ?

З.Ы.  ответ на "главный вопрос жизни"- 42😐

Ответить Цитировать
    3/10
    + 2
  • anikinsky

anikinsky @ 03.06.24 

я не пойму, ты ждёшь в этом блоге универсальную таблетку счастья или ответ на "главный вопрос жизни"?

Скорее говорю, что предложенные тут Сандриксом и Лисенком "универсальные способы как добиться успеха" - не на всех работают.

И что мир посложнее устроен.

anikinsky @ 03.06.24 

МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ ДЕЛО В ТЕБЕ?

А МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ-ТАКИ ДЕЛО НЕ ВО МНЕ???

Зачем повторять мысль, на которую уже я тысячу раз ответил, лучше внести какую-нибудь новую свежую мысль, если есть что сказать.

Ответить Цитировать
    12/61
    + -1
  • Доброе утро, коллеги-эксперты. Не будем откладывать в долгий ящик, беру и делаю, заодно проверяю ТС по вышеуказанным пунктам. 

Lisenook, какашка.

Ответить Цитировать
    1/3
    + 4
  • LAVART, может быть заезжено, но почему не ИТ? Вкатишься быстро, т.к. мозг заточен под инженерию уже, а в ИТ все тоже самое.

Не, там тоже заебет 100%, но по-крайней мере бабки можно поднять большие, не будет такого "Т.е. встать и послать всё в пизду не могу". С деньгами ИТ - сможешь.

Ну и на первые несколько лет, как правило, дико интересно. А там уже и ипотека подвыплачена и дети подрастут, вздохнешь свободнее.

Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • -PrototypE-, если не в тебе, то в ком или чём? у тебя есть какие то непреодолимые препятствия или кто то в чём то тебе активно препятствует? вроде ничего такого озвученного не было.. от тебя не прозвучало ничего, кроме "это не нравится, а ничего другого не хочу". в чём тогда дискуссия и какие советы(ответы) ты хочешь услышать?

"человек сам кузнец своего счастья". полностью поддерживаю эту мысль(как и многие тебе ответившие)

Ответить Цитировать
    4/10
    + 5
1 63 64 65 66 77
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.